www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO PROVINCIALE E REGIONALE UISP 2013 DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 24 febbraio 2013
CHIANCIANO TERME
ORDINE  D' ARRIVO  PER  CATEGORIE   ED
ASSOLUTO  PER  BATTERIE    E   CLASSIFICA PROVINCIALE SOCIETA'
IN GRASSETTO I CAMPIONI PROVINCIALI
Pos. Cognome e Nome Societą Anno Categoria regionale Pos. Categoria provinciale
1 Santelli Edoardo A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2005 PULCINI MASCH. 1 PULCINI MASCH.
2 Refi Francesco Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2005 PULCINI MASCH.    
   
1 Baldi Leonardo Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2002 ESORDIENTI MASCH.    
2 Armini Samuele A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2002 ESORDIENTI MASCH. 1 ESORDIENTI MASCH.
   
1 Ferdous Sophien A.S.D. UISP Chianciano 2000 RAGAZZI MASCH. 1 RAGAZZI MASCH.
2 Pacini Manuel A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2000 RAGAZZI MASCH. 2 RAGAZZI MASCH.
3 Venturini Gabriele A.S.D. UISP Chianciano 2000 RAGAZZI MASCH. 3 RAGAZZI MASCH.
4 Pedagna Simone A.S.D. UISP Chianciano 2001 RAGAZZI MASCH. 4 RAGAZZI MASCH.
   
1 Boutaib Anis A.S.D. UISP Chianciano 1998 CADETTI MASCH. 1 CADETTI MASCH.
2 M.Barek Mohamed A.S.D. UISP Chianciano 1999 CADETTI MASCH. 2 CADETTI MASCH.
3 Venturini Marco A.S.D. UISP Chianciano 1998 CADETTI MASCH. 3 CADETTI MASCH.
4 Palaghanu Liciangabriel A.S.D. UISP Chianciano 1998 CADETTI MASCH. 4 CADETTI MASCH.
5 Aziz Dennis A.S.D. UISP Chianciano 1999 CADETTI MASCH. 5 CADETTI MASCH.
   
1 Cuadros Vallejo Luis A.S.D. UISP Chianciano 1997 ALLIEVI MASCH. 1 ALLIEVI MASCH.
2 Di Palma Ilario A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1996 ALLIEVI MASCH. 2 ALLIEVI MASCH.
3 Badir Achraf A.S.D. UISP Chianciano 1997 ALLIEVI MASCH. 3 ALLIEVI MASCH.
4 Petrini Viktor Atl. Calenzano 1997 ALLIEVI MASCH.    
   
1 Baldi Vanessa Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2006 PRIMI PASSI FEMM.    
2 Aggravi Aurora A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2007 PRIMI PASSI FEMM. 1 PRIMI PASSI FEMM.
3 Falchi Alessia Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2007 PRIMI PASSI FEMM.    
   
1 Brogi Viola G.P. R.Valenti 2004 PULCINI FEMM. 1 PULCINI FEMM.
2 Porcelloni Ginevra A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2004 PULCINI FEMM. 2 PULCINI FEMM.
   
1 Seriacopi Linda A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2002 ESORDIENTI FEMM. 1 ESORDIENTI FEMM.
2 Verrusio Bianca A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2002 ESORDIENTI FEMM. 2 ESORDIENTI FEMM.
3 Contorni Elena A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2002 ESORDIENTI FEMM. 3 ESORDIENTI FEMM.
4 Piccinetti Rossella A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2002 ESORDIENTI FEMM. 4 ESORDIENTI FEMM.
5 Donnini Azzurra A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2002 ESORDIENTI FEMM. 5 ESORDIENTI FEMM.
6 Bennati Giulia Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2002 ESORDIENTI FEMM.    
7 Catani Flavia A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2003 ESORDIENTI FEMM. 6 ESORDIENTI FEMM.
   
1 Pizzetti Elisa A.S.D. UISP Abbadia S. S. 2001 RAGAZZE FEMM. 1 RAGAZZE FEMM.
2 Zeppoloni Laviana A.S.D. UISP Chianciano 2000 RAGAZZE FEMM. 2 RAGAZZE FEMM.
3 Bennati Erika Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2000 RAGAZZE FEMM.    
   
1 Fellahi Aya A.S.D. UISP Chianciano 1998 CADETTE FEMM. 1 CADETTE FEMM.
2 Trusca Ana Maria A.S.D. UISP Chianciano 1999 CADETTE FEMM. 2 CADETTE FEMM.
   
1 Fabbrini Giulia A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1996 ALLIEVE FEMM. 1 ALLIEVE FEMM.
2 Nofroni Greta A.S.D. UISP Chianciano 1997 ALLIEVE FEMM. 2 ALLIEVE FEMM.
BATTERIA FEMMINILE  Km 5
1 Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano 1974 D-35 SENIORES FEMM.
2 Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi 1976 D-35 SENIORES FEMM.
3 Pignanelli Paola A.S.C. Silvano Fedi 1964 F-45 SENIORES FEMM.
4 Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987 B-25 SENIORES FEMM.
5 Corsini Sara A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976 D-35 SENIORES FEMM.
6 Di Benedetto Marika G.S. Costa d'Argento 1986 B-25 SENIORES FEMM.
7 Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 F-45 SENIORES FEMM.
8 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 E-40 SENIORES FEMM.
9 Sanarelli Nicoletta A.S.D. UISP Chianciano 1973 E-40 SENIORES FEMM.
10 Rossi Elisabetta Pol. Mens Sana Siena 1991 A-20 SENIORES FEMM.
11 Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 1961 G-50 VETERANI FEMM.
12 Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 1971 E-40 SENIORES FEMM.
13 Cassamally Meg A.S.D. UISP Chianciano 1971 E-40 SENIORES FEMM.
14 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 G-50 VETERANI FEMM.
15 Nardi Patrizia Atl. Calenzano 1963 G-50 VETERANI FEMM.
16 Boldi Carla S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 G-50 VETERANI FEMM.
17 Cioli Katia A.S.D. UISP Chianciano 1969 E-40 SENIORES FEMM.
18 Pascucci Paola A.S.D. La Chianina 1973 E-40 SENIORES FEMM.
19 Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 G-50 VETERANI FEMM.
20 Failli  Laura S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 G-50 VETERANI FEMM.
21 Casaioli Sofia G.S. Aurora 1948 1994 JUNIORES FEMM.
22 Dallai Romina G.S. Le Panche Castelquarto 1976 D-35 SENIORES FEMM.
23 Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1957 H-55 VETERANI FEMM.
24 Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1965 F-45 SENIORES FEMM.
25 Terzuoli Irene G.S. Aurora 1948 1993 A-20 SENIORES FEMM.
26 Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1952 I-60 VETERANI FEMM.
27 Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1965 F-45 SENIORES FEMM.
28 Silori Cinzia G.S. Le Panche Castelquarto 1963 G-50 VETERANI FEMM.
1 Casaioli Sofia G.S. Aurora 1948 1994 JUNIORES FEMM. 1 JUNIORES FEMM.
   
1 Rossi Elisabetta Pol. Mens Sana Siena 1991 A-20 SENIORES FEMM. 1 A-20 SENIORES FEMM.
2 Terzuoli Irene G.S. Aurora 1948 1993 A-20 SENIORES FEMM. 2 A-20 SENIORES FEMM.
   
1 Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987 B-25 SENIORES FEMM. 1 B-25 SENIORES FEMM.
2 Di Benedetto Marika G.S. Costa d'Argento 1986 B-25 SENIORES FEMM.    
   
1 Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano 1974 D-35 SENIORES FEMM. 1 D-35 SENIORES FEMM.
2 Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi 1976 D-35 SENIORES FEMM.    
3 Corsini Sara A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976 D-35 SENIORES FEMM. 2 D-35 SENIORES FEMM.
4 Dallai Romina G.S. Le Panche Castelquarto 1976 D-35 SENIORES FEMM.    
   
1 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 E-40 SENIORES FEMM. 1 E-40 SENIORES FEMM.
2 Sanarelli Nicoletta A.S.D. UISP Chianciano 1973 E-40 SENIORES FEMM. 2 E-40 SENIORES FEMM.
3 Mala' Stepanka G.S. Cappuccini 1972 1971 E-40 SENIORES FEMM. 3 E-40 SENIORES FEMM.
4 Cassamally Meg A.S.D. UISP Chianciano 1971 E-40 SENIORES FEMM. 4 E-40 SENIORES FEMM.
5 Cioli Katia A.S.D. UISP Chianciano 1969 E-40 SENIORES FEMM. 5 E-40 SENIORES FEMM.
6 Pascucci Paola A.S.D. La Chianina 1973 E-40 SENIORES FEMM. 6 E-40 SENIORES FEMM.
   
1 Pignanelli Paola A.S.C. Silvano Fedi 1964 F-45 SENIORES FEMM.    
2 Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 F-45 SENIORES FEMM. 1 F-45 SENIORES FEMM.
3 Ugolini  Lucia S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1965 F-45 SENIORES FEMM. 2 F-45 SENIORES FEMM.
4 Giannasi  Luana S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1965 F-45 SENIORES FEMM. 3 F-45 SENIORES FEMM.
   
1 Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 1961 G-50 VETERANI FEMM.    
2 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 G-50 VETERANI FEMM. 1 G-50 VETERANI FEMM.
3 Nardi Patrizia Atl. Calenzano 1963 G-50 VETERANI FEMM.    
4 Boldi Carla S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 G-50 VETERANI FEMM. 2 G-50 VETERANI FEMM.
5 Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 G-50 VETERANI FEMM. 3 G-50 VETERANI FEMM.
6 Failli  Laura S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 G-50 VETERANI FEMM. 4 G-50 VETERANI FEMM.
7 Silori Cinzia G.S. Le Panche Castelquarto 1963 G-50 VETERANI FEMM.    
   
1 Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1957 H-55 VETERANI FEMM. 1 H-55 VETERANI FEMM.
   
1 Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1952 I-60 VETERANI FEMM. 1 I-60 VETERANI FEMM.
BATTERIA JUNIORES E SENIORES  Km 7,500
1 Niola Attilio A.S.D. UISP Chianciano 1983 C-30 SENIORES MASCH.
2 Vannuccini Francesco G.S. Il Fiorino 1982 C-30 SENIORES MASCH.
3 Refi Mirko Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1973 E-40 SENIORES MASCH.
4 Berchielli Lorenzo C.S. Luivan Settignano 1984 B-25 SENIORES MASCH.
5 Tondini Claudio Team Marathon Bike GR 1983 C-30 SENIORES MASCH.
6 Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH.
7 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 F-45 SENIORES MASCH.
8 Taliani Massimiliano Team Marathon Bike GR 1976 D-35 SENIORES MASCH.
9 Anaclerio Dario Livorno Team Running 1980 C-30 SENIORES MASCH.
10 Prosa Giorgio G.P. R.Valenti 1980 C-30 SENIORES MASCH.
11 Cencini Luca Atl. Sinalunga 1976 D-35 SENIORES MASCH.
12 Bombace Antonio Livorno Team Running 1984 B-25 SENIORES MASCH.
13 Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967 F-45 SENIORES MASCH.
14 Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1975 D-35 SENIORES MASCH.
15 Torracchi Alessio A.S. Nuova Atl. Lastra 1982 C-30 SENIORES MASCH.
16 Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1975 D-35 SENIORES MASCH.
17 Viola Iacopo G.S. Costa d'Argento 1983 C-30 SENIORES MASCH.
18 Brogi Fabio G.P. R.Valenti 1972 E-40 SENIORES MASCH.
19 Cencini Andrea Atl. Sinalunga 1983 C-30 SENIORES MASCH.
20 Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 1967 F-45 SENIORES MASCH.
21 Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 E-40 SENIORES MASCH.
22 Pillitteri Fabio Pol. Mens Sana Siena 1991 A-20 SENIORES MASCH.
23 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 E-40 SENIORES MASCH.
24 Martire Andrea A.S.D. UISP Chianciano 1988 B-25 SENIORES MASCH.
25 Bernardi Diego A.S.D. G. S. Monteaperti 1973 E-40 SENIORES MASCH.
26 Fanutza Filippo G.S. Atl. Signa 1972 E-40 SENIORES MASCH.
27 Brandini Mirko G.P. R.Valenti 1976 D-35 SENIORES MASCH.
28 Magliozzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1987 B-25 SENIORES MASCH.
29 Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1974 D-35 SENIORES MASCH.
30 Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976 D-35 SENIORES MASCH.
31 Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 1967 F-45 SENIORES MASCH.
32 Chiezzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1966 F-45 SENIORES MASCH.
33 Belnome Marco A.S.D. UISP Chianciano 1974 D-35 SENIORES MASCH.
34 Barbini Victor A.S.D. Sienarunners 1977 D-35 SENIORES MASCH.
35 Peparini Andrea A.S.D. UISP Chianciano 1991 A-20 SENIORES MASCH.
36 Radicchi Manuel A.S.D. UISP Chianciano 1989 A-20 SENIORES MASCH.
37 Maccioni Antonio A.S.D. La Chianina 1995 JUNIORES MASCH.
38 Ceccherini Simone Atl. Calenzano 1970 E-40 SENIORES MASCH.
39 Gravina  Sebastiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 D-35 SENIORES MASCH.
40 Soldani Francesco G.S. La Pania 1975 D-35 SENIORES MASCH.
41 Silvestri Davide G.S. Atl. Signa 1973 E-40 SENIORES MASCH.
42 Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1971 E-40 SENIORES MASCH.
43 Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1970 E-40 SENIORES MASCH.
44 Comanescu Mircea A.S.D. UISP Chianciano 1967 F-45 SENIORES MASCH.
45 Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1969 E-40 SENIORES MASCH.
46 Fallarino Marco A.S.D. La Chianina 1966 F-45 SENIORES MASCH.
47 Aldinucci  Carlo  S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1967 F-45 SENIORES MASCH.
48 Muzzi  Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 E-40 SENIORES MASCH.
49 Mugnaini Jerry U.P. Policiano 1988 B-25 SENIORES MASCH.
50 Franci Gianni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1969 E-40 SENIORES MASCH.
51 Laurini Fabio A.S.D. La Chianina 1964 F-45 SENIORES MASCH.
52 Giani Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH.
53 Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 1974 D-35 SENIORES MASCH.
54 Rossi Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1988 B-25 SENIORES MASCH.
55 Messina Pietro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1969 E-40 SENIORES MASCH.
56 Olivieri Francesco A.S.D. UISP Chianciano 1965 F-45 SENIORES MASCH.
57 Millacci Stefano A.S.D. La Chianina 1968 F-45 SENIORES MASCH.
1 Maccioni Antonio A.S.D. La Chianina 1995 JUNIORES MASCH. 1 JUNIORES MASCH.
   
1 Pillitteri Fabio Pol. Mens Sana Siena 1991 A-20 SENIORES MASCH. 1 A-20 SENIORES MASCH.
2 Peparini Andrea A.S.D. UISP Chianciano 1991 A-20 SENIORES MASCH. 2 A-20 SENIORES MASCH.
3 Radicchi Manuel A.S.D. UISP Chianciano 1989 A-20 SENIORES MASCH. 3 A-20 SENIORES MASCH.
   
1 Berchielli Lorenzo C.S. Luivan Settignano 1984 B-25 SENIORES MASCH.    
2 Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH. 1 B-25 SENIORES MASCH.
3 Bombace Antonio Livorno Team Running 1984 B-25 SENIORES MASCH.    
4 Martire Andrea A.S.D. UISP Chianciano 1988 B-25 SENIORES MASCH. 2 B-25 SENIORES MASCH.
5 Magliozzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1987 B-25 SENIORES MASCH. 3 B-25 SENIORES MASCH.
6 Mugnaini Jerry U.P. Policiano 1988 B-25 SENIORES MASCH.    
7 Giani Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH. 4 B-25 SENIORES MASCH.
8 Rossi Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1988 B-25 SENIORES MASCH. 5 B-25 SENIORES MASCH.
   
1 Niola Attilio A.S.D. UISP Chianciano 1983 C-30 SENIORES MASCH. 1 C-30 SENIORES MASCH.
2 Vannuccini Francesco G.S. Il Fiorino 1982 C-30 SENIORES MASCH.    
3 Tondini Claudio Team Marathon Bike GR 1983 C-30 SENIORES MASCH.    
4 Anaclerio Dario Livorno Team Running 1980 C-30 SENIORES MASCH.    
5 Prosa Giorgio G.P. R.Valenti 1980 C-30 SENIORES MASCH. 2 C-30 SENIORES MASCH.
6 Torracchi Alessio A.S. Nuova Atl. Lastra 1982 C-30 SENIORES MASCH.    
7 Viola Iacopo G.S. Costa d'Argento 1983 C-30 SENIORES MASCH.    
8 Cencini Andrea Atl. Sinalunga 1983 C-30 SENIORES MASCH. 3 C-30 SENIORES MASCH.
   
1 Taliani Massimiliano Team Marathon Bike GR 1976 D-35 SENIORES MASCH.    
2 Cencini Luca Atl. Sinalunga 1976 D-35 SENIORES MASCH. 1 D-35 SENIORES MASCH.
3 Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1975 D-35 SENIORES MASCH. 2 D-35 SENIORES MASCH.
4 Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1975 D-35 SENIORES MASCH. 3 D-35 SENIORES MASCH.
5 Brandini Mirko G.P. R.Valenti 1976 D-35 SENIORES MASCH. 4 D-35 SENIORES MASCH.
6 Rosati  Michele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1974 D-35 SENIORES MASCH. 5 D-35 SENIORES MASCH.
7 Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976 D-35 SENIORES MASCH. 6 D-35 SENIORES MASCH.
8 Belnome Marco A.S.D. UISP Chianciano 1974 D-35 SENIORES MASCH. 7 D-35 SENIORES MASCH.
9 Barbini Victor A.S.D. Sienarunners 1977 D-35 SENIORES MASCH. 8 D-35 SENIORES MASCH.
10 Gravina  Sebastiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 D-35 SENIORES MASCH. 9 D-35 SENIORES MASCH.
11 Soldani Francesco G.S. La Pania 1975 D-35 SENIORES MASCH. 10 D-35 SENIORES MASCH.
12 Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 1974 D-35 SENIORES MASCH. 11 D-35 SENIORES MASCH.
   
1 Refi Mirko Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1973 E-40 SENIORES MASCH.    
2 Brogi Fabio G.P. R.Valenti 1972 E-40 SENIORES MASCH. 1 E-40 SENIORES MASCH.
3 Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 E-40 SENIORES MASCH. 2 E-40 SENIORES MASCH.
4 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 E-40 SENIORES MASCH. 3 E-40 SENIORES MASCH.
5 Bernardi Diego A.S.D. G. S. Monteaperti 1973 E-40 SENIORES MASCH. 4 E-40 SENIORES MASCH.
6 Fanutza Filippo G.S. Atl. Signa 1972 E-40 SENIORES MASCH.    
7 Ceccherini Simone Atl. Calenzano 1970 E-40 SENIORES MASCH.    
8 Silvestri Davide G.S. Atl. Signa 1973 E-40 SENIORES MASCH.    
9 Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1971 E-40 SENIORES MASCH. 5 E-40 SENIORES MASCH.
10 Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1970 E-40 SENIORES MASCH. 6 E-40 SENIORES MASCH.
11 Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1969 E-40 SENIORES MASCH. 7 E-40 SENIORES MASCH.
12 Muzzi  Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 E-40 SENIORES MASCH. 8 E-40 SENIORES MASCH.
13 Franci Gianni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1969 E-40 SENIORES MASCH. 9 E-40 SENIORES MASCH.
14 Messina Pietro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1969 E-40 SENIORES MASCH. 10 E-40 SENIORES MASCH.
   
1 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 F-45 SENIORES MASCH. 1 F-45 SENIORES MASCH.
2 Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967 F-45 SENIORES MASCH. 2 F-45 SENIORES MASCH.
3 Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 1967 F-45 SENIORES MASCH. 3 F-45 SENIORES MASCH.
4 Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 1967 F-45 SENIORES MASCH. 4 F-45 SENIORES MASCH.
5 Chiezzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1966 F-45 SENIORES MASCH. 5 F-45 SENIORES MASCH.
6 Comanescu Mircea A.S.D. UISP Chianciano 1967 F-45 SENIORES MASCH. 6 F-45 SENIORES MASCH.
7 Fallarino Marco A.S.D. La Chianina 1966 F-45 SENIORES MASCH. 7 F-45 SENIORES MASCH.
8 Aldinucci  Carlo  S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1967 F-45 SENIORES MASCH. 8 F-45 SENIORES MASCH.
9 Laurini Fabio A.S.D. La Chianina 1964 F-45 SENIORES MASCH. 9 F-45 SENIORES MASCH.
10 Olivieri Francesco A.S.D. UISP Chianciano 1965 F-45 SENIORES MASCH. 10 F-45 SENIORES MASCH.
11 Millacci Stefano A.S.D. La Chianina 1968 F-45 SENIORES MASCH. 11 F-45 SENIORES MASCH.
BATTERIA VETERANI  Km 5
1 Torracchi Aldo A.S. Nuova Atl. Lastra 1963 G-50 VETERANI MASCH.
2 Palma Massimo G.S. Cappuccini 1972 1961 G-50 VETERANI MASCH.
3 Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1959 G-50 VETERANI MASCH.
4 Mei Roberto A.S.C. Silvano Fedi 1952 I-60 VETERANI MASCH.
5 De Bernardi Luigi G.S. Costa d'Argento 1959 G-50 VETERANI MASCH.
6 Santangeli Santi UISP Zona del Cuoio 1952 I-60 VETERANI MASCH.
7 Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 1959 G-50 VETERANI MASCH.
8 Nerozzi Luca Team Marathon Bike GR 1962 G-50 VETERANI MASCH.
9 Gabsi Farah A.S.D. Il Gregge Ribelle 1959 G-50 VETERANI MASCH.
10 Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 G-50 VETERANI MASCH.
11 Russo Enzo G.S. Atl. Signa 1955 H-55 VETERANI MASCH.
12 Felici Fabio A.S.D. UISP Chianciano 1963 G-50 VETERANI MASCH.
13 Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 1954 H-55 VETERANI MASCH.
14 Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 1960 G-50 VETERANI MASCH.
15 Giuliani Andrea A.S.D. G. S. Monteaperti 1958 H-55 VETERANI MASCH.
16 Pellegrini Paolo A.S.D. UISP Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH.
17 Pecorino Ignazio Vigili del Fuoco Grosseto 1952 I-60 VETERANI MASCH.
18 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1955 H-55 VETERANI MASCH.
19 Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 1957 H-55 VETERANI MASCH.
20 Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH.
21 Landozzi Guido G.S. La Pania 1957 H-55 VETERANI MASCH.
22 Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH.
23 Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1950 I-60 VETERANI MASCH.
24 Cristel Carlo G.P. R.Valenti 1953 I-60 VETERANI MASCH.
25 Nicchi Santi A.S.D. UISP Chianciano 1953 I-60 VETERANI MASCH.
26 Menchetti Adriano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1961 G-50 VETERANI MASCH.
27 Banelli Luciano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1949 I-60 VETERANI MASCH.
28 Nistri Sanzio G.S. Le Panche Castelquarto 1943 M-70 VETERANI MASCH.
29 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 I-60 VETERANI MASCH.
30 Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 G-50 VETERANI MASCH.
31 Di Palma Ilario A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1996 ALLIEVI MASCH.
32 Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1946 L-65 VETERANI MASCH.
33 Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1951 I-60 VETERANI MASCH.
34 Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi 1941 M-70 VETERANI MASCH.
35 Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1950 I-60 VETERANI MASCH.
36 Carloni Fortunato Atl. Calenzano 1939 M-70 VETERANI MASCH.
37 Mellone Carmine A.S.D. UISP Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH.
38 Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 1948 L-65 VETERANI MASCH.
39 Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1941 M-70 VETERANI MASCH.
40 Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1960 G-50 VETERANI MASCH.
41 Ambrosini Roberto UISP Marina di Carrara 1944 L-65 VETERANI MASCH.
42 Cappai  Raffaele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1955 H-55 VETERANI MASCH.
43 Benvenuti Pierino G.S. Maiano 1935 N-75 VETERANI MASCH.
44 Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1950 I-60 VETERANI MASCH.
45 Fruttuosi Alvaro G.S. Le Panche Castelquarto 1953 I-60 VETERANI MASCH.
46 Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1939 M-70 VETERANI MASCH.
47 Belotti Gaspare A.S.D. Sienarunners 1960 G-50 VETERANI MASCH.
48 Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1956 H-55 VETERANI MASCH.
49 Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1931 N-75 VETERANI MASCH.
50 Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1939 M-70 VETERANI MASCH.
51 Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1948 L-65 VETERANI MASCH.
1 Torracchi Aldo A.S. Nuova Atl. Lastra 1963 G-50 VETERANI MASCH.    
2 Palma Massimo G.S. Cappuccini 1972 1961 G-50 VETERANI MASCH. 1 G-50 VETERANI MASCH.
3 Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1959 G-50 VETERANI MASCH. 2 G-50 VETERANI MASCH.
4 De Bernardi Luigi G.S. Costa d'Argento 1959 G-50 VETERANI MASCH.    
5 Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 1959 G-50 VETERANI MASCH. 3 G-50 VETERANI MASCH.
6 Nerozzi Luca Team Marathon Bike GR 1962 G-50 VETERANI MASCH.    
7 Gabsi Farah A.S.D. Il Gregge Ribelle 1959 G-50 VETERANI MASCH. 4 G-50 VETERANI MASCH.
8 Clarichetti  Mauro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 G-50 VETERANI MASCH. 5 G-50 VETERANI MASCH.
9 Felici Fabio A.S.D. UISP Chianciano 1963 G-50 VETERANI MASCH. 6 G-50 VETERANI MASCH.
10 Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 1960 G-50 VETERANI MASCH. 7 G-50 VETERANI MASCH.
11 Menchetti Adriano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1961 G-50 VETERANI MASCH.    
12 Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 G-50 VETERANI MASCH. 8 G-50 VETERANI MASCH.
13 Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1960 G-50 VETERANI MASCH. 9 G-50 VETERANI MASCH.
14 Belotti Gaspare A.S.D. Sienarunners 1960 G-50 VETERANI MASCH. 10 G-50 VETERANI MASCH.
   
1 Russo Enzo G.S. Atl. Signa 1955 H-55 VETERANI MASCH.    
2 Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 1954 H-55 VETERANI MASCH.    
3 Giuliani Andrea A.S.D. G. S. Monteaperti 1958 H-55 VETERANI MASCH. 1 H-55 VETERANI MASCH.
4 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1955 H-55 VETERANI MASCH. 2 H-55 VETERANI MASCH.
5 Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 1957 H-55 VETERANI MASCH. 3 H-55 VETERANI MASCH.
6 Landozzi Guido G.S. La Pania 1957 H-55 VETERANI MASCH. 4 H-55 VETERANI MASCH.
7 Cappai  Raffaele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1955 H-55 VETERANI MASCH. 5 H-55 VETERANI MASCH.
8 Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1956 H-55 VETERANI MASCH. 6 H-55 VETERANI MASCH.
   
1 Mei Roberto A.S.C. Silvano Fedi 1952 I-60 VETERANI MASCH.    
2 Santangeli Santi UISP Zona del Cuoio 1952 I-60 VETERANI MASCH.    
3 Pellegrini Paolo A.S.D. UISP Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH. 1 I-60 VETERANI MASCH.
4 Pecorino Ignazio Vigili del Fuoco Grosseto 1952 I-60 VETERANI MASCH.    
5 Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1950 I-60 VETERANI MASCH. 2 I-60 VETERANI MASCH.
6 Cristel Carlo G.P. R.Valenti 1953 I-60 VETERANI MASCH. 3 I-60 VETERANI MASCH.
7 Nicchi Santi A.S.D. UISP Chianciano 1953 I-60 VETERANI MASCH. 4 I-60 VETERANI MASCH.
8 Banelli Luciano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1949 I-60 VETERANI MASCH.    
9 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 I-60 VETERANI MASCH. 5 I-60 VETERANI MASCH.
10 Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1951 I-60 VETERANI MASCH. 6 I-60 VETERANI MASCH.
11 Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1950 I-60 VETERANI MASCH. 7 I-60 VETERANI MASCH.
12 Mellone Carmine A.S.D. UISP Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH. 8 I-60 VETERANI MASCH.
13 Pignata  Marco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1950 I-60 VETERANI MASCH. 9 I-60 VETERANI MASCH.
14 Fruttuosi Alvaro G.S. Le Panche Castelquarto 1953 I-60 VETERANI MASCH.    
   
1 Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH. 1 L-65 VETERANI MASCH.
2 Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH. 2 L-65 VETERANI MASCH.
3 Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1946 L-65 VETERANI MASCH. 3 L-65 VETERANI MASCH.
4 Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 1948 L-65 VETERANI MASCH. 4 L-65 VETERANI MASCH.
5 Ambrosini Roberto UISP Marina di Carrara 1944 L-65 VETERANI MASCH.    
6 Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1948 L-65 VETERANI MASCH. 5 L-65 VETERANI MASCH.
   
1 Nistri Sanzio G.S. Le Panche Castelquarto 1943 M-70 VETERANI MASCH.    
2 Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi 1941 M-70 VETERANI MASCH.    
3 Carloni Fortunato Atl. Calenzano 1939 M-70 VETERANI MASCH.    
4 Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1941 M-70 VETERANI MASCH. 1 M-70 VETERANI MASCH.
5 Neri  Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1939 M-70 VETERANI MASCH. 2 M-70 VETERANI MASCH.
6 Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1939 M-70 VETERANI MASCH. 3 M-70 VETERANI MASCH.
   
1 Benvenuti Pierino G.S. Maiano 1935 N-75 VETERANI MASCH.    
2 Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1931 N-75 VETERANI MASCH. 1 N-75 VETERANI MASCH.
CLASSIFICA PROVINCIALE PER SOCIETA'
Punti Atleti
1 A.S.D. UISP Chianciano 652 37
2 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 293 19
3 A.S.D. Il Gregge Ribelle 272 15
4 A.S.D. UISP Abbadia S. S. 262 14
5 G.S. Cappuccini 1972 147 8
6 A.S.D. La Chianina 108 7
7 G.S. Aurora 1948 95 5
8 G.P. R.Valenti 94 5
9 Pol. Mens Sana Siena 67 4
10 Atl. Sinalunga 56 3
11 A.S.D. Sienarunners 42 3
12 A.S.D. G.S. Bellavista 40 2
13 A.S.D. G. S. Monteaperti 37 2
14 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 31 2
15 G.S. La Pania 30 2
16 G.S. Polizia di Stato 2 1
17 Cral Whirlpool 2 1
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
I l   p o d i s   -  s i t o   m i g l i o r e