www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9a CAMPESTRE DI BELLAVISTA
Domenica 3 febbraio 2013
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
2a prova trofeo uisp corri nel verde 2013
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Tuyikese Athanase 1984 A.S.D. La Chianina
2 2 masch 2 B m La Banca Domenico 1984 G.S. Aurora 1948
3 3 masch 3 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
4 4 masch 1 C m Tondini Claudio 1983 Team Marathon Bke (GR)
5 5 masch 2 C m Frullanti Cesare 1980 G.P. R. Valenti
6 6 masch 1 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
7 7 masch 1 D m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972
8 8 masch 1 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
9 9 masch 2 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina
10 10 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana
11 11 masch 1 G m Gabsi Farah 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle
12 12 masch 2 E m Volpi Roberto 1972 Pol. Mens Sana
13 13 masch 4 B m Ciavarella Luigi 1985 Pol. Mens Sana
14 14 masch 2 F m Padova Alessandro 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento
15 15 masch 3 E m Bernardi Diego 1973 G.S. Monteaperti
16 16 masch 3 F m Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 4 E m Bani Federico 1973 G.P. R. Valenti
18 18 masch 5 E m Scalzo Antonio 1971 G.S. Bellavista
19 19 masch 3 C m Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana
20 20 masch 4 F m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox
21 21 masch 5 F m Peccianti Luca 1965 G.S. Monteaperti
22 22 masch 4 C m Sanna Coccone Salvatore 1980 Pol. Mens Sana
23 23 masch 3 D m Caini Marco 1976 Palestra Gymnasium
24 24 masch 6 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
25 25 masch 6 E m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano
26 26 masch 2 G m Bacconi Paolo 1963 G.S. Monteaperti
27 27 masch 4 D m Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
28 28 masch 7 F m Ferraro Angelo 1967 G.S. Polizia di Stato
29 29 masch 8 F m Corti Marcello 1966 Palestra Gymnasium
30 30 masch 5 B m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Uisp Chianciano
31 31 masch 7 E m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
32 32 masch 9 F m Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972
33 33 masch 8 E m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
34 34 masch 10 F m Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps
35 35 masch 5 D m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 36 masch 1 Jun m Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina
37 37 masch 11 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
38 38 masch 1 H m Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948
39 39 masch 1 I m Casula Luigi 1952 G.S. Bellavista
40 40 masch 9 E m Celati Andrea 1973 G.S. Bellavista
41 41 masch 6 D m Barbini Victor 1977 SienaRunners
42 42 masch 3 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
43 43 masch 2 H m Spinelli Carlo 1958 G.S. Bellavista
44 44 masch 4 G m Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps
45 45 masch 10 E m Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948
46 1 femm 1 G f Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania
47 46 masch 5 G m Civai Gianni 1961 G.S. Monteaperti
48 47 masch 11 E m Leardini Fabio 1972 G.S. Bellavista
49 48 masch 12 E m Grazzi Gianni 1970 G.S. Bellavista
50 49 masch 3 H m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania
51 50 masch 6 B m Soldani Francesco 1985 G.S. La Pania
52 51 masch 13 E m Francone Gian Luca 1973 A.S.D. La Chianina
53 52 masch 14 E m Minetti Luca 1972 G.P.A. Libertas
54 53 masch 7 D m Borgogni Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento
55 54 masch 15 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
56 55 masch 16 E m Cicali Roberto 1971 G.S. Cappuccini 1972
57 56 masch 12 F m Mannini Andrea 1968 G.S. Aurora 1948
58 57 masch 2 I m Marrazzo Antonio 1951 G.S. Cappuccini 1972
59 2 femm 1 E f Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
60 58 masch 3 I m Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948
61 59 masch 13 F m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas
62 60 masch 14 F m Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps
63 61 masch 4 I m Cristel Carlo 1953 G.P. R. Valenti
64 62 masch 17 E m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
65 63 masch 4 H m Di Crescenzo Innocenzo 1958 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 64 masch 8 D m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool
67 65 masch 6 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
68 66 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
69 67 masch 18 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana
70 68 masch 2 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
71 69 masch 9 D m Barbagli Francesco 1974 Pol. Mens Sana
72 3 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
73 70 masch 10 D m Gravina Sebastiano 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 71 masch 11 D m Del Canto Attilio 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
75 72 masch 5 H m Giuliani Andrea 1958 G.S. Monteaperti
76 4 femm 2 E f Cassamally Meg 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
77 73 masch 7 G m Corsi Marco 1961 G.S. Bellavista
78 74 masch 6 H m Amaddii Roberto 1957 SienaRunners
79 75 masch 15 F m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina
80 76 masch 16 F m De Biasio Federico 1964 Palestra Gymnasium
81 5 femm 2 F f Gelsi Ada 1965 A.P.D. San Gimignano
82 77 masch 8 G m Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti
83 78 masch 9 G m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
84 79 masch 17 F m Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R. Valenti
85 80 masch 7 H m De Luca Adriano 1955 G.S. Bellavista
86 6 femm 2 G f Pampaloni Barbara  1962 G.S. Bellavista
87 81 masch 18 F m Petreni Claudio 1965 G.S. Bellavista
88 7 femm 3 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
89 82 masch 8 H m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato
90 8 femm 3 F f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato
91 83 masch 19 E m Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana
92 84 masch 9 H m Serpi Claudio 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
93 9 femm 1 C f Caltieri Carmen 1981 G.S. Aurora 1948
94 85 masch 19 F m Emili Gino 1966 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
95 86 masch 12 D m Cresti Francesco 1977 SienaRunners
96 87 masch 10 H m Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps
97 88 masch 20 E m Rubegni Gabriele 1972 G.S. Bellavista
98 89 masch 11 H m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato
99 90 masch 5 C m Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps
100 91 masch 21 E m Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 92 masch 13 D m Pinassi Michele 1978 G.S. Aurora 1948
102 10 femm 4 F f Marzocchi Silvia 1964 Pol. Olimpia Atletica Colle
103 93 masch 3 L m Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
104 94 masch 20 F m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato
105 11 femm 3 G f Stefanucci Paola 1961 SienaRunners
106 95 masch 22 E m Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 96 masch 5 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
108 97 masch 7 B m Guerrini Luca 1984 Pol. Mens Sana
109 12 femm 4 G f Cacace Carmela 1959 Pol. Olimpia Atletica Colle
110 13 femm 5 G f Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps
111 98 masch 6 I m Rosini Walter 1951 SienaRunners
112 99 masch 23 E m Nanni Giulio 1971 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 100 masch 6 C m Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 101 masch 10 G m Ceccatelli Arnaldo 1959 G.S. Bellavista
115 14 femm 1 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana
116 102 masch 24 E m Belardi Gianpaolo 1971 SienaRunners
117 103 masch 8 B m Cannucci Giulio 1986 G.S. Aurora 1948
118 104 masch 12 H m Nappi Aldo 1958 G.S. Bellavista
119 15 femm 6 G f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
120 16 femm 7 G f Failli Laura 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
121 105 masch 4 L m Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972
122 106 masch 1 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas
123 17 femm 5 F f Monaci Francesca 1966 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
124 18 femm 6 F f Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
125 19 femm 2 D f Zisk Malgorzata 1974 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
126 107 masch 7 I m Bernardi Giancarlo 1951 G.S. Aurora 1948
127 108 masch 5 L m Rotunno Paolo 1946 G.S. Monteaperti
128 109 masch 8 I m Pratesi Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 110 masch 11 G m Canestrari Mauro 1962 A.S.D. Uisp Chianciano
130 111 masch 12 G m Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana
131 112 masch 21 F m Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 113 masch 13 G m Scali Luca 1960 G.S. Bellavista
133 114 masch 13 H m Maridati Corrado 1956 G.S. Aurora 1948
134 115 masch 25 E m Fornai Simone 1970 SienaRunners
135 20 femm 3 D f Lorenzini Chiara 1978 G.P. R. Valenti
136 116 masch 26 E m Morini Cristiano 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 117 masch 22 F m Pallassini Fabio 1968 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
138 118 masch 9 I m Frullanti Enzo 1953 G.P. R. Valenti
139 119 masch 23 F m Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano
140 120 masch 14 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
141 121 masch 2 M m Pianigiani Marcello 1943 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
142 122 masch 7 C m La Marca Antonio 1982 A.S.D. La Chianina
143 21 femm 4 E f Michaelides Viki 1972 G.S. Polizia di Stato
144 123 masch 15 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 124 masch 24 F m Siragusa Gianni 1968 Atletica 2005
146 125 masch 16 H m Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 22 femm 2 C f Corallo Ilaria 1983 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 126 masch 10 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
149 127 masch 17 H m Pepi Valerio 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
150 128 masch 8 C m Merla Giulio 1982 Pol. Mens Sana
151 23 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
152 24 femm 9 G f Massa Martina 1962 G.P. R. Valenti
153 25 femm 7 F f Giannasi Luana 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 129 masch 3 M m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 130 masch 14 G m Talozzi Marco 1961 G.S. Maiano (FI)
156 131 masch 4 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R. Valenti
157 132 masch 5 M m Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 133 masch 15 G m De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 26 femm 1 H f Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti
160 134 masch 11 I m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti
161 27 femm 8 F f Galgani Lucia 1965 G.S. Polizia di Stato
162 135 masch 25 F m Nannetti Giuliano 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 136 masch 14 D m Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana
164 137 masch 18 H m Agricoli Paolo 1957 Pol. Mens Sana
165 138 masch 12 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e