www g i u s e p p e r o s a t i n e t
18a PASSEGGIATA ALLE GRONDAIE
Domenica 16 dicembre 2012
SIENA Coop le Grondaie
Premiazioni anno 2012 Campionato UISP Corsa su Strada e Trofeo Gran Prix
KM 9
ASSOL. m /  f ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch Prosa Giorgio 1980 G.P. R. Valenti
2 2 masch Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 4 masch Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti
5 5 masch Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 6 masch Tondini Claudio 1983 Team Marathon Bike (GR)
7 7 masch Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972
8 8 masch Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
9 9 masch Gabsi Farah 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle
10 10 masch Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana
11 11 masch Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972
12 12 masch Malavolti Marco 1972 Pol. Mens Sana
13 13 masch Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana
14 14 masch Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana
15 15 masch Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972
16 16 masch Clarichetti Mauro 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 17 masch Bani Federico 1973 G.P. R. Valenti
18 18 masch Padova Alessandro 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento
19 19 masch Marricchi Livio 1990 Pol. Olimpia Atletica Colle
20 20 masch Margiotta Antonio 1980 Circolo Arci Volte Basse
21 21 masch Ciavarella Luigi 1985 Pol. Mens Sana
22 22 masch Cencini Andrea 1983 Atl. Sinalunga
23 23 masch Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
24 24 masch Di Santo Giuseppe 1992 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 25 masch Sanna Coccone Salvatore 1980 Pol. Mens Sana
26 26 masch Cencini Luca 1976 Atl. Sinalunga
27 27 masch Margiotta Christian 1979 Circolo Arci Volte Basse
28 28 masch Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina
29 29 masch Bianciardi Duccio 1966 G.S. Polizia di Stato
30 30 masch Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
31 31 masch Sassetti Federico 1970 Marathon Club Cral Mps
32 32 masch Mazzuoli Fabrizio 1972 Atl. La Rampa Tavarnelle (FI)
33 33 masch Tozzi Christian 1972 G.S. Cappuccini 1972
34 34 masch Casula Luigi 1952 G.S. Bellavista
35 35 masch Marotto Luca 1963 Pol. Mens Sana
36 36 masch Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
37 37 masch Righi Alessandro 1992 Pol. Olimpia Atletica Colle
38 38 masch Ciurlia Luca 1967 Pol. Mens Sana
39 39 masch Floriani Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 40 masch Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
41 41 masch Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
42 42 masch Romeo Giuseppe 1965 G.S. Brunetti
43 43 masch Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 44 masch Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
45 45 masch Barbetti Alessandro 1954 Marathon Club Cral Mps
46 1 femm Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
47 46 masch Mechi Antonio 1965 Marathon Club Cral Mps
48 47 masch Governi Guido 1969 A.S.D. SienaRunners
49 2 femm Del Bello Barbara 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 48 masch Chini Alessandro 1959 Marathon Club Cral Mps
51 49 masch Conti Lorenzo 1965 Atl. Sinalunga
52 50 masch Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps
53 51 masch Sinatti Gianni 1973 Circolo dei Risorti Buonconvento
54 3 femm Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
55 52 masch Minetti Luca 1972 G.P.A. Libertas
56 53 masch Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948
57 4 femm Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania
58 5 femm Rossi Elisabetta 1991 Pol. Mens Sana
59 54 masch Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps
60 55 masch Maestrini Sauro 1967 G.S. Il Giglio (FI)
61 56 masch Onori Massimo 1970 Cral Whirlpool
62 6 femm Bombonato Manuela 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle
63 57 masch Cicali Roberto 1971 G.S. Cappuccini 1972
64 58 masch Grazzi Gianni 1970 G.S. Bellavista
65 59 masch Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
66 60 masch Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
67 61 masch Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool
68 62 masch Magi Federico 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 63 masch Di Crescenzo Innocenzo 1958 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 64 masch Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
71 65 masch Soldani Francesco 1975 G.S. La Pania
72 66 masch Falso Luigi Federico 1948 G.S. Monteaperti
73 67 masch Fuschillo Dario 1972 Pol. Mens Sana
74 68 masch Borgogni Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento
75 7 femm Fontanelli Annalisa 1982 G.S. Bellavista
76 69 masch Del Canto Attilio 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
77 8 femm Cassamally Meg 1971 A.S.D. Uisp Chianciano
78 70 masch Bongiovanni Salvatore 1959 Marathon Club Cral Mps
79 71 masch Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana
80 72 masch Pinzi Walter 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
81 9 femm Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
82 73 masch Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana
83 74 masch Razzanelli Simone 1982 G.S. Bellavista
84 75 masch Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
85 76 masch Torelli Simone 1971 G.S. Polizia di Stato
86 77 masch Pinassi Michele 1978 G.S. Aurora 1948
87 78 masch Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle
88 79 masch Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti
89 80 masch Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
90 81 masch Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
91 82 masch Lucioli Pier Giorgio 1949 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
92 83 masch Contemori Mauro 1958 Atl. Sinalunga
93 84 masch Serpi Claudio 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
94 85 masch Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
95 86 masch Barbagli Francesco 1974 Pol. Mens Sana
96 10 femm Pintore Mariangela 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
97 87 masch Nanni Giulio 1971 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 88 masch Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Uisp Chianciano
99 89 masch Pianigiani Iacopo 1981 Circolo dei Risorti Buonconvento
100 11 femm Tinfena Cristina 1965 Marathon Club Cral Mps
101 90 masch Scapecchi Stefano 1976 Marathon Club Cral Mps
102 91 masch Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 92 masch Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana
104 12 femm Caltieri Carmen 1981 G.S. Aurora 1948
105 13 femm Mori Alessandra 1982 Pol. Olimpia Atletica Colle
106 93 masch Ciacci Giampiero 1973 Libero
107 94 masch Belestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
108 95 masch Vanacore Sergio 1967 Marathon Club Cral Mps
109 96 masch Giuliani Andrea 1958 G.S. Monteaperti
110 97 masch Monaci Andrea 1964 G.S. Cappuccini 1972
111 98 masch Gorelli Gabriele 1984 Circolo dei Risorti Buonconvento
112 99 masch Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
113 100 masch Morini Cristiano 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 14 femm Cardone Claudia 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle
115 101 masch Mariotti Mauro 1961 G.S. Monteaperti
116 102 masch Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
117 15 femm Porri Roberta 1953 G.S. Monteaperti
118 103 masch Piscuoglio Salvatore 1974 Marathon Club Cral Mps
119 104 masch Zanelli Claudio 1962 Libero
120 16 femm Pampaloni Barbara 1962 G.S. Bellavista
121 105 masch Guerrini Luca 1984 Pol. Mens Sana
122 106 masch Barbini Victor 1977 A.S.D. SienaRunners
123 107 masch Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 108 masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
125 109 masch Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas
126 110 masch Ceccotti Paolo 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento
127 17 femm Failli Laura 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
128 111 masch Chesi Rino 1952 Marathon Club Cral Mps
129 18 femm Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
130 112 masch Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
131 113 masch Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
132 114 masch Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
133 115 masch Burroni Antonio 1965 Circolo dei Risorti Buonconvento
134 116 masch Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
135 19 femm Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps
136 20 femm Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
137 117 masch Stella Giovanni 1988 Pol. Olimpia Atletica Colle
138 118 masch Cresti Francesco 1977 A.S.D. SienaRunners
139 119 masch Pinzi Fabrizio 1953 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
140 120 masch Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972
141 21 femm D'Antonio Annalisa 1969 Pol. Mens Sana
142 121 masch Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
143 122 masch Villa Paolo 1947 Circolo dei Risorti Buonconvento
144 123 masch Carusone Gianni 1973 Atl. Palazzolo
145 124 masch Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
146 125 masch Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato
147 126 masch Di Clemente Marco 1959 Marathon Club Cral Mps
148 127 masch Rusci Sergio 1951 Marathon Club Cral Mps
149 128 masch Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
150 129 masch Bernardi Giancarlo 1951 G.S. Aurora 1948
151 130 masch Carletti Marco 1955 G.S. Monteaperti
152 131 masch Pallassini Fabio 1968 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
153 132 masch Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 22 femm Boldi Carla 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 133 masch Maridati Corrado 1956 G.S. Aurora 1948
156 23 femm Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948
157 134 masch Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 135 masch Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948
159 136 masch Leotta Sebastiano 1964 A.S.D. La Chianina
160 137 masch Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948
161 24 femm Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle
162 25 femm Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 138 masch Messina Pietro 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 26 femm Venturini Gerarda 1970 Pol. Olimpia Atletica Colle
165 27 femm Johnson Elisabetta 1973 Pol. Olimpia Atletica Colle
166 139 masch Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 140 masch Bellavista Roberto 1941 Cral Whirlpool
168 141 masch Rotunno Paolo 1946 G.S. Monteaperti
169 142 masch Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato
170 143 masch Allegri Fabio 1946 Marathon Club Cral Mps
171 28 femm Terzuoli Irene 1993 G.S. Aurora 1948
172 29 femm Casaioli Sofia 1994 G.S. Aurora 1948
173 144 masch Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
174 145 masch Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972
175 146 masch Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
176 147 masch Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti
177 30 femm Giannitti Chiara 1977 Pol. Mens Sana
178 148 masch Benocci Paolo 1945 G.S. Monteaperti
179 31 femm Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle
180 32 femm Marzi Elisa 1992 G.S. Aurora 1948
181 33 femm Corallo Ilaria 1983 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
182 34 femm Scarpone Elisa 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 149 masch Monciatti Simone 1963 G.S. Aurora 1948
184 150 masch Maurici Massimo 1964 G.P.A. Libertas
185 151 masch Golini Luciano 1942 G.P.A. Libertas
186 35 femm Massa Martina 1962 G.P. R. Valenti
187 36 femm Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
188 37 femm Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
189 152 masch Amerini Bruno 1939 G.P. R. Valenti
190 153 masch Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle
191 38 femm Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana
192 154 masch Pianigiani Mauro 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
193 39 femm Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti
194 155 masch Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
195 156 masch Pepi Valerio 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
196 40 femm Parrini Cecilia 1958 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
197 157 masch Gatterelli Franco 1951 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
198 158 masch Rosati Giuseppe 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
199 159 masch Barcelli Mario 1954 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
200 160 masch De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
201 161 masch Nannetti Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
202 162 masch Partini Andrea 1973 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a