www g i u s e p p e r o s a t i n e t
7a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 23 giugno 2013
POGGIBONSI
6a prova CAMPIONATO UISP 2013 CORSA SU STRADA
KM 9,500
ORDINE D'ARRIVO UFFICIOSO
La classifica riportata indicativa, dato che per un disguido alla partenza
il via non stato contemporaneo per tutti gli atleti
ed alcuni ne sono rimasti penalizzati
ASSOL. m / f ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch Valentini Giacomo 1981 A.S.D. UISP Chianciano
2 2 masch Paganelli Matteo 1986 A.S.D. UISP Chianciano
3 3 masch Prosa Gorgio 1980 G.P. R.Valenti
4 4 masch Stocchi Paolo 1969 G.S. Amatori Podistica Arezzo
5 5 masch Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 6 masch Bouazid Ridha 1962 A.S. Nuova Atl. Lastra
7 7 masch Carlini Stefano 1966 A.S.D. UISP Chianciano
8 8 masch De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
9 9 masch Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. UISP Chianciano
10 10 masch Cianbriello Giovanni 1980 G.P. R.Valenti
11 11 masch Serluca Andrea 1976 G.P. R.Valenti
12 12 masch Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina
13 13 masch Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena
14 14 masch Chiavarella Luigi 1985 Pol. Mens Sana Siena
15 15 masch Frullanti Cesare 1980 G.P. R.Valenti
16 16 masch Bernini Lorenzo 1973 U.P. Policiano
17 17 masch Cavallaro Giovanbattista 1977 Marathon Club Cral Mps
18 18 masch Cammarata Antonio 1961 G.S. Atl. Signa
19 19 masch Margiotta Antonio 1980 Circolo Arci Volte Basse
20 20 masch Malavolti Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena
21 21 masch La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
22 22 masch Scortichini Agostino 1956 Pod. Val di Pesa
23 23 masch Spina Gianluca 1973 G.P. R.Valenti
24 24 masch Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
25 25 masch Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana Siena
26 26 masch Mencacci Gianni 1967 Atl. Sinalunga
27 27 masch Coraggio Simone 1987 U.P. Tavarnelle - La Rampa
28 28 masch Calabro Antonio 1963 Pol. Rinascita Montevarchi
29 29 masch Balestri Stefano 1953 A.S. Atl. Vinci
30 30 masch Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse
31 31 masch Sisi Aurelio 1961 Uisp zona del Cuoio
32 32 masch Magliozzi Alessandro 1986 A.S.D. UISP Chianciano
33 33 masch Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana Siena
34 34 masch Bigi Matteo 1992 Circolo dei Risorti Buonconvento
35 35 masch Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana Siena
36 36 masch Clarichetti Mauro 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
37 37 masch Viti Luigi 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
38 38 masch Brogi Fabio 1972 G.P. R.Valenti
39 39 masch Merla Giulio 1982 Pol. Mens Sana Siena
40 40 masch Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
41 41 masch Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
42 42 masch Caini Marco 1976 Palestra Gymnasium
43 43 masch Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G. S. Monteaperti
44 44 masch Franceschini Mauro 1974 Pol. Mens Sana Siena
45 45 masch Governi Guido 1969 A.S.D. Sienarunners
46 46 masch Salah Sandar 1984 Pol. Mens Sana Siena
47 47 masch Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle
48 48 masch Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps
49 49 masch Mariotti Bonucci Brando 1993 A.S.D. Sienarunners
50 1 femm Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
51 50 masch Pecorini Ignazio 1952 wff grosseto
52 2 femm Sassi Antonella 1958 G.S. Aurora 1948
53 51 masch Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
54 52 masch Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
55 53 masch Mancini Michele 1968 Atl. Sinalunga
56 54 masch Cristel Carlo 1953 G.P. R.Valenti
57 55 masch Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
58 56 masch Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners
59 57 masch Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
60 58 masch Lorenzoni Foscolo 1946 A.S.D. Il Gregge Ribelle
61 3 femm Chis Marinela 1980 Team Marathon Bike
62 59 masch Pagnini Matteo 1980 G.S. Cappuccini 1972
63 60 masch Lucioli Piergiorgio 1949 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
64 61 masch Angeloni Giovanni 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle
65 62 masch Cipollini Claudio 1954 A.S. Atl. Vinci
66 63 masch Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle
67 64 masch Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
68 65 masch Bossi Franco 1947 Atl. Sinalunga
69 66 masch Viti Luca 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle
70 67 masch Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania
71 68 masch Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena
72 69 masch Cicali Roberto 1971 G.S. Cappuccini 1972
73 4 femm Mala' Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
74 70 masch Pieri Claudio 1960 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
75 71 masch Brogioni Paolo 1966 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
76 72 masch Mainardi Massimo 1963 Toscana Atletica Empoli
77 73 masch Rubegni Gabriele 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
78 74 masch Zhuravlov Sergeii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 75 masch Bigazzi Paride 1991 Circolo dei Risorti Buonconvento
80 76 masch Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
81 77 masch Di Crescenzo Innocenzo 1958 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
82 78 masch Seduttore Carmelo 1981 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
83 5 femm Cesaretti Erika 1988 G.S. Cappuccini 1972
84 79 masch Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
85 80 masch Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
86 81 masch Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista
87 6 femm Mariottini Elisa 1978 Atl. Sinalunga
88 82 masch Fani Azelio 1942 D.L.F. Grosseto
89 83 masch Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista
90 84 masch Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps
91 85 masch Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
92 86 masch Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948
93 87 masch Mucciarini Massimo 1953 G.P. R.Valenti
94 88 masch Spina Alfio 1981 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
95 7 femm Bonari Laura 1959 Team Marathon Bike
96 89 masch Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista
97 8 femm Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato
98 9 femm Pintore Maria Angela 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
99 90 masch Borgogni Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento
100 91 masch Ciacci Michele 1976 Circolo dei Risorti Buonconvento
101 92 masch Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
102 93 masch Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps
103 94 masch Secchioni Marco 1954 Pol. Omega
104 95 masch Vitale Gaspare 1984 Pol. Mens Sana Siena
105 10 femm Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
106 11 femm Panti Silvia Maria 1966 G.S. Barbicone
107 96 masch Rocchi Duccio 1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
108 97 masch Cinci Nicola 1975 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
109 98 masch Nanni Giulio 1971 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
110 99 masch Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista
111 100 masch Giannini Paolo 1962 A.S.D. G. S. Monteaperti
112 101 masch Burrini Andrea 1956 Pod. Val di Pesa
113 102 masch Frullanti Enzo 1953 G.P. R.Valenti
114 103 masch Pratesi Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
115 104 masch Lentini Campalesio Paolo 1956 Team Marathon Bike
116 105 masch Taras Riccardo 1977 Pol. Rinascita Montevarchi
117 106 masch Giudice Raffaele 1975 G.P. R.Valenti
118 107 masch Squarcini Ganpietro 1942 A.S. Atl. Vinci
119 12 femm Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
120 108 masch Bellosi Alberto 1962 Pod. Val di Pesa
121 109 masch Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
122 110 masch Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948
123 111 masch Biffaroni Giuseppe 1941 G.S. Cappuccini 1972
124 13 femm Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
125 14 femm Rossi Elisabetta 1991 Pol. Mens Sana Siena
126 112 masch Busciolone Sandro 1970 APD San Gimignano
127 113 masch Panchetti Vladimiro 1948 G.S. Pieve a Ripoli
128 114 masch Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana Siena
129 115 masch Mori Andrea 1995 APD San Gimignano
130 116 masch Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
131 15 femm Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena
132 16 femm Vittorini Eni 1951 Toscana Atletica Empoli
133 117 masch Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena
134 118 masch Andreini Marco 1982 CUS Pisa - Atletica Cascina
135 119 masch Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena
136 120 masch Petrini Luca 1974 ASD ciclosport Poggibonsi
137 121 masch Ranelli Massimo 1973 ASD ciclosport Poggibonsi
138 122 masch Monaci Andrea 1964 G.S. Cappuccini 1972
139 123 masch Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina
140 124 masch Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
141 125 masch Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina
142 126 masch Cortazzo Michele 1966 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
143 127 masch Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G. S. Monteaperti
144 17 femm Porri Roberta 1953 A.S.D. G. S. Monteaperti
145 128 masch Sammicheli Gabriele 1970 Pol. Mens Sana Siena
146 129 masch Ciacci Giampiero 1973 Pol. Mens Sana Siena
147 130 masch Barbagli Francesco 1974 Pol. Mens Sana Siena
148 131 masch Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972
149 18 femm Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners
150 132 masch Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners
151 19 femm Gozzi Alessia 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
152 133 masch Grassi Massimo 1964 Palestra Equinox
153 134 masch Pieroni Gianpiero 1973 Palestra Equinox
154 135 masch Chellini Federico 1968 Palestra Equinox
155 20 femm Roman Stefania 1976 Palestra Equinox
156 136 masch Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox
157 137 masch Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972
158 138 masch Posarelli Paolo 1966 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
159 139 masch Nannetti Giuseppe 1939 Atl. Valdarno
160 140 masch Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps
161 21 femm Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
162 141 masch Cenni Marco 1952 Marathon Club Cral Mps
163 142 masch Montagnani Luca 1982 Palestra Equinox
164 143 masch Giannino Agatini 1974 Palestra Equinox
165 144 masch Olivieri Antonio 1965 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
166 145 masch Avellis Vincenzo 1969 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
167 146 masch Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
168 147 masch Sacco Palmino 1965 Pol. Mens Sana Siena
169 148 masch Garaffi Daniele 1958 Pol. Olimpia Atl. Colle Val d'Elsa
170 22 femm Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle
171 149 masch Guerrini Luca 1984 Pol. Mens Sana Siena
172 150 masch Nappi A Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista
173 151 masch Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
174 152 masch Rusci Sergio 1951 Marathon Club Cral Mps
175 153 masch Marroni Edoardo 1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
176 154 masch Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina
177 155 masch Censini Loriano 1971 Atl. Sinalunga
178 156 masch Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
179 157 masch Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
180 158 masch Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R.Valenti
181 159 masch Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina
182 160 masch De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina
183 23 femm Boldi Carla 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
184 24 femm Lorenzini Chiara 1978 G.P. R.Valenti
185 161 masch Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G. S. Monteaperti
186 162 masch Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato
187 25 femm Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle
188 26 femm Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps
189 27 femm Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
190 163 masch De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
191 28 femm Martinelli Gabriella 1962 G.P. R.Valenti
192 29 femm Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948
193 164 masch Canestrari Mauro 1962 A.S.D. UISP Chianciano
194 165 masch Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana Siena
195 166 masch Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
196 167 masch Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
197 168 masch Morini Cristiano 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
198 169 masch Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
199 170 masch Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972
200 30 femm Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana Siena
201 171 masch Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
202 172 masch Barcelli Mario 1954 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
203 31 femm Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
204 173 masch Messina Pietro 1969 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
205 32 femm Massa Martina 1962 G.P. R.Valenti
206 174 masch Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle
207 175 masch Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948
208 176 masch Monciatti Simone 1963 G.S. Aurora 1948
209 177 masch Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps
210 33 femm Buti Paola 1954 G.P. R.Valenti
211 34 femm Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
212 178 masch Agricoli Paolo 1957 Pol. Mens Sana Siena
213 179 masch Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
214 180 masch Nannetti Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s.
215 181 masch Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Sienarunners
216 35 femm Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
217 36 femm Borgoncino Cristiana 1963 A.S.D. Sienarunners
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e