www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
3a  edizione TORRITA TEN
Domenica 8 settembre 2013
TORRITA DI SIENA
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. m /  f CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO TEMPO MEDIA
LORDO REALE
1 1 masch 1 40-49 FARANDA ACHILLE 1970 ATA ACQUI 00:36:32 00:36:31 16,43
2 2 masch 1 30-39 PROSA GIORGIO 1980 A.S.D. G.POD R.VALENTI 00:36:46 00:36:45 16,33
3 3 masch 1 18-29 PAGANELLI MATTEO 1986 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:37:26 00:37:26 16,03
4 4 masch 2 40-49 CARLINI STEFANO 1966 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:38:00 00:37:58 15,80
5 5 masch 2 30-39 TALIANI MASSIMILIANO 1976 ASD TEAM MARATHON BIKE 00:38:09 00:38:08 15,74
6 6 masch 3 30-39 SERLUCA ANDREA 1976 A.S.D. G.POD R.VALENTI 00:38:48 00:38:47 15,47
7 7 masch 3 40-49 ALBONI SIMONE 1972 ATLETICA SESTINI 00:39:14 00:39:14 15,30
8 8 masch 4 30-39 CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 A.S.D. G.POD R.VALENTI 00:39:30 00:39:28 15,20
9 9 masch 4 40-49 NUTARELLI LUCIANO 1968 ATLETICA SINALUNGA 00:40:25 00:40:23 14,86
10 10 masch 2 18-29 MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:41:04 00:41:02 14,62
11 11 masch 5 30-39 PRATESI ALESSANDRO 1974 AVIS FOIANO 00:41:23 00:41:21 14,51
12 12 masch 5 40-49 GHIANDAI GIANNI 1972 ATLETICA SESTINI 00:41:47 00:41:45 14,37
13 13 masch 3 18-29 FECI LUCA 1984 ASD LA CHIANINA 00:42:04 00:42:03 14,27
14 14 masch 1 50-59 BRUNELLI ADRIANO 1956 CAPPUCINI SIENA 00:42:19 00:42:17 14,19
15 15 masch 6 40-49 MEZZANOTTE CRISTIANO 1973 PODISTICA AREZZO 00:42:37 00:42:32 14,11
16 16 masch 7 40-49 ANATRINI TOMMASO 1970 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:42:45 00:42:43 14,05
17 17 masch 8 40-49 BANI FEDERICO 1973 A.S.D. G.POD R.VALENTI 00:42:47 00:42:45 14,04
18 18 masch 9 40-49 CARONI ROBERTO 1969 THE BEST BODY 00:42:54 00:42:52 14,00
19 19 masch 6 30-39 BRANDINI MIRKO 1976 A.S.D. G.POD R.VALENTI 00:43:23 00:43:21 13,84
20 20 masch 2 50-59 FE' MARCO 1961 ATLETICA SINALUNGA 00:43:33 00:43:30 13,79
21 21 masch 10 40-49 ALPINI LEONARDO 1973 GS LAMONE RUSSI 00:44:02 00:43:57 13,66
22 22 masch 11 40-49 VANNUCCINI BIAGIO 1966 ASD LA CHIANINA 00:44:10 00:44:07 13,60
23 23 masch 4 18-29 CROCI LORENZO 1990 THE BEST BODY 00:44:27 00:44:25 13,51
24 24 masch 12 40-49 RIDONI MASSIMO 1965 ATLETICA SESTINI 00:45:00 00:44:56 13,35
25 25 masch 13 40-49 VAGAGGINI DIEGO 1970 UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 00:45:11 00:45:08 13,30
26 26 masch 5 18-29 MACCIONI ANTONIO 1995 ASD LA CHIANINA 00:45:18 00:45:18 13,25
27 27 masch 7 30-39 GORACCI MICHELANGELO 1979 INDIVIDUALE 00:45:32 00:45:28 13,20
28 28 masch 14 40-49 ROGHI CRISTIANO 1973 INDIVIDUALE 00:45:40 00:45:35 13,17
29 1 femm 1 F 30-39 CADDEO VERONICA 1979 ASD LA CHIANINA 00:45:48 00:45:46 13,11
30 29 masch 8 30-39 CAPECCHI FRANCESCO 1977 AVIS FOIANO 00:46:19 00:46:14 12,98
31 30 masch 15 40-49 CONTI LORENZO 1965 ATLETICA SINALUNGA 00:46:31 00:46:28 12,92
32 31 masch 16 40-49 CESARETTI MASSIMO 1968 CAPPUCINI SIENA 00:47:10 00:47:04 12,75
33 32 masch 17 40-49 SPADINI GIULIANO 1964 ATLETICA SESTINI 00:47:17 00:47:15 12,70
34 2 femm 1 F 40-49 FAUSONE LOREDANA 1967 GSD BRANCALEONE ASTI AT003 00:47:24 00:47:20 12,68
35 33 masch 1 over 60 BOSSI FRANCO 1947 ATLETICA SINALUNGA 00:47:41 00:47:39 12,59
36 34 masch 18 40-49 SOLFANELLI MIRCO 1964 ASD FILIPPIDE 00:48:07 00:48:03 12,49
37 35 masch 9 30-39 FANTACCI CRISTIANO 1977 FEDERAZIONE ITAL. TRIATHLON 00:48:49 00:48:43 12,32
38 36 masch 19 40-49 BASSI GUIDO 1965 ATLETICA SESTINI 00:49:00 00:48:54 12,27
39 37 masch 20 40-49 PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:49:14 00:49:10 12,21
40 3 femm 2 F 30-39 PASSAMONTI ALIDA 1974 C.D.P. - T&RB GROUP PERUGIA 00:49:24 00:49:22 12,15
41 38 masch 6 18-29 PAOLUCCI ETTORE 1986 CALCIO 00:49:45 00:49:42 12,08
42 39 masch 21 40-49 DEL DEBOLE CESARE 1966 IL CAMPINO 00:49:55 00:49:52 12,04
43 40 masch 22 40-49 DE BIASIO NICOLA 1964 ASD LA CHIANINA 00:50:12 00:50:05 11,98
44 41 masch 7 18-29 ARENA SEBASTIANO 1990 THE BEST BODY 00:50:29 00:50:22 11,91
45 4 femm 1 F 18-29 CORTI CATERINA 1985 AVIS FOIANO 00:50:30 00:50:24 11,91
46 5 femm 2 F 18-29 CESARETTI ERIKA 1988 CAPPUCINI SIENA 00:50:44 00:50:40 11,84
47 42 masch 3 50-59 CHIONNE MAURIZIO 1958 ASD FILIPPIDE 00:51:09 00:51:01 11,76
48 43 masch 23 40-49 BURACCHI SIMONE 1967 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:51:10 00:51:07 11,74
49 44 masch 8 18-29 TESTINI RICCARDO 1986 CALCIO 00:51:17 00:51:14 11,71
50 45 masch 2 over 60 MANNUCCI ANTONIO 1952 NAVE US ASD 00:51:26 00:51:24 11,68
51 46 masch 24 40-49 NOFRONI MASSIMILIANO 1971 ASD LA CHIANINA 00:51:31 00:51:24 11,68
52 47 masch 4 50-59 TOZZI ERNESTO 1957 THE BEST BODY 00:51:43 00:51:40 11,61
53 48 masch 5 50-59 CESARETTI LAURO 1959 CAPPUCINI SIENA 00:51:57 00:51:53 11,57
54 49 masch 25 40-49 CHERUBINI GIANPAOLO 1964 THE BEST BODY 00:52:02 00:51:58 11,55
55 50 masch 3 over 60 NAPPINI ARMANDO 1948 ASD FILIPPIDE 00:52:02 00:51:59 11,54
56 51 masch 26 40-49 MASSAI LUCA 1972 TAMBURELLO 00:52:06 00:52:02 11,53
57 52 masch 9 18-29 CANAPINI GIACOMO 1988 THE BEST BODY 00:52:16 00:52:11 11,50
58 53 masch 27 40-49 CALDESI FULVIO 1965 ASD LA CHIANINA 00:52:36 00:52:33 11,42
59 6 femm 3 F 30-39 MACCHERINI TATIANA 1977 AVIS FOIANO 00:52:53 00:52:47 11,37
60 54 masch 10 18-29 PIERINI ROBERTO 1987 ASD FILIPPIDE 00:52:57 00:52:53 11,35
61 55 masch 28 40-49 ROCCHI ANDREA 1969 ASD LA CHIANINA 00:53:09 00:53:03 11,31
62 56 masch 6 50-59 MANGANI PAOLO 1963 ASD LA CHIANINA 00:53:13 00:53:07 11,30
63 57 masch 7 50-59 FARNETANI LIVIO 1955 ATLETICA SINALUNGA 00:53:21 00:53:14 11,27
64 58 masch 8 50-59 GUERRIERI MASSIMO 1957 ASD FILIPPIDE 00:53:40 00:53:33 11,21
65 59 masch 4 over 60 RISINI FAUSTO 1952 ASD FILIPPIDE 00:53:40 00:53:36 11,20
66 7 femm 2 F 40-49 LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE 00:54:30 00:54:24 11,03
67 8 femm 3 F 40-49 TINFENA CRISTINA 1965 MARATHON CLUB MPS 00:54:53 00:54:48 10,95
68 60 masch 10 30-39 SCAPECCHI STEFANO 1976 MARATHON CLUB MPS 00:54:54 00:54:49 10,95
69 61 masch 11 30-39 PIZZINELLI ANDREA 1977 ASD UISP CHIANCIANO TERME 00:55:17 00:55:11 10,87
70 62 masch 29 40-49 ATTEMPATI ANDREA 1970 ASD LA CHIANINA 00:55:58 00:55:52 10,74
71 63 masch 30 40-49 BACCONI RICCARDO 1965 THE BEST BODY 00:56:41 00:56:36 10,60
72 64 masch 31 40-49 UGOLINI ANDREA 1968 THE BEST BODY 00:56:41 00:56:38 10,60
73 9 femm 1 F 50-59 RUBECA ROSITA 1957 ASD FILIPPIDE 00:57:36 00:57:32 10,43
74 65 masch 5 over 60 ASCANIO REMO 1947 ASD FILIPPIDE 00:58:12 00:58:07 10,32
75 66 masch 9 50-59 MEACCI FAUSTO 1961 ATLETICA SINALUNGA 00:58:26 00:58:23 10,28
76 67 masch 32 40-49 PAGLIAI ROBERTO 1967 ASD FILIPPIDE 00:59:52 00:59:50 10,03
77 68 masch 10 50-59 CANESTRARI MAURO 1962 ASD UISP CHIANCIANO TERME 01:00:43 01:00:38 9,90
78 69 masch 33 40-49 MILLACCI STEFANO 1968 ASD LA CHIANINA 01:02:02 01:01:56 9,69
79 10 femm 4 F 40-49 MACCHERINI TAMARA 1973 AVIS FOIANO 01:03:59 01:03:54 9,39
80 70 masch 6 over 60 LIVERANI SERGIO 1931 IL GREGGE RIBELLE 01:14:26 01:14:20 8,07
81 71 masch 7 over 60 ROSATI GIUSEPPE 1948 ASD SP TORRE DEL MANGIA 01:24:32 01:24:26 7,11
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e