www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
39a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 23 marzo 2014
SIENA   Piscina Acqua Calda
1a prova CAMPIONATO UISP 2014 CORSA SU STRADA
KM 15,892
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. UISP Chianciano Terme 0.58.48 16,215
2 2 masch 1 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. UISP Chianciano Terme 0.59.14 16,096
3 3 masch 2 B m Graziani Emanuele 1987 G.S. Il Fiorino 0.59.54 15,917
4 4 masch 2 C m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.59.58 15,900
5 5 masch 1 F m Basile Salvatore 1966 Atl. Leggera Futura 1.00.40 15,716
6 6 masch 1 D m Giambrone Giuseppe 1979 A.S.D.Atletica San Rocco 1.01.05 15,609
7 7 masch 2 F m Ghiro Fabio 1965 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.01.28 15,512
8 8 masch 1 E m Carnesecchi Federico 1971 G.S. Polizia di Stato 1.01.36 15,478
9 9 masch 3 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.02.25 15,276
10 10 masch 2 D m Ciro Martino 1976 ASD Montemiletto Team Runners 1.02.32 15,247
11 11 masch 3 C m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.02.39 15,219
12 12 masch 3 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.03.48 14,944
13 13 masch 3 D m Rosticci Riccardo 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.03.56 14,913
14 14 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.04.11 14,855
15 15 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.05.24 14,579
16 16 masch 4 D m Giovannini Lorenzo 1975 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 1.05.26 14,571
17 17 masch 4 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.05.33 14,545
18 18 masch 5 D m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.06.07 14,421
19 19 masch 4 B m Tiezzi Paolo 1987 Atletica R.C.M. Cosinaldo MODENA 1.06.19 14,377
20 20 masch 2 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.06.23 14,363
21 21 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 S.S.D.S. Mens Sana 1.06.39 14,305
22 22 masch 4 F m Carlini Stefano 1966 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.06.49 14,270
23 23 masch 6 D m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.07.07 14,206
24 24 masch 5 F m Frantani Massimo 1965 Pol. Rinascita Montevarchi 1.07.10 14,195
25 25 masch 3 E m Bernardi Diego 1973 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.07.20 14,160
26 26 masch 4 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.07.26 14,139
27 27 masch 6 F m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.07.33 14,115
28 28 masch 7 F m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox 1.07.35 14,108
29 29 masch 8 F m Pieri Carlo 1965 U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.07.37 14,101
30 30 masch 7 D m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.07.42 14,083
31 31 masch 8 D m Monaci Alessandro 1979 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.07.46 14,070
32 32 masch 5 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.07.49 14,059
33 33 masch 5 C m Masi Mirco 1984 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.08.11 13,984
34 34 masch 5 B m Tamburello Matteo 1986 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1.08.19 13,956
35 35 masch 9 D m Pica Nello 1979 Pol.Olimpia 1.08.45 13,868
36 36 masch 6 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1.08.49 13,855
37 37 masch 9 F m Coli Luigi 1967 U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.08.55 13,835
38 38 masch 2 G m Durante Emidio 1961 Croce d'Oro Montale 1.08.58 13,825
39 39 masch 10 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.09.22 13,745
40 40 masch 11 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 1.09.26 13,732
41 41 masch 10 D m Caini Marco 1976 Palestra Equinox 1.09.43 13,676
42 42 masch 7 E m Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena 1.09.45 13,670
43 43 masch 2 A m Arena Sebastiano 1990 Palestra The Best Body 1.10.00 13,621
44 44 masch 2 H m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.10.03 13,611
45 45 masch 12 F m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.10.13 13,579
46 46 masch 3 H m Poggialini Stefano 1956 Cral Montepaschi 1.10.21 13,553
47 47 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1.10.24 13,543
48 48 masch 11 D m Pacini Massimiliano 1977 Pol. Rinascita Montevarchi 1.10.32 13,518
49 49 masch 12 D m Boscagli Jacopo 1977 Soc. Romolo e Remo 1.10.38 13,499
50 50 masch 6 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.10.42 13,486
51 51 masch 4 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.10.59 13,432
52 52 masch 13 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.11.25 13,351
53 53 masch 3 G m Reali Gabriele 1964 AVIS Perugia 1.11.38 13,310
54 54 masch 4 G m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.11.47 13,282
55 55 masch 7 C m Gazzei Marco 1984 Pol.Olimpia 1.11.55 13,258
56 56 masch 13 D m Angeloni Giovanni 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.12.21 13,178
57 57 masch 14 F m Papi Luciano 1965 Croce d'Oro Montale 1.12.39 13,124
58 58 masch 5 G m Governini Giorgio 1964 U.P. Policiano 1.12.48 13,097
59 59 masch 8 C m Spina Alfio 1981 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.12.52 13,085
60 1 femm 1 D f Marchetti Daniela 1978 Cral Montepaschi 1.12.54 13,079
61 60 masch 14 D m Lo Conte Ivan 1978 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.12.56 13,073
62 61 masch 15 D m Tarsi Davide 1978 Cral Montepaschi 1.13.10 13,031
63 62 masch 6 G m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.13.28 12,978
64 63 masch 15 F m Formentin Andrea 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.13.30 12,972
65 64 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.13.34 12,960
66 65 masch 16 F m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.13.40 12,944
67 66 masch 2 L m Niedda Raimondo 1947 G.S. Atl. Signa 1.13.46 12,925
68 67 masch 7 G m Marotto Luca 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.13.48 12,919
69 68 masch 5 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body 1.13.52 12,908
70 69 masch 16 D m Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 1.13.56 12,896
71 70 masch 2 I m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.14.03 12,876
72 71 masch 8 E m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.14.04 12,873
73 72 masch 8 G m Di Renzone Claudio 1963 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.14.06 12,867
74 73 masch 17 F m Signorini Massimo 1968 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.14.24 12,815
75 74 masch 9 E m Radice Ruggero 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.14.21 12,824
76 75 masch 10 E m Becherini Paolo 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.14.27 12,807
77 76 masch 3 A m Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina 1.14.33 12,790
78 77 masch 17 D m Guerra Alberto 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.14.35 12,784
79 78 masch 9 C m Sartini Stefano 1983 A.S.D. Sienarunners 1.14.43 12,761
80 79 masch 18 D m Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 1.14.45 12,755
81 80 masch 18 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.14.47 12,750
82 81 masch 11 E m Paciotti Giacomo 1971 Cral Montepaschi 1.14.49 12,744
83 82 masch 12 E m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1.15.02 12,707
84 2 femm 1 E f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.15.03 12,704
85 83 masch 19 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 1.15.16 12,668
86 84 masch 20 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.15.23 12,648
87 85 masch 13 E m Domenichini Andrea 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.15.24 12,645
88 86 masch 19 D m Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina 1.15.27 12,637
89 3 femm 1 F f Vinciarelli Paola 1969 A.S.D. Montelupo Runners 1.15.29 12,631
90 87 masch 14 E m Rubegni Gabriele 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1.15.30 12,629
91 88 masch 21 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.15.32 12,623
92 89 masch 3 I m Minocci Claudio 1953 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.15.36 12,612
93 90 masch 15 E m Francini Alessandro 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.15.41 12,598
94 91 masch 22 F m Tanganelli Filippo 1966 Lucignano Val d'Arbia 1.15.46 12,584
95 92 masch 4 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.15.50 12,573
96 93 masch 6 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Cral Montepaschi 1.15.56 12,557
97 94 masch 7 H m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.16.06 12,529
98 95 masch 9 G m Montefiori Marco 1961 Cral Montepaschi 1.16.13 12,510
99 96 masch 8 H m Bianciardi Ranieri 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.16.25 12,477
100 97 masch 16 E m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.17.02 12,377
101 98 masch 20 D m Nardi Jacopo 1976 Lucignano Val d'Arbia 1.17.07 12,364
102 99 masch 17 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.17.18 12,335
103 100 masch 4 A m Mariotti Bonucci Brando 1993 A.S.D. Sienarunners 1.17.23 12,321
104 101 masch 9 H m Burrini Andrea 1956 Pod. Val di Pesa 1.17.26 12,313
105 102 masch 10 C m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.17.37 12,284
106 103 masch 18 E m Carlucci Giacomo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.17.46 12,261
107 104 masch 10 G m Vagnuzzi Carlo 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1.17.48 12,255
108 105 masch 19 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.17.50 12,250
109 106 masch 11 C m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.17.56 12,234
110 107 masch 23 F m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 1.17.58 12,229
111 108 masch 21 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.18.00 12,224
112 109 masch 24 F m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.18.02 12,219
113 110 masch 20 E m Magi Federico 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.18.03 12,216
114 111 masch 5 I m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.18.07 12,206
115 4 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1.18.10 12,198
116 112 masch 6 I m Goretti Renato 1950 Team Marathon Bike 1.18.12 12,193
117 113 masch 3 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.18.15 12,185
118 114 masch 10 H m Vullo Vincenzo 1956 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.18.27 12,154
119 5 femm 2 D f Governini Alessandra 1976 U.P. Policiano 1.18.29 12,149
120 115 masch 11 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 1.18.40 12,120
121 116 masch 12 C m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.18.42 12,115
122 6 femm 2 E f Mala Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.18.44 12,110
123 117 masch 21 E m Mantengoli Umberto 1972 Lucignano Val d'Arbia 1.18.53 12,087
124 118 masch 25 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.18.58 12,074
125 119 masch 11 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1.19.11 12,041
126 120 masch 22 D m Borgogni Gianni 1975 A.S.D.Circolo dei Risorti 1.19.14 12,034
127 7 femm 1 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 1.19.42 11,963
128 121 masch 23 D m Furini Simone 1979 Corri Ferrara 1.19.44 11,958
129 8 femm 3 F f Pappadą Roberta 1968 AVIS Perugia 1.20.05 11,906
130 122 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.20.06 11,903
131 123 masch 12 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 1.20.17 11,876
132 9 femm 2 G f Bartoli Sandra 1962 Croce d'Oro Montale 1.20.23 11,861
133 124 masch 6 B m Rizzuto Fabio 1985 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.20.37 11,827
134 10 femm 4 F f Papi Monica 1967 Croce d'Oro Montale 1.20.40 11,820
135 125 masch 26 F m Martini Roberto 1966 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.20.45 11,808
136 126 masch 7 B m Golini Francesco 1986 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.20.47 11,803
137 127 masch 13 H m Landozzi Guido 1957 Soc. del Nicchio "La Pania" 1.20.54 11,786
138 128 masch 12 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.20.58 11,776
139 129 masch 24 D m Rossi Giacomo 1977 A.S.D.Circolo dei Risorti 1.21.00 11,771
140 130 masch 5 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.21.13 11,740
141 131 masch 13 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.21.16 11,733
142 132 masch 25 D m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Poggio al Vento 1.21.20 11,723
143 133 masch 26 D m Mulinacci Pietro 1977 Cral Montepaschi 1.21.25 11,711
144 134 masch 27 D m Monaci Claudio 1976 A.S.D.Circolo dei Risorti 1.21.37 11,682
145 135 masch 22 E m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1.21.55 11,639
146 136 masch 14 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.21.59 11,630
147 137 masch 28 D m Sanesi Angelo 1978 Banda dei Malandrini A.S.D. 1.22.05 11,616
148 138 masch 13 G m Zanelli Claudio 1962 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.22.14 11,595
149 139 masch 8 B m Lippiello Diego 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.22.19 11,583
150 140 masch 27 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.22.20 11,581
151 141 masch 23 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.22.25 11,569
152 142 masch 24 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.22.27 11,564
153 143 masch 14 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.22.28 11,562
154 144 masch 29 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 1.22.30 11,557
155 145 masch 30 D m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.22.47 11,518
156 146 masch 15 G m Gambini Michele 1964 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.22.51 11,508
157 147 masch 25 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1.23.07 11,471
158 148 masch 28 F m Avellis Vincenzo 1969 Individuale 1.23.08 11,469
159 149 masch 16 G m Capezzuoli Luciano 1963 Individuale 1.23.10 11,465
160 150 masch 26 E m Mattia Carlo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.23.11 11,462
161 151 masch 27 E m Francioni  Alessandro 1974 CRAL Whirlpool 1.23.14 11,455
162 152 masch 17 G m Garfi Giorgio 1963 G.S. CapannORI 1.23.17 11,448
163 11 femm 3 D f Mariottini Silvia 1975 Palestra The Best Body 1.23.19 11,444
164 153 masch 31 D m Pasquali Tommaso 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.23.21 11,439
165 154 masch 18 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1.23.22 11,437
166 155 masch 19 G m Bonifacio Marco 1962 Individuale 1.23.25 11,430
167 156 masch 20 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1.23.32 11,414
168 157 masch 28 E m Sinatti Gianni 1973 A.S.D.Circolo dei Risorti 1.23.40 11,396
169 158 masch 32 D m Pinassi Michele 1978 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.23.44 11,387
170 159 masch 14 C m Lassandro Nicola 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.23.47 11,380
171 12 femm 4 D f Mariottini Elisa 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.23.49 11,376
172 160 masch 15 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1.23.51 11,371
173 161 masch 7 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.24.06 11,337
174 162 masch 6 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.24.10 11,328
175 163 masch 29 E m Rocchi Duccio  1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.24.13 11,322
176 13 femm 3 E f Cassamally Meg 1971 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.24.43 11,255
177 164 masch 30 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.24.48 11,244
178 14 femm 5 D f Pintore Mariangela 1977 A.S.D.Circolo dei Risorti 1.24.50 11,239
179 165 masch 33 D m Ciacci Michele 1976 A.S.D.Circolo dei Risorti 1.24.53 11,233
180 166 masch 31 E m Vannelli Massimiliano 1970 CRAL Whirlpool 1.25.24 11,165
181 167 masch 29 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 1.25.31 11,149
182 168 masch 34 D m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1.25.35 11,141
183 169 masch 8 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.26.17 11,050
184 170 masch 21 G m Coli Carlo 1961 Libero 1.26.22 11,040
185 15 femm 3 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1.26.34 11,014
186 171 masch 9 B m Picchianti Vittorio 1985 C.S. Poggio al Vento 1.26.41 10,999
187 16 femm 1 C f Caltieri Carmen 1981 A.S.D. Aurora Ravacciano 1948 1.27.08 10,943
188 17 femm 4 G f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 1.27.18 10,922
189 172 masch 35 D m Capasso Antonio 1975 Cral Montepaschi 1.27.24 10,909
190 18 femm 4 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.27.30 10,897
191 173 masch 30 F m Bastiani Carlo 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.27.39 10,878
192 174 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.27.48 10,860
193 19 femm 2 C f Lauretti Irene 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.28.36 10,761
194 20 femm 5 E f Bello Carmen 1973 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.28.50 10,733
195 175 masch 32 E m Belsanti Francesco 1970 G.S. Polizia di Stato 1.29.15 10,683
196 21 femm 5 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1.29.26 10,661
197 176 masch 22 G m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.29.29 10,655
198 22 femm 6 G f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.29.37 10,639
199 177 masch 16 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.29.38 10,637
200 178 masch 23 G m Nerone Achille 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.29.39 10,635
201 179 masch 17 H m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.29.41 10,632
202 23 femm 6 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.29.50 10,614
203 24 femm 7 G f Bigliazzi Paola 1960 Monteriggioni Sport Cultura 1.29.59 10,596
204 180 masch 18 H m Zacchei Carlo 1959 Palestra The Best Body 1.30.01 10,592
205 181 masch 15 C m Guerrini Luca 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.30.27 10,541
206 182 masch 24 G m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1.30.59 10,480
207 183 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.31.05 10,468
208 184 masch 9 I m Tamburello Giuseppe 1954 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1.31.11 10,457
209 185 masch 31 F m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 1.31.15 10,449
210 186 masch 33 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1.31.17 10,445
211 187 masch 19 H m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura 1.31.26 10,428
212 188 masch 20 H m Monciatti Moreno 1957 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.31.29 10,422
213 189 masch 25 G m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.32.01 10,362
214 25 femm 8 G f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi 1.32.10 10,345
215 190 masch 32 F m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1.32.15 10,336
216 191 masch 33 F m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato 1.32.43 10,284
217 26 femm 6 D f Albu Claudia Maria 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.32.46 10,278
218 192 masch 21 H m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.32.52 10,267
219 193 masch 36 D m Peruzzi Antonio 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.32.55 10,262
220 27 femm 1 A f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana 1.32.58 10,256
221 194 masch 26 G m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina 1.33.04 10,245
222 195 masch 27 G m Mazzon Daniele 1964 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.33.06 10,241
223 196 masch 37 D m Mariottini Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.33.10 10,234
224 197 masch 28 G m Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas Siena 1.33.14 10,227
225 198 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.33.16 10,223
226 199 masch 22 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1.33.38 10,183
227 28 femm 5 F f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.33.44 10,172
228 200 masch 38 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.33.56 10,151
229 201 masch 10 I m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi 1.34.15 10,116
230 29 femm 3 C f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 1.35.04 10,030
231 202 masch 29 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.35.26 9,991
232 203 masch 10 B m Tiezzi Alessandro 1985 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.35.32 9,981
233 204 masch 11 B m Mugnaini  Jerry 1988 U.P. Policiano 1.35.36 9,974
234 205 masch 34 F m Marrucci Massimo 1965 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.35.39 9,968
235 206 masch 11 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1.35.40 9,967
236 207 masch 23 H m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.36.17 9,903
237 208 masch 5 A m Becattini Marco 1990 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.36.25 9,889
238 30 femm 1 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Ravacciano 1948 1.36.29 9,882
239 209 masch 8 L m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.36.31 9,879
240 210 masch 34 E m Censini Loriano 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.36.50 9,847
241 31 femm 7 E f Corsi Maribra 1970 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.36.52 9,843
242 211 masch 6 A m Nogarotto Manuel 1990 A.S.D. UISP Chianciano Terme 1.37.32 9,776
243 212 masch 9 L m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.38.17 9,701
244 213 masch 24 H m Di Clemente Marco 1959 Cral Montepaschi 1.38.58 9,634
245 214 masch 35 E m Corsi Filippo 1974 Individuale 1.39.30 9,583
246 215 masch 12 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi 1.40.16 9,509
247 32 femm 9 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.40.40 9,472
248 216 masch 39 D m Tomei Matteo 1978 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.40.59 9,442
249 33 femm 2 A f Marzi Elisa 1992 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.41.02 9,437
250 217 masch 3 M m Pianigiani Marcello 1943 Monteriggioni Sport Cultura 1.41.20 9,409
251 218 masch 30 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.41.24 9,403
252 219 masch 31 G m Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato 1.42.21 9,316
253 34 femm 7 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.42.45 9,280
254 220 masch 36 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.42.46 9,278
255 221 masch 25 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.43.14 9,236
256 35 femm 8 D f Machetti Emanuela 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.43.17 9,232
257 36 femm 10 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.43.33 9,208
258 37 femm 11 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.43.35 9,205
259 222 masch 4 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena 1.44.15 9,146
260 223 masch 13 I m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1.46.40 8,939
261 224 masch 5 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1.46.03 8,991
262 38 femm 9 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.46.15 8,974
263 39 femm 8 E f Casini Francesca 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.46.35 8,946
264 225 masch 26 H m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura 1.46.36 8,944
265 226 masch 27 H m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato 1.47.01 8,910
266 40 femm 6 F f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1.47.04 8,905
267 227 masch 35 F m Chiappelloni Marco 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.47.14 8,892
268 228 masch 28 H m Cappai Raffaele 1955 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.47.29 8,871
269 229 masch 29 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1.47.31 8,868
270 41 femm 10 D f Tanganelli Ilaria 1979 C.S. Poggio al Vento 1.48.19 8,803
271 42 femm 12 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.48.27 8,792
272 43 femm 7 F f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.52.12 8,498
273 44 femm 13 G f Giannasi Lucia 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.52.13 8,497
274 45 femm 1 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.53.23 8,409
275 230 masch 32 G m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.56.20 8,196
276 231 masch 6 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.56.21 8,195
277 232 masch 10 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1.58.35 8,041
278 46 femm 8 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.59.02 8,010
279 233 masch 11 L m Manenti Giuliano 1945 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2.07.52 7,457
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e