www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
3a edizione   L' EROICA
Domenica 4 novembre 2012
GAIOLE IN CHIANTI
Km 65
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f ATLETA SOCIETA' TEMPO Km / h
1 1 masch 1 Ass m PALLADINO DANIELE POLISPORTIVA SCANDIANO 04:43:45.10  13,74
2 2 masch 2 Ass m RADOJKOVIC ROBERT CROAZIA 04:46:50.80  13,60
3 3 masch 3 Ass m LOMBARDI MARCO ATL. LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 05:22:44.40  12,08
4 4 masch 1 Ov50 m PAJARO PAOLO AMATORI ATLETICA CHIRIGNANO 05:38:09.90  11,53
5 5 masch 4 Ass m BARBACETTO GIACOMINO ASD PIANI DIVAS 05:42:01.20  11,40
6 6 masch 2 Ov50 m BAMBINI ALBERTO ASD SOLEDROS LIVORNO 05:43:31.20  11,35
7 7 masch 3 Ov50 m TARTAGLINO GIANFRANCO US COSTIGLIOLE 05:44:27.30  11,32
8 8 masch 5 Ass m TONON LINO S.G. EISACHTAL 05:46:55.10  11,24
9 1 femm 1 Ass f CASIRAGHI MONICA TEAM CELLFOOD 05:46:59.50  11,24
10 9 masch 4 Ov50 m GIANNETTI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 05:51:57.10  11,08
11 10 masch 5 Ov50 m TALLARITA ANTONIO PODISTICA BIASIOLA 05:52:00.50  11,08
12 11 masch 6 Ass m GUAZZO RAFFAELE RAMON CLUB BRIANZA 05:53:40.00  11,03
13 12 masch 7 Ass m SETTESOLDI DANIELE LIBERO 05:55:45.10  10,96
14 13 masch 8 Ass m FABBRI LUCA TUTTO BIKE TEAM ASD 05:57:18.30  10,92
15 14 masch 9 Ass m FEDERICI NICOLA ATL. RODENGO SAIANO 06:01:07.20  10,80
16 15 masch 10 Ass m MOSCONI MASSIMILIANO TASSISTI FIORENTINI 06:01:29.40  10,79
17 16 masch 11 Ass m DAL GRANDE NICOLA 6XCORRERE 06:02:47.10  10,75
18 17 masch 12 Ass m ZANCHI ALBERTO OLIMPUUS 06:12:31.00  10,47
19 2 femm 2 Ass f BORZANI LISA RUNNERS BERGAMO 06:14:20.70  10,42
20 18 masch 13 Ass m VANDELLI ANDREA POD. SASSOLESE CLUB SUPER MARATHON 06:16:35.20  10,36
21 19 masch 14 Ass m BRUNI VALERIO RUNNER MONTE ACUTO 06:19:25.30  10,28
22 20 masch 15 Ass m DIMITRIC GORAN POLISPORTIVA SCANDIANO 06:20:37.00  10,25
23 3 femm 3 Ass f BALDI MONICA AVIS VIGEVANO 06:21:33.00  10,22
24 21 masch 16 Ass m CINESI PIETRO LIBERO 06:28:21.50  10,04
25 4 femm 4 Ass f SPORTELLI TIZIANA G.S. LAMONE RUSSI 06:29:17.10  10,02
26 22 masch 17 Ass m MICHELOTTI ANDREA TUTTO BIKE TEAM ASD 06:30:07.40  10,00
27 23 masch 18 Ass m SANCHIONI ALAIN RAID ASD JESI 06:30:35.60  9,99
28 24 masch 19 Ass m BONCOMPAGNI ROBERTO A.S.D. AVIS FOIANO 06:31:58.10  9,95
29 25 masch 1 Ov60 m GATTI CESARE RUNNERS BERGAMO 06:34:27.00  9,89
30 26 masch 6 Ov50 m PIAZZA LUCIANO AVIS FORLI CLUB SUPER MARATHON 06:38:11.00  9,79
31 27 masch 7 Ov50 m AGNOLETTI LAMBERTO AVIS FORLI CLUB SUPER MARATHON 06:38:11.20  9,79
32 28 masch 2 Ov60 m PITTALA' GIUSEPPE ATL. BUSTO ARSIZIO 06:39:04.60  9,77
33 29 masch 20 Ass m ZAGNOLI FEDERICO SOC. NUOTO CASTIGLIONE 06:40:03.50  9,75
34 30 masch 8 Ov50 m CHIOSTRINI NICOLA PODISTICA VARLUNGO 06:43:47.80  9,66
35 5 femm 5 Ass f RAZZOLINI ILARIA U.S. NAVE 06:43:48.00  9,66
36 31 masch 21 Ass m SIZZI MARCO UISP PRATO 06:45:05.90  9,63
37 32 masch 22 Ass m GAMBADORI GIORGIO RAID ASD JESI 06:47:59.90  9,56
38 33 masch 3 Ov60 m CIAMPI RENZO POD. ROSSINI CLUB SUPER MARATHON 06:52:32.50  9,45
39 34 masch 23 Ass m SILIMBANI RUGGERO G.S. LAMONE RUSSI 06:53:07.60  9,44
40 35 masch 24 Ass m ODOLINI MASSIMILIANO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 06:53:50.70  9,42
41 36 masch 25 Ass m PORTERO TRUJILLO ANTONIO LIBERO 06:54:58.00  9,40
42 37 masch 26 Ass m BRUNINI MARCO UC SANGIULIANESE 06:55:06.50  9,40
43 6 femm 6 Ass f SCHIAVONE SARA CIRCOLO AMATORI PODISTI 06:55:15.70  9,39
44 38 masch 27 Ass m BOCCHI FABRIZIO ATLETICA SAN MARCO 06:59:21.30  9,30
45 39 masch 9 Ov50 m LORENTI MARIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI BUSTO 06:59:21.80  9,30
46 40 masch 10 Ov50 m BARRICELLI GIULIO ASA DETUR NAPOLI 07:01:56.90  9,24
47 41 masch 4 Ov60 m ZANARDI ANGIOLINO MONBOCAR 07:02:22.40  9,23
48 42 masch 5 Ov60 m MALENA ALESSIO PODISTICA PRATESE 07:03:15.30  9,21
49 43 masch 28 Ass m VANINI FILIPPO CRAL AUTOCAMIONABILE DELLA CISA 07:04:19.60  9,19
50 44 masch 29 Ass m BATTOCCHIO THOMAS LIBERO 07:05:14.60  9,17
51 45 masch 6 Ov60 m DE ANGELI CLAUDIO GP VILLAFRANCA 07:05:56.10  9,16
52 46 masch 11 Ov50 m CARLI RAFFAELE ASD GP CAI PISTOIA 07:08:56.00  9,09
53 47 masch 12 Ov50 m GASPARRI ALESSIO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 07:09:09.90  9,09
54 48 masch 30 Ass m CLINI FILIPPO ATLETICA BANCA DI PESARO 07:11:47.70  9,03
55 49 masch 31 Ass m BILANCIONI MIRKO COLLEMAR ATHON 07:11:48.00  9,03
56 50 masch 13 Ov50 m GUERRIERI GRAZIANO POD. ROSSINI CLUB SUPER MARATHON 07:13:19.20  9,00
57 51 masch 32 Ass m ROPPO ALESSANDRO PODISTICA SOLIDARIETĂ€ 07:13:24.00  9,00
58 52 masch 33 Ass m NUCIFORA CARMELO PETTINELLI RUNNING TEAM 07:15:56.10  8,95
59 7 femm 7 Ass f MODIGNANI ALICE ATLETICA PALZOLA 07:15:56.30  8,95
60 53 masch 34 Ass m GALATEA MIRKO LIBERO 07:16:17.80  8,94
61 8 femm 1 Ov50 f SACCHINI SILVIA TEAM MARATHON BIKE 07:17:04.70  8,92
62 9 femm 8 Ass f BERTOLI CESARINA ATLETICA PROAI GOLEM 07:18:05.20  8,90
63 54 masch 35 Ass m VIZZINI MASSIMILIANO POD. FATTORI QUARRATA 07:19:40.40  8,87
64 55 masch 36 Ass m CHIOZZA NICOLA LIBERO 07:20:27.90  8,85
65 56 masch 7 Ov60 m ONORATO GIOVANNI CASA CULTURALE SAN MINIATO BASSO 07:22:16.20  8,82
66 57 masch 14 Ov50 m COSTANZO MICHELANGELO INDIVIDUALE 07:23:16.80  8,80
67 10 femm 9 Ass f RONDONI LUISELLA POL. POLICIANO 07:24:41.30  8,77
68 11 femm 10 Ass f TURCHI ROSSANA AMICI DI MARIO CLUB SUPER MARATHON 07:25:07.60  8,76
69 58 masch 37 Ass m ZANOTTI MARCO OLIMUA SAN MARINO 07:25:55.30  8,75
70 59 masch 38 Ass m VILLA GEROLAMO ASD ATLETICA PRESEZZO 07:26:46.50  8,73
71 60 masch 15 Ov50 m MONTI MAURIZIO ASD MARATONABILI 07:26:52.90  8,73
72 61 masch 39 Ass m ZOMER FRANCO ASD MARATONABILI 07:26:53.90  8,73
73 62 masch 40 Ass m LAZZARINI MATTEO SOC. NUOTO CASTIGLIONE 07:35:38.20  8,56
74 63 masch 41 Ass m CANAPINI GIOVANNI POL. OLIMPIA 07:35:38.20  8,56
75 64 masch 16 Ov50 m BELOTTI GASPARE ASD SIENARUNNER 07:36:35.20  8,54
76 65 masch 42 Ass m TAZIOLI DIEGO POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 07:41:11.30  8,46
77 12 femm 11 Ass f MAZZONI ANNALISA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 1980 07:41:15.50  8,46
78 66 masch 43 Ass m VALICATI MARCO ASD RUNNING OLTREPĂ’ CASTEGGIO 07:44:07.40  8,40
79 67 masch 17 Ov50 m GREGGIO DANIELE OTC COMO 07:45:10.80  8,38
80 68 masch 44 Ass m TOFFOLI STEFANO SCUOLA DI MARATONA DI VITTORIO VENETO 07:46:05.40  8,37
81 69 masch 45 Ass m NOVELLINI PAOLO RISUBBIANI 2008 07:46:39.00  8,36
82 70 masch 8 Ov60 m VANDELLI ALIGI GP LA GUGLIA CLUB SUPER MARATHON 07:47:42.80  8,34
83 13 femm 12 Ass f AMBROSI GIOVANNA RAID ASD JESI 07:49:16.80  8,31
84 71 masch 46 Ass m ARCANGELI MAURO OLIMPIA TRIATHLON 07:52:49.60  8,25
85 72 masch 47 Ass m BOLZAN PAOLO SCUOLA DI MARATONA DI VITTORIO VENETO 07:55:27.20  8,20
86 73 masch 18 Ov50 m DALERA GIUSEPPE GUIDO LA MICHETTA (MI) 07:57:52.90  8,16
87 74 masch 48 Ass m MARCHETTI FABIO LIBERO 08:07:32.90  8,00
88 75 masch 19 Ov50 m PIZZI MASSIMO CLUB SUPERMARATHON 08:12:47.40  7,91
89 76 masch 20 Ov50 m DALL'AVO MARCOFINO POL. POLICIANO 08:23:29.10  7,75
90 14 femm 2 Ov50 f GARGANO ANGELA BARLETTA SPORTIVA 08:24:18.30  7,73
91 77 masch 49 Ass m VIZZINI SALVATORE LA BANDA DEI MALANDRINI 08:24:44.90  7,73
92 15 femm 13 Ass f BRAGAGNI DONATELLA LA BANDA DEI MALANDRINI 08:24:44.90  7,73
93 78 masch 50 Ass m MONTEPELOSO FABIO MARCIATORI COGLIATE 08:27:22.10  7,69
94 16 femm 14 Ass f NEGRO DARIA RUNNERS BERGAMO 08:29:52.60  7,65
95 79 masch 9 Ov60 m RIZZITELLI MICHELE BARLETTA SPORTIVA 08:33:50.10  7,59
96 80 masch 21 Ov50 m BATTAGLIA SALVATORE SOC. PODISTICA PRATESE 08:33:52.10  7,59
97 81 masch 51 Ass m PALLASSINI FABIO MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 08:35:04.30  7,57
98 82 masch 10 Ov60 m CAPECCI FRANCESCO ATL. VILLA DE SANTIS 08:40:37.00  7,49
99 83 masch 22 Ov50 m NIEGO ANTONIO GSD VALDALPONE TRAIL TEAM 08:40:57.60  7,49
100 84 masch 23 Ov50 m MORELLI MASSIMILIANO CLUB SUPERMARATONETI 08:45:26.60  7,42
101 85 masch 52 Ass m TEMPESTINI DAMIANO A.S.D. JOLO 08:45:26.80  7,42
102 86 masch 24 Ov50 m ARENA MARCELLO RETI RUNNERS FOOTWORKS 08:57:16.30  7,26
103 87 masch 25 Ov50 m DE LUCA ROBERTO U.S. NAVE 08:58:32.20  7,24
104 88 masch 26 Ov50 m GHAZINOORI ALI MAIANO 08:58:33.70  7,24
105 89 masch 27 Ov50 m BERTUOL STEFANO SCUOLA DI MARATONA DI VITTORIO VENETO 08:59:27.40  7,23
106 17 femm 15 Ass f INTROCASO ISABELLA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO 09:00:52.20  7,21
107 90 masch 11 Ov60 m MAGI LUCIANO CRAL MPS 09:03:05.60  7,18
108 91 masch 12 Ov60 m MAZZEO ANTONIO RUNNERS BERGAMO 09:03:27.60  7,18
109 18 femm 3 Ov50 f RASICCI ADELE ATLETICA ESTENSE 09:03:56.40  7,17
110 19 femm 16 Ass f SACCARDI MONIA U.S. NAVE 09:04:26.50  7,16
111 92 masch 28 Ov50 m BIANCONI PAOLO ATLETICA LUPATOTINA 09:04:38.90  7,16
112 93 masch 53 Ass m MENEGHELLI ANDREA ATLETICA LUPATOTINA 09:04:39.20  7,16
113 20 femm 1 Ov60 f MOCELLIN MARINA G.S. GABBI ASD 09:05:15.90  7,15
114 94 masch 54 Ass m GUAGNI PAOLO GP MISERICORDIA CHIESANUOVA 09:14:11.60  7,04
115 95 masch 55 Ass m LEPORE FEDELE G.P. FUTURA PRATO 09:14:12.10  7,04
116 96 masch 56 Ass m APPETECCHI MAURIZIO PODISTICA NARNALI 09:14:12.40  7,04
117 21 femm 4 Ov50 f GANDOLFI CECILIA CITTANOVA 09:14:47.60  7,03
118 97 masch 29 Ov50 m GUIDI DANIELE LA BANDA DEI MALANDRINI 09:21:30.60  6,95
119 98 masch 30 Ov50 m SENATORI CARLO CRAL DIP. COMUNALI FI 09:24:19.90  6,91
120 99 masch 31 Ov50 m TOSCHI GIANFRANCO SILVANO FEDI CLUB SUPER MARATHON 09:40:20.40  6,72
121 100 masch 57 Ass m BUSSA VITO MARCIATORI COGLIATE 09:40:23.90  6,72
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e