www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
36a COPPA IL POGGIOLO
Sabato 2 agosto 2014
MONTALCINO
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 F m Basile Salvatore 1966 Atl. Futura Figline Valdarno
2 2 masch 1 B m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 1 E m Refi Mirko 1973 Pod. Il Campino Castiglion F.no
4 4 masch 2 B m Vannuccini Francesco 1982 A.S.D. La Chianina
5 5 masch 2 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 6 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 7 masch 1 A m Mariotti Bonucci Brando 1993 A.S.D. Siena Runners
8 8 masch 1 H m Perugini Marco 1959 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 9 masch 3 B m De Cubellis Diego 1984 Atl. San Rocco
10 10 masch 3 E m Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana
11 11 masch 1 D m Brandini Mirko 1976 G.P. R. Valenti
12 12 masch 4 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
13 13 masch 2 G m Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 14 masch 2 H m Massoli Marco 1959 A.S.D. Uisp Chianciano
15 15 masch 2 A m Zhuravlov Sergii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle
16 16 masch 2 D m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle
17 17 masch 2 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
18 18 masch 3 G m Minocci Claudio 1963 Podistica Arezzo
19 19 masch 4 B m Mucciarini Simone 1980 G.P. R. Valenti
20 20 masch 4 G m Falsetti Antonio 1963 A.S.D. Uisp Chianciano
21 21 masch 5 B m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Siena Runners
22 22 masch 3 H m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle
23 23 masch 4 H m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
24 24 masch 3 D m Rossi Giacomo 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
25 25 masch 5 E m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
26 26 masch 4 D m Cesaretti Massimo 1978 G.S. Cappuccini 1972
27 27 masch 6 B m Cannoni Duccio 1983 A.S.D. Siena Runners
28 28 masch 5 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body
29 29 masch 5 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
30 30 masch 3 F m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato
31 1 femm 1 E f Gattobigio Simona 1974 G.S. Filippide
32 31 masch 6 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Marathon Club Cral Mps
33 32 masch 6 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
34 33 masch 7 E m Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool
35 34 masch 8 E m Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 2 femm 2 E f Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Uisp Chianciano
37 35 masch 1 I m Frullanti Enzo 1953 G.P. R. Valenti
38 36 masch 9 E m Pierangioli Raniero 1971 Circolo dei Risorti Buonconvento
39 37 masch 3 A m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina
40 3 femm 1 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Uisp Chianciano
41 38 masch 2 I m Cristel Carlo 1953 G.P. R. Valenti
42 39 masch 4 F m Cioli Roberto 1967 Pol. Mens Sana
43 40 masch 5 F m Franci Gianni 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 41 masch 5 D m Capaccioli Alessandro 1975 Libero
45 42 masch 10 E m Bartalini Simone 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 43 masch 11 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
47 44 masch 6 D m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Uisp Chianciano
48 45 masch 7 H m Zacchei Carlo 1959 Palestra The Best Body
49 46 masch 12 E m Sassetti Federico 1970 Marathon Club Cral Mps
50 47 masch 8 H m Capperucci Andrea 1959 G.S. La Galla
51 48 masch 6 F m Signorini Massimo 1968 Pol. Mens Sana
52 49 masch 9 H m Burrini Andrea 1956 Pol. Val di Pesa
53 50 masch 6 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina
54 51 masch 4 A m Croci Lorenzo 1990 Palestra The Best Body
55 52 masch 10 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body
56 53 masch 13 E m Milaneschi Daniele 1972 G.P. R. Valenti
57 54 masch 14 E m Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana
58 4 femm 1 B f Cesaretti Erika 1988 G.S. Cappuccini 1972
59 55 masch 7 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
60 56 masch 15 E m Botarelli Nicola 1972 G.S. Poggio al Vento
61 57 masch 7 D m Tretter Thomas 1978 Maratona del Concilio
62 58 masch 3 I m Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
63 59 masch 4 I m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti
64 5 femm 1 G f Pampaloni Barbara 1962 G.S. Bellavista
65 60 masch 7 F m Agnelli Marcello 1967 Avis Zero Positivo
66 6 femm 1 D f Cappelli Nicoletta 1977 U.P. Policiano Arezzo
67 61 masch 8 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
68 62 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
69 7 femm 2 D f Lorenzini Chiara 1978 G.P. R. Valenti
70 8 femm 3 D f Mariottini Silvia 1975 Palestra The Best Body
71 63 masch 11 H m Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
72 9 femm 2 F f Butini Michela 1969 A.S.D. Siena Runners
73 64 masch 8 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
74 65 masch 1 M m Goracci Mario 1944 G.P. R. Valenti
75 66 masch 9 F m Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R. Valenti
76 67 masch 12 H m Mencaroni Marco 1959 A.S.D. Siena Runners
77 10 femm 1 C f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato
78 68 masch 2 L m Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972
79 69 masch 16 E m Giannetti Claudio 1971 Circolo dei Risorti Buonconvento
80 70 masch 10 F m Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps
81 11 femm 2 G f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
82 71 masch 11 F m Bacconi Riccardo 1965 Palestra The Best Body
83 72 masch 17 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Siena Runners
84 73 masch 13 H m Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps
85 12 femm 3 E f Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
86 13 femm 3 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
87 14 femm 3 F f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
88 74 masch 14 H m Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga
89 75 masch 18 E m Allara Riccardo 1974 U.P. Policiano Arezzo
90 76 masch 12 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body
91 77 masch 7 B m Gorelli Gabriele 1984 Circolo dei Risorti Buonconvento
92 15 femm 4 F f Panunzio Chiara 1968 Misericordia Aglianese
93 78 masch 8 B m Brocci Tommaso 1983 Libero
94 79 masch 15 H m Gallorini Gianpaolo 1955 G.P. R. Valenti
95 16 femm 4 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
96 17 femm 5 G f Failli Laura 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 18 femm 6 G f Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps
98 80 masch 2 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R. Valenti
99 19 femm 2 C f Brunelli Cecilia 1980 G.S. Cappuccini 1972
100 20 femm 7 G f Scarpone Elisa 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 81 masch 5 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
102 82 masch 9 G m Ferrieri Ivano 1963 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
103 83 masch 6 I m Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps
104 21 femm 8 G f Massa Martina 1962 G.P. R. Valenti
105 22 femm 4 E f Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
106 84 masch 3 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle
107 23 femm 5 F f Fradiani Laura 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 85 masch 16 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
109 24 femm 6 F f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
110 25 femm 1 I f Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti
111 86 masch 4 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e