www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
29a SALITREDICI
Domenica 15 luglio 2012
Da ABBADIA  S. SALVATORE a VETTA AMIATA
CAMPIONATO NAZIONALE E PROVINCIALE UISP 2012 CORSA IN SALITA
KM 13,200
Da  825  a  1680  m  sul mare
             
ORDINE D'ARRIVO
Nr. m /  f Categ. Categ. ATLETA SOCIETA' TEMPO Media
nazionale provinc. Km / h
             
1 1 masch     Tassarotti Luca O.S.O. OLD STAR OSTIA 0.54.48 14,45
2 2 masch 1 B masc   Saadouni Mohamed Ali G.S. MAIANO 0.55.53 14,17
3 3 masch 2 B masc   Midar Hicham G.S. MAIANO 0.56.53 13,92
4 4 masch 1 E masc   Di Priamo Alessandro UISP VITERBO 0.57.00 13,89
5 5 masch 1 A masc   Boscarini Jacopo G.S. COSTA D'ARGENTO 0.58.08 13,62
6 6 masch     Tuyikeze Athanase G.S. IL FIORINO 0.58.55 13,44
7 7 masch 1 C masc   Musardo Stefano TEAM MARATHON BIKE 0.59.30 13,31
8 8 masch 2 C masc 1 C masc Passarello Stefano IL GREGGE RIBELLE 1.00.16 13,14
9 9 masch 3 B masc   Musardo Daniele TEAM MARATHON BIKE 1.00.19 13,13
10 10 masch 3 C masc   Vannuccini Francesco AVIS FOIANO 1.00.24 13,11
11 11 masch 1 D masc   Pallotta Antonello BOLSENA FORUM SPORT 1.00.55 13,00
12 12 masch 4 C masc   Checcacci Michele TEAM MARATHON BIKE 1.00.59 12,99
13 13 masch 2 A masc   Dakhchoune Abdelilah G.S. MAIANO 1.01.27 12,89
14 14 masch     Alfonsini Enrico RUNNING CLUB FUTURA RM 1.01.39 12,85
15 15 masch 2 D masc   Taliani Massimiliano TEAM MARATHON BIKE 1.02.26 12,69
16 16 masch 2 E masc   Colombini Luca TEAM MARATHON BIKE 1.02.27 12,68
17 17 masch     Sfondalmondo Massimiliano ATL. AVIS PERUGIA 1.02.53 12,59
18 18 masch 3 E masc   Ranica Gherardo Luigi CIRCOLO TENNIS CASTEL DEL PIANO 1.02.56 12,58
19 19 masch 4 B masc 1 B masc Paganelli Alessandro UISP CHIANCIANO 1.03.10 12,54
20 20 masch 1 F masc 1 F masc Lachi Alessio IL GREGGE RIBELLE 1.03.25 12,49
21 21 masch 3 D masc   Lubrano Gabriele G.S. COSTA D'ARGENTO 1.03.41 12,44
22 22 masch 4 E masc 1 E masc Tumino Lorenzo IL GREGGE RIBELLE 1.03.53 12,40
23 23 masch 5 C masc 2 C masc Prosa Giorgio G.P. RICCARDO VALENTI 1.03.56 12,39
24 24 masch 5 B masc 2 B masc De Cubellis Diego TORRE DEL MANGIA SI 1.04.01 12,37
25 25 masch 5 E masc   Bentivoglio Enzo G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.04.16 12,32
26 26 masch     Luzzi Matteo RINASCITA MONTEVARCHI 1.04.43 12,24
27 27 masch 6 C masc   Gori Filippo LUIVAN SETTIGNANO C.S. 1.04.58 12,19
28 28 masch 6 E masc   Perrone Carmelo ATL. VENARIA REALE 1.05.23 12,11
29 29 masch 7 C masc 3 C masc Frullanti Cesare G.P. RICCARDO VALENTI 1.05.26 12,10
30 30 masch     Ametrano Alessio POD. CORCIANO 1.05.33 12,08
31 31 masch     Franceschelli Luigi ATL. AVIS PERUGIA 1.05.51 12,03
32 32 masch 2 F masc   Infante Giovanni TEAM MARATHON BIKE 1.06.03 11,99
33 33 masch 8 C masc 4 C masc Ciambriello Giovanni G.P. RICCARDO VALENTI 1.06.06 11,98
34 34 masch     Bucchi Luca RINASCITA MONTEVARCHI 1.06.21 11,94
35 35 masch 7 E masc   Pezzato Filippo ATL. MONTEFIASCONE 1.06.23 11,93
36 36 masch 3 F masc   Mauri Renzo SBR3 1.06.38 11,89
37 37 masch 8 E masc   Sbordone Francesco 4 STORMO 1.06.39 11,88
38 38 masch 9 E masc   Stocchi Paolo AMATORI POD. AREZZO 1.06.45 11,87
39 39 masch 4 D masc   Berti David TEAM MARATHON BIKE 1.06.47 11,86
40 40 masch 4 F masc   Quattrini Angelo TEAM MARATHON BIKE 1.06.54 11,84
41 41 masch     D'Amico Giovanni CDP-T&RB GROUP PG 1.07.06 11,80
42 42 masch     Lupi Paolo Luigi LIBERTAS ORVIETO TR 1.07.09 11,79
43 43 masch     Di Marzo Matteo CENTRO MILITARE VETERINARIO 1.07.14 11,78
44 44 masch 10 E masc   Rossi Daniele POD. FATTORI QUARRATA 1.07.17 11,77
45 45 masch 1 G masc   Sisi Aurelio INDIVIDUALI EMPOLI 1.07.25 11,75
46 46 masch 5 D masc 1 D masc La Cava Alessandro APD SAN GIMIGNANO 1.07.28 11,74
47 47 masch 11 E masc   Cardoni Claudio ATL. 90 TARQUINIA 1.07.31 11,73
48 1 fem 1 E fem   Cimmarusti Barbara ATL. BANCA DI PESARO 1.07.41 11,70
49 48 masch     Biondi Riccardo G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1.07.46 11,69
50 49 masch 2 G masc   Bonari Andrea TEAM MARATHON BIKE 1.07.51 11,67
51 50 masch 9 C masc   Nocentini Giulio OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.08.03 11,64
52 51 masch 3 G masc   Baldini Andrea G.S. MAIANO 1.08.04 11,64
53 52 masch 10 C masc   Tosetti Paolo G.P. ALTO RENO 1.08.12 11,61
54 53 masch 6 D masc 2 D masc Cavallaro Giovanbattista MARATHON CLUB CRAL MPS 1.08.25 11,58
55 54 masch     De Bernardi Gino G.S. COSTA D'ARGENTO 1.08.31 11,56
56 55 masch 7 D masc   Granella Gabriele G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.08.35 11,55
57 56 masch 6 B masc 3 B masc Marchini Mattia UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.08.43 11,53
58 57 masch     Pirilli Andrea DREAM RUNNERS PG 1.08.45 11,52
59 58 masch 12 E masc 2 E masc Nutarelli Luciano ATL. SINALUNGA 1.08.49 11,51
60 59 masch 8 D masc 3 D masc Serluca Andrea G.P. RICCARDO VALENTI 1.08.50 11,51
61 2 fem 1 D fem   Parigi Maria Chiara AMATORI POD. AREZZO 1.09.02 11,47
62 60 masch 13 E masc   Carbone Massimo DLF GROSSETO 1.09.12 11,45
63 61 masch 4 G masc   Salustri Alfio G.S. MAIANO 1.09.20 11,42
64 62 masch 5 G masc 1 G masc Nottolini Claudio UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.09.25 11,41
65 63 masch     Proietti Massimo RUNNING EVOLUTION 1.09.26 11,41
66 64 masch 11 C masc 5 C masc Giannitti Pietro MENS SANA SIENA 1.09.30 11,40
67 65 masch 9 D masc   Sapienza Agatino A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.09.32 11,39
68 66 masch 12 C masc   Boscagli Mirco TEAM MARATHON BIKE 1.09.34 11,38
69 67 masch 14 E masc 3 E masc Floriani Francesco TORRE DEL MANGIA SI 1.09.34 11,38
70 68 masch 13 C masc   Bulgherini Dario TEAM MARATHON BIKE 1.09.34 11,38
71 3 fem     Cruciani Chiara RUNNING CLUB FUTURA RM 1.09.37 11,38
72 69 masch     Arrigoni Manuel G.S. BANCARI ROMANI 1.09.44 11,36
73 70 masch 5 F masc 2 F masc Carlini Stefano UISP CHIANCIANO 1.09.48 11,35
74 71 masch 14 C masc   Renzi Marsilio POL. MONTALTO 1.09.50 11,34
75 72 masch     Cantoni Carlo LIBERTAS ELLERA VT 1.09.57 11,32
76 73 masch 6 G masc 2 G masc Prozzo Antonio IL GREGGE RIBELLE 1.10.09 11,29
77 74 masch 1 I masc   Sieni Renzo G.S. MAIANO 1.10.14 11,28
78 75 masch     Ricci Carlo CDP-T&RB GROUP PG 1.10.16 11,27
79 76 masch 15 E masc   Trefoloni Fabio A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.10.25 11,25
80 77 masch 16 E masc   Ungureanu Constantin G.S. MAIANO 1.10.49 11,18
81 78 masch 15 C masc   Della Morte Daniele LIBERI PODISTI VITERBO 1.10.51 11,18
82 79 masch     Ruggeri Giovanni UISP ORVIETO 1.10.52 11,18
83 80 masch 17 E masc   Falcioni Francesco POL. MONTECCHIO 2000 1.10.58 11,16
84 81 masch 18 E masc   Gori Daniele A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.10.58 11,16
85 82 masch 1 H masc   Isidori Ettore ATL. DI MARCO SPORT VT 1.11.00 11,15
86 83 masch 19 E masc   Meozzi Davide A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.11.01 11,15
87 84 masch 7 G masc   Bertone Gianni G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1.11.08 11,13
88 85 masch 20 E masc   Rigirozzo Danilo G.S. PIEVE A RIPOLI 1.11.14 11,12
89 86 masch     Carlettini Stefano CDP-T&RB GROUP PG 1.11.15 11,12
90 87 masch 8 G masc   Nerozzi Luca TEAM MARATHON BIKE 1.11.19 11,11
91 88 masch 6 F masc   Capitoni Marco ATL. DI MARCO SPORT VT 1.11.22 11,10
92 89 masch     Coli Stefano G.S. COSTA D'ARGENTO 1.11.24 11,09
93 4 fem     Stankiewicz Katarzyna Anna BODY LIFE 1.11.31 11,07
94 90 masch     Ristori Gregorio ATL. FUTURA FIGLINE 1.11.32 11,07
95 91 masch     Abdelkader Guasmi ATL. FUTURA FIGLINE 1.11.33 11,07
96 92 masch 21 E masc 4 E masc Brogi Fabio G.P. RICCARDO VALENTI 1.11.38 11,06
97 93 masch 9 G masc   Cecconi Riccardo A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.11.42 11,05
98 94 masch 7 F masc 3 F masc Cerboneschi Paolo IL GREGGE RIBELLE 1.11.47 11,03
99 95 masch 7 B masc 4 B masc Feci Luca LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.11.50 11,03
100 96 masch 8 F masc 4 F masc Falchi Vieri IL GREGGE RIBELLE 1.11.50 11,03
101 5 fem 1 C fem   Bellitto Antonella BOLSENA FORUM SPORT 1.11.56 11,01
102 97 masch 16 C masc   Cennini Samuele AVIS FOIANO 1.11.58 11,01
103 98 masch 10 D masc 4 D masc Nottolini Andrea UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.12.09 10,98
104 6 fem 2 D fem   Scarselli Francesca OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.12.19 10,95
105 99 masch 9 F masc   Zinni Antonio G.S. COSTA D'ARGENTO 1.12.24 10,94
106 100 masch 10 G masc 3 G masc Fabbrizzi Franco ATL. SINALUNGA 1.12.30 10,92
107 101 masch     Tanda Fabrizio POD. SOLIDARIETA' 1.12.34 10,91
108 102 masch 2 I masc   Mei Roberto A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.12.48 10,88
109 103 masch 10 F masc   Pallottini Luigi ATL. DI MARCO SPORT VT 1.12.53 10,87
110 104 masch 11 F masc   Manca Marcello Flavio LIBERI PODISTI VITERBO 1.12.57 10,86
111 105 masch 12 F masc   Greggi Pierluigi A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.13.13 10,82
112 106 masch 22 E masc 5 E masc Scalzo Antonio G.S. BELLAVISTA 1.13.15 10,81
113 107 masch 23 E masc 6 E masc Miscetti Andrea UISP CHIANCIANO 1.13.21 10,80
114 108 masch 24 E masc   Zurli Massimo AMATORI POD. AREZZO 1.13.28 10,78
115 109 masch 17 C masc   Sguerri Enrico AMATORI POD. AREZZO 1.13.28 10,78
116 110 masch 13 F masc   Bianchi Gianni AMATORI POD. AREZZO 1.13.28 10,78
117 111 masch     Carletti Giampaolo POL. MONTALTO 1.13.34 10,77
118 112 masch 11 G masc   Iannilli Carlo GRUPPO MILLEPIEDI LADISPOLI 1.13.38 10,76
119 113 masch 3 A masc 1 A masc Pillitteri Fabio MENS SANA SIENA 1.13.39 10,75
120 114 masch 3 I masc   Dami Franco A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.13.42 10,75
121 115 masch 11 D masc 5 D masc Bernardi Diego G.S. MONTEAPERTI 1.13.43 10,74
122 116 masch 12 G masc   Degl'Innocenti Andrea A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.13.49 10,73
123 117 masch     Stolzi Fabio G.S. ZELOFORAMAGNO 1.14.00 10,70
124 118 masch     Gigli Cristian PALESTRINA RUNNING 1.14.01 10,70
125 119 masch     Fastelli Claudio LIBERTAS OSTIA RUNNER AVIS 1.14.10 10,68
126 120 masch 13 G masc 4 G masc Romani Samuele UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.14.11 10,68
127 121 masch 14 F masc 5 F masc Capolingua Giuseppe MENS SANA SIENA 1.14.16 10,66
128 122 masch 15 F masc 6 F masc Clarichetti Mauro TORRE DEL MANGIA SI 1.14.22 10,65
129 123 masch 16 F masc   Indiati Giovanni POD. IL PONTE SCANDICCI 1.14.27 10,64
130 124 masch 17 F masc   Ciabatti Giuseppe G.S. MAIANO 1.14.28 10,64
131 125 masch     Peppicelli Marco G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1.14.34 10,62
132 126 masch     Mariani Massimo POD. LINO SPAGNOLI PG 1.14.36 10,62
133 127 masch 2 H masc   Ciaccheri Mario NAVE U.S. 1.14.40 10,61
134 128 masch 12 D masc   Tasselli Pietro ATL. DI MARCO SPORT VT 1.14.41 10,60
135 129 masch 3 H masc 1 H masc Barbetti Alessandro MARATHON CLUB CRAL MPS 1.14.41 10,60
136 130 masch     Papacchini Marco ACORP ROMA 1.14.42 10,60
137 131 masch     Calussi Massimiliano ATL. SINALUNGA 1.14.42 10,60
138 132 masch 13 D masc   Collini Isacco POD. IL PONTE SCANDICCI 1.14.49 10,59
139 133 masch 18 F masc   Quattrini Marco TEAM MARATHON BIKE 1.14.52 10,58
140 134 masch 4 H masc   Civilini Elvio ATL. FOLLONICA 1.15.01 10,56
141 135 masch 14 D masc 6 D masc Barbini Victor SIENARUNNERS 1.15.02 10,56
142 136 masch 19 F masc   Fioretto Luigi ATL. LA RAMPA 1.15.02 10,56
143 137 masch 5 H masc 2 H masc Brunelli Adriano G.S. CAPPUCCINI 1972 1.15.10 10,54
144 138 masch 6 H masc   Della Santina Gino G.S. REALE STATO DEI PRESIDI 1.15.12 10,53
145 139 masch     Sessa Ivan CENTRO MILITARE VETERINARIO 1.15.13 10,53
146 140 masch     Cicchella Gianluca CENTRO MILITARE VETERINARIO 1.15.13 10,53
147 141 masch 18 C masc   Bianchini Francesco SUBBIANO MARATHON 1.15.23 10,51
148 142 masch     Lozzi Giancarlo BOLSENA FORUM SPORT 1.15.24 10,50
149 7 fem 1 B fem 1 B fem Carpino Angela Donatella IL GREGGE RIBELLE 1.15.28 10,49
150 143 masch     Farina Ignazio Stefano G.S. BANCARI ROMANI 1.15.34 10,48
151 8 fem 1 G fem   Berni Rosa LIBERI PODISTI VITERBO 1.15.38 10,47
152 144 masch 4 A masc   Randelli Alessio A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.15.41 10,46
153 9 fem 3 D fem   Bargiacchi Stefania A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.15.42 10,46
154 145 masch 20 F masc   Sasso Antonio A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.15.42 10,46
155 146 masch 21 F masc   Brogioni Patrizio G.S. MAIANO 1.15.50 10,44
156 147 masch 15 D masc 7 D masc Brandini Mirko G.P. RICCARDO VALENTI 1.15.52 10,44
157 148 masch 14 G masc   Grimaudo Giuseppe G.S. PASTA GRANAROLO 1.15.55 10,43
158 149 masch 15 G masc   Cucchiarini Pierluigi OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.15.59 10,42
159 150 masch 22 F masc   Panariello Vincenzo A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.16.01 10,42
160 151 masch 25 E masc 7 E masc Vagaggini Diego UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.16.02 10,42
161 10 fem 1 F fem   Pignanelli Paola A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.16.05 10,41
162 152 masch     Mazzierli Roberto POD. IL CAMPINO AR 1.16.06 10,41
163 153 masch 16 G masc 5 G masc Alessandri Salvatore MARATHON CLUB CRAL MPS 1.16.23 10,37
164 11 fem 2 G fem 1 G fem Del Bello Barbara TORRE DEL MANGIA SI 1.16.28 10,36
165 154 masch 23 F masc 7 F masc Bernetti Mauro UISP CHIANCIANO 1.16.29 10,36
166 155 masch 24 F masc 8 F masc Petrini Stefano MARATHON CLUB CRAL MPS 1.16.34 10,34
167 12 fem 2 C fem 1 C fem Coppi Stefania UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.16.49 10,31
168 13 fem 2 F fem   Bindi Paola ATL. FOLLONICA 1.16.55 10,30
169 156 masch 17 G masc   Podesta' Fabrizio G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.17.07 10,27
170 157 masch 26 E masc   Battisti Francesco SPORT CALCINELLI 1.17.08 10,27
171 158 masch     Di Bernardo Antonio ATL. 90 TARQUINIA 1.17.15 10,25
172 159 masch 7 H masc   Carlini Enio POD. VAL DI PESA 1.17.16 10,25
173 160 masch 1 L masc   Russo Giosue' UISP GROSSETO 1.17.18 10,25
174 14 fem 3 F fem   Megli Milena POD. VAL DI PESA 1.17.21 10,24
175 161 masch 18 G masc 6 G masc Barberini Pietro G.S. CAPPUCCINI 1972 1.17.22 10,24
176 162 masch 27 E masc   Nadalini Stefano POD. PONTELUNGO BO 1.17.24 10,23
177 163 masch 19 G masc   Landi Loriano TEAM MARATHON BIKE 1.17.28 10,22
178 164 masch 28 E masc   Taddei Emiliano TEAM MARATHON BIKE 1.17.30 10,22
179 165 masch 29 E masc 8 E masc Rubegni Gabriele G.S. BELLAVISTA 1.17.32 10,21
180 166 masch     Formica Andrea G.S. MARSICA 1.17.36 10,21
181 167 masch 25 F masc   Grazioli Giampaolo G.S. MAIANO 1.17.37 10,20
182 168 masch 4 I masc 1 I masc Casula Luigi G.S. BELLAVISTA 1.17.46 10,18
183 15 fem 3 G fem   Grassi Liuccia G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1.17.48 10,18
184 169 masch 5 I masc 2 I masc Fusi Mauro MARATHON CLUB CRAL MPS 1.17.58 10,16
185 170 masch     Tarabella Stefano MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1.17.58 10,16
186 171 masch 20 G masc   Taliani Massimo TEAM MARATHON BIKE 1.18.00 10,15
187 172 masch 26 F masc 9 F masc Felici Fabio UISP CHIANCIANO 1.18.01 10,15
188 173 masch 16 D masc 8 D masc Fabbrini Paolo UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.18.01 10,15
189 174 masch     Mulas Marco   1.18.10 10,13
190 175 masch 19 C masc   Capanni Paolo ATL. FOLLONICA 1.18.13 10,13
191 176 masch     Santelli Luca UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.18.23 10,10
192 177 masch 30 E masc   Peluzzi Nicola SUBBIANO MARATHON 1.18.26 10,10
193 178 masch 21 G masc   Monaldi Angelo G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.18.29 10,09
194 179 masch 8 H masc 3 H masc Bianciardi Ranieri G.S. CAPPUCCINI 1972 1.18.32 10,08
195 180 masch 8 B masc   Della Vedova Pierino TEAM MARATHON BIKE 1.18.33 10,08
196 181 masch     Battaglini Pietro BOLSENA FORUM SPORT 1.18.39 10,07
197 16 fem 2 E fem 1 E fem Chellini Sandra IL GREGGE RIBELLE 1.18.40 10,07
198 182 masch 17 D masc 9 D masc Celati Andrea G.S. BELLAVISTA 1.18.54 10,04
199 17 fem 3 C fem   Dami Elisa A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.18.56 10,03
200 183 masch     Padova Alessandro CIRCOLO RISORTI BUONCONVENTO 1.18.58 10,03
201 184 masch 27 F masc   Cezza Alessandro TEAM MARATHON BIKE 1.18.59 10,03
202 185 masch 22 G masc   Barrasso Antonio G.S. REALE STATO DEI PRESIDI 1.19.04 10,02
203 186 masch 23 G masc 7 G masc Giuliani Andrea G.S. MONTEAPERTI 1.19.11 10,00
204 187 masch     Procacci Nadio MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1.19.13 10,00
205 188 masch 6 I masc   Palleri Luciano OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.19.14 10,00
206 189 masch     Bianconi Enrico MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 1.19.17 9,99
207 190 masch 28 F masc   Scarpelli Giulio AMATORI POD. AREZZO 1.19.19 9,99
208 191 masch 18 D masc 10 D masc Vannuzzi Massimiliano G.S. CAPPUCCINI 1972 1.19.21 9,98
209 18 fem 4 C fem 2 C fem Castagna Concetta LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.19.24 9,97
210 192 masch 29 F masc 10 F masc Marotto Luca MENS SANA SIENA 1.19.26 9,97
211 193 masch 30 F masc   Lacetera Nicola ATL. DI MARCO SPORT VT 1.19.27 9,97
212 194 masch 19 D masc 11 D masc Guerra Alberto TORRE DEL MANGIA SI 1.19.29 9,96
213 19 fem 4 F fem   Ranfagni Grazia G.S. MAIANO 1.19.30 9,96
214 195 masch 31 F masc   Toti Sauro G.S. MAIANO 1.19.45 9,93
215 196 masch 5 A masc   Santoni Francesco G.S. COSTA D'ARGENTO 1.19.50 9,92
216 20 fem 5 F fem 1 F fem Brega Daniela IL GREGGE RIBELLE 1.20.00 9,90
217 197 masch     Meini Tiziano ATL. FUTURA FIGLINE 1.20.05 9,89
218 21 fem 4 D fem   Rausse Daniela G.S. MAIANO 1.20.15 9,87
219 198 masch     Borgogni Alfredo CIRCOLO RISORTI BUONCONVENTO 1.20.18 9,86
220 199 masch 31 E masc   Ricchi Roberto TEAM MARATHON BIKE 1.20.19 9,86
221 200 masch 9 H masc   De Fabritiis Mauro ATL. FOLLONICA 1.20.26 9,85
222 201 masch 20 D masc 12 D masc Francioni Alessandro CRAL WHIRLPOOL 1.20.28 9,84
223 22 fem 2 B fem   Di Benedetto Marika G.S. COSTA D'ARGENTO 1.20.35 9,83
224 23 fem     Seferian Elvira RUNNING EVOLUTION 1.20.38 9,82
225 202 masch 10 H masc   Ercolani Roberto ATL. 90 TARQUINIA 1.20.41 9,82
226 203 masch 7 I masc 3 I masc Brizzi Marcello MARATHON CLUB CRAL MPS 1.20.48 9,80
227 204 masch 32 F masc 11 F masc Rossi Luca UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.20.50 9,80
228 205 masch 9 B masc   Coraggio Simone ATL. LA RAMPA 1.20.54 9,79
229 206 masch 20 C masc 6 C masc Contorni Andrea UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.20.55 9,79
230 207 masch 32 E masc 9 E masc Bagnai Danny G.S. CAPPUCCINI 1972 1.21.03 9,77
231 208 masch 33 E masc   Taverna Davide POD. LIPPO-CALDERARA 1.21.07 9,76
232 209 masch     Brunotti Gino POL. MONTALTO 1.21.10 9,76
233 210 masch     Zapponi Domenico POL. MONTALTO 1.21.10 9,76
234 211 masch     Peruzzi Andrea PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1.21.11 9,76
235 212 masch 1 M masc   Cenci Norico G.S. PIEVE A RIPOLI 1.21.11 9,76
236 213 masch 33 F masc   Bertini Paolo ATL. VINCI FIRENZE 1.21.14 9,75
237 214 masch 21 D masc 13 D masc Bani Federico G.P. RICCARDO VALENTI 1.21.19 9,74
238 215 masch 34 E masc   Germani Giuseppe POL. MONTALTO 1.21.20 9,74
239 24 fem     Tamburi Silvia POD. CORCIANO 1.21.23 9,73
240 216 masch     Poggianti Francesco POD. CORCIANO 1.21.24 9,73
241 217 masch 22 D masc   Ventura Marco POL. GNARRO JET 1.21.28 9,72
242 218 masch 34 F masc   Cianti Massimiliano LIBERI PODISTI VITERBO 1.21.29 9,72
243 219 masch 8 I masc   Giannoccolo Antonio G.S. MAIANO 1.21.30 9,72
244 220 masch 35 F masc   Sizzi Marco UISP PRATO 1.21.31 9,72
245 221 masch 9 I masc 4 I masc Falso Luigi Federico G.S. MONTEAPERTI 1.21.38 9,70
246 222 masch 36 F masc   Tartaglione Pietro AMATORI POD. AREZZO 1.21.42 9,69
247 223 masch 10 I masc   Bernini Mauro TEAM MARATHON BIKE 1.21.43 9,69
248 224 masch 2 L masc   Olezzi Fernando POD. LIPPO-CALDERARA 1.21.44 9,69
249 25 fem 3 B fem   Tosi Laura G.S. COSTA D'ARGENTO 1.21.46 9,69
250 225 masch     Canapari Francesco ATL. AVIS PERUGIA 1.21.54 9,67
251 26 fem 5 C fem   Chis Marinela TEAM MARATHON BIKE 1.21.56 9,67
252 226 masch 37 F masc 12 F masc Vannuccini Biagio LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.22.04 9,65
253 27 fem 3 E fem   Zanchi Paola OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.22.06 9,65
254 227 masch     Francini Sergio ATL. SINALUNGA 1.22.07 9,64
255 228 masch     Verna Vincenzo G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1.22.11 9,64
256 229 masch 38 F masc   Nocentini Marco A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.22.15 9,63
257 230 masch     Moscetti Enrico BOLSENA FORUM SPORT 1.22.15 9,63
258 231 masch 39 F masc   Bianchi Antonio G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.22.17 9,63
259 232 masch 35 E masc   Di Sabatino Giorgio G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.22.17 9,63
260 233 masch 11 H masc   Fiorucci Fausto G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.22.17 9,63
261 234 masch 40 F masc   Piro Stefano 4 STORMO 1.22.20 9,62
262 28 fem 4 B fem   Betti Luisa A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.22.23 9,61
263 235 masch 23 D masc 14 D masc Pullano Simone MENS SANA SIENA 1.22.27 9,61
264 236 masch 24 G masc 8 G masc Civai Gianni G.S. MONTEAPERTI 1.22.29 9,60
265 237 masch 36 E masc 10 E masc Briganti Alessandro G.S. AURORA 1948 1.22.30 9,60
266 29 fem     Piastra Lorena CDP-T&RB GROUP PG 1.22.37 9,59
267 238 masch     Pittiglio Armando TEAM MARATHON BIKE 1.22.38 9,58
268 239 masch 25 G masc   Banci Maurizio G.S. MAIANO 1.22.40 9,58
269 240 masch 12 H masc 4 H masc Amaddii Roberto SIENARUNNERS 1.22.43 9,57
270 241 masch 41 F masc 13 F masc Tanganelli Filippo G.S. LUCIGNANO VAL D'ARBIA 1.22.44 9,57
271 242 masch 3 L masc 1 L masc Crezzini Arturo MARATHON CLUB CRAL MPS 1.22.46 9,57
272 243 masch 13 H masc 5 H masc Cristel Carlo G.P. RICCARDO VALENTI 1.22.48 9,57
273 244 masch     Fusi Andrea G.S. AUSONIA 1.23.05 9,53
274 245 masch 26 G masc 9 G masc Garrasi Sebastiano POLSTATO SIENA 1.23.09 9,52
275 30 fem 4 E fem 2 E fem Mala Stepanka G.S. CAPPUCCINI 1972 1.23.10 9,52
276 246 masch 11 I masc   Pellegrini Paolo SBR3 1.23.13 9,52
277 247 masch 14 H masc 6 H masc Frullanti Enzo G.P. RICCARDO VALENTI 1.23.14 9,52
278 248 masch 37 E masc   Lenzini Michele POL. TRIESTE 1.23.18 9,51
279 31 fem 5 E fem 3 E fem Giannelli Giovanna MENS SANA SIENA 1.23.26 9,49
280 249 masch 15 H masc   Magrini Leonardo A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.23.31 9,48
281 250 masch 4 L masc 2 L masc Bossi Franco ATL. SINALUNGA 1.23.33 9,48
282 32 fem 6 C fem   Sciabolacci Elena A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.23.34 9,48
283 251 masch 12 I masc   Petrella Emilio 4 STORMO 1.23.37 9,47
284 33 fem 6 E fem   Dami Tiziana A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.23.38 9,47
285 252 masch 27 G masc   Graziotti Fabrizio AMATORI POD. AREZZO 1.23.43 9,46
286 34 fem 6 F fem   Elia Roberta TEAM MARATHON BIKE 1.23.44 9,46
287 253 masch     Giglietti Danilo ATL. AVIS PERUGIA 1.23.53 9,44
288 254 masch     Moscati Paolo POD. LINO SPAGNOLI PG 1.23.53 9,44
289 255 masch 38 E masc 11 E masc Rabazzi Nicola G.S. LUCIGNANO VAL D'ARBIA 1.23.55 9,44
290 35 fem 5 D fem   Merola Maria 4 STORMO 1.24.10 9,41
291 256 masch 39 E masc 12 E masc Muzzi Simone TORRE DEL MANGIA SI 1.24.13 9,40
292 257 masch 28 G masc   Ammalati Alessandro ATL. FOLLONICA 1.24.14 9,40
293 258 masch 29 G masc   Formisano Giovanni DLF GROSSETO 1.24.16 9,40
294 36 fem 6 D fem 1 D fem Sanarelli Nicoletta UISP CHIANCIANO 1.24.19 9,39
295 259 masch 40 E masc 13 E masc Leoncini Riccardo G.S. LUCIGNANO VAL D'ARBIA 1.24.23 9,39
296 37 fem 1 A fem 1 A fem Rossi Elisabetta MENS SANA SIENA 1.24.33 9,37
297 260 masch 13 I masc 5 I masc Balestrini Carlo IL GREGGE RIBELLE 1.24.35 9,36
298 261 masch 5 L masc 3 L masc Sbrilli Domenico UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.24.49 9,34
299 262 masch 41 E masc   Ciregia Riccardo TEAM MARATHON BIKE 1.24.57 9,32
300 38 fem 7 D fem   Caporali Elisabetta A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.25.03 9,31
301 263 masch     Anatrini Tommaso G.S. MONTEAPERTI 1.25.05 9,31
302 264 masch 30 G masc 10 G masc Pieri Claudio MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 1.25.16 9,29
303 265 masch 14 I masc   Mazzoni Emanuele G.S. MAIANO 1.25.18 9,28
304 39 fem 8 D fem   Lenzi Angela ATL. ISOLA D'ELBA 1.25.25 9,27
305 266 masch 42 E masc   Cecchini Massimo POD. VAL DI PESA 1.25.33 9,26
306 267 masch 15 I masc   Montagnani Roberto G.S. MAIANO 1.25.38 9,25
307 40 fem     Bernabei Valentina CDP-T&RB GROUP PG 1.25.46 9,23
308 268 masch 6 L masc 4 L masc Caoduro Enzo G.S. CAPPUCCINI 1972 1.25.50 9,23
309 269 masch     Crescenzi Federico LIBERTAS OSTIA RUNNER AVIS 1.25.56 9,22
310 270 masch 7 L masc 5 L masc Pierattelli Luigi G.S. CAPPUCCINI 1972 1.26.06 9,20
311 41 fem 9 D fem   Santini Deborah TEAM MARATHON BIKE 1.26.14 9,18
312 42 fem 10 D fem   Spano Valentina TEAM MARATHON BIKE 1.26.17 9,18
313 271 masch 42 F masc   Montemaggi Gabriele TEAM MARATHON BIKE 1.26.19 9,18
314 272 masch 43 F masc 14 F masc De Biasio Nicola LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.26.21 9,17
315 43 fem 4 G fem   Bonari Laura TEAM MARATHON BIKE 1.26.22 9,17
316 273 masch 16 I masc   Cerbioni Stefano G.S. IL FIORINO 1.26.23 9,17
317 274 masch 2 M masc   Fani Azelio DLF GROSSETO 1.26.30 9,16
318 275 masch 31 G masc   Gentili Giuseppe TEAM MARATHON BIKE 1.26.38 9,14
319 44 fem 7 F fem 2 F fem Liverani Patrizia IL GREGGE RIBELLE 1.26.44 9,13
320 276 masch 44 F masc 15 F masc Senesi Massimiliano MARATHON CLUB CRAL MPS 1.26.45 9,13
321 277 masch     Consiglio Giovanni MARATHON CLUB ROMA 1.26.50 9,12
322 278 masch 16 H masc 7 H masc Conti Walter UISP ABBADIA S. SALVATORE 1.26.50 9,12
323 279 masch     Dickson James RUNNING EVOLUTION 1.26.55 9,11
324 280 masch 3 M masc   Pecorari Antonio OLYMPIC RUNNERS LAMA 1.26.57 9,11
325 45 fem 5 G fem   Usseglio Cinzia ATL. GIO' 22 RIVERA 1.27.05 9,09
326 281 masch 21 C masc 7 C masc Mucciarini Simone G.P. RICCARDO VALENTI 1.27.21 9,07
327 282 masch 45 F masc 16 F masc Martinelli Roberto LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.27.38 9,04
328 283 masch 17 H masc 8 H masc Caselli Mauro POLSTATO SIENA 1.27.39 9,04
329 284 masch 18 H masc   Picchianti Orlando G.S. REALE STATO DEI PRESIDI 1.27.44 9,03
330 285 masch 46 F masc 17 F masc Comanescu Mircea UISP CHIANCIANO 1.27.53 9,01
331 286 masch     Capitoni Roberto ZONA OLIMPICA TEAM 1.27.56 9,01
332 287 masch 32 G masc   Coffa Giuseppe TEAM MARATHON BIKE 1.27.58 9,00
333 46 fem 8 F fem   Monestiroli Angelica LIBERI PODISTI VITERBO 1.27.59 9,00
334 288 masch     Saporito Giancarlo CORSAORIENTAMENTO CLUB ROMA 1.28.01 9,00
335 47 fem 11 D fem   Governatori Giovanna POL. MONTALTO 1.28.08 8,99
336 289 masch 22 C masc   Bernardini Simone AVIS FOIANO 1.28.21 8,96
337 48 fem 2 A fem 2 A fem Cesaretti Erika G.S. CAPPUCCINI 1972 1.28.24 8,96
338 290 masch 33 G masc 11 G masc Cesaretti Lauro G.S. CAPPUCCINI 1972 1.28.25 8,96
339 49 fem     Lombardo Silvia AMATORI CASTELFUSANO 1.28.25 8,96
340 291 masch 47 F masc   Spilli Marco NAVE U.S. 1.28.31 8,95
341 292 masch     Marianelli Danilo U.S. ROCCASTRADA 1.28.34 8,94
342 293 masch     Bianchi Edoardo Corrado ATL. POMEZIA AUTO 2000 1.28.34 8,94
343 294 masch 48 F masc 18 F masc Cencini Gianluca LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.28.36 8,94
344 295 masch     Polidori Marziano G.S. BANCARI ROMANI 1.28.36 8,94
345 296 masch 34 G masc   Chiavoni Marcello G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.28.43 8,93
346 297 masch 8 L masc   Cavazza Mario POL. AVIS BOLOGNESE 1.28.45 8,92
347 50 fem     Del Bianco Silvia ATL. AVIS PERUGIA 1.28.47 8,92
348 298 masch 19 H masc 9 H masc Giannasi Fabio TORRE DEL MANGIA SI 1.28.53 8,91
349 299 masch 49 F masc 19 F masc Bianchi Lorenzo G.P. RICCARDO VALENTI 1.28.53 8,91
350 300 masch 20 H masc   Cardelli Franco LIBERI PODISTI VITERBO 1.28.53 8,91
351 301 masch 35 G masc   Maggiotto Maurizio TEAM MARATHON BIKE 1.28.57 8,90
352 302 masch 9 L masc   Malarby Roberto 4 STORMO 1.29.00 8,90
353 303 masch 10 L masc   De Palma Costantino TEAM MARATHON BIKE 1.29.04 8,89
354 304 masch 24 D masc 15 D masc Cencini Luca ATL. SINALUNGA 1.29.11 8,88
355 305 masch 25 D masc 16 D masc Barbagli Francesco MENS SANA SIENA 1.29.16 8,87
356 306 masch 36 G masc 12 G masc Carmignani Ariademo LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.29.34 8,84
357 307 masch 17 I masc   Bruno Antonino G.S. MAIANO 1.29.42 8,83
358 308 masch     Gatti Andrea MARATHON CLUB ROMA 1.29.42 8,83
359 309 masch 26 D masc 17 D masc Capolsini Daniele UISP CHIANCIANO 1.29.43 8,83
360 310 masch 18 I masc   Ginosa Michele POD. PONTELUNGO BO 1.29.52 8,81
361 311 masch 50 F masc   Gabrielli Massimo POL. PAGANICO 1.29.54 8,81
362 312 masch 37 G masc   Torri Sergio G.P. MONTI D. TOLFA L'AIRONE 1.29.56 8,81
363 313 masch     Alunni Pini Michele CDP-T&RB GROUP PG 1.30.07 8,79
364 314 masch 21 H masc   Bonafe' Corrado POL. AVIS BOLOGNESE 1.30.25 8,76
365 315 masch 43 E masc   Rossi Roberto TEAM MARATHON BIKE 1.30.28 8,75
366 51 fem 1 H fem   Migliorini Vilma LIBERI PODISTI VITERBO 1.30.33 8,75
367 316 masch     Cacchioni Antonio G.S. BANCARI ROMANI 1.30.43 8,73
368 317 masch     Liistro Pasquale G.S. AUSONIA 1.30.53 8,71
369 52 fem     Sassolini Serena G.S. AUSONIA 1.30.53 8,71
370 318 masch 44 E masc 14 E masc Bartalini Simone TORRE DEL MANGIA SI 1.31.04 8,70
371 319 masch     Zoppoli Fernardo G.S. MAIANO 1.31.08 8,69
372 320 masch 19 I masc   Marini Guido TEAM MARATHON BIKE 1.31.29 8,66
373 321 masch 27 D masc 18 D masc Giglioni Luca MENS SANA SIENA 1.31.35 8,65
374 53 fem 12 D fem 2 D fem Machetti Emanuela MENS SANA SIENA 1.31.36 8,65
375 322 masch     Pantellini Luca LIBERTAS OSTIA RUNNER AVIS 1.31.43 8,64
376 323 masch 45 E masc 15 E masc Grazzi Gianni G.S. BELLAVISTA 1.31.46 8,63
377 324 masch     Guccini Claudio ATL. FOLLONICA 1.31.53 8,62
378 54 fem 6 G fem   Polvani Carolina TEAM MARATHON BIKE 1.31.59 8,61
379 325 masch 51 F masc 20 F masc Girelli Rino LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.32.14 8,59
380 326 masch 52 F masc   Venafra Paolo TEAM MARATHON BIKE 1.32.29 8,56
381 327 masch 11 L masc   D'Ausilio Francesco TEAM MARATHON BIKE 1.32.39 8,55
382 328 masch 53 F masc 21 F masc Fallarino Marco LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.32.40 8,55
383 329 masch 54 F masc 22 F masc Viciani Emanuele POLSTATO SIENA 1.32.57 8,52
384 330 masch 22 H masc 10 H masc Calandra Vincenzo POLSTATO SIENA 1.32.58 8,52
385 331 masch 23 H masc 11 H masc De Luca Adriano G.S. BELLAVISTA 1.33.04 8,51
386 332 masch 28 D masc 19 D masc Cresti Francesco TORRE DEL MANGIA SI 1.33.04 8,51
387 333 masch 29 D masc   Nardi Augusto POL. OLTRARNO 1.33.11 8,50
388 334 masch 38 G masc   Ciolfi Maurizio TEAM MARATHON BIKE 1.33.19 8,49
389 335 masch 46 E masc   Barozzi Marco 4 STORMO 1.33.21 8,48
390 336 masch     Mannucci Alberto G.S. GUALDO FI 1.33.28 8,47
391 337 masch 12 L masc 6 L masc Pasquini Gilberto G.S. CAPPUCCINI 1972 1.33.35 8,46
392 55 fem 9 F fem   Cristofari Nicoletta LIBERI PODISTI VITERBO 1.33.44 8,45
393 338 masch 24 H masc   Usai Gianpaolo LIBERI PODISTI VITERBO 1.33.44 8,45
394 339 masch 20 I masc 6 I masc Cenni Marco MARATHON CLUB CRAL MPS 1.33.46 8,45
395 340 masch 25 H masc 12 H masc Mucciarini Massimo G.P. RICCARDO VALENTI 1.33.55 8,43
396 56 fem 7 C fem 3 C fem Mariottini Elisa ATL. SINALUNGA 1.33.58 8,43
397 341 masch 30 D masc 20 D masc Rocchi Duccio TORRE DEL MANGIA SI 1.34.11 8,41
398 342 masch 39 G masc   Agostini Renzo A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.34.12 8,41
399 343 masch     Paparatti Francesco PODISTI MARATONA DI ROMA 1.34.13 8,41
400 344 masch     Menconi Antonello CDP-T&RB GROUP PG 1.34.21 8,39
401 57 fem 2 H fem   Trombi Stefania G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 1.34.31 8,38
402 345 masch 55 F masc 23 F masc Caldesi Fulvio LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.34.33 8,38
403 346 masch 47 E masc 16 E masc Pellegrini Alessandro UISP CHIANCIANO 1.34.41 8,36
404 58 fem 10 F fem   Betti Cristina TEAM MARATHON BIKE 1.34.41 8,36
405 347 masch     Melorio Vincenzo G.S.D. AMATORI CASERTA 1.34.44 8,36
406 348 masch 26 H masc 13 H masc Grilli Graziano ATL. SINALUNGA 1.34.54 8,35
407 349 masch     Tiezzi Massimo ATL. SINALUNGA 1.34.54 8,35
408 350 masch 56 F masc   Lorenzoni Marco TEAM MARATHON BIKE 1.35.18 8,31
409 59 fem 7 E fem   Fiorenzani Laura TEAM MARATHON BIKE 1.35.47 8,27
410 351 masch 40 G masc 13 G masc Pini Alberto POLSTATO SIENA 1.35.49 8,27
411 352 masch 31 D masc   Narciso Andrea NAVE U.S. 1.35.53 8,26
412 353 masch 21 I masc   Morgese Giuseppe POD. LIPPO-CALDERARA 1.35.56 8,26
413 354 masch 1 jun masc 1 jun masc Lorenzetti Alessandro UISP CHIANCIANO 1.36.10 8,24
414 355 masch     Rocchi Mario CRAL WHIRLPOOL 1.36.21 8,22
415 60 fem     Meloscia Monica G.S. BANCARI ROMANI 1.36.34 8,20
416 356 masch     Zingariello Gerardo G.S. BANCARI ROMANI 1.36.35 8,20
417 61 fem 3 H fem 1 H fem Porri Roberta G.S. MONTEAPERTI 1.37.00 8,16
418 357 masch 48 E masc 17 E masc Sammicheli Gabriele MENS SANA SIENA 1.37.10 8,15
419 358 masch 41 G masc 14 G masc Cafaro Salvatore POLSTATO SIENA 1.37.13 8,15
420 62 fem     Falchetti Anna Maria CDP-T&RB GROUP PG 1.37.23 8,13
421 359 masch 49 E masc 18 E masc Anselmi Simone TORRE DEL MANGIA SI 1.37.36 8,11
422 360 masch 22 I masc 7 I masc Lodovichi Franco UISP CHIANCIANO 1.37.41 8,11
423 361 masch     Pezzetta Massimo ATL. POMEZIA AUTO 2000 1.37.44 8,10
424 63 fem 7 G fem 2 G fem Bigliazzi Paola MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 1.38.02 8,08
425 362 masch 42 G masc 15 G masc Corsi Marco G.S. BELLAVISTA 1.38.04 8,08
426 363 masch 50 E masc   Renieri Massimo 4 STORMO 1.38.20 8,05
427 64 fem 8 G fem 3 G fem Boldi Carla TORRE DEL MANGIA SI 1.38.20 8,05
428 65 fem 8 C fem   Marcelli Cecilia AVIS FOIANO 1.38.46 8,02
429 364 masch 32 D masc   Manerchia Masera' Simone AVIS FOIANO 1.38.46 8,02
430 365 masch     Guerrieri Massimo G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1.38.48 8,02
431 66 fem 13 D fem   Micheletti Silvia A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.38.49 8,01
432 366 masch 33 D masc 21 D masc Gravina Sebastiano TORRE DEL MANGIA SI 1.38.49 8,01
433 367 masch     Donninelli Renzo ATL. POMEZIA AUTO 2000 1.39.01 8,00
434 67 fem 14 D fem 3 D fem Pascucci Paola LA CHIANINA MONTEPULCIANO 1.39.02 8,00
435 68 fem 4 H fem   Venturini Lorenza LA LUMEGA DI VERGATO 1.39.14 7,98
436 69 fem 8 E fem 4 E fem Cioli Katia UISP CHIANCIANO 1.39.20 7,97
437 368 masch 43 G masc   Vendali Mauro CRAL POSTE TOSCANA 1.39.46 7,94
438 70 fem     Raspa Emanuela TURRIS TORGIANO 1.39.48 7,94
439 369 masch     Marri Mirco TURRIS TORGIANO 1.39.49 7,93
440 370 masch 23 I masc 8 I masc Ghini Alvaro SIENARUNNERS 1.40.19 7,89
441 71 fem 9 G fem   Giani Monica G.S. MAIANO 1.40.24 7,89
442 371 masch 13 L masc   Bruno Giovanni G.S. MAIANO 1.40.24 7,89
443 372 masch 1 N masc   Benvenuti Piero G.S. MAIANO 1.40.25 7,89
444 373 masch 34 D masc 22 D masc Carnesecchi Francesco MENS SANA SIENA 1.40.32 7,88
445 374 masch     Xxx Www   1.40.34 7,88
446 375 masch 27 H masc 14 H masc Bracci Roberto POLSTATO SIENA 1.40.35 7,87
447 72 fem 11 F fem   Mucciarelli Daniela TEAM MARATHON BIKE 1.40.37 7,87
448 376 masch 51 E masc   Tuci Massimo A.S.C.D. SILVANO FEDI 1.40.44 7,86
449 73 fem 10 G fem 4 G fem Martinelli Gabriella G.P. RICCARDO VALENTI 1.40.49 7,86
450 377 masch 24 I masc   Cavazza Franco POL. AVIS BOLOGNESE 1.40.50 7,85
451 378 masch 57 F masc   Bulli Riccardo G.S. MAIANO 1.40.50