www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
40a PASSEGGIATA PER TUTTI
Domenica 6 luglio 2014
BADESSE DI MONTERIGGIONI
6a prova CAMPIONATO UISP 2014 CORSA SU STRADA
KM 8,800
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Graziani Emanuele 1987 G.S. Il Fiorino 0 32 06 16,450 0.03.39
2 2 masch 1 C m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 33 35 15,723 0.03.49
3 3 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 34 21 15,372 0.03.54
4 4 masch 2 B m Alvino Federico 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 34 51 15,152 0.03.58
5 5 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 34 54 15,130 0.03.58
6 6 masch 2 C m De Cubellis Diego 1984 A.S.D.Atletica San Rocco 0 35 04 15,058 0.03.59
7 7 masch 1 D m Monaci Alessandro 1979 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 35 11 15,008 0.04.00
8 8 masch 2 D m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 35 14 14,987 0.04.00
9 9 masch 2 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 35 18 14,959 0.04.01
10 10 masch 1 F m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 35 28 14,888 0.04.02
11 11 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 35 37 14,826 0.04.03
12 12 masch 3 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 36 00 14,668 0.04.05
13 13 masch 4 E m Marconi Francesco 1974 Cral Montepaschi 0 36 09 14,607 0.04.06
14 14 masch 2 G m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 36 26 14,493 0.04.08
15 15 masch 3 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 36 42 14,388 0.04.10
16 16 masch 3 G m Cerboneschi Paolo 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 36 45 14,368 0.04.11
17 17 masch 5 E m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 36 57 14,291 0.04.12
18 18 masch 2 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 0 37 00 14,271 0.04.12
19 19 masch 1 A m Cortigiani Giovanni 1992 Bocconi Athletic Team Milano 0 37 02 14,258 0.04.12
20 20 masch 3 D m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 37 32 14,068 0.04.16
21 21 masch 4 C m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 37 51 13,951 0.04.18
22 22 masch 6 E m Domenichini Andrea 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 53 13,938 0.04.18
23 23 masch 4 G m Durante Emidio 1961 Croce d'Oro Montale 0 37 55 13,926 0.04.19
24 24 masch 2 F m Signorini Massimo 1968 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 37 58 13,908 0.04.19
25 25 masch 3 F m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 38 25 13,745 0.04.22
26 26 masch 5 G m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 38 41 13,650 0.04.24
27 27 masch 7 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 38 58 13,551 0.04.26
28 28 masch 8 E m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 39 06 13,505 0.04.27
29 29 masch 3 B m Esposito Valerio 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 39 08 13,493 0.04.27
30 30 masch 4 B m Solari Marco 1987 G.S. Costa d'Argento 0 39 10 13,482 0.04.27
31 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 39 15 13,453 0.04.28
32 31 masch 4 D m Nardi Jacopo 1976 Lucignano Val d'Arbia 0 39 17 13,442 0.04.28
33 32 masch 5 C m Merla Giulio 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 39 20 13,425 0.04.28
34 33 masch 6 G m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 23 13,408 0.04.29
35 34 masch 9 E m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners 0 39 47 13,273 0.04.31
36 35 masch 3 H m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 39 49 13,262 0.04.31
37 36 masch 7 G m Grandi Duccio 1962 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 40 03 13,184 0.04.33
38 37 masch 6 C m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 40 05 13,173 0.04.33
39 38 masch 10 E m Cecchi Federico 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 0 40 13 13,130 0.04.34
40 39 masch 5 D m Guerra Alberto 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 40 24 13,070 0.04.35
41 40 masch 8 G m Montefiori Marco 1961 Cral Montepaschi 0 40 25 13,065 0.04.36
42 41 masch 9 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 40 38 12,995 0.04.37
43 42 masch 11 E m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 40 47 12,947 0.04.38
44 43 masch 6 D m Rossi Giacomo 1977 A.S.D.Circolo dei Risorti 0 40 53 12,916 0.04.39
45 44 masch 1 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 41 11 12,821 0.04.41
46 45 masch 7 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 16 12,796 0.04.41
47 46 masch 4 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 41 18 12,785 0.04.42
48 47 masch 12 E m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 41 33 12,708 0.04.43
49 48 masch 2 I m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 41 35 12,698 0.04.44
50 2 femm 1 E f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 41 43 12,658 0.04.44
51 49 masch 4 H m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 55 12,597 0.04.46
52 50 masch 5 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 41 58 12,582 0.04.46
53 51 masch 10 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 0 42 01 12,567 0.04.46
54 3 femm 1 C f Cinci  Elena 1982 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 42 04 12,552 0.04.47
55 52 masch 13 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 42 34 12,405 0.04.50
56 53 masch 5 H m Zacchei Carlo 1959 Palestra The Best Body 0 42 38 12,385 0.04.51
57 4 femm 1 G f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 44 12,356 0.04.51
58 54 masch 8 D m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 43 00 12,280 0.04.53
59 55 masch 5 B m Lippiello Diego 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 43 04 12,261 0.04.54
60 56 masch 6 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 43 11 12,228 0.04.54
61 57 masch 14 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 43 27 12,153 0.04.56
62 58 masch 9 D m Ciacci Michele 1976 A.S.D.Circolo dei Risorti 0 43 34 12,120 0.04.57
63 59 masch 7 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0 43 35 12,115 0.04.57
64 60 masch 3 I m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 43 44 12,074 0.04.58
65 61 masch 4 I m Anichini Fabrizio Mauro 1952 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 43 45 12,069 0.04.58
66 62 masch 15 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 43 47 12,060 0.04.59
67 5 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 44 04 11,983 0.05.00
68 63 masch 10 D m Cinci Nicola 1975 A.S.D. Sienarunners 0 44 07 11,969 0.05.01
69 64 masch 16 E m Sinatti Gianni 1973 A.S.D.Circolo dei Risorti 0 44 10 11,955 0.05.01
70 65 masch 11 D m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 44 31 11,861 0.05.04
71 6 femm 1 D f Pintore Mariangela 1977 A.S.D.Circolo dei Risorti 0 44 32 11,857 0.05.04
72 66 masch 5 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 44 44 11,804 0.05.05
73 7 femm 2 B f Tozzi Nicoletta 1988 G.S. Polizia di Stato 0 45 03 11,721 0.05.07
74 67 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 09 11,695 0.05.08
75 68 masch 11 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 0 45 20 11,648 0.05.09
76 69 masch 6 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 22 11,639 0.05.09
77 70 masch 2 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 23 11,635 0.05.09
78 71 masch 3 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 29 11,609 0.05.10
79 72 masch 7 I m Chesi Rino 1952 Cral Montepaschi 0 45 38 11,571 0.05.11
80 8 femm 2 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0 45 51 11,516 0.05.13
81 73 masch 6 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0 46 05 11,458 0.05.14
82 74 masch 7 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0 46 08 11,446 0.05.15
83 75 masch 8 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 11 11,433 0.05.15
84 76 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 30 11,355 0.05.17
85 9 femm 2 E f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 46 41 11,311 0.05.18
86 77 masch 17 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 46 51 11,271 0.05.19
87 78 masch 12 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 46 53 11,263 0.05.20
88 79 masch 12 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 46 58 11,243 0.05.20
89 10 femm 2 D f Mariottini Silvia 1975 Palestra The Best Body 0 47 01 11,231 0.05.21
90 80 masch 18 E m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool 0 47 04 11,219 0.05.21
91 81 masch 19 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 47 43 11,066 0.05.25
92 11 femm 3 E f Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 47 45 11,058 0.05.26
93 12 femm 3 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 0 47 49 11,043 0.05.26
94 82 masch 8 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 0 47 50 11,039 0.05.26
95 83 masch 9 H m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato 0 47 52 11,031 0.05.26
96 84 masch 8 F m Meucci Claudio 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 22 10,917 0.05.30
97 13 femm 3 D f Giorgetti Serena 1977 A.S.D. G.S. Bellavista 0 48 33 10,876 0.05.31
98 14 femm 2 F f Gelsi Ada Lucia 1965 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 48 57 10,787 0.05.34
99 85 masch 20 E m Giannetti Claudio 1971 A.S.D.Circolo dei Risorti 0 48 59 10,780 0.05.34
100 86 masch 9 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 02 10,769 0.05.34
101 87 masch 4 L m Magi Luciano 1945 Cral Montepaschi 0 49 16 10,718 0.05.36
102 88 masch 21 E m Rubegni Gabriele 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 49 20 10,703 0.05.36
103 15 femm 3 B f Tognetti Linda 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 49 45 10,614 0.05.39
104 16 femm 4 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 49 50 10,596 0.05.40
105 17 femm 1 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 49 57 10,571 0.05.41
106 89 masch 22 E m Buccianti Tommaso 1974 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 49 59 10,564 0.05.41
107 18 femm 2 H f Labardi Laura 1957 Pod. Il Ponte Scandicci 0 50 06 10,539 0.05.42
108 90 masch 5 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 11 10,522 0.05.42
109 19 femm 4 G f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 14 10,511 0.05.42
110 91 masch 9 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi 0 50 17 10,501 0.05.43
111 20 femm 5 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 19 10,494 0.05.43
112 92 masch 13 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 50 42 10,415 0.05.46
113 93 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 50 45 10,404 0.05.46
114 21 femm 5 G f Bigliazzi Paola 1960 Monteriggioni Sport Cultura 0 50 50 10,387 0.05.47
115 94 masch 6 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 50 51 10,384 0.05.47
116 95 masch 6 B m Pacchierotti Luca 1985 A.S.D. Sienarunners 0 50 54 10,374 0.05.47
117 22 femm 6 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 09 10,323 0.05.49
118 96 masch 23 E m Ciacci Gianpiero 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 10 10,122 0.05.56
119 97 masch 24 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 12 10,115 0.05.56
120 98 masch 25 E m Prata Federico 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 31 10,054 0.05.58
121 23 femm 7 E f Vannisanti Roberta 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 52 42 10,019 0.05.59
122 99 masch 14 G m Agnorelli Stefano 1962 Cral Montepaschi 0 52 44 10,013 0.06.00
123 100 masch 3 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 0 53 13 9,922 0.06.03
124 24 femm 3 F f Tinfena Cristina 1965 Cral Montepaschi 0 53 15 9,916 0.06.03
125 25 femm 2 C f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 0 53 58 9,784 0.06.08
126 101 masch 10 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 54 03 9,769 0.06.09
127 102 masch 4 M m Neri Giuliano 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 13 9,739 0.06.10
128 103 masch 11 H m Cappai Raffaele 1955 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 21 9,715 0.06.11
129 26 femm 4 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 33 9,505 0.06.19
130 104 masch 10 F m Chiappelloni Marco 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 55 9,443 0.06.21
131 105 masch 12 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 0 56 24 9,362 0.06.25
132 27 femm 6 G f Bellini Cinzia 1961 Pod. Il Ponte Scandicci 0 56 44 9,307 0.06.27
133 28 femm 7 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 22 9,204 0.06.31
134 106 masch 5 M m Amerini Bruno 1939 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 57 23 9,202 0.06.31
135 107 masch 10 I m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 38 9,162 0.06.33
136 108 masch 11 F m Ceccotti Paolo 1968 A.S.D.Circolo dei Risorti 0 57 39 9,159 0.06.33
137 29 femm 5 D f Albu Claudia Maria 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 59 28 8,879 0.06.45
138 30 femm 8 E f Tozzi Lucia 1970 CRAL Whirlpool 0 59 38 8,854 0.06.47
139 31 femm 6 D f Marri Elisa 1976 A.S.D. G.S. Bellavista 1 00 32 8,723 0.06.53
140 109 masch 7 B m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1 01 43 8,556 0.07.01
141 32 femm 4 B f Mariotti Beatrice 1988 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 03 21 8,335 0.07.12
142 33 femm 7 D f Greco Concettina 1978 A.S.D. Sienarunners 1 03 36 8,302 0.07.14
143 110 masch 7 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1 04 40 8,165 0.07.21
144 34 femm 4 F f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1 05 05 8,113 0.07.24
145 111 masch 11 I m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1 05 09 8,105 0.07.24
146 35 femm 8 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 07 7,986 0.07.31
147 36 femm 1 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 28 7,493 0.08.00
148 112 masch 12 I m Monciatti Mauro 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 11 20 7,402 0.08.06
149 113 masch 13 H m Agricoli Paolo 1957 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 13 17 7,205 0.08.20
150 114 masch 8 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 38 7,171 0.08.22
151 37 femm 5 F f Zanin Michela 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 13 46 7,158 0.08.23
152 115 masch 6 M m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 57 6,774 0.08.51
153 38 femm 5 B f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 17 59 6,771 0.08.52
154 116 masch 15 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 43 6,542 0.09.10
155 117 masch 26 E m Partini Andrea 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 45 6,539 0.09.11
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e