www g i u s e p p e r o s a t i n e t
23a SCARPINATA DI RAVACCIANO
Domenica 4 maggio 2014
SIENA
3a prova CAMPIONATO UISP 2014 CATEGORIE GIOVANILI CORSA SU STRADA
KM 10,650
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H
1 1 masch 1 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.37.15 17,312
2 2 masch 2 B m Graziani Emanuele 1987 G.S. Il Fiorino 0.37.46 17,075
3 3 masch 1 C m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.37.49 17,052
4 4 masch 1 F m Stocchi Paolo 1969 G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.38.40 16,678
5 5 masch 2 F m Ghiro Fabio 1965 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.39.26 16,353
6 6 masch 1 D m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.40.41 15,851
7 7 masch 3 F m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.41.00 15,729
8 8 masch 1 H m Tofanelli Alberto 1956 Toscana Atletica CARIPIT 0.41.05 15,697
9 9 masch 2 D m Amari Giacomo 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.41.14 15,640
10 10 masch 3 D m Ciro Martino 1976 ASD Montemiletto Team Runners 0.41.19 15,608
11 11 masch 1 E m Malavolti Marco 1972 Mens Sana in Corpore Sano 0.41.27 15,558
12 12 masch 2 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.41.46 15,440
13 13 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Mens Sana in Corpore Sano 0.42.01 15,348
14 14 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.42.10 15,294
15 15 masch 2 H m Poggialini Stefano 1956 Cral Montepaschi 0.42.21 15,227
16 16 masch 2 C m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.42.28 15,186
17 17 masch 4 F m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.51 15,050
18 18 masch 3 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 0.42.58 15,009
19 19 masch 4 D m Cavallaro Giovanbattista 1977 Cral Montepaschi 0.43.04 14,974
20 1 femm 1 B f Mezzelani Elisa 1986 S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. 0.43.07 14,957
21 20 masch 3 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.43.17 14,899
22 21 masch 2 G m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.43.27 14,842
23 22 masch 3 C m Gazzei Marco 1984 Pol.Olimpia 0.43.32 14,814
24 23 masch 5 D m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.43.34 14,802
25 24 masch 6 D m Caini Marco 1976 Palestra Equinox 0.43.54 14,690
26 25 masch 7 D m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.44.02 14,645
27 26 masch 5 F m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.44.15 14,574
28 27 masch 6 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 0.44.18 14,557
29 28 masch 4 E m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.44.23 14,530
30 2 femm 2 B f Carpino Angela 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.44.36 14,459
31 29 masch 8 D m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.44.46 14,406
32 30 masch 5 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0.44.52 14,373
33 31 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0.45.02 14,320
34 32 masch 3 B m Esposito Valerio 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.45.23 14,210
35 33 masch 4 C m Margiotta Antonio 1980 Circolo Arci Volte Basse 0.45.33 14,158
36 3 femm 1 E f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino 0.45.37 14,137
37 34 masch 4 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.45.45 14,096
38 35 masch 9 D m Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 0.45.47 14,086
39 36 masch 7 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0.45.50 14,070
40 37 masch 10 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 0.45.52 14,060
41 38 masch 5 C m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.45.55 14,045
42 39 masch 6 E m Sangermano Angelo 1973 G.S. Polizia di Stato 0.45.57 14,035
43 40 masch 7 E m Paciotti Giacomo 1971 Cral Montepaschi 0.46.12 13,959
44 4 femm 1 D f Marchetti Daniela 1978 Cral Montepaschi 0.46.17 13,934
45 41 masch 3 G m Fè Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.46.25 13,894
46 42 masch 8 F m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.46.30 13,869
47 43 masch 4 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.46.34 13,849
48 44 masch 5 G m Marotto Luca 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.46.37 13,834
49 45 masch 9 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.46.39 13,824
50 46 masch 10 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.46.42 13,809
51 47 masch 11 D m Nardi Jacopo 1976 Lucignano Val d'Arbia 0.46.51 13,765
52 48 masch 5 H m Pasciucco Giuseppe 1957 Palestra Equinox 0.46.54 13,750
53 49 masch 2 I m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.47.14 13,653
54 50 masch 4 B m Ciavarella Luigi 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.47.17 13,639
55 51 masch 6 C m Petullà Vincenzo 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.47.20 13,625
56 52 masch 12 D m Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 0.47.24 13,605
57 53 masch 2 A m Croci Lorenzo 1990 Palestra The Best Body 0.47.32 13,567
58 54 masch 11 F m Tanganelli Filippo 1966 Lucignano Val d'Arbia 0.47.34 13,558
59 55 masch 12 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.47.39 13,534
60 56 masch 6 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body 0.47.43 13,515
61 57 masch 13 D m Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.47.46 13,501
62 58 masch 13 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.47.52 13,473
63 59 masch 14 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 0.47.57 13,449
64 60 masch 8 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.48.01 13,431
65 5 femm 2 E f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.48.05 13,412
66 61 masch 3 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.48.08 13,398
67 62 masch 7 C m Dondoli Francesco 1980 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0.48.13 13,375
68 63 masch 15 F m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 0.48.17 13,356
69 64 masch 9 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.48.20 13,343
70 65 masch 7 H m Chini Alessandro 1959 Cral Montepaschi 0.48.24 13,324
71 6 femm 1 G f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.48.27 13,311
72 66 masch 6 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 0.48.31 13,292
73 67 masch 8 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Cral Montepaschi 0.48.39 13,256
74 68 masch 16 F m Corti Marcello 1966 Palestra Equinox 0.48.43 13,238
75 69 masch 17 F m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura 0.48.46 13,224
76 70 masch 8 C m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.48.50 13,206
77 71 masch 7 G m Muzii Vitaliano Francesco 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.48.56 13,179
78 72 masch 14 D m Rossi Giacomo 1977 A.S.D.Circolo dei Risorti 0.48.59 13,166
79 73 masch 8 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.49.15 13,094
80 74 masch 10 E m Palmieri Fabio 1974 Cral Montepaschi 0.49.23 13,059
81 75 masch 9 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0.49.28 13,037
82 76 masch 9 C m Merla Giulio 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.49.30 13,028
83 77 masch 11 E m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.49.33 13,015
84 78 masch 10 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0.49.38 12,993
85 79 masch 4 I m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.49.41 12,980
86 80 masch 15 D m Baggiani Giacomo 1979 Libero 0.49.44 12,967
87 7 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0.49.48 12,950
88 81 masch 12 E m Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners 0.49.52 12,932
89 82 masch 9 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0.49.55 12,920
90 83 masch 11 H m Zacchei Carlo 1959 Palestra The Best Body 0.49.59 12,902
91 84 masch 5 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.50.01 12,894
92 85 masch 13 E m Mattia Carlo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.50.05 12,877
93 8 femm 3 E f Mala Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.50.08 12,864
94 86 masch 10 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 0.50.10 12,855
95 87 masch 10 C m Bianco Claudio 1983 Libero 0.50.13 12,842
96 88 masch 16 D m Mulinacci Pietro 1977 Cral Montepaschi 0.50.15 12,834
97 89 masch 18 F m Maestrini Sauro 1967 Pol. I' Giglio 0.50.18 12,821
98 90 masch 14 E m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0.50.25 12,791
99 9 femm 2 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.50.31 12,766
100 91 masch 15 E m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool 0.50.34 12,753
101 92 masch 19 F m Conti Lorenzo 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.50.44 12,712
102 93 masch 16 E m Anatrini Tommaso 1970 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.51.07 12,616
103 94 masch 17 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.51.12 12,596
104 95 masch 20 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.51.16 12,579
105 96 masch 12 H m Vullo Vincenzo 1956 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.51.25 12,543
106 97 masch 17 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.51.32 12,514
107 98 masch 11 G m Zanelli Claudio 1962 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.51.35 12,502
108 99 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.51.48 12,450
109 100 masch 12 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0.51.50 12,442
110 101 masch 2 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.52.00 12,402
111 102 masch 13 G m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.52.04 12,386
112 103 masch 18 E m Sinatti Gianni 1973 A.S.D.Circolo dei Risorti 0.52.06 12,378
113 104 masch 18 D m Pinassi Michele 1978 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.52.20 12,323
114 10 femm 1 C f Mori Alessandra 1982 Podistica Solidarietà 0.52.25 12,303
115 105 masch 19 D m Borgogni Gianni 1975 A.S.D.Circolo dei Risorti 0.52.30 12,284
116 106 masch 19 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.52.33 12,272
117 107 masch 13 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 0.52.35 12,264
118 108 masch 20 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0.52.39 12,249
119 109 masch 14 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 0.52.41 12,241
120 11 femm 4 E f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.52.46 12,222
121 110 masch 6 I m Chesi Rino 1952 Cral Montepaschi 0.52.51 12,203
122 111 masch 14 G m Stefanucci Carlo 1964 Cral Montepaschi 0.52.54 12,191
123 112 masch 15 G m Di Biasio Federico 1964 Palestra Equinox 0.52.57 12,180
124 12 femm 2 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0.53.00 12,168
125 113 masch 7 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.53.02 12,160
126 13 femm 2 C f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 0.53.04 12,153
127 114 masch 21 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0.53.06 12,145
128 14 femm 3 B f Iannuzzi Eleonora  1987 A.S.D. Sienarunners 0.53.10 12,130
129 115 masch 21 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.53.13 12,118
130 116 masch 22 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.53.16 12,107
131 117 masch 23 E m Belsanti Francesco 1970 Libero 0.53.22 12,084
132 15 femm 2 D f Pintore Mariangela 1977 A.S.D.Circolo dei Risorti 0.53.29 12,058
133 118 masch 20 D m Capasso Antonio 1975 Cral Montepaschi 0.53.31 12,051
134 16 femm 3 D f Nash Eliza 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.53.44 12,002
135 119 masch 16 G m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.53.47 11,991
136 120 masch 15 H m Rocchi Mario 1956 CRAL Whirlpool 0.53.50 11,980
137 121 masch 24 E m Rabazzi Gian Paolo 1972 Libero 0.54.05 11,924
138 122 masch 22 F m Vannini Giuseppe 1966 Pol.Olimpia 0.54.16 11,884
139 123 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.54.30 11,833
140 124 masch 8 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.54.40 11,797
141 125 masch 3 L m Ghini Alvaro 1949 A.S.D. Sienarunners 0.54.43 11,786
142 126 masch 17 G m Bralia Paolo 1961 Eventsport- San Galgano Runners a.s.d. 0.54.46 11,776
143 127 masch 25 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.54.49 11,765
144 17 femm 3 C f Betti Carolina 1983 Palestra The Best Body 0.54.52 11,754
145 18 femm 1 I f Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.54.59 11,729
146 19 femm 5 E f Sbardellati Roberta 1973 A.S.D. Sienarunners 0.55.02 11,719
147 128 masch 21 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.55.06 11,704
148 129 masch 16 H m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura 0.55.09 11,694
149 130 masch 26 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.55.12 11,683
150 131 masch 11 C m Guerrini Luca 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.55.16 11,669
151 20 femm 4 D f Mariottini Silvia 1975 Palestra The Best Body 0.55.18 11,662
152 132 masch 27 E m Frignani Luigi 1970 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.55.22 11,648
153 133 masch 9 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.55.26 11,634
154 134 masch 17 H m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 0.55.29 11,623
155 135 masch 18 G m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.31 11,616
156 21 femm 4 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.55.34 11,606
157 136 masch 18 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.55.37 11,596
158 137 masch 4 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.55.40 11,585
159 22 femm 6 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.45 11,568
160 138 masch 19 G m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.55 11,533
161 139 masch 20 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.55.57 11,527
162 140 masch 19 H m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.56.14 11,468
163 141 masch 28 E m Francone Gianluca 1973 A.S.D. La Chianina 0.56.26 11,428
164 23 femm 7 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.56.39 11,384
165 142 masch 21 G m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina 0.56.44 11,367
166 143 masch 22 G m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.56.46 11,361
167 24 femm 3 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 0.56.58 11,321
168 144 masch 23 F m Tistarelli Marco 1967 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.57.04 11,301
169 145 masch 23 G m Esposito Cristiano 1964 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.57.08 11,288
170 25 femm 4 C f Lauretti Irene 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.57.12 11,275
171 26 femm 4 G f Bigliazzi Paola 1960 Monteriggioni Sport Cultura 0.57.20 11,248
172 146 masch 29 E m Maffei Marco 1973 Libero 0.57.36 11,196
173 147 masch 20 H m Bianciardi Ranieri 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.57.41 11,180
174 148 masch 5 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.57.44 11,171
175 149 masch 10 I m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi 0.57.47 11,161
176 150 masch 24 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.57.50 11,151
177 151 masch 3 A m Di Martino Gandolfo 1994 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0.57.54 11,138
178 27 femm 5 G f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 0.57.59 11,122
179 152 masch 21 H m Di Clemente Marco 1959 Cral Montepaschi 0.58.02 11,113
180 153 masch 25 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0.58.10 11,087
181 28 femm 3 F f Tinfena Cristina 1965 Cral Montepaschi 0.58.34 11,012
182 154 masch 11 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi 0.58.37 11,002
183 155 masch 5 B m Pacchierotti Luca 1985 A.S.D. Sienarunners 0.58.41 10,990
184 29 femm 5 C f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 0.58.43 10,983
185 156 masch 30 E m Piccini Riccardo 1972 Libero 0.58.47 10,971
186 30 femm 8 E f Vannisanti Roberta 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.58.50 10,962
187 157 masch 12 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.58.53 10,952
188 158 masch 31 E m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.58.55 10,946
189 31 femm 4 F f Gasperini Silvia 1967 Palestra The Best Body 0.58.57 10,940
190 32 femm 9 E f Bello Carmen 1973 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.58.59 10,934
191 159 masch 22 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.59.04 10,918
192 33 femm 6 G f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi 0.59.07 10,909
193 34 femm 5 D f Borgogni Roberta 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.59.21 10,866
194 35 femm 10 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.59.24 10,857
195 160 masch 24 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.59.26 10,851
196 161 masch 25 G m Quintili Alessandro 1961 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.59.29 10,842
197 162 masch 32 E m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.59.31 10,836
198 163 masch 12 C m Pistoi Simone 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.59.34 10,827
199 164 masch 6 B m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 0.59.36 10,821
200 165 masch 26 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.59.41 10,806
201 166 masch 23 H m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.59.51 10,776
202 36 femm 11 E f Pascucci Paola 1973 A.S.D. La Chianina 1.00.00 10,749
203 167 masch 24 H m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.00.24 10,677
204 168 masch 27 G m Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas Siena 1.00.40 10,630
205 169 masch 26 F m Chiappelloni Marco 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.00.47 10,610
206 37 femm 1 H f Terzuoli Gianna 1957 Aurora Arci Ravacciano 1948 1.00.57 10,581
207 170 masch 22 D m Tomei Matteo 1978 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.01.04 10,561
208 171 masch 2 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena 1.01.11 10,541
209 172 masch 23 D m Repolo Gianfranco 1977 Libero 1.01.30 10,486
210 173 masch 33 E m Censini Loriano 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1.01.46 10,441
211 174 masch 3 M m Neri Giuliano 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.01.49 10,433
212 175 masch 13 I m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.02.35 10,305
213 176 masch 25 H m Cappai Raffaele 1955 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.02.39 10,294
214 177 masch 4 M m Bellavista Roberto 1941 CRAL Whirlpool 1.02.53 10,256
215 178 masch 24 D m Sartori Alberto 1977 CRAL Whirlpool 1.02.55 10,250
216 179 masch 27 F m Arcamone Andrea 1965 G.S. Polizia di Stato 1.02.59 10,240
217 180 masch 6 L m Magi Luciano 1945 Cral Montepaschi 1.03.26 10,167
218 181 masch 5 M m Pianigiani Marcello 1943 Monteriggioni Sport Cultura 1.03.34 10,146
219 38 femm 12 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.04.13 10,043
220 39 femm 6 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.04.30 9,999
221 40 femm 5 F f Rocco Laura 1966 Cral Montepaschi 1.05.04 9,912
222 41 femm 6 F f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1.05.06 9,907
223 182 masch 7 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.05.15 9,884
224 183 masch 14 I m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1.05.20 9,871
225 42 femm 7 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.06.22 9,718
226 184 masch 15 I m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.06.49 9,652
227 43 femm 13 E f Tozzi Lucia 1970 CRAL Whirlpool 1.06.52 9,645
228 44 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.07.17 9,585
229 185 masch 8 L m Allegri Fabio 1946 Cral Montepaschi 1.07.26 9,564
230 186 masch 9 L m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1.07.30 9,554
231 187 masch 6 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1.07.34 9,545
232 45 femm 9 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.07.37 9,538
233 188 masch 28 F m Senesi Massimiliano 1966 Cral Montepaschi 1.07.40 9,531
234 189 masch 7 M m Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato 1.08.43 9,385
235 46 femm 7 F f Fabbri Roberta 1968 Monteriggioni Sport Cultura 1.09.00 9,347
236 190 masch 26 H m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura 1.09.03 9,340
237 47 femm 10 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.09.12 9,320
238 191 masch 8 M m Amerini Bruno 1939 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1.09.14 9,315
239 192 masch 28 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.11.15 9,052
240 193 masch 9 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.11.25 9,031
241 194 masch 16 I m Barcelli Mario 1954 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.11.29 9,022
242 48 femm 11 G f Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.11.37 9,005
243 195 masch 29 G m Ferrieri Ivano 1963 Monteriggioni Sport Cultura 1.13.01 8,833
244 196 masch 10 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.13.03 8,829
245 197 masch 29 F m Galigani Marco 1965 Monteriggioni Sport Cultura 1.14.01 8,713
246 198 masch 10 L m Manenti Giuliano 1945 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1.14.22 8,672
247 49 femm 8 F f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.14.51 8,616
248 50 femm 9 F f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.14.54 8,611
249 51 femm 12 G f Giannasi Lucia 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.14.56 8,607
250 199 masch 30 G m Maurici Massimo 1964 G.P.A. Libertas Siena 1.15.51 8,503
251 52 femm 10 F f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.17.43 8,299
252 200 masch 31 G m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.17.59 8,270
253 53 femm 11 F f Calocchi Anna 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.21.10 7,946
254 201 masch 32 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.22.58 7,773
255 54 femm 5 B f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.24.52 7,599
256 202 masch 11 M m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.29.03 7,242
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e