www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t

 

7o TROFEO PANTA REI
Giovedi 13 giugno 2013
PIEVE DI SINALUNGA
KM 8

Prima edizione in notturna, su 2 giri. Il numero dei partecipanti alla competitiva non e' stato alto (circa 80 atleti), ma hanno preso parte in tanti (circa 120 persone) alla non competitiva, per un totale di circa 200 partecipanti. Considerando la concomitanza col Giro della Val d' Orcia, e altri fattori, l'organizzazione Ú nel complesso soddisfatta e cercherÓ di fare ancora meglio il prossimo anno.  Con i ringraziamenti agli intervenuti,  Andrea Ugolini

             
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
             
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
          min sec
             
1 1 masch 1 A m VALENTINI GIACOMO UISP CHIANCIANO 26 58
2 2 masch 2 A m PROSA GIORGIO G.S. R. VALENTI 27 41
3 3 masch 3 A m CIAMBRIELLO GIOVANNI G.S. R. VALENTI 28 19
4 4 masch 4 A m PINNA GABRIELE G.S. R. VALENTI 29 43
5 5 masch 5 A m ISCHI PAOLO ATL. SINALUNGA 30 00
6 6 masch 6 A m CAVALLARO GIOVAMBATTISTA M.C.CRAL MPS 30 12
7 7 masch 7 A m FRULLANTI CESARE G.S. R. VALENTI 30 40
8 8 masch 8 A m BURRONI GIOVANNI TOR DEL MANGIA 31 06
9 9 masch 9 A m ACCIOLI TIZIANO ATL.SESTINI 31 50
10 10 masch 10 A m MASSAI FABIO ATL. SINALUNGA 32 00
11 11 masch 11 A m CENCINI LUCA ATL. SINALUNGA 32 13
12 12 masch 1 B m PETRINI STEFANO M.C.CRAL MPS 32 15
13 13 masch 2 B m BARBERINI PIETRO CAPPUCCINI SI 32 20
14 14 masch 3 B m ALESSANDRI SALVATORE M.C.CRAL MPS 32 25
15 15 masch 12 A m BANI FEDERICO G.S. R. VALENTI 32 26
16 16 masch 13 A m CALUSSI MASSIMILIANO LA CHIANINA 32 37
17 17 masch 14 A m BRANDINI MIRKO G.S. R. VALENTI 32 47
18 18 masch 15 A m FAUSTINI ALFREDO CIR.DEI RISORTI 33 19
19 19 masch 16 A m FEDI ALESSANDRO G.S. FILIPPIDE 33 24
20 20 masch 4 B m AGNORELLI STEFANO M.C.CRAL MPS 33 51
21 21 masch 17 A m TERZAROLI PAOLO G.S. FILIPPIDE 34 36
22 1 femm 1 G f SASSI ANTONELLA FIORINO 34 51
23 22 masch 18 A m MACCIONI ANTONIO LA CHIANINA 34 57
24 23 masch 19 A m MUCCIARINI SIMONE G.S. R. VALENTI 35 02
25 24 masch 20 A m MASI MIRCO ATL. SINALUNGA 35 10
26 25 masch 21 A m TIEZZI ALESSANDRO ATL. SINALUNGA 35 11
27 26 masch 1 C CRISTEL CARLO G.S. R. VALENTI 35 15
28 27 masch 2 C CREZZINI ARTURO M.C.CRAL MPS 35 22
29 28 masch 3 C BOSSI FRANCO ATL. SINALUNGA 35 33
30 29 masch 22 A m BILIOTTI LORENZO POD.IL CAMPINO 36 01
31 30 masch 5 B m MAFFEI SIMONE G.S. R. VALENTI 36 21
32 31 masch 4 C FRULLANTI ENZO G.S. R. VALENTI 36 30
33 32 masch 23 A m PASQUINI  DAVID ATL. SINALUNGA 36 34
34 33 masch 24 A m ESPOSITO CRISTIANO ATL. SINALUNGA 36 37
35 34 masch 25 A m SCAPECCHI STEFANO M.C.CRAL MPS 36 42
36 35 masch 26 A m GIGLIONI LUCA MENS SANA SI 36 47
37 36 masch 27 A m CALDESI FULVIO LA CHIANINA 36 51
38 37 masch 28 A m MASSARO GIUSEPPE G.S. R. VALENTI 36 53
39 38 masch 29 A m STEFANUCCI CARLO M.C.CRAL MPS 36 55
40 39 masch 30 A m GAMBINI MICHELE G.S. R. VALENTI 36 56
41 40 masch 31 A m SCROCCO ANTONIO ATL. SINALUNGA 36 57
42 41 masch 5 C MUCCIARINI MASSIMO G.S. R. VALENTI 37 00
43 42 masch 32 A m MANNINI ANDREA ASD AURORA 37 12
44 2 femm 1 F f SCOPELLITI TANIA G.S.POL.DI STATO 37 13
45 43 masch 6 C BALESTRINI CARLO GREGGE RIBELLE 37 41
46 3 femm 2 F f MARIOTTINI ELISA ATL. SINALUNGA 37 55
47 44 masch 6 B m GUERRIERI MASSIMO G.S. FILIPPIDE 38 00
48 45 masch 33 A m ROCCELLI GIAMMARIA POD.IL CAMPINO 38 20
49 46 masch 34 A m MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB G. PG 38 48
50 4 femm 3 F f CORTI CATERINA AVIS FOIANO 38 55
51 5 femm 4 F f MENCARELLI FEDERICA AVIS FOIANO 38 56
52 47 masch 35 A m CAPECCHI FRANCESCO AVIS FOIANO 38 57
53 48 masch 36 A m BONCOMPAGNI ROBERTO AVIS FOIANO 38 57
54 6 femm 5 F f FALCHETTI ANNAMARIA CDP-T&RB G. PG 39 15
55 49 masch 37 A m SILVESTRI FEDERICO LA CHIANINA 39 30
56 50 masch 38 A m COLLINI EMILIO LA CHIANINA 39 35
57 51 masch 7 C FOSI GIORGIO G.P. LIBERTAS SI 39 40
58 52 masch 39 A m ROCCHI ANDREA LA CHIANINA 39 42
59 7 femm 2 G f CAPPANNOLI TATIANA M.C.CRAL MPS 39 49
60 53 masch 40 A m ATTEMPATI ANDREA LA CHIANINA 40 01
61 54 masch 8 C RISINI FAUSTO G.S. FILIPPIDE 40 07
62 8 femm 6 F f TINFENA CRISTINA M.C.CRAL MPS 40 10
63 55 masch 41 A m MATEROZZI ALESSIO ATL. SINALUNGA 40 25
64 9 femm 7 F f PASCUCCI PAOLA LA CHIANINA 40 42
65 56 masch 9 C GORACCI MARIO G.S. R. VALENTI 41 16
66 57 masch 42 A m CENSINI LORIANO ATL. SINALUNGA 41 25
67 58 masch 43 A m MAZZETTI CLAUDIO LA CHIANINA 41 38
68 59 masch 44 A m BELLINI ROBERTO THE BEST BODY 41 50
69 10 femm 8 F f RIGANELLI CRISTINA POLICIANO 41 55
70 60 masch 45 A m BASTIANI CARLO POL. FARNETELLA 41 57
71 11 femm 3 G f BIGLIAZZI PAOLA MONT. SPORT C. 42 22
72 61 masch 46 A m PAGLIAI ROBERTO G.S. FILIPPIDE 47 22
73 62 masch 7 B m MEACCI FAUSTO ATL. SINALUNGA 48 07
74 63 masch 8 B m CONTEMORI MAURO ATL. SINALUNGA 48 13
             
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e