www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
2a  CAMPESTRE   T N T  PUB  RUN
Domenica 9 febbraio 2014
BIBBIANO DI BUONCONVENTO
3a prova trofeo uisp corri nel verde 2014
KM 10,400 su percorso di 2 giri
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Tronconi Fabio 1985 Team Marathon Bike (GR)
2 2 masch 1 C m Comarca Valentino 1980 Atletica Elba
3 3 masch 1 D m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike (GR)
4 4 masch 2 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
5 5 masch 1 F m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Uisp Chianciano
6 6 masch 1 E m Malavolti Marco 1972 Pol. Mens Sana
7 7 masch 2 F m Mencacci Gianni 1967 Atl. Sinalunga
8 8 masch 2 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
9 9 masch 3 E m Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana
10 10 masch 4 E m Spina Gianluca 1973 G.P. R. Valenti
11 11 masch 2 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. Uisp Chianciano
12 12 masch 5 E m Grizi Maurizio 1970 Circolo dei Risorti Buonconvento
13 13 masch 3 B m Nistri Federico 1989 G.P. R. Valenti
14 14 masch 3 D m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972
15 15 masch 2 C m Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana
16 16 masch 1 G m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
17 17 masch 6 E m Marconi Francesco 1974 Marathon Club Cral Mps
18 18 masch 4 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti
19 19 masch 3 F m Campani Sauro 1965 Atl. Castiglionese (GR)
20 20 masch 7 E m Bernardi Diego 1973 G.S. Monteaperti
21 21 masch 5 D m Monaci Alessandro 1979 Pol. Mens Sana
22 22 masch 4 F m Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972
23 23 masch 1 H m Giorgetti Guido 1957 Marathon Club Cral Mps
24 24 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana
25 25 masch 6 D m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Uisp Chianciano
26 26 masch 5 F m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 
27 27 masch 8 E m Bani Federico 1973 G.P. R. Valenti
28 28 masch 9 E m Scalzo Antonio 1971 G.S. Bellavista
29 29 masch 7 D m Lo Conte Ivan 1978 G.P. R. Valenti
30 30 masch 6 F m Emili Gino 1966 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
31 31 masch 3 C m Sartini Stefano 1983 A.S.D. SienaRunners
32 32 masch 1 L m Lucioli Pier Giorgio 1949 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
33 33 masch 8 D m Conti Riccardo 1978 Circolo dei Risorti Buonconvento
34 34 masch 2 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
35 35 masch 2 H m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
36 36 masch 7 F m Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972
37 37 masch 3 G m Marotto Luca 1963 Pol. Mens Sana
38 38 masch 10 E m Grazzi Gianni 1970 G.S. Bellavista
39 39 masch 4 C m Coccone Sanna Salvatore 1980 Pol. Mens Sana
40 40 masch 2 L m Magi Luciano 1945 Marathon Club Cral Mps
41 41 masch 11 E m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 42 masch 12 E m Rubegni Gabriele 1972 G.S. Bellavista
43 43 masch 4 G m Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps
44 44 masch 8 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
45 45 masch 5 C m Mucciarini Simone 1980 G.P. R. Valenti
46 46 masch 13 E m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 47 masch 9 F m Conti Lorenzo 1965 Atl. Sinalunga
48 1 femm 1 G f Draoli M. Cristina 1964 Assisi Runners (PG)
49 48 masch 9 D m Guerra Alberto 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 49 masch 10 F m Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
51 50 masch 11 F m Tanzini Silvano 1967 Marathon Club Cral Mps
52 51 masch 10 D m Nardi Iacopo 1976 G.S. Lucignano
53 52 masch 12 F m Cioli Roberto 1967 Pol. Mens Sana
54 53 masch 6 C m Seduttore Carmelo 1981 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 54 masch 14 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
56 55 masch 5 G m Bruni Alessandro 1962 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
57 56 masch 3 L m Bossi Franco 1947 Atl. Sinalunga
58 57 masch 11 D m Papini Filippo 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
59 58 masch 3 H m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania
60 59 masch 6 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
61 60 masch 2 A m Mariotti Bonucci Brando 1993 A.S.D. SienaRunners
62 61 masch 15 E m Anselmi Simone 1980 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 2 femm 2 G f Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania
64 62 masch 4 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Marathon Club Cral Mps
65 3 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
66 63 masch 16 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
67 64 masch 17 E m Nanni Giulio 1971 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
68 65 masch 1 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas
69 66 masch 13 F m Mannini Andrea 1968 G.S. Aurora 1948
70 67 masch 14 F m Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
71 68 masch 12 D m Monaci Claudio 1976 Circolo dei Risorti Buonconvento
72 69 masch 7 C m Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps
73 70 masch 15 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 
74 71 masch 16 F m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato
75 72 masch 13 D m Rossi Giacomo 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
76 73 masch 14 D m Pinassi Michele 1978 G.S. Aurora 1948
77 74 masch 17 F m Buracchi Simone 1967 A.S.D. Uisp Chianciano
78 4 femm 1 D f Cassamally Meg 1979 A.S.D. Uisp Chianciano
79 75 masch 7 G m Pepi Luciano 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
80 76 masch 1 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano
81 77 masch 5 H m Mencaroni Marco 1959 A.S.D. SienaRunners
82 5 femm 1 B f Cesaretti Erika 1988 G.S. Cappuccini 1972
83 78 masch 15 D m Borgogni Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento
84 79 masch 6 H m Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
85 80 masch 2 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
86 6 femm 2 D f Pintore Mariangela 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
87 81 masch 7 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
88 82 masch 3 I m Rusci Sergio 1951 Marathon Club Cral Mps
89 83 masch 16 D m Ciacci Michele 1976 Circolo dei Risorti Buonconvento
90 7 femm 3 G f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
91 84 masch 4 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
92 85 masch 18 E m Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana
93 86 masch 8 G m Stefanucci Carlo 1964 Marathon Club Cral Mps
94 87 masch 9 G m Mariotti Mauro 1961 G.S. Monteaperti
95 88 masch 18 F m Capolsini Daniele 1965 A.S.D. Uisp Chianciano
96 89 masch 10 G m Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 90 masch 8 H m Valentini Bruno 1955 Marathon Club Cral Mps
98 91 masch 5 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
99 92 masch 17 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. SienaRunners
100 8 femm 1 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas
101 93 masch 4 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972
102 94 masch 19 F m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato
103 9 femm 4 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
104 10 femm 1 C f Caltieri Carmen 1981 G.S. Aurora 1948
105 95 masch 11 G m Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas
106 96 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe 1941 G.S. Cappuccini 1972
107 97 masch 5 I m Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
108 11 femm 5 G f Pampaloni Barbara 1962 G.S. Bellavista
109 98 masch 9 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
110 12 femm 2 F f Monaci Francesca 1966 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
111 99 masch 6 I m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti
112 100 masch 12 G m Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti
113 13 femm 6 G f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
114 101 masch 10 H m Contemori Mauro 1958 Atl. Sinalunga
115 102 masch 13 G m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina 
116 103 masch 7 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
117 104 masch 11 H m Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps
118 105 masch 20 F m Ceccotti Paolo 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento
119 106 masch 21 F m Staderini Pietro 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 14 femm 3 F f Butini Michela 1969 A.S.D. SienaRunners
121 107 masch 19 E m Scali Luca 1970 G.S. Bellavista
122 108 masch 20 E m Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool
123 109 masch 22 F m Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R. Valenti
124 15 femm 4 F f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
125 110 masch 21 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. SienaRunners
126 111 masch 23 F m Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. SienaRunners
127 112 masch 24 F m Orlandini Sandro 1967 G.S. Bellavista
128 113 masch 14 G m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas
129 16 femm 7 G f Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps
130 114 masch 12 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
131 115 masch 22 E m Marroni Edoardo 1973 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 116 masch 8 I m Cenni Marco 1952 Marathon Club Cral Mps
133 117 masch 9 I m Caterini Santi 1951 G.S. Cappuccini 1972
134 17 femm 8 G f Del Vespa Anna 1962 G.S. Monteaperti
135 118 masch 3 M m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 18 femm 9 G f Boldi Carla 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 119 masch 23 E m Censini Loriano 1971 Atl. Sinalunga
138 19 femm 5 F f Onofri Fabiola 1968 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
139 120 masch 25 F m Marrucci Massimo 1965 G.S. Cappuccini 1972
140 121 masch 15 G m Bruttini Carlo 1964 Uisp Siena
141 20 femm 3 D f Marri Elisa 1976 G.S. Bellavista
142 21 femm 10 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. SienaRunners
143 122 masch 13 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. SienaRunners
144 123 masch 16 G m Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato
145 124 masch 26 F m Messina Pietro 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
146 125 masch 10 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 126 masch 4 B m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 
148 22 femm 11 G f Fanetti Alessandra 1964 Pol. Mens Sana
149 23 femm 2 C f Carnielli Valentina 1980 G.P. R. Valenti
150 24 femm 12 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
151 127 masch 14 H m Pepi Valerio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
152 128 masch 15 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
153 25 femm 1 E Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
154 129 masch 17 G m Pieri Claudio 1960 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
155 130 masch 4 M m Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 26 femm 4 D f Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana
157 27 femm 5 D f Bandinelli Laura 1976 Pol. Mens Sana
158 131 masch 18 G m Ferrieri Ivano 1963 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
159 132 masch 5 M m Pianigiani Marcello 1943 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
160 28 femm 1 I f Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti
161 29 femm 2 E Pavolotti Paola 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
162 30 femm 6 D f Porcelli Giulia 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 31 femm 3 E Casini Francesca 1971 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 32 femm 6 F f Fradiani Laura 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 133 masch 6 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R. Valenti
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e