www g i u s e p p e r o s a t i n e t
3o TROFEO PODISTICO CIRCOLO DEI RISORTI
MEMORIAL FEDERIGO FRANCI
MEMORIAL UMBERTO GRAGNOLI
Domenica 21 settembre 2014
BUONCONVENTO
10a prova CAMPIONATO UISP 2014 CORSA SU STRADA
KM 14,800
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino A.S.D. 0 56 20 15,709 0.03.49
2 2 masch 1 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 56 35 15,639 0.03.50
3 3 masch 1 D m Monaci Alessandro 1979 Mens Sana in Corpore Sano 0 57 04 15,507 0.03.52
4 4 masch 2 D m Amari Giacomo 1979 A.S.D. La Chianina 0 57 42 15,337 0.03.55
5 5 masch 1 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 57 50 15,301 0.03.55
6 6 masch 1 H m Tofanelli Alberto 1956 ASD Toscana Atletica Empoli 0 58 19 15,174 0.03.57
7 7 masch 3 D m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0 58 45 15,062 0.03.59
8 8 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 49 15,045 0.03.59
9 9 masch 2 F m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 53 15,028 0.04.00
10 10 masch 1 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 0 59 23 14,902 0.04.02
11 11 masch 2 E m Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena 0 59 30 14,873 0.04.02
12 12 masch 3 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0 59 43 14,819 0.04.03
13 13 masch 2 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 0 59 54 14,773 0.04.04
14 14 masch 4 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 00 45 14,567 0.04.07
15 15 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 52 14,539 0.04.08
16 16 masch 2 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 1 01 53 14,300 0.04.12
17 17 masch 4 D m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 02 14 14,219 0.04.13
18 18 masch 3 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 40 14,121 0.04.15
19 19 masch 2 G m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 03 05 14,028 0.04.17
20 20 masch 5 D m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 03 12 14,002 0.04.17
21 21 masch 3 G m Grandi Duccio 1962 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 03 34 13,921 0.04.19
22 22 masch 6 D m Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 1 03 38 13,907 0.04.19
23 23 masch 4 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 04 04 13,813 0.04.21
24 24 masch 3 C m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 04 14 13,777 0.04.21
25 25 masch 4 G m Montefiori Marco 1961 Cral Montepaschi 1 04 20 13,755 0.04.22
26 26 masch 5 G m Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 04 49 13,653 0.04.24
27 27 masch 3 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 05 23 13,534 0.04.26
28 28 masch 5 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 05 24 13,531 0.04.26
29 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 Mens Sana in Corpore Sano 1 05 29 13,514 0.04.26
30 29 masch 6 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 36 13,490 0.04.27
31 30 masch 4 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 05 45 13,459 0.04.27
32 31 masch 6 E m Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool 1 06 20 13,341 0.04.30
33 32 masch 7 E m Anatrini Tommaso 1970 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 06 44 13,261 0.04.31
34 33 masch 5 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 46 13,254 0.04.32
35 34 masch 6 F m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 1 07 05 13,191 0.04.33
36 35 masch 7 F m Canapini Giovanni 1965 Pol.Olimpia 1 07 06 13,188 0.04.33
37 36 masch 8 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 07 09 13,178 0.04.33
38 37 masch 9 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 07 28 13,117 0.04.34
39 2 femm 1 E f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 00 13,014 0.04.37
40 38 masch 10 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 06 12,995 0.04.37
41 39 masch 8 E m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 42 12,881 0.04.39
42 40 masch 11 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 1 08 46 12,869 0.04.40
43 41 masch 1 L m Patrussi Enzo 1949 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 13 12,785 0.04.42
44 42 masch 7 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 18 12,770 0.04.42
45 43 masch 5 H m Bianciardi Ranieri 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 20 12,763 0.04.42
46 44 masch 2 A m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 1 09 48 12,678 0.04.44
47 3 femm 1 G f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 55 12,657 0.04.44
48 45 masch 12 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 1 10 02 12,636 0.04.45
49 46 masch 13 F m Tanganelli Filippo 1966 Lucignano Val d'Arbia 1 10 54 12,481 0.04.48
50 4 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1 11 10 12,435 0.04.50
51 47 masch 14 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 11 15 12,420 0.04.50
52 48 masch 2 B m Lippiello Diego 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 34 12,365 0.04.51
53 49 masch 7 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 1 11 40 12,348 0.04.52
54 50 masch 9 E m Periccioli Simone 1972 Circolo Arci Volte Basse 1 11 51 12,316 0.04.52
55 51 masch 1 I m Anichini Fabrizio 1952 Mens Sana in Corpore Sano 1 12 04 12,279 0.04.53
56 52 masch 10 E m Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners 1 12 16 12,245 0.04.54
57 53 masch 11 E m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 24 12,223 0.04.55
58 5 femm 2 E f Tomaszun Monika 1971 AVIS Perugia 1 12 27 12,214 0.04.55
59 54 masch 3 B m Anselmi Andrea 1985 A.S.D.Circolo dei Risorti 1 13 02 12,117 0.04.57
60 6 femm 3 E f Mala Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 13 04 12,111 0.04.57
61 55 masch 6 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 1 13 06 12,106 0.04.57
62 56 masch 12 E m Mantengoli Umberto 1972 Lucignano Val d'Arbia 1 13 08 12,100 0.04.58
63 57 masch 2 I m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 13 18 12,073 0.04.58
64 58 masch 8 D m Periccioli Federico 1979 Circolo Arci Volte Basse 1 13 20 12,067 0.04.58
65 59 masch 13 E m Salvini Fabio 1973 Libero 1 13 21 12,065 0.04.58
66 60 masch 4 C m Mannucci Giacomo 1983 Libero 1 13 28 12,045 0.04.59
67 61 masch 7 H m Landozzi Guido 1957 Soc. del Nicchio "La Pania" 1 14 00 11,959 0.05.01
68 7 femm 2 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 1 14 15 11,918 0.05.02
69 62 masch 8 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 1 14 17 11,913 0.05.02
70 63 masch 14 E m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1 14 18 11,910 0.05.02
71 64 masch 9 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 1 14 22 11,900 0.05.03
72 65 masch 15 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 14 28 11,884 0.05.03
73 66 masch 9 G m Butini Paolo Stefano 1964 G.S. Polizia di Stato 1 14 34 11,868 0.05.03
74 8 femm 1 C f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 1 14 36 11,862 0.05.03
75 67 masch 10 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1 14 40 11,852 0.05.04
76 68 masch 16 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 1 14 46 11,836 0.05.04
77 69 masch 11 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 1 15 17 11,755 0.05.06
78 9 femm 2 B f Tozzi Nicoletta 1988 G.S. Polizia di Stato 1 15 18 11,752 0.05.06
79 70 masch 17 E m Mattia Carlo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 15 31 11,718 0.05.07
80 71 masch 8 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 15 51 11,667 0.05.09
81 72 masch 18 E m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool 1 15 56 11,654 0.05.09
82 73 masch 9 H m Pieroni Paolo 1957 ASD Toscana Atletica Empoli 1 16 03 11,636 0.05.09
83 74 masch 15 F m Scrocco Antonio 1966 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 16 15 11,606 0.05.10
84 75 masch 3 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 18 11,598 0.05.10
85 76 masch 2 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 24 11,583 0.05.11
86 10 femm 3 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 28 11,573 0.05.11
87 77 masch 10 H m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 30 11,568 0.05.11
88 78 masch 3 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 34 11,558 0.05.11
89 79 masch 19 E m Pullano Simone 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 16 38 11,548 0.05.12
90 80 masch 20 E m Barone Marco 1972 ASD 4 Stormo 1 16 55 11,505 0.05.13
91 11 femm 4 B f Mori Gloria 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 06 11,478 0.05.14
92 81 masch 16 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 25 11,431 0.05.15
93 82 masch 21 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 27 11,426 0.05.15
94 83 masch 10 D m Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners 1 17 29 11,421 0.05.15
95 84 masch 12 G m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 43 11,387 0.05.16
96 85 masch 22 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 17 47 11,377 0.05.16
97 86 masch 4 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 50 11,370 0.05.17
98 87 masch 5 C m Cordone Riccardo 1982 Cral Montepaschi 1 18 02 11,341 0.05.17
99 88 masch 11 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 18 12 11,316 0.05.18
100 89 masch 12 D m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 18 17 11,304 0.05.18
101 12 femm 2 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 18 19 11,300 0.05.19
102 90 masch 13 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 18 29 11,276 0.05.19
103 91 masch 17 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 18 30 11,273 0.05.19
104 13 femm 4 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 35 11,261 0.05.20
105 92 masch 4 I m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi 1 18 38 11,254 0.05.20
106 14 femm 5 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 43 11,242 0.05.20
107 93 masch 5 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 18 50 11,225 0.05.21
108 94 masch 4 B m Rossi Matteo 1988 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 19 00 11,202 0.05.21
109 95 masch 11 H m Vanacore Sergio 1957 Cral Montepaschi 1 19 05 11,190 0.05.22
110 96 masch 23 E m Prata Federico 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 19 29 11,134 0.05.23
111 97 masch 6 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 19 33 11,124 0.05.24
112 98 masch 5 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas Siena 1 19 46 11,094 0.05.24
113 99 masch 12 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 19 53 11,078 0.05.25
114 100 masch 24 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 20 05 11,050 0.05.26
115 101 masch 13 H m Gallorini Giampaolo 1955 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 20 10 11,039 0.05.26
116 102 masch 18 F m Arcamone Andrea 1965 G.S. Polizia di Stato 1 20 17 11,023 0.05.27
117 103 masch 5 B m Pacchierotti Luca 1985 A.S.D. Sienarunners 1 20 56 10,934 0.05.29
118 104 masch 25 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 58 10,930 0.05.29
119 15 femm 3 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1 21 00 10,925 0.05.30
120 16 femm 3 F f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 21 03 10,918 0.05.30
121 17 femm 6 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 21 11 10,901 0.05.30
122 18 femm 7 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 42 10,832 0.05.32
123 105 masch 7 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 21 44 10,827 0.05.32
124 106 masch 19 F m Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. Sienarunners 1 21 57 10,799 0.05.33
125 107 masch 6 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 22 25 10,737 0.05.35
126 108 masch 20 F m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 22 30 10,727 0.05.36
127 109 masch 14 G m Taddeucci Paolo 1960 A.S.D. La Chianina 1 22 36 10,714 0.05.36
128 110 masch 26 E m Giannetti Claudio 1971 A.S.D.Circolo dei Risorti 1 22 44 10,696 0.05.37
129 19 femm 1 H f Terzuoli Gianna 1957 Aurora Arci Ravacciano 1948 1 22 56 10,671 0.05.37
130 20 femm 4 G f Bigliazzi Paola 1960 Monteriggioni Sport Cultura 1 22 59 10,664 0.05.38
131 111 masch 27 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 23 31 10,596 0.05.40
132 112 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 23 44 10,569 0.05.41
133 113 masch 2 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 23 50 10,556 0.05.41
134 114 masch 21 F m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 1 23 55 10,546 0.05.41
135 21 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 24 06 10,523 0.05.42
136 115 masch 15 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 24 14 10,506 0.05.43
137 116 masch 7 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 25 02 10,407 0.05.46
138 22 femm 6 G f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi 1 25 06 10,399 0.05.46
139 117 masch 28 E m Lonni Lorenzo 1971 A.S.D.Circolo dei Risorti 1 25 42 10,326 0.05.49
140 118 masch 16 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 25 58 10,294 0.05.50
141 119 masch 3 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 26 33 10,225 0.05.52
142 120 masch 22 F m Sassetti Roberto 1965 Lucignano Val d'Arbia 1 26 53 10,185 0.05.53
143 121 masch 23 F m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 01 10,170 0.05.54
144 122 masch 8 I m Caterini Santi 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 27 22 10,129 0.05.55
145 123 masch 24 F m Tavanti Antonio 1965 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 27 51 10,073 0.05.57
146 23 femm 1 A f Cocchia Eleonora 1993 Mens Sana in Corpore Sano 1 27 53 10,070 0.05.58
147 124 masch 9 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano Terme 1 27 55 10,066 0.05.58
148 24 femm 7 G f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 1 28 10 10,037 0.05.59
149 125 masch 14 H m Di Clemente Marco 1959 Cral Montepaschi 1 28 13 10,032 0.05.59
150 126 masch 25 F m Senesi Massimiliano 1966 Cral Montepaschi 1 28 19 10,020 0.05.59
151 127 masch 6 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 28 37 9,986 0.06.00
152 128 masch 15 H m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 28 41 9,979 0.06.01
153 129 masch 4 M m Neri Giuliano 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 51 9,849 0.06.06
154 25 femm 4 F f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 45 9,751 0.06.09
155 130 masch 17 G m Agnorelli Stefano 1962 Cral Montepaschi 1 31 00 9,725 0.06.10
156 131 masch 5 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1 31 02 9,721 0.06.10
157 132 masch 26 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 31 23 9,684 0.06.12
158 133 masch 13 D m Sartori Alberto 1977 CRAL Whirlpool 1 32 05 9,610 0.06.15
159 26 femm 1 D f Bandinelli Laura 1976 Mens Sana in Corpore Sano 1 32 27 9,572 0.06.16
160 27 femm 8 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 33 24 9,475 0.06.20
161 28 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 33 27 9,470 0.06.20
162 134 masch 16 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 33 30 9,465 0.06.20
163 135 masch 6 M m Amerini Bruno 1939 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 35 09 9,301 0.06.27
164 136 masch 18 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 35 10 9,299 0.06.27
165 29 femm 5 F f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura 1 35 41 9,249 0.06.29
166 137 masch 17 H m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura 1 35 44 9,244 0.06.29
167 30 femm 9 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 36 11 9,201 0.06.31
168 31 femm 6 F f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1 36 12 9,199 0.06.31
169 138 masch 8 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1 36 55 9,131 0.06.34
170 139 masch 7 M m Pianigiani Marcello 1943 Monteriggioni Sport Cultura 1 37 03 9,119 0.06.35
171 32 femm 10 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 06 8,930 0.06.43
172 33 femm 7 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 08 8,927 0.06.43
173 140 masch 18 H m Cappai Raffaele 1955 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 10 8,924 0.06.43
174 141 masch 6 B m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1 39 33 8,890 0.06.45
175 142 masch 29 E m Colacevich Andrea 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 39 46 8,870 0.06.46
176 34 femm 9 E f Tozzi Lucia 1970 CRAL Whirlpool 1 39 59 8,851 0.06.47
177 143 masch 10 I m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 40 02 8,847 0.06.47
178 144 masch 19 H m Mencaroni Marco 1959 A.S.D. Sienarunners 1 43 47 8,527 0.07.02
179 35 femm 11 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 47 01 8,269 0.07.15
180 36 femm 8 F f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 51 57 7,905 0.07.35
181 37 femm 1 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod. R. Valenti 1 52 00 7,901 0.07.36
182 145 masch 19 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 53 51 7,773 0.07.43
183 38 femm 9 F f Zanin Michela 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 54 15 7,746 0.07.45
184 39 femm 5 B f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 57 36 7,525 0.07.58
185 146 masch 8 M m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 07 33 6,938 0.08.39
186 147 masch 9 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 21 38 6,249 0.09.36
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e