wwwg i u s e p p e r o s a t i  n e t
34a MARCIA DELL'INDIPENDENZA SENESE
ORGANIZZATA DALLA CONTRADA DELLA TARTUCA
Giovedi 25 aprile 2013
DA SIENA A MONTALCINO
ORDINE D'ARRIVO DELLE 4 TAPPE
Nr. Atleta Tempo ContradaeCompagnia
PRIMA TAPPAPorta Tufi
1 Lachi Alessio 0.37.49 VALDIMONTONE Samoreci A
2 Meiattini Massimo 0.38.51 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A
3 Domenichini Andrea 0.42.29 ISTRICE San Vincenti
4 Burroni Giovanni 0.43.20 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto C
5 Giacomo Paciotti 0.43.24 LUPA Sant'Andrea
6 Pullano Simone 0.46.44 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto A
7 Falso Luigi 0.47.19 TORRE Salicotto di Sotto
8 Guazzini Filippo 0.48.17 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto B
9 Caselli Mauro 0.48.26 AQUILA Casato di Sopra
10 Scopelliti Tania 0.49.03 SELVA Vallepiatta
11 Rusci Sergio 0.49.16 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B
12 Porri Roberta 0.49.20 TORRE San Giusto
13 Memmi Tamara 0.49.28 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A
14 Cortecci Jacopo 0.50.43 TARTUCA Porta all'Arco
14 Buzzegoli Tommaso 0.50.43 TARTUCA Sant'Agata
16 Squillace Francesco 0.50.44 AQUILA San Pietro in Castelvecchio
17 Panti Roberto 0.52.40 ISTRICE San Bartolomeo
18 Marzi Andrea 0.52.55 DRAGO San Donato
19 Burroni Luca 0.52.59 LEOCORNO Pantaneto
20 Mensi Altero 0.54.38 TORRE Salicotto di Sopra
21 Rocchi Duccio 0.54.46 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B
22 Bracci Roberto 0.56.03 SELVA San Giovanni
23 Nastasi Alberto 0.57.46 DRAGO Sant'Egidio
24 Biccellari Nicola 0.59.32 LUPA San Donato alla Chiesa
25 Butini Paolo 0.59.39 ISTRICE La Magione
26 Fineschi Lorenzo 0.59.58 VALDIMONTONE Samoreci B
27 Allegri Fabio 1.00.56 ISTRICE Santo Stefano
28 Salvini Beatrice 1.02.13 OCA Sant'Antonio A
29 Bocciarelli Grazia 1.03.58 OCA Sant'Antonio B
30 Stefani Andrea 1.05.18 GIRAFFA San Pietro a Ovile di Sopra
31 Greco Maria Teresa 1.06.14 VALDIMONTONE Borgo Santa Maria
32 Franchi Federica 1.06.50 OCA San Pellegrino
32 Liverani Sergio 1.06.50 VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone
SECONDA TAPPAPodere Guardastrada
1 Giannitti Pietro 0.45.29 AQUILA San Pietro in Castelvecchio
2 Falchi Vieri 0.47.36 ISTRICE San Vincenti
2 Sampieri Fabio 0.47.36 VALDIMONTONE Samoreci A
4 Grandi Duccio 0.48.14 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A
5 Bianciardi Ranieri 0.50.12 LUPA Sant'Andrea
6 Marotto Luca 0.50.15 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto A
7 Poggi Pietro 0.50.44 OCA Sant'Antonio A
8 Bianciardi Serena 0.52.01 AQUILA Casato di Sopra
9 Bruni Alessandro 0.52.37 LEOCORNO Pantaneto
10 Fineschi Roberto 0.52.56 SELVA Vallepiatta
11 Soldani Francesco 0.53.18 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B
12 Fusi Simone 0.53.36 VALDIMONTONE Samoreci B
13 Civai Gianni 0.54.05 TARTUCA Porta all'Arco
14 Semplici Roberto 0.55.35 TARTUCA Sant'Agata
15 Giorgi Roberta 0.56.22 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A
16 Dominici Alessio 0.57.30 GIRAFFA San Pietro a Ovile di Sopra
17 Rossi Fabio 0.57.35 DRAGO Sant'Egidio
18 Cetoloni Gianluca 0.57.45 DRAGO San Donato
19 Panti Silvia 0.58.14 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto C
20 Lorenzini Paolo 0.58.22 SELVA San Giovanni
21 Liverani Beatrice 0.59.45 VALDIMONTONE Borgo Santa Maria
22 Giannini Paolo 1.00.55 TORRE Salicotto di Sopra
23 Martini Umberto 1.01.09 OCA Sant'Antonio B
24 Cresti Francesco 1.01.35 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B
25 Mazzeschi Vinicio 1.01.52 OCA San Pellegrino
26 Albu Claudia Maria 1.01.58 LUPA San Donato alla Chiesa
27 Capannoli Tatiana 1.02.09 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto B
28 Brega Daniela 1.03.25 TORRE Salicotto di Sotto
29 Monaldi Massimiliano 1.07.06 ISTRICE La Magione
30 Lastri Elisabetta 1.08.43 ISTRICE Santo Stefano
31 Stolzi Martina 1.10.29 TORRE San Giusto
32 SanÚ Antonio 1.19.12 ISTRICE San Bartolomeo
33 Porcu' Mauro 1.23.40 VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone
TERZA TAPPAVescovado
1 Gabsi Farah 0.46.06 LUPA Sant'Andrea
2 Viligiardi Lucio 0.50.08 VALDIMONTONE Samoreci A
3 Peccianti Luca 0.50.26 ISTRICE San Vincenti
4 Alessandri Salvatore 0.50.46 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A
5 Sassetti Federico 0.53.23 LEOCORNO Pantaneto
6 Mucci Alessandro 0.54.15 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto A
7 Vannuccini Davide 0.54.38 OCA Sant'Antonio A
8 Rinaldi Luca 0.54.48 SELVA Vallepiatta
9 Chini Alessandro 0.55.00 LUPA San Donato alla Chiesa
10 Crezzini Arturo 0.55.37 TARTUCA Porta all'Arco
11 Brizzi Marcello 0.55.39 OCA San Pellegrino
12 Bombonato Manuela 0.55.50 ISTRICE Santo Stefano
13 Mulinacci Pietro 0.57.36 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B
14 Canapini Antonio 0.58.53 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B
15 Pagni Giuliano 1.00.27 ISTRICE La Magione
16 Spinello Andrea 1.00.43 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto B
17 Furielli Tommaso 1.00.44 SELVA San Giovanni
18 Politi Mario 1.03.05 TORRE Salicotto di Sotto
19 Sollazzini Duccio 1.03.06 TORRE San Giusto
20 Frignani Luigi 1.03.15 AQUILA San Pietro in Castelvecchio
21 Tiezzi Laura 1.03.21 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A
22 Biffaroni Giuseppe 1.03.52 ISTRICE San Bartolomeo
23 Burroni Giovanni 1.04.06 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto C
24 Carletti Marco 1.04.07 OCA Sant'Antonio B
25 Bacarelli Roberto 1.04.34 DRAGO San Donato
26 Debolini Cosimo 1.05.57 TORRE Salicotto di Sopra
27 Bianciardi Ameraldo 1.08.22 AQUILA Casato di Sopra
28 Carnevale Ines 1.09.14 VALDIMONTONE Borgo Santa Maria
29 Nuti Michele 1.09.45 TARTUCA Sant'Agata
30 Moggi Vittoria 1.13.40 DRAGO Sant'Egidio
31 Rosi Sabina 1.13.41 GIRAFFA San Pietro a Ovile di Sopra
32 Fusi Simone 1.26.47 VALDIMONTONE Samoreci B
33 Chiantini Bernardino 2.08.46 VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone
QUARTA TAPPAPodere Casanova
1 Dell'Ava Antonio 0.46.25 LUPA Sant'Andrea
2 Amari Giacomo 0.48.49 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A
3 Volpi Roberto 0.51.46 SELVA Vallepiatta
4 Marconi Francesco 0.52.13 ISTRICE San Vincenti
5 Lacava Alessandro 0.53.19 VALDIMONTONE Samoreci A
6 Burroni Alessandro 0.54.42 OCA Sant'Antonio A
7 Del Colombo Nicola 0.56.02 LEOCORNO Pantaneto
8 Masini Enrico 0.57.04 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto A
9 Minetti Luca 0.59.34 DRAGO San Donato
10 Bianciardi Duccio 0.59.54 AQUILA San Pietro in Castelvecchio
11 Gambinossi Cinzia 1.00.05 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A
12 Landozzi Guido 1.00.24 NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B
13 Mannini Andrea 1.01.40 TORRE San Giusto
14 Chini Antonella 1.01.41 LUPA San Donato alla Chiesa
15 Becatti Stefano 1.02.08 VALDIMONTONE Borgo Santa Maria
16 Agnorelli Stefano 1.02.25 TORRE Salicotto di Sotto
17 Ridolfi Claudio 1.02.26 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto B
18 Staserini Pietro 1.03.52 ISTRICE La Magione
19 Bechi Paolo 1.03.57 AQUILA Casato di Sopra
20 Buccianti Tommaso 1.04.00 ISTRICE Santo Stefano
21 Caoduro Enzo 1.04.31 ISTRICE San Bartolomeo
22 Mariotti Mauro 1.05.45 TORRE Salicotto di Sopra
23 Aldinucci Carlo 1.06.03 NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B
24 Passerello Francesco 1.06.10 VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone
25 Botarelli Nicola 1.06.26 BRUCO San Pietro a Ovile di Sotto C
26 Salvini Jacopo 1.10.06 OCA San Pellegrino
27 Giubbilei Tommaso 1.10.07 OCA Sant'Antonio B
28 Guerrini Luca 1.12.25 SELVA San Giovanni
29 Caoduro Sergio 1.12.56 TARTUCA Porta all'Arco
30 Rossi Paccani Federico 1.13.46 TARTUCA Sant'Agata
31 Ramerini Lapo 1.14.17 GIRAFFA San Pietro a Ovile di Sopra
32 Marzi Gino 1.15.32 DRAGO Sant'Egidio
33 Ermini Jacopo 1.30.00 VALDIMONTONE Samoreci B
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t