www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
18a UN MONTE DI CORSA
Domenica 14 aprile 2013
SIENA Piazza Salimbeni
2a prova CAMPIONATO UISP 2013 CORSA SU STRADA
KM 15
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / h PUNTI
CAMPION.
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. UISP Chianciano 0.53.29 16,828 20
2 2 masch 1 B m La Banca Domenico 1984 G.S. Aurora 1948 0.54.33 16,499 20
3 3 masch 1 A m Martinelli Lorenzo 1992 G.P. R.Valenti 0.55.01 16,359 20
4 4 masch 2 C m Prosa Giorgio 1980 G.P. R.Valenti 0.55.16 16,285 19
5 5 masch 1 E m Carnesecchi Federico 1971 G.S. Polizia di Stato 0.58.17 15,442
6 6 masch 1 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R.Valenti 0.58.23 15,415 20
7 7 masch 3 C m Tondini Claudio 1983 Team Marathon Bike 0.58.29 15,389
8 8 masch 4 C m Frullanti Cesare 1980 G.P. R.Valenti 0.59.27 15,139 18
9 9 masch 5 C m Durano Riccardo 1982 G.S. Maiano 0.59.51 15,038
10 10 masch 2 D m Ravagni Emanuele 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento 1.00.05 14,979 19
11 11 masch 2 B m Ciavarella Luigi 1985 Pol. Mens Sana Siena 1.00.26 14,892 19
12 12 masch 1 G m Gabsi Farah 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.00.41 14,831 20
13 13 masch 2 E m Malavolti Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena 1.00.47 14,807 20
14 14 masch 3 E m Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana Siena 1.00.53 14,782 19
15 15 masch 4 E m Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena 1.01.05 14,734
16 16 masch 3 D m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972 1.01.23 14,662 18
17 17 masch 3 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. UISP Chianciano 1.01.27 14,646 18
18 18 masch 2 A m Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana Siena 1.01.29 14,638 19
19 19 masch 5 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R.Valenti 1.01.40 14,595 18
20 20 masch 6 C m Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana Siena 1.01.51 14,551 17
21 21 masch 1 F m Frontani Massimo 1965 Pol. Rinascita Montevarchi 1.02.29 14,404
22 22 masch 6 E m Bernardi Diego 1973 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.02.43 14,350 17
23 23 masch 7 C m Coccone Sanna Salvatore 1980 Pol. Mens Sana Siena 1.02.54 14,308 16
24 24 masch 4 B m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. UISP Chianciano 1.03.02 14,278 17
25 25 masch 4 D m Cencini Luca 1976 Atl. Sinalunga 1.03.03 14,274 17
26 26 masch 8 C m Marchini Mattia 1983 A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1.03.08 14,256 15
27 27 masch 2 F m Viti Luigi 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.03.12 14,241 20
28 28 masch 7 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1.03.16 14,226 16
29 29 masch 2 G m Cerboneschi Paolo 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.03.21 14,207 19
30 30 masch 3 F m Del Colombo Nicola 1965 Marathon Club Cral Mps 1.03.36 14,151 19
31 31 masch 8 E m Busciolano Sandro 1970 APD San Gimignano 1.03.37 14,147 15
32 32 masch 9 E m Bani Federico 1973 G.P. R.Valenti 1.03.51 14,096 14
33 33 masch 5 D m Cavallaro Giovambattista 1977 Marathon Club Cral Mps 1.04.00 14,063 16
34 34 masch 6 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 1.04.02 14,055 15
35 35 masch 10 E m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners 1.04.10 14,026 13
36 36 masch 7 D m Pirrotta Bruno 1974 Marathon Club Cral Mps 1.04.14 14,011 14
37 37 masch 4 F m Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972 1.04.20 13,990 18
38 38 masch 1 I m Pellegrini Paolo 1951 A.S.D. UISP Chianciano 1.04.22 13,982 20
39 39 masch 8 D m Caini Marco 1976 Palestra Gymnasium 1.04.26 13,968 13
40 40 masch 5 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana Siena 1.04.33 13,943 17
41 41 masch 1 H m Alessandri Salvatore 1958 Marathon Club Cral Mps 1.04.37 13,928 20
42 42 masch 3 G m Clarichetti Mauro 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.04.58 13,853 18
43 43 masch 4 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972 1.05.03 13,836 17
44 44 masch 2 H m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972 1.05.11 13,807 19
45 45 masch 5 G m Verdelli Moreno 1960 Pol. Rinascita Montevarchi 1.05.17 13,786
46 1 femm 1 E f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino 1.05.29 13,744
47 46 masch 5 B m Coraggio Simone 1987 U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.05.31 13,737
48 47 masch 9 C m Feci Luca 1982 A.S.D. La Chianina 1.05.35 13,723 14
49 48 masch 6 F m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.05.37 13,716 16
50 49 masch 6 G m Grandi Duccio 1962 Pol. Mens Sana Siena 1.05.39 13,709 16
51 50 masch 7 F m Monnanni Enrico 1965 U.P. Policiano 1.05.42 13,699
52 2 femm 1 F f Lachi Roberta 1967 Atl. Sestini 1.05.52 13,664
53 51 masch 8 F m Ciurlia Luca 1967 Pol. Mens Sana Siena 1.05.54 13,657 15
54 52 masch 11 E m Francini Alessandro 1971 Pol. Mens Sana Siena 1.06.02 13,629 12
55 53 masch 2 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1.06.12 13,595 19
56 54 masch 7 G m Bottacci Pietro 1962 Team Marathon Bike 1.06.41 13,497
57 55 masch 12 E m Paciotti Giacomo 1971 Marathon Club Cral Mps 1.06.44 13,487 11
58 56 masch 9 D m Brandini Mirko 1976 G.P. R.Valenti 1.06.50 13,466 12
59 57 masch 3 H m Civilini Elvio 1955 Atl. Follonica 1.06.51 13,463
60 58 masch 4 H m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.07.01 13,429 18
61 59 masch 9 F m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.07.12 13,393 14
62 60 masch 3 A m Mariotti Bonucci Brando 1993 A.S.D. Sienarunners 1.07.14 13,386 18
63 61 masch 8 G m Marotto Luca 1963 Pol. Mens Sana Siena 1.07.21 13,363 15
64 62 masch 9 G m Mosconi Enrico 1959 A.S.D. Sienarunners 1.07.24 13,353 14
65 63 masch 3 I m Pecorino Ignazio 1952 Vigili del Fuoco Grosseto 1.07.25 13,350
66 64 masch 10 G m Bacconi Paolo 1963 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.07.28 13,340 13
67 65 masch 4 I m Fusi Mauro 1951 Marathon Club Cral Mps 1.07.35 13,317 18
68 66 masch 10 F m Mechi Antonio 1965 Marathon Club Cral Mps 1.07.37 13,310 13
69 67 masch 10 C m Margiotta Cristian 1979 Circolo Volte Basse 1.07.47 13,278 13
70 68 masch 6 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. UISP Chianciano 1.08.12 13,196 16
71 69 masch 11 F m Bernetti Mauro 1964 A.S.D. UISP Chianciano 1.08.13 13,193 12
72 70 masch 13 E m Putzu Stefano 1971 Pol. Mens Sana Siena 1.08.17 13,180 10
73 71 masch 7 B m Zannerini Tommaso 1985 APD Maremmaextreme.it 1.08.19 13,174
74 72 masch 14 E m Poggi Pietro 1973 A.S.D. Sienarunners 1.08.46 13,088 9
75 73 masch 12 F m Pieri Carlo 1965 U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.09.00 13,043
76 74 masch 5 H m Ciampolini Fabrizio 1958 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.09.02 13,037 17
77 75 masch 6 H m Sorbi Andrea 1956 G.S. Cappuccini 1972 1.09.06 13,025 16
78 76 masch 13 F m Raciti Marco 1967 Vigili del Fuoco Grosseto 1.09.08 13,018
79 77 masch 7 H m Barbetti Alessandro 1954 Marathon Club Cral Mps 1.09.12 13,006 15
80 78 masch 8 H m Bianciardi Ranieri 1955 G.S. Cappuccini 1972 1.09.14 13,000 14
81 79 masch 10 D m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.09.18 12,987 11
82 80 masch 11 C m Sica Francesco 1980 Pol. Mens Sana Siena 1.09.30 12,950 12
83 81 masch 11 G m Bottacci Paolo 1962 Team Marathon Bike 1.09.33 12,940
84 82 masch 15 E m Cicali Roberto 1971 G.S. Cappuccini 1972 1.09.35 12,934 8
85 3 femm 1 B f Korzeniecka Ania 1985 Pol. Mens Sana Siena 1.09.38 12,925 20
86 83 masch 11 D m Borgogni Alfredo 1974 Circolo dei Risorti Buonconvento 1.09.43 12,909 10
87 84 masch 16 E m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.09.47 12,897 7
88 85 masch 4 A m Zhukavlon Sergii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.09.50 12,888 17
89 86 masch 14 F m Agnelli Mercello 1965 AVIS Zero Positivo 1.09.57 12,866
90 87 masch 1 L m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.10.23 12,787 20
91 4 femm 1 D f Merola Maria 1975 ASD IV Stormo GR 1.10.28 12,772
92 88 masch 17 E m Sbordone Francesco 1971 Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 1.10.30 12,766
93 89 masch 9 H m Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948 1.10.33 12,757 13
94 5 femm 2 E f Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972 1.10.42 12,730 20
95 6 femm 1 G f Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania 1.10.44 12,724 20
96 90 masch 15 F m Fedi Alessandro 1966 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.10.55 12,691
97 7 femm 2 F f Bianciardi Serena 1968 G.S. Polizia di Stato 1.11.00 12,676 20
98 91 masch 16 F m Arcamone Andrea 1965 G.S. Polizia di Stato 1.11.03 12,667 11
99 92 masch 10 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1.11.08 12,652 12
100 93 masch 12 C m Pica Gabriele 1980 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.11.12 12,640 11
101 94 masch 11 H m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania 1.11.19 12,620 11
102 95 masch 5 I m Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948 1.11.22 12,611 17
103 96 masch 12 D m Colacevich Andrea 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.11.25 12,602 9
104 97 masch 18 E m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1.11.28 12,593 6
105 98 masch 2 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.11.31 12,584 19
106 99 masch 12 H m Di Crescenzo Innocenzo 1958 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.11.34 12,576 10
107 100 masch 6 I m Goretti Renato 1950 Team Marathon Bike 1.11.37 12,567
108 101 masch 19 E m Sangermano Angelo 1973 G.S. Polizia di Stato 1.11.43 12,549 5
109 102 masch 12 G m Formisano Giovanni 1959 D.L.F. Grosseto 1.11.46 12,541
110 103 masch 13 G m Bruni Alessandro 1962 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.11.49 12,532 12
111 104 masch 20 E m Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948 1.11.55 12,514 4
112 105 masch 14 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.11.57 12,509 11
113 106 masch 21 E m Muzzi Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.12.00 12,500 3
114 107 masch 3 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972 1.12.07 12,480 18
115 8 femm 1 C f Chis Marinela 1980 Team Marathon Bike 1.12.11 12,468
116 108 masch 15 G m Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps 1.12.15 12,457 10
117 109 masch 22 E m Floriani Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.12.21 12,440 2
118 110 masch 23 E m Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.12.24 12,431 2
119 111 masch 13 D m Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners 1.12.26 12,425 8
120 112 masch 24 E m Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool Siena 1.12.29 12,417 2
121 113 masch 17 F m Cesaretti Massimo 1968 G.S. Cappuccini 1972 1.12.43 12,377 10
122 114 masch 8 B m Vitale Gaspare 1984 Pol. Mens Sana Siena 1.12.45 12,371 15
123 115 masch 18 F m Mancini Michele 1968 Atl. Sinalunga 1.12.52 12,351 9
124 116 masch 7 I m Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 1.12.54 12,346 16
125 117 masch 4 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972 1.12.56 12,340 17
126 118 masch 25 E m Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool Siena 1.13.05 12,315 2
127 9 femm 1 A f Rossi Elisabetta 1991 Pol. Mens Sana Siena 1.13.21 12,270 20
128 119 masch 13 C m Mucciarini Simone 1980 G.P. R.Valenti 1.13.26 12,256 10
129 120 masch 26 E m Fuschillo Dario 1972 Pol. Mens Sana Siena 1.13.32 12,239 2
130 121 masch 9 B m Lippiello Diego 1987 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.13.49 12,192 14
131 122 masch 14 D m Barbagli Francesco 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.13.59 12,165 7
132 123 masch 16 G m Zannerini Stefano 1959 Team Marathon Bike 1.14.09 12,138
133 124 masch 19 F m Corti Marcello 1966 Palestra Gymnasium 1.14.13 12,127 8
134 125 masch 20 F m Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972 1.14.15 12,121 7
135 126 masch 27 E m Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena 1.14.18 12,113 2
136 127 masch 15 D m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool Siena 1.14.20 12,108 6
137 128 masch 8 I m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Uisp Chianciano 1.14.26 12,091 15
138 129 masch 28 E m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.14.29 12,083 2
139 130 masch 29 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. UISP Chianciano 1.14.36 12,064 2
140 131 masch 14 C m Angeloni Giovanni 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.14.37 12,062 9
141 132 masch 16 D m Del Canto Attilio 1974 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.14.39 12,056 5
142 133 masch 30 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana Siena 1.14.42 12,048 2
143 134 masch 9 I m Marrazzo Antonio 1951 G.S. Cappuccini 1972 1.14.55 12,013 14
144 135 masch 17 G m Vagnuzzi Carlo 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1.14.58 12,005
145 10 femm 3 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1.15.00 12,000 19
146 11 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.15.04 11,989 20
147 12 femm 4 F f Panti Silvia 1966 G.S. Barbicone 1.15.14 11,963 18
148 136 masch 18 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.15.17 11,955 9
149 137 masch 19 G m Bellosi Alberto 1962 Pod. Val di Pesa 1.15.26 11,931
150 138 masch 1 M m Fani Azelio 1942 D.L.F. Grosseto 1.15.37 11,902
151 139 masch 10 I m Frullanti Enzo 1953 G.P. R.Valenti 1.15.41 11,892 13
152 13 femm 2 D f Mariottini Elisa 1978 Atl. Sinalunga 1.15.44 11,884
153 140 masch 10 B m Tiezzi Alessandro 1985 Atl. Sinalunga 1.15.48 11,873
154 14 femm 2 G f Bonari Laura 1959 Team Marathon Bike 1.15.51 11,866
155 141 masch 21 F m Mencacci Gianni 1967 Atl. Sinalunga 1.15.53 11,860 6
156 142 masch 13 H m Lentini Paolo 1956 Team Marathon Bike 1.15.56 11,853
157 143 masch 11 I m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R.Valenti 1.16.15 11,803 12
158 144 masch 14 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 1.16.16 11,801 9
159 145 masch 17 D m Mulinacci Pietro 1977 Marathon Club Cral Mps 1.16.36 11,749 4
160 146 masch 18 D m Nava Pietro 1976 Pol. Mens Sana Siena 1.16.40 11,739 3
161 147 masch 19 D m Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.16.44 11,729 2
162 148 masch 12 I m Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.16.46 11,724 11
163 15 femm 3 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.17.10 11,663 19
164 149 masch 15 C m Andreini Marco 1981 CUS Pisa - Atletica Cascina 1.17.14 11,653
165 150 masch 22 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano 1.17.30 11,613 5
166 16 femm 2 B f Sampieri Veronica 1987 Toscana Atletica Empoli 1.17.40 11,588
167 151 masch 23 F m Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.18.06 11,524 4
168 152 masch 24 F m Gambini Michele 1964 G.P. R.Valenti 1.18.20 11,489 3
169 153 masch 25 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 1.18.26 11,475 2
170 17 femm 5 F f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1.18.27 11,472 17
171 154 masch 5 L m Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972 1.18.30 11,465 16
172 155 masch 26 F m Posarelli Paolo 1966 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.18.41 11,438 2
173 156 masch 20 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1.18.46 11,426 8
174 157 masch 27 F m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1.19.15 11,356
175 158 masch 13 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972 1.19.17 11,352 10
176 159 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe 1941 G.S. Cappuccini 1972 1.19.23 11,337 20
177 160 masch 6 L m Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.19.26 11,330 15
178 18 femm 1 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena 1.19.28 11,326
179 161 masch 31 E m Botarelli Nicola 1972 G.S. Poggio al Vento 1.19.41 11,295 2
180 19 femm 3 B f Cesaretti Erika 1988 G.S. Cappuccini 1972 1.19.53 11,266 19
181 162 masch 21 G m Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972 1.19.56 11,259 7
182 163 masch 20 D m Vannuzzi Massimiliano 1974 G.S. Cappuccini 1972 1.20.00 11,250 2
183 164 masch 22 G m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1.20.02 11,245 6
184 165 masch 23 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1.20.06 11,236 5
185 166 masch 21 D m Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.20.09 11,229 2
186 167 masch 32 E m Sinatti Gianni 1973 Circolo dei Risorti Buonconvento 1.20.12 11,222 2
187 168 masch 22 D m Cinci Nicola 1975 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.20.13 11,220 2
188 169 masch 15 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1.20.26 11,189 8
189 170 masch 16 H m Catenacci Luciano 1958 G.S. Podisti Resco Reggello 1.20.28 11,185
190 20 femm 4 E f Butini Michela 1969 A.S.D. Sienarunners 1.20.47 11,141 18
191 171 masch 14 I m Pratesi Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.20.51 11,132 9
192 172 masch 28 F m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato 1.20.54 11,125 2
193 21 femm 3 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 1.21.08 11,093 19
194 173 masch 5 A m Raciti Daniele 1989 186 RGT. Paracadutisti 1.21.35 11,032
195 174 masch 15 I m Pinzi Fabrizio 1953 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.21.40 11,020 8
196 175 masch 11 B m Guerrini Luca 1984 Pol. Mens Sana Siena 1.21.47 11,005 13
197 176 masch 3 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1.21.53 10,991
198 177 masch 23 D m Gazzarri Riccardo 1975 APD San Gimignano 1.21.56 10,985 2
199 178 masch 17 H m Francioni Sergio 1956 Atl. Sinalunga 1.21.58 10,980
200 179 masch 24 G m Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana Siena 1.22.13 10,947 4
201 180 masch 18 H m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1.22.31 10,907 7
202 181 masch 16 I m Bernardi Giancarlo 1951 G.S. Aurora 1948 1.22.35 10,898 7
203 182 masch 25 G m Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.22.52 10,861 3
204 183 masch 26 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.23.04 10,835 2
205 184 masch 17 I m Maestrini Tiberio 1950 Pod. Val di Pesa 1.23.06 10,830
206 22 femm 5 E f Cassamally Meg 1971 A.S.D. UISP Chianciano 1.23.20 10,800 17
207 185 masch 33 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina 1.23.22 10,796 2
208 186 masch 27 G m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1.23.26 10,787 2
209 187 masch 19 H m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato 1.23.30 10,778 6
210 188 masch 20 H m Guerrieri Massimo 1957 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.23.40 10,757
211 189 masch 7 L m Panti Roberto 1946 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.23.43 10,751 14
212 190 masch 29 F m Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 1.23.48 10,740 2
213 191 masch 30 F m Sacco Palmino 1965 Pol. Mens Sana Siena 1.23.50 10,736 2
214 23 femm 6 E f Cioli Katia 1969 A.S.D. UISP Chianciano 1.23.57 10,721 16
215 192 masch 24 D m Bisogni Alessandro 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.24.05 10,704 2
216 193 masch 18 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas Siena 1.24.17 10,678
217 24 femm 4 G f Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 1.24.40 10,630 18
218 194 masch 34 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Atl. Palazzolo 1.24.44 10,622
219 195 masch 28 G m Burroni Luca 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.24.48 10,613 2
220 25 femm 6 F f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.25.06 10,576 16
221 26 femm 5 G f Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.25.14 10,559 17
222 196 masch 25 D m Milli Burini Mirco 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.25.24 10,539 2
223 197 masch 26 D m Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.25.41 10,504 2
224 198 masch 8 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. UISP Chianciano 1.25.44 10,498 13
225 199 masch 35 E m Frignani Luigi 1970 G.S. Cappuccini 1972 1.25.54 10,477 2
226 200 masch 21 H m Gallorini Gian Paolo 1955 G.P. R.Valenti 1.25.57 10,471 5
227 27 femm 2 C f Corallo Ilaria 1983 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.26.00 10,465 20
228 201 masch 31 F m Bonucci Davide 1968 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.26.10 10,445 2
229 202 masch 32 F m Ceccotti Paolo 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento 1.26.13 10,439 2
230 203 masch 19 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1.26.40 10,385 6
231 204 masch 36 E m Sammicheli Gabriele 1971 Pol. Mens Sana Siena 1.26.47 10,371
232 28 femm 3 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana Siena 1.27.01 10,343 20
233 205 masch 22 H m Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.27.07 10,331 4
234 206 masch 29 G m Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas Siena 1.27.17 10,311
235 29 femm 4 D f Lorenzini Chiara 1978 G.P. R.Valenti 1.27.34 10,278 19
236 30 femm 2 H f Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948 1.27.46 10,254 20
237 207 masch 4 M m Bellavista Roberto 1941 CRAL Whirlpool Siena 1.28.06 10,216 19
238 208 masch 23 H m Contemori Mauro 1958 Atl. Sinalunga 1.28.13 10,202
239 209 masch 24 H m Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga 1.28.14 10,200
240 210 masch 25 H m Farnetani Livio 1955 Atl. Sinalunga 1.28.16 10,196
241 211 masch 37 E m Fornai Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 1.28.20 10,189 2
242 212 masch 26 H m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato 1.28.27 10,175 3
243 213 masch 16 C m Chiaroni Andrea 1979 A.S.D. Sienarunners 1.28.28 10,173 8
244 31 femm 7 F f Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.28.33 10,164 15
245 214 masch 27 H m Carletti Marco 1955 A.S.D. G. S. Monteaperti 1.29.11 10,092 2
246 215 masch 33 F m Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano 1.29.17 10,080 2
247 32 femm 5 D f Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana Siena 1.29.31 10,054 18
248 216 masch 34 F m Forzoni Giovanni 1964 A.S.D. Sienarunners 1.30.02 9,996 2
249 217 masch 17 C m Garaffi Alessandro 1982 Pol. Mens Sana Siena 1.30.05 9,991 7
250 218 masch 5 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1.31.00 9,890 18
251 33 femm 6 G f Del Bello Barbara 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.31.05 9,881 16
252 34 femm 8 F f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948 1.31.28 9,840 14
253 219 masch 28 H m Nappi Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1.31.51 9,799 2
254 220 masch 6 M m Pianigiani Marcello 1943 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.32.18 9,751 17
255 221 masch 29 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.33.10 9,660 2
256 222 masch 7 M m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.33.13 9,655 16
257 223 masch 20 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.33.17 9,648 5
258 35 femm 7 G f Vescovini Cinzia 1960 AVIS Zero Positivo 1.34.11 9,556
259 36 femm 2 A f Terzuoli Irene 1993 G.S. Aurora 1948 1.34.48 9,494 19
260 224 masch 35 F m Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato 1.34.54 9,484 2
261 37 femm 7 E f Riccobono Melania 1973 Marathon Club Cral Mps 1.35.49 9,393 15
262 38 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R.Valenti 1.35.53 9,386 15
263 225 masch 30 H m Pepi Valerio 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.36.59 9,280 2
264 39 femm 9 G f Massa Martina 1962 G.P. R.Valenti 1.37.23 9,242 14
265 40 femm 10 G f Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.37.25 9,239 13
266 41 femm 9 F f Giannasi Luana 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.37.44 9,209 13
267 226 masch 31 H m Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948 1.38.15 9,160 2
268 227 masch 30 G m Pampaloni Paolo 1960 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.40.40 8,940 2
269 228 masch 8 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.41.20 8,882 15
270 42 femm 3 A f Casaioli Sofia 1994 G.S. Aurora 1948 1.41.52 8,835 18
271 43 femm 10 F f Zysk Malgorzata 1964 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.43.47 8,672 12
272 229 masch 9 L m Pianigiani Mauro 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.43.53 8,664 12
273 230 masch 36 F m Monaci Andrea 1964 G.S. Cappuccini 1972 1.44.55 8,578 2
274 44 femm 8 E f Martinelli Alice 1972 G.P. R.Valenti 1.45.14 8,552 14
275 231 masch 32 H m Barcelli Mario 1954 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.45.17 8,548 2
276 232 masch 9 M m Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.45.20 8,544 14
277 233 masch 31 G m Meacci Fausto 1961 Atl. Sinalunga 1.45.22 8,542
278 45 femm 3 H f Buti Paola 1954 G.P. R.Valenti 1.49.47 8,198 19
279 234 masch 33 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1.50.43 8,129 2
280 46 femm 11 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1.50.46 8,125 12
281 235 masch 38 E m Rocchi Duccio 1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.51.43 8,056 2
282 47 femm 4 B f Mariotti Beatrice 1988 Pol. Mens Sana Siena 1.54.53 7,834 18
283 48 femm 12 G f Monaco Annamaria 1959 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.57.53 7,635 11
284 236 masch 10 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.05.56 7,147 13
285 237 masch 32 G m Nannetti Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.06.10 7,133 2
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e