www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t  
 
4a edizione PONTE IN FESTA  
CORRENDO TRA LUCCIOLE E FUOCHI  
Trofeo in notturna sulle strade bianche della Valdarbia  
Venerdi 2 maggio 2014  
PONTE D' ARBIA  
KM 12  
 
ORDINE D'ARRIVO  
In grassetto i primi di categoria  
 
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'  
1 1 masch 1 A masch Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  
2 2 masch 1 B masch Treve Mattia 1970 G.S. Cittą di Sesto  
3 3 masch 2 B masch Carnesecchi Federico 1971 G.S. Polizia di Stato  
4 4 masch 3 B masch Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
5 5 masch 2 A masch Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina  
6 6 masch 3 A masch Rocchi Alessandro 1974 Podistica Adria  
7 7 masch 4 A masch Boncompagni Roberto 1975 Avis Foiano  
8 8 masch 5 A masch Raggi Stefano 1978 Uisp Lucca  
9 9 masch 6 A masch Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Uisp Chianciano  
10 10 masch 4 B masch Grizi Maurizio 1970 Circolo dei Risorti Buonconvento  
11 11 masch 7 A masch Aiello Federico 1980 Atl. La Galla Pontedera  
12 12 masch 8 A masch Nardi Jacopo  1976 G.S. Lucignano  
13 13 masch 5 B masch Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport e Cultura  
14 14 masch 6 B masch Giusti Morberto 1972 Circolo dei Risorti Buonconvento  
15 15 masch 9 A masch Mannucci Francesco 1980 Atl. La Galla Pontedera  
16 16 masch 10 A masch Calamai Francesco 1977 Bici Sport  
17 17 masch 7 B masch Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina  
18 18 masch 11 A masch Olmastroni Duccio 1976 G.S. Poggio al Vento  
19 19 masch 12 A masch Conti Riccardo 1978 Circolo dei Risorti Buonconvento  
20 20 masch 8 B masch Bandini Sauro 1964 Pol. Rinascita Montevarchi  
21 1 femm 1 A femm Mencarelli Federica 1981 Avis Foiano  
22 21 masch 13 A masch Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
23 22 masch 9 B masch Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano  
24 2 femm 1 B femm Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle  
25 23 masch 14 A masch Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
26 24 masch 15 A masch Borgogni Alfredo 1974 Circolo dei Risorti Buonconvento  
27 25 masch 16 A masch Rossi Giacomo 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento  
28 26 masch 10 B masch Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato  
29 27 masch 17 A masch Mucciarini Smone 1980 G.P. R. Valenti  
30 28 masch 18 A masch Torricelli Gabriele 1984 Ciclistica Valdarbia  
31 29 masch 11 B masch Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool  
32 30 masch 12 B masch Cesaretti Massimo 1968 G.S. Cappuccini 1972  
33 31 masch 13 B masch Mantengoli Umberto 1972 G.S. Lucignano  
34 32 masch 14 B masch Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
35 33 masch 15 B masch Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina  
36 34 masch 16 B masch Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Siena Runners  
37 35 masch 19 A masch Borgogni Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento  
38 36 masch 17 B masch Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948  
39 37 masch 1 C masch Cristel Carlo 1953 G.P. R. Valenti  
40 38 masch 20 A masch Pianigiani Iacopo 1981 Circolo dei Risorti Buonconvento  
41 39 masch 18 B masch Baccelli Giancarlo 1969 G.S. Filippide  
42 40 masch 19 B masch Campigli Marco 1968 G.S. Gumasio  
43 41 masch 20 B masch Guerrieri Massimo 1957 G.S. Filippide  
44 3 femm 2 A femm Pintore Mariangela 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento  
45 42 masch 21 B masch Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato  
46 43 masch 22 B masch Benocci Alberto 1960 Libero  
47 44 masch 23 B masch Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972  
48 45 masch 24 B masch Botarelli Nicola 1972 G.S. Poggio al Vento  
49 46 masch 25 B masch Sbrana Stefano 1967 Atl. La Galla Pontedera  
50 4 femm 2 B femm Butini Michela 1969 A.S.D. Siena Runners  
51 47 masch 21 A masch Pacchierotti Luca 1985 A.S.D. Siena Runners  
52 48 masch 2 C masch Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti  
53 49 masch 26 B masch Vannelli Massimiliano 1970 Cral Whirlpool  
54 50 masch 22 A masch Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool  
55 51 masch 27 B masch Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina  
56 52 masch 23 A masch Menci Riccardo 1978 Circolo dei Risorti Buonconvento  
57 53 masch 28 B masch Sinatti Gianni 1973 Circolo dei Risorti Buonconvento  
58 5 femm 3 B femm Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Siena Runners  
59 6 femm 3 A femm Bello Carmen 1973 Atl. Sinalunga  
60 54 masch 29 B masch Ugolini Paolo 1973 Atl. Sinalunga  
61 55 masch 30 B masch Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina  
62 56 masch 31 B masch Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R. Valenti  
63 7 femm 4 A femm Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Uisp Chianciano  
64 57 masch 32 B masch Felici Fabio 1963 A.S.D. Uisp Chianciano  
65 8 femm 5 A femm Betti Carolina 1983 Palestra The Best Body  
66 58 masch 33 B masch Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina  
67 9 femm 4 B femm Monaci Francesca 1966 Monteriggioni Sport e Cultura  
68 59 masch 24 A masch Monaci Claudio 1976 Circolo dei Risorti Buonconvento  
69 60 masch 25 A masch Barbagli  Francesco 1974 Pol. Mens Sana  
70 61 masch 26 A masch Gorelli Gabriele 1984 Circolo dei Risorti Buonconvento  
71 10 femm 5 B femm Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps  
72 62 masch 34 B masch Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps  
73 63 masch 35 B masch Capaccioli Franco 1956 G.S. Lucignano  
74 64 masch 27 A masch Brocci Tommaso 1983 Ciclistica Valdarbia  
75 11 femm 6 A femm Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
76 65 masch 28 A masch Sartori Alberto 1977 Cral Whirlpool  
77 12 femm 7 A femm Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato  
78 66 masch 3 C masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato  
79 67 masch 29 A masch Pezzuoli Devis 1975 A.S.D. La Chianina  
80 68 masch 36 B masch Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
81 69 masch 4 C masch Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
82 70 masch 5 C masch Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
83 13 femm 6 B femm Tozzi Lucia 1970 Cral Whirlpool  
84 71 masch 37 B masch Millacci Stefano 1968 A.S.D. La Chianina  
85 14 femm 8 A femm Vadi Giuliana 1987 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
86 15 femm 7 B femm Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport e Cultura  
87 16 femm 8 B femm Fradiani Laura 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
 
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t  
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e