www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
2a  edizione TORRITA TEN
Domenica 9 settembre 2012
TORRITA DI SIENA
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO DISTACCO MEDIA
1 1 masch 1 B m VALENTINI GIACOMO 1981 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:36:01 00:00:00 03:40
2 2 masch 1 C m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE 00:37:03 00:01:03 03:46
3 3 masch 2 C m LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE 00:37:21 00:01:21 03:48
4 4 masch 2 B m SERLUCA ANDREA 1976 ASD G.POD R.VALENTI 00:38:14 00:02:14 03:54
5 5 masch 3 C m CARLINI STEFANO 1966 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:38:31 00:02:31 03:55
6 6 masch 4 C m BUCCHI LUCA 1968 00:38:57 00:02:57 03:58
7 7 masch 1 D m ZANCHI PAOLO 1962 SAN SEPOLCRO 00:40:04 00:04:04 04:05
8 8 masch 3 B m MARIGNANI GABRIELE 1979 ASD G.POD R.VALENTI 00:40:10 00:04:10 04:05
9 9 masch 4 B m LIBERTI FABIO 1977 CDP- T&RB GROUP 00:40:26 00:04:26 04:07
10 10 masch 5 B m BRANDINI MIRKO 1976 ASD G.POD R.VALENTI 00:40:41 00:04:41 04:09
11 11 masch 5 C m BROGI FABIO 1972 ASD G.POD R.VALENTI 00:40:53 00:04:52 04:10
12 12 masch 1 A m PAGANELLI MATTEO 1986 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:41:09 00:05:08 04:11
13 13 masch 6 C m GHIANDAI GIANNI 1972 ATLETICA SESTINI AREZZO 00:41:12 00:05:12 04:12
14 14 masch 2 D m FABRIZZI FRANCO 1959 ATLETICA SINALUNGA 00:41:28 00:05:28 04:13
15 15 masch 7 C m ROVAI ALBERTO 1968 GS FILIPPIDE CHIUSI 00:41:38 00:05:37 04:14
16 16 masch 6 B m CALUSSI MASSIMILIANO 1976 00:41:44 00:05:44 04:15
17 17 masch 3 D m MARIANI MASSIMO 1962 PODISTICA LINOSPAGNOLI 00:41:45 00:05:45 04:15
18 18 masch 8 C m ALBONI SIMONE 1972 00:41:48 00:05:48 04:15
19 19 masch 7 B m FABBRINI PAOLO 1977 00:42:13 00:06:13 04:18
20 20 masch 8 B m GENCA ROBERTO 1978 ASD AVIS FOIANO 00:42:27 00:06:26 04:19
21 21 masch 9 C m NUTARELLI LUCIANO 1968 ATLETICA SINALUNGA 00:42:56 00:06:56 04:22
22 22 masch 10 C m POGGIANTI FRANCESCO 1963 ASD PODISTICA CORCIANO 00:43:08 00:07:08 04:24
23 23 masch 4 D m FE' MARCO 1961 ASD ATLETICA SINALUNGA 00:43:12 00:07:12 04:24
24 24 masch 11 C m GHEZZI MORENO 1970 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:43:28 00:07:28 04:26
25 25 masch 12 C m PERUZZI ANDREA 1966 ASD LA CHIANINA 00:43:33 00:07:32 04:26
26 26 masch 9 B m FRANCONE GIANLUCA 1973 ASD LA CHIANINA 00:43:38 00:07:38 04:27
27 27 masch 13 C m MAGI MARCO 1971 ATLETICA SESTINI AREZZO 00:43:42 00:07:42 04:27
28 28 masch 14 C m RIDONI MASSIMO 1965 00:44:04 00:08:04 04:29
29 1 femm 1 F f BARNESCHI FRANCESCA 1984 00:44:12 00:08:11 04:30
30 2 femm 1 G f TAMBURI SILVIA 1981 ASD PODISTICA CORCIANO 00:44:20 00:08:20 04:31
31 29 masch 5 D m CASSIOLI CELSO 1959 GP THE BEST BODY 00:44:37 00:08:37 04:33
32 30 masch 10 B m PASQUINI DAVID 1975 ATLETICA SINALUNGA 00:44:51 00:08:50 04:34
33 31 masch 15 C m ISCHI PAOLO 1971 ASD ATLETICA SINALUNGA 00:44:54 00:08:53 04:34
34 32 masch 16 C m CESARETTI MASSIMO 1968 GS CAPPUCCINI 1472 00:44:59 00:08:59 04:35
35 33 masch 17 C m MARTINELLI ROBERTO 1966 ASD LA CHIANINA 00:45:12 00:09:12 04:36
36 34 masch 6 D m FARANO GIOVANNI 1954 ASD FILIPPIDE-D.L.F.CHIUSI 00:45:24 00:09:23 04:37
37 35 masch 1 E SUTTON RICHARD 1952 ASD FILIPPIDE-D.L.F.CHIUSI 00:45:24 00:09:24 04:37
38 3 femm 1 H f CHELLINI SANDRA 1970 COLLE VAL D'ELSA 00:45:31 00:09:31 04:38
39 36 masch 7 D m PARRI GIOVANNI 1962 ATLETICA CAPANNE PROLOCO 00:45:33 00:09:32 04:38
40 37 masch 2 A m ROCCHI SIMONE 1991 00:45:52 00:09:52 04:40
41 4 femm 2 G f CASTAGNA CONCETTA 1982 ASD LA CHIANINA 00:46:49 00:10:48 04:46
42 38 masch 18 C m CONTI LORENZO 1965 ASD ATLETICA SINALUNGA 00:46:49 00:10:49 04:46
43 39 masch 8 D m PERUZZI GIANCARLO 1957 AREZZO 00:46:54 00:10:54 04:47
44 40 masch 3 A m MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:47:01 00:11:01 04:47
45 41 masch 9 D m NICCHI SANTI 1953 ASD ATLETICA NICCHI 00:47:10 00:11:10 04:48
46 42 masch 10 D m CHIONNE MAURIZIO 1958 CITTA' DELLA PIEVE 00:47:27 00:11:27 04:50
47 43 masch 11 B m BERNARDINI SIMONE 1980 ASD AVIS FOIANO 00:47:28 00:11:28 04:50
48 44 masch 11 D m VITI CLAUDIO 1955 AREZZO 00:47:54 00:11:54 04:53
49 45 masch 12 B m PELLEGRINI EDOARDO 1978 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:48:16 00:12:16 04:55
50 46 masch 13 B m MANERCHI MASERA' SIMONE 1976 ASD AVIS FOIANO 00:48:19 00:12:19 04:55
51 47 masch 12 D m CESARETTI LAURO 1959 GS CAPPUCCINI 1472 00:48:51 00:12:51 04:59
52 5 femm 2 F f CESARETTI ERIKA 1988 GS CAPPUCCINI 1472 00:48:51 00:12:51 04:59
53 48 masch 4 A m VISCONTI ANDREA MARIO 1984 ASD LETS MOVE RUNNING 00:49:03 00:13:03 05:00
54 49 masch 19 C m MENCONI ANTONELLO 1967 00:49:18 00:13:18 05:01
55 50 masch 20 C m STEFANUCCI CARLO 1964 MARATHON CLUB CRAL MPS 00:49:30 00:13:29 05:02
56 6 femm 2 H f LIVERANI PATRIZIA 1966 IL GREGGE RIBELLE 00:49:30 00:13:30 05:03
57 51 masch 2 E LORENZONI FOSCOLO 1946 IL GREGGE RIBELLE 00:49:30 00:13:30 05:03
58 52 masch 21 C m PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:49:59 00:13:59 05:06
59 53 masch 22 C m CALDESI FULVIO 1965 ASD LA CHIANINA 00:50:07 00:14:07 05:06
60 54 masch 5 A m LORENZETTI ALESSANDRO 1993 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:50:21 00:14:21 05:08
61 55 masch 23 C m NOFRONI MASSIMILIANO 1971 ASD LA CHIANINA 00:50:22 00:14:22 05:08
62 56 masch 13 D m MASCARUCCI FABRIZIO 1957 GS AMATORI PODISTICA AREZZO 00:51:01 00:15:01 05:12
63 7 femm 3 F f MONACCHINI ELISA 1994 00:51:06 00:15:05 05:12
64 57 masch 14 D m BARNESCHI IVO 1953 00:51:11 00:15:11 05:13
65 8 femm 1 I f TANGANELLI ROSANNA 1962 CASTIGLION FIORENTINO 00:51:13 00:15:13 05:13
66 58 masch 14 B m PIZZINELLI ANDREA 1977 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:51:22 00:15:22 05:14
67 59 masch 3 E NAPPINI ARMANDO 1948 00:51:25 00:15:25 05:14
68 60 masch 24 C m DEL DEBOLE CESARE 1966 CASTIGLION FIORENTINO 00:52:19 00:16:19 05:20
69 9 femm 3 H f FALCHETTI ANNAMARIA 1966 00:53:17 00:17:17 05:26
70 10 femm 3 G f PASCUCCI PAOLA 1973 ASD LA CHIANINA 00:54:58 00:18:58 05:36
71 61 masch 15 D m FARNETANI LIVIO 1955 ASD ATLETICA SINALUNGA 00:55:06 00:19:06 05:37
72 62 masch 16 D m NERONE ACHILLE 1961 ASD ATLETICA SINALUNGA 00:55:07 00:19:06 05:37
73 11 femm 4 G f MARCELLI CECILIA 1978 ASD AVIS FOIANO 00:55:10 00:19:09 05:37
74 12 femm 4 H f CIOLI KATIA 1969 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:55:17 00:19:16 05:38
75 63 masch 25 C m PAGLIAI ROBERTO 1967 GS FILIPPIDE CHIUSI 00:55:36 00:19:36 05:40
76 64 masch 4 E ASCANIO REMO 1947 ASD FILIPPIDE-D.L.F.CHIUSI 00:55:57 00:19:57 05:42
77 65 masch 17 D m REDI NAZZARENO 1960 PODISTICA IL CAMPINO 00:56:57 00:20:57 05:48
78 66 masch 18 D m CANESTRARI MAURO 1962 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:58:19 00:22:18 05:56
79 67 masch 19 D m STELLA MARCO 1961 GS FILIPPIDE CHIUSI 00:58:52 00:22:52 06:00
80 13 femm 2 I f CAVALLARI SIMONETTA 1962 SOCIETA MYRICAE 00:58:55 00:22:55 06:00
81 68 masch 26 C m MILLACCI STEFANO 1968 ASD LA CHIANINA 00:59:35 00:23:34 06:04
82 69 masch 27 C m LEOTTA SEBASTIANO 1964 ASD LA CHIANINA 01:01:09 00:25:09 06:14
83 14 femm 3 I f FANELLI ANTONIA 1961 ASD LA CHIANINA 01:02:34 00:26:34 06:23
84 70 masch 20 D m MEACCI FAUSTO 1961 ASD ATLETICA SINALUNGA 01:03:13 00:27:13 06:27
85 71 masch 21 D m MONCIATTI MAURO 1953 ASD G.POD R.VALENTI 01:04:11 00:28:11 06:32
86 15 femm 4 I f BERNARDINI ROSALBA 1956   01:08:20 00:32:19 06:58
87 72 masch 5 E ROSATI GIUSEPPE 1948 TORRE DEL MANGIA 01:08:50 00:32:50 07:01
88 73 masch 6 E LIVERANI SERGIO 1931 IL GREGGE RIBELLE 01:08:56 00:32:56 07:02
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e