www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
31a SALITREDICI
Domenica 20 luglio 2014
Da ABBADIA  S. SALVATORE a VETTA AMIATA
CAMPIONATO NAZIONALE E PROVINCIALE UISP 2014 CORSA IN SALITA
KM 13,200
Da  825  a  1680  m  sul mare
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
CAMPION.
NAZION.
1 1 masch Glyva Evgenii G.S. Filippide - DLF Chiusi 0.56.50 13,935 4.18
2 2 masch 1 F masch Di Priamo Alessandro Individuale UISP 0.58.39 13,504 4.27
3 3 masch Bardare' Mariano Team Cell Food 1.00.04 13,185 4.33
4 4 masch 1 E masch Lubrano Gabriele G.S. Costa d'Argento 1.00.08 13,171 4.33
5 5 masch 1 B masch Paganelli Matteo UISP Chianciano 1.01.26 12,892 4.39
6 6 masch 2 F masch Ranica Gherardo Luigi Individuale UISP Grosseto 1.01.41 12,840 4.40
7 7 masch 3 F masch Fois Christian G.S. Costa d'Argento 1.02.30 12,672 4.44
8 8 masch Giambrone Giuseppe A.S.D. Atletica San Rocco 1.03.03 12,561 4.47
9 9 masch 1 D masch Berlingozzi Luca G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.03.09 12,542 4.47
10 10 masch 2 D masch Taliani Massimiliano A.S.D. Team Marathon Bike 1.03.15 12,522 4.48
11 11 masch Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 1.03.35 12,456 4.49
12 12 masch 2 E masch Fonti Massimiliano Individuale UISP Bologna 1.04.02 12,369 4.51
13 13 masch 4 F masch Stocchi Paolo G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.04.14 12,330 4.52
14 14 masch Bentivoglio Enzo G.P. Monti della Tolfa L'Airone 1.04.36 12,260 4.54
15 15 masch Alfonsini Enrico RCF Roma Sud 1.04.51 12,213 4.55
16 16 masch Pierini Andrea G.S. Giannino Pieralisi 1.05.04 12,172 4.56
17 17 masch Braganti Claudio Tiferno Runners 1.05.12 12,147 4.56
18 18 masch Merluzzo Matteo G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.05.26 12,104 4.57
19 19 masch 5 F masch Ghiro Fabio G.S. Aurora 1948 1.05.34 12,079 4.58
20 20 masch Tonnicchi Federico Individuale UISP Viterbo 1.05.50 12,030 4.59
21 21 masch Cardellini Nicola G.S. Bancari romani 1.05.56 12,012 5.00
22 22 masch 3 E masch Bernini Lorenzo U.P. Policiano 1.06.06 11,982 5.01
23 23 masch Camilloni Livio DREAM Runners Perugia 1.06.12 11,964 5.01
24 24 masch 3 D masch Fabbrini Paolo UISP Chianciano 1.06.22 11,934 5.02
25 25 masch 1 G masch Greco Michele G.S. Orecchiella Garfagnana 1.06.33 11,901 5.03
26 26 masch 2 G masch Palermo Francesco Giuseppe A.S.D. G.S. Reale Stato dei Presidi 1.06.42 11,874 5.03
27 27 masch Grillo Manuele Olimpia 2004 1.06.46 11,862 5.04
28 28 masch 6 F masch Cirilli Massimo Zona Olimpica Team 1.07.08 11,797 5.05
29 29 masch Franceschelli Luigi AVIS Perugia 1.07.31 11,730 5.07
30 30 masch 4 D masch Monaci Alessandro S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.07.38 11,710 5.07
31 31 masch 4 E masch La Cava Alessandro Il Gregge Ribelle 1.07.40 11,704 5.08
32 32 masch 5 E masch Ischi Paolo A.S.D. La Chianina 1.07.55 11,661 5.09
33 33 masch 3 G masch Nottolini Claudio UISP Abbadia 1.08.20 11,590 5.11
34 34 masch 6 E masch Falcioni Francesco Pol. Montecchio 2000 1.08.25 11,576 5.11
35 35 masch 4 G masch Palma Massimo G.P. Cappuccini Siena 1.08.50 11,506 5.13
36 36 masch 7 F masch Sadotti Gilberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.08.54 11,495 5.13
37 37 masch Boncompagni Roberto A.S.D. AVIS Foiano 1.09.06 11,462 5.14
38 38 masch 7 E masch Casali Alessandro UISP Abbadia 1.09.15 11,437 5.15
39 39 masch Lazzerini Gianfranco G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.09.21 11,420 5.15
40 40 masch 8 F masch Mazzierli Roberto Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.09.27 11,404 5.16
41 41 masch 8 E masch Nottolini Andrea UISP Abbadia 1.09.27 11,404 5.16
42 42 masch De Cubellis Diego A.S.D. Atletica San Rocco 1.09.56 11,325 5.18
43 43 masch 5 D masch Ottavianelli Oddo Zona Olimpica Team 1.10.01 11,312 5.18
44 44 masch Arrigoni Manuel G.S. Bancari romani 1.10.06 11,298 5.19
45 45 masch Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga 1.10.20 11,261 5.20
46 46 masch Di Liberto Lorenzo G.S. Bancari romani 1.10.30 11,234 5.21
47 47 masch 6 D masch Dommi Alessandro Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.10.34 11,223 5.21
48 48 masch 9 E masch Ferrigno Riccardo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.10.38 11,213 5.21
49 49 masch 1 C masch Cheli Luigi A.S.D. Team Marathon Bike 1.10.47 11,189 5.22
50 50 masch 10 E masch Volpi Roberto S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.10.49 11,184 5.22
51 51 masch 7 D masch Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.10.50 11,181 5.22
52 52 masch 11 E masch Spina Gianluca G.S. Riccardo Valenti 1.10.55 11,168 5.22
53 53 masch 1 A masch Beni Tommaso Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.10.58 11,160 5.23
54 54 masch Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1.11.12 11,124 5.24
55 55 masch Ghiandai Gianni Atl. Sestini 1.11.14 11,118 5.24
56 56 masch Leoncini Claudio G.S. Bancari romani 1.11.16 11,113 5.24
57 1 fem 1 B femm Carpino Angela Donatella S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.11.29 11,080 5.25
58 57 masch Bertolini Ademaro CDP T&RB Group 1.11.35 11,064 5.25
59 58 masch 12 E masch Capacci Gianluca A.S.D. AVIS Foiano 1.11.36 11,061 5.26
60 59 masch 8 D masch Pinna Gabriele G.S. Riccardo Valenti 1.11.58 11,005 5.27
61 60 masch 1 H masch Perugini Marco S.P. Torre del Mangia - Siena 1.11.59 11,003 5.27
62 61 masch 2 B masch Magliozzi Alessandro A.S.D. AVIS Foiano 1.12.06 10,985 5.28
63 62 masch 2 H masch Scaglia Gianmarco U.P. Policiano 1.12.10 10,975 5.28
64 63 masch 9 F masch Renzini Roberto G.S. Le Panche Castelquarto 1.12.31 10,922 5.30
65 64 masch 5 G masch Falsetti Antonio UISP Chianciano 1.12.42 10,894 5.31
66 65 masch 9 D masch Sguerri Enrico G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.12.49 10,877 5.31
67 66 masch 13 E masch Bigazzi Antonio Pod. Empolese 1986 1.12.53 10,867 5.31
68 67 masch D'Onofrio Nicola - 1.12.54 10,864 5.31
69 68 masch 2 C masch Della Morte Daniele Liberi Podisti Viterbo 1.12.57 10,857 5.32
70 69 masch 10 D masch Ruggeri Giovanni Individuale UISP Orvieto 1.12.57 10,857 5.32
71 70 masch Cantoni Carlo Libertas Ellera VT 1.12.57 10,857 5.32
72 71 masch 11 D masch Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.13.02 10,844 5.32
73 72 masch Mulas Marco - 1.13.14 10,815 5.33
74 73 masch 12 D masch Renzi Marsilio Pol. Montalto (VT) 1.13.16 10,810 5.33
75 74 masch Falciani Fabrizio G.S. Atl. Signa 1.13.18 10,805 5.33
76 75 masch 6 G masch Indiati Giovanni Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.13.25 10,788 5.34
77 2 fem 1 E femm Furlani Daniela UISP Chianciano 1.13.27 10,783 5.34
78 76 masch Magi Marco Atl. Sestini 1.13.44 10,741 5.35
79 77 masch Masi Mirco Atl. Sinalunga 1.13.46 10,737 5.35
80 78 masch 10 F masch Signorini Massimo S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.13.48 10,732 5.36
81 79 masch 11 F masch Dalgas Alessandro UISP Chianciano 1.13.59 10,705 5.36
82 80 masch 3 C masch Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.14.02 10,698 5.37
83 81 masch 13 D masch Mencherini Marco G.S. Le Panche Castelquarto 1.14.10 10,679 5.37
84 82 masch 14 E masch Vagaggini Diego UISP Abbadia 1.14.12 10,674 5.37
85 83 masch 2 A masch Mariotti Bonucci Brando ASD Sienarunners 1.14.22 10,650 5.38
86 84 masch 12 F masch Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 1.14.30 10,631 5.39
87 85 masch 13 F masch Mosconi Massimiliano Tassisti Fiorentini 1.14.38 10,612 5.39
88 86 masch Venanzoni Gabriele - 1.14.38 10,612 5.39
89 87 masch 14 D masch Ciampi Francesco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.14.44 10,598 5.40
90 88 masch 15 D masch Collini Isacco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.14.48 10,588 5.40
91 89 masch 3 H masch Della Santina Gino Individuale UISP Grosseto 1.14.55 10,572 5.41
92 90 masch 14 F masch Cappelli Fulvio G.S. Il Fiorino 1.14.56 10,569 5.41
93 91 masch 4 C masch Vallelonga Giacomo G.S. Cittą di Sesto 1.15.05 10,548 5.41
94 92 masch 7 G masch Iannilli Carlo Gruppo Millepiedi A.S.D. (RM) 1.15.08 10,541 5.42
95 3 fem 1 D femm Lentini Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.15.12 10,532 5.42
96 93 masch Pelagrilli Paolo Libertas Orvieto 1.15.45 10,455 5.44
97 94 masch 16 D masch Cerretani Francesco UISP Chianciano 1.15.46 10,453 5.44
98 95 masch 15 E masch Contorni Ivo UISP Abbadia 1.15.52 10,439 5.45
99 96 masch Bramerini Luciano S.B.R.3 1.16.05 10,410 5.46
100 97 masch 16 E masch Bonazzi Mauro Pol. AVIS Bolognese 1.16.14 10,389 5.47
101 98 masch Ruggi Renzo Atl. Di Marco Sport 1.16.16 10,385 5.47
102 99 masch Buti Stefano - 1.16.34 10,344 5.48
103 100 masch 4 H masch Brunelli Adriano G.P. Cappuccini Siena 1.16.36 10,339 5.48
104 101 masch 1 I masch Barbetti Alessandro Atl. Sinalunga 1.16.38 10,335 5.48
105 102 masch 17 E masch Sirigatti Francesco U.S. Nave 1.16.42 10,326 5.49
106 103 masch 8 G masch Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia - Siena 1.16.44 10,321 5.49
107 104 masch 9 G masch Gargani Gianfranco A.S.D. Team Marathon Bike 1.16.45 10,319 5.49
108 105 masch 18 E masch Maccari Pietro ASD Sienarunners 1.16.49 10,310 5.49
109 106 masch 19 E masch Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1.16.52 10,304 5.49
110 107 masch 5 H masch Sforza Massimo Individuale UISP Roma 1.17.00 10,286 5.50
111 108 masch 20 E masch Carlucci Giacomo S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.17.03 10,279 5.50
112 4 fem 2 D femm Coppi Stefania UISP Abbadia 1.17.19 10,244 5.51
113 109 masch 10 G masch Matacera Luciano Atl. Isola d'Elba 1.17.21 10,239 5.52
114 110 masch Brogi Fabio G.S. Riccardo Valenti 1.17.21 10,239 5.52
115 111 masch 21 E masch Cicali Roberto G.P. Cappuccini Siena 1.17.26 10,228 5.52
116 5 fem 1 C femm Castagna Concetta A.S.D. La Chianina 1.17.34 10,211 5.53
117 112 masch Civilini Elvio Atl. Follonica 1.17.36 10,206 5.53
118 113 masch 17 D masch Campanelli Valerio Zona Olimpica Team 1.17.54 10,167 5.54
119 114 masch 22 E masch Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano 1.18.02 10,150 5.55
120 115 masch 23 E masch Miscetti Andrea UISP Chianciano 1.18.05 10,143 5.55
121 6 fem 3 D femm Dore Barbara Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.18.07 10,139 5.55
122 116 masch Formica Andrea A.S.D. G.S. Marsica 1.18.11 10,130 5.55
123 117 masch 24 E masch Zurli Massimo G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.18.16 10,119 5.56
124 118 masch 2 I masch Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 1.18.27 10,096 5.57
125 7 fem 4 D femm Morozzi Letizia U.S. Nave 1.18.37 10,074 5.57
126 119 masch 15 F masch Provvedi Stefano G.S. Polizia di Stato 1.18.42 10,064 5.58
127 8 fem 5 D femm Bassi Alice GPA Lughesina 1.18.44 10,059 5.58
128 120 masch 5 C masch Mucciarini Simone G.S. Riccardo Valenti 1.18.50 10,047 5.58
129 121 masch 16 F masch Rossi Luca UISP Abbadia 1.18.54 10,038 5.59
130 9 fem 2 C femm Chis Marinela A.S.D. Team Marathon Bike 1.19.01 10,023 5.59
131 10 fem 1 F femm Municchi Marcella UISP Abbadia 1.19.04 10,017 5.59
132 122 masch 17 F masch Mancini Michele Atl. Sinalunga 1.19.05 10,015 6.00
133 123 masch Fuccello Fabio G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.19.33 9,956 6.02
134 124 masch 3 I masch Severoni Mauro Cittaducale Runner's Club 1.19.34 9,954 6.02
135 125 masch 18 D masch Martinelli Massimo A.S.D. Atl. Costa Etrusca 1.19.40 9,941 6.02
136 126 masch 18 F masch Frasconi Pietro G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.19.53 9,914 6.03
137 127 masch 25 E masch Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto 1.19.53 9,914 6.03
138 11 fem Gattobigio Simona G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.20.10 9,879 6.04
139 128 masch 26 E masch Mariotti Giovanni UISP Chianciano 1.20.19 9,861 6.05
140 129 masch 27 E masch Franceschini Mauro S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.20.39 9,820 6.07
141 12 fem 2 F femm Bray Katherine G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.20.47 9,804 6.07
142 130 masch 11 G masch Barberini Pietro G.P. Cappuccini Siena 1.20.49 9,800 6.07
143 131 masch 6 H masch Alfieri Vincenzo UISP Chianciano 1.21.06 9,766 6.09
144 132 masch 19 F masch Cioli Roberto S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.21.08 9,762 6.09
145 133 masch 20 F masch Mechi Antonio Marathon Club CRAL MPS 1.21.12 9,754 6.09
146 134 masch 21 F masch Romano Antonio Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.21.14 9,750 6.09
147 135 masch 19 D masch Funari Giuseppe G.P. Monti della Tolfa L'Airone 1.21.16 9,746 6.09
148 136 masch 7 H masch Bianciardi Ranieri G.P. Cappuccini Siena 1.21.18 9,742 6.10
149 13 fem 6 D femm Marcelli Cecilia A.S.D. AVIS Foiano 1.21.20 9,738 6.10
150 137 masch 8 H masch Sordi Stefano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.21.20 9,738 6.10
151 138 masch 4 I masch Pellegrini Paolo UISP Chianciano 1.21.22 9,734 6.10
152 139 masch Terzaroli Paolo G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.21.45 9,688 6.12
153 140 masch 28 E masch Tufano Lorenzo UISP Monterotondo 1.21.55 9,668 6.12
154 141 masch 1 L masch Bossi Franco Atl. Sinalunga 1.21.59 9,661 6.13
155 142 masch 6 C masch Rocchi Alessandro G.S. Riccardo Valenti 1.22.05 9,649 6.13
156 143 masch 2 L masch Targioni Roberto G.S. Ausonia Club 1.22.13 9,633 6.14
157 144 masch 29 E masch Bani Federico G.S. Riccardo Valenti 1.22.19 9,621 6.14
158 145 masch 22 F masch Natalizi Massimiliano Zona Olimpica Team 1.22.19 9,621 6.14
159 146 masch 30 E masch Perri Alessandro Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.22.22 9,616 6.14
160 147 masch Maccabruni Andrea Happy Runner Club 1.22.29 9,602 6.15
161 148 masch 12 G masch Tanganelli Andrea A.S.D. Team Marathon Bike 1.22.32 9,596 6.15
162 149 masch 23 F masch Monisteri Francesco UISP Abbadia 1.22.33 9,594 6.15
163 14 fem 3 F femm Vellata Lucia Braga Runners Trecate ASD 1.22.38 9,585 6.16
164 150 masch 13 G masch Polo Bruno Individuale UISP Grosseto 1.22.41 9,579 6.16
165 151 masch 24 F masch Montemaggi Gabriele A.S.D. Team Marathon Bike 1.22.50 9,561 6.17
166 152 masch 31 E masch Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 1.22.52 9,558 6.17
167 153 masch 25 F masch Conti Lorenzo Atl. Sinalunga 1.23.15 9,514 6.18
168 154 masch Tonini Marco Atl. Sinalunga 1.23.16 9,512 6.19
169 155 masch 9 H masch Orru' Giuseppe Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.23.24 9,496 6.19
170 156 masch Quattrini Angelo A.S.D. Team Marathon Bike 1.23.27 9,491 6.19
171 157 masch Pierini Roberto G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.23.35 9,476 6.20
172 158 masch 7 C masch Chiavaioli Alessandro Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.23.44 9,459 6.21
173 159 masch 26 F masch Piro Stefano 4° Stormo 1.23.47 9,453 6.21
174 160 masch 10 H masch Sorbi Andrea G.P. Cappuccini Siena 1.23.55 9,438 6.21
175 161 masch 32 E masch Ricchi Roberto A.S.D. Team Marathon Bike 1.23.56 9,436 6.22
176 162 masch 14 G masch Barrasso Antonio A.S.D. G.S. Reale Stato dei Presidi 1.24.01 9,427 6.22
177 163 masch Marianelli Danilo A.S.D. Team Marathon Bike 1.24.02 9,425 6.22
178 15 fem 7 D femm Lenzi Angela Atl. Isola d'Elba 1.24.05 9,419 6.22
179 16 fem 8 D femm Petreni Giulia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.24.16 9,399 6.23
180 164 masch 5 I masch Antonuzzi Piero Pod. Alsium Ladispoli 1.24.18 9,395 6.23
181 165 masch Boretti Edoardo - 1.24.18 9,395 6.23
182 166 masch 33 E masch Panconi Andrea A.S.D. Team Marathon Bike 1.24.21 9,389 6.23
183 167 masch 15 G masch Taliani Massimo A.S.D. Team Marathon Bike 1.24.27 9,378 6.24
184 168 masch 16 G masch Martorana Alessandro UISP Abbadia 1.24.39 9,356 6.25
185 169 masch Caciotti Daniele G.S. Atletica Marciatori Mugello 1.24.40 9,354 6.25
186 170 masch 27 F masch Grassi Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra 1.24.48 9,340 6.26
187 171 masch Brunetti Simone Prato Promozione 1.24.56 9,325 6.26
188 172 masch 34 E masch Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia - Siena 1.24.57 9,323 6.26
189 173 masch 8 C masch Seduttore Carmelo S.P. Torre del Mangia - Siena 1.25.05 9,309 6.27
190 174 masch 35 E masch Francioni Alessandro Whirlpool Siena 1.25.05 9,309 6.27
191 17 fem 9 D femm Spano Valentina A.S.D. Team Marathon Bike 1.25.19 9,283 6.28
192 175 masch 28 F masch Rossi David A.S.D. Team Marathon Bike 1.25.19 9,283 6.28
193 176 masch 6 I masch Frullanti Enzo G.S. Riccardo Valenti 1.25.22 9,278 6.28
194 177 masch 11 H masch Alessandri Salvatore Marathon Club CRAL MPS 1.25.25 9,272 6.28
195 178 masch Mansi Marco Happy Runner Club 1.25.27 9,269 6.28
196 18 fem 1 G femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia - Siena 1.25.28 9,267 6.29
197 179 masch 36 E masch Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 1.25.34 9,256 6.29
198 19 fem 4 F femm Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 1.25.36 9,252 6.29
199 180 masch 9 C masch Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 1.25.38 9,249 6.29
200 181 masch 29 F masch Colanera Giampiero 4° Stormo 1.25.45 9,236 6.30
201 182 masch 17 G masch Vallefuoco Vincenzo 4° Stormo 1.25.50 9,227 6.30
202 20 fem 2 E femm Martini Serena Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.26.05 9,200 6.31
203 183 masch 18 G masch Cianti Massimiliano Liberi Podisti Viterbo 1.26.11 9,190 6.32
204 184 masch 19 G masch Ercolani Giovanni G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.26.13 9,186 6.32
205 185 masch 20 G masch Beni Andrea Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.26.19 9,176 6.32
206 186 masch 37 E masch Fusi Simone Whirlpool Siena 1.26.20 9,174 6.32
207 187 masch 21 G masch Romani Samuele UISP Abbadia 1.26.21 9,172 6.33
208 188 masch 3 L masch Sbrilli Domenico UISP Abbadia 1.26.25 9,165 6.33
209 189 masch Mannini Andrea G.S. Aurora 1948 1.26.26 9,163 6.33
210 21 fem 3 C femm Maccherini Pamela A.S.D. AVIS Foiano 1.26.32 9,153 6.33
211 190 masch 38 E masch Lenzini Michele Pol. Trieste - Siena 1.26.37 9,144 6.34
212 191 masch 22 G masch Lorenzoni Marco A.S.D. Team Marathon Bike 1.26.47 9,126 6.35
213 192 masch 7 I masch Conti Walter UISP Abbadia 1.26.56 9,110 6.35
214 22 fem 5 F femm Cioli Katia UISP Chianciano 1.27.02 9,100 6.36
215 193 masch 30 F masch Santelli Luca UISP Abbadia 1.27.12 9,083 6.36
216 194 masch 3 A masch Vannuccini Davide Pol. Trieste - Siena 1.27.12 9,083 6.36
217 195 masch Coniglio Michele - 1.27.13 9,081 6.36
218 196 masch Landozzi Guido La Pania 1.27.23 9,064 6.37
219 197 masch 1 M masch Sidoli Giuliano Podistica Biasola A.S.D. - Reggio E. 1.27.29 9,053 6.38
220 23 fem 10 D femm Maccherini Tatiana A.S.D. AVIS Foiano 1.27.31 9,050 6.38
221 198 masch 8 I masch Palmeri Giuseppe G.S. Cittą di Sesto 1.27.35 9,043 6.38
222 199 masch Berilli Fabio G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.27.42 9,031 6.39
223 200 masch 23 G masch Parco Paolo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.27.43 9,029 6.39
224 201 masch 31 F masch Giannini Paolo A.S.D. Team Marathon Bike 1.27.44 9,027 6.39
225 202 masch 12 H masch Amaddii Roberto ASD Sienarunners 1.27.52 9,014 6.39
226 203 masch Ghisu Francesco Libertas Ostia Runner AVIS 1.28.14 8,976 6.41
227 24 fem 1 H femm Bonari Laura A.S.D. Team Marathon Bike 1.28.26 8,956 6.42
228 204 masch 39 E masch Pellegrini Alessandro UISP Chianciano 1.28.39 8,934 6.43
229 205 masch 24 G masch Di Tomaso Alessandro Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.28.41 8,931 6.43
230 206 masch 2 M masch Nistri Sanzio G.S. Le Panche Castelquarto 1.28.49 8,917 6.44
231 207 masch Cerioni Carlo G.S. Bancari romani 1.29.02 8,896 6.45
232 208 masch 32 F masch Leo Roberto Domokinesi A.P.S./La Fontanina 1.29.05 8,891 6.45
233 209 masch 9 I masch Tortora Vincenzo Civitavecchia Pattinaggio 1.29.06 8,889 6.45
234 25 fem 11 D femm De Rosa Silvia Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.29.08 8,886 6.45
235 210 masch 20 D masch Capolsini Daniele UISP Chianciano 1.29.09 8,884 6.45
236 211 masch 21 D masch Cinci Nicola ASD Sienarunners 1.29.14 8,876 6.46
237 212 masch 40 E masch Paragona Rino A.S.D. Team Marathon Bike 1.29.16 8,872 6.46
238 213 masch Papalini Mirco Ostia Antica Athletae 1.29.21 8,864 6.46
239 214 masch 10 I masch Nicchi Santi UISP Chianciano 1.29.24 8,859 6.46
240 26 fem Gonnellini Federica G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.29.35 8,841 6.47
241 215 masch 3 M masch Goracci Mario G.S. Riccardo Valenti 1.29.43 8,828 6.48
242 216 masch 41 E masch Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 1.29.43 8,828 6.48
243 217 masch Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1.29.49 8,818 6.48
244 218 masch 4 L masch Cerbioni Stefano G.S. Il Fiorino 1.29.58 8,803 6.49
245 27 fem 2 G femm Monestiroli Angelica Liberi Podisti Viterbo 1.29.58 8,803 6.49
246 219 masch 42 E masch Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1.30.11 8,782 6.50
247 220 masch 33 F masch Picchi Ciro G.S. POLI - PODI 1.30.12 8,780 6.50
248 221 masch Noccioli Alberto A.S.D. Montelupo Runners 1.30.17 8,772 6.50
249 222 masch 34 F masch Falconi Mirco A.S.D. Team Marathon Bike 1.30.21 8,766 6.51
250 223 masch 13 H masch Vannucci Remo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.30.23 8,763 6.51
251 224 masch 35 F masch De Matthaeis Vincenzo G.S. Amatori Caserta 1.30.28 8,755 6.51
252 225 masch 22 D masch Mori Sergio A.S.D. Team Marathon Bike 1.30.40 8,735 6.52
253 226 masch Nicolai Stefano LBM Sport Team Roma 1.30.53 8,714 6.53
254 227 masch 14 H masch De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 1.30.55 8,711 6.53
255 228 masch 43 E masch Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia - Siena 1.30.56 8,710 6.53
256 28 fem Lorenzoni Renata Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.31.05 8,695 6.54
257 29 fem 2 H femm Migliorini Vilma Liberi Podisti Viterbo 1.31.05 8,695 6.54
258 229 masch Rosati Filippo - 1.31.11 8,686 6.55
259 230 masch 36 F masch Rocchi Andrea A.S.D. La Chianina 1.31.12 8,684 6.55
260 30 fem Ferrantini Severina Atletica Monte Mario 1.31.12 8,684 6.55
261 31 fem 4 C femm Cioffi Zuleima A.S.D. Team Marathon Bike 1.31.16 8,678 6.55
262 32 fem 12 D femm Calubani Giulia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.31.17 8,676 6.55
263 33 fem Rinaldi Laura Pod. Corciano 1.31.19 8,673 6.55
264 231 masch 3 B masch Coletti Stefano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.31.26 8,662 6.56
265 232 masch 10 C masch Garaffi Alessandro S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.31.40 8,640 6.57
266 233 masch 5 L masch Lodovichi Franco UISP Chianciano 1.31.52 8,621 6.58
267 34 fem 3 G femm Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato 1.31.52 8,621 6.58
268 234 masch 25 G masch Vannuccini Carlo Pol. Trieste - Siena 1.32.02 8,606 6.58
269 35 fem 2 B femm Cesaretti Erika G.P. Cappuccini Siena 1.32.18 8,581 7.00
270 235 masch 26 G masch Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato 1.32.19 8,579 7.00
271 236 masch Pittiglio Armando A.S.D. Team Marathon Bike 1.32.27 8,567 7.00
272 237 masch 37 F masch Canuzzi Leonardo A.S.D. Team Marathon Bike 1.32.33 8,558 7.01
273 36 fem 4 G femm Polvani Carolina A.S.D. Team Marathon Bike 1.32.37 8,551 7.01
274 238 masch 15 H masch Cesaretti Lauro G.P. Cappuccini Siena 1.32.38 8,550 7.01
275 37 fem 6 F femm Ciani Elena A.S.D. Team Marathon Bike 1.32.45 8,539 7.02
276 38 fem 5 G femm Sacchini Silvia A.S.D. Team Marathon Bike 1.32.54 8,525 7.02
277 39 fem 7 F femm Panti Silviamaria G.S. Barbicone Societą l'Alba 1.32.57 8,521 7.03
278 239 masch 38 F masch Morandi Vieri Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.33.00 8,516 7.03
279 240 masch 39 F masch Couture Marco A.S.D. Team Marathon Bike 1.33.01 8,515 7.03
280 241 masch 11 C masch Bozzi Gianni La Pania 1.33.14 8,495 7.04
281 40 fem 3 B femm Lambrecht Lisa A.S.D. Team Marathon Bike 1.33.14 8,495 7.04
282 242 masch 40 F masch Pizzetti Andrea G.S. Amatori Caserta 1.33.20 8,486 7.04
283 41 fem 3 E femm Galella Tiziana A.S.D. Team Marathon Bike 1.33.21 8,484 7.04
284 243 masch Chiacchiararelli Alessandro G.S. Bancari romani 1.33.24 8,480 7.05
285 244 masch 41 F masch Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia - Siena 1.33.26 8,477 7.05
286 245 masch Zaccone Domenico Emanuele G.S. Le Panche Castelquarto 1.33.37 8,460 7.06
287 42 fem 4 E femm Bicocchi Silvia A.S.D. Team Marathon Bike 1.33.57 8,430 7.07
288 246 masch 4 A masch Rosi Luca A.S.D. La Chianina 1.34.01 8,424 7.07
289 247 masch 11 I masch Passarello Francesco Il Gregge Ribelle 1.34.05 8,418 7.08
290 248 masch 44 E masch Botarelli Nicola C.S. Poggio al Vento 1.34.14 8,405 7.08
291 249 masch 42 F masch Orsolini Andrea Pol. Trieste - Siena 1.34.35 8,374 7.10
292 250 masch 43 F masch Ferrini Roberto A.S.D. Atl. Costa Etrusca 1.34.45 8,359 7.11
293 43 fem 8 F femm Betti Cristina A.S.D. Team Marathon Bike 1.34.51 8,350 7.11
294 251 masch Buselli Claudio Centro Atletica Piombino 1.34.56 8,343 7.12
295 252 masch 6 L masch Raspanti Paolo U.S. Nave 1.34.59 8,338 7.12
296 253 masch 45 E masch Giglioni Luca S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.35.02 8,334 7.12
297 254 masch Verlezza Claudio Centro Atletica Piombino 1.35.02 8,334 7.12
298 44 fem 13 D femm Lorenzini Chiara G.S. Riccardo Valenti 1.35.06 8,328 7.12
299 255 masch 27 G masch Maccarini Fabio A.S.D. Team Marathon Bike 1.35.20 8,308 7.13
300 45 fem 5 E femm Bonari Paola A.S.D. Team Marathon Bike 1.35.20 8,308 7.13
301 256 masch 12 I masch Mucciarini Massimo G.S. Riccardo Valenti 1.36.13 8,231 7.17
302 257 masch 13 I masch Risini Fausto G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.36.18 8,224 7.18
303 46 fem 9 F femm Butini Michela ASD Sienarunners 1.36.25 8,214 7.18
304 47 fem 4 B femm Iannuzzi Eleonora ASD Sienarunners 1.36.25 8,214 7.18
305 258 masch 7 L masch Ghini Alvaro ASD Sienarunners 1.36.26 8,213 7.18
306 48 fem 5 C femm Rigobello Romina UISP Abbadia 1.36.43 8,189 7.20
307 259 masch 28 G masch Stefanucci Carlo Marathon Club CRAL MPS 1.36.50 8,179 7.20
308 49 fem 6 G femm Bigliazzi Paola Sport e Cultura Monteriggioni 1.36.53 8,175 7.20
309 260 masch 14 I masch Butini Maurizio Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.36.56 8,171 7.21
310 261 masch Gaglione Roberto G.S. Bancari romani 1.37.11 8,150 7.22
311 262 masch 15 I masch Marini Guido A.S.D. Team Marathon Bike 1.37.30 8,123 7.23
312 263 masch 44 F masch Farina Andrea A.S.D. Atl. Costa Etrusca 1.37.36 8,115 7.24
313 264 masch 45 F masch Adiletta Vincenzo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.37.41 8,108 7.24
314 265 masch 46 F masch Malavolta Massimiliano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.38.02 8,079 7.26
315 266 masch 16 I masch Cristel Carlo G.S. Riccardo Valenti 1.38.19 8,056 7.27
316 267 masch 46 E masch Guerrini Massimiliano A.S.D. Team Marathon Bike 1.38.26 8,046 7.27
317 50 fem 6 E femm Giovannetti Monica U.P. Isolotto 1.38.27 8,045 7.28
318 268 masch 17 I masch Taliani Rino UISP Abbadia 1.38.31 8,039 7.28
319 269 masch Ciolfi Maurizio A.S.D. Team Marathon Bike 1.38.40 8,027 7.29
320 270 masch 29 G masch Nocciolini Fabrizio G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.38.43 8,023 7.29
321 271 masch 16 H masch Taddei Francesco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.38.48 8,016 7.29
322 272 masch 4 B masch Boscarini Jacopo G.S. Costa d'Argento 1.38.48 8,016 7.29
323 51 fem 10 F femm Marchi Michela G.S. Il Fiorino 1.38.50 8,013 7.29
324 52 fem 7 E femm Grossi Silvia G.S. Il Fiorino 1.38.51 8,012 7.29
325 53 fem 7 G femm Sicuranza Silvia U.P. Isolotto 1.38.53 8,009 7.30
326 273 masch 47 F masch Senesi Massimiliano Marathon Club CRAL MPS 1.38.55 8,007 7.30
327 54 fem 8 E femm Bongini Elisa G.S. Il Fiorino 1.39.00 8,000 7.30
328 274 masch 17 H masch Galeotti Maurizio Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.39.14 7,981 7.31
329 275 masch 47 E masch Corsi Filippo S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.39.29 7,961 7.32
330 276 masch 48 F masch Becatti Stefano Il Gregge Ribelle 1.39.43 7,943 7.33
331 55 fem 14 D femm Cappelli Nicoletta U.P. Policiano 1.39.48 7,936 7.34
332 56 fem Neri Luisa - 1.39.57 7,924 7.34
333 277 masch 8 L masch Pasquini Gilberto G.P. Cappuccini Siena 1.40.09 7,908 7.35
334 57 fem 5 B femm Becheroni Elisa U.P. Tavarnelle - La Rampa 1.40.58 7,844 7.39
335 278 masch 30 G masch Mangani Paolo A.S.D. La Chianina 1.41.06 7,834 7.40
336 58 fem 8 G femm Cesari Loredana Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.41.16 7,821 7.40
337 279 masch 49 F masch Bianchi Lorenzo G.S. Riccardo Valenti 1.41.17 7,820 7.40
338 280 masch 31 G masch Agnorelli Stefano Marathon Club CRAL MPS 1.41.26 7,808 7.41
339 281 masch Meacci Fausto Atl. Sinalunga 1.42.12 7,750 7.45
340 59 fem 11 F femm Mucciarelli Daniela A.S.D. Team Marathon Bike 1.42.26 7,732 7.46
341 60 fem Severo Neto Ione Bolsena forum 1.42.27 7,731 7.46
342 282 masch Mariani Michael Bolsena forum 1.42.27 7,731 7.46
343 283 masch 18 H masch Cencini Domenico UISP Abbadia 1.42.31 7,726 7.46
344 284 masch 19 H masch Lentini Campallegio Paolo A.S.D. Team Marathon Bike 1.42.36 7,719 7.46
345 285 masch Fracassa Francesco G.P. Monti della Tolfa L'Airone 1.42.48 7,704 7.47
346 286 masch 48 E masch Di Sabatino Giorgio G.P. Monti della Tolfa L'Airone 1.42.48 7,704 7.47
347 61 fem 3 H femm Labardi Laura Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.43.06 7,682 7.49
348 287 masch 49 E masch Arcangeli Gianluca UISP Abbadia 1.43.12 7,674 7.49
349 62 fem 9 E femm Del Piano Serena 4° Stormo 1.43.22 7,662 7.50
350 288 masch 9 L masch Magi Luciano Marathon Club CRAL MPS 1.43.42 7,637 7.51
351 289 masch 10 L masch Crezzini Arturo Marathon Club CRAL MPS 1.43.42 7,637 7.51
352 63 fem 10 E femm Vannucchi Letizia Pol. 29 Martiri 1.43.54 7,623 7.52
353 290 masch 32 G masch Pampaloni Paolo S.P. Torre del Mangia - Siena 1.44.20 7,591 7.54
354 291 masch 20 H masch Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1.44.34 7,574 7.55
355 292 masch Giovannini Massimo Aquadela Bologna 1.44.51 7,554 7.57
356 64 fem 11 E femm Liverani Beatrice Il Gregge Ribelle 1.45.51 7,482 8.01
357 65 fem 1 I femm Carnevale Ines Il Gregge Ribelle 1.45.56 7,476 8.02
358 66 fem 2 I femm Battaglini Rossana U.S. Nave 1.45.59 7,473 8.02
359 293 masch 50 E masch Allara Riccardo U.P. Policiano 1.46.33 7,433 8.04
360 67 fem 9 G femm Cardone Claudia Il Gregge Ribelle 1.46.42 7,423 8.05
361 68 fem 10 G femm Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL MPS 1.46.49 7,415 8.06
362 69 fem 11 G femm Martinelli Gabriella G.S. Riccardo Valenti 1.46.53 7,410 8.06
363 294 masch 21 H masch Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1.46.54 7,409 8.06
364 295 masch 11 L masch Lapini Luciano Millefiori Amici di Badia 1.47.05 7,396 8.07
365 70 fem 1 A femm Casaioli Sofia G.S. Aurora 1948 1.47.14 7,386 8.07
366 71 fem 15 D femm Rodriguez Maria Marlene Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.47.39 7,357 8.09
367 296 masch Passeri Marco G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.47.51 7,344 8.10
368 72 fem 2 A femm Terzuoli Irene G.S. Aurora 1948 1.48.04 7,329 8.11
369 297 masch Pollini David Pod. Lino Spagnoli 1.48.05 7,328 8.11
370 298 masch 18 I masch Boccianti Leandro Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.48.08 7,324 8.12
371 299 masch 22 H masch Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato 1.48.11 7,321 8.12
372 73 fem 16 D femm Albu Claudia Maria S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.48.22 7,309 8.13
373 300 masch 12 L masch Guerrini Giacomino UISP Abbadia 1.48.31 7,298 8.13
374 74 fem 4 H femm Mazzoni Enrica Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.49.15 7,249 8.17
375 301 masch 23 H masch Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 1.49.20 7,244 8.17
376 75 fem 12 F femm Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle 1.49.21 7,243 8.17
377 302 masch 24 H masch Brogini Marco S.P. Torre del Mangia - Siena 1.49.37 7,225 8.18
378 76 fem 5 H femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1.49.37 7,225 8.18
379 77 fem Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli 1.49.48 7,213 8.19
380 78 fem Coluccia Simona Aquadela Bologna 1.49.50 7,211 8.19
381 303 masch 19 I masch Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 1.49.57 7,203 8.20
382 79 fem 17 D femm Riganelli Cristina A.S.D. AVIS Foiano 1.49.58 7,202 8.20
383 304 masch 13 L masch Melorio Vincenzo Individuale UISP Caserta 1.50.24 7,174 8.22
384 80 fem 3 A femm Maggiotto Elisa A.S.D. Team Marathon Bike 1.50.35 7,162 8.23
385 305 masch 25 H masch Gallorini Giampaolo G.S. Riccardo Valenti 1.50.35 7,162 8.23
386 306 masch 20 I masch Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL MPS 1.51.30 7,103 8.27
387 307 masch Salvatori Mauro Libertas Siena 1.51.44 7,088 8.28
388 81 fem Duchi Enrica G.S. Bancari romani 1.52.09 7,062 8.30
389 308 masch Micheletti Davide G.S. Bancari romani 1.52.09 7,062 8.30
390 309 masch 1 N masch Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia - Siena 1.52.13 7,058 8.30
391 82 fem 12 E femm Tozzi Lucia Whirlpool Siena 1.52.14 7,057 8.30
392 83 fem 12 G femm Bellini Cinzia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1.53.13 6,995 8.35
393 310 masch 33 G masch Ulivelli Marco S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.53.15 6,993 8.35
394 311 masch 2 N masch Burgassi Cesare G.S. Maiano 1.53.45 6,963 8.37
395 84 fem Felicetti Maria G.S. Bancari romani 1.54.02 6,945 8.38
396 312 masch Salvadori Domenico Atl. Sinalunga 1.54.07 6,940 8.39
397 85 fem 13 E femm Cherubini Sabrina A.S.D. Team Marathon Bike 1.54.17 6,930 8.40
398 313 masch 5 B masch Pezzuoli Devis A.S.D. La Chianina 1.54.23 6,924 8.40
399 314 masch 14 L masch Masiero Loretto Doratletica 1.54.32 6,915 8.41
400 315 masch 21 I masch Battaglini Pietrino UISP Abbadia 1.56.22 6,806 8.49
401 86 fem 14 E femm Maccherini Tamara A.S.D. AVIS Foiano 1.56.26 6,802 8.49
402 316 masch Patalacci Livio G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.58.14 6,699 8.57
403 87 fem 18 D femm Porcelli Giulia S.P. Torre del Mangia - Siena 1.58.20 6,693 8.58
404 317 masch 50 F masch Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana Siena  1.58.59 6,656 9.01
405 88 fem 13 G femm Gorrieri Maria Laila A.S.D. Team Marathon Bike 1.59.35 6,623 9.04
406 89 fem 6 B femm Sartoni Carolina A.S.D. Team Marathon Bike 1.59.35 6,623 9.04
407 90 fem 13 F femm Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia - Siena 2.00.49 6,555 9.09
408 318 masch Tiravelli Fabio G.S. Polizia di Stato 2.01.17 6,530 9.11
409 319 masch 3 N masch Amerini Bruno G.S. Riccardo Valenti 2.01.18 6,529 9.11
410 320 masch 23 D masch Sartori Alberto Whirlpool Siena 2.01.28 6,520 9.12
411 91 fem 15 E femm Martinelli Alice G.S. Riccardo Valenti 2.01.38 6,511 9.13
412 321 masch 26 H masch Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia - Siena 2.02.24 6,471 9.16
413 92 fem 19 D femm Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia - Siena 2.03.05 6,435 9.20
414 93 fem 14 G femm Silori Cinzia G.S. Le Panche Castelquarto 2.03.47 6,398 9.23
415 94 fem 14 F femm Fradiani Laura S.P. Torre del Mangia - Siena 2.07.55 6,192 9.41
416 322 masch 4 N masch Liverani Sergio Il Gregge Ribelle 2.08.02 6,186 9.42
417 95 fem 15 F femm Rossi Roberta Il Gregge Ribelle 2.08.41 6,155 9.45
418 323 masch 34 G masch Ferrieri Ivano Sport e Cultura Monteriggioni 2.11.09 6,039 9.56
419 324 masch 15 L masch Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 2.11.25 6,027 9.57
420 96 fem 3 I femm Buti Paola G.S. Riccardo Valenti 2.12.01 5,999 10.00
421 97 fem 20 D femm Greco Concettina ASD Sienarunners 2.12.03 5,998 10.00
422 98 fem 16 F femm Fabbri Roberta Sport e Cultura Monteriggioni 2.13.50 5,918 10.08
423 325 masch 27 H masch Pepi Valerio Sport e Cultura Monteriggioni 2.13.51 5,917 10.08
424 99 fem 16 E femm Segreto Barbara A.S.D. Team Marathon Bike 2.13.53 5,916 10.09
425 326 masch 5 N masch Miniati Walter G.S. Il Fiorino 2.16.24 5,806 10.20
426 100 fem 17 E femm Caponetto Keti G.S. Le Panche Castelquarto 2.16.24 5,806 10.20
427 327 masch 6 N masch Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - Siena 2.19.42 5,669 10.35
428 101 fem Ruggiero Mariella Atl. Borgo a Buggiano 2.50.10 4,654 12.54
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e