www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
39a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 6 luglio 2013
BADESSE DI MONTERIGGIONI
7a prova CAMPIONATO UISP 2013 CORSA SU STRADA
KM 8,860
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. UISP Chianciano 0.30.59
2 2 masch 2 C m Mydi Rahal 1982 APD San Gimignano 0.32.16
3 3 masch 3 C m Giambrone Giuseppe 1979 G.S. Polizia di Stato 0.33.33
4 4 masch 1 F m Antonelli Alberto 1966 Atletica Prato 0.33.53
5 5 masch 1 G m Gabsi Farah 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.33.58
6 6 masch 1 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R.Valenti 0.34.08
7 7 masch 2 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 0.34.48
8 8 masch 3 D m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.34.50
9 9 masch 1 B m Ciavarella Luigi 1985 Pol. Mens Sana Siena 0.34.57
10 10 masch 1 E m Carnesecchi Federico 1971 G.S. Polizia di Stato 0.35.04
11 11 masch 2 B m De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.35.08
12 12 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana Siena 0.35.10
13 13 masch 2 E m Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana Siena 0.35.34
14 14 masch 3 E m Malavolti Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena 0.35.45
15 15 masch 2 F m Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.35.47
16 16 masch 2 A m D'Ascenzi Giordano 1994 APD San Gimignano 0.35.49
17 17 masch 4 E m Spina Gianluca 1973 G.P. R.Valenti 0.35.57
18 18 masch 3 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana Siena 0.36.04
19 19 masch 4 F m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.36.19
20 20 masch 4 C m Frullanti Cesare 1980 G.P. R.Valenti 0.36.43
21 21 masch 5 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R.Valenti 0.36.47
22 22 masch 5 C m Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana Siena 0.36.59
23 23 masch 6 E m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners 0.37.18
24 24 masch 4 D m Santucci Marco 1975 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.37.23
25 25 masch 7 E m Becherini Paolo 1973 Pol. Omega.com 0.37.30
26 26 masch 5 F m Mencacci Gianni 1967 Atl. Sinalunga 0.37.38
27 27 masch 3 B m Esposito Valerio 1985 Pol. Mens Sana Siena 0.37.43
28 28 masch 2 G m Durante Emidio 1961 Croce d'Oro Montale 0.37.47
29 29 masch 5 D m Marconi Francesco 1974 Marathon Club Cral Mps 0.37.52
30 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.00
31 30 masch 8 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0.38.28
32 31 masch 3 G m Grandi Duccio 1962 Pol. Mens Sana Siena 0.38.30
33 32 masch 6 F m Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972 0.38.34
34 33 masch 9 E m Vagaggini Diego 1970 A.S.D. UISP Abbadia S. S. 0.38.38
35 34 masch 4 B m Salah Sandar 1984 Pol. Mens Sana Siena 0.38.47
36 35 masch 1 H m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.54
37 36 masch 6 D m Franceschini Mauro 1974 Pol. Mens Sana Siena 0.38.55
38 37 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0.39.04
39 38 masch 2 H m Giorgetti Guido 1957 Marathon Club Cral Mps 0.39.16
40 39 masch 3 A m Nistri Federico 1989 G.P. R.Valenti 0.39.19
41 40 masch 5 B m Ciavarella Paolo 1987 Palestra Gymnasium 0.39.34
42 41 masch 4 G m Cerboneschi Paolo 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.39.44
43 42 masch 5 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972 0.39.49
44 43 masch 6 C m Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 0.39.55
45 44 masch 7 F m Mancini Michele 1968 Atl. Sinalunga 0.39.59
46 45 masch 7 C m Pagnini Matteo 1980 G.S. Cappuccini 1972 0.40.05
47 46 masch 3 H m Sorbi Andrea 1956 G.S. Cappuccini 1972 0.40.13
48 47 masch 8 C m Coccone Sanna Salvatore 1980 Pol. Mens Sana Siena 0.40.15
49 48 masch 6 G m Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.40.46
50 49 masch 7 D m Nava Pietro 1976 Pol. Mens Sana Siena 0.40.53
51 50 masch 7 G m Porciani Andrea 1961 G.S. Maiano 0.41.01
52 51 masch 10 E m Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool Siena 0.41.04
53 52 masch 11 E m Rubegni Gabriele 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0.41.08
54 53 masch 8 F m Emili Gino 1966 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.41.12
55 54 masch 1 L m Lorenzoni Foscolo 1946 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.41.16
56 55 masch 8 G m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.41.19
57 56 masch 8 D m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool Siena 0.41.27
58 57 masch 9 D m Vannuzzi Massimiliano 1974 G.S. Cappuccini 1972 0.41.42
59 58 masch 9 C m Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.41.49
60 59 masch 12 E m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0.41.51
61 60 masch 4 H m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania 0.41.55
62 61 masch 13 E m Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana Siena 0.41.57
63 62 masch 2 I m Lucioli Piergiorgio 1949 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.42.02
64 63 masch 9 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 0.42.04
65 64 masch 2 L m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G. S. Monteaperti 0.42.06
66 2 femm 1 E f Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972 0.42.16
67 3 femm 1 G f Bartoli Sandra 1962 Croce d'Oro Montale 0.42.20
68 65 masch 10 D m Rossi Giacomo 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.42.22
69 66 masch 10 G m Pieri Claudio 1960 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.42.47
70 67 masch 11 G m Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps 0.42.54
71 68 masch 10 C m Angeloni Giovanni 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.43.03
72 69 masch 3 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972 0.43.09
73 70 masch 5 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0.43.21
74 71 masch 14 E m Cecchi Federico 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 0.43.29
75 72 masch 15 E m Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.43.45
76 73 masch 12 G m Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 0.43.47
77 74 masch 11 D m Borgogni Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.43.49
78 75 masch 13 G m Bruni Alessandro 1962 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.43.51
79 76 masch 12 D m Scapecchi Stefano 1976 Marathon Club Cral Mps 0.43.55
80 77 masch 16 E m Sinatti Gianni 1973 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.44.05
81 78 masch 14 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G. S. Monteaperti 0.44.11
82 79 masch 17 E m Sozzi Andrea 1971 Circolo ARCI TRAVALE 0.44.16
83 4 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0.44.23
84 80 masch 18 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana Siena 0.44.24
85 81 masch 3 I m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R.Valenti 0.44.37
86 82 masch 4 I m Marrazzo Antonio 1951 G.S. Cappuccini 1972 0.44.40
87 83 masch 19 E m Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948 0.44.52
88 84 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972 0.44.55
89 85 masch 20 E m Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.04
90 86 masch 11 C m Seduttore Carmelo 1981 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.06
91 87 masch 13 D m Mulinacci Pietro 1977 Marathon Club Cral Mps 0.45.09
92 88 masch 21 E m Rocchi Duccio  1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.10
93 89 masch 14 D m Cinci Nicola 1975 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 0.45.14
94 5 femm 2 E f Casali Monica  1972 Pol. Mens Sana Siena 0.45.19
95 90 masch 5 L m Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972 0.45.27
96 6 femm 1 D f Pintore Mariangela 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.45.35
97 91 masch 15 D m Ciacci Michele 1976 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.45.36
98 92 masch 22 E m Barro Sandro 1969 Circolo dei Risorti Buonconvento 0.45.39
99 93 masch 5 I m Chesi Rino 1952 Marathon Club Cral Mps 0.45.41
100 94 masch 16 D m Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.43
101 95 masch 23 E m Floriani Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.45
102 96 masch 15 G m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0.45.49
103 97 masch 9 F m Sadotti Massimiliano 1967 Croce d'Oro Montale 0.45.52
104 7 femm 2 F f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0.45.53
105 98 masch 24 E m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.46.00
106 99 masch 6 I m Frullanti Enzo 1953 G.P. R.Valenti 0.46.19
107 100 masch 4 A m Becattini Marco 1990 G.S. Aurora 1948 0.46.36
108 8 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G. S. Monteaperti 0.46.45
109 101 masch 25 E m Botarelli Nicola 1972 G.S. Poggio al Vento 0.46.47
110 102 masch 6 L m Panchetti Vladimiro 1948 G.S. Pieve a Ripoli 0.47.04
111 103 masch 6 H m Serpi Claudio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.47.18
112 9 femm 3 F f Panti Silvia Maria 1966 G.S. Barbicone 0.47.26
113 104 masch 10 F m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 0.47.38
114 105 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.47.39
115 106 masch 8 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G. S. Monteaperti 0.47.58
116 10 femm 4 F f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.48.06
117 107 masch 12 C m Spina Alfio 1981 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.13
118 108 masch 7 I m Risini  Fausto 1952 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0.48.16
119 109 masch 11 F m Fedi Alessandro 1966 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0.48.26
120 110 masch 26 E m Marroni Edoardo 1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.28
121 111 masch 7 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 0.48.30
122 112 masch 27 E m Cicali Roberto 1971 G.S. Cappuccini 1972 0.48.32
123 113 masch 28 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0.48.35
124 114 masch 12 F m Caldesi Fuvio 1965 A.S.D. La Chianina 0.48.37
125 115 masch 29 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina 0.48.39
126 116 masch 8 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972 0.48.44
127 11 femm 2 G f Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 0.49.22
128 117 masch 17 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 0.49.27
129 12 femm 5 F f Monaci Francesca 1966 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.49.39
130 118 masch 30 E m Muzzi Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.49.41
131 119 masch 31 E m Sammicheli Gabriele 1970 Pol. Mens Sana Siena 0.49.44
132 120 masch 32 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Atl. Palazzolo 0.49.45
133 121 masch 33 E m Belardi Giampaolo 1971 A.S.D. Sienarunners 0.49.49
134 122 masch 9 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0.49.52
135 123 masch 10 I m Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972 0.49.54
136 13 femm 3 G f Costella Ivana 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.49.56
137 14 femm 3 E f Cassamally Meg 1971 A.S.D. UISP Chianciano 0.50.05
138 15 femm 1 C f Bandinelli Sara 1980 Pol. Mens Sana Siena 0.50.09
139 16 femm 4 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 0.50.37
140 17 femm 2 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana Siena 0.50.38
141 124 masch 8 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0.50.41
142 125 masch 9 L m Pinzi Walter 1948 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.51.28
143 18 femm 3 D f Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana Siena 0.51.52
144 126 masch 11 I m Cenni Marco 1952 Marathon Club Cral Mps 0.51.54
145 127 masch 13 F m Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.52.41
146 19 femm 4 D f Zysk Malgorzata 1974 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 0.52.46
147 128 masch 9 H m Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.52.49
148 129 masch 1 M m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.52.51
149 20 femm 5 G f Failli Laura 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.53.55
150 21 femm 6 F f Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.55.08
151 130 masch 34 E m Berrettini Davide 1973 Palestra Equinox 0.55.46
152 22 femm 5 D f Lorenzini Chiara 1978 G.P. R.Valenti 0.56.07
153 23 femm 1 H f Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948 0.56.39
154 24 femm 1 A f Marzi Elisa 1992 G.S. Aurora 1948 0.57.37
155 25 femm 2 A f Casaioli Sofia 1994 G.S. Aurora 1948 0.58.45
156 131 masch 10 H m Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948 0.58.52
157 132 masch 11 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.59.31
158 133 masch 12 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.59.35
159 134 masch 10 L m Lorenzini Gilberto 1948 Marathon Club Cral Mps 1.00.53
160 135 masch 16 G m Canestrari Mauro 1962 A.S.D. UISP Chianciano 1.01.09
161 136 masch 2 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R.Valenti 1.01.25
162 137 masch 14 F m Millacci Stefano 1968 A.S.D. La Chianina 1.02.02
163 26 femm 6 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1.03.38
164 138 masch 13 I m Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 1.03.59
165 27 femm 2 B f Mariotti Beatrice 1988 Pol. Mens Sana Siena 1.04.10
166 28 femm 7 F f Giannasi Luana 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.04.13
167 139 masch 12 H m Pepi Valerio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 1.05.50
168 140 masch 17 G m Ferrieri Ivano 1963 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 1.05.52
169 141 masch 13 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1.05.59
170 29 femm 2 H f Buti Paola 1954 G.P. R.Valenti 1.10.09
171 142 masch 3 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.10.40
172 143 masch 14 H m Agricoli Paolo 1957 Pol. Mens Sana Siena 1.23.50
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e