www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
2a  edizione   SAN GALGANO RUN
Partenza ed arrivo Abbazia San Galgano
Domenica 29 settembre 2013
KM 21
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 B m Dionigi Alberto 1978 Aperdifiato bastia umbra 1.26.02
2 2 masch 2 B m Cesarini Giorgio 1978 Polisportiva Montalto di Castro 1.28.50
3 3 masch 1 C m Caroni Francesco 1973 Runners Bergamo 1.30.33
4 4 masch 3 B m Ria Roberto 1974 Livorno Team Running 1.30.58
5 5 masch 2 C m Crivelli Alessandro 1972 Pol. Avis Cortona 1.32.49
6 6 masch 1 A m Caccio' Jonathan 1986 Livorno Team Running 1.35.41
7 7 masch 4 B m Segalla Fabio  1977 G.S. Pieve a Ripoli 1.36.01
8 8 masch 5 B m Dommi Alessandro 1977 Pod. Il Ponte Scandicci 1.36.39
9 9 masch 3 C m Bernini Alessio 1971 Livorno Team Running 1.36.44
10 10 masch 4 C m Maranghi Marco 1972 G.P. Croce d'Oro Prato 1.37.21
11 1 femm 1 B f Carli Cristina 1977 La Torre Cenaia 1.37.51
12 11 masch 1 D m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.38.09
13 12 masch 6 B m Zaina Luca 1980 Pod. Il Ponte Scandicci 1.38.16
14 13 masch 5 C m Bardi Daniele 1971 Livorno Team Running 1.38.35
15 14 masch 7 B m Anaclerio Dario 1980 Livorno Team Running 1.38.37
16 15 masch 6 C m Ontini Mauro 1966 La Torre Cenaia 1.38.46
17 16 masch 2 D m Felici Fabio 1963 A.S.D. Uisp Chianciano 1.39.02
18 17 masch 7 C m Lucioli Massimo 1966 Livorno Team Running 1.39.17
19 18 masch 8 C m Biancotti Marino 1966 Livorno Team Running 1.39.56
20 19 masch 8 B m Rosati Samuele 1976 Livorno Team Running 1.40.08
21 20 masch 9 B m Calattini Alessandro 1978 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.40.24
22 21 masch 3 D m Sisi Aurelio 1961 UISP Zona del Cuoio 1.40.40
23 22 masch 9 C m Bernini Lorenzo 1973 U.P. Policiano 1.41.37
24 23 masch 10 C m Bianciardi Duccio 1966 G.S. Polizia di Stato 1.41.40
25 24 masch 11 C m Betti Sergio 1969 U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.41.51
26 2 femm 1 C f Parigi Maria Chiara 1973 Team Tecnica 1.42.11
27 25 masch 12 C m Atticciati Maurizio 1965 San Galgano Runners ASD 1.42.45
28 26 masch 4 D m Cinesi Pietro 1956 1.42.54
29 27 masch 13 C m Santellani Loris 1966 A.S.D. Happy Runners 1.43.25
30 28 masch 14 C m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners 1.45.11
31 29 masch 15 C m Menci Massimiliano 1972 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.45.14
32 30 masch 10 B m Krey Stephan 1976 Tri-Sport Schwerein 1.45.25
33 31 masch 16 C m Mazzierli Roberto 1965 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.46.02
34 32 masch 5 D m Rossini Gianfranco 1962 CDP T&RB group PG 1.46.05
35 33 masch 17 C m Bandini Sauro 1964 Pol. Rinascita Montevarchi 1.47.18
36 34 masch 18 C m Rigacci Gianni 1966 Team Probike 1.48.22
37 35 masch 11 B m Biagianti Andrea 1978 APD Maremmaextreme.it 1.48.38
38 36 masch 19 C m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Uisp Chianciano 1.49.13
39 37 masch 20 C m Quaglierini Fabio 1967 Livorno Team Running 1.49.32
40 38 masch 21 C m Mazzuoli Fabrizio 1972 U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.49.38
41 3 femm 2 C f Megli Milena 1966 ASSI Giglio Rosso 1.49.43
42 39 masch 12 B m Saladino Luca 1976 Livorno Team Running 1.49.48
43 4 femm 3 C f Bianciardi Serena 1968 G.S. Polizia di Stato 1.50.27
44 40 masch 13 B m Periccioli Federico 1979 Circolo Arci Volte Basse 1.51.27
45 41 masch 14 B m Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 1.51.29
46 42 masch 15 B m Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.51.47
47 43 masch 22 C m Martini Andrea 1972 G.P. Croce d'Oro Prato 1.52.04
48 44 masch 6 D m Giaconi Alessandro 1961 Livorno Team Running 1.52.07
49 45 masch 23 C m Tollari Claudio 1967 Atletica Frignano 1.52.24
50 46 masch 16 B m Fabbri Davide 1981 Atletica Corri Ferrara 1.52.46
51 47 masch 1 E m Eustachi Paolo 1948 Marathon Club Roma 1.53.13
52 48 masch 24 C m Paciotti Giacomo 1971 Marathon Club Cral Mps 1.53.15
53 5 femm 1 D f Sassi Antonella 1958 G.S. Il Fiorino 1.53.24
54 49 masch 17 B m Pasquini David 1974 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1.53.35
55 50 masch 25 C m Francini Alessandro 1971 Pol. Mens Sana Siena 1.54.13
56 6 femm 4 C f Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Uisp Chianciano 1.54.41
57 51 masch 18 B m Belcari Francesco 1975 La chiocciola S.Maria a Monte 1.54.45
58 7 femm 2 B f Marchi Monica 1977 Livorno Team Running 1.55.19
59 52 masch 26 C m Perini Fabio 1970 GP Gorgonzola 88 1.55.22
60 53 masch 2 A m Belcari Paolo 1985 La chiocciola S.Maria a Monte 1.57.29
61 54 masch 19 B m Garaffi Alessandro 1982 Pol. Mens Sana Siena 1.58.25
62 55 masch 7 D m Orru Giuseppe 1955 Pod. Il Ponte Scandicci 1.58.28
63 56 masch 20 B m Cinci Nicola 1975 A.S.D. Sienarunners 1.58.32
64 57 masch 27 C m Cardelli Mirko 1973 GP Massa Cozzile 1.58.44
65 58 masch 28 C m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.58.56
66 59 masch 2 E m Palmeri Giuseppe 1951 G.S. Città di Sesto 1.58.59
67 60 masch 29 C m Treggi Giovanni 1969 Livorno Team Running 1.59.43
68 61 masch 21 B m Pinassi Michele 1978 G.S. Aurora 1948 2.00.07
69 62 masch 8 D m Bottacci Pietro 1962 Team Marathon Bike 2.00.34
70 63 masch 22 B m Caccialupi Andrea 1975 Atl. Leggera Futura 2.00.45
71 64 masch 9 D m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania 2.00.51
72 65 masch 23 B m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.00.54
73 66 masch 30 C m Marianelli Danilo 1965 Team Marathon Bike 2.01.14
74 8 femm 5 C f Bernardoni Ornella 1965 Atletica Frignano 2.01.53
75 67 masch 10 D m Menchetti Adriano 1961 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2.02.02
76 9 femm 3 B f Santini Deborah 1974 Team Marathon Bike 2.02.20
77 68 masch 31 C m Cipriani Simone 1964 Pod. Il Ponte Scandicci 2.02.27
78 69 masch 11 D m Bottacci Paolo 1962 Team Marathon Bike 2.02.31
79 70 masch 3 E m Forconi Giancarlo 1951 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.02.43
80 71 masch 32 C m Del Lungo Maurizio 1973 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.02.50
81 10 femm 4 B f Piras Francesca 1979 G.S. Pieve a Ripoli 2.02.52
82 11 femm 2 D f Bonari Laura 1959 Team Marathon Bike 2.03.00
83 12 femm 6 C f Marrata Alessandra  1968 Pod. Il Ponte Scandicci 2.03.38
84 72 masch 4 E m Cristel Carlo 1953 G.P. R.Valenti 2.04.12
85 73 masch 33 C m Atticciati Giorgio 1964 San Galgano Runners ASD 2.04.19
86 74 masch 34 C m Vacca Pascal 1972 2.04.40
87 75 masch 12 D m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 2.04.55
88 76 masch 35 C m Verucci Daniele 1973 Livorno Team Running 2.05.01
89 77 masch 24 B m Caldini Riccardo 1974 AVIS Zero Positivo 2.05.12
90 13 femm 7 C f Cosimi Simona 1971 Livorno Team Running 2.05.35
91 78 masch 36 C m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 2.05.40
92 79 masch 37 C m Fornai Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 2.06.09
93 80 masch 25 B m Papotto Samuele 1978 Pod. Il Ponte Scandicci 2.06.29
94 81 masch 26 B m Usiello Raffaele 1977 Pod. Il Ponte Scandicci 2.06.38
95 82 masch 38 C m Gigante Andrea 1973 Asd Libertas Ostia Runner 2.07.01
96 83 masch 27 B m Bagnoli Riccardo 1977 Casa Culturale San Miniato 2.07.50
97 14 femm 8 C f Agosti Azzurra 1973 Uisp Prato 2.08.51
98 84 masch 39 C m Montemaggi Gabriele 1966 Team Marathon Bike 2.09.17
99 85 masch 28 B m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 2.09.44
100 86 masch 40 C m Meucci Claudio 1968 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.09.47
101 87 masch 13 D m Mignolli Pierpaolo 1961 Pod. Il Ponte Scandicci 2.10.03
102 88 masch 29 B m Certosi Giacomo 1978 AVIS Zero Positivo 2.10.44
103 89 masch 41 C m Lolini Lorenzo 1971 Circolo dei Risorti Buonconvento 2.10.47
104 90 masch 30 B m Bianchi Filippo 1975 La chiocciola S.Maria a Monte 2.10.50
105 91 masch 31 B m Balboni Andrea 1976 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.11.30
106 92 masch 3 A m Pacchierotti Luca 1985 A.S.D. Sienarunners 2.11.33
107 15 femm 9 C f Butini Michela 1969 A.S.D. Sienarunners 2.11.41
108 93 masch 14 D m Taddei Francesco  1958 Pod. Il Ponte Scandicci 2.12.01
109 16 femm 3 D f Labardi Laura 1957 Pod. Il Ponte Scandicci 2.12.03
110 94 masch 42 C m Vasta Francesco 1967 Caricentro 2.12.17
111 95 masch 43 C m Martelli Flavio 1972 Equipe Golfo Baratti 2.12.40
112 96 masch 15 D m Santi Laurini Gabriele 1958 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2.12.56
113 97 masch 32 B m Buccianti Tommaso  1974 G.S. Cappuccini 1972 2.13.15
114 98 masch 16 D m Mariotti Carlo 1958 A.S.D. Jolly Motors 2.14.17
115 17 femm 1 E f Nardini Maria Grazia 1952 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.14.22
116 99 masch 44 C m Franzoni Marco 1968 Promosport Venturina 2.14.26
117 100 masch 5 E m Butini Maurizio 1953 Pod. Il Ponte Scandicci 2.14.40
118 101 masch 17 D m Mencaroni Marco 1959 Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino 2.15.02
119 18 femm 10 C f Cioli Katia 1969 A.S.D. Uisp Chianciano 2.15.08
120 102 masch 18 D m Vendali Mauro 1958 CRAL Poste Toscana1 2.15.14
121 103 masch 19 D m Michelangeli Aurelio 1958 Asd Parks Trail 2.15.58
122 19 femm 4 D f Ferranti Patrizia 1959 Asd Parks Trail 2.16.09
123 104 masch 20 D m Rondini Stefano 1954 AVIS Perugia 2.16.20
124 20 femm 5 B f Canavero Silvia 1980 GP Gorgonzola 88 2.16.35
125 105 masch 33 B m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 2.17.03
126 106 masch 45 C m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 2.17.05
127 21 femm 1 A f Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Sienarunners 2.17.12
128 22 femm 5 D f Meini Viviana 1962 Caricentro 2.17.17
129 23 femm 6 D f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 2.17.31
130 24 femm 11 C f Mucciarelli Daniela 1966 Team Marathon Bike 2.18.13
131 25 femm 6 B f Rodriguez Maria Marlene 1978 Pod. Il Ponte Scandicci 2.18.37
132 107 masch 46 C m Adiletta Vincenzo 1967 Pod. Il Ponte Scandicci 2.18.40
133 108 masch 21 D m Bruni Francesco 1956 Zero Positivo Running Team 2.18.45
134 109 masch 6 E m Fagioli Renzo 1947 US ROMA 83 2.19.01
135 110 masch 22 D m Melis Andrea 1962 Ospedalieri Pisa 2.19.46
136 111 masch 23 D m Macioce Paolo 1963 ASD Amat. Atl. Pomezia 2.21.20
137 26 femm 7 D f Patricolo Susanna 1958 ASD Amat. Atl. Pomezia 2.21.23
138 112 masch 34 B m Sanesi Angelo 1978 U.P. Tavarnelle - La Rampa 2.21.33
139 27 femm 12 C f Marinelli Jennifer 1972 Asd Libertas Ostia Runner 2.22.06
140 28 femm 13 C f Piccioli Beatrice 1966 U.P.D.Isolotto 2.23.16
141 29 femm 14 C f Cianfanelli Angela 1964 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.23.20
142 113 masch 47 C m Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R.Valenti 2.23.39
143 114 masch 24 D m Blyth Stephen 1960 2.24.10
144 30 femm 8 D f Blyth Rea 1960 2.24.12
145 115 masch 35 B m Tozzi Gianluca 1978 A.S.D. Sienarunners 2.24.19
146 116 masch 1 F m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.24.47
147 31 femm 9 D f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 2.25.33
148 32 femm 15 C f Coveseanu Alina 1969 A.S.C. Silvano Fedi 2.29.04
149 33 femm 16 C f Violanti Cristina 1966 Atl. Capraia e Limite 2.29.06
150 117 masch 25 D m Peraro Luciano 1961 Team 3 Esse 2.29.30
151 118 masch 26 D m Nencini Massimo 1961 Ospedalieri Pisa 2.30.41
152 119 masch 27 D m Coppo Marcello 1956 Ospedalieri Pisa 2.30.44
153 34 femm 17 C f Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.30.49
154 120 masch 48 C m Ceccarelli Fabio 1972 Domokinesi Ass. Promoz. Sociale 2.31.11
155 35 femm 7 B f Grassi Sara 1978 Pol. R. Murri – Ellera 2.31.14
156 121 masch 36 B m Olmi Pablo 1977 G.P. Croce d'Oro Prato 2.31.27
157 122 masch 37 B m Civinini Leonardo 1977 G.P. Croce d'Oro Prato 2.31.28
158 123 masch 38 B m Zacchei Mirko 1977 G.P. Croce d'Oro Prato 2.31.30
159 124 masch 28 D m Pericolo Carlo 1961 Team 3 Esse 2.31.45
160 36 femm 8 B f Bunjevac Radmila 1977 2.33.07
161 37 femm 10 D f Failli Laura 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.33.10
162 125 masch 49 C m Pestellini Leonardo 1965 ASD Romatletica 2.34.31
163 38 femm 11 D f Mazzoni Enrica 1958 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2.35.14
164 39 femm 12 D f Tieghi Chiara 1957 Road Runners Club Milano 2.35.36
165 126 masch 29 D m Barra Pietro 1961 Fit Program by Naiadi 2.37.09
166 127 masch 30 D m Cherotti Stefano 1955 Pod. Il Ponte Scandicci 2.37.35
167 128 masch 50 C m Soldani Federico 1973 2.43.30
168 40 femm 18 C f Rossini Monica 1967 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.46.19
169 129 masch 2 F m Pane Francesco 1940 Pod. Il Ponte Scandicci 2.47.54
170 41 femm 13 D f David Daniela 1954 US ROMA 83 2.47.58
171 42 femm 14 D f Clementi Patrizia 1962 Due Ponti 2.48.07
172 43 femm 2 E f Fontani Licla 1953 Atl. Capraia e Limite 2.48.35
173 130 masch 31 D m Pasetto Roberto 1961 G.S. Le Panche Castelquarto 2.50.44
174 44 femm 15 D f Fantoni Rosella 1961 G.S. Le Panche Castelquarto 2.50.46
175 45 femm 9 B f Gambini Martina 1980 A.S.D. Happy Runners 2.50.54
176 131 masch 7 E m Villardi Franco 1945 GS Pedemontana 3.03.04
177 46 femm 16 D f Valori Rosa 1954 US ROMA 83 3.05.10
178 47 femm 2 A f Bianchi Beatrice 1986 3.14.10
179 48 femm 10 B f Felix Paola 1980 3.26.41
180 49 femm 11 B f Gonzales Jorgina 1976 3.26.50
181 132 masch 32 D m Grassi Gianni 1955 3.33.43
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e