www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
42o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 18 maggio 2014
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono :
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m VALENTINI GIACOMO 1981 UISP CHIANCIANO
2 2 masch 2 amt m DE CUBELLIS DIEGO 1984 ATLETICA SAN ROCCO
3 3 masch 3 amt m ISCHI PAOLO 1971 ATLETICA SINALUNGA
4 4 masch 4 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 5 masch 5 amt m BROGI FABIO 1972 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 6 masch 6 amt m FRULLANTI CESARE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
7 7 masch 1 veter m NEGRINI LUCA 1960 IL GREGGE RIBELLE
8 8 masch 7 amt m MARGIOTTA ANTONIO 1980 POLIS. LE VOLTE BASSE
9 9 masch 8 amt m MINNITI ALESSANDRO 1977 MENS SANA
10 10 masch 9 amt m GAZZEI MARCO 1984 OLIMPIA COLLE
11 11 masch 10 amt m VOLPI ROBERTO 1973 MENS SANA
12 12 masch 11 amt m MENCACCI GIANNI 1967 ATLETICA SINALUNGA
13 13 masch 12 amt m SCALZO ANTONIO 1971 G.S. BELLAVISTA
14 14 masch 13 amt m COLI LUIGI FEDERICO 1967 LA RAMPA TAVARNELLE
15 15 masch 14 amt m GRANZOTTO ANDREA 1986 LIBERO
16 16 masch 2 veter m BARBERINI PIETRO 1960 G.S. CAPPUCCINI
17 17 masch 15 amt m MARGIOTTA CRISTIAN 1979 POLIS. LE VOLTE BASSE
18 18 masch 1 arg m PELLEGRINI PAOLO 1952 UISP CHIANCIANO
19 19 masch 16 amt m FRANCESCHINI MAURO 1974 MENS SANA
20 20 masch 3 veter m CANTAGALLI GUIDO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
21 1 femm 1 femm TIBERI LUCIA 1970 IL FIORINO
22 21 masch 17 amt m MANCINI MICHELE 1968 ATLETICA SINALUNGA
23 22 masch 18 amt m FORMENTINI ANDREA 1967 G.P. TORRE DEL MANGIA
24 23 masch 19 amt m NERI LUCIANO 1963 GRASSINA
25 24 masch 4 veter m MAROTTO LUCA 1963 MENS SANA
26 25 masch 20 amt m CATTANEO SILVIO 1965 U.S. SCALO VOGHERA
27 26 masch 21 amt m CAPOLINGUA GIUSEPPE 1967 MENS SANA
28 27 masch 22 amt m TANZINI SILVANO 1967 MARATHON CLUB MPS
29 28 masch 23 amt m LISI ANDREA 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
30 29 masch 5 veter m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
31 30 masch 24 amt m NARDI JACOPO 1976 MONTERONI
32 31 masch 25 amt m BOZZI GIANNI 1981 LA PANIA
33 32 masch 2 arg m FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
34 33 masch 26 amt m VITALE GASPARE 1984 MENS SANA
35 2 femm 2 femm DEL BELLO BARBARA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
36 34 masch 3 arg m NICCHI SANTI 1953 UISP CHIANCIANO
37 35 masch 27 amt m CARONI PAOLO 1972 MENS SANA
38 36 masch 28 amt m MATTII ROBERTO 1966 MENS SANA
39 37 masch 6 veter m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
40 38 masch 4 arg m SILVESTRINI ALDO 1952 UISP ABBADIA
41 3 femm 3 femm MARIOTTINI ELISA 1978 ATLETICA SINALUNGA
42 39 masch 5 arg m CRISTEL CARLO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
43 40 masch 29 amt m PULLANO SIMONE 1973 MENS SANA
44 41 masch 30 amt m BARTALINI SIMONE 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
45 42 masch 31 amt m PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 UISP CHIANCIANO
46 43 masch 7 veter m COLI CARLO 1961 LIBERO
47 44 masch 32 amt m FORTE MARCO 1972 MENS SANA
48 45 masch 33 amt m PAPINI FILIPPO 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
49 46 masch 8 veter m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
50 47 masch 34 amt m ANSELMI SIMONE 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
51 4 femm 4 femm CASSAMALLY MEG 1971 UISP CHIANCIANO
52 48 masch 6 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
53 49 masch 35 amt m FRIGNANI LUIGI FEDERICO 1970 G.S. CAPPUCCINI
54 5 femm 5 femm MEMMI TAMARA 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
55 50 masch 36 amt m PEDANI ALESSANDRO 1970 UISP SIENA
56 51 masch 9 veter m PINI ALBERTO 1959 G.S. POLIZIA DI STATO
57 52 masch 7 arg m PASSARELLO FRANCESCO 1951 IL GREGGE RIBELLE
58 53 masch 1 oro m FANI AZELIO 1942 DLF AREZZO
59 54 masch 37 amt m MUCCIARINI MASSIMO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
60 55 masch 38 amt m NARDI PAOLO 1970 MENS SANA
61 6 femm 6 femm CESARETTI ERIKA 1988 G.S. CAPPUCCINI
62 56 masch 10 veter m BRUNELLI ADRIANO 1956 G.S. CAPPUCCINI
63 7 femm 7 femm CORSI ILARIA 1971 G.P. TORRE DEL MANGIA
64 57 masch 39 amt m NISSUM MIKKEL 1968 G.S. CAPPUCCINI
65 8 femm 8 femm SBARDELLATI ROBERTA 1973 A.D. SIENA RUNNERS
66 9 femm 9 femm LAURETTI IRENE 1983 G.P. TORRE DEL MANGIA
67 10 femm 10 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
68 58 masch 8 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
69 59 masch 40 amt m BRIGANTI ALESSANDRO 1969 G.S. AURORA 1948
70 60 masch 11 veter m GALLORINI G. PAOLO 1955 G.S. VALENTI RAPOLANO
71 11 femm 11 femm BREGA DANIELA 1964 IL GREGGE RIBELLE
72 61 masch 9 arg m BRACCI ROBERTO 1953 G.S. POLIZIA DI STATO
73 12 femm 12 femm BIGLIAZZI PAOLA 1960 G.S. MONTERIGGIONI
74 62 masch 10 arg m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
75 13 femm 13 femm TERZUOLI GIANNA 1957 G.S. AURORA 1948
76 63 masch 12 veter m GATTI ALFREDO 1963 MENS SANA
77 64 masch 13 veter m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
78 14 femm 14 femm BANDINELLI SARA 1980 MENS SANA
79 65 masch 2 oro m NANNOTTI SANDRO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
80 66 masch 3 oro m SALVADORI DOMENICO ATLETICA SINALUNGA
81 67 masch 41 amt m SASSETTI ROBERTO 1965 G.S. MONTERONI
82 15 femm 15 femm CHIARELLI EMANUELA 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
83 16 femm 16 femm CIOMMO ANTONELLA 1966 G.S. AURORA 1948
84 68 masch 4 oro m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
85 17 femm 17 femm MARTINELLI GABRIELLA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
86 69 masch 14 veter m CASAIOLI MARIO 1956 G.S. AURORA 1948
87 70 masch 5 oro m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
88 71 masch 15 veter m SALVATORI MAURO 1955 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
89 18 femm 18 femm SCARPONE ELISA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
90 72 masch 6 oro m TIRAVELLI FABIO 1941 G.S. POLIZIA DI STATO
91 19 femm 19 femm PROVVEDI LETIZIA 1965 G.S. POLIZIA DI STATO
92 73 masch 7 oro m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
93 74 masch 16 veter m NARDONE GIUSEPPE 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
94 20 femm 20 femm TANGANELLI ILARIA 1979 POGGIO AL VENTO
95 21 femm 21 femm MASSA MARTINA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
96 22 femm 22 femm MARTINELLI ALICE 1972 G.S. VALENTI RAPOLANO
97 75 masch 8 oro m GALLUZZI GALLIANO 1938 G.P. TORRE DEL MANGIA
98 23 femm 23 femm TOZZI LUCIA 1970 WHIRLPOOL
99 24 femm 24 femm ROSSI ROBERTA 1966 IL GREGGE RIBELLE
100 76 masch 17 veter m NANNETTI GIULIANO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 BAFFETTI DANTE G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 CRESCENZI MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 GISTRI MARTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 MIRUTOI ILENUTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 MONTALVAN LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 PAGNI GIULIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 RAGAZZONI GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 SALVADORI G. FRANCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 SECCIANI NADA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
19 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
20 BARTALUCCI FRANCA G.S. VALENTI RAPOLANO
21 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
22 CIOLI GIULIANA G.S. VALENTI RAPOLANO
23 LUCINI MANUELA G.S. VALENTI RAPOLANO
24 MARTINELLI AZELIO G.S. VALENTI RAPOLANO
25 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
26 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
27 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
28 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
29 CRESTI ILDA G.P. TORRE DEL MANGIA
30 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
31 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
32 PIGNATA MARCO G.P. TORRE DEL MANGIA
33 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
34 LE FANTE MARIA ANTONIETTA LA SORBA
35 FIACCHI DANIELA LA SORBA
36 CIPRIANI MIRIAM LA SORBA
37 GASPARRINI DANIELA LA SORBA
38 GUIDOTTI MARIO LA SORBA
39 CAMMERINI PIERA G.S. POLIZIA DI STATO
40 GIUNTI CECILIA G.S. POLIZIA DI STATO
41 LOZZI PAOLA G.S. POLIZIA DI STATO
42 ROSINI PACIFICO G.S. POLIZIA DI STATO
43 DI FELICE EUGENIO IL GREGGE RIBELLE
44 SORBELLINI FRANCA IL GREGGE RIBELLE
45 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
46 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
47 BONANNI MORENA MENS SANA
48 D'ANTONIO ANNALISA EMILIO MENS SANA
49 COPPOLA MARILENA G.S. AURORA 1948
50 MONCIATTI MARCO G.S. AURORA 1948
51 PERINETTI FRANCO G.S. BELLAVISTA
52 SAMPIERI ANDREA G.S. MONTERONI
53 GALLETTI ANGIOLETTA ATLETICA NICCHI AREZZO
54 FRANCI GIULIA LIBERO
55 FUSI STEFANIA LIBERO
56 FRANCI RENZO LIBERO
57 MONCIATTI EUGENIA LIBERO
58 GIUGGIA FRANCA LIBERO
59 SANI SABRINA LIBERO
60 RAIMONDI ANNA LIBERO
61 GUIDOTTI BENEDETTA LIBERO
62 MUZZI GAIA LIBERO
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI SOCIETA'  
1 66 LA SORBA
2 56 G.P. TORRE DEL MANGIA
3 46 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 44 G.S. VALENTI RAPOLANO
5 34 MENS SANA
6 32 G.S. CAPPUCCINI
7 22 G.S. POLIZIA DI STATO
8 16 IL GREGGE RIBELLE
9 14 G.S. AURORA 1948
10 10 UISP CHIANCIANO
10 10 ATLETICA SINALUNGA
12 6 G.S. BELLAVISTA
12 6 G.S. MONTERONI
14 4 G.S. MONTEAPERTI
14 4 POLIS. LE VOLTE BASSE
16 2 OLIMPIA COLLE
16 2 MARATHON CLUB MPS
16 2 ATLETICA NICCHI AREZZO
16 2 UISP ABBADIA
16 2 UISP SIENA
16 2 ATLETICA SAN ROCCO
16 2 IL FIORINO
16 2 SIENA RUNNERS
16 2 G.S. MONTERIGGIONI
16 2 POGGIO AL VENTO
16 2 DLF GROSSETO
16 2 WHIRLPOOL
16 2 LA PANIA
16 2 LA RAMPA
16 2 GRASSINA
16 2 VOGHERA
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t