www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
7a  ECOMARATONA DEL CHIANTI
1o TRAIL DEL LUCA
Domenica 20 ottobre 2013
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 msch 1 SEN Bm  NIOLA Attilio  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME  0.40.05
2 2 msch 2 SEN Bm  GIAMBRONE Giuseppe  A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO  0.42.12
3 3 msch 1 SEN Am  TUYIKEZE Athanase  A.S.D. LA CHIANINA  0.42.35
4 4 msch 2 SEN Am  NISTRI Federico  A.S.D. G. POD. R. VALENTI  0.45.44
5 5 msch 1 SEN Dm  DELVO' Paolo  0.46.21
6 6 msch 3 SEN Am  D'ASCENZI Giordano  0.46.54
7 7 msch 3 SEN Bm  MEIATTINI Massimo  A.S.D. LA CHIANINA  0.47.17
8 8 msch 1 SEN Cm  VOLPI Roberto  S.S.D.S. MENS SANA 0.48.18
9 9 msch 2 SEN Dm  FALCHI Vieri  A.S.D. IL GREGGE RIBELLE  0.49.07
10 10 msch 1 VET Em  SISI Aurelio  UISP ZONA DEL CUOIO  0.49.21
11 1 femm 1 SEN Cf  PEDETTI Valeria  0.49.36
12 11 msch 2 SEN Cm  GUERRINI Giuseppe  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  0.50.39
13 2 femm 1 SEN Bf  LENTINI Francesca  PODISTICA IL CAMPINO  0.51.01
14 12 msch 3 SEN Dm  VANNUCCINI Biagio  A.S.D. LA CHIANINA  0.51.13
15 13 msch 4 SEN Dm  GASPARINI Giovanni  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  0.51.20
16 14 msch 4 SEN Am  MACCIONI Antonio  A.S.D. LA CHIANINA  0.52.15
17 15 msch 3 SEN Cm  ZAMBONELLI Carlo  0.53.21
18 16 msch 4 SEN Bm  GORACCI Michelangelo  0.53.32
19 17 msch 5 SEN Dm  SALVADORI Roberto  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  0.53.41
20 18 msch 4 SEN Cm  ROSSI David  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  0.53.56
21 3 femm 2 SEN Bf  CASTAGNA Concetta  A.S.D. LA CHIANINA  0.54.12
22 19 msch 2 VET Em  MACCARINI Fabio  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  0.54.34
23 4 femm 1 SEN Df  TUCI Lucilla  0.54.36
24 20 msch 5 SEN Am  MORASCHINI Luca  0.54.46
25 5 femm 2 SEN Cf  MALA Stepanka  A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972  0.55.43
26 21 msch 5 SEN Cm  CARONI Paolo  S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO  0.56.17
27 22 msch 5 SEN Bm  SCAPECCHI Stefano  CRAL MONTEPASCHI  0.56.22
28 23 msch 3 VET Em  NESI Marco  0.56.43
29 24 msch 4 VET Em  COLI Carlo  0.56.44
30 25 msch 6 SEN Cm  ANSELMI Simone  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA  0.56.57
31 6 femm 3 SEN Cf  BRUSA Micaela  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  0.57.17
32 26 msch 7 SEN Cm  BERTOLOZZI Raffaello  0.57.49
33 27 msch 8 SEN Cm  FUSCHILLO Dario  S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO  0.57.53
34 28 msch 5 VET Em  GATTESCHI Luca  0.58.13
35 7 femm 4 SEN Cf  CASALI Monica  0.58.33
36 29 msch 1 VET Gm  ARENA Antonio  AURORA ARCI RAVACCIANO 1948  0.58.34
37 30 msch 6 SEN Bm  FALCHIERI Luca  0.59.06
38 31 msch 7 SEN Bm  TALVAST Julien  0.59.10
39 32 msch 8 SEN Bm  VITOLO Giovanni  0.59.15
40 33 msch 2 VET Gm  BARNESCHI Ivo  PODISTICA IL CAMPINO  0.59.55
41 34 msch 9 SEN Bm  ZAZZINI Ezio  1.00.30
42 35 msch 6 VET Em  MARIANI Massimo  PODISTICA LINO SPAGNOLI  1.00.34
43 8 femm 5 SEN Cf  CIANI Elena  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  1.00.37
44 36 msch 10 SEN Bm  REGINA Francesco  A.S.D. SIENARUNNERS  1.01.22
45 37 msch 3 VET Gm  PRATESI Enzo  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA  1.01.25
46 38 msch 9 SEN Cm  NOFRONI Massimiliano  A.S.D. LA CHIANINA  1.01.40
47 39 msch 6 SEN Am  TOFANI Giacomo  1.02.10
48 40 msch 10 SEN Cm  PIERALLI Filippo  GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D  1.02.15
49 41 msch 11 SEN Cm  LUCHERINI Enrico  GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D  1.02.16
50 42 msch 7 VET Em  ANGELINI Fabrizio  1.02.25
51 43 msch 11 SEN Bm  DAENINCK Philip  1.02.52
52 44 msch 8 VET Em  SMIMMO Luigi  ASD AENEAS RUN  1.02.52
53 45 msch 6 SEN Dm  VENAFRA Paolo  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  1.03.11
54 9 femm 6 SEN Cf  BONARI Paola  A.S.D. TEAM MARATHON BIKE  1.03.33
55 46 msch 1 VET Fm  VANACORE Sergio  CRAL MONTEPASCHI  1.03.40
56 10 femm 3 SEN Bf  BORRI Stefania  G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO  1.03.42
57 11 femm 2 SEN Df  PUGLIA Graziella  ATLETICA SIGNA A.S.D.  1.03.53
58 47 msch 7 SEN Dm  GIOVANNUCCI Marco  1.03.56
59 48 msch 12 SEN Bm  FIORINI Filippo  CRAL MONTEPASCHI  1.04.36
60 49 msch 12 SEN Cm  BALDUZZI Stefano  1.04.46
61 50 msch 13 SEN Cm  PERRA Guido  1.05.10
62 51 msch 13 SEN Bm  CORSI Daniele  1.05.18
63 52 msch 14 SEN Bm  ULIVI Marco  ASD ATLETICA CALENZANO  1.05.19
64 53 msch 15 SEN Bm  CAPPELLA Damiano  1.05.28
65 12 femm 4 SEN Bf  SPRUGNOLI Elisa  1.05.31
66 54 msch 14 SEN Cm  FERRARESI Mauro  1.05.40
67 55 msch 8 SEN Dm  MENSUALI Marco  UISP COMITATO TERRITORIALE PRATO  1.05.41
68 56 msch 16 SEN Bm  BALZANI Giacomo  1.06.01
69 57 msch 9 SEN Dm  MINNELLA Angelo  1.06.35
70 58 msch 15 SEN Cm  ASCOSI Marco  1.06.52
71 59 msch 17 SEN Bm  BELARDINELLI Graziano  1.06.52
72 60 msch 16 SEN Cm  BOTTOMLEY Matthew  1.07.22
73 13 femm 3 SEN Df  ILIK Slagjana  CRAL NUOVO PIGNONE  1.07.23
74 61 msch 9 VET Em  MANNA Luigi  ASD AENEAS RUN  1.07.29
75 14 femm 4 SEN Df  DURWAEL Ann  1.07.50
76 15 femm 5 SEN Bf  MANCINI Rosa Maria  1.08.04
77 16 femm 1 VET Ef  BOLDI Carla  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA  1.08.38
78 62 msch 4 VET Gm  MELLONE Carmine  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME  1.08.48
79 17 femm 6 SEN Bf  CORVINO Alexandra  1.08.49
80 63 msch 18 SEN Bm  AMIDONE Marco  CRAL QUADRIFOGLIO  1.08.49
81 18 femm 7 SEN Bf  ANDENNA Alessia  1.09.18
82 64 msch 19 SEN Bm  BAGLIONI Fabio  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME  1.09.21
83 65 msch 10 SEN Dm  ALBERTI Lorenzo  1.09.30
84 66 msch 17 SEN Cm  PICCINI Riccardo  1.09.38
85 67 msch 20 SEN Bm  PASQUALI Tommaso  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA  1.10.05
86 19 femm 5 SEN Df  PANICHI Rosalba  U.P.POLICIANO  1.10.39
87 20 femm 2 VET Ef  BIGLIAZZI Paola  MONTERIGGIONI SPORT CULTURA  1.11.12
88 21 femm 6 SEN Df  FERLENGHI Ilaria  1.11.57
89 68 msch 11 SEN Dm  NICCOLI Gianluca  ATLETICA SIGNA A.S.D.  1.13.09
90 22 femm 7 SEN Df  PUCCI Stefania  LA FONTANINA  1.13.20
91 69 msch 10 VET Em  IANNARELLI Filippo  1.13.52
92 23 femm 7 SEN Cf  PIEMONTE Valentina  1.14.28
93 70 msch 2 VET Fm  MARCATO Paolo  1.14.59
94 24 femm 1 VET Gf  COZZI Ivana  1.15.03
95 71 msch 3 VET Fm  CAPPAI Raffaele  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA  1.15.07
96 25 femm 3 VET Ef  MASELLI Enrica  1.15.17
97 26 femm 8 SEN Cf  JAKOBSSON Annica  1.15.46
98 27 femm 8 SEN Bf  PALADI Tatiana  POL. MADONNINA  1.15.47
99 28 femm 1 VET Ff  DA CORTĄ Manuela  1.16.32
100 29 femm 9 SEN Bf  CHIERICOZZI Elena  1.17.42
101 30 femm 9 SEN Cf  BUTTINI Francesca  1.17.42
102 31 femm 10 SEN Cf  IZZO Francesca  JOY OF RUNNING  1.18.40
103 32 femm 11 SEN Cf  BORTOT Vally  1.18.40
104 72 msch 21 SEN Bm  FALCIANI Simone  1.18.41
105 73 msch 18 SEN Cm  VAN DEN HEUVEL Dominiq  1.19.14
106 74 msch 7 SEN Am  MARIOTTI Marco  A.S.D. GOLFO DEI POETI  1.19.29
107 33 femm 1 SEN Af  GIUBBANI Francesca  A.S.D. GOLFO DEI POETI  1.19.29
108 34 femm 2 SEN Af  PALOMBA Caterina  1.19.59
109 35 femm 10 SEN Bf  NASCIMBENE Laura  1.20.03
110 36 femm 4 VET Ef  DI VINCENZO Carla  1.20.31
111 37 femm 11 SEN Bf  ROSSI Irene  1.22.44
112 38 femm 5 VET Ef  VERDERONE Laura  1.22.54
113 39 femm 6 VET Ef  PETRELLA Licinia  1.26.23
114 40 femm 12 SEN Bf  LAZZATI Valentina  1.26.50
115 75 msch 12 SEN Dm  BROGLIA Andrea  1.26.51
116 41 femm 13 SEN Bf  POLIZZI Valeria  1.27.09
117 76 msch 13 SEN Dm  ANDENNA Natalino  1.29.56
118 77 msch 4 VET Fm  VANONI Ugo  1.31.54
119 78 msch 5 VET Gm  SILINI Francesco  1.32.53
120 42 femm 3 SEN Af  TORP Charlotte  1.34.05
121 43 femm 14 SEN Bf  GRECO Concetta  A.S.D. SIENARUNNERS  1.34.22
122 44 femm 15 SEN Bf  JEMMOLO Maria Sara  1.40.21
123 79 msch 22 SEN Bm  BOLĮS CALDUCH Luis  1.40.21
124 80 msch 11 VET Em  D'AMICO Antonio  A.S.D. SIENARUNNERS  1.53.35
125 45 femm 16 SEN Bf  GONNELLI Catia  CSD YMCA  1.59.42
126 81 msch 5 VET Fm  PRISCO Francesco  GENZANO MARATHON A.S.D.  2.12.31
127 46 femm 17 SEN Bf  CORSINI Sara  A.S.D. IL GREGGE RIBELLE  3.09.31
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e