www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
41o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 19 maggio 2013
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono :
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m VALENTINI GIACOMO 1981 UISP CHIANCIANO
2 2 masch 2 amt m PAGANELLI MATTEO 1986 UISP CHIANCIANO
3 3 masch 3 amt m DE CUBELLIS DIEGO 1984 G.P. TORRE DEL MANGIA
4 4 masch 4 amt m LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE
5 5 masch 5 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 6 masch 6 amt m PAGANELLI ALESSANDRO 1986 UISP CHIANCIANO
7 7 masch 7 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 LA CHIANINA
8 8 masch 8 amt m ISCHI PAOLO 1971 ATLETICA SINALUNGA
9 9 masch 1 veter m GABSI FARAH 1959 IL GREGGE RIBELLE
10 10 masch 9 amt m SCALZO ANTONIO 1971 G.S. BELLAVISTA
11 11 masch 10 amt m LA CAVA ALESSANDRO 1974 IL GREGGE RIBELLE
12 12 masch 11 amt m BERNARDI DIEGO 1973 G.S. MONTEAPERTI
13 13 masch 12 amt m MARGIOTTA ANTONIO 1980 POLIS. LE VOLTE BASSE
14 14 masch 2 veter m CERBONESCHI PAOLO 1963 IL GREGGE RIBELLE
15 15 masch 13 amt m FALCHI VIERI 1965 IL GREGGE RIBELLE
16 16 masch 14 amt m PECCIANTI LUCA 1965 G.S. MONTEAPERTI
17 17 masch 15 amt m CAPOLINGUA GIUSEPPE 1967 MENS SANA
18 18 masch 16 amt m MARGIOTTA CRISTIAN 1979 POLIS. LE VOLTE BASSE
19 19 masch 3 veter m GIULIANI ANDREA 1958 G.S. MONTEAPERTI
20 20 masch 4 veter m GRANDI DUCCIO 1962 MENS SANA
21 21 masch 17 amt m CONTORNI IVO 1971 UISP ABBADIA
22 22 masch 18 amt m AGGRAVI NICOLA 1971 UISP ABBADIA
23 1 femm 1 femm TIBERI LUCIA 1970 IL FIORINO
24 23 masch 5 veter m BRUNELLI ADRIANO 1956 G.S. CAPPUCCINI
25 24 masch 6 veter m BARBERINI PIETRO 1960 G.S. CAPPUCCINI
26 25 masch 19 amt m BARBINI VICTOR 1977 SIENA RUNNERS
27 2 femm 2 femm BIANCIARDI SERENA 1968 G.S. POLIZIA DI STATO
28 26 masch 20 amt m PULLANO SIMONE 1973 MENS SANA
29 27 masch 7 veter m MAROTTO LUCA 1963 MENS SANA
30 28 masch 21 amt m BECATTI STEFANO 1969 IL GREGGE RIBELLE
31 29 masch 22 amt m ZHURAVLOV SERGII 1995 IL GREGGE RIBELLE
32 30 masch 8 veter m GARRASI SEBASTIANO 1962 G.S. POLIZIA DI STATO
33 31 masch 23 amt m GUERRA ALBERTO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
34 32 masch 24 amt m CASTELLI MASSIMILIANO 1975 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
35 3 femm 3 femm BOMBONATO MANUELA 1973 IL GREGGE RIBELLE
36 33 masch 25 amt m NOCCIOLINI FLAVIO 1984 POLIS. LE VOLTE BASSE
37 34 masch 26 amt m SANTELLI LUCA 1970 UISP ABBADIA
38 35 masch 1 arg m NICCHI SANTI 1953 UISP CHIANCIANO
39 36 masch 27 amt m PERICCIOLI SIMONE 1972 POLIS. LE VOLTE BASSE
40 4 femm 4 femm SANTINI DEBORAH 1974 TEAM MARATHON BIKE GR
41 37 masch 9 veter m FINESCHI ROBERTO 1961 IL GREGGE RIBELLE
42 38 masch 2 arg m FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
43 39 masch 10 veter m BIANCIARDI RANIERI 1955 G.S. CAPPUCCINI
44 40 masch 28 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
45 41 masch 3 arg m LORENZONI FOSCOLO 1946 IL GREGGE RIBELLE
46 42 masch 11 veter m BRUNI ALESSANDRO 1962 G.P. TORRE DEL MANGIA
47 43 masch 29 amt m PERICCIOLI FEDERICO 1979 POLIS. LE VOLTE BASSE
48 44 masch 4 arg m GORETTI RENATO 1950 TEAM MARATHON BIKE GR
49 45 masch 12 veter m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
50 46 masch 30 amt m PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 UISP CHIANCIANO
51 47 masch 31 amt m ZANNERINI TOMMASO 1985 MAREMMA EXTREME
52 48 masch 13 veter m ZANNERINI STEFANO 1959 TEAM MARATHON BIKE GR
53 49 masch 32 amt m FRANCIONI ALESSANDRO 1974 WHIRLPOOL
54 50 masch 14 veter m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
55 51 masch 5 arg m MARRAZZO ANTONIO 1951 G.S. CAPPUCCINI
56 5 femm 5 femm LIVERANI PATRIZIA 1966 IL GREGGE RIBELLE
57 52 masch 33 amt m ALDINUCCI CARLO 1967 G.P. TORRE DEL MANGIA
58 53 masch 34 amt m PUGLISI GABRIELE 1979 POLIS. LE VOLTE BASSE
59 54 masch 15 veter m VANACORE SERGIO 1957 MARATHON CLUB MPS
60 6 femm 6 femm MEMMI TAMARA 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
61 55 masch 6 arg m RUSCI SERGIO 1951 MARATHON CLUB MPS
62 56 masch 35 amt m CORDONE RICCARDO 1982 MARATHON CLUB MPS
63 57 masch 36 amt m LAZZERI GABRIELE 1972 POLIS. LE VOLTE BASSE
64 58 masch 37 amt m SINATTI GIANNI 1973 RISORTI BUONCONVENTO
65 59 masch 7 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
66 7 femm 7 femm PINTORE MARIA ANGELA RISORTI BUONCONVENTO
67 8 femm 8 femm BREGA DANIELA 1964 IL GREGGE RIBELLE
68 9 femm 9 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
69 60 masch 38 amt m BAGNAI DANNY 1968 G.S. CAPPUCCINI
70 61 masch 39 amt m MINETTI LUCA 1972 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
71 62 masch 16 veter m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
72 63 masch 17 veter m VICIANI EMANUELE 1963 G.S. POLIZIA DI STATO
73 64 masch 8 arg m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
74 65 masch 40 amt m SENESI MASSIMILIANO 1966 MARATHON CLUB MPS
75 66 masch 41 amt m GIGLIONI LUCA 1974 MENS SANA
76 67 masch 18 veter m PAGANO MASSIMO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
77 68 masch 42 amt m LASSANDRO NICOLA 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
78 69 masch 43 amt m ANGELONI GIOVANNI 1979 IL GREGGE RIBELLE
79 70 masch 9 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
80 71 masch 44 amt m GRAVINA SEBASTIANO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
81 10 femm 10 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
82 72 masch 10 arg m GAROSI CLAUDIO 1950 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
83 73 masch 1 oro m FOSI GIORGIO 1943 G.P. A. LIBERTAS SIENA
84 11 femm 11 femm CASSAMALLY MEG 1971 UISP CHIANCIANO
85 74 masch 45 amt m STOLZI FRANCESCO 1967 G.S. POLIZIA DI STATO
86 75 masch 11 arg m MUCCIARINI MASSIMO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
87 12 femm 12 femm BANDINELLI SARA 1980 MENS SANA
88 13 femm 13 femm CIOMMO ANTONELLA 1966 G.S. AURORA 1948
89 76 masch 46 amt m CARUSONE GIANNI 1973 PALAZZOLO
90 14 femm 14 femm ZANCHI CINZIA 1960 G.S. POLIZIA DI STATO
91 77 masch 2 oro m NANNOTTI SANDRO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
92 15 femm 15 femm CARNEVALE INES 1952 IL GREGGE RIBELLE
93 16 femm 16 femm MACHETTI EMANUELA 1976 MENS SANA
94 78 masch 12 arg m SALVATORI DOMENICO 1947 ATLETICA SINALUNGA
95 79 masch 19 veter m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
96 80 masch 3 oro m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
97 17 femm 17 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
98 18 femm 18 femm MUZZI FEDERICA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
99 19 femm 19 femm LORENZINI CHIARA 1978 G.S. VALENTI RAPOLANO
100 20 femm 20 femm MASSA MARTINA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
101 81 masch 13 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
102 82 masch 4 oro m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
103 83 masch 5 oro m GALLUZZI GALLIANO 1938 G.P. TORRE DEL MANGIA
104 84 masch 6 oro m LIVERANI SERGIO 1931 IL GREGGE RIBELLE
105 85 masch 20 veter m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
106 86 masch 21 veter m AGRICOLI PAOLO 1956 MENS SANA
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 POSTICCI LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 RAGAZZONI GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 MACHETTI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 SALVATORI MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 CENCINI ANNA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 MIRUTOI ILENUTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 GASPARRINI FAUSTO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 PICCINI MONICA G.P. TORRE DEL MANGIA
19 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
20 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
21 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
22 CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
23 BROGINI MARCO G.P. TORRE DEL MANGIA
24 ROSATI GIUSEPPE G.P. TORRE DEL MANGIA
25 GRASSINI MARINA G.P. TORRE DEL MANGIA
26 DEL BELLO BARBARA G.P. TORRE DEL MANGIA
27 TEDESCO KETI G.P. TORRE DEL MANGIA
28 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
29 MARRA GIOVANNI G.P. TORRE DEL MANGIA
30 GIANNASI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
31 MICHELANGELI DANIELE G.P. TORRE DEL MANGIA
32 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
33 ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
34 PETROLITO ROBERTO G.P. TORRE DEL MANGIA
35 FONTANI NATALINA G.P. TORRE DEL MANGIA
36 PRATESI ENZO G.P. TORRE DEL MANGIA
37 CARNESECCHI ELIA G.S. CAPPUCCINI
38 LANDI MANLIO G.S. CAPPUCCINI
39 FASTELLI LORENA G.S. CAPPUCCINI
40 BURZI MARA G.S. CAPPUCCINI
41 VANNI ROBERTO G.S. CAPPUCCINI
42 FRANCI LEDA G.S. CAPPUCCINI
43 ENIA NADIA G.S. CAPPUCCINI
44 ARTINI UBALDO G.S. CAPPUCCINI
45 CAODURO ENZO G.S. CAPPUCCINI
46 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
47 GIUBBI ANTONELLA G.S. CAPPUCCINI
48 TIGLI EMILIO G.S. CAPPUCCINI
49 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
50 PULCINELLI ALBERTO G.S. VALENTI RAPOLANO
51 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
52 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
53 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
54 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
55 MARCHETTI FRANCESCA G.S. AURORA 1948
56 GUIGGIANI ROBERTO G.S. AURORA 1948
57 MONCIATTI CESARE G.S. AURORA 1948
58 MONCIATTI MARCO G.S. AURORA 1948
59 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
60 CAMMERINI PIERA G.S. POLIZIA DI STATO
61 PROVVEDI LETIZIA G.S. POLIZIA DI STATO
62 BIANCIARDI AMERALDO G.S. POLIZIA DI STATO
63 PAMPALONI BARBARA G.S. BELLAVISTA
64 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA
65 TANZINI EDO G.S. BELLAVISTA
66 ROSSI ROBERTA IL GREGGE RIBELLE
67 LIVERANI BEATRICE IL GREGGE RIBELLE
68 FABBRINI LILIANA IL GREGGE RIBELLE
69 CENCINI SONIA UISP ABBADIA
70 CONTORNI LUCIANA UISP ABBADIA
71 BAIOCCHI LETIZIA UISP ABBADIA
72 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
73 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
74 SCARPINI FABRIZIO MARATHON CLUB MPS
75 PEPI VALERIO G.S. MONTERIGGIONI
76 TOZZI LUCIA WHIRLPOOL
77 LUCCHETTI JOLANDA ATLETICA SINALUNGA
78 GALLETTI ANGIOLETTA UISP CHIANCIANO
79 PERINETTI FRANCO OLIMPIA COLLE
80 SIGNORINI MASSIMO LIBERO
81 TERAMO BARBARA LIBERO
82 FOSCHINI ILENIA LIBERO
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI SOCIETA'  
1 78 LA SORBA
2 68 G.P. TORRE DEL MANGIA
3 44 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 38 IL GREGGE RIBELLE
4 38 G.S. CAPPUCCINI
6 26 UISP ABBADIA
7 22 G.S. VALENTI RAPOLANO
7 22 G.S. POLIZIA DI STATO
9 16 MENS SANA
9 16 G.S. AURORA 1948
11 14 UISP CHIANCIANO
11 14 POLIS. LE VOLTE BASSE
11 14 G.S. MONTEAPERTI
14 12 MARATHON CLUB MPS
15 8 G.S. BELLAVISTA
16 6 TEAM MARATHON BIKE GR
16 6 ATLETICA SINALUNGA
16 6 LIBERI
19 4 WHIRLPOOL
19 4 RISORTI BUONCONVENTO
21 2 LA CHIANINA
21 2 SIENA RUNNERS
21 2 G.S. MONTERIGGIONI
21 2 PALAZZOLO
21 2 IL FIORINO
21 2 MAREMMA EXTREME
21 2 OLIMPIA COLLE
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t