www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
SEMPRE DI CORSA
2a edizione mezza maratona da Colle di Val d' Elsa a Siena
Domenica 2 settembre 2012
Km 20,100
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
             
ASSOL. m /  f CATG. ATLETA SOCIETA' ANNO TEMPO MEDIA
             
1 1 masch 1 E m Conti Piergiorgio Atletica Spoleto 1970 1.15.03 16,789
2 2 masch 1 C m Passarello Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1981 1.16.40 16,435
3 3 masch 1 B m De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1984 1.18.38 16,024
4 4 masch 2 C m Giannoni Luca Atl. Castello 1981 1.19.02 15,943
5 5 masch 2 E m Crivelli Alessandro Pol. Avis Cortona 1972 1.19.12 15,909
6 6 masch 1 D m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 1976 1.19.49 15,786
7 7 masch 2 D m Ria Alberto Livorno Team Running 1974 1.19.56 15,763
8 8 masch 3 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1975 1.20.27 15,662
9 9 masch 3 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 1.20.51 15,584
10 10 masch 4 D m Serluca Andrea G.P. R.Valenti 1976 1.20.58 15,562
11 11 masch 1 F m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano 1966 1.21.17 15,501
12 12 masch 5 D m La Cava Alessandro Atletica 2005 1974 1.21.56 15,378
13 13 masch 3 C m Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 1979 1.22.08 15,341
14 14 masch 4 C m Frullanti Cesare G.P. R.Valenti 1980 1.22.48 15,217
15 15 masch 5 C m Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 1981 1.22.54 15,199
16 1 femm 1 E f Garinei Paola AVIS Perugia 1972 1.22.58 15,187
17 16 masch 4 E m Ranica Gherardo Luigi Tennis Club Casteldelpiano 1968 1.23.11 15,147
18 17 masch 6 C m Ponti Marco Atletica Spoleto 1982 1.23.39 15,063
19 18 masch 6 D m Pinna Gabriele G.P. R.Valenti 1976 1.23.44 15,048
20 19 masch 5 E m Carbone Massimo D.L.F. Grosseto 1968 1.24.13 14,961
21 20 masch 7 D m Piscopo Luca Libero 1973 1.24.41 14,879
22 21 masch 7 C m Guidi Stefano G.S. Antraccoli 1979 1.24.54 14,841
23 22 masch 6 E m Francini Alessandro Pol. Mens Sana Siena 1971 1.25.04 14,812
24 2 femm 2 E f Cozzi Alessandra Atl. Castello 1972 1.25.55 14,665
25 23 masch 7 E m Masoni Matteo Atl. Castello 1968 1.25.57 14,660
26 24 masch 2 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1964 1.26.03 14,643
27 25 masch 8 E m Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 1.26.09 14,626
28 26 masch 9 E m Chellini Federico Palestra Equinox 1968 1.26.10 14,623
29 27 masch 8 D m Pelacchi Luca G.S. Il Fiorino 1974 1.26.18 14,600
30 28 masch 8 C m Periccioli Federico Circolo Volte Basse 1979 1.26.27 14,575
31 29 masch 9 D m Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps 1974 1.26.34 14,555
32 30 masch 1 H m Bagni Bruno Pod. Val di Pesa 1957 1.26.45 14,524
33 31 masch 2 B m Marchini Mattia A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1983 1.26.58 14,488
34 32 masch 3 F m Zingoni Nicola Palestra Equinox 1966 1.27.10 14,455
35 33 masch 10 E m Ischi Paolo Atl. Sinalunga 1971 1.27.52 14,340
36 34 masch 4 F m Coscetti Alessio Livorno Team Running 1967 1.28.01 14,315
37 35 masch 11 E m Baldelli Giuseppe AVIS Perugia 1968 1.28.12 14,286
38 36 masch 1 A m Marricchi Livio Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1990 1.28.26 14,248
39 37 masch 10 D m Bani Federico G.P. R.Valenti 1973 1.29.03 14,149
40 38 masch 5 F m Canapini Giovanni Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1965 1.29.29 14,081
41 39 masch 6 F m Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 1967 1.29.49 14,029
42 40 masch 7 F m Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 1965 1.29.50 14,026
43 41 masch 8 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1964 1.29.59 14,003
44 42 masch 12 E m Dessi Samuele G.P. Croce d'Oro Prato 1970 1.30.04 13,990
45 43 masch 9 C m Torracchi Alessio G.P. Croce d'Oro Prato 1982 1.30.06 13,984
46 44 masch 9 F m Silva Riccardo Libero 1963 1.30.14 13,964
47 45 masch 13 E m Betti Sergio U.P. Tavarnelle - La Rampa 1969 1.30.32 13,918
48 46 masch 1 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps 1958 1.30.35 13,910
49 47 masch 14 E m Maccari Pietro Asd Maratona di Roma 1972 1.30.39 13,900
50 48 masch 10 C m Sguerri Enrico G.S. Amatori Podistica Arezzo 1979 1.30.50 13,872
51 49 masch 10 F m Parrini Gianluigi Pol. Avis Cortona 1966 1.31.16 13,806
52 50 masch 11 D m Caini Marco Palestra Gymnasium 1976 1.31.37 13,753
53 51 masch 1 I m Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 1952 1.31.39 13,748
54 52 masch 2 G m Barchielli Moreno G.S. Le Panche Castelquarto 1960 1.31.45 13,733
55 53 masch 15 E m Neri Pietro Arezzo Triathlon 1969 1.31.48 13,725
56 54 masch 2 I m Fossi Renzo G.S. Atl. Signa 1949 1.31.49 13,723
57 3 femm 3 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana Siena 1969 1.32.02 13,691
58 4 femm 4 E f Bianciardi Serena G.S. Polizia di Stato 1968 1.32.24 13,636
59 55 masch 11 F m Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 1966 1.32.27 13,629
60 56 masch 12 F m Tassi Francesco CAI Prato 1967 1.32.35 13,609
61 57 masch 12 D m Barbini Victor A.S.D. Sienarunners 1977 1.32.37 13,604
62 58 masch 13 D m Tarchi Marco A.S.D. Happy Runners 1973 1.32.59 13,551
63 59 masch 13 F m Brogioni Paolo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1966 1.33.28 13,481
64 60 masch 2 H m Toni Massimo A.S.D. Maratonesi Genovesi 1954 1.33.30 13,476
65 61 masch 14 D m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 1.33.33 13,469
66 62 masch 16 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 1.33.35 13,464
67 63 masch 17 E m Busciolano Sandro APD San Gimignano 1970 1.33.45 13,440
68 64 masch 3 H m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1957 1.33.50 13,428
69 65 masch 3 I m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps 1951 1.34.17 13,364
70 66 masch 4 H m Barbetti Alessandro Marathon Club Cral Mps 1954 1.34.20 13,357
71 67 masch 5 H m Serra Leonardo G.S. Filippide - DLF Chiusi 1957 1.34.22 13,352
72 68 masch 14 F m Bassarelli Turi CAI Prato 1965 1.34.39 13,312
73 69 masch 11 C m Vannini Lukas A.S.D. Sienarunners 1980 1.34.46 13,296
74 70 masch 15 F m Corti Marcello Palestra Gymnasium 1966 1.34.55 13,275
75 71 masch 18 E m Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps 1970 1.35.23 13,210
76 5 femm 5 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 1.35.27 13,201
77 72 masch 16 F m Camiciottoli Massimo Atl. Castello 1964 1.35.52 13,143
78 73 masch 3 G m Garrasi Sebastiano G.S. Polizia di Stato 1962 1.36.08 13,107
79 74 masch 12 C m Giambrone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 1979 1.36.10 13,102
80 75 masch 15 D m Ciampi Francesco Libero 1976 1.36.12 13,098
81 76 masch 17 F m Bigozzi Francesco U.S. Nave 1967 1.36.14 13,093
82 77 masch 18 F m Cecchelli Giancarlo SocietÓ Atletica Volterra 1964 1.36.17 13,086
83 78 masch 19 F m Felici Fabio A.S.D. Uisp Chianciano 1963 1.36.19 13,082
84 79 masch 16 D m Tornado Giuseppe SocietÓ Atletica Volterra 1976 1.36.22 13,075
85 80 masch 4 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 1.36.27 13,064
86 81 masch 19 E m Ghezzi Moreno A.S.D. Uisp Chianciano 1970 1.36.38 13,039
87 82 masch 20 E m Governi Guido A.S.D. Sienarunners 1969 1.36.46 13,021
88 83 masch 17 D m Gasparri Alessio Toscana Atletica Empoli 1974 1.36.48 13,017
89 84 masch 18 D m Pullano Simone Pol. Mens Sana Siena 1973 1.36.54 13,003
90 85 masch 3 B m Bini Thomas Uisp Prato 1983 1.36.56 12,999
91 86 masch 20 F m Fedi Alessandro G.S. Filippide - DLF Chiusi 1966 1.36.59 12,992
92 87 masch 19 D m Bondini Andrea Atl. Castello 1974 1.37.08 12,972
93 6 femm 1 D f Marchi Monica Livorno Team Running 1977 1.37.14 12,959
94 88 masch 21 F m Pantiferi Gianni Libero 1966 1.37.15 12,956
95 89 masch 6 H m Guidotti Claudio G.S. Atletica Marciatori Mugello 1955 1.37.18 12,950
96 90 masch 22 F m Cartelli Maurizio Libero 1967 1.37.41 12,899
97 91 masch 4 I m Giorgi Mario Pod. Pratese 1952 1.37.50 12,879
98 92 masch 20 D m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana Siena 1974 1.37.52 12,875
99 93 masch 5 G m Ciampolini Fabrizio UISP Siena 1958 1.37.59 12,859
100 94 masch 6 G m Annecchini Luciano Team Bike Grosseto 1962 1.38.04 12,848
101 95 masch 23 F m Neri Simone G.S. Atl. Signa 1966 1.38.08 12,840
102 7 femm 1 F f Mignogna Maria Grazia Asd Trail 2 Laghi Anguillara S. 1963 1.38.10 12,835
103 96 masch 21 E m Mezzedimi Gian Marco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1968 1.38.13 12,829
104 97 masch 7 H m Nicchi Santi Atl. Nicchi Arezzo 1953 1.38.19 12,816
105 98 masch 24 F m Fioretto Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 1965 1.38.28 12,796
106 99 masch 7 G m Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 1958 1.38.47 12,755
107 100 masch 25 F m Conti Lorenzo Atl. Sinalunga 1965 1.38.50 12,749
108 101 masch 1 L m Bossi Franco Atl. Sinalunga 1947 1.38.51 12,747
109 102 masch 8 H m Burrini Andrea Pod. Val di Pesa 1956 1.39.19 12,687
110 103 masch 9 H m Monacchini Carlo U.P. Policiano 1955 1.39.35 12,653
111 104 masch 21 D m Coli Francesco Palestra Equinox 1975 1.39.37 12,648
112 105 masch 13 C m Benvenuti Matteo Spirito Trail 1981 1.39.43 12,636
113 106 masch 22 E m Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 1972 1.39.48 12,625
114 107 masch 26 F m Barucci Alessandro SMS Andrea del Sarto 1964 1.40.06 12,587
115 108 masch 10 H m Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 1957 1.40.11 12,577
116 109 masch 27 F m Turchi Riccardo  CRAL Nuovo Pignone 1966 1.40.41 12,514
117 110 masch 2 L m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 1947 1.40.45 12,506
118 8 femm 2 D f Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1973 1.40.48 12,500
119 111 masch 22 D m Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 1973 1.41.05 12,465
120 112 masch 8 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1958 1.41.09 12,457
121 113 masch 5 I m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 1952 1.41.11 12,453
122 114 masch 6 I m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 1951 1.41.13 12,449
123 115 masch 3 L m Bartolini Sergio Livorno Team Running 1944 1.41.15 12,444
124 116 masch 9 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 1958 1.41.28 12,418
125 117 masch 23 E m Lascilfari Fulvio Prato Nord 1970 1.41.39 12,395
126 118 masch 24 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 1968 1.41.46 12,381
127 119 masch 28 F m Scappini Mauro Polisportiva I'Giglio 1964 1.41.54 12,365
128 120 masch 10 G m Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps 1961 1.42.06 12,341
129 121 masch 25 E m Giovani Gianni Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1970 1.42.15 12,323
130 122 masch 26 E m Fusi Simone CRAL Whirlpool Siena 1970 1.42.19 12,315
131 9 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1963 1.42.27 12,299
132 123 masch 11 G m Canapini Antonio Alberino 1961 1.42.31 12,291
133 124 masch 23 D m Becherini Paolo Pol. Omega 1973 1.42.38 12,277
134 125 masch 11 H m Conti Federico Runners Bergamo 1956 1.42.39 12,275
135 126 masch 24 D m Oliva Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1973 1.42.45 12,263
136 127 masch 12 H m Cristel Carlo G.P. R.Valenti 1953 1.42.51 12,251
137 10 femm 3 D f Sanarelli Nicoletta A.S.D. Uisp Chianciano 1973 1.43.06 12,221
138 128 masch 29 F m Cortazzo Michele Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1966 1.43.13 12,207
139 129 masch 25 D m Manerchia MaserÓ Simone AVIS Foiano 1976 1.43.30 12,174
140 130 masch 30 F m Bacconi Paolo A.S.D. G. S. Monteaperti 1963 1.43.45 12,145
141 131 masch 4 L m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 1947 1.43.47 12,141
142 132 masch 31 F m Bianchi Lorenzo G.P. R.Valenti 1966 1.43.50 12,135
143 133 masch 32 F m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 1966 1.44.00 12,115
144 134 masch 7 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1950 1.44.03 12,110
145 135 masch 4 B m Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1986 1.44.13 12,090
146 136 masch 26 D m Callegari Matteo Asd Dipendenti CR Veneto 1974 1.44.32 12,054
147 137 masch 13 H m Picchianti Orlando A.S.D. G.S. Reale Stato dei Presidi 1956 1.44.56 12,008
148 138 masch 14 H m Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 1957 1.45.00 12,000
149 139 masch 27 D m Giomi David Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1974 1.45.18 11,966
150 11 femm 3 F f Brevi Alexandra Livorno Team Running 1963 1.45.19 11,964
151 140 masch 27 E m Leardini Fabio A.S.D. G.S. Bellavista 1972 1.45.21 11,960
152 141 masch 8 I m Ercolani Rolando G.S. Antraccoli 1951 1.45.42 11,921
153 142 masch 28 D m Comanescu Mirko A.S.D. Uisp Chianciano 1975 1.45.47 11,911
154 143 masch 14 C m Conforti Federico Palestra Equinox 1980 1.45.59 11,889
155 144 masch 29 D m Batani Andrea G.S. Filippide - DLF Chiusi 1974 1.46.09 11,870
156 145 masch 30 D m Sinatti Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento 1973 1.46.12 11,864
157 146 masch 12 G m Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa 1962 1.46.22 11,846
158 147 masch 9 I m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1952 1.46.25 11,840
159 148 masch 31 D m Ciabatti Andrea ADS CT Siena 1976 1.46.28 11,835
160 149 masch 28 E m Lombardi Richard Palestra Equinox 1972 1.46.44 11,805
161 150 masch 15 H m Guerrini Massimo G.S. Filippide - DLF Chiusi 1957 1.46.46 11,801
162 151 masch 13 G m Belotti Gaspare A.S.D. Sienarunners 1960 1.46.49 11,796
163 12 femm 1 C f Mariottini Elisa Atl. Sinalunga 1978 1.47.00 11,776
164 152 masch 10 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1950 1.47.03 11,770
165 153 masch 16 H m Landozzi Guido G.S. La Pania 1957 1.47.11 11,756
166 13 femm 4 F f Ranfagni Grazia G.S. Maiano 1966 1.47.19 11,741
167 154 masch 33 F m Martini Roberto Pol. Mens Sana Siena 1966 1.47.29 11,723
168 155 masch 29 E m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 1.47.36 11,710
169 156 masch 14 G m Agostini Renzo A.S.C. Silvano Fedi 1959 1.47.55 11,676
170 157 masch 30 E m Bartolini Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 1.48.17 11,636
171 158 masch 15 G m Gazzini Graziano G.S. Ausonia Club 1960 1.48.29 11,615
172 159 masch 32 D m Mariangeloni Marco CDP T&RB group PG 1974 1.48.35 11,604
173 160 masch 16 G m Marini Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 1960 1.48.42 11,592
174 161 masch 11 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 1.49.19 11,526
175 162 masch 12 I m Risini Fausto G.S. Filippide - DLF Chiusi 1952 1.49.32 11,503
176 163 masch 33 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1974 1.49.54 11,465
177 164 masch 31 E m Fiordi Stefano Libero 1969 1.49.58 11,458
178 165 masch 17 G m Di Michele Pasquale Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1959 1.50.03 11,449
179 166 masch 34 F m Arnecchi Massimilano Palestra Equinox 1965 1.50.06 11,444
180 167 masch 34 D m Pieroni Giampiero Palestra Equinox 1973 1.50.08 11,441
181 168 masch 35 F m Petreni Claudio A.S.D. G.S. Bellavista 1965 1.50.10 11,437
182 169 masch 32 E m Ferri Riccardo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1968 1.50.15 11,429
183 14 femm 1 G f Arcari Maria G.S. Atl. Signa 1961 1.50.19 11,422
184 15 femm 2 G f Sicuranza Silvia U.P. Isolotto 1960 1.50.22 11,416
185 16 femm 5 F f Arcari Angela G.S. Atl. Signa 1967 1.50.24 11,413
186 170 masch 33 E m Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 1970 1.50.31 11,401
187 171 masch 13 I m Maestrini Tiberio Pod. Val di Pesa 1950 1.50.35 11,394
188 17 femm 6 F f Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964 1.50.51 11,367
189 172 masch 15 C m Mucciarini Simone G.P. R.Valenti 1980 1.50.53 11,363
190 173 masch 18 G m Fanucchi Stefano Atl. Porcari 1958 1.50.57 11,356
191 174 masch 19 G m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1958 1.51.00 11,351
192 175 masch 34 E m Frignani Luigi G.S. Cappuccini 1972 1970 1.51.11 11,333
193 176 masch 14 I m Falso Luigi Federico A.S.D. G. S. Monteaperti 1948 1.51.13 11,329
194 177 masch 20 G m Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 1959 1.51.15 11,326
195 178 masch 5 L m Paricci Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1947 1.51.17 11,322
196 18 femm 1 H f Porri Roberta A.S.D. G. S. Monteaperti 1953 1.51.20 11,317
197 179 masch 17 H m Caselli Mauro G.S. Polizia di Stato 1956 1.51.30 11,300
198 180 masch 35 D m Mulinacci Pietro Marathon Club Cral Mps 1977 1.51.41 11,282
199 181 masch 6 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1946 1.51.44 11,277
200 182 masch 16 C m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1982 1.51.50 11,267
201 183 masch 18 H m Valentini Bruno Marathon Club Cral Mps 1955 1.51.55 11,258
202 184 masch 15 I m Ghini Alvaro A.S.D. Sienarunners 1949 1.52.08 11,237
203 185 masch 35 E m Rossignolo Mirko G.P. Lucrezia Pesaro 1971 1.52.09 11,235
204 186 masch 36 D m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 1.52.16 11,223
205 187 masch 21 G m Chiarini Moreno G.S. Ausonia Club 1960 1.52.18 11,220
206 188 masch 19 H m Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato 1957 1.52.24 11,210
207 189 masch 22 G m Nappi Aldo A.S.D. G.S. Bellavista 1958 1.52.31 11,198
208 190 masch 23 G m Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato 1958 1.52.48 11,170
209 191 masch 20 H m Iacoviello Rocco G.S. Polizia di Stato 1955 1.52.53 11,162
210 192 masch 16 I m Mannucci Antonio U.S. Nave 1952 1.53.12 11,131
211

19 femm

7 F m Ducci Sabrina

U.P. Isolotto

1965 1.53.57 11,057
212 20 femm 8 F f Tinfena Cristina Marathon Club Cral Mps 1965 1.53.59 11,054
213 193 masch 37 D m Scapecchi Stefano Marathon Club Cral Mps 1976 1.54.02 11,049
214 194 masch 5 B m Malpaganti Matteo CSI Prato 1983 1.54.03 11,048
215 195 masch 6 B m Tofani Lorenzo Uisp Prato 1983 1.54.05 11,045
216 21 femm 1 I f Nardini Mari Grazia G.P. Fratell. Popolare Grassina 1952 1.54.15 11,028
217 196 masch 24 G m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 1.54.36 10,995
218 197 masch 25 G m Mannucci Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1962 1.54.51 10,971
219 198 masch 36 F m Lobianco Giovanni Prato Nord 1966 1.55.03 10,952
220 22 femm 3 G f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 1.55.14 10,934
221 23 femm 9 F f Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato 1964 1.55.17 10,930
222 299 masch 21 H m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1957 1.55.34 10,903
223 24 femm 4 D f Agosti Azzurra Libero 1973 1.55.42 10,890
224 200 masch 38 D m Agatino Giannino Palestra Equinox 1974 1.55.46 10,884
225 201 masch 26 G m Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 1.55.58 10,865
226 202 masch 36 E m Vannelli Massimiliano CRAL Whirlpool Siena 1970 1.56.07 10,851
227 203 masch 37 E m Filippone Massimo U.S. Nave 1971 1.56.13 10,842
228 204 masch 27 G m Masi Lapo U.S. Nave 1961 1.56.18 10,834
229 205 masch 7 L m Lapini Luciano U.S. Nave 1947 1.56.23 10,826
230 25 femm 2 C f Trentini Emmanuelle U.P. Isolotto 1978 1.56.27 10,820
231 26 femm 6 E f Saccardi Monia U.S. Nave 1972 1.56.48 10,788
232 206 masch 28 G m Civai Gianni A.S.D. G. S. Monteaperti 1961 1.57.04 10,763
233 207 masch 17 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1948 1.57.07 10,759
234 208 masch 38 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1969 1.57.11 10,752
235 27 femm 4 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 1.57.13 10,749
236 209 masch 8 L m Panti Roberto A.S.D. G. S. Monteaperti 1946 1.57.17 10,743
237 210 masch 17 C m Marianelli Matteo Pol. Omega 1982 1.58.05 10,670
238 28 femm 2 H f Labardi Laura U.S. Nave 1957 1.58.08 10,666
239 211 masch 39 D m Ciampi Andrea Libero 1974 1.58.13 10,658
240 212 masch 37 F m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 1967 1.58.20 10,648
241 213 masch 18 C m Cordone Riccardo Marathon Club Cral Mps 1982 1.58.23 10,643
242 214 masch 29 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1959 1.58.26 10,639
243 215 masch 22 H m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 1957 1.59.04 10,582
244 29 femm 5 D f Floriani Cinzia Palestra Equinox 1973 2.00.15 10,478
245 30 femm 5 G f Begliomini Manrica Pod. Pratese 1962 2.00.30 10,456
246 31 femm 2 I f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1952 2.00.38 10,445
247 216 masch 39 E m Scardigli Alessandro UISP Siena 1972 2.00.56 10,419
248 217 masch 40 D m Cinci Nicola Libero 1975 2.02.15 10,307
249 32 femm 6 G f Zanchi Cinzia G.S. Polizia di Stato 1960 2.02.19 10,301
250 218 masch 1 M m Benvenuti Piero G.S. Maiano 1935 2.02.21 10,298
251 219 masch 40 E m Volterrani Alessandro UISP Siena 1972 2.02.24 10,294
252 220 masch 9 L m Frezza Valdemaro G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1946 2.02.35 10,279
253 33 femm 10 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 2.02.37 10,276
254 221 masch 41 D m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 2.02.40 10,272
255 222 masch 19 C m Baldeschi Matteo Libero 1982 2.02.42 10,269
256 34 femm 3 H f Battaglini Rossana U.S. Nave 1954 2.02.46 10,263
257 223 masch 41 E m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 2.04.31 10,119
258 224 masch 18 I m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1952 2.04.34 10,115
259 35 femm 7 G f Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 2.04.43 10,103
260 225 masch 42 E m Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1968 2.05.13 10,063
261 36 femm 3 C f Lorenzini Chiara G.P. R.Valenti 1978 2.05.18 10,056
262 226 masch 19 I m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948 1951 2.06.04 9,995
263 227 masch 10 L m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps 1945 2.06.13 9,983
264 37 femm 8 G f Stefanucci Paola A.S.D. Sienarunners 1961 2.09.00 9,767
265 228 masch 43 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana Siena 1968 2.09.03 9,764
266 229 masch 20 I m Ciulli Gianni G.S. Ausonia Club 1952 2.09.17 9,746
267 230 masch 38 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano 1965 2.13.33 9,435
268 231 masch 11 L m Rotunno Paolo A.S.D. G. S. Monteaperti 1946 2.13.38 9,429
269 38 femm 4 C f Pandolfi Chiara U.S. Nave 1980 2.14.13 9,388
270 39 femm 7 E f Razzolini Ilaria U.S. Nave 1968 2.14.14 9,387
271 232 masch 12 L m Sgatti Adriano U.S. Nave 1946 2.14.18 9,382
272 233 masch 21 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1950 2.17.48 9,144
273 40 femm 11 F f Borgoncino Cristina A.S.D. Sienarunners 1963 2.28.57 8,459
274 41 femm 1 B f Aiazzi Sabina Libero 1983 2.31.16 8,330
275 234 masch 44 E m Rizzello Nicola  Libero 1971 2.31.19 8,327
276 42 femm 4 H f Buti Paola G.P. R.Valenti 1954 2.44.34 7,656
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e