www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
32a MARCIANELLA
Mercoledi 1 maggio 2013
SIENA Quartiere Marciano
KM 10,100
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 vet A m CARONI FRANCESCO 1973 RUNNERS BERGAMO
2 2 masch 1 amt m VANNUCCINI FRANCESCO 1982 IL FIORINO
3 3 masch 2 amt m CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
4 4 masch 3 amt m TALIANI MASSIMILIANO 1976 IL GREGGE RIBELLE
5 5 masch 1 vet B m TOFANELLI ALBERTO 1956 TOSCANA ATLETICA
6 6 masch 2 vet B m GABSI FARAH 1959 IL GREGGE RIBELLE
7 7 masch 4 amt m PINNA GABRIELE 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
8 8 masch 2 vet A m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE
9 9 masch 5 amt m SERLUCA ANDREA 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
10 10 masch 6 amt m MARCONI FRANCESCO 1974 MARATHON CLUB MPS
11 11 masch 7 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 CHIANINA
12 12 masch 3 vet A m CHELLINI FEDERICO 1968 PALESTRA  EQUINOX
13 13 masch 8 amt m FERRO DIEGO 1975  G.S. CAPPUCCINI
14 14 masch 1 sen m D'ASCENZI GIORDANO 1994 APD S.GIMIGNANO
15 15 masch 4 vet A m ZINGONI NICOLA 1967 PALESTRA  EQUINOX
16 16 masch 5 vet A m SCALZO ANTONIO 1971 G.S. BELLAVISTA
17 17 masch 6 vet A m BERNARDI DIEGO 1973 G.S. MONTEAPERTI
18 18 masch 3 vet B m CERBONESCHI PAOLO 1963 IL GREGGE RIBELLE
19 19 masch 7 vet A m SENESI MASSIMILIANO 1966 MARATHON CLUB MPS
20 20 masch 8 vet A m VOLPI ROBERTO 1973 MENS SANA
21 21 masch 2 sen m MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 UISP CHIANCIANO
22 22 masch 9 vet A m DEL COLOMBO NICOLA 1965 MARATHON CLUB MPS
23 23 masch 10 vet A m BUSCIOLANO SANDRO 1970 APD S.GIMIGNANO
24 24 masch 11 vet A m PECCIANTI LUCA 1965 G.S. MONTEAPERTI
25 25 masch 4 vet B m CLARICHETTI MAURO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
26 26 masch 1 arg m PELLEGRINI PAOLO 1952 UISP CHIANCIANO
27 27 masch 3 sen m CORAGGIO SIMONE 1987 LA RAMPA
28 28 masch 5 vet B m BARBERINI PIETRO 1960 G.S. CAPPUCCINI
29 29 masch 12 vet A m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
30 30 masch 9 amt m MARGIOTTA ANTONIO 1980 VOLTE BASSE
31 31 masch 13 vet A m BURRONI GIOVANNI 1964 G.P. TORRE DEL MANGIA
32 32 masch 6 vet B m GIULIANI ANDREA 1958 G.S. MONTEAPERTI
33 33 masch 7 vet B m LANDI LORIANO 1963 TEAM MARATHON BIKE
34 34 masch 2 arg m CASULA LUIGI 1952 G.S. BELLAVISTA
35 35 masch 8 vet B m MAROTTO LUCA 1963 MENS SANA
36 36 masch 14 vet A m GOVERNI GUIDO 1969 SIENA RUNNERS
37 37 masch 10 amt m MARGIOTTA CRISTIAN 1979 VOLTE BASSE
38 38 masch 9 vet B m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
39 39 masch 10 vet B m FINESCHI ROBERTO 1961 IL GREGGE RIBELLE
40 40 masch 15 vet A m BECATTI STEFANO 1969 IL GREGGE RIBELLE
41 41 masch 11 amt m BARBINI VICTOR 1977 SIENA RUNNERS
42 1 femm 1 femm CHELLINI SANDRA 1970 IL GREGGE RIBELLE
43 42 masch 16 vet A m CARONI PAOLO 1972 MENS SANA
44 43 masch 11 vet B m AGNORELLI STEFANO 1962 MARATHON CLUB MPS
45 44 masch 12 vet B m ALESSANDRI SALVATORE 1958 MARATHON CLUB MPS
46 45 masch 17 vet A m EMILI GINO 1966 G.S. MONTERIGGIONI
47 2 femm 2 femm KORZENIECKA ANNA 1985 MENS SANA
48 46 masch 18 vet A m CESARETTI MASSIMO 1968 G.S. CAPPUCCINI
49 47 masch 13 vet B m CANNUCCI MAURO 1958 G.S. AURORA 1948
50 48 masch 3 arg m PIERATTELLI LUIGI 1947 G.S. CAPPUCCINI
51 3 femm 3 femm BIANCIARDI SERENA 1968 G.S. POLIZIA DI STATO
52 49 masch 14 vet B m SPINELLI CARLO 1958 G.S. BELLAVISTA
53 4 femm 4 femm BRUSA MICAELA 1973 TEAM MARATHON BIKE
54 50 masch 15 vet B m GARRASI SEBASTIANO 1962 G.S. POLIZIA DI STATO
55 51 masch 19 vet A m PULLANO SIMONE 1973 MENS SANA
56 52 masch 20 vet A m SASSETTI ANTONIO 1970 MARATHON CLUB MPS
57 5 femm 5 femm LIVERANI PATRIZIA 1966 IL GREGGE RIBELLE
58 53 masch 21 vet A m FRANCI GIANNI 1969 G.P. TORRE DEL MANGIA
59 54 masch 12 amt m ANGELONI GIOVANNI 1979 IL GREGGE RIBELLE
60 55 masch 16 vet B m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
61 56 masch 22 vet A m BIANCIARDI DUCCIO 1966 G.S. POLIZIA DI STATO
62 6 femm 6 femm VINCIARELLI PAOLA 1969 MONTELUPO RUNNERS
63 7 femm 7 femm MARIOTTINI ELISA 1978 G.S. ATLETICA SINALUNGA
64 57 masch 4 sen m ZHURAVLOV SERGII 1995 IL GREGGE RIBELLE
65 58 masch 4 arg m ROTUNNO PAOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
66 59 masch 13 amt m PALMIERI FABIO 1974 MARATHON CLUB MPS
67 60 masch 23 vet A m MUZZI SIMONE 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
68 61 masch 14 amt m BUCCIANTI TOMMASO 1974 G.S. CAPPUCCINI
69 8 femm 8 femm DEL BELLO BARBARA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
70 62 masch 17 vet B m NALDI ANGIOLO 1954 G.P. TORRE DEL MANGIA
71 63 masch 24 vet A m FORTE MARCO 1972 MENS SANA
72 64 masch 5 arg m PANNOCCHIA LUCIANO 1947 MARATHON CLUB MPS
73 65 masch 15 amt m LISI ANDREA 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
74 9 femm 9 femm MEMMI TAMARA 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
75 66 masch 6 arg m RUSCI SERGIO 1951 MARATHON CLUB MPS
76 67 masch 5 sen m LIPPIELLO DIEGO 1987 G.P. TORRE DEL MANGIA
77 68 masch 18 vet B m VULLO VINCENZO 1956 G.S. MONTEAPERTI
78 69 masch 6 sen m MORI ANDREA 1995 APD S.GIMIGNANO
79 70 masch 25 vet A m PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
80 71 masch 7 arg m DI BISCEGLIE MAURIZIO 1952 G.S. CAPPUCCINI
81 72 masch 8 arg m PASSARELLO FRANCESCO 1951 IL GREGGE RIBELLE
82 73 masch 19 vet B m CORSI MARCO 1961 G.S. BELLAVISTA
83 74 masch 9 arg m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
84 10 femm 10 femm BUTINI MICHELA 1969 SIENA RUNNERS
85 11 femm 11 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
86 75 masch 16 amt m CINCI NICOLA 1975 OLIMPIA COLLE
87 76 masch 20 vet B m AMADDII ROBERTO 1957 SIENA RUNNERS
88 77 masch 26 vet A m STEFANUCCI CARLO 1964 MARATHON CLUB MPS
89 78 masch 21 vet B m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
90 79 masch 10 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
91 80 masch 27 vet A m MANNINI ANDREA 1968 G.S. AURORA 1948
92 81 masch 28 vet A m DONGU FRANCESCO 1967 G.S. VALENTI RAPOLANO
93 12 femm 12 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
94 13 femm 13 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
95 82 masch 17 amt m AGNORELLI RICCARDO 1975 APD S.GIMIGNANO
96 83 masch 11 arg m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
97 84 masch 22 vet B m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
98 14 femm 14 femm FLORIANI CINZIA 1973 APD S.GIMIGNANO
99 85 masch 23 vet B m VANACORE SERGIO 1957 MARATHON CLUB MPS
100 86 masch 12 arg m BRIZZI MARCELLO 1952 MARATHON CLUB MPS
101 87 masch 24 vet B m DE LUCA ADRIANO 1955 G.S. BELLAVISTA
102 88 masch 29 vet A m CHIARELLI ROBERTINO 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
103 15 femm 15 femm SBARDELLATI ROBERTA 1973 SIENA RUNNERS
104 16 femm 16 femm STEFANUCCI PAOLA 1961 SIENA RUNNERS
105 89 masch 30 vet A m ANSELMI SIMONE 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
106 90 masch 18 amt m MAGI FEDERICO 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
107 91 masch 31 vet A m SINATTI GIANNI 1973 RISORTI BUONCONVENTO
108 92 masch 19 amt m PINASSI MICHELE 1978 G.S. AURORA 1948
109 93 masch 32 vet A m DOMENICHINI ANDREA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
110 17 femm 17 femm CAPPANNOLI TATIANA 1961 MARATHON CLUB MPS
111 94 masch 20 amt m BISOGNI ALESSANDRO 1977 IL GREGGE RIBELLE
112 95 masch 33 vet A m BELARDI GIAN PAOLO 1971 SIENA RUNNERS
113 96 masch 21 amt m GAMBELLI FRANCESCO 1983 FOMENTA
114 18 femm 18 femm BREGA DANIELA 1964 IL GREGGE RIBELLE
115 19 femm 19 femm FAILLI LAURA 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
116 97 masch 22 amt m BALBONI ANDREA 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
117 20 femm 20 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
118 21 femm 21 femm CORALLO ILARIA 1983 G.P. TORRE DEL MANGIA
119 98 masch 25 vet B m GIANNINI PAOLO 1962 G.S. MONTEAPERTI
120 99 masch 26 vet B m PAGANO MASSIMO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
121 22 femm 22 femm CARNEVALE INES 1952 IL GREGGE RIBELLE
122 100 masch 27 vet B m CORALLO BIAGIO 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
123 23 femm 23 femm CIOMMO ANTONELLA 1966 G.S. AURORA 1948
124 101 masch 34 vet A m STOLZI FRANCESCO 1967 G.S. POLIZIA DI STATO
125 102 masch 23 amt m SCALI FRANCESCO 1977 G.S. VALENTI RAPOLANO
126 103 masch 35 vet A m BRIGANTI ALESSANDRO 1969 G.S. AURORA 1948
127 104 masch 36 vet A m MESSINA PIETRO 1969 G.P. TORRE DEL MANGIA
128 24 femm 24 femm LORENZINI CHIARA 1978 G.S. VALENTI RAPOLANO
129 105 masch 28 vet B m ULIVELLI MARCO 1963 MENS SANA
130 25 femm 25 femm BANCHI BENEDETTA 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
131 106 masch 29 vet B m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
132 26 femm 26 femm ALBU CLAUDIA MARIA 1975 MENS SANA
133 107 masch 37 vet A m GIUBBOLINI SILVANO 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
134 108 masch 13 arg m BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO
135 109 masch 30 vet B m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
136 27 femm 27 femm GRECO MARIA TERESA 1964 IL GREGGE RIBELLE
137 110 masch 38 vet A m CECCOTTI PAOLO 1968 RISORTI BUONCONVENTO
138 111 masch 14 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
139 112 masch 15 arg m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
140 113 masch 31 vet B m CAPPAI RAFFAELE 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
141 114 masch 16 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
142 115 masch 17 arg m PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
143 116 masch 18 arg m COLETTA ALFONSO 1948 LIBERO
144 28 femm 28 femm MASSA MARTINA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
145 117 masch 19 arg m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
146 118 masch 24 amt m GIGLIONI LUCA 1974 MENS SANA
147 119 masch 20 arg m LIVERANI SERGIO 1931 IL GREGGE RIBELLE
148 120 masch 25 amt m PASSARELLO MARCO 1984 IL GREGGE RIBELLE
149 121 masch 21 arg m MAGAGNOLI CLAUDIO 1941 MARATHON CLUB MPS
150 122 masch 22 arg m GALLUZZI GALLIANO 1938 G.P. TORRE DEL MANGIA
151 123 masch 32 vet B m MONCIATTI MARCO 1960 G.S. AURORA 1948
152 29 femm 29 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
153 124 masch 23 arg m SOSTEGNI CLAUDIO 1952 G.S. BELLAVISTA
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 FOSI GIORGIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 GASPARRINI FAUSTO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 RAGAZZONI MARIA GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 SALVADORI GIANFRANCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
18 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
19 CASTORRINI VANDA G.P. TORRE DEL MANGIA
20 CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
21 COSTELLA IVANA G.P. TORRE DEL MANGIA
22 GRASSINI MARINA G.P. TORRE DEL MANGIA
23 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
24 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
25 COPPOLA MARILENA G.S. AURORA 1948
26 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
27 MONCIATTI CESARE G.S. AURORA 1948
28 SPEZIALE ENZO G.S. AURORA 1948
29 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA
30 DOS SANTOS BARBARA G.S. CAPANNORI
31 GARBI GIORGIO G.S. CAPANNORI
32 ARTINI UBALDO G.S. CAPPUCCINI
33 CAODURO ENZO G.S. CAPPUCCINI
34 FASTELLI LORENA G.S. CAPPUCCINI
35 FRANCI LEDA G.S. CAPPUCCINI
36 PECCIANTI SILVIA G.S. CAPPUCCINI
37 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
38 SAMPIERI ANDREA G.S. LUCIGNANO
39 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
40 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
41 CAMMERINI PIERA G.S. POLIZIA DI STATO
42 PROVVEDI LETIZIA G.S. POLIZIA DI STATO
43 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
44 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
45 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
46 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
47 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
48 BECATTI MATTEO IL GREGGE RIBELLE
49 DIVIETRO MICHELA IL GREGGE RIBELLE
50 FABBRINI LILIANA IL GREGGE RIBELLE
51 MINUTELLA DUCCIO IL GREGGE RIBELLE
52 ROSSI ROBERTA IL GREGGE RIBELLE
53 CARULLO ROSA LIBERO
54 GRAZZI PATRIZIA LIBERO
55 PACINI KATIA LIBERO
56 SILVESTRI AMELIA MARATHON CLUB MPS
57 CECCHITELLI ANNA MARIA MENS SANA
58 DI TOMMASO CLAUDIA MENS SANA
59 MILANESI REMO MENS SANA
60 GRECO CONETTINA OLIMPIA COLLE
61 PERINETTI FRANCO OLIMPIA COLLE
62 TOZZI LUCIA WHIRLPOOL
63 SCHIAVONE BENIAMINO FOMENTA
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)   SOCIETA'
1 113 (23) IL GREGGE RIBELLE
2 83 (33) G.P. TORRE DEL MANGIA
3 63 (20) MARATHON CLUB MPS
4 51 (14) G.S. VALENTI RAPOLANO
5 49 (14) G.S. CAPPUCCINI
6 39 (10) G.S. MONTEAPERTI
7 38 (19) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 35 (9) MENS SANA
9 34 (12) G.S. POLIZIA DI STATO
10 22 (11) G.S. AURORA 1948
11 30 (5) APD S.GIMIGNANO
12 28 (6) G.S. BELLAVISTA
13 19 (2) PALESTRA EQUINOX
14 15 (7) SIENA RUNNERS
15 15 (1) RUNNERS BERGAMO
16 15 (1) TOSCANA ATLETICA
17 15 (1) IL FIORINO
18 15 (1) TOSCANA ATLETICA
19 15 (1) UISP CHIANCIANO
20 11 (2) TEAM MARATHON BIKE
21 10 (1) LA RAMPA
22 8 (4) LIBERO
23 8 (1) MONTELUPO RUNNERS
24 7 (2) VOLTE BASSE
25 7 (1) G.S. ATLETICA SINALUNGA
26 6 (3) OLIMPIA COLLE
27 6 (1) CHIANINA
28 4 (2) G.S. CAPANNORI
29 4 (2) RISORTI BUONCONVENTO
30 4 (2) FOMENTA
31 2 (1) WHIRLPOOL
32 2 (1) G.S. LUCIGNANO
33 2 (1) G.S. MONTERIGGIONI
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t