www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 2014 DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 16 marzo 2014
POGGIBONSI Impianti Sportivi del Bernino
ORDINE  D' ARRIVO  ASSOLUTO  PER  BATTERIE
E  PER  CATEGORIE  E  CLASSIFICA  SOCIETA'
IN GRASSETTO I CAMPIONI PROVINCIALI
Pos. Cognome e Nome Societą Anno Categoria
CATEGORIE GIOVANILI
CADETTI
1 Perugini Matteo UISP Abbadia S.Salvat. 2000
2 Bracciali Massimiliano A.S.D. La Chianina 1999
3 M.Barek Mohamed A.S.D. UISP Chianciano 1999
4 Morazzini Alessandro UISP Abbadia S.Salvatore asd 1999
5 Benedetti Giulio A.S.D. UISP Chianciano 2000
ESORDIENTI FEMM.
1 Brotto Martina S.S.D.S. Mens Sana 2004
2 Lippi Francesca S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2003
3 Brogi Viola A.S.D. G. Pod. R. Valenti 2004
4 Nannetti Alice A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2003
5 Pirolo Marta S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2004
ESORDIENTI MASCH.
1 Folco Ewan S.S.D.S. Mens Sana 2004
2 Rastelli Francesco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2004
PRIMI PASSI FEMM.
1 Cervone Lakec S.S.D.S. Mens Sana 2007
PRIMI PASSI MASCH.
1 Qualich Dario S.S.D.S. Mens Sana 2007
2 Tozzi Giovanni A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2007
3 Abdallah Ayman S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2008
4 Minutella Duccio A.S.D. Il Gregge Ribelle 2007
5 Seduttore Andrea A.S.D.Atletica San Rocco 2007
PULCINI FEMM.
1 Brogi Erica A.S.D. G. Pod. R. Valenti 2006
2 Forte Francesa S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
PULCINI MASCH.
1 Cervone Latena S.S.D.S. Mens Sana 2006
2 Abdallah Iliyas S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
3 Marra Tommaso A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2005
4 Floriani Enrico A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2006
5 Mensi Luca S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2006
6 Qualich Cosimo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
7 Malavolti Matteo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
8 Pedani Tommaso S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
9 Mouhajar Abdessalem A.S.D. UISP Chianciano 2006
10 Grazzini Mirco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2006
RAGAZZE
1 Verrusio Bianca UISP Abbadia S.Salvat. 2002
2 Seriacopi Linda UISP Abbadia S.Salvatore asd 2002
RAGAZZI
1 Pedagna Simone A.S.D. UISP Chianciano 2001
BATTERIA JUNIORES E SENIORES  Km 7,500
1 Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH.
2 Martinelli Lorenzo A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1992 A-20 SENIORES MASCH.
3 Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH.
4 Ciambriello Giovanni A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1980 C-30 SENIORES MASCH.
5 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 F-45 SENIORES MASCH.
6 Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1975 D-35 SENIORES MASCH.
7 Serluca Andrea A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1976 D-35 SENIORES MASCH.
8 Coraggio Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987 B-25 SENIORES MASCH.
9 Malavolti Marco S.S.D.S. Mens Sana 1972 E-40 SENIORES MASCH.
10 Bernardi Diego A.S.D. G.S. Monteaperti 1973 E-40 SENIORES MASCH.
11 Campani  Sauro Atletica Castiglionese 1965 F-45 SENIORES MASCH.
12 Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1981 C-30 SENIORES MASCH.
13 Pica Aniello Pol.Olimpia 1979 D-35 SENIORES MASCH.
14 Brogi Fabio A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1972 E-40 SENIORES MASCH.
15 Grizi Maurizio A.S.D.Circolo dei Risorti 1970 E-40 SENIORES MASCH.
16 Zhuravlov Sergii A.S.D. Il Gregge Ribelle 1995 JUNIORES MASCH.
17 Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1975 D-35 SENIORES MASCH.
18 Tondini Claudio Team Marathon Bike 1983 C-30 SENIORES MASCH.
19 Volpi Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973 E-40 SENIORES MASCH.
20 Monaci Alessandro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1979 D-35 SENIORES MASCH.
21 Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1967 F-45 SENIORES MASCH.
22 Busciolano Sandro Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1970 E-40 SENIORES MASCH.
23 Maccari  Pietro A.S.D. Sienarunners 1972 E-40 SENIORES MASCH.
24 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 E-40 SENIORES MASCH.
25 Sartini Stefano A.S.D. Sienarunners 1983 C-30 SENIORES MASCH.
26 Formentin Andrea A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967 F-45 SENIORES MASCH.
27 Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976 D-35 SENIORES MASCH.
28 Franceschini Mauro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1974 E-40 SENIORES MASCH.
29 Floriani Francesco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970 E-40 SENIORES MASCH.
30 Chiezzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1966 F-45 SENIORES MASCH.
31 Guerra Alberto A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1977 D-35 SENIORES MASCH.
32 Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 1972 E-40 SENIORES MASCH.
33 Sampieri Fabio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1966 F-45 SENIORES MASCH.
34 Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 1970 E-40 SENIORES MASCH.
35 Bizzarri Federico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1993 A-20 SENIORES MASCH.
36 Tozzi Christian A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1972 E-40 SENIORES MASCH.
37 Seduttore Carmelo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1981 C-30 SENIORES MASCH.
38 Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 1982 C-30 SENIORES MASCH.
39 Franci Gianni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969 F-45 SENIORES MASCH.
40 Mattia Carlo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1971 E-40 SENIORES MASCH.
41 Anselmi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970 E-40 SENIORES MASCH.
42 Cioli Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1967 F-45 SENIORES MASCH.
43 Forte Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972 E-40 SENIORES MASCH.
44 Borgogni Gianni A.S.D.Circolo dei Risorti 1975 D-35 SENIORES MASCH.
45 Lisi Andrea A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1982 C-30 SENIORES MASCH.
46 Capolsini Daniele A.S.D. UISP Chianciano 1975 D-35 SENIORES MASCH.
47 Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1970 E-40 SENIORES MASCH.
48 Del Canto Attilio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1974 E-40 SENIORES MASCH.
49 Scapecchi Stefano Cral Montepaschi 1976 D-35 SENIORES MASCH.
50 Di Martino Gandolfo A.S.D. UISP Chianciano 1994 A-20 SENIORES MASCH.
51 Muzzi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972 E-40 SENIORES MASCH.
52 Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967 F-45 SENIORES MASCH.
53 Ciacci Gianpiero S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973 E-40 SENIORES MASCH.
54 Barbucci Gabriele S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1970 E-40 SENIORES MASCH.
55 Zoda Giuseppe Palestra Equinox 1965 F-45 SENIORES MASCH.
56 Marroni Edoardo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1973 E-40 SENIORES MASCH.
57 Petreni Claudio A.S.D. G.S. Bellavista 1965 F-45 SENIORES MASCH.
58 Pezzuoli Devis A.S.D. La Chianina 1985 B-25 SENIORES MASCH.
59 Messina Pietro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969 F-45 SENIORES MASCH.
60 Cini Giacomo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1991 A-20 SENIORES MASCH.
61 Tomei Matteo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1978 D-35 SENIORES MASCH.
JUNIORES MASCH.
1 Zhuravlov Sergii A.S.D. Il Gregge Ribelle 1995
A-20 SENIORES MASCH.
1 Martinelli Lorenzo A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1992
2 Bizzarri Federico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1993
3 Di Martino Gandolfo A.S.D. UISP Chianciano 1994
4 Cini Giacomo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1991
B-25 SENIORES MASCH.
1 Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 1986
2 Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1986
3 Coraggio Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987
4 Pezzuoli Devis A.S.D. La Chianina 1985
C-30 SENIORES MASCH.
1 Ciambriello Giovanni A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1980
2 Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1981
3 Tondini Claudio Team Marathon Bike 1983
4 Sartini Stefano A.S.D. Sienarunners 1983
5 Seduttore Carmelo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1981
6 Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 1982
7 Lisi Andrea A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1982
D-35 SENIORES MASCH.
1 Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1975
2 Serluca Andrea A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1976
3 Pica Aniello Pol.Olimpia 1979
4 Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1975
5 Monaci Alessandro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1979
6 Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976
7 Guerra Alberto A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1977
8 Borgogni Gianni A.S.D.Circolo dei Risorti 1975
9 Capolsini Daniele A.S.D. UISP Chianciano 1975
10 Scapecchi Stefano Cral Montepaschi 1976
11 Tomei Matteo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1978
E-40 SENIORES MASCH.
1 Malavolti Marco S.S.D.S. Mens Sana 1972
2 Bernardi Diego A.S.D. G.S. Monteaperti 1973
3 Brogi Fabio A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1972
4 Grizi Maurizio A.S.D.Circolo dei Risorti 1970
5 Volpi Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973
6 Busciolano Sandro Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1970
7 Maccari  Pietro A.S.D. Sienarunners 1972
8 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971
9 Franceschini Mauro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1974
10 Floriani Francesco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970
11 Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 1972
12 Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 1970
13 Tozzi Christian A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1972
14 Mattia Carlo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1971
15 Anselmi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970
16 Forte Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972
17 Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1970
18 Del Canto Attilio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1974
19 Muzzi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972
20 Ciacci Gianpiero S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973
21 Barbucci Gabriele S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1970
22 Marroni Edoardo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1973
F-45 SENIORES MASCH.
1 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968
2 Campani  Sauro Atletica Castiglionese 1965
3 Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1967
4 Formentin Andrea A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967
5 Chiezzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1966
6 Sampieri Fabio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1966
7 Franci Gianni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969
8 Cioli Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1967
9 Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967
10 Zoda Giuseppe Palestra Equinox 1965
11 Petreni Claudio A.S.D. G.S. Bellavista 1965
12 Messina Pietro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969
BATTERIA FEMMINILE  Km 5
1 Carpino Angela S.S.D.S. Mens Sana 1987 B-25 SENIORES FEMM.
2 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 E-40 SENIORES FEMM.
3 Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 F-45 SENIORES FEMM.
4 Mala Stepanka A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1971 E-40 SENIORES FEMM.
5 Del Bello Barbara A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI FEMM.
6 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 1968 F-45 SENIORES FEMM.
7 Lauretti Irene A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1983 C-30 SENIORES FEMM.
8 Pasini Elisabetta A.S.D. G.S. Monteaperti 1974 E-40 SENIORES FEMM.
9 Tinfena Cristina Cral Montepaschi 1965 F-45 SENIORES FEMM.
10 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 G-50 VETERANI FEMM.
11 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 E-40 SENIORES FEMM.
12 Boldi Carla A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI FEMM.
13 Vannisanti Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1971 E-40 SENIORES FEMM.
14 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964 G-50 VETERANI FEMM.
15 Bigliazzi Paola Monteriggioni Sport Cultura 1960 G-50 VETERANI FEMM.
16 Terzuoli Gianna A.S.D. AuroraRavacciano 1948 1957 H-55 VETERANI FEMM.
17 Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972 E-40 SENIORES FEMM.
18 Ugolini Lucia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1965 F-45 SENIORES FEMM.
19 Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 1961 G-50 VETERANI FEMM.
20 Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1965 F-45 SENIORES FEMM.
21 Casini Francesca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1971 E-40 SENIORES FEMM.
22 Rossi Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 F-45 SENIORES FEMM.
23 Pini Silvia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1974 E-40 SENIORES FEMM.
24 Giannitti Chiara S.S.D.S. Mens Sana 1977 D-35 SENIORES FEMM.
25 Casolaro Ilaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1985 B-25 SENIORES FEMM.
B-25 SENIORES FEMM.
1 Carpino Angela S.S.D.S. Mens Sana 1987
2 Casolaro Ilaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1985
C-30 SENIORES FEMM.
1 Lauretti Irene A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1983
D-35 SENIORES FEMM.
1 Giannitti Chiara S.S.D.S. Mens Sana 1977
E-40 SENIORES FEMM.
1 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970
2 Mala Stepanka A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1971
3 Pasini Elisabetta A.S.D. G.S. Monteaperti 1974
4 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970
5 Vannisanti Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1971
6 Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972
7 Casini Francesca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1971
8 Pini Silvia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1974
F-45 SENIORES FEMM.
1 Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966
2 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 1968
3 Tinfena Cristina Cral Montepaschi 1965
4 Ugolini Lucia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1965
5 Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1965
6 Rossi Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966
G-50 VETERANI FEMM.
1 Del Bello Barbara A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
2 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962
3 Boldi Carla A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
4 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964
5 Bigliazzi Paola Monteriggioni Sport Cultura 1960
6 Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 1961
H-55 VETERANI FEMM.
1 Terzuoli Gianna A.S.D. AuroraRavacciano 1948 1957
BATTERIA VETERANI  Km 5
1 Gabsi Farah A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1959 H-55 VETERANI MASCH.
2 Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 1959 H-55 VETERANI MASCH.
3 Brunelli Adriano A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1956 H-55 VETERANI MASCH.
4 Pellegrini Paolo A.S.D. UISP Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH.
5 Lucioli Piergiorgio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1949 L-65 VETERANI MASCH.
6 Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963 G-50 VETERANI MASCH.
7 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1955 H-55 VETERANI MASCH.
8 Landozzi Guido Soc. del Nicchio "La Pania" 1957 H-55 VETERANI MASCH.
9 Arena Antonio A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1950 I-60 VETERANI MASCH.
10 Pierattelli Luigi A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH.
11 De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 1955 H-55 VETERANI MASCH.
12 Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 1959 H-55 VETERANI MASCH.
13 Ciabattini Euro A.S.D. UISP Chianciano 1951 I-60 VETERANI MASCH.
14 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 I-60 VETERANI MASCH.
15 Vanacore Sergio Cral Montepaschi 1957 H-55 VETERANI MASCH.
16 Caoduro Enzo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH.
17 Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1946 L-65 VETERANI MASCH.
18 Pratesi Enzo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1951 I-60 VETERANI MASCH.
19 Scolafurru Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1948 L-65 VETERANI MASCH.
20 Goracci Mario A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1944 M-70 VETERANI MASCH.
21 Biffaroni Giuseppe A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1941 M-70 VETERANI MASCH.
22 Giannini Paolo A.S.D. G.S. Monteaperti 1962 G-50 VETERANI MASCH.
23 Ulivelli Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1963 G-50 VETERANI MASCH.
24 Pieri Claudio Monteriggioni Sport Cultura 1960 G-50 VETERANI MASCH.
25 Casaioli Mario A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1956 H-55 VETERANI MASCH.
26 Pignata Marco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1950 I-60 VETERANI MASCH.
27 Cappai Raffaele A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1955 H-55 VETERANI MASCH.
28 De Felice Gianfranco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1960 G-50 VETERANI MASCH.
29 Galluzzi Galliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1938 M-70 VETERANI MASCH.
30 Burroni Luca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI MASCH.
31 Montefiori Marco Cral Montepaschi 1961 G-50 VETERANI MASCH.
32 Amerini Bruno A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1939 M-70 VETERANI MASCH.
33 Nannetti Giuliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI MASCH.
34 Muzzi Mario A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1939 M-70 VETERANI MASCH.
35 Rosati Giuseppe A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1948 L-65 VETERANI MASCH.
G-50 VETERANI MASCH.
1 Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963
2 Giannini Paolo A.S.D. G.S. Monteaperti 1962
3 Ulivelli Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1963
4 Pieri Claudio Monteriggioni Sport Cultura 1960
5 De Felice Gianfranco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1960
6 Burroni Luca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
7 Montefiori Marco Cral Montepaschi 1961
8 Nannetti Giuliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
H-55 VETERANI MASCH.
1 Gabsi Farah A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1959
2 Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 1959
3 Brunelli Adriano A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1956
4 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1955
5 Landozzi Guido Soc. del Nicchio "La Pania" 1957
6 De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 1955
7 Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 1959
8 Vanacore Sergio Cral Montepaschi 1957
9 Casaioli Mario A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1956
10 Cappai Raffaele A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1955
I-60 VETERANI MASCH.
1 Pellegrini Paolo A.S.D. UISP Chianciano 1952
2 Arena Antonio A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1950
3 Ciabattini Euro A.S.D. UISP Chianciano 1951
4 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951
5 Pratesi Enzo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1951
6 Pignata Marco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1950
L-65 VETERANI MASCH.
1 Lucioli Piergiorgio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1949
2 Pierattelli Luigi A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947
3 Caoduro Enzo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947
4 Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1946
5 Scolafurru Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1948
6 Rosati Giuseppe A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1948
M-70 VETERANI MASCH.
1 Goracci Mario A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1944
2 Biffaroni Giuseppe A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1941
3 Galluzzi Galliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1938
4 Amerini Bruno A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1939
5 Muzzi Mario A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1939
CLASSIFICA  SOCIETA'
Pos. Societą Punti
1 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 532
2 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 522
3 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 169
4 A.S.D. Il Gregge Ribelle 267
5 A.S.D. UISP Chianciano 216
6 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 180
7 A.S.D. G.S. Bellavista 110
8 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 65
9 A.S.D. G.S. Monteaperti 60
10 UISP Abbadia S.Salvatore asd 76
11 Cral Montepaschi 57
12 A.S.D. Sienarunners 36
13 A.S.D. La Chianina 56
14 G.S. Polizia di Stato 33
15 Monteriggioni Sport Cultura 33
16 A.S.D.Circolo dei Risorti 31
17 A.S.D.Atletica San Rocco 17
18 Soc. del Nicchio "La Pania" 16
19 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 15
20 A.S.D. Atletica Sinalunga 2
21 Atletica Castiglinese 2
22 Pol. Olimpia 2
23 Palestra Equinox 2
24 Team Marathon Bike 2
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
I l   p o d i s   -  s i t o   m i g l i o r e