www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
34a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 13 gennaio 2013
SIENA
KM 11,384
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masc Niola Attilio A.S.D. UISP Chianciano
Tuykeze Athanase A.S.D. La Chianina 0.40.09
2 2 masc Fois Christian G.S. Costa d'Argento
Boscarini Jacopo G.S. Costa d'Argento 0.40.46
3 3 masc Cesarini Giorgio G.S. Costa d'Argento
Lubrano Gabriele G.S. Costa d'Argento 0.42.46
4 4 masc Ciano Biagio G.P. Croce d'Oro Montale PT
Tredici Massimo G.P. Croce d'Oro Montale PT 0.43.18
5 5 masc Prosa Giorgio G.P. Riccardo Valenti
Farinelli Roberto U.P. Policiano 0.43.27
6 6 masc Ciambriello Giovanni G.P. Riccardo Valenti
Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 0.43.35
7 7 masc Refi Mirko Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Caroni Francesco Runners Bergamo 0.44.16
8 8 masc Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 0.44.33
9 9 masc Lisi Vaiani Federico G.S. Amatori Podistica Arezzo
Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.45.18
10 10 masc Antonelli Alberto Atletica Prato
Pellegrinotti David A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0.46.17
11 11 masc Cavallaro Giovanbattista Marathon Club CRAL MPS
Marconi Francesco Marathon Club CRAL MPS 0.46.31
12 12 masc Serluca Andrea G.P. Riccardo Valenti
Frullanti Cesare G.P. Riccardo Valenti 0.47.14
13 13 masc Torracchi Alessio G.P. Croce d'Oro Montale PT
Pisaneschi Alessio G.P. Croce d'Oro Montale PT 0.47.18
14 14 masc Malavolti Marco Pol. Mens Sana Siena
Volpi Roberto Pol. Mens Sana Siena 0.47.23
15 1 mst Cenni Genziana Atl. Castello
Guidelli Fabio U.P. Policiano 0.47.38
16 15 masc Brogi Fabio G.P. Riccardo Valenti
Brandini Mirko G.P. Riccardo Valenti 0.47.43
17 16 masc Viti Luigi A.S.D. Il Gregge Ribelle
Pasqualetti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.47.47
18 17 masc Rossi Stefano  G.S. Amatori Podistica Arezzo
Zurli Massimo G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.47.50
19 18 masc Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi
Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi 0.47.59
20 19 masc Di Cristo Ciro Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Santini Federico Atl. Sestini 0.48.01
21 20 masc Amato Giuseppe G.S. Cittą di Sesto
Migliorini Simone Pol. Rinascita Montevarchi 0.48.16
22 21 masc Fratarcangeli Riccardo UISP Siena
Gennai Milko G.P. Riccardo Valenti 0.48.24
23 1 parą De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Di Santo Giuseppe S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 0.48.31
24 22 masc Romano Antonio Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Mazzierli Roberto Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.48.33
25 2 mst Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle
Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.48.37
26 23 masc Baldi David U.S. Ugnano
Mazzini Enrico G.S. Atl. Signa 0.48.40
27 24 masc Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 0.48.49
28 3 mst Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano
Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 0.49.12
29 25 masc Giannitti Pietro Pol. Mens Sana Siena
Feci Gianluca A.S.D. La Chianina 0.49.16
30 26 masc Pillitteri Fabio Pol. Mens Sana Siena
Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 0.49.18
31 4 mst Menegon Michela S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.49.22
32 27 masc Dalgas Alessandro A.S.D. UISP Chianciano
Martire Andrea A.S.D. UISP Chianciano 0.49.28
33 28 masc Allori Fabio Pol. Rinascita Montevarchi
Monnanni Enrico Pol. Rinascita Montevarchi 0.49.32
34 1 fem Lachi Roberta Atl. Sestini
Lentini Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.49.35
35 5 mst Romanelli Daniela Subbiano Marathon
Romanelli David Subbiano Marathon 0.49.52
36 29 masc Benedetti Federico  G.S. Costa d'Argento
Landini Claudio G.S. Costa d'Argento 0.50.04
37 30 masc Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 0.50.08
38 31 masc Lamonica Ignazio Podismo Il Ponte (San Miniato)
Valentino Domenico Podismo Il Ponte (San Miniato) 0.50.11
39 32 masc Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
Paciotti Giacomo Marathon Club CRAL MPS 0.50.14
40 2 parą Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Zucca Daniele 186° RGT Paracadutisti Folgore 0.50.20
41 33 masc Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
Zoda Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 0.50.23
42 34 masc Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano
Sinatti Moreno U.P. Policiano 0.50.27
43 35 masc Miscetti Andrea A.S.D. UISP Chianciano
Sadotti Gilberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.50.33
44 36 masc Ischi Paolo Atl. Sinalunga
Pasquini David Atl. Sinalunga 0.50.35
45 37 masc Vivarelli Nicola G.P. Croce d'Oro Montale PT
Goretti Valerio G.P. Croce d'Oro Montale PT 0.50.39
46 38 masc Felici Fabio A.S.D. UISP Chianciano
Ghezzi Moreno A.S.D. UISP Chianciano 0.50.45
47 6 mst Castagna Concetta A.S.D. La Chianina
Nardi Emanuele  A.S.D. La Chianina 0.50.49
48 39 masc Lunghi Emanuele G.S. Costa d'Argento
Santoni Francesco G.S. Costa d'Argento 0.51.10
49 40 masc Brogioni Paolo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 0.51.20
50 3 parą Spina Gianluca G.P. Riccardo Valenti
Fazzone Rosario 186° RGT Paracadutisti Folgore 0.51.23
51 41 masc Frasconi Pietro G.S. Amatori Podistica Arezzo
Minocci Claudio G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.51.26
52 42 masc Ciavarella Luigi Pol. Mens Sana Siena
Collini Emilio A.S.D. La Chianina 0.51.29
53 43 masc Del Colombo Nicola Marathon Club CRAL MPS
Romeo Giuseppe Marathon Club CRAL MPS 0.51.33
54 44 masc Cencini Andrea Atl. Sinalunga
Fe' Marco Atl. Sinalunga 0.51.36
55 7 mst Tuci Lucilla A.S.C. Silvano Fedi
Gurciullo Corrado A.S.C. Silvano Fedi 0.51.44
56 45 masc Pagnini Piero Atl. Casalguidi Ariston
Capuano Giovanni Atl. Casalguidi Ariston 0.51.47
57 46 masc Caroni Roberto Palestra The Best Body
Croci Lorenzo Palestra The Best Body 0.52.03
58 47 masc Bigazzi Antonio Pod. Empolese
Mainardi Massimo Pod. Empolese 0.52.08
59 8 mst Tosi Laura G.S. Costa d'Argento
Fanteria Raffaello G.S. Costa d'Argento 0.52.14
60 48 masc Padova Alessandro Circolo dei Risorti Buonconvento
Borgogni Alfredo Circolo dei Risorti Buonconvento 0.52.17
61 49 masc Pizzichi Roberto AVIS Zero Positivo APD
Vicchi Renzo AVIS Zero Positivo APD 0.52.33
62 50 masc Barbini Victor Sienarunners
Mariotti Bonucci Brando Sienarunners 0.52.37
63 51 masc Marinello Mirko A.S.D. UISP Chianciano
Viti Andrea A.S.D. UISP Chianciano 0.52.42
64 52 masc Mucciarini Simone G.P. Riccardo Valenti
Bani Federico G.P. Riccardo Valenti 0.52.51
65 9 mst Mariottini Elisa Atl. Sinalunga
Di Renzone Claudio Atl. Sinalunga 0.52.58
66 10 mst Di Benedetto Marika G.S. Costa d'Argento
Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.53.03
67 53 masc Seri Guido G.S. Filippide - DLF Chiusi
Sutton Richard G.S. Filippide - DLF Chiusi 0.53.06
68 54 masc Pasciucco Giuppe Palestra Gymnasium
Corti Marcello Palestra Gymnasium 0.53.09
69 11 mst Sbordone Franco Team Marathon Bike
Merola Maria Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 0.53.11
70 55 masc Garrasi Sebastiano G.S. Polizia di Stato
Granati Luigi libero 0.53.13
71 56 masc Parrini Riccardo U.P. Tavarnelle - La Rampa
Mazzuoli Fabrizio U.P. Tavarnelle - La Rampa 0.53.15
72 57 masc Pacini Massimiliano Pol. Rinascita Montevarchi
Forzini Egisto Pol. Rinascita Montevarchi 0.53.18
73 58 masc Belnome Marco A.S.D. UISP Chianciano
Magliozzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 0.53.22
74 59 masc Bigi Matteo libero
Valci Stefano Atl. AIDO Sangiovannese 0.53.25
75 60 masc Amaddii Roberto Sienarunners
Peccianti Luca G.S. Monteaperti 0.53.28
76 12 mst Toni Roberta Pol. Omega
Balducci Maurizio Pol. Omega 0.53.32
77 61 masc Ceccotti Daniele Atl. Casalguidi Ariston
Barneschi David Atl. Casalguidi Ariston 0.53.51
78 62 masc Mencacci Gianni Atl. Sinalunga
Mancini Michele Atl. Sinalunga 0.53.57
79 63 masc Livi Paolo G.S. Amatori Podistica Arezzo
Martinelli Vinicio G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.54.11
80 64 masc Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista
Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0.54.15
81 65 masc Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
Civai Gianni  G.S. Monteaperti 0.54.19
82 66 masc Cristel Carlo G.P. Riccardo Valenti
Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 0.54.28
83 13 mst Fearn Katy G.S. Amatori Podistica Arezzo
Lombardi Valdimauro G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.54.31
84 67 masc Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
Agnorelli Stefano Marathon Club CRAL MPS 0.54.38
85 68 masc Masi Mirco Atl. Sinalunga
Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga 0.54.41
86 69 masc Sanna Coccone Salvatore Pol. Mens Sana Siena
Merla Giulio Pol. Mens Sana Siena 0.54.45
87 70 masc Grizi Maurizio Circolo dei Risorti Buonconvento
Sinatti Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento 0.54.49
88 71 masc Stefanucci Carlo Marathon Club CRAL MPS
Conti Lorenzo Atl. Sinalunga 0.54.59
89 72 masc Bongiovanni Salvatore Marathon Club CRAL MPS
Fusi Mauro Marathon Club CRAL MPS 0.55.02
90 73 masc Onori Massimo CRAL Whirlpool Siena
Fusi Simone CRAL Whirlpool Siena 0.55.06
91 74 masc Coli Francesco Freestyle Triathlon
Cencetti Emiliano Freestyle Triathlon 0.55.09
92 14 mst Mencarelli Federica AVIS Foiano
Bernardini Simone AVIS Foiano 0.55.13
93 75 masc Mechi Antonio Marathon Club CRAL MPS
Muzii Vitaliano Francesco Marathon Club CRAL MPS 0.55.15
94 76 masc Vannuccini Davide Polisportiva Trieste Siena
Marsiglietti Matteo Polisportiva Trieste Siena 0.55.17
95 77 masc Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 0.55.21
96 2 fem Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi
Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 0.55.26
97 78 masc Soldani Fancesco G.S. La Pania
Landozzi Guido G.S. La Pania 0.55.28
98 15 mst Fontanelli Annalisa A.S.D. G.S. Bellavista
Vallelonga Giacomo G.S. Cittą di Sesto 0.55.30
99 79 masc Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle
Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.55.37
100 80 masc Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Petrini Stefano Marathon Club CRAL MPS 0.55.48
101 4 parą Calvagna Danilo 186° RGT Paracadutisti Folgore
Andinolfi Giuseppe 186° RGT Paracadutisti Folgore 0.55.57
102 16 mst Sanarelli Nicoletta Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Menchetti Adriano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.56.01
103 81 masc Martinelli Leandro Team Marathon Bike
Stefanucci Simone Team Marathon Bike 0.56.04
104 17 mst Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato
Sangermano Angelo G.S. Polizia di Stato 0.56.13
105 82 masc Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 0.56.20
106 18 mst Peuker Grit-Uta A.S.C. Silvano Fedi
Giannini Mauro A.S.C. Silvano Fedi 0.56.26
107 19 mst Bartoli Sandra G.P. Croce d'Oro Montale PT
Durante Emidio G.P. Croce d'Oro Montale PT 0.56.40
108 83 masc Bossi Franco Atl. Sinalunga
Barbetti Alessandro Marathon Club CRAL MPS 0.56.48
109 84 masc Kabal Anass A.S.D. La Chianina
Maccioni Antonio A.S.D. La Chianina 0.56.56
110 20 mst Bello Carmen Atl. Sinalunga
Ugolini Paolo Atl. Sinalunga 0.57.12
111 85 masc Gambini Michele G.P. Riccardo Valenti
Maffei Simone G.P. Riccardo Valenti 0.58.06
112 21 mst Giorgi Roberta Marathon Club CRAL MPS
Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti 0.58.11
113 86 masc Brizzi Marcello Marathon Club CRAL MPS
Valentini Bruno Marathon Club CRAL MPS 0.58.31
114 22 mst Pescini Valeria Pol. Rinascita Montevarchi
Taras Riccardo Pol. Rinascita Montevarchi 0.58.44
115 87 masc Milaneschi Daniele G.P. Riccardo Valenti
Bianchi Lorenzo G.P. Riccardo Valenti 0.58.48
116 23 mst Governini Alessandra Pol. Rinascita Montevarchi
Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi 0.58.51
117 88 masc Orsolini Andrea Polisportiva Trieste Siena
Vannuccini Carlo Polisportiva Trieste Siena 0.58.53
118 24 mst Betti Cristina Team Marathon Bike
Goretti Renato Team Marathon Bike 0.58.55
119 89 masc Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina
Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 0.58.57
120 90 masc Giglioni Simone Pol. Omega
Marianelli Matteo Pol. Omega 0.59.00
121 91 masc Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato
Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 0.59.02
122 92 masc Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista
Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 0.59.04
123 25 mst Rapaccini Daria Pol. Rinascita Montevarchi
Margiotta Christian Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.09
124 93 masc Cicali Roberto G.S. Cappuccini 1972
Vanni Iuri APD San Gimignano 0.59.21
125 94 masc Maccarini Alessandro Atl. Casalguidi Ariston
Giovannini Marco Atl. Casalguidi Ariston 0.59.22
126 95 masc Matini Luigi U.P. Policiano
Dori Lorenzo U.P. Policiano 0.59.28
127 5 parą Del Canto Attilio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Giudice Raffaele G.P. Riccardo Valenti 0.59.35
128 96 masc Fabbri Alessio Pol. Rinascita Montevarchi
Rinaldi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.38
129 97 masc Cresti Francesco Sienarunners
Putzu Stefano Pol. Mens Sana Siena 0.59.41
130 26 mst Mazzini Rosa Pol. Rinascita Montevarchi
Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.43
131 98 masc Bartalini Simone S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Magi Federico S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 0.59.44
132 27 mst Mannello Cristina A.S.C. Silvano Fedi
Giannini Claudio A.S.C. Silvano Fedi 0.59.47
133 28 mst Cesaretti Erika G.S. Cappuccini 1972
Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 0.59.57
134 99 masc Cappietti Ennio G.S. Amatori Podistica Arezzo
Pagliuca Edoardo G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.59.59
135 100 masc Grandi Stefano   Atl. AIDO Sangiovannese
Barbagli Sandro Atl. AIDO Sangiovannese 1.00.01
136 101 masc Fabbri Gianfranco Pol. Rinascita Montevarchi
Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 1.00.04
137 102 masc Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.00.06
138 29 mst Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
Pinassi Michele G.S. Aurora 1948 1.00.11
139 103 masc Nosi Mauro Atl. AIDO Sangiovannese
Frosali Andrea Atl. AIDO Sangiovannese 1.00.13
140 104 masc Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga
Migliorucci Simone Atl. Sinalunga 1.00.16
141 30 mst Neri Serena Pol. Rinascita Montevarchi
Rodjon Feizaj Pol. Rinascita Montevarchi 1.00.19
142 105 masc Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Nanni Giulio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.00.28
143 31 mst Cardone Claudia A.S.D. Il Gregge Ribelle
Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.00.33
144 106 masc Bigiarini Carlo A.S.D. UISP Chianciano
Salvi Fabio A.S.D. UISP Chianciano 1.00.57
145 107 masc Contemori Mauro Atl. Sinalunga
Grilli Graziano Atl. Sinalunga 1.01.01
146 108 masc Mulinacci Pietro Marathon Club CRAL MPS
Nava Pietro Marathon Club CRAL MPS 1.01.18
147 32 mst Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista
De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 1.01.19
148 33 mst Porri Roberta G.S. Monteaperti
Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 1.01.21
149 109 masc Butini Alberto Pol. Rinascita Montevarchi
Becattini Gianni Pol. Rinascita Montevarchi 1.01.24
150 110 masc Manetti Filippo U.P. Tavarnelle - La Rampa
Sanesi  Angelo U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.01.36
151 6 parą Raciti Daniele 186° RGT Paracadutisti Folgore
Golino Luigi 186° RGT Paracadutisti Folgore 1.01.47
152 34 mst Barneschi Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Barneschi Ivo Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.01.51
153 111 masc Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Pampaloni Paolo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.01.57
154 112 masc Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi
Verdelli Moreno Pol. Rinascita Montevarchi 1.02.00
155 113 masc Pierini Roberto G.S. Filippide - DLF Chiusi
Risini Fausto G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.02.08
156 114 masc Mellone Carmine A.S.D. UISP Chianciano
Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 1.02.11
157 115 masc Zucchini Natale G.S. Amatori Podistica Arezzo
Zucchini Federico Atl. Sestini 1.02.15
158 3 fem Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle
Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.02.21
159 116 masc Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena
Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1.02.24
160 117 masc Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.02.32
161 118 masc Chesi Rino Marathon Club CRAL MPS
Crezzini Arturo Marathon Club CRAL MPS 1.02.38
162 119 masc Farnetani Livio Atl. Sinalunga
Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1.02.43
163 4 fem Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato
Zanchi Cinzia G.S. Polizia di Stato 1.02.57
164 120 masc Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1.03.03
165 121 masc Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato
Iacoviello Rocco G.S. Polizia di Stato 1.03.07
166 122 masc Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.03.13
167 35 mst Tinfena Cristina Marathon Club CRAL MPS
Scapecchi Stefano Marathon Club CRAL MPS 1.03.16
168 7 parą Gatta Andrea 186° RGT Paracadutisti Folgore
Paolino Francesco 186° RGT Paracadutisti Folgore 1.03.22
169 123 masc Capolsini Daniele A.S.D. UISP Chianciano
Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1.03.28
170 36 mst Bardotti Michela Palestra Equinox
Chellini Federico Palestra Equinox 1.03.41
171 37 mst Costella Ivana S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.03.46
172 38 mst Pascucci Paola A.S.D. La Chianina
Fallarino Marco A.S.D. La Chianina 1.03.48
173 124 masc Lenzini Michele Polisportiva Trieste Siena
Cersosimo Vincenzo Polisportiva Trieste Siena 1.03.54
174 125 masc Bigi Adriano Atl. AIDO Sangiovannese
Lamberti Mario Atl. AIDO Sangiovannese 1.03.56
175 39 mst Baldoni Erika AVIS Fabriano
Agostini Renzo A.S.C. Silvano Fedi 1.03.58
176 126 masc Nannotti Sandro G.P.A. Libertas Siena
Fosi Giorgio G.P.A. Libertas Siena 1.04.02
177 127 masc Rosini Walter Sienarunners
Governi Guido Sienarunners 1.04.06
178 128 masc Valentini Luciano Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Banelli Luciano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.04.09
179 40 mst Lorenzini Chiara G.P. Riccardo Valenti
Frullanti Enzo G.P. Riccardo Valenti 1.04.12
180 5 fem Stefanucci Paola Sienarunners
Butini Michela Sienarunners 1.04.16
181 8 parą De Bonis Pier Luigi 186° RGT Paracadutisti Folgore
Agostinacchio Giuseppe 186° RGT Paracadutisti Folgore 1.04.19
182 9 parą Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Vanacore Sergio Marathon Club CRAL MPS 1.04.25
183 41 mst Cherubini Sabrina Team Marathon Bike
Pittiglio Armando Team Marathon Bike 1.04.30
184 6 fem Tavanti Marica Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Tanganelli Rosanna Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.04.32
185 129 masc Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948 1.04.33
186 130 masc Berti Paolo Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Redi Nazzareno Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.04.38
187 131 masc Di Clemente Marco Marathon Club CRAL MPS
Rusci Sergio Marathon Club CRAL MPS 1.04.56
188 42 mst Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL MPS
Senesi Massimiliano Marathon Club CRAL MPS 1.04.59
189 132 masc Cenni Marco Marathon Club CRAL MPS
Magi Luciano Marathon Club CRAL MPS 1.05.35
190 133 masc Di Michele Pasquale Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
De Biaso Federico Palestra Gymnasium 1.05.46
191 134 masc Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Caselli Mauro G.S. Polizia di Stato 1.05.47
192 135 masc Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
Bellavista Roberto CRAL Whirlpool Siena 1.06.29
193 136 masc Burroni Antonio Circolo dei Risorti Buonconvento
Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento 1.06.34
194 137 masc Sacco Palmino Pol. Mens Sana Siena
Milli Burini Mirco Pol. Mens Sana Siena 1.06.53
195 7 fem Buresti Tiziana A.S.D. UISP Chianciano
Cioli Katia A.S.D. UISP Chianciano 1.06.58
196 8 fem Alimoni Sara Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Barbagli Raffaella Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.07.30
197 138 masc Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1.07.31
198 139 masc Canestrari Mauro A.S.D. UISP Chianciano
Tavanti Antonio A.S.D. UISP Chianciano 1.07.54
199 140 masc Ulivelli Marco Pol. Mens Sana Siena
Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana Siena 1.07.56
200 43 mst Ferri Lara Atl. Casalguidi Ariston
Priami Michel Atl. Casalguidi Ariston 1.08.01
201 44 mst Vescovini Cinzia AVIS Zero Positivo APD
Agnelli Marcello AVIS Zero Positivo APD 1.08.19
202 10 parą Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Cardamone Nicola 186° RGT Paracadutisti Folgore 1.08.22
203 141 masc Calosi Simone Palestra Equinox
Grazzini Francesco Palestra Equinox 1.08.26
204 45 mst Marchetti Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle
Cerboneschi Paolo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.08.39
205 142 masc Chiaroni Andrea Sienarunners
Fornai Simone Sienarunners 1.08.46
206 143 masc Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi
Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 1.09.00
207 144 masc Panti Roberto G.S. Monteaperti
Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato 1.09.04
208 145 masc Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato
Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 1.09.17
209 9 fem Johnson Elisabetta Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
Venturini Gerarda Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.09.20
210 146 masc Martellini Alessio Circolo dei Risorti Buonconvento
Marcucci Giulio Circolo dei Risorti Buonconvento 1.09.39
211 46 mst Gheorghe Larisa Palestra Equinox
Innocenti Fabrizio Palestra Equinox 1.10.15
212 11 parą Robustelli Liberato S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Oliva Pierdavide 186° RGT Paracadutisti Folgore 1.10.19
213 10 fem Mascagni Fabiola Palestra Equinox
Cecchi Elisa Palestra Equinox 1.10.23
214 147 masc Maurici Massimo G.P.A. Libertas Siena
Salvatori Mauro G.P.A. Libertas Siena 1.10.31
215 11 fem Marraghini Patrizia U.P. Policiano
Organtini Sara U.P. Policiano 1.10.33
216 148 masc Cocchi Umberto A.S.D. UISP Chianciano
Materozzi Francesco A.S.D. UISP Chianciano 1.10.35
217 47 mst Fanelli Antonia A.S.D. La Chianina
Cortonesi Gianfranco A.S.D. La Chianina 1.10.38
218 149 masc Caserio Mauro G.S. Filippide - DLF Chiusi
Nocciolini Alessandro G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.11.15
219 12 fem Gallorini Santina Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Cuculi Monica Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.11.33
220 150 masc Fiorini Filippo Marathon Club CRAL MPS
Fiorini Giovanni Marathon Club CRAL MPS 1.11.56
221 151 masc Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Caterini Santino G.S. Cappuccini 1972 1.11.58
222 152 masc Villa Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento
Cesaretti Masimo G.S. Cappuccini 1972 1.12.03
223 13 fem Iacovone Emilia Sienarunners
Michaelides Viky G.S. Polizia di Stato 1.12.06
224 48 mst Maggiotto  Elisa Team Marathon Bike
Maggiotto Maurizio Team Marathon Bike 1.12.08
225 49 mst Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1.12.16
226 153 masc Pulcinelli Alberto G.P. Riccardo Valenti
Amerini Bruno G.P. Riccardo Valenti 1.12.17
227 14 fem Martinelli Alice G.P. Riccardo Valenti
Martinelli Gabriella G.P. Riccardo Valenti 1.12.27
228 15 fem Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.12.29
229 154 masc Monciatti Mauro G.P. Riccardo Valenti
Monciatti Moreno Atl. Sinalunga 1.12.44
230 16 fem Dini Gioia Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
Mazzoni Enrica Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.13.03
231 155 masc Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.13.18
232 17 fem Salvini Beatrice Polisportiva Trieste Siena
Franchi Federica Polisportiva Trieste Siena 1.13.32
233 12 parą Ricci Stefano 186° RGT Paracadutisti Folgore
Spinelli Marco 186° RGT Paracadutisti Folgore 1.13.35
234 50 mst Barbagli Francesco Pol. Mens Sana Siena
Bandinelli Laura Pol. Mens Sana Siena 1.14.05
235 156 masc Notturni Silvano Atl. AIDO Sangiovannese
Bignardi Ivo Atl. AIDO Sangiovannese 1.14.30
236 157 masc Pepi Valerio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Serpi Antonio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.14.46
237 51 mst Corallo Ilaria S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.15.56
238 158 masc Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.16.35
239 52 mst Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Bretti Giuseppe Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.17.00
240 53 mst Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Messina Pietro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.17.11
241 159 masc Salvadori Domenico Atl. Sinalunga
Meacci Fausto Atl. Sinalunga 1.17.25
242 54 mst Claudi Enrica Pol. Rinascita Montevarchi
Benedetti Mario Pol. Rinascita Montevarchi 1.18.18
243 160 masc Mancini Proietti Mauro G.S. Polizia di Stato
Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.18.49
244 161 masc Monciatti Marco G.S. Aurora 1948
Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1.18.58
245 162 masc Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
Benocci Paolo G.S. Monteaperti 1.19.12
246 55 mst Carnielli  Valentina G.P. Riccardo Valenti
Mazzon Daniele G.P. Riccardo Valenti 1.19.17
247 163 masc Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Pignata Marco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.20.12
248 164 masc Matesic Gabriele A.S.D. Il Gregge Ribelle
Lorenzini Riccardo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.20.32
249 165 masc Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1.20.41
250 166 masc Guerrini Luca Pol. Mens Sana Siena
Rocchigiani Ranieri Pol. Mens Sana Siena 1.21.00
251 18 fem Calderoni Elena Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Tintisona Caterina Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.21.42
252 56 mst Giannitti Chiara Pol. Mens Sana Siena
Gatti Alfredo Pol. Mens Sana Siena 1.22.45
253 57 mst Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
Zysk Margherita Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.24.23
254 167 masc Giubbolini Silvano G.S. Polizia di Stato
Stolzi Francesco G.S. Polizia di Stato 1.24.30
255 168 masc Mattia Carlo Pol. Mens Sana Siena
Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana Siena 1.24.37
256 58 mst Zanin Michela Pol. Mens Sana Siena
Millacci Stefano  A.S.D. La Chianina 1.25.19
257 19 fem Massa Martina G.P. Riccardo Valenti
Buti Paola G.P. Riccardo Valenti 1.26.07
258 20 fem Fusini Daniela Atl. AIDO Sangiovannese
Del Giglio Maria Teresa Atl. AIDO Sangiovannese 2.00.01
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e