INSIEME PER HAITI
EDIZIONE ZERO      AICS SIENA
Sabato 28 dicembre 2013
SIENA Via Milanesi
KM 8
Classifiche  individuali /  Società /  Statistiche
         
In grassetto i primi di categoria
         
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
         
1 1 masch 1 Assl m Paganelli Matteo 1986 UISP Chianciano Terme
2 2 masch 2 Assl m Capacci Gianluca 1971 Avis Foiano
3 3 masch 3 Assl m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike
4 4 masch 1 Veter m Gabsi Farah 1959 Valenti Rapolano Terme
5 5 masch 4 Assl m Boncompagni Roberto 1975 Avis Foiano
6 6 masch 5 Assl m Monaci Alessandro 1979 Mens Sana
7 7 masch 2 Veter m Scalzo Antonio 1971 Bellavista Poggibonsi
8 8 masch 6 Assl m Santucci Marco 1975 Mens Sana
9 9 masch 3 Veter m Volpi Roberto 1973 Mens Sana
10 10 masch 7 Assl m Taliani Andrea 1984 Team Marathon Bike
11 11 masch 4 Veter m Maccari Pietro 1972 Sienarunners
12 12 masch 5 Veter m Felici Fabio 1963 UISP Chianciano Terme
13 13 masch 8 Assl m Giannitti Pietro 1981 Mens Sana
14 14 masch 6 Veter m Mechi Antonio 1965 Cral Mps Marathon
15 15 masch 7 Veter m Celati Andrea 1973 Bellavista Poggibonsi
16 16 masch 8 Veter m Vannuccini Biagio 1966 La Chianina
17 1 femm 1 femm Lentini Francesca 1979 Il Campino 
18 17 masch 9 Veter m Cantagalli Guido 1963 Torre del Mangia Sies
19 18 masch 10 Veter m Barberini Pietro 1960 Cappuccini
20 19 masch 11 Veter m Rodler Walter 1970 Libero
21 20 masch 9 Assl m Seduttore Carmelo 1981 Torre del Mangia Sies
22 21 masch 12 Veter m Natalicchi Cesare 1956 CDP - T&RB- Perugia
23 2 femm 2 femm Mencarelli Federica 1981 Avis Foiano
24 22 masch 13 Veter m Franci Gianni 1969 Torre del Mangia Sies
25 23 masch 14 Veter m Grazzi Gianni 1970 Bellavista Poggibonsi
26 3 femm 3 femm Mala Stephanka 1971 Cappuccini
27 24 masch 15 Veter m Ghezzi Moreno 1970 UISP Chianciano Terme
28 25 masch 16 Veter m Cicali Roberto 1971 Cappuccini
29 26 masch 1 Arg m Arena Antonio 1950 Aurora Siena
30 27 masch 17 Veter m Tanzini Silvano 1967 Cral Mps Marathon
31 28 masch 18 Veter m Menchetti Adriano 1961 UISP Chianciano Terme
32 29 masch 10 Assl m Nava Pietro 1976 Mens Sana
33 30 masch 19 Veter m Garrasi Sebastiano 1962 Polizia Di Stato
34 31 masch 11 Assl m Shabani Arber 1986 UISP Siena
35 32 masch 12 Assl m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirpool
36 33 masch 20 Veter m Garfì Giorgio 1963 GS Capannori Lucca
37 34 masch 13 Assl m Cinci Nicola 1975 Sienarunners
38 35 masch 14 Assl m Rosati Michele 1974 Torre del Mangia Sies
39 36 masch 2 Arg m Pierattelli Luigi 1947 Cappuccini
40 4 femm 4 femm Corti Caterina 1985 Avis Foiano
41 37 masch 21 Veter m Attempati Andrea 1970 La Chianina
42 38 masch 22 Veter m Aldinucci Carlo 1967 Torre del Mangia Sies
43 39 masch 23 Veter m Venturi Michele 1970 Atletica Volterra
44 5 femm 5 femm Scopelliti Tania 1968 Polizia Di Stato
45 40 masch 24 Veter m Pellegrini Alessandro 1971 UISP Chianciano Terme
46 41 masch 25 Veter m Martinelli Roberto 1966 La Chianina
47 6 femm 6 femm Memmi Tamara 1964 Polizia Di Stato
48 42 masch 26 Veter m Caldesi Fulvio 1965 La Chianina
49 7 femm 7 femm Sanarelli Nicoletta 1973 UISP Chianciano Terme
50 43 masch 15 Assl m Mugnaini Gerry 1988 Policiano Arezzo
51 44 masch 27 Veter m Fiordi Fabio 1963 CDP - T&RB- Perugia
52 45 masch 28 Veter m Burroni Vittorio 1963 Libertas Siena
53 46 masch 29 Veter m Viciani Emanuele 1963 Polizia Di Stato
54 8 femm 8 femm Vella Debora 1969 CDP - T&RB- Perugia
55 47 masch 3 Arg m Chesi Rino 1952 Cral Mps Marathon
56 48 masch 30 Veter m Bigozzi Luca 1966 Avis Foiano
57 49 masch 31 Veter m Botarelli Nicola 1972 Poggio Al Vento
58 50 masch 32 Veter m Menconi Antonello 1967 CDP - T&RB- Perugia
59 9 femm 9 femm Del Bello Barbara 1961 Torre del Mangia Sies
60 51 masch 4 Arg m Ciabattini Euro 1951 UISP Chianciano Terme
61 10 femm 10 femm Zanchi Cinzia 1960 Polizia Di Stato
62 53 masch 5 Arg m Rusci Sergio 1951 Cral Mps Marathon
63 54 masch 16 Assl m Guerrini Luca 1984 Mens Sana
64 11 femm 11 femm Liverani Beatrice 1970 Il Gregge Ribelle
65 55 masch 6 Arg m Monciatti Cesare 1939 Aurora Siena
66 56 masch 33 Veter m Franci Paolo 1969 Avis Foiano
67 57 masch 7 Arg m Biffaroni Giuseppe 1941 Cappuccini
68 58 masch 34 Veter m Vanacore Sergio 1957 Cral Mps Marathon
69 59 masch 8 Arg m Garosi Claudio 1950 Libertas Siena
70 60 masch 35 Veter m Caselli Mauro 1956 Polizia Di Stato
71 61 masch 36 Veter m Amaddii Roberto 1957 Sienarunners
72 62 masch 17 Assl m Cresti Francesco 1977 Sienarunners
73 12 femm 12 femm Ciommo Antonella 1966 Aurora Siena
74 63 masch 37 Veter m Bianchi Lorenzo 1966 Valenti Rapolano Terme
75 13 femm 13 femm Cappannoli Tatiana 1961 Cral Mps Marathon
76 64 masch 38 Veter m Pieri Claudio 1960 Monteriggioni sport e Cultura
77 14 femm 14 femm Bigliazzi Paola 1960 Monteriggioni sport e Cultura
78 65 masch 39 Veter m Ciacci Gianpiero 1973 Mens Sana
79 66 masch 40 Veter m Nardi Paolo 1970 Mens Sana
80 15 femm 15 femm Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano
81 16 femm 16 femm Maccherini Tamara 1973 Avis Foiano
82 67 masch 41 Veter m Leotta Sebastiano 1964 La Chianina
83 68 masch 9 Arg m Cenni Marco 1952 Cral Mps Marathon
84 69 masch 42 Veter m Messina Pietro 1969 Torre del Mangia Sies
85 17 femm 17 femm Terzuoli Gianna 1957 Aurora Siena
86 18 femm 18 femm Casaioli Sofia 1994 Aurora Siena
87 70 masch 18 Assl m Peruzzi Antonio 1979 Il Gregge Ribelle
88 19 femm 19 femm Bandinelli Laura 1976 Mens Sana
89 20 femm 20 femm Albu Claudia - Maria 1975 Mens Sana
90 71 masch 10 Arg m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Mps Marathon
91 72 masch 43 Veter m Tiezzi Paolo 1966 Avis Foiano
92 21 femm 21 femm Massa Martina 1962 Valenti Rapolano Terme
93 22 femm 22 femm Tanganelli Ilaria 1979 Poggio Al Vento
94 23 femm 23 femm Ugolini Lucia 1965 Torre del Mangia Sies
95 24 femm 24 femm Stefanucci Paola 1961 Sienarunners
96 73 masch 11 Arg m Liverani Sergio 1931 Il Gregge Ribelle
97 25 femm 25 femm Fanetti Alessandra 1964 Mens Sana
98 74 masch 44 Veter m Maurici Massimo 1964 Libertas Siena
99 75 masch 45 Veter m Monciatti Simone 1963 Aurora Siena
100 26 femm 26 femm Greco Concettina 1978 Sienarunners
         
Nr. Ragazzi Anno Società
     
1 Baccioli Gabriel 2001 Avis Foiano
2 Minutella Duccio 2001 Il Gregge Ribelle
3 Bigozzi Eduardo 2000 Avis Foiano
4 Capacci Diego 2006 Avis Foiano
5 Capacci Lisa 2001 Avis Foiano
6 Marelli Martina 2003 Avis Foiano
     
Nr. Fit Walker 4 km   Società
     
1 Pascucci Concetta   Aurora Siena
2 Balestrini Carlo   Il Gregge Ribelle
3 Pezzuoli Davis   La Chianina
4 Carlini Lucia   Libero
5 Mugnai Giacomo   Libero
6 Cencini Anna   Libertas Siena
7 Cinotti Sofia   Libertas Siena
8 Bartalesi Enzo   Mens Sana
9 Della Spora Ivana   Mens Sana
10 Gepponi Luciana   Mens Sana
11 Giannitti Agostino   Mens Sana
12 Cammerini Piera   Polizia di Stato
13 Berardi Anna   Torre del Mangia Sies
14 Fedolfi Fosco   Torre del Mangia Sies
15 Margollicci Maria   Torre del Mangia Sies
16 Rosati Giuseppe   Torre del Mangia Sies
     
Nr. Società Arrivati
   
1 Mens Sana 15
2 Avis Foiano 14
3 Torre del Mangia Sies 12
4 Cral Mps Marathon Club 8
5 Aurora Siena 7
6 Polizia di Stato 7
7 Uisp Chianciano Terme 7
8 La Chianina 6
9 SienaRunners 6
10 Il Gregge Ribelle 5
11 Cappuccini 5
12 Libertas Siena 5
13 CDP - T&RB Perugia 4
14 Bellavista Poggibonsi 3
15 Valenti Rapolano Terme 3
16 Monteriggioni Sp. E Cult. 2
17 Poggio al Vento 2
18 Team Marathon Bike 2
19 G.S. Capannori Lucca 1
20 Atletica Volterra 1
21 Cral Whirlpool 1
22 Il Campino 1
23 Uisp Siena 1
24 Policiano Arezzo 1
25 Liberi 3
   
STATISTICA  redatta da Luca Giglioni
   
Totale di 24 Società Partecipanti da 7 Province e 3 Regioni
   
Di cui:    
   
Toscana    
N. 17 provenienti dalla Provincia di Siena   N. 97 Partecipanti
N.   3 provenienti dalla Provincia di Arezzo   N. 16 Partecipanti
N.   1 provenienti dalla Provincia di Grosseto   N.  2 Partecipanti
N.   1 provenienti dalla Provincia di Lucca   N.  1  Partecipante
N.   1 provenienti dalla Provincia di Pisa   N.  1  Partecipante
   
Umbria    
N.   1 provenienti dalla Provincia di Perugia   N. 4 Partecipanti
   
Trentino Alto Adige    
N. 1 Proveniente dalla Provincia di Trento   N. 1 Partecipante (Atleta Libero)