www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
3a SALI E SCENDI ALLE SORGENTI
Domenica 19 agosto 2012
VIVO D' ORCIA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO UFFICIOSO:
SONO AVVENUTI ALCUNI ERRORI DI PERCORSO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 femm 1 D f Furlani Daniela 1974 A.S.D. UISP Chianciano
2 1 masch 1 E m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 2 masch 1 C m Giambrone Giuseppe 1979 G.S. Polizia di Stato
4 3 masch 2 E m Galaurchi  Rodolfo 1969 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
5 4 masch 1 F m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 5 masch 2 F m Burroni  Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
7 6 masch 1 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R.Valenti
8 7 masch 1 G m Farah Gabsi 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle
9 8 masch 3 E m Duranti Gabriele 1972 CDP T&RB group PG
10 9 masch 3 F m Bernetti  Mauro 1964 A.S.D. UISP Chianciano
11 10 masch 2 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
12 11 masch 2 D m Bernardi Diego 1973 A.S.D. G. S. Monteaperti
13 12 masch 3 D m Cencini Luca 1976 Atl. Sinalunga
14 13 masch 1 H m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
15 14 masch 4 E m Crivelli Alessandro 1972 Vis Cortona Triathlon
16 15 masch 1 B m Marchini Mattia 1983 A.S.D. UISP Abbadia S. S.
17 16 masch 4 F m Innocenti Sergio 1963 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
18 2 femm 1 C f Lentini Francesca 1979 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
19 17 masch 5 F m Antonelli Alessio 1966 Pol. Avis Cortona
20 3 femm 1 B f Carpino Angela 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle
21 18 masch 4 D m Mazzini Juri 1974 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
22 19 masch 2 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. UISP Chianciano
23 20 masch 5 E m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
24 21 masch 6 F m Fedi Alessandro 1966 G.S. Filippide - DLF Chiusi
25 22 masch 2 H m Barbetti Alessandro 1954 Marathon Club Cral Mps
26 23 masch 3 G m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G. S. Monteaperti
27 24 masch 6 E m Massai Fabio 1971 Atl. Sinalunga
28 25 masch 5 D m Pirrotta Bruno 1974 Marathon Club Cral Mps
29 26 masch 7 E m Nardi Emanuele 1970 A.S.D. La Chianina
30 27 masch 7 F m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina
31 28 masch 8 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. UISP Chianciano
32 29 masch 6 D m Rossi Luca 1974 Atl. Sinalunga
33 4 femm 1 E f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
34 30 masch 7 D m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool Siena
35 31 masch 8 D m Francone Gianluca 1973 A.S.D. La Chianina
36 32 masch 1 L m Bossi Franco 1947 Atl. Sinalunga
37 33 masch 9 D m Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners
38 34 masch 10 D m Balzano Maurizio 1975 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
39 35 masch 8 F m Rosai Valentino 1964 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
40 36 masch 9 E m Magi Marco 1971 Atl. Sestini
41 37 masch 9 F m Paci Stefano 1967 Pol. Avis Cortona
42 38 masch 11 D m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike
43 39 masch 3 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners
44 40 masch 4 G m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle
45 41 masch 5 G m Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
46 42 masch 10 E m Sassetti Federico 1970 Marathon Club Cral Mps
47 43 masch 2 L m Sbrilli Domenico 1947 A.S.D. UISP Abbadia S. S.
48 44 masch 12 D m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. UISP Chianciano
49 45 masch 6 G m Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps
50 46 masch 11 E m Muzzi Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
51 5 femm 2 C f Caddeo Veronica 1978 A.S.D. La Chianina
52 47 masch 12 E m Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool Siena
53 48 masch 1 A m Mariotti Bonucci Brando 1993 Pol. Mens Sana Siena
54 49 masch 3 B m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. UISP Chianciano
55 50 masch 3 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
56 51 masch 10 F m Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
57 52 masch 1 I m Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
58 53 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
59 6 femm 2 D f Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. UISP Chianciano
60 7 femm 3 C f Mencarelli Federica 1981 AVIS Foiano
61 54 masch 7 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 55 masch 2 C m Mucciarini Simone 1980 G.P. R.Valenti
63 56 masch 13 E m Domenichelli Andrea 1972 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
64 57 masch 3 C m Bernardini Simone 1980 AVIS Foiano
65 58 masch 8 G m Menchetti Adriano 1961 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
66 59 masch 13 D m Menci Luca 1974 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
67 60 masch 5 L m Lorenzoni Foscolo 1946 A.S.D. Il Gregge Ribelle
68 61 masch 6 L m De Palma Costantino 1946 Team Marathon Bike
69 8 femm 1 A f Cesaretti Erika 1988 G.S. Cappuccini 1972
70 9 femm 1 F f Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
71 62 masch 7 L m Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972
72 63 masch 4 H m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R.Valenti
73 64 masch 5 H m Francini Sergio 1956 Atl. Sinalunga
74 65 masch 14 E m Botarelli Nicola 1972 G.S. Poggio al Vento
75 10 femm 2 E f Giannelli Giovanna 1969 Pol. Mens Sana Siena
76 66 masch 8 L m Baccaro Giuseppe 1947 A.S.D. UISP Chianciano
77 67 masch 9 G m Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948
78 68 masch 9 L m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena
79 69 masch 15 E m Crivelli Antonio 1968 Vis Cortona Triathlon
80 70 masch 16 E m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
81 71 masch 6 H m Guerrieri Marco 1957 G.S. Filippide - DLF Chiusi
82 11 femm 3 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana Siena
83 72 masch 7 H m Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga
84 73 masch 17 E m Marianelli Marco 1972 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
85 74 masch 18 E m Anselmi  Simone 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
86 75 masch 1 M m Magnani Sergio 1940 Pol. Rinascita Montevarchi
87 76 masch 2 I m Cocchi Umberto 1951 A.S.D. UISP Chianciano
88 77 masch 3 I m Risini Fausto 1952 G.S. Filippide - DLF Chiusi
89 78 masch 11 F m Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R.Valenti
90 79 masch 4 I m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. UISP Chianciano
91 12 femm 1 G f Tanganelli Rosanna 1962 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
92 80 masch 5 I m Mellone Carmine 1952 A.S.D. UISP Chianciano
93 13 femm 2 G f Costella  Ivana 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
94 14 femm 3 E f Cioli Katia 1969 A.S.D. UISP Chianciano
95 81 masch 12 F m Bianchini  Alessandro 1966 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
96 82 masch 19 E m Bianchini  Massimo 1969 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
97 83 masch 2 A m Giulianelli Luca 1994 A.S.D. UISP Chianciano
98 15 femm 3 G f Buresti Tiziana 1962 A.S.D. UISP Chianciano
99 84 masch 10 G m Mazzierli Paolo 1962 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
100 85 masch 8 H m Bigiarini Carlo 1956 A.S.D. UISP Chianciano
101 16 femm 4 C f Angelini Sabrina 1980 G.S. Filippide - DLF Chiusi
102 86 masch 9 H m Rossi  Massimo 1954 G.P. R.Valenti
103 87 masch 13 F m Romano Antonio 1965 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
104 88 masch 14 F m Mazzierli Roberto 1965 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
105 17 femm 4 D f Canavese Antonella 1977 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
106 89 masch 10 H m Cristel Carlo 1953 G.P. R.Valenti
107 90 masch 14 D m Materozzi Alessio 1975 Atl. Sinalunga
108 18 femm 1 I f Piaraccini Lia 1950 Team Marathon Bike
109 91 masch 6 I m Ravalli Giovanni 1951 Pod. Riccione Corre
110 92 masch 15 D m Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana Siena
111 19 femm 4 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners
112 93 masch 11 G m Canestrari Mauro 1962 A.S.D. UISP Chianciano
113 94 masch 15 F m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina
114 20 femm 5 G f Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
115 95 masch 7 I m Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
116 96 masch 16 F m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
117 97 masch 17 F m Pagliai Roberto 1967 G.S. Filippide - DLF Chiusi
118 98 masch 12 G m Menchetti  Claudio 1960 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
119 99 masch 10 L m Salvadori Domenico 1947 Atl. Sinalunga
120 21 femm 6 G f Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle
121 100 masch 11 L m Giuntini Enrico 1945 G.S. Maiano
122 22 femm 2 I f Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle
123 23 femm 2 F f Panti Silvia 1966 Pol. Mens Sana Siena
124 101 masch 16 D m Rocchi Duccio 1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
125 102 masch 20 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana Siena
126 103 masch 18 F m Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana Siena
127 104 masch 21 E m Millacci Stefano 1968 A.S.D. La Chianina
128 105 masch 19 F m Leotta Sebastiano 1964 A.S.D. La Chianina
129 24 femm 7 G f Massa Martina 1962 G.P. R.Valenti
130 25 femm 1 H f Buti Paola 1954 G.P. R.Valenti
131 26 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R.Valenti
132 106 masch 2 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R.Valenti
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e