www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
3a MARATONINA DEL CHIANTI
Domenica 30 settembre 2012
CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE UISP 2012 MARATONINA
SIENA Loc. Fonte Becci
KM 21,097
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria nel campionato provinciale
In basso le classifiche per societą
 
Nr. m /  f Categ. Categ. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO MEDIA
regionale provinc.
1 1 masch 1 C masc Bambi Cosimo 1980 G.S. Maiano 1.18.30 16,125
2 2 masch 1 B masc 1 B masc De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.20.30 15,724
3 3 masch 1 A masc Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino 1.21.07 15,605
4 4 masch 2 C masc 1 C masc Prosa Giorgio 1980 G.P. R.Valenti 1.21.30 15,532
5 5 masch 1 D masc 1 D masc Serluca Andrea 1976 G.P. R.Valenti 1.22.51 15,278
6 6 masch 2 D masc Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike GR 1.24.17 15,019
7 7 masch 1 E masc 1 E masc Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.24.21 15,007
8 8 masch 2 B masc Berchielli Lorenzo 1984 C.S. Luivan Settignano 1.24.29 14,983
9 9 masch 2 E masc Bucchi Luca 1968 Pol. Rinascita Montevarchi 1.24.39 14,954
10 10 masch 1 F masc 1 F masc Carlini Stefano 1966 A.S.D. UISP Chianciano 1.25.32 14,799
11 11 masch 3 C masc 2 C masc Frullanti Cesare 1980 G.P. R.Valenti 1.25.39 14,779
12 12 masch 3 E masc 2 E masc Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1.27.54 14,401
13 13 masch 2 F masc Calabro' Antonio 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 1.28.19 14,333
14 14 masch 3 F masc Chaplin Timothy 1963 U.P. Isolotto 1.28.47 14,257
15 15 masch 4 F masc 2 F masc Burroni  Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.29.12 14,191
16 16 masch 1 H masc Tofanelli Alberto 1956 Toscana Atletica Empoli 1.30.05 14,052
17 17 masch 4 E masc Ungureanu Constantin 1970 G.S. Maiano 1.30.07 14,046
18 18 masch 1 G masc 1 G masc Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.30.13 14,031
19 19 masch 2 G masc 2 G masc Gabsi Farah 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.30.24 14,002
20 20 masch 3 D masc 2 D masc La Cava Alessandro 1974 APD San Gimignano 1.30.26 13,997
21 21 masch 3 B masc 2 B masc Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 1.30.30 13,987
22 22 masch 5 E masc Rabizzi Andrea 1968 G.S. Atl. Signa 1.31.00 13,910
23 23 masch 2 A masc Leonardi Daniele 1992 Atl. Calenzano 1.31.26 13,844
24 24 masch Santini Federico 1977 Atl. Sestini 1.31.59 13,761
25 25 masch 4 D masc 3 D masc Masini Tobia 1976 APD San Gimignano 1.32.02 13,754
26 26 masch 5 D masc 4 D masc Brandini Mirko 1976 G.P. R.Valenti 1.32.06 13,744
27 27 masch 6 E masc Falci Manuel 1970 A.S. Nuova Atl. Lastra 1.32.14 13,724
28 28 masch 7 E masc 3 E masc Ischi Paolo 1971 Atl. Sinalunga 1.32.26 13,694
29 29 masch 8 E masc 4 E masc Malvolti Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena 1.32.29 13,687
30 30 masch 1 I masc 1 I masc Patrussi Enzo 1949 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.32.46 13,645
31 31 masch 3 G masc 3 G masc Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972 1.33.13 13,579
32 32 masch 9 E masc 5 E masc Padova Alessandro 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento 1.33.33 13,531
33 33 masch 10 E masc 6 E masc Floriani  Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.34.11 13,440
34 34 masch 2 I masc 2 I masc Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1.34.13 13,435
35 35 masch 5 F masc 3 F masc Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972 1.34.19 13,421
36 36 masch Della Corte Salvatore 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 1.34.53 13,341
37 37 masch 11 E masc 7 E masc Miscetti Andrea 1971 A.S.D. UISP Chianciano 1.35.03 13,317
38 38 masch 12 E masc Bichi Lorenzo 1972 Pod. Val di Pesa 1.36.00 13,186
39 39 masch Frontani Massimo 1965 Pol. Rinascita Montevarchi 1.36.28 13,122
40 40 masch Monnanni Enrico 1965 Pol. Rinascita Montevarchi 1.36.30 13,117
41 41 masch 6 F masc 4 F masc Bernetti  Mauro 1964 A.S.D. UISP Chianciano 1.37.16 13,014
42 42 masch 7 F masc 5 F masc Peccianti Luca 1965 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.37.28 12,987
43 43 masch 4 C masc Galeotti Francesco 1980 Atl. Calenzano 1.37.45 12,950
44 44 masch 13 E masc 8 E masc Sassetti Federico 1970 Marathon Club Cral Mps 1.38.06 12,903
45 45 masch Fronza Gianni 1974 Atletica Due Perle 1.38.40 12,829
46 46 masch 4 G masc 4 G masc Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 1.38.42 12,825
47 1 fem 1 F fem 1 F fem Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.39.00 12,786
48 47 masch 6 D masc 5 D masc Santucci Marco 1975 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.39.26 12,730
49 48 masch 5 G masc 5 G masc Ciampolini Fabrizio 1958 UISP Siena 1.40.01 12,656
50 49 masch 14 E masc 9 E masc Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.40.27 12,601
51 2 fem 1 E fem 1 E fem Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.40.29 12,597
52 50 masch Neri Luciano 1968 Libero 1.40.37 12,581
53 51 masch 8 F masc 6 F masc Bianciardi Duccio 1966 G.S. Polizia di Stato 1.41.55 12,420
54 52 masch 6 G masc 6 G masc Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 1.42.05 12,400
55 53 masch 7 D masc 6 D masc Bani Federico 1973 G.P. R.Valenti 1.42.40 12,329
56 54 masch 15 E masc 10 E masc Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano 1.42.43 12,323
57 55 masch 9 F masc 7 F masc Mechi Antonio 1965 Marathon Club Cral Mps 1.42.44 12,321
58 56 masch 10 F masc 8 F masc Conti Lorenzo 1965 Atl. Sinalunga 1.42.50 12,309
59 57 masch Pasquini Davide 1975 Atl. Sinalunga 1.42.54 12,301
60 58 masch 7 G masc 7 G masc Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948 1.43.00 12,290
61 59 masch 2 H masc 1 H masc Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1.43.07 12,276
62 3 fem 2 F fem 2 F fem Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania 1.43.20 12,250
63 4 fem 1 D fem 1 D fem Bombonato Manuela 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.43.24 12,242
64 60 masch 16 E masc 11 E masc Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1.43.27 12,236
65 61 masch Nicchi Santi 1953 Atl. Nicchi Arezzo 1.43.58 12,175
66 62 masch 8 D masc 7 D masc Nava Pietro 1976 Pol. Mens Sana Siena 1.45.07 12,042
67 63 masch 3 I masc 3 I masc Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948 1.45.10 12,036
68 64 masch 17 E masc 12 E masc Governi Guido 1969 A.S.D. Sienarunners 1.45.38 11,983
69 65 masch Guerri Alessio 1973 Pol. Rinascita Montevarchi 1.45.40 11,979
70 66 masch 4 I masc 4 I masc Marrazzo Antonio 1951 G.S. Cappuccini 1972 1.45.45 11,970
71 5 fem 1 G fem 1 G fem Sassi Antonella 1958 G.S. Aurora 1948 1.45.49 11,962
72 67 masch 18 E masc 13 E masc Mancini Gabriele 1968 Atl. Sinalunga 1.45.54 11,953
73 68 masch Mencacci Gianni 1967 Atl. Sinalunga 1.45.56 11,949
74 69 masch 9 D masc 8 D masc Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool Siena 1.46.13 11,917
75 6 fem 1 C fem 1 C fem Landi Sara 1982 APD San Gimignano 1.46.52 11,845
76 70 masch 11 F masc 9 F masc Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano 1.47.03 11,825
77 71 masch 1 L masc 1 L masc Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.47.05 11,821
78 72 masch 19 E masc 14 E masc Cicali Roberto 1971 UISP Siena 1.47.13 11,806
79 73 masch 20 E masc 15 E masc Muzzi  Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.47.15 11,803
80 7 fem 2 E fem 2 E fem Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972 1.48.21 11,683
81 74 masch 10 D masc 9 D masc Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.48.46 11,638
82 8 fem 3 F fem 3 F fem Gelsi Ada Lucia 1965 APD San Gimignano 1.49.11 11,594
83 75 masch 11 D masc 10 D masc Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners 1.49.21 11,576
84 76 masch 3 H masc 2 H masc Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania 1.49.32 11,556
85 77 masch 12 F masc 10 F masc Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R.Valenti 1.49.42 11,539
86 78 masch 21 E masc 16 E masc Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana Siena 1.49.52 11,521
87 79 masch 13 F masc 11 F masc Arcamone Andrea 1965 G.S. Polizia di Stato 1.50.12 11,487
88 80 masch 1 J masc 1 J masc Lorenzetti Alessandro 1993 A.S.D. UISP Chianciano 1.50.43 11,433
89 81 masch 8 G masc 8 G masc Civai Gianni 1961 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.50.54 11,414
90 82 masch 22 E masc 17 E masc Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948 1.50.57 11,409
91 83 masch 14 F masc 12 F masc Bacconi Paolo 1963 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.51.00 11,404
92 84 masch 5 C masc 3 C masc Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.51.16 11,376
93 85 masch 15 F masc 13 F masc Petreni Claudio 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1.51.45 11,327
94 9 fem 4 F fem 4 F fem Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1.51.50 11,319
95 86 masch 5 I masc 5 I masc Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.52.01 11,300
96 10 fem 2 D fem 2 D fem Ceccarelli Simona 1975 G.S. Cappuccini 1972 1.52.14 11,278
97 87 masch 9 G masc 9 G masc Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Sienarunners 1.52.18 11,272
98 88 masch 6 I masc De Fusco Alberto 1952 Atl. Isola d'Elba 1.52.27 11,257
99 89 masch 7 I masc 6 I masc Pratesi  Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.52.29 11,253
100 90 masch 2 L masc 2 L masc Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972 1.54.07 11,092
101 91 masch 16 F masc 14 F masc Aldinucci  Carlo  1967 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.54.11 11,086
102 92 masch 4 H masc 3 H masc De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1.54.38 11,042
103 93 masch 17 F masc 15 F masc Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1.54.40 11,039
104 94 masch Contemori Mauro 1958 Atl. Sinalunga 1.54.45 11,031
105 11 fem 5 F fem 5 F fem Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.54.53 11,018
106 95 masch 10 G masc 10 G masc Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1.54.55 11,015
107 96 masch 5 H masc Menchi Rogai Sergio 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 1.54.58 11,010
108 12 fem 6 F fem 6 F fem Panti Silvia Maria 1966 Pol. Mens Sana Siena 1.55.02 11,004
109 97 masch 12 D masc 11 D masc Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.55.05 10,999
110 98 masch 13 D masc 12 D masc Gravina  Sebastiano 1977 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.55.13 10,986
111 13 fem 2 G fem 2 G fem Costella  Ivana 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.55.38 10,947
112 99 masch 23 E masc 18 E masc Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.56.07 10,901
113 100 masch 6 H masc 4 H masc Carletti Marco 1955 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.56.41 10,848
114 101 masch 7 H masc 5 H masc Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1.57.08 10,807
115 14 fem 3 G fem 3 G fem Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1.57.27 10,778
116 15 fem 3 E fem 3 E fem Gozzi Alessia 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.57.41 10,756
117 102 masch 11 G masc 11 G masc Burroni  Luca 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.57.43 10,753
118 16 fem 4 E fem 4 E fem Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.57.53 10,738
119 103 masch 8 I masc 7 I masc Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.57.55 10,735
120 104 masch 14 D masc 13 D masc Rocchi  Duccio  1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.58.15 10,705
121 17 fem 1 H fem 1 H fem Porri Roberta 1953 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.58.19 10,699
122 18 fem 4 G fem 4 G fem Cardone Claudia 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.58.53 10,648
123 105 masch 24 E masc 19 E masc Viti Filippo 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1.58.57 10,642
124 106 masch 12 G masc 12 G masc Bruni Alessandro 1962 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.59.05 10,630
125 107 masch Mafucci Marco 1975 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.59.17 10,612
126 19 fem 5 E fem 5 E fem Butini Michela 1969 G.S. Lucignano 1.59.20 10,607
127 20 fem 5 G fem 5 G fem Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 2.00.13 10,529
128 21 fem 6 G fem 6 G fem Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2.00.47 10,480
129 108 masch 8 H masc 6 H masc Corallo  Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.02.19 10,349
130 109 masch 18 F masc 16 F masc Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 2.02.54 10,300
131 110 masch 9 H masc 7 H masc Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato 2.03.08 10,280
132 111 masch 13 G masc 13 G masc Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G. S. Monteaperti 2.03.10 10,277
133 112 masch 1 N masc Benvenuti Piero 1935 G.S. Maiano 2.03.24 10,258
134 113 masch 10 H masc 8 H masc Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 2.03.26 10,255
135 114 masch 11 H masc 9 H masc Bigiarini Carlo 1956 A.S.D. UISP Chianciano 2.03.27 10,254
136 115 masch 25 E masc 20 E masc Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. UISP Chianciano 2.03.30 10,250
137 116 masch Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 2.03.37 10,240
138 117 masch 12 H masc 10 H masc Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps 2.04.03 10,204
139 118 masch 15 D masc 14 D masc Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 2.04.05 10,201
140 119 masch 9 I masc 8 I masc Bernardi Giancarlo 1951 G.S. Aurora 1948 2.04.54 10,135
141 120 masch 3 L masc 3 L masc Panti Roberto 1946 A.S.D. G. S. Monteaperti 2.04.55 10,133
142 121 masch 10 I masc 9 I masc Lodovichi Franco 1948 A.S.D. UISP Chianciano 2.05.05 10,120
143 22 fem Papini Elisa 1973 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.05.08 10,116
144 122 masch 11 I masc 10 I masc Caterini Santi 1951 G.S. Cappuccini 1972 2.05.16 10,105
145 123 masch 14 G masc 14 G masc Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.06.40 9,993
146 124 masch Morandini Massimo 1979 Atl. AIDO Sangiovannese 2.06.42 9,991
147 125 masch 12 I masc 11 I masc Cocchi Umberto 1951 A.S.D. UISP Chianciano 2.06.55 9,974
148 23 fem 1 B fem 1 B fem Corallo Ilaria 1983 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.07.02 9,964
149 126 masch 19 F masc 17 F masc Monaci Andrea 1964 G.S. Cappuccini 1972 2.08.34 9,846
150 24 fem 3 D fem 3 D fem Di Vietro Michela 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.08.43 9,834
151 25 fem 6 E fem 6 E fem Cassamally Meg 1971 A.S.D. UISP Chianciano 2.09.12 9,797
152 127 masch 15 G masc 15 G masc Di Clemente Marco 1959 Marathon Club Cral Mps 2.09.32 9,772
153 128 masch 16 G masc 16 G masc Salvi Fabio 1958 A.S.D. UISP Chianciano 2.09.36 9,767
154 26 fem 7 G fem 7 G fem Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 2.11.05 9,657
155 129 masch 20 F masc 18 F masc Staderini  Pietro 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.12.18 9,568
156 130 masch 26 E masc 21 E masc Ceccotti Paolo 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento 2.12.24 9,561
157 131 masch 21 F masc 19 F masc Ulivellli Marco 1963 Pol. Mens Sana Siena 2.12.37 9,545
158 132 masch 1 M masc 1 M masc Neri  Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.13.15 9,500
159 133 masch 27 E masc 22 E masc Pallassini Fabio 1968 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2.13.30 9,482
160 134 masch 22 F masc 20 F masc Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. Sienarunners 2.13.42 9,468
161 135 masch 17 G masc 17 G masc Giannini Paolo 1962 A.S.D. G. S. Monteaperti 2.14.10 9,435
162 136 masch 4 L masc 4 L masc Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 2.14.56 9,381
163 27 fem 7 F fem 7 F fem Ugolini  Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.15.28 9,344
164 137 masch 13 I masc 12 I masc Pignata  Marco Massimo 1950 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.17.23 9,214
165 138 masch 23 F masc 21 F masc Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano 2.18.33 9,136
166 28 fem 8 G fem 8 G fem Martinelli Gabriella 1962 G.P. R.Valenti 2.18.35 9,134
167 29 fem 9 G fem 9 G fem Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.18.43 9,125
168 139 masch 18 G masc 18 G masc Canestrari Mauro 1962 A.S.D. UISP Chianciano 2.20.37 9,002
169 140 masch 13 H masc 11 H masc Cappai  Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.22.27 8,886
170 141 masch 19 G masc 19 G masc Chiavarelli Marco 1960 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.23.59 8,791
171 30 fem 8 F fem 8 F fem Fanetti Alessandra 1964 Pol. Mens Sana Siena 2.26.09 8,661
172 31 fem 7 E fem 7 E fem Martinelli Alice 1972 G.P. R.Valenti 2.26.11 8,659
173 142 masch 2 N masc 1 N masc Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.26.25 8,645
174 143 masch 28 E masc 23 E masc Morini  Cristiano 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.26.34 8,636
175 32 fem 9 F fem 9 F fem Failli  Laura 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.26.37 8,634
176 144 masch 14 H masc 12 H masc Pepi  Valerio 1955 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.42.33 7,787
177 33 fem 2 H fem 2 H fem Buti Paola 1954 G.P. R.Valenti 2.44.36 7,690
178 145 masch 24 F masc 22 F masc Ferrieri Ivano 1963 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2.45.28 7,650
179 34 fem 4 D fem 4 D fem Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana Siena 2.47.23 7,562
180 146 masch 20 G masc 20 G masc Nannetti  Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.53.22 7,301

I partecipanti alla passeggiata non competitiva sono stati 73

 

Campionato Regionale UISP di Societą Femminile
Pos. Societą Punteggio Numero Arrivati
1 A.S.D. Il Gregge Ribelle 139 8
2 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 82 5
3 G.P. R.Valenti 46 3
4 Pol. Mens Sana Siena 45 3
5 G.S. Cappuccini 1972 38 2
6 APD San Gimignano 38 2
7 G.S. Polizia di Stato 30 2
8 A.S.D. G. S. Monteaperti 20 1
9 G.S. Aurora 1948 20 1
10 G.S. La Pania 19 1
11 A.S.D. G.S. Bellavista 18 1
12 G.S. Lucignano 17 1
13 A.S.D. UISP Chianciano 16 1
14 A.S.D. Sienarunners 15 1
15 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 14 1
 
Campionato Regionale UISP di Societą Maschile
Pos. Societą Punteggio Numero Arrivati
1 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 187 22
2 A.S.D. Il Gregge Ribelle 158 10
3 G.S. Polizia di Stato 105 9
4 A.S.D. UISP Chianciano 104 10
5 A.S.D. G. S. Monteaperti 99 8
6 G.P. R.Valenti 96 6
7 G.S. Cappuccini 1972 82 6
8 A.S.D. G.S. Bellavista 66 6
9 G.S. Maiano 57 3
10 Marathon Club Cral Mps 55 6
11 Pol. Rinascita Montevarchi 54 3
12 A.S.D. Sienarunners 52 6
13 G.S. Aurora 1948 45 4
14 Pol. Mens Sana Siena 39 5
15 Atl. Calenzano 36 2
16 APD San Gimignano 35 2
17 Atl. Sinalunga 28 3
18 Toscana Atletica Empoli 20 1
19 G.S. Il Fiorino 20 1
20 Team Marathon Bike GR 19 1
21 C.S. Luivan Settignano 19 1
22 G.S. La Pania 18 1
23 UISP Siena 18 2
24 U.P. Isolotto 18 1
25 A.S.D. La Chianina 18 1
26 G.S. Lucignano 17 3
27 G.S. Atl. Signa 16 1
28 Atl. Isola d'Elba 15 1
29 A.S. Nuova Atl. Lastra 15 1
30 Circolo dei Risorti Buonconvento 13 2
31 CRAL Whirlpool Siena 12 1
32 Pod. Val di Pesa 9 1
33 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2 2
 
 
Classifica generale a numero di partecipanti
Pos. Societą Punteggio
1 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 50
2 A.S.D. Il Gregge Ribelle 22
3 Pol. Mens Sana Siena 20
4 G.P. R.Valenti 18
5 G.S. Cappuccini 1972 15
6 G.S. Polizia di Stato 14
7 A.S.D. UISP Chianciano 12
8 A.S.D. G. S. Monteaperti 12
9 G.S. Aurora 1948 9
10 A.S.D. Sienarunners 8
11 Pol. Rinascita Montevarchi 7
12 A.S.D. G.S. Bellavista 7
13 Atl. Sinalunga 7
14 Marathon Club Cral Mps 6
15 G.S. Lucignano 5
16 APD San Gimignano 4
17 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 3
18 G.S. Maiano 3
19 G.P.A. Libertas Siena 3
20 G.S. La Pania 2
21 UISP Siena 2
22 Circolo dei Risorti Buonconvento 2
23 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2
24 Atl. Calenzano 2
25 Atl. Nicchi Arezzo 2
26 G.S. Il Fiorino 1
27 Atl. Sestini 1
28 G.S. Atl. Signa 1
29 A.S. Nuova Atl. Lastra 1
30 Toscana Atletica Empoli 1
31 Atl. AIDO Sangiovannese 1
32 Team Marathon Bike GR 1
33 C.S. Luivan Settignano 1
34 Atletica Due Perle 1
35 U.P. Isolotto 1
36 Libero 1
37 A.S.D. La Chianina 1
38 Pod. Val di Pesa 1
39 Atl. Isola d'Elba 1
40 CRAL Whirlpool Siena 1
     
www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a