www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
4a MARATONINA DEL CHIANTI
Domenica 6 ottobre 2013
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 2013 MARATONINA
SIENA: Loc. Fonte Becci - Lornano - Trasqua - Fonte Becci
KM 21,097
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Nr. m /  f Categ. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 F masch Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.21.45 15,484 3.52.59
2 2 masch 1 E masch Caroni Francesco 1973 Runners Bergamo 1.22.47 15,290 3.54.59
3 3 masch 1 D masch Serluca Andrea 1976 G.P. R.Valenti 1.24.26 14,992 3.59.00
4 4 masch 2 D masch La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.24.31 14,977 3.59.00
5 5 masch 2 E masch Ungureanu Constantin 1970 G.S. Maiano 1.26.07 14,698 4.04.59
6 6 masch 1 B masch Paganelli Matteo 1986 A.S.D. UISP Chianciano 1.26.26 14,645 4.05.59
7 7 masch 2 F masch Carlini Stefano 1966 A.S.D. UISP Chianciano 1.26.33 14,625 4.05.59
8 8 masch 3 E masch Bini Federico 1972 APD San Gimignano 1.28.18 14,335 4.10.59
9 9 masch 4 E masch Brogi Fabio 1972 G.P. R.Valenti 1.29.16 14,180 4.13.59
10 10 masch 3 D masch Marconi Francesco 1974 Marathon Club Cral Mps 1.29.35 14,130 4.14.59
11 11 masch 1 A masch Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana Siena 1.29.48 14,096 4.14.59
12 12 masch 2 B masch Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 1.29.54 14,080 4.15.59
13 13 masch 5 E masch Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana Siena 1.30.23 14,005 4.16.59
14 14 masch 3 F masch Bianciardi Duccio 1966 G.S. Polizia di Stato 1.30.43 13,953 4.17.59
15 15 masch 1 H masch Tofanelli Alberto 1956 Toscana Atletica Empoli 1.32.13 13,726 4.21.59
16 16 masch 4 F masch Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.33.07 13,594 4.24.59
17 17 masch 5 F masch Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.33.25 13,550 4.25.59
18 18 masch 1 C masch Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana Siena 1.33.59 13,468 4.26.59
19 19 masch 6 E masch Becherini Paolo 1973 Pol. Omega 1.34.21 13,416 4.27.59
20 20 masch 2 A masch D'Ascenzi Giordano 1994 APD San Gimignano 1.34.24 13,409 4.27.59
21 21 masch 2 H masch Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.34.27 13,402 4.28.59
22 22 masch 3 H masch Alessandri Salvatore 1958 Marathon Club Cral Mps 1.35.15 13,289 4.30.59
23 23 masch 7 E masch Neri Pietro 1969 Arezzo Triathlon 1.35.29 13,257 4.31.59
24 24 masch 6 F masch Canapini Giovanni 1965 Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.35.36 13,240 4.31.59
25 1 fem 1 F fem Bianciardi Serena 1968 G.S. Polizia di Stato 1.35.41 13,229 4.31.59
26 25 masch 8 E masch Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1.35.45 13,220 4.31.59
27 26 masch 2 C masch Morandini Massimo 1979 Uisp Prato 1.35.50 13,208 4.32.59
28 27 masch 1 I masch Fusi Mauro 1951 Marathon Club Cral Mps 1.36.20 13,140 4.33.59
29 28 masch 3 B masch Tamburello Matteo 1986 APD San Gimignano 1.36.36 13,103 4.34.59
30 29 masch 3 C masch Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 1.36.36 13,103 4.34.59
31 30 masch 4 C masch Monaci Alessandro  1979 Pol. Mens Sana Siena 1.37.56 12,925 4.38.59
32 31 masch 4 D masch Colacevich Andrea 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.38.13 12,888 4.38.59
33 32 masch 7 F masch Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972 1.38.16 12,881 4.38.59
34 33 masch 5 D masch Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.38.18 12,877 4.03.59
35 34 masch 6 D masch Masini Tobia 1976 APD San Gimignano 1.38.47 12,814 4.40.59
36 35 masch 8 F masch Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972 1.38.48 12,812 4.40.59
37 36 masch 9 E masch Bani Federico 1973 G.P. R.Valenti 1.39.10 12,764 4.41.59
38 37 masch 2 I masch Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1.39.12 12,760 4.41.59
39 38 masch 5 C masch Periccioli Federico 1979 Circolo Arci Volte Basse 1.39.42 12,696 4.43.59
40 39 masch 10 E masch Vagaggini Diego 1970 A.S.D. UISP Abbadia S. S. 1.40.05 12,647 4.44.59
41 40 masch 9 F masch Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.40.23 12,610 4.44.59
42 41 masch 7 D masch Brandini Mirko 1976 G.P. R.Valenti 1.40.35 12,584 4.45.59
43 42 masch 6 C masch Angeloni Giovanni 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.40.36 12,582 4.45.59
44 43 masch 1 G masch Mainardi Massimo 1963 Toscana Atletica Empoli 1.40.58 12,537 4.46.59
45 44 masch 7 C masch Mucciarini Simone 1980 G.P. R.Valenti 1.41.09 12,514 4.47.59
46 45 masch 10 F masch Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps 1.41.31 12,469 4.48.59
47 46 masch 8 C masch Coccone Sanna Salvatore 1980 Pol. Mens Sana Siena 1.42.10 12,389 4.50.59
48 47 masch 11 F masch Arcamone Andrea 1965 G.S. Polizia di Stato 1.42.18 12,373 4.50.59
49 48 masch 11 E masch Periccioli Simone 1972 Circolo Arci Volte Basse 1.42.20 12,369 4.50.59
50 49 masch 2 G masch Clarichetti Mauro 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.42.33 12,343 4.51.59
51 50 masch 12 E masch Lenzini Michele 1970 Polisportiva Trieste Siena 1.42.35 12,339 4.51.59
52 51 masch 12 F masch Cesaretti Massimo 1968 G.S. Cappuccini 1972 1.42.44 12,321 4.51.59
53 52 masch 13 F masch Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 1.43.08 12,273 4.52.59
54 53 masch 3 I masch Cristel Carlo 1953 G.P. R.Valenti 1.43.22 12,246 4.53.59
55 54 masch 13 E masch Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.43.55 12,181 4.55.59
56 55 masch 9 C masch Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.44.14 12,144 4.55.59
57 2 fem 1 H fem Sassi Antonella 1958 G.S. Aurora 1948 1.44.17 12,138 4.56.59
58 56 masch 3 G masch Bacconi Paolo 1963 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.44.20 12,132 4.56.59
59 57 masch 1 L masch Crezzini Arturo 1947 Marathon Club Cral Mps 1.44.44 12,086 4.57.59
60 58 masch 14 F masch Barucci Alessandro 1964 Soc. Andrea del Sarto 1.45.14 12,028 4.58.59
61 59 masch 14 E masch Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool Siena 1.45.30 11,998 4.59.00
62 60 masch 2 L masch Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.45.33 11,992 4.59.00
63 61 masch 8 D masch Franceschini Mauro 1974 Pol. Mens Sana Siena 1.45.39 11,981 4.59.00
64 3 fem 1 E fem Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972 1.46.03 11,936 5.01.59
65 62 masch 4 G masch Bruni Alessandro 1962 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.46.10 11,923 5.01.59
66 4 fem 1 G fem Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania 1.46.17 11,910 5.01.59
67 63 masch 9 D masch Palmieri Fabio 1974 Marathon Club Cral Mps 1.46.30 11,885 5.02.59
68 64 masch 5 G masch Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps 1.46.36 11,874 5.02.59
69 65 masch 10 D masch Nava Pietro 1976 Pol. Mens Sana Siena 1.46.37 11,872 5.02.59
70 66 masch 4 I masch Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948 1.46.40 11,867 5.02.59
71 67 masch 6 G masch Quartucci Marco 1963 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.46.41 11,865 5.02.59
72 68 masch 3 L masch Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972 1.47.23 11,788 5.04.59
73 69 masch 10 C masch Seduttore Carmelo 1981 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.47.28 11,778 5.05.59
74 70 masch 11 C masch Niccolai Giovanni 1981 G.S. Poggio al Vento 1.47.37 11,762 5.05.59
75 71 masch 11 D masch Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.47.45 11,747 5.05.59
76 72 masch 15 F masch Tanzini Silvano 1967 Marathon Club Cral Mps 1.47.48 11,742 5.06.59
77 73 masch 4 H masch Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1.48.05 11,711 5.06.59
78 5 fem 2 F fem Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.48.21 11,682 5.07.59
79 74 masch 16 F masch Martini Roberto 1966 Pol. Mens Sana Siena 1.48.25 11,675 5.07.59
80 75 masch 17 F masch Vanni Riccardo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.48.53 11,625 5.00.59
81 76 masch 18 F masch Agnelli Marcello 1965 AVIS Zero Positivo 1.49.05 11,604 5.00.59
82 77 masch 19 F masch Solfaneli Mirco 1964 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.49.07 11,600 5.00.59
83 78 masch 12 D masch Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool Siena 1.49.11 11,593 5.10.59
84 79 masch 13 D masch Tarsi Davide 1978 Marathon Club Cral Mps 1.49.14 11,588 5.10.59
85 6 fem 3 F fem Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1.49.16 11,584 5.10.59
86 80 masch 12 C masch Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps 1.49.25 11,569 5.10.59
87 81 masch 20 F masch Emili Gino 1966 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 1.49.26 11,567 5.10.59
88 82 masch 14 D masch Maggi Maurizio 1976 G.S. Poggio al Vento 1.49.42 11,539 5.11.59
89 83 masch 15 E masch Rocchi Duccio  1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.49.45 11,533 5.11.59
90 84 masch 5 H masch Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1.49.55 11,516 5.12.59
91 7 fem 4 F fem Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1.49.59 11,509 5.12.59
92 85 masch 6 H masch Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania 1.50.01 11,505 5.12.59
93 86 masch 4 B masch Vitale Gaspare  1984 Pol. Mens Sana Siena 1.50.10 11,490 5.12.59
94 87 masch 21 F masch Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano 1.50.42 11,434 5.14.59
95 88 masch 7 G masch Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.50.45 11,429 5.14.59
96 89 masch 15 D masch Papini Filippo 1976 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.50.52 11,417 5.14.59
97 90 masch 5 B masch Pacchierotti Luca 1985 A.S.D. Sienarunners 1.50.54 11,414 5.14.59
98 91 masch 16 E masch Sgatti Matteo 1972 U.S. Nave 1.51.03 11,398 5.15.59
99 92 masch 17 E masch Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool Siena 1.51.13 11,381 5.15.59
100 93 masch 22 F masch Mannini Andrea 1968 G.S. Aurora 1948 1.51.16 11,376 5.15.59
101 8 fem 1 I fem Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.51.43 11,330 5.17.59
102 94 masch 23 F masch Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.51.53 11,313 5.17.59
103 95 masch 4 L masch Pannocchia Luciano 1947 Marathon Club Cral Mps 1.52.02 11,298 5.18.59
104 9 fem 5 F fem Giorgi Roberta 1968 Marathon Club Cral Mps 1.52.27 11,256 5.01.59
105 96 masch 1 M masch Barzanti Carlo 1943 U.S. Nave 1.52.29 11,253 5.01.59
106 97 masch 8 G masch Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1.53.41 11,134 5.22.59
107 98 masch 9 G masch Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1.53.54 11,113 5.23.59
108 99 masch 5 L masch Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.54.11 11,086 5.24.59
109 100 masch 10 G masch Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1.54.29 11,057 5.25.59
110 101 masch 18 E masch Nanni Giulio 1971 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.54.55 11,015 5.26.59
111 102 masch 19 E masch Botarelli Nicola 1972 G.S. Poggio al Vento 1.56.14 10,890 5.30.59
112 103 masch 13 C masch Lassandro Nicola 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.56.24 10,875 5.30.59
113 104 masch 20 E masch Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.56.25 10,873 5.30.59
114 105 masch 5 I masch Chesi Rino 1952 Marathon Club Cral Mps 1.56.39 10,851 5.31.59
115 10 fem 2 E fem Rubeca Rosita  1970 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.56.41 10,848 5.31.59
116 11 fem 3 E fem Gozzi Alessia 1972 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.57.20 10,788 5.33.59
117 106 masch 11 G masch Bellosi Alberto 1962 Pod. Val di Pesa 1.57.51 10,741 5.34.59
118 107 masch 12 G masch Zanelli Claudio 1962 Libero 1.58.05 10,719 5.35.59
119 108 masch 21 E masch Pullano Simone 1973 Pol. Mens Sana Siena 1.58.08 10,715 5.35.59
120 109 masch 13 G masch Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972 1.58.30 10,682 5.36.59
121 110 masch 16 D masch Olmastroni Duccio 1976 G.S. Poggio al Vento 1.58.49 10,653 5.37.59
122 12 fem 4 E fem Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.59.00 10,637 5.37.59
123 111 masch 24 F masch Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R.Valenti 1.59.39 10,579 5.03.59
124 13 fem 6 F fem Monaci Francesca 1966 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura 1.59.51 10,561 5.40.59
125 112 masch 17 D masch Grazzi Simone 1976 G.S. Poggio al Vento 1.59.57 10,553 5.40.59
126 14 fem 7 F fem Donzellini Barbara 1968 U.P. Isolotto 2.00.19 10,521 5.41.59
127 15 fem 2 G fem Cardone Claudia 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.00.34 10,499 5.42.59
128 113 masch 6 I masch Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 2.01.07 10,451 5.43.59
129 16 fem 3 G fem Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 2.01.14 10,441 5.44.59
130 17 fem 4 G fem Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 2.01.51 10,388 5.46.59
131 114 masch 18 D masch Mulinacci Pietro 1977 Marathon Club Cral Mps 2.02.36 10,325 5.48.59
132 18 fem 8 F fem Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948 2.02.44 10,313 5.48.59
133 115 masch 7 I masch Pratesi Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.02.45 10,312 5.48.59
134 116 masch 8 I masch Bernardi Giancarlo 1951 G.S. Aurora 1948 2.03.32 10,247 5.50.59
135 117 masch 19 D masch Piscuoglio Salvatore 1974 Marathon Club Cral Mps 2.04.19 10,182 5.53.59
136 118 masch 7 H masch Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 2.04.37 10,158 5.53.59
137 119 masch 6 L masch Lodovichi Franco 1948 A.S.D. UISP Chianciano 2.04.43 10,149 5.54.59
138 120 masch 25 F masch Meucci Claudio 1968 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.05.00 10,126 5.55.59
139 121 masch 7 L masch Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.05.07 10,117 5.55.59
140 122 masch 22 E masch Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948 2.05.08 10,116 5.55.59
141 123 masch 20 D masch Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana Siena 2.05.26 10,091 5.56.59
142 19 fem 5 G fem Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 2.05.36 10,078 5.56.59
143 124 masch 23 E masch Marroni Edoardo 1973 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.05.37 10,077 5.56.59
144 125 masch 14 G masch Burroni Luca 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.05.41 10,071 5.56.59
145 20 fem 6 G fem Vescovini Cinzia 1960 AVIS Zero Positivo 2.05.43 10,069 5.57.59
146 126 masch 15 G masch Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.05.45 10,066 5.57.59
147 21 fem 1 D fem Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana Siena 2.06.12 10,030 5.58.59
148 127 masch 8 L masch Sgatti Adriano 1946 U.S. Nave 2.06.14 10,027 5.58.59
149 128 masch 16 G masch Masi Lapo 1961 U.S. Nave 2.06.47 9,984 6.00.59
150 129 masch 26 F masch Sacco Palmino 1965 Pol. Mens Sana Siena 2.07.54 9,897 6.03.59
151 130 masch 8 H masch Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps 2.08.18 9,866 6.04.59
152 131 masch 9 I masch Caterini Santi 1951 G.S. Cappuccini 1972 2.09.16 9,792 6.07.59
153 22 fem 9 F fem Gelsi Ada Lucia 1965 APD San Gimignano 2.09.26 9,780 6.07.59
154 132 masch 27 F masch Petreni Claudio 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 2.09.41 9,761 6.08.59
155 133 masch 9 H masch Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato 2.09.53 9,746 6.08.59
156 134 masch 17 G masch Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 2.10.09 9,726 6.00.59
157 135 masch 18 G masch Di Clemente Marco 1959 Marathon Club Cral Mps 2.10.36 9,692 6.10.59
158 136 masch 10 I masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 2.10.54 9,670 6.11.59
159 137 masch 19 G masch Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 2.10.58 9,665 6.11.59
160 23 fem 10 F fem Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.11.05 9,656 6.12.59
161 138 masch 14 C masch Chiaroni Andrea 1979 A.S.D. Sienarunners 2.12.16 9,570 6.15.59
162 139 masch 9 L masch Lapini Luciano 1947 U.S. Nave 2.13.25 9,488 6.18.59
163 140 masch 2 M masch Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 2.14.39 9,401 6.22.59
164 24 fem 7 G fem Martinelli Gabriella 1962 G.P. R.Valenti 2.15.32 9,339 6.24.59
165 141 masch 20 G masch Maiani Luca 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.16.15 9,290 6.27.59
166 25 fem 8 G fem Del Vespa Anna 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 2.16.52 9,248 6.28.59
167 142 masch 3 M masch Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.16.53 9,247 6.28.59
168 143 masch 21 G masch Garfi Giorgio 1963 G.S. Capannori 2.19.01 9,105 6.34.59
169 144 masch 28 F masch Tavanti Antonio 1965 A.S.D. UISP Chianciano 2.19.25 9,079 6.36.59
170 26 fem 2 H fem Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948 2.19.59 9,042 6.37.59
171 145 masch 11 I masch Elementi Maurizio 1951 A.S.D. Runners Maratoneti Berzantina 2.20.01 9,040 6.37.59
172 146 masch 12 I masch Nicchi Santi 1953 A.S.D. UISP Chianciano 2.20.23 9,017 6.38.59
173 147 masch 21 D masch Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 2.20.44 8,994 6.03.59
174 27 fem 2 D fem Lorenzini Chiara 1978 G.P. R.Valenti 2.21.08 8,969 6.40.59
175 28 fem 1 C fem Pandolfi Chiara 1980 U.S. Nave 2.23.48 8,802 6.48.59
176 148 masch 13 I masch Raspanti Paolo 1949 U.S. Nave 2.23.50 8,800 6.48.59
177 29 fem 5 E fem Saccardi Monia 1972 U.S. Nave 2.23.51 8,799 6.48.59
178 149 masch 29 F masch Bigozzi Francesco 1967 U.S. Nave 2.23.53 8,797 6.48.59
179 150 masch 30 F masch Ceccotti Paolo 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento 2.23.58 8,792 6.48.59
180 151 masch 10 H masch Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948 2.27.23 8,588 6.58.59
181 30 fem 6 E fem Martinelli Alice 1972 G.P. R.Valenti 2.27.36 8,576 6.59.00
182 31 fem 9 G fem Massa Martina 1962 G.P. R.Valenti 2.27.38 8,574 6.59.00
183 152 masch 11 H masch Maridati Corrado 1956 G.S. Aurora 1948 2.27.45 8,567 6.59.00
184 32 fem 2 C fem Tanganelli Ilaria 1979 G.S. Poggio al Vento 2.29.18 8,478 7.04.59
185 153 masch 14 I masch Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.29.43 8,455 7.05.59
186 33 fem 10 G fem Giannasi Lucia 1963 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.30.31 8,410 7.07.59
187 154 masch 10 L masch Lorenzini Gilberto 1948 Marathon Club Cral Mps 2.31.32 8,353 7.10.59
188 34 fem 11 F fem Giannasi Luana 1965 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.32.14 8,315 7.12.59
189 155 masch 11 L masch Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972 2.32.49 8,283 7.14.59
190 156 masch 4 M masch Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.34.11 8,210 7.18.59
191 157 masch 5 M masch Sarti Nino 1941 U.S. Nave 2.35.08 8,159 7.20.59
192 35 fem 3 H fem Buti Paola 1954 G.P. R.Valenti 2.36.07 8,108 7.23.59
193 158 masch 15 I masch Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 2.36.11 8,105 7.23.59
194 159 masch 12 H masch Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 2.39.11 7,952 7.32.59
195 160 masch 22 G masch De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 2.58.25 7,095 8.26.59
196 161 masch 23 G masch Nannetti Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 3.01.42 6,966 8.36.59
www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a