/
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
6o  CHIANTI TRAIL
Domenica 19 ottobre 2014
VILLA A SESTA
In concomitanza e sul percorso della Ecomaratona del Chianti 2014
KM 18
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO min / Km
SAN GUSME'
1 1 masch 1 Sen A m  TRONCONI FABIO MARATHON BIKE GROSSETO 0:31:28 1:14:58 4:10
2 2 masch 1 Vet E m  NEGROSINI MASSIMO ATL. BORGATE RIUNITE SERMONETA 0:32:25 1:17:44 4:19
3 3 masch 1 Sen B m  CARTUCCIA ALESSANDRO GP MONTI DELLA TOLFA L' AIRONE 0:32:27 1:18:27 4:22
4 4 masch 1 Sen D m  CHERUBIN PAOLO G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:33:14 1:19:29 4:25
5 5 masch 1 Sen C m  RIA ROBERTO LIVORNO TEAM RUNNING 0:32:13 1:20:18 4:28
6 6 masch 2 Sen B m  BEDOGNE' BRUNO 0:33:37 1:21:10 4:31
7 7 masch 2 Sen D m  GIROLAMI ANGELO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:33:13 1:21:18 4:31
8 8 masch 3 Sen B m  CENCINI LUCA A.S.D. ATLETICA SINALUNGA 0:33:26 1:21:24 4:31
9 9 masch 4 Sen B m  AMARI GIACOMO A.S.D. LA CHIANINA 0:33:33 1:21:52 4:33
10 10 masch 2 Sen C m  TOSO IVAN G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE 0:34:44 1:22:05 4:34
11 11 masch 3 Sen C m  BASILE ALESSANDRO COLLEFERRO ATLETICA 0:35:22 1:22:10 4:34
12 12 masch 4 Sen C m  RIGAMONTI MICHELE 2002 MARATHON CLUB 0:34:02 1:22:20 4:34
13 13 masch 2 Vet E m  PASCUCCI DANILO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0:34:12 1:22:41 4:36
14 14 masch 5 Sen B m  PANEBIANCO INNOCENZO ASS.POL.ATL.SCANDIANO 0:34:45 1:22:50 4:36
15 15 masch 6 Sen B m  GIANNOTTI MICHELE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:35:07 1:24:02 4:40
16 16 masch 3 Vet E m  PLACIDO GIANCARLO RUNNERS CHIETI 0:34:38 1:24:09 4:41
17 17 masch 5 Sen C m  PROIETTI FRANCESCO US CORNACCI 0:34:49 1:24:42 4:42
18 18 masch 6 Sen C m  LA CAVA ALESSANDRO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:35:36 1:25:12 4:44
19 19 masch 7 Sen C m  GENTILI LUCA A.S.D. RAMPICHINO CHIANTI TEAM 0:35:38 1:25:28 4:45
20 20 masch 7 Sen B m  CETARINI TIZIANO PODISTICA IL CAMPINO 0:38:37 1:25:38 4:45
21 21 masch 8 Sen B m  MOSOLO MARCO ASD CIVIRUNNERS 0:35:12 1:26:05 4:47
22 22 masch 8 Sen C m  MANGIA MARCO A.S.C.D. SILVANO FEDI 0:36:19 1:26:10 4:47
23 23 masch 3 Sen D m  GACCI OLAF C.A.I. PISTOIA 0:36:43 1:26:18 4:48
24 24 masch 9 Sen C m  GAMBERUCCI DAVIDE G.S. POLIZIA STATO 0:35:45 1:26:28 4:48
25 25 masch 9 Sen B m  FRULLANTI CESARE A.S.D.G.POD. R.VALENTI 0:34:24 1:26:34 4:49
26 26 masch 4 Vet E m  BERTOLINI NAZZARENO A.S.D. BOLSENA FORUM-SPORT 0:36:21 1:26:38 4:49
27 27 masch 10 Sen C m  COLOMBARI ROBERTO ATL. CASTELNOVO MONTI 0:36:20 1:27:06 4:50
28 28 masch 10 Sen B m  LUCCHISANI MATTEO HAPPY RUNNER CLUB 0:34:57 1:27:13 4:51
29 29 masch 4 Sen D m  LUCIOLI MASSIMO LIVORNO TEAM RUNNING 0:36:28 1:27:17 4:51
30 30 masch 11 Sen B m  CAVALLARO GIOVAMBATTISTA CRAL MONTEPASCHI 0:37:16 1:27:23 4:51
31 31 masch 1 Vet F m  PROZZO ANTONIO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:36:27 1:27:29 4:52
32 32 masch 5 Sen D m  CARLINI STEFANO A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:35:21 1:27:30 4:52
33 33 masch 11 Sen C m  ANGORI LORENZO PODISTICA IL CAMPINO 0:37:08 1:28:36 4:55
34 34 masch 5 Vet E m  DA PRATO MAURIZIO GP PARCO APUANE 0:36:03 1:28:43 4:56
35 35 masch 12 Sen B m  FRONTINI MARCO PODISTICA IL CAMPINO 0:37:17 1:28:46 4:56
36 36 masch 13 Sen B m  MASTROIANNI ROBERTO ATLETICA CITTA' DEI PAPI DI AGNANI 0:36:31 1:28:48 4:56
37 37 masch 2 Sen A m  NOCKER CHARLES 0:36:54 1:28:55 4:56
38 38 masch 2 Vet F m  PERUGINI MARCO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:36:39 1:29:08 4:57
39 39 masch 6 Sen D m  CAMBI RENZO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:36:37 1:29:40 4:59
40 40 masch 12 Sen C m  SIMONETTI MARCO CORSA DEI SANTI 0:37:25 1:29:42 4:59
41 41 masch 6 Vet E m  CECCHETTI GIULIO ATLETA LIBERO 0:37:23 1:29:48 4:59
42 42 masch 7 Sen D m  LELLI FILIPPO POL. CORITO FREE SPORT 0:38:26 1:30:07 5:00
43 43 masch 7 Vet E m  ROSSINI GIANFRANCO CDP-T&RB GROUP PERUGIA 0:38:42 1:30:14 5:01
44 44 masch 13 Sen C m  TAGLIATI MASSIMILIANO AVIS ZERO POSITIVO ASD 0:37:57 1:30:16 5:01
45 45 masch 8 Sen D m  BECATTI STEFANO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:37:03 1:30:19 5:01
46 46 masch 14 Sen B m  BOSCAGLI JACOPO SOC. ROMOLO E REMO 0:38:20 1:30:46 5:03
47 47 masch 9 Sen D m  DELLA MANNA MASSIMO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0:37:46 1:30:58 5:03
48 48 masch 14 Sen C m  CAMILLI LUCA ATLETICA CITTA' DEI PAPI DI AGNANI 0:37:40 1:31:37 5:05
49 49 masch 15 Sen B m  GUIDI SIMONE VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:37:33 1:31:42 5:06
50 50 masch 15 Sen C m  BERNINI ALESSIO LIVORNO TEAM RUNNING 0:37:14 1:31:51 5:06
51 51 masch 8 Vet E m  GAMBERONI ALAIN G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:39:09 1:31:57 5:07
52 52 masch 9 Vet E m  GHINASSI GRAZIANO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:38:49 1:32:05 5:07
53 53 masch 10 Sen D m  BASILE SALVATORE ATLETICA FUTURA A.S.D. 0:32:23 1:32:11 5:07
54 54 masch 11 Sen D m  BANELLI SERGIO ATL. SESTINI 0:38:32 1:32:19 5:08
55 55 masch 12 Sen D m  ATTICCIATI MAURIZIO SAN GALGANO RUNNERS 0:38:43 1:32:26 5:08
56 56 masch 3 Sen A m  ZHURAVLOV SERGII A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:37:00 1:32:28 5:08
57 57 masch 16 Sen B m  CROCINI SAMUELE PODISTICA IL CAMPINO 0:38:37 1:32:28 5:08
58 58 masch 13 Sen D m  BETTA ALESSANDRO U.S.D. CERMIS 0:38:20 1:32:51 5:09
59 59 masch 16 Sen C m  PISANI EMILIO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 0:40:52 1:33:00 5:10
60 1 femm 1 Sen B f RAGONESI MELISSA A.S.D. GRAVELLONA VCO 0:38:39 1:33:10 5:11
61 60 masch 17 Sen B m  ZAINI GIOVAN BATTISTA GP MONTI DELLA TOLFA L' AIRONE 0:38:50 1:33:40 5:12
62 61 masch 4 Sen A m  RITTER TODD 0:41:02 1:33:41 5:12
63 62 masch 18 Sen B m  ZINGONE LUCA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0:39:18 1:34:17 5:14
64 63 masch 19 Sen B m  STEFANI MARCO UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 0:39:52 1:34:21 5:15
65 64 masch 17 Sen C m  LEOLINI DONATO A.S.D. SIENARUNNERS 0:39:09 1:34:40 5:16
66 65 masch 3 Vet F m  BROCCHI AMBRO 0:40:13 1:34:40 5:16
67 66 masch 18 Sen C m  PICHI ALESSANDRO 0:41:34 1:35:32 5:18
68 67 masch 14 Sen D m  TARDIOLI MAURO 0:39:17 1:35:54 5:20
69 68 masch 20 Sen B m  PANDINI ANDREA ASD LE SALAMELLE - AVIS ABBIATEGRASSO 0:39:24 1:36:01 5:20
70 69 masch 5 Sen A m  FANUCCHI SAMUELE ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 0:38:27 1:36:03 5:20
71 70 masch 1 Vet G m  CASULA LUIGI A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:40:03 1:36:03 5:20
72 71 masch 21 Sen B m  D'ELIA VINCENZO ATL. SESTINI 0:38:28 1:36:19 5:21
73 72 masch 19 Sen C m  DEL PIANO MICHELE ATL. NOLANA 0:39:07 1:36:28 5:22
74 73 masch 4 Vet F m  BRUNELLI ADRIANO A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0:40:16 1:36:41 5:22
75 74 masch 15 Sen D m  ACCIOLI TIZIANO ATL. SESTINI 0:39:52 1:36:43 5:22
76 75 masch 10 Vet E m  MATERA NICOLA UISP  COMITATO TERRITORIALE LAZIO SUD ES 0:43:13 1:36:44 5:22
77 76 masch 20 Sen C m  MAGI MARCO ATL. SESTINI 0:43:48 1:36:48 5:23
78 2 femm 2 Sen B f CORSINI SARA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:41:48 1:36:59 5:23
79 77 masch 21 Sen C m  GALLI ANDREA RUNNERS SALO' 0:40:29 1:37:00 5:23
80 78 masch 22 Sen B m  PROIETTI MARCO 0:46:14 1:37:24 5:25
81 79 masch 6 Sen A m  MOSCHINI GIACOMO POLISPORTIVA TORRILE 0:40:40 1:37:29 5:25
82 3 femm 1 Sen A f VECCHI CARLOTTA C.U.S. PARMA 0:40:41 1:37:35 5:25
83 80 masch 23 Sen B m  TASSI BENEDETTO 0:41:19 1:37:39 5:26
84 81 masch 22 Sen C m  FABBIANI PIERGIORGIO A.S.D. FILIPPIDE MONTESILVANO 0:41:07 1:37:40 5:26
85 82 masch 11 Vet E m  BIANCHI MAURIZIO OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 0:42:06 1:37:52 5:26
86 83 masch 16 Sen D m  BELLINI SETFANO A.S.D. TREMENDI RUN 0:40:12 1:37:57 5:27
87 84 masch 7 Sen A m  BONFANTI MICHELE VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:40:06 1:38:13 5:27
88 85 masch 24 Sen B m  MAIONE FEDERICO 0:42:20 1:38:16 5:28
89 4 femm 1 Sen D f TUCI LUCILLA SILVANO FEDI A.S.D. 0:41:45 1:38:18 5:28
90 86 masch 23 Sen C m  ANSELMI SIMONE A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:42:32 1:38:25 5:28
91 87 masch 17 Sen D m  DE ASSIS NETO FRANCISCO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:40:22 1:38:26 5:28
92 88 masch 12 Vet E m  CONSERVA MARIO ATLETICA GHIRLANDINA 0:40:03 1:38:37 5:29
93 89 masch 24 Sen C m  NOLLI MAURO CESARE G.S. DUCOS 0:40:44 1:38:42 5:29
94 90 masch 18 Sen D m  PILENGA MAURO ATL. TREVIGLIO 0:40:26 1:38:45 5:29
95 91 masch 5 Vet F m  BONGIOVANNI SALVATORE CRAL MONTEPASCHI 0:41:18 1:38:50 5:29
96 92 masch 25 Sen B m  MARGIOTTA CRISTIAN VOLTE BASSE 0:42:48 1:38:55 5:30
97 93 masch 25 Sen C m  FUMIS IVAN RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0:41:08 1:38:56 5:30
98 94 masch 19 Sen D m  PROVVEDI STEFANO G.S. POLIZIA DI STATO 0:40:42 1:39:05 5:30
99 95 masch 26 Sen B m  MANGIA MICHELE A.S.C.D. SILVANO FEDI 0:41:02 1:39:06 5:30
100 5 femm 1 Sen C f SCACCIA ALESSANDRA COLLEFERRO ATLETICA 0:40:24 1:39:11 5:31
101 96 masch 6 Vet F m  NASINI ENRICO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:40:53 1:39:15 5:31
102 97 masch 27 Sen B m  REGINA FRANCESCO A.S.D. SIENARUNNERS 0:40:18 1:39:20 5:31
103 98 masch 26 Sen C m  CICALI ROBERTO A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0:41:11 1:39:25 5:31
104 99 masch 8 Sen A m  NOGAROTTO MANUEL A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:43:06 1:39:29 5:32
105 100 masch 28 Sen B m  FANTI GIANLUCA VERONA TRAIL RUNNERS 0:39:14 1:39:30 5:32
106 101 masch 20 Sen D m  QUAGLIERINI FABIO LIVORNO TEAM RUNNING 0:40:39 1:39:39 5:32
107 102 masch 29 Sen B m  NICCOLAI GIOVANNI C.S. POGGIO AL VENTO 0:44:12 1:39:43 5:32
108 103 masch 27 Sen C m  ORSETTI GIUSEPPE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:36:52 1:39:51 5:33
109 104 masch 30 Sen B m  ERMINI EMANUELE 0:42:58 1:39:55 5:33
110 6 femm 2 Sen C f AMBROSINI SIMONA PARKS TRAIL PROMOTION SSD A R.L. 0:41:44 1:39:55 5:33
111 105 masch 31 Sen B m  INGRAMI PAOLO 0:42:10 1:39:57 5:33
112 106 masch 28 Sen C m  BANDINI LEONARDO GRUPPO PODISTI RESCO A.S.D. 0:41:24 1:40:08 5:34
113 107 masch 21 Sen D m  VISINTIN SERGIO OLIMPIA TERENZANO 0:42:17 1:40:11 5:34
114 7 femm 2 Sen D f BIANCIARDI SERENA G.S. POLIZIA DI STATO 0:44:28 1:40:17 5:34
115 108 masch 13 Vet E m  SAVIANO GIUSEPPE POOL SPORT TRIESTE 0:42:47 1:40:22 5:35
116 109 masch 29 Sen C m  GRIZI MAURIZIO A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0:42:26 1:40:34 5:35
117 110 masch 22 Sen D m  SPINOSA GIACOMO LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0:41:44 1:40:37 5:35
118 111 masch 30 Sen C m  CECCHERINI LUCA 0:41:33 1:40:49 5:36
119 112 masch 2 Vet G m  FUSI MAURO CRAL MONTEPASCHI 0:42:42 1:40:55 5:36
120 113 masch 31 Sen C m  LEARDINI FABIO A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:43:26 1:40:56 5:36
121 114 masch 32 Sen C m  CECCHI FEDERICO A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:43:17 1:40:56 5:36
122 115 masch 32 Sen B m  PERICCIOLI FEDERICO VOLTE BASSE 0:44:08 1:40:59 5:37
123 116 masch 33 Sen C m  RIGACCI CARLO 0:41:48 1:41:03 5:37
124 117 masch 33 Sen B m  GAZZEI MARCO ASD POLISPORTIVA OLIMPIA 0:41:31 1:41:04 5:37
125 118 masch 23 Sen D m  BONACCHI TIZIANO A.S.C.D. SILVANO FEDI 0:43:21 1:41:04 5:37
126 119 masch 24 Sen D m  TERZI FABIO A.S.D. ATLETICA SARNICO 0:42:04 1:41:05 5:37
127 120 masch 25 Sen D m  CAFINI GIOVAMBATTISTA IL PONTORMO RUNNING 0:42:12 1:41:16 5:38
128 121 masch 34 Sen B m  BINI THOMAS 0:44:36 1:41:22 5:38
129 122 masch 7 Vet F m  TAMBURINO GIUSEPPE BASE RUNNING 0:46:32 1:41:25 5:38
130 123 masch 14 Vet E m  CASAGRANDE RENZO ATLETICA VITTORIO VENETO 0:42:21 1:41:26 5:38
131 124 masch 35 Sen B m  BULGHERINI DARIO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:43:45 1:41:39 5:39
132 125 masch 26 Sen D m  MANGIAVACCHI STEFANO CRAL MONTEPASCHI 0:41:53 1:41:43 5:39
133 8 femm 3 Sen B f MARCHI MONICA LIVORNO TEAM RUNNING 0:43:30 1:41:44 5:39
134 126 masch 36 Sen B m  NARDI JACOPO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 0:42:35 1:41:46 5:39
135 127 masch 27 Sen D m  GRASES CAPELL JOSEP 0:41:41 1:41:51 5:40
136 128 masch 15 Vet E m  ZUNTINI FRANCO 0:44:55 1:41:53 5:40
137 9 femm 3 Sen C f POLVER PENELOPE G.S. DUCOS 0:42:47 1:41:58 5:40
138 10 femm 4 Sen B f FÁBRI ANDREA 0:41:23 1:42:05 5:40
139 129 masch 37 Sen B m  POLITI MARIO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:41:38 1:42:06 5:40
140 11 femm 4 Sen C f BOMBONATO MANUELA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:42:39 1:42:11 5:41
141 130 masch 34 Sen C m  ATTEMPATI ANDREA A.S.D. LA CHIANINA 0:42:12 1:42:12 5:41
142 131 masch 8 Vet F m  FRANZONI REMO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 0:41:17 1:42:12 5:41
143 132 masch 28 Sen D m  DEGLI ESPOSTI GIORDANO PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D. 0:41:36 1:42:13 5:41
144 133 masch 35 Sen C m  BUCCO VITO LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0:41:22 1:42:14 5:41
145 134 masch 29 Sen D m  SCARPELLI GIULIO G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0:43:29 1:42:17 5:41
146 135 masch 30 Sen D m  TANGANELLI FILIPPO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 0:43:26 1:42:24 5:41
147 136 masch 38 Sen B m  ZULLO TOMMASO A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:42:48 1:42:28 5:42
148 137 masch 16 Vet E m  GORI LUCIANO POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0:41:42 1:42:30 5:42
149 12 femm 5 Sen B f CHIAVACCINI MARCELLA ASD SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI 0:44:18 1:42:33 5:42
150 138 masch 9 Sen A m  MORASCHINI LUCA 0:42:28 1:42:38 5:42
151 139 masch 39 Sen B m  GARAFFI ALESSANDRO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0:45:21 1:42:39 5:42
152 140 masch 9 Vet F m  MASINI CLAUDIO LE TORRI PODISMO 0:43:47 1:42:40 5:42
153 141 masch 40 Sen B m  BONINI DANIELE 0:41:10 1:42:40 5:42
154 13 femm 6 Sen B f AVOLIO LUCIA A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 0:46:36 1:42:43 5:42
155 142 masch 10 Vet F m  BOLLORINO GIACOMO S.S. RUNNERS LOANO 0:42:51 1:42:43 5:42
156 143 masch 36 Sen C m  SESSA IVAN CENTRO MILITARE VETERINARIO 0:46:16 1:42:47 5:43
157 144 masch 1 Vet H m  LOMBARDI VALDIMAURO G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0:44:16 1:42:49 5:43
158 145 masch 17 Vet E m  GARRASI SEBASTIANO G.S. POLIZIA DI STATO 0:43:15 1:42:54 5:43
159 146 masch 41 Sen B m  MUCCIARINI SIMONE G.POD. RICCARDO VALENTI 0:42:50 1:43:09 5:44
160 147 masch 10 Sen A m  TRAMACERE GUIDO A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0:44:14 1:43:15 5:44
161 148 masch 31 Sen D m  FRANCALANCI RENATO ATL. SESTINI 0:43:47 1:43:16 5:44
162 149 masch 42 Sen B m  MONACI CLAUDIO A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0:45:08 1:43:27 5:45
163 150 masch 18 Vet E m  BUSSOTTI ANTONIO 0:42:20 1:43:27 5:45
164 151 masch 32 Sen D m  GIANSOLDATI PAOLO ATL. CASTELNOVO MONTI 0:43:29 1:43:32 5:45
165 14 femm 7 Sen B f PETRENI GIULIA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0:43:14 1:43:35 5:45
166 15 femm 3 Sen D f LIVERANI PATRIZIA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:42:38 1:43:43 5:46
167 152 masch 33 Sen D m  PELLINACCI GILBERT G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:41:37 1:43:47 5:46
168 153 masch 43 Sen B m  SANTORO DOMENICO SILVANO FEDI A.S.D. 0:42:06 1:43:52 5:46
169 154 masch 34 Sen D m  DOMINICI FABIO 0:43:00 1:43:54 5:46
170 155 masch 37 Sen C m  NOCE MARCO GERARDO ASD TORRICE RUNNERS 0:43:54 1:43:57 5:47
171 156 masch 38 Sen C m  MUGNAI TIZIANO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0:44:56 1:44:11 5:47
172 157 masch 39 Sen C m  MANTENGOLI UMBERTO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 0:44:09 1:44:13 5:47
173 158 masch 35 Sen D m  TUCI LUCA A.S.C.D. SILVANO FEDI 0:42:25 1:44:16 5:48
174 159 masch 11 Vet F m  BORDIN RENATO ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0:43:31 1:44:21 5:48
175 160 masch 40 Sen C m  MINETTI LUCA A.S.D. SIENARUNNERS 0:44:08 1:44:34 5:49
176 161 masch 19 Vet E m  LONGOBARDO GIORGIO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 0:46:36 1:44:36 5:49
177 16 femm 5 Sen C f AMBROGIONI FEDERICA ATLETICA WINNER FOLIGNO 0:44:45 1:44:37 5:49
178 162 masch 2 Vet H m  PONZIANI DANIELE ASD GRUPPO MARCIATORI BARGA 0:43:13 1:44:38 5:49
179 163 masch 36 Sen D m  BONISTALLI MICHELANGELO A.S.C.D. SILVANO FEDI 0:46:51 1:44:49 5:49
180 164 masch 20 Vet E m  FIORI LEONARDO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 0:45:25 1:44:53 5:50
181 17 femm 2 Sen A f RICE JENNA 0:47:38 1:44:55 5:50
182 165 masch 44 Sen B m  FERRARA ANDREA 0:44:05 1:44:56 5:50
183 166 masch 12 Vet F m  FALCIANI CLAUDIO CRAL ATAF 0:44:47 1:44:59 5:50
184 167 masch 45 Sen B m  MEINI STEFANO 0:47:32 1:45:01 5:50
185 168 masch 46 Sen B m  VACCARO GABRIELE CIRCOLO AZIENDALE RAVONE 0:44:37 1:45:05 5:50
186 169 masch 37 Sen D m  CAPITANIO ROBERTO 0:42:40 1:45:09 5:51
187 18 femm 8 Sen B f MOHAMUD HODAN OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 0:45:50 1:45:19 5:51
188 170 masch 47 Sen B m  RASPANTI PAOLO G.S.AMATORI PODISTICA AREZZO 0:45:33 1:45:20 5:51
189 171 masch 21 Vet E m  ATTICCIATI GIORGIO SAN GALGANO RUNNERS 0:45:13 1:45:25 5:51
190 172 masch 41 Sen C m  PACIOTTI GIACOMO CRAL MONTEPASCHI 0:45:02 1:45:28 5:52
191 173 masch 3 Vet G m  UGOLINI ALBERTO CIRC. DIP. UNIVERSITÀ DI FIRENZE 0:44:51 1:45:29 5:52
192 174 masch 13 Vet F m  ARIANI ALESSIO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:45:37 1:45:34 5:52
193 175 masch 38 Sen D m  CREMONESI SAVERIO G.P. AVIS PAVIA 0:42:04 1:45:36 5:52
194 176 masch 39 Sen D m  FORMENTIN ANDREA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:44:31 1:45:41 5:52
195 177 masch 48 Sen B m  PALLAGROSI ALIGHIERO PODISTICA DEI FIORI 0:44:17 1:45:42 5:52
196 178 masch 49 Sen B m  BALSAMELLO MATTEO LA FONTANINA 0:46:20 1:45:44 5:52
197 179 masch 40 Sen D m  CHIEZZI ALESSANDRO A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:44:16 1:45:45 5:53
198 180 masch 42 Sen C m  SASSOLINI CRISTIAN GRUPPO PODISTI RESCO A.S.D. 0:42:44 1:45:49 5:53
199 181 masch 41 Sen D m  MARTINI ROBERTO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0:43:10 1:45:51 5:53
200 182 masch 42 Sen D m  BERTOLINI MATTEO A.S.D. SIENARUNNERS 0:45:17 1:45:55 5:53
201 183 masch 43 Sen C m  MAZZINI JURI PODISTICA IL CAMPINO 0:43:28 1:45:59 5:53
202 184 masch 50 Sen B m  BINI MANUEL 0:42:54 1:46:02 5:53
203 185 masch 43 Sen D m  BIGOZZI FRANCESCO NAVE U. S. A.S.D. 0:45:46 1:46:06 5:54
204 19 femm 3 Sen A f MIORI ALBERTA 0:45:40 1:46:15 5:54
205 186 masch 44 Sen C m  PALMIERI FABIO CRAL MONTEPASCHI 0:46:17 1:46:15 5:54
206 187 masch 51 Sen B m  PALLI FRANCESCO DICOMANO POL. "ASS.SPORTIVA DIL. 0:44:58 1:46:18 5:54
207 188 masch 52 Sen B m  NAVA PIETRO 0:44:11 1:46:27 5:55
208 189 masch 53 Sen B m  LACROIX SEBASTIEN 0:43:29 1:46:36 5:55
209 190 masch 22 Vet E m  RAMBALDI WALTHER SCI CAI MARONE 0:43:49 1:46:38 5:55
210 191 masch 14 Vet F m  TRAPANI PAOLO ATL. SESTINI 0:42:31 1:46:43 5:56
211 192 masch 45 Sen C m  GRAZZI GIANNI A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:45:27 1:46:44 5:56
212 193 masch 46 Sen C m  MENOTTI CLAUDIO CS POGGIO AL VENTO 0:44:10 1:46:50 5:56
213 194 masch 54 Sen B m  OLMASTRONI DUCCIO C.S. POGGIO AL VENTO 0:44:10 1:46:51 5:56
214 20 femm 6 Sen C f SOTTANI BARBARA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:45:09 1:46:52 5:56
215 21 femm 9 Sen B f POLI FRANCESCA 0:44:56 1:46:55 5:56
216 195 masch 11 Sen A m  FIORE FRANCESCO OLTRARNO POLISPORTIVA ASD 0:43:29 1:46:56 5:56
217 22 femm 4 Sen D f LOLLI LAURA ATLETICA GHIRLANDINA 0:46:50 1:46:56 5:56
218 196 masch 47 Sen C m  MAGINI FRANCESCO A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0:45:38 1:47:04 5:57
219 197 masch 48 Sen C m  DELL'AQUILA FILIPPO A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0:46:14 1:47:04 5:57
220 198 masch 23 Vet E m  ANGELONI SANDRO A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0:46:40 1:47:04 5:57
221 199 masch 15 Vet F m  GUERRA SETTIMIO A.S.D. POL. TIFERNUM V 0:40:27 1:47:10 5:57
222 200 masch 44 Sen D m  TAGGI ANGELO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 0:44:59 1:47:11 5:57
223 201 masch 49 Sen C m  DELLA GALA MICHELE ATL. NOLANA 0:44:04 1:47:12 5:57
224 202 masch 50 Sen C m  VARDABASSO MAURIZIO FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 0:42:35 1:47:15 5:58
225 23 femm 7 Sen C f MATHEVON VALÉRIE GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:45:33 1:47:16 5:58
226 203 masch 45 Sen D m  LUCENTINI EMANUELE ATLETICA WINNER FOLIGNO 0:44:39 1:47:17 5:58
227 204 masch 46 Sen D m  MONTELATICI ANDREA MAIANO GS 0:46:29 1:47:18 5:58
228 24 femm 5 Sen D f MARTINATO SABRINA G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:47:30 1:47:20 5:58
229 205 masch 47 Sen D m  VENTURELLI ALESSANDRO G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:47:30 1:47:20 5:58
230 206 masch 55 Sen B m  PITZOLU DANIELE 0:43:23 1:47:33 5:59
231 207 masch PARNETTI SIMONE 0:45:38 1:47:39 5:59
232 208 masch 51 Sen C m  SEGGIANI CRISTIANO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:45:56 1:47:40 5:59
233 209 masch 12 Sen A m  MANENTI ALESSANDRO 0:47:14 1:47:54 6:00
234 210 masch 4 Vet G m  PALMERI GIUSEPPE G.S. CITTA' DI SESTO 0:46:10 1:47:55 6:00
235 211 masch 24 Vet E m  BUTINI PAOLO STEFANO 0:48:07 1:47:58 6:00
236 212 masch 52 Sen C m  FURI LAMBERTO 0:43:03 1:48:02 6:00
237 213 masch 16 Vet F m  RUFFONI MAURIZIO GS DUCOS 0:43:42 1:48:05 6:00
238 25 femm 8 Sen C f POGGESI FARIDA RESCO PODISTI 0:46:07 1:48:05 6:00
239 214 masch 56 Sen B m  PAPINI FILIPPO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:46:18 1:48:10 6:01
240 215 masch 3 Vet H m  PANNOCCHIA LUCIANO CRAL MONTEPASCHI 0:45:38 1:48:10 6:01
241 26 femm 9 Sen C f FEDELI BEATRICE POLISPORTIVA OLTRARNO 0:47:08 1:48:11 6:01
242 216 masch 25 Vet E m  DASSI LUCIO PIANI DI VAS 0:44:58 1:48:14 6:01
243 217 masch 53 Sen C m  DELLA SCHIAVA CLAUDIO PIANI DI VAS 0:45:05 1:48:24 6:01
244 27 femm 1 Vet E f GRATTON ALESSANDRA GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 0:41:42 1:48:30 6:02
245 218 masch 5 Vet G m  PELLIZZARI ADRIANO AMATORI LIBERTAS CARNIA 0:44:41 1:48:41 6:02
246 219 masch 54 Sen C m  RABAZZI GIANPAOLO 0:46:19 1:48:43 6:02
247 220 masch 48 Sen D m  GRASSI ROBERTO A.S.N.ATLETICA LASTRA 0:44:27 1:48:43 6:02
248 221 masch 49 Sen D m  COLANERA GIAMPIERO A.S.D. 4° STORMO 0:46:21 1:48:45 6:03
249 222 masch 57 Sen B m  TILLI ANDREA U.I.S.P. OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D 0:46:50 1:48:47 6:03
250 223 masch 13 Sen A m  ANARDU LORENZO 0:45:36 1:48:47 6:03
251 224 masch 58 Sen B m  LA PICCIRELLA MARCELLO 0:41:58 1:48:49 6:03
252 28 femm 10 Sen B f DOLJAK HENTSCHOLEK KAREN ALICE ATL. SANGIOVANNESE 1967 0:45:20 1:48:51 6:03
253 225 masch 6 Vet G m  MASSINI FULVIO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0:47:03 1:48:51 6:03
254 226 masch 50 Sen D m  TISSI ALESSIO 0:44:22 1:48:56 6:03
255 227 masch 55 Sen C m  SASSETTI FEDERICO CRAL MONTEPASCHI 0:46:16 1:48:56 6:03
256 228 masch 4 Vet H m  TARGIONI ROBERTO G.S. AUSONIA CLUB 0:46:10 1:49:00 6:03
257 229 masch 26 Vet E m  EGIDI MASSIMO GP MONTI DELLA TOLFA L' AIRONE 0:47:14 1:49:08 6:04
258 230 masch 59 Sen B m  OBERTI MARCO 0:45:55 1:49:09 6:04
259 231 masch 27 Vet E m  FORTINI FABIO LE TORRI PODISMO A.S.D. 0:43:25 1:49:14 6:04
260 232 masch 51 Sen D m  MOSCHETTA ANDREA MODENA ATLETICA 0:47:41 1:49:16 6:04
261 29 femm 11 Sen B f MORI ALESSANDRA 0:46:05 1:49:17 6:04
262 233 masch 56 Sen C m  PERICCIOLI SIMONE CIRCOLO ARCI VOLTE BASSE 0:44:48 1:49:21 6:05
263 234 masch 17 Vet F m  TRAFELI RENZO DICOMANO POL. "ASS.SPORTIVA DIL. 0:46:03 1:49:22 6:05
264 30 femm 6 Sen D f MARCHI MICHELA G.S. IL FIORINO A.S.D. 0:46:05 1:49:33 6:05
265 235 masch 57 Sen C m  PULLANO SIMONE S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0:46:47 1:49:35 6:05
266 236 masch 7 Vet G m  KIST JOHNNY PHANOS 0:45:50 1:49:37 6:05
267 31 femm 10 Sen C f GERACITANO SAPIENZA ATL. TREVIGLIO 0:45:03 1:49:46 6:06
268 237 masch 52 Sen D m  SCIACOL RICCARDO LIVORNO TEAM RUNNING ASD 0:43:48 1:49:51 6:06
269 238 masch 60 Sen B m  PICCO GABRIELE NIU' TEAM 0:45:16 1:49:54 6:06
270 239 masch 28 Vet E m  CIANCHI DAVIDE TEAM APUANIA RUNNING 0:46:06 1:49:58 6:07
271 240 masch 58 Sen C m  BARTOLOMEI SIMONE VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:47:18 1:50:01 6:07
272 32 femm 7 Sen D f TRIONFI BIANCA 0:48:27 1:50:06 6:07
273 33 femm 2 Vet E f STURM DENISE EVINRUDE 0:45:42 1:50:23 6:08
274 241 masch 18 Vet F m  ZAGNI MASSIMO CASTELFRANCO POLISPORTIVA 0:46:27 1:50:25 6:08
275 242 masch 19 Vet F m  SPINELLI CARLO A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:46:25 1:50:33 6:09
276 243 masch 29 Vet E m  GRAZIOTTI FABRIZIO BOXE NICCHI ATLETICA 0:48:33 1:50:33 6:09
277 244 masch 59 Sen C m  NODALE LUCA 0:44:18 1:50:37 6:09
278 245 masch 60 Sen C m  VERUCCI DANIELE LIVORNO TEAM RUNNING 0:47:37 1:50:42 6:09
279 246 masch 30 Vet E m  QUATTRINI MARCO A.S.D. MARATHON BIKE 0:46:25 1:50:46 6:09
280 247 masch 53 Sen D m  ARONICA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:47:00 1:50:47 6:09
281 248 masch 31 Vet E m  BIAGIONI GIAMPAOLO CAI PISTOIA 0:47:12 1:50:54 6:10
282 249 masch 8 Vet G m  MONTECHIARELLO GILBERTO ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0:46:24 1:51:11 6:11
283 250 masch 54 Sen D m  MORASSI SILVANO 0:45:25 1:51:13 6:11
284 34 femm 3 Vet E f POLVANI CAROLINA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:46:23 1:51:15 6:11
285 251 masch 5 Vet H m  CERBIONI STEFANO G.S. IL FIORINO A.S.D. 0:46:06 1:51:15 6:11
286 252 masch 61 Sen C m  DEL CANTO ATTILIO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:47:40 1:51:17 6:11
287 35 femm 11 Sen C f SACCARDI MONIA NAVE U. S. A.S.D. 0:47:36 1:51:20 6:11
288 253 masch 9 Vet G m  MARIANI GIANNI A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0:48:02 1:51:34 6:12
289 36 femm 8 Sen D f TONIOLO MANUELA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0:47:14 1:51:35 6:12
290 254 masch 61 Sen B m  BALESTRI ANDREA ATL.SANGIOVANNESE 1967 0:45:19 1:51:37 6:12
291 255 masch 62 Sen B m  ROSSI MATTEO A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:43:54 1:51:38 6:12
292 256 masch 20 Vet F m  BICCICA STEFANO 0:51:35 1:51:42 6:12
293 257 masch 55 Sen D m  LEOPARDO LUCIO MARIA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:45:37 1:51:42 6:12
294 258 masch 21 Vet F m  CASTAGNA GIOVANNI G.S. DUCOS 0:46:09 1:51:46 6:13
295 259 masch 32 Vet E m  MALPELI FRANCESCO 0:49:15 1:51:58 6:13
296 37 femm 12 Sen B f BONELLI PATRIZIA 0:47:49 1:52:03 6:14
297 260 masch 62 Sen C m  CUSCITO FILIPPO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 0:49:15 1:52:09 6:14
298 261 masch 63 Sen B m  TESEI DUCCIO MARIA ASD SVICAT 0:44:55 1:52:12 6:14
299 262 masch 64 Sen B m  TOFANI LORENZO 0:48:37 1:52:13 6:14
300 263 masch 63 Sen C m  RONDINI SIMONE 0:47:09 1:52:20 6:14
301 38 femm 4 Vet E f PANTANO LAURA CARMELA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 0:47:05 1:52:29 6:15
302 264 masch 22 Vet F m  CAFARO SALVATORE G.S. POLIZIA DI STATO 0:50:07 1:52:34 6:15
303 39 femm 12 Sen C f BRUNETTI TIZIANA PODISTICA SOLIDARIETA' 0:46:47 1:52:38 6:15
304 265 masch 56 Sen D m  ROSSI STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO 0:47:39 1:52:39 6:16
305 266 masch 64 Sen C m  CARLI JACOPO ANTONIO 0:46:57 1:52:42 6:16
306 267 masch 33 Vet E m  BAGAGLINI ROBERTO A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0:47:36 1:52:46 6:16
307 268 masch 34 Vet E m  FIACCO PATRIZIO PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D. 0:45:39 1:52:51 6:16
308 269 masch 35 Vet E m  GIORDANO ENRICO ATL. SESTINI 0:50:03 1:52:52 6:16
309 40 femm 13 Sen B f CALUBANI GIULIA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0:48:02 1:52:53 6:16
310 270 masch 36 Vet E m  PESAPANE AUGUSTO STEFANO ATL. NOLANA 0:47:16 1:52:53 6:16
311 41 femm 9 Sen D f HIMES SUZANNE 0:48:26 1:53:00 6:17
312 271 masch 14 Sen A m  JIMENEZ GABRIEL 0:46:49 1:53:01 6:17
313 272 masch 57 Sen D m  MASCHERINI MICHELE 0:45:48 1:53:16 6:18
314 42 femm 14 Sen B f PICCIOTTI CRISTINA 0:48:25 1:53:25 6:18
315 273 masch 37 Vet E m  NESI MARCO CRAL MONTEPASCHI 0:44:01 1:53:26 6:18
316 274 masch 58 Sen D m  BELLENTANI CLAUDIO ATLETICA GHIRLANDINA 0:47:05 1:53:28 6:18
317 275 masch 23 Vet F m  DI CRESCENZO INNOCENZO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:47:38 1:53:39 6:19
318 43 femm 5 Vet E f NISTRI ANNAMARIA CIRC. DIP. UNIVERSITÀ DI FIRENZE 0:47:32 1:53:44 6:19
319 276 masch 38 Vet E m  CORSI MARCO A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:45:42 1:53:45 6:19
320 277 masch 24 Vet F m  BRADANINI FRANCESCO 0:47:30 1:53:49 6:19
321 278 masch 65 Sen B m  LURAGHI PAOLO MARIA 0:47:51 1:53:50 6:19
322 279 masch 39 Vet E m  CAPPELLER ANGELO OVUNQUE RUNNING 0:46:08 1:53:50 6:19
323 44 femm 13 Sen C f SMERDEL ERIKA LE TORRI PODISMO A.S.D. 0:46:58 1:53:53 6:20
324 280 masch 40 Vet E m  PERCIANTE FRANCO G.S.A. VALSESIA 0:49:52 1:53:57 6:20
325 281 masch 41 Vet E m  MECCHIA LEONARDO PIANI DI VAS 0:47:30 1:54:01 6:20
326 282 masch 10 Vet G m  FABRIZI GIUSEPPE ATLETICA CITTA' DEI PAPI DI AGNANI 0:47:31 1:54:04 6:20
327 283 masch 65 Sen C m  DE LUCA ANDREA 0:48:31 1:54:10 6:21
328 284 masch 11 Vet G m  BITTARELLI NATALE NAVE U. S. A.S.D. 0:47:05 1:54:23 6:21
329 285 masch 42 Vet E m  BENI MARCO G.S. AUSONIA CLUB 0:49:21 1:54:25 6:21
330 286 masch 25 Vet F m  TOMAT RENATO G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE 0:48:04 1:54:28 6:22
331 287 masch 66 Sen B m  PAVAN SERGIO 0:46:12 1:54:31 6:22
332 288 masch 59 Sen D m  IACOVITTI SANDRO CESARE BATTISTI VERNIO 0:48:40 1:54:34 6:22
333 289 masch 15 Sen A m  STAFFIERI SIMONE ASD TOCCO RUNNER 0:47:34 1:54:44 6:22
334 45 femm 14 Sen C f SCHIAVONE SARA RUNNERS SALO' 0:45:55 1:54:44 6:22
335 290 masch 66 Sen C m  LANDOLFO GIUSTINO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 0:54:40 1:54:55 6:23
336 291 masch 67 Sen C m  PELLEGRINI ALESSANDRO A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:44:46 1:55:00 6:23
337 292 masch 67 Sen B m  BOZZI GIANNI SOC. DEL NICCHIO LA PANIA 0:48:04 1:55:02 6:23
338 293 masch 26 Vet F m  CIUCCHI CARLO DICOMANO POL. "ASS.SPORTIVA DIL. 0:46:51 1:55:03 6:24
339 294 masch 12 Vet G m  FORCONI GIANCARLO GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0:49:15 1:55:04 6:24
340 295 masch 68 Sen C m  MANTOVA STEFANO A.S.ATLETICA BORG.RIUN.SERMONETA 0:49:36 1:55:06 6:24
341 296 masch 27 Vet F m  CRESCENZI ENZO 0:47:15 1:55:11 6:24
342 46 femm 4 Sen A f TSVETKOVA ANNA 0:47:56 1:55:12 6:24
343 297 masch 60 Sen D m  FABBRINI SIMONE 0:47:52 1:55:14 6:24
344 298 masch 69 Sen C m  ASCENZI MASSIMO RUNNERS CLUB ANAGNI 0:45:01 1:55:15 6:24
345 299 masch 68 Sen B m  MINOZZI FLAVIO FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 0:46:59 1:55:15 6:24
346 300 masch 69 Sen B m  ZAINI LUIGI GP MONTI DELLA TOLFA L' AIRONE 0:46:18 1:55:17 6:24
347 301 masch 61 Sen D m  CORTI MARCELLO PALESTRA EQUINOX SRL 0:45:27 1:55:17 6:24
348 302 masch 70 Sen B m  PASQUALI TOMMASO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:48:17 1:55:17 6:24
349 303 masch 70 Sen C m  GORI STEFANO OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 0:46:50 1:55:21 6:25
350 304 masch 28 Vet F m  PUGLISI PAOLO ALBATROS ROMA 0:49:56 1:55:23 6:25
351 305 masch 71 Sen B m  PINASSI MICHELE A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0:47:26 1:55:24 6:25
352 47 femm 15 Sen C f CASSAMALLY MEG A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME 0:51:35 1:55:38 6:25
353 306 masch 71 Sen C m  CORRERA GIOVANNI HAPPY RUNNER CLUB 0:47:21 1:55:39 6:26
354 307 masch 43 Vet E m  LIISTRO PASQUALE G.S. AUSONIA CLUB 0:51:30 1:55:42 6:26
355 308 masch 16 Sen A m  POLK NICHOLAS 0:45:49 1:55:44 6:26
356 309 masch 72 Sen C m  PETRENI MANOLO A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:51:37 1:55:46 6:26
357 310 masch 13 Vet G m  BORGHI ADRIANO 0:47:42 1:55:50 6:26
358 311 masch 72 Sen B m  TORRICELLI GABRIELE A.S.D. SIENARUNNERS 0:47:45 1:55:53 6:26
359 48 femm 16 Sen C f DE GREGORIO LAURA LA FONTANINA 0:51:59 1:55:54 6:26
360 312 masch 29 Vet F m  GOBBO RENZO ROAD RUNNERS POVIGLIO 0:49:19 1:55:55 6:26
361 313 masch 44 Vet E m  CHIARINI MORENO G.S. AUSONIA CLUB 0:50:39 1:55:59 6:27
362 49 femm 10 Sen D f SASSOLINI SERENA G.S. AUSONIA CLUB 0:51:30 1:55:59 6:27
363 314 masch 73 Sen B m  SICA FRANCESCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0:46:44 1:55:59 6:27
364 50 femm 15 Sen B f VIRGOLINI VALENTINA MARATONINA UDINESE 0:51:44 1:56:01 6:27
365 315 masch 17 Sen A m  DONI FRANCESCO POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0:48:13 1:56:05 6:27
366 316 masch 45 Vet E m  MORTAROTTI LORENZO A.S. AMATORI SPORT 0:51:46 1:56:05 6:27
367 317 masch 46 Vet E m  LOCATELLI VILMER G.S.A. VALSESIA 0:51:46 1:56:06 6:27
368 318 masch 62 Sen D m  MANCINI MARCO PISA ROAD RUNNERS CLUB 0:49:15 1:56:16 6:28
369 319 masch 14 Vet G m  CHESI RINO CRAL MONTEPASCHI 0:48:29 1:56:20 6:28
370 320 masch 47 Vet E m  RODRÍGUEZ DOMINGO JOAN ANTON 0:47:38 1:56:26 6:28
371 51 femm 16 Sen B f MARONI ARIANNA 0:48:05 1:56:27 6:28
372 52 femm 17 Sen C f GOZZI ALESSIA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:49:56 1:56:34 6:29
373 321 masch 73 Sen C m  MARCHIO' MARCO VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:49:33 1:56:35 6:29
374 53 femm 17 Sen B f TOGNOLI CLAUDIA 0:49:33 1:56:46 6:29
375 322 masch 74 Sen B m  CAPASSO ANTONIO CRAL MONTEPASCHI 0:46:21 1:56:47 6:29
376 323 masch 74 Sen C m  BOTARELLI NICOLA C.S. POGGIO AL VENTO 0:49:16 1:56:48 6:29
377 324 masch 75 Sen C m  FERRI GIAMPIERO 0:49:57 1:56:49 6:29
378 325 masch 18 Sen A m  FORNAI SIMONE A.S.D. SIENARUNNER 0:49:57 1:56:49 6:29
379 326 masch 19 Sen A m  BIUSO FABRIZIO 0:50:08 1:56:52 6:30
380 327 masch 30 Vet F m  WILLEMS ERIC 0:52:29 1:56:57 6:30
381 328 masch 48 Vet E m  DE GRAZIA GIUSEPPE CRAL DIPENDENTI COMUNALI FIRENZE 0:51:59 1:57:00 6:30
382 329 masch 76 Sen C m  BARONE MARCO A.S.D. 4° STORMO 0:49:16 1:57:07 6:30
383 330 masch 77 Sen C m  PEDANI ALESSANDRO UISP SIENA 0:53:45 1:57:08 6:30
384 54 femm 18 Sen C f BETTOCCHI MILENA 0:51:36 1:57:09 6:31
385 331 masch 49 Vet E m  DELLEPIANE LUCIANO 0:52:08 1:57:09 6:31
386 332 masch 15 Vet G m  BERTELLI ENRICO 0:49:29 1:57:20 6:31
387 333 masch 75 Sen B m  BOQUET SÉBASTIEN 0:48:17 1:57:21 6:31
388 334 masch 63 Sen D m  SERVINO SALVATORE LA FONTANINA 0:49:24 1:57:24 6:31
389 335 masch 76 Sen B m  OMBRONI DANIELE DICOMANO POL. "ASS.SPORTIVA DIL. 0:49:51 1:57:30 6:32
390 336 masch 64 Sen D m  FALLARINO MARCO A.S.D. LA CHIANINA 0:47:01 1:57:46 6:33
391 337 masch 78 Sen C m  STERNAI MATTEO G.P. C.A.I. PISTOIA 0:49:50 1:57:51 6:33
392 338 masch 65 Sen D m  PILLITTERI GIUSEPPE S.S.D. NAPOLI 1000VENTI ARL 0:49:27 1:57:53 6:33
393 339 masch 16 Vet G m  TONACCI MORENO POD.OSPEDALIERI PISA 0:50:20 1:57:54 6:33
394 340 masch 66 Sen D m  MASELLA VITTORIO PARKS TRAIL PROMOTION SSD A R.L. 0:46:38 1:58:02 6:33
395 55 femm 19 Sen C f FAZIO FRANCESCA FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 0:49:12 1:58:08 6:34
396 341 masch 77 Sen B m  NOCE GERARDO ASD TORRICE RUNNER S 0:49:37 1:58:10 6:34
397 342 masch 67 Sen D m  FANCHER JOHN 0:52:34 1:58:14 6:34
398 343 masch 17 Vet G m  COTTI MARCO A.S.D. POL. PONTELUNGO BOLOGNA 0:52:41 1:58:26 6:35
399 344 masch 68 Sen D m  POLVERINO GIOVANNI ATL. NOLANA 0:47:13 1:58:28 6:35
400 345 masch 69 Sen D m  RUGGIERO DOMENICO ATL. NOLANA 0:47:37 1:58:28 6:35
401 346 masch 50 Vet E m  ZANATA LORENZO MARCIATORI CASTELLANI 0:49:00 1:58:31 6:35
402 347 masch 78 Sen B m  SBORCHIA ALESSANDRO ASD SVICAT 0:47:05 1:58:34 6:35
403 56 femm 20 Sen C f DEL BUE CATERINA 0:50:23 1:58:40 6:36
404 348 masch 31 Vet F m  STROILI FIORENZO CARNIATLETICA 0:49:37 1:58:50 6:36
405 349 masch 79 Sen B m  PIETRELLI MARCO A.S.D. AVIS FOIANO 0:49:49 1:58:53 6:36
406 350 masch 80 Sen B m  ZINCHIRI GIANLUCA 0:46:58 1:59:01 6:37
407 351 masch 70 Sen D m  CONCINA CLAUDIO PIANI DI VAS 0:48:52 1:59:05 6:37
408 352 masch 51 Vet E m  PRESSI GIOVANNI G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:49:42 1:59:06 6:37
409 353 masch 18 Vet G m  MALAVASI LUCIANO ATLETICA GHIRLANDINA 0:50:12 1:59:08 6:37
410 354 masch 71 Sen D m  RUFFOLI LORENZO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:50:10 1:59:09 6:37
411 57 femm 21 Sen C f NAIBO STEFANIA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 0:50:10 1:59:11 6:37
412 355 masch 72 Sen D m  LEOTTI ALBERTO REAL FETTUCCINA ASD F.C. 0:49:19 1:59:13 6:37
413 356 masch 32 Vet F m  BERCIGLI MAURO NAVE U. S. A.S.D. 0:49:43 1:59:14 6:37
414 357 masch 79 Sen C m  CECCARINI DANIELE UISP PRATO 0:49:05 1:59:18 6:38
415 58 femm 1 Vet F f ZAMBONI BERNARDETTA 0:52:01 1:59:19 6:38
416 358 masch 80 Sen C m  MAFFEI MARCO 0:49:05 1:59:29 6:38
417 359 masch 52 Vet E m  FRANCI PAOLO AVIS FOIANO 0:50:30 1:59:41 6:39
418 59 femm 11 Sen D f MECCHIA ANNA PIANI DI VAS 0:49:00 1:59:45 6:39
419 360 masch 53 Vet E m  CRESCIOLI RAFFAELLO 0:52:25 1:59:52 6:40
420 361 masch 81 Sen C m  LUCHERINI ENRICO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:51:45 1:59:54 6:40
421 362 masch 82 Sen C m  PIERALLI FILIPPO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:52:02 1:59:54 6:40
422 363 masch 73 Sen D m  MARRUCCI MASSIMO A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0:49:41 1:59:57 6:40
423 364 masch 83 Sen C m  SECCHIONI TIZIANO RINASCITA 0:52:06 1:59:57 6:40
424 365 masch 19 Vet G m  LEPRE ROMANO PIANI DI VAS 0:52:48 2:00:00 6:40
425 366 masch 84 Sen C m  MARRONI EDOARDO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:50:30 2:00:05 6:40
426 367 masch 81 Sen B m  LORENZINI MARCO 0:51:53 2:00:05 6:40
427 368 masch 54 Vet E m  DI GIROLAMO MARCO 0:52:27 2:00:09 6:41
428 369 masch 85 Sen C m  RENIERI MASSIMO ASD. 4* STORMO 0:52:53 2:00:10 6:41
429 370 masch 86 Sen C m  TOGNERI MARCO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0:48:16 2:00:12 6:41
430 371 masch 20 Vet G m  ZUDDAS GIUSEPPE 0:49:49 2:00:13 6:41
431 372 masch 87 Sen C m  SALIOLA BRUNO CORSA DEI SANTI 0:48:33 2:00:13 6:41
432 373 masch 74 Sen D m  TAVELLA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB 0:48:41 2:00:16 6:41
433 60 femm 12 Sen D f TERRANDO PAOLA AMATORI MASTERS NOVARA 0:52:36 2:00:18 6:41
434 374 masch 55 Vet E m  MAGENTA ALBERTO AMATORI MASTERS NOVARA 0:52:36 2:00:18 6:41
435 61 femm 13 Sen D f DI FAZIO BARBARA RUNNERS CLUB ANAGNI 0:49:55 2:00:32 6:42
436 375 masch 75 Sen D m  ZILIOTTO BERNARDO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:51:22 2:00:32 6:42
437 376 masch 82 Sen B m  BRAGAZZI DANIELE 0:46:07 2:00:33 6:42
438 62 femm 6 Vet E f HENCKENS GEERTJE 0:50:29 2:00:33 6:42
439 377 masch 33 Vet F m  FERRARIO GIANCARLO 0:48:38 2:00:35 6:42
440 63 femm 18 Sen B f DERNI ELENA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:52:11 2:00:39 6:42
441 378 masch 20 Sen A m  BRANCATI FRANCESCO 0:57:27 2:00:41 6:42
442 64 femm 14 Sen D f TURISINI PATRIZIA PIANI DI VAS 0:51:02 2:00:42 6:42
443 65 femm 22 Sen C f MARCHIONNI EMANUELA 0:53:09 2:00:47 6:43
444 379 masch 83 Sen B m  BANINO FILIPPO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 0:51:39 2:00:52 6:43
445 66 femm 23 Sen C f BRUNI STEFANIA UISP ROMA 0:55:51 2:00:55 6:43
446 67 femm 19 Sen B f GRESSANI ORIETTA PIANI DI VAS 0:50:26 2:00:57 6:43
447 68 femm 24 Sen C f MAIERON PAOLA PIANI DI VAS 0:49:55 2:00:57 6:43
448 380 masch 88 Sen C m  NANNI GIULIO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:48:41 2:00:58 6:43
449 381 masch 89 Sen C m  MIGLIORINI MASSIMO GRUPPO PODISTI RESCO A.S.D. 0:47:05 2:01:01 6:43
450 382 masch 56 Vet E m  CIVAI GIANNI A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 0:49:58 2:01:05 6:44
451 383 masch 90 Sen C m  CARUSONE GIANNI A.S.D. SIENARUNNERS 0:51:14 2:01:05 6:44
452 69 femm 20 Sen B f CAPPELLI NICOLETTA U.P. POLICIANO 0:49:57 2:01:06 6:44
453 70 femm 15 Sen D f CRESCI SIMONA 0:52:45 2:01:12 6:44
454 384 masch 57 Vet E m  MARZI LUCA 0:49:50 2:01:12 6:44
455 385 masch 34 Vet F m  LANDOZZI GUIDO SOC DEL NICCHIO LA PANIA 0:46:49 2:01:15 6:44
456 71 femm 21 Sen B f AIMOLA GIULIA 0:52:15 2:01:16 6:44
457 386 masch 91 Sen C m  EUPIZI LUIGI 0:49:45 2:01:17 6:44
458 387 masch 76 Sen D m  BIGOZZI LUCA AVIS FOIANO 0:50:14 2:01:18 6:44
459 72 femm 22 Sen B f TOMAT ERICA G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE 0:50:32 2:01:25 6:45
460 73 femm 23 Sen B f LIZZI GIULIA G.M. G.S. AQUILE FRIULANE 0:50:32 2:01:25 6:45
461 388 masch 21 Vet G m  STUYVEN GUY 0:51:42 2:01:28 6:45
462 74 femm 1 Vet G f JAKICH LEE 0:53:38 2:01:29 6:45
463 389 masch 77 Sen D m  BRAGA JOHN BRAGA RUNNERS TRECATE ASD 0:47:00 2:01:32 6:45
464 390 masch 84 Sen B m  BELLINI ALESSANDRO 0:54:33 2:01:34 6:45
465 391 masch 85 Sen B m  BONATO MASSIMILIANO 0:53:34 2:01:34 6:45
466 392 masch 21 Sen A m  FORNAI SIMONE A.S.D. SIENARUNNERS 0:54:33 2:01:34 6:45
467 393 masch 22 Vet G m  CAPPELLINI ROMEO 0155 0:51:31 2:01:35 6:45
468 394 masch 23 Vet G m  BARBIERI IVAN G.P. 'ART-TORRAZZO' 0:46:26 2:01:40 6:46
469 395 masch 92 Sen C m  FIORAVANTI GIANLUCA COBRAM 0:51:36 2:01:40 6:46
470 396 masch 86 Sen B m  MORDENTI LORENZO 0:51:11 2:01:40 6:46
471 397 masch 87 Sen B m  DELL'AMORE GABRIELE 0:51:11 2:01:41 6:46
472 398 masch 78 Sen D m  BIONDINI FABIO ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0:50:40 2:01:44 6:46
473 75 femm 5 Sen A f POGUE KATIE MARIE 0:51:44 2:01:52 6:46
474 76 femm 7 Vet E f STECCHERINI GABRIELLA GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 0:51:33 2:01:56 6:46
475 399 masch 79 Sen D m  MARANGHI MICHELE 0:54:11 2:02:07 6:47
476 400 masch 93 Sen C m  MASELLA ANDREA FIAMME GIALLE G. SIMONI 0:52:23 2:02:15 6:48
477 401 masch 94 Sen C m  LOLINI LORENZO A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0:51:48 2:02:18 6:48
478 77 femm 8 Vet E f AMMAZZALORSO ANNALISA PODISTICA SOLIDARIETÀ 0:50:51 2:02:22 6:48
479 78 femm 16 Sen D f SPINA GIOVANNA 0:53:09 2:02:26 6:48
480 79 femm 17 Sen D f ZANGRILLI GIOVANNA 0:51:59 2:02:27 6:48
481 402 masch 95 Sen C m  FANT ORVIANO ATL.FIORI BARP 0:52:48 2:02:30 6:48
482 80 femm 24 Sen B f COSTA ERIKA ATL.FIORI BARP 0:52:48 2:02:30 6:48
483 81 femm 6 Sen A f PERUZOVICH IRENE 0:52:09 2:02:32 6:48
484 403 masch 88 Sen B m  TRAMBAIOLLO SIMONE 0:52:11 2:02:32 6:48
485 82 femm 25 Sen B f BARTOLOMEI ALESSANDRA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:52:12 2:02:40 6:49
486 404 masch 35 Vet F m  CASARIN ALBINO ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0:49:57 2:02:47 6:49
487 405 masch 96 Sen C m  ZAMBELLI LUCA CIRCOLO BPER 0:54:19 2:02:53 6:50
488 406 masch 58 Vet E m  GAMBASSI GIANNI LIBERTAS SIENA 0:47:24 2:03:06 6:50
489 407 masch 1 Vet I m  FOSI GIORGIO LIBERTAS SIENA 0:50:25 2:03:17 6:51
490 83 femm 25 Sen C f MENDOLA ALESSANDRA ASD AVIS STIAVA 0:54:47 2:03:17 6:51
491 408 masch 59 Vet E m  FACCHIN REMO 0:51:47 2:03:18 6:51
492 409 masch 80 Sen D m  FINOCCHIO ANDREA A.S.D. RUNNERS CLUB ANAGNI 0:51:16 2:03:24 6:51
493 84 femm 26 Sen B f BURGARELLA SARAH 0:54:01 2:03:26 6:51
494 410 masch 89 Sen B m  ROTA IMER 0:54:01 2:03:26 6:51
495 85 femm 18 Sen D f SESTINI ARABELLA 0:53:55 2:03:28 6:52
496 411 masch 90 Sen B m  GRAZZI SIMONE CS POGGIO AL VENTO 0:53:55 2:03:28 6:52
497 412 masch 91 Sen B m  MENOTTI STEFANO 0:52:07 2:03:29 6:52
498 86 femm 26 Sen C f DI RENZO VALENTINA VENICEMARATHON CLUB 0:49:41 2:03:34 6:52
499 87 femm 27 Sen B f PICCINI BARBARA MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 0:52:39 2:03:37 6:52
500 413 masch 60 Vet E m  RINALDI STEFANO RINASCITA INTERNATIONAL 0:51:50 2:03:39 6:52
501 414 masch 81 Sen D m  BERTINI GIANNI RESCO REGGELLO 0:52:41 2:03:42 6:52
502 88 femm 9 Vet E f FERRARESI ROBERTA RESCO REGGELLO 0:52:42 2:03:43 6:52
503 415 masch 82 Sen D m  PANGHERZ ALESSANDRO 0:53:03 2:03:46 6:53
504 416 masch 97 Sen C m  DANESI ANDREA 0:50:54 2:03:48 6:53
505 89 femm 28 Sen B f BIZMANA AMINA 0:53:02 2:03:48 6:53
506 417 masch 98 Sen C m  VACCAREZZA GIULIANO ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D 0:55:00 2:03:57 6:53
507 418 masch 83 Sen D m  CECCATELLI DANIELE G.S. AUSONIA CLUB 0:54:57 2:04:05 6:54
508 419 masch 24 Vet G m  PASSARELLO FRANCESCO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:51:20 2:04:06 6:54
509 90 femm 19 Sen D f VALLE LUIGINA CARNIATLETICA 0:52:51 2:04:10 6:54
510 420 masch 25 Vet G m  RONDINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA 0:53:13 2:04:11 6:54
511 421 masch 99 Sen C m  SCRIMINACI VINCENZO POD. FATTORI QUARRATA 0:56:16 2:04:19 6:54
512 422 masch 61 Vet E m  CECCARELLI FABIO LA FONTANINA 0:51:45 2:04:22 6:55
513 423 masch 84 Sen D m  BIANCO MICHELE G.S. IL FIORINO A.S.D. 0:49:51 2:04:22 6:55
514 424 masch 62 Vet E m  BICCI GABRIELE U.P.D. ISOLOTTO ASD 0:53:17 2:04:36 6:55
515 425 masch 6 Vet H m  DEMI PIERO U.P.D. ISOLOTTO ASD 0:53:17 2:04:36 6:55
516 426 masch 92 Sen B m  SEGURA JR. MANUEL 0:51:00 2:04:38 6:55
517 427 masch 100 Sen C m  PIRONDINI DAVID 0:53:37 2:04:46 6:56
518 428 masch 85 Sen D m  UGHES TOMMASO POLISPORTIVA OLTRARNO 0:50:57 2:04:48 6:56
519 429 masch 93 Sen B m  QUERCI NICCOLO' 0:51:53 2:04:50 6:56
520 430 masch 63 Vet E m  SCALI LUCA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:52:35 2:04:57 6:57
521 431 masch 101 Sen C m  BERNABINI GIONNI VIGILI DEL FUOCO GROSSETO 0:51:53 2:05:02 6:57
522 91 femm 29 Sen B f MEACCI ILARIA G.S.FILIPPIDE 0:55:21 2:05:06 6:57
523 432 masch 94 Sen B m  MAGROTTI GABRIELE G.P. AVIS PAVIA 0:50:48 2:05:30 6:58
524 433 masch 95 Sen B m  MATESIC GABRIELE A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:52:08 2:05:31 6:58
525 434 masch 36 Vet F m  GALLORINI GIAMPAOLO A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0:52:00 2:05:35 6:59
526 435 masch 37 Vet F m  CAPPUCCI VITTORINO ATL. CASTELNOVO MONTI 0:52:14 2:05:36 6:59
527 436 masch 64 Vet E m  BARZAGLI PAOLO G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0:53:43 2:05:37 6:59
528 437 masch 22 Sen A m  VOVCHUK DANIEL 0:53:26 2:05:45 6:59
529 438 masch 65 Vet E m  TOSCANI GIOVANNI 0:52:29 2:05:49 6:59
530 439 masch 38 Vet F m  LENTINI CAMPALLEGIO PAOLO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:51:57 2:05:56 7:00
531 440 masch 96 Sen B m  ROVERSI ROBERTO 0:52:05 2:06:03 7:00
532 92 femm 10 Vet E f PAMPALONI BARBARA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:50:26 2:06:05 7:00
533 441 masch 66 Vet E m  FUMIS MASSIMILIANO RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0:51:47 2:06:09 7:01
534 442 masch 102 Sen C m  CONTI LORENZO 0:47:20 2:06:19 7:01
535 443 masch 39 Vet F m  VERONA MASSIMO REGGIO EVENT'S 0:49:38 2:06:20 7:01
536 444 masch 67 Vet E m  BIAGIOTTI ALESSANDRO MARATHON BIKE GROSSETO 0:55:06 2:06:20 7:01
537 93 femm 30 Sen B f CIABATTA SILVIA PODISTICA VOLUMNIA 0:55:22 2:06:21 7:01
538 445 masch 68 Vet E m  CETOLONI ANDREA MARATHON CLUB ROMA 0:53:43 2:06:26 7:01
539 446 masch 103 Sen C m  JORIS MINNEN 0:54:44 2:06:28 7:02
540 447 masch 7 Vet H m  BORGHI EMILIO MODENA ATLETICA 0:55:11 2:06:29 7:02
541 448 masch 86 Sen D m  BECHERUCCI FABRIZIO 0:54:11 2:06:35 7:02
542 449 masch 2 Vet I m  BIFFARONI GIUSEPPE A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0:55:42 2:06:39 7:02
543 94 femm 27 Sen C f FUGGIANO YLENIA ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D 0:54:59 2:06:46 7:03
544 95 femm 2 Vet G f NARDINI MARIA GRAZIA G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0:53:43 2:06:46 7:03
545 450 masch 87 Sen D m  ZANZI LUCA LE TORRI PODISMO A.S.D. 0:56:54 2:06:47 7:03
546 96 femm 28 Sen C f ROSSETTI FRANCESCA G.S. AUSONIA CLUB 0:54:58 2:06:49 7:03
547 451 masch 97 Sen B m  NARDI AUGUSTO A.S.D. POLISPORTIVA OLTRARNO COD.187 0:50:56 2:06:49 7:03
548 452 masch 8 Vet H m  SCOLAFURRU GIOVANNI ANDREA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:55:32 2:06:49 7:03
549 453 masch 104 Sen C m  BIGLIAZZI NICOLA 0:49:45 2:06:55 7:03
550 97 femm 29 Sen C f ROSON ROBERTA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0:54:07 2:07:07 7:04
551 98 femm 20 Sen D f CIOMMO ANTONELLA A.S.D.AURORA ARCI RAVACCIANO 0:55:26 2:07:08 7:04
552 454 masch 98 Sen B m  CRESTI FRANCESCO A.S.D. SIENARUNNERS 0:54:13 2:07:14 7:04
553 455 masch 88 Sen D m  BRIGANTI ALESSANDRO A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0:55:36 2:07:15 7:04
554 456 masch 69 Vet E m  GRANZOTTO FRANCESCO 0:48:31 2:07:17 7:04
555 457 masch 99 Sen B m  BRUTTINI DANIELE 0:54:25 2:07:20 7:04
556 458 masch 105 Sen C m  BURBERI MARCO MAIANO G.S. 0:55:41 2:07:26 7:05
557 459 masch 89 Sen D m  SEMIDEI PHILIPPE 0:55:18 2:07:32 7:05
558 460 masch 40 Vet F m  SPATARO FRANCO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:53:34 2:07:32 7:05
559 99 femm 31 Sen B f ORTOLANO MARIA LUISA LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0:55:39 2:07:34 7:05
560 100 femm 32 Sen B f MACCHIA FRANCESCA 0:54:25 2:07:41 7:06
561 461 masch 90 Sen D m  GRASSI CARLO 0:54:09 2:07:46 7:06
562 101 femm 33 Sen B f BALDACCI STEFANIA 0:54:08 2:07:46 7:06
563 462 masch 100 Sen B m  SARTORI ENRICO 0:54:18 2:07:48 7:06
564 102 femm 7 Sen A f BOSSI CHIARA 0:53:04 2:07:51 7:06
565 463 masch 101 Sen B m  TOMELLERI CESARE A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0:53:39 2:07:56 7:06
566 103 femm 34 Sen B f SCOTT-BOYER MARIE PIER 0:55:02 2:07:57 7:07
567 104 femm 3 Vet G f GHEDINI NADIA A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 0:55:05 2:07:57 7:07
568 464 masch 9 Vet H m  GALLI GIANFRANCO G.S. CITTA' DI SESTO 0:48:25 2:08:04 7:07
569 105 femm 30 Sen C f LIVERANI BEATRICE A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:55:36 2:08:10 7:07
570 106 femm 8 Sen A f DANN STEPHANIE 0:56:27 2:08:10 7:07
571 107 femm 2 Vet F f VERDONCK HILDE 0:55:47 2:08:13 7:07
572 465 masch 106 Sen C m  FARACI FRANCESCO 0:56:42 2:08:27 7:08
573 466 masch 91 Sen D m  ZINUTTI CARLO PIANI DI VAS 0:53:12 2:08:32 7:08
574 108 femm 31 Sen C f PIERI LAURA CRAL NUOVO PIGNONE 0:56:43 2:08:42 7:09
575 109 femm 21 Sen D f PIZZOLATO MARIAVITTORIA ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 0:54:13 2:08:55 7:10
576 467 masch 41 Vet F m  IACOVIELLO ROCCO G.S. POLIZIA DI STATO 0:54:37 2:08:59 7:10
577 468 masch 92 Sen D m  STOLZI FRANCESCO G.S. POLIZIA DI STATO 0:54:36 2:09:10 7:11
578 110 femm 9 Sen A f MORSINI SERENA MARATOENTI DEL TIGULLIO 0:55:04 2:09:17 7:11
579 469 masch 102 Sen B m  LEVERATTO ANDREA MARATOENTI DEL TIGULLIO 0:55:04 2:09:17 7:11
580 470 masch 93 Sen D m  PIETRONAVE LUCA GOLFO DEI POETI 0:55:04 2:09:17 7:11
581 471 masch 42 Vet F m  FIOR FLAVIO PIANI DI VAS 0:53:18 2:09:24 7:11
582 111 femm 3 Vet F f PENNACCHI GIULIANA ASD GRUPPO MARCIATORI BARGA 0:53:14 2:09:41 7:12
583 472 masch 26 Vet G m  CENNI MARCO CRAL MONTEPASCHI 0:56:49 2:09:44 7:12
584 112 femm 35 Sen B f NERI SERENA RINASCITA INTERNATIONAL 1:00:11 2:09:52 7:13
585 113 femm 11 Vet E f SERRA ANTONELLA ATL. VERBANO 0:56:15 2:09:53 7:13
586 473 masch 10 Vet H m  COOMBES ROBERT 0:54:45 2:10:04 7:14
587 474 masch 94 Sen D m  ORLANDINI SANDRO A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0:57:40 2:10:07 7:14
588 475 masch 95 Sen D m  SASSETTI ROBERTO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 0:52:41 2:10:10 7:14
589 476 masch 27 Vet G m  MEONI ALESSANDRO POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0:55:08 2:10:11 7:14
590 477 masch 107 Sen C m  BARONCELLI DIMITRI POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0:55:06 2:10:11 7:14
591 114 femm 10 Sen A f PIERATTINI VERONICA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 0:54:47 2:10:11 7:14
592 478 masch 103 Sen B m  TURCHI GIANLUCA A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0:53:06 2:10:14 7:14
593 479 masch 108 Sen C m  HIMES JOSHUA 0:54:51 2:10:16 7:14
594 480 masch 43 Vet F m  CASELLI MAURO G.S. POLIZIA DI STATO 0:56:09 2:10:27 7:15
595 115 femm 36 Sen B f IACOVONE EMILIA A.S.D. SIENARUNNERS 0:55:34 2:10:32 7:15
596 116 femm 37 Sen B f RISSO SABRINA 0:54:41 2:10:32 7:15
597 481 masch 70 Vet E m  CAPO GIANLUCA SILVANO FEDI A.S.D. 0:54:44 2:10:38 7:15
598 482 masch 71 Vet E m  DE ANGELIS CARMINE PODISTICA IL CAMPINO 0:59:10 2:10:39 7:16
599 483 masch 23 Sen A m  PETTORINO EDOARDO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:53:07 2:10:41 7:16
600 484 masch 104 Sen B m  ROSCIOLI ANDREA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:53:07 2:10:41 7:16
601 485 masch 109 Sen C m  ROSCIOLI FABIANO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:53:08 2:10:41 7:16
602 486 masch 72 Vet E m  FRAZZETTA MARIO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:53:09 2:10:41 7:16
603 487 masch 110 Sen C m  DI GIANNICOLA EMILIANO A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0:53:08 2:10:41 7:16
604 117 femm 12 Vet E f ORSI IMELDA ATL. CLUB VILLASANTA 0:54:34 2:10:48 7:16
605 488 masch 73 Vet E m  BARZAGHI GIUSEPPE ATL. CLUB VILLASANTA 0:54:34 2:10:49 7:16
606 118 femm 22 Sen D f MUCCIARELLI DANIELA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:58:08 2:10:51 7:16
607 119 femm 11 Sen A f LLORENTE PASTOR ELISA 0:56:52 2:11:01 7:17
608 489 masch 96 Sen D m  TUCI MASSIMO A.S.C.D. SILVANO FEDI 0:56:52 2:11:03 7:17
609 120 femm 13 Vet E f MIOLATO PAOLA G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:58:35 2:11:06 7:17
610 121 femm 38 Sen B f BORSELLI SILVIA LA FONTANINA 0:57:06 2:11:06 7:17
611 122 femm 12 Sen A f ANTALO CHIARA LA FONTANINA 1:00:13 2:11:06 7:17
612 123 femm 32 Sen C f BINI ARIANNA LA FONTANINA 0:58:40 2:11:07 7:17
613 490 masch 44 Vet F m  VENDALI MAURO CRAL POSTE CT TOSCANA 1 0:54:40 2:11:10 7:17
614 491 masch 74 Vet E m  LISI STEFANO US NAVE 0:53:42 2:11:13 7:17
615 124 femm 33 Sen C f BATTISTA FLAVIA G.S. BANCARI ROMANI 0:57:56 2:11:17 7:18
616 125 femm 39 Sen B f GRASSI ROBERTA 0:54:40 2:11:21 7:18
617 492 masch 111 Sen C m  PIETRELLI DAVIDE 0:56:27 2:11:23 7:18
618 126 femm 23 Sen D f PASCOLAT ELISABETTA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0:52:51 2:11:26 7:18
619 127 femm 14 Vet E f MABELLINI CHIARA G.S. DUCOS 0:52:39 2:11:26 7:18
620 128 femm 34 Sen C f MASTRANGELO MARIA CRISTINA PODISTICA SOLIDARIETA' 1:00:31 2:11:26 7:18
621 493 masch 112 Sen C m  GENTILI STEFANO 0:54:05 2:11:27 7:18
622 494 masch 113 Sen C m  ACINAPURA GIAN NICOLA PODISTICA SOLIDARIETA' 0:57:05 2:11:27 7:18
623 495 masch 105 Sen B m  LERARIO MARCO 0:53:39 2:11:28 7:18
624 496 masch 75 Vet E m  EENHOORN JOHANNES 0:57:32 2:11:30 7:18
625 497 masch 76 Vet E m  FOKKEMA BERT 0:58:17 2:11:30 7:18
626 129 femm 15 Vet E f VAN BRUGGEN WILLEMIJN 0:58:17 2:11:30 7:18
627 130 femm 35 Sen C f VANNINI CLAUDIA PODISTICA BIASOLA ASD 0:53:22 2:11:35 7:19
628 498 masch 106 Sen B m  VANNUCCINI PAOLO A.S.D. SIENARUNNERS 0:56:52 2:11:40 7:19
629 131 femm 16 Vet E f CIANFANELLI ANGELA G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0:55:57 2:11:40 7:19
630 499 masch 45 Vet F m  PIGA CARLO POLISPORTIVA MADONNETTA 0:52:47 2:11:59 7:20
631 500 masch 107 Sen B m  MENOTTI MICHELE MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 0:59:38 2:12:01 7:20
632 132 femm 40 Sen B f ALBANESI ANNA 0:59:42 2:12:01 7:20
633 501 masch 97 Sen D m  PICCOLINI DAVIDE 0:52:59 2:12:02 7:20
634 502 masch 77 Vet E m  STAFIEJ JOZEF OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 0:53:45 2:12:04 7:20
635 503 masch 114 Sen C m  ROCCHI MAURO 0:54:05 2:12:06 7:20
636 504 masch 46 Vet F m  GOBBI SERGIO ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0:51:36 2:12:16 7:21
637 133 femm 24 Sen D f TEEMANT ULRIKA 0:59:51 2:12:16 7:21
638 134 femm 25 Sen D f ALLESSON CHRISTINA 0:59:51 2:12:17 7:21
639 135 femm 26 Sen D f ENGSTROM MARIA 0:59:52 2:12:18 7:21
640 136 femm 36 Sen C f KLASSON IRENE 0:59:52 2:12:18 7:21
641 137 femm 41 Sen B f GROSSO SILVIA 0:55:13 2:12:24 7:21
642 505 masch 98 Sen D m  MAURO LUIGI PODISTICA SOLIDARIETA' 0:57:05 2:12:34 7:22
643 506 masch 115 Sen C m  BATTISTA PAOLO PODISTICA SOLIDARIETA' 0:56:07 2:12:34 7:22
644 507 masch 11 Vet H m  PANTI ROBERTO A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 1:00:14 2:12:35 7:22
645 138 femm 42 Sen B f CHECCACCI ELISABETTA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0:56:43 2:12:42 7:22
646 508 masch 99 Sen D m  CIONCOLINI GIANLUCA POLISPORTIVA POLCIANO 0:57:15 2:12:44 7:22
647 509 masch 28 Vet G m  ZAMUNER MAURIZIO 0:53:49 2:13:10 7:24
648 510 masch 108 Sen B m  SCHMALZL OLIVER 0:51:23 2:13:12 7:24
649 511 masch 3 Vet I m  PAVAN ROMANO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 0:57:52 2:13:15 7:24
650 512 masch 100 Sen D m  CASARINI LUIGI 0:57:41 2:13:29 7:25
651 139 femm 43 Sen B f DE CARIA SARA 0:57:37 2:13:29 7:25
652 513 masch 29 Vet G m  MANNELLI FRANCESCO LA FONTANINA 0:58:41 2:13:39 7:26
653 514 masch 78 Vet E m  SOMMA GIACOMO ATL. NOLANA 0:52:25 2:13:41 7:26
654 140 femm 44 Sen B f TANTILLO SIMONA CIRCOLO AZIENDALE RAVONE 0:56:35 2:13:43 7:26
655 141 femm 17 Vet E f MARINUCCI ANTONELLA 0:56:47 2:13:46 7:26
656 142 femm 37 Sen C f MANZONI ANTONELLA A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0:57:26 2:13:46 7:26
657 143 femm 38 Sen C f MACCHERINI TAMARA AVIS FOIANO 0:56:16 2:13:50 7:26
658 144 femm 4 Vet F f TERZUOLI GIANNA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0:58:05 2:13:52 7:26
659 515 masch 79 Vet E m  MANNUCCI STEFANO G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0:54:25 2:14:01 7:27
660 516 masch 47 Vet F m  ANGELINI FABRIZIO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:55:20 2:14:10 7:27
661 145 femm 27 Sen D f UGOLINI LUCIA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:58:06 2:14:15 7:28
662 517 masch 109 Sen B m  SPAGHETTI FABRIZIO 0:57:30 2:14:15 7:28
663 518 masch 101 Sen D m  SENESI MASSIMILIANO CRAL MONTEPASCHI 0:58:06 2:14:16 7:28
664 519 masch 102 Sen D m  MOSCHION NICOLA INTREPIDA MARIANO 0:59:37 2:14:16 7:28
665 520 masch 116 Sen C m  GIORGI MASSIMO A.S.D. GOLFO DEI POETI 0:56:28 2:14:17 7:28
666 521 masch 117 Sen C m  CASTAGNA ANDREA A.S. ATLETICA SARZANA 0:56:27 2:14:17 7:28
667 522 masch 110 Sen B m  NEUHAUSER MARTIN 0:53:14 2:14:23 7:28
668 523 masch 30 Vet G m  MANTOVI TIZIANO ZUCCAGIALLA SCSD 0:57:47 2:14:23 7:28
669 146 femm 39 Sen C f CHERUBINI SABRINA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:59:00 2:14:27 7:28
670 524 masch 103 Sen D m  VERDUCCI DANILO GP MONTI DELLA TOLFA L' AIRONE 0:55:19 2:14:41 7:29
671 147 femm 40 Sen C f VANNUCCHI LETIZIA A.S.D. 29 MARTIRI 0:57:37 2:14:42 7:29
672 148 femm 13 Sen A f COCCHIA ELEONORA S.S.D.S MENS SANA IN CORPORE S 1:00:14 2:14:43 7:29
673 525 masch 80 Vet E m  CANTERGIANI GIULIANO ATLETICA GHIRLANDINA 0:57:24 2:14:44 7:29
674 149 femm 4 Vet G f BARSI MARIA CECILIA LA FONTANINA 0:59:01 2:14:45 7:29
675 150 femm 41 Sen C f RUGGERI KATIA LA FONTANINA 0:57:06 2:14:45 7:29
676 151 femm 45 Sen B f BANCHI BENEDETTA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0:57:37 2:14:47 7:29
677 152 femm 46 Sen B f COONEY STEFANA 0:53:37 2:14:51 7:30
678 526 masch 81 Vet E m  GIANNINI PAOLO ASD G.S.  MONTEAPERTI 0:56:39 2:14:53 7:30
679 153 femm 42 Sen C f LATINI SERENA ASD TIBUR ECO TRAIL 0:57:22 2:14:53 7:30
680 154 femm 43 Sen C f BONETTI MOIRA POL. PORTA SARAGOZZA 0:58:53 2:14:57 7:30
681 155 femm 47 Sen B f VALLETTA ESTER ELIANA G.S.R. FERRERO A.S.D. 0:58:08 2:15:05 7:30
682 156 femm 18 Vet E f GRADELLINI PAOLA ATLETICA CITTA' DEI PAPI DI AGNANI 0:57:05 2:15:06 7:30
683 527 masch 12 Vet H m  COX MICK 0:55:57 2:15:13 7:31
684 528 masch 104 Sen D m  PUTATURO GAETANO A.D. POL. LA BULLETTA 0:57:14 2:15:25 7:31
685 529 masch 48 Vet F m  STARVAGGI STEFANO OVUNQUE RUNNING 0:57:23 2:15:29 7:32
686 530 masch 13 Vet H m  TIOZZO ANGELO DLF ASD 1:00:05 2:15:29 7:32
687 531 masch 82 Vet E m  IORIO GIACOMO ATL. NOLANA 0:54:11 2:15:52 7:33
688 157 femm 5 Vet F f DA CORTÀ MANUELA 0:58:45 2:15:54 7:33
689 158 femm 28 Sen D f MANGANO PAOLA ZONA OLIMPICA TEAM 0:56:14 2:15:54 7:33
690 159 femm 19 Vet E f VACCARO MARIA TERESA G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 0:57:43 2:15:58 7:33
691 160 femm 48 Sen B f GREENE ERIN ASD AENEAS RUN 0:57:58 2:15:58 7:33
692 532 masch 4 Vet I m  CASTELLANO CLAUDIO ATLETICA DEI GELSI 0:58:32 2:16:01 7:33
693 533 masch 118 Sen C m  ALLARA RICCARDO U.P. POLICIANO 0:57:00 2:16:04 7:34
694 534 masch 119 Sen C m  MACCHI ROBERTO 0:54:50 2:16:06 7:34
695 161 femm 5 Vet G f SPILOTTI LIETA PIANI DI VAS 0:57:42 2:16:09 7:34
696 162 femm 14 Sen A f MASSA GIULIA 0:57:55 2:16:10 7:34
697 535 masch 31 Vet G m  LISERANI FAUSTO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0:57:59 2:16:10 7:34
698 536 masch 49 Vet F m  BINI ENRICO ATL. CASTELNOVO MONTI 0:58:06 2:16:20 7:34
699 163 femm 20 Vet E f CARAMALLI RITA 0:57:55 2:16:29 7:35
700 537 masch 120 Sen C m  LODOLO DANIELE ATL. SESTINI 0:54:18 2:16:30 7:35
701 538 masch 32 Vet G m  DERNI FRANCESCO VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:55:26 2:16:31 7:35
702 539 masch 105 Sen D m  SCHMITZ PASCAL 0:58:14 2:16:51 7:36
703 540 masch 111 Sen B m  MAZZINI MARCO CRAL WHIRLPOOL 0:56:14 2:16:52 7:36
704 541 masch 121 Sen C m  ORIOLI MAURO UISP ROVIGO 0:57:53 2:17:05 7:37
705 542 masch 33 Vet G m  COLLODEL GIORGIO 0:55:12 2:17:10 7:37
706 164 femm 21 Vet E f BELLINI CINZIA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0:58:49 2:17:14 7:37
707 165 femm 44 Sen C f MARINACI ALESSANDRA 0:57:37 2:17:18 7:38
708 543 masch 112 Sen B m  BURGER GERALD ASV RENNERCLUB VINSCHGAU 0:54:34 2:17:39 7:39
709 166 femm 29 Sen D f NIGG BARBARA 0:54:36 2:17:40 7:39
710 544 masch 106 Sen D m  KAHLERT WILLI 0:54:35 2:17:40 7:39
711 545 masch 122 Sen C m  BOTTI DIEGOS EQUIPE RUNNING 0:56:04 2:17:45 7:39
712 167 femm 49 Sen B f MARCHESI SILVIA EQUIPE RUNNING 0:56:04 2:17:50 7:39
713 546 masch 107 Sen D m  TOMASSOLI MARCO APD PONTE FELCINO 1:00:30 2:17:54 7:40
714 168 femm 30 Sen D f GRANI SIMONETTA APD PONTE FELCINO 1:00:06 2:17:54 7:40
715 547 masch 108 Sen D m  PAUSELLI GIANFRANCO APD PONTE FELCINO 1:00:31 2:17:54 7:40
716 169 femm 6 Vet F f ANGELONI ANNARITA APD PONTE FELCINO 1:00:06 2:17:55 7:40
717 548 masch 83 Vet E m  OVERDEVEST CEES 0:57:50 2:18:34 7:42
718 170 femm 31 Sen D f CILLI ANTONELLA LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0:57:42 2:18:47 7:43
719 549 masch 50 Vet F m  CIANCHI MASSIMO A.S.D. SBR3 0:57:14 2:19:06 7:44
720 550 masch 109 Sen D m  VAGAGGINI PAOLO A.S.D. SBR3 0:57:15 2:19:07 7:44
721 551 masch 84 Vet E m  DEMASI SALVATORE TEAM MARATHON BIKE 0:57:12 2:19:08 7:44
722 552 masch 85 Vet E m  COLI PAOLO A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0:57:12 2:19:10 7:44
723 553 masch 86 Vet E m  FANTECHI MARCO 0:57:42 2:19:13 7:44
724 554 masch 51 Vet F m  BARDAZZI GIANNI 0:57:41 2:19:13 7:44
725 555 masch 34 Vet G m  VIVI GILBERTO CIRCOLO BPER 0:57:23 2:19:15 7:44
726 556 masch 113 Sen B m  TOZZI GIANLUCA A.S.D. SIENARUNNERS 0:57:22 2:19:22 7:45
727 557 masch 114 Sen B m  CHIARONI ANDREA A.S.D. SIENARUNNERS 0:57:22 2:19:23 7:45
728 171 femm 7 Vet F f PASQUINI DANIELA CRAL MONTEPASCHI 0:56:54 2:19:29 7:45
729 558 masch 14 Vet H m  VILLA PAOLO ANTONELLO A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0:59:51 2:19:32 7:45
730 559 masch 87 Vet E m  CHIAPPA FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANE 0:55:32 2:19:38 7:45
731 172 femm 50 Sen B f CRESTALE ELISA 0:55:58 2:19:39 7:46
732 560 masch 123 Sen C m  MARANGON DIEGO 0:55:55 2:19:39 7:46
733 173 femm 15 Sen A f CHIAPPA FRANCESCA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0:55:37 2:19:39 7:46
734 561 masch 115 Sen B m  DI FIORE PAOLO G.S. PASTA GRANAROLO 0:58:37 2:19:49 7:46
735 562 masch 52 Vet F m  CASCIANI VANNI G.P. FUTURA PRATO 1:00:30 2:20:02 7:47
736 563 masch 116 Sen B m  GUIDOTTI IADER 0:58:43 2:20:02 7:47
737 564 masch 110 Sen D m  PEYSSON BERNARD 0:56:51 2:20:10 7:47
738 565 masch 88 Vet E m  PRATESI LUCA 0:52:07 2:20:18 7:48
739 566 masch 35 Vet G m  ARIANI GUIDO LE TORRI PODISMO A.S.D. 0:55:16 2:20:39 7:49
740 174 femm 51 Sen B f PORCELLI GIULIA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1:00:35 2:20:47 7:49
741 175 femm 32 Sen D f POSSENTI MANUELA 0:59:09 2:20:48 7:49
742 567 masch 53 Vet F m  FICHERA ROSARIO 0:57:23 2:20:55 7:50
743 568 masch 89 Vet E m  RUCCI GERARDO OVUNQUE RUNNING 1:00:36 2:20:55 7:50
744 569 masch 117 Sen B m  BORSARI GIANLUCA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1:03:19 2:20:56 7:50
745 176 femm 52 Sen B f MALERBA VITTORIA 1:03:19 2:20:56 7:50
746 177 femm 45 Sen C f GALASSO LIANA MARATHON CLUB ROMA 0:59:24 2:21:02 7:50
747 570 masch 36 Vet G m  GIARDINI CARLO 0:58:58 2:21:06 7:50
748 178 femm 46 Sen C f PUCCI SIMONA LA FONTANINA 1:02:37 2:21:21 7:51
749 179 femm 33 Sen D f PODDA ANGELA LA FONTANINA 1:02:37 2:21:21 7:51
750 571 masch 15 Vet H m  SAVIANO ANDREA ASD MARATHON CLUB FRATTESE 1:00:54 2:21:27 7:52
751 572 masch 111 Sen D m  ZICARELLI GIUSEPPE GRUPPO PODISTI RESCO A.S.D. 0:57:59 2:21:42 7:52
752 180 femm 34 Sen D f CHIODI ISABELLA A.S.D. POL. QUADRILATERO 0:59:33 2:21:46 7:53
753 573 masch 37 Vet G m  VICINANZA ROBERTO CRAL MONTEPASCHI 1:00:01 2:21:49 7:53
754 181 femm 16 Sen A f BAKOS EMILY 0:58:13 2:21:51 7:53
755 574 masch 38 Vet G m  BRAUN KAREL 1:00:47 2:21:53 7:53
756 575 masch 118 Sen B m  BEZZI STEFANO RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0:51:37 2:21:54 7:53
757 576 masch 124 Sen C m  GIANNONE MAURIZIO 0:58:48 2:21:57 7:53
758 182 femm 53 Sen B f PUCCI CHIARA 0:59:45 2:22:10 7:54
759 577 masch 119 Sen B m  GADDI MARCO 0:58:43 2:22:27 7:55
760 183 femm 47 Sen C f VERHAEGEN SONJA 1:01:29 2:22:30 7:55
761 184 femm 54 Sen B f VAN DER VEKEN KATRIEN 1:01:29 2:22:32 7:55
762 185 femm 35 Sen D f ROSSINI MONICA G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0:58:49 2:22:33 7:55
763 186 femm 22 Vet E f RONCONI ROSSANA G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0:58:52 2:22:34 7:55
764 578 masch 54 Vet F m  CRISTINO FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO 0:59:31 2:22:40 7:56
765 579 masch 120 Sen B m  RIPOLO GIANFRANCO 1:01:46 2:22:48 7:56
766 580 masch 55 Vet F m  NOTARO SALVATORE ATL. NOLANA 0:55:46 2:23:12 7:57
767 581 masch 90 Vet E m  RUOZZI ERMANNO CIRCOLO BPER 0:58:57 2:23:33 7:59
768 582 masch 112 Sen D m  MARCILHACY BENOIT 1:00:41 2:23:44 7:59
769 187 femm 8 Vet F f PRATO DONATELLA CASTELFRANCO POLISPORTIVA 1:03:02 2:23:48 7:59
770 188 femm 36 Sen D f BERNARDINI ALESSANDRA 1:00:03 2:23:49 7:59
771 189 femm 48 Sen C f PROPERZI SIMONA ATLETICA WINNER FOLIGNO 1:00:06 2:23:53 8:00
772 583 masch 91 Vet E m  PAMPALONI PAOLO A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1:00:07 2:23:53 8:00
773 190 femm 37 Sen D f FINETTI ROMINA A.S.D. POL. QUADRILATERO 1:02:43 2:23:55 8:00
774 191 femm 55 Sen B f TOFAN MARINELA 0:59:20 2:23:58 8:00
775 584 masch 56 Vet F m  SCHIAVONI GIANFRANCO 0:57:53 2:24:25 8:01
776 585 masch 57 Vet F m  LOMBARDI LUCIANO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 0:57:52 2:25:00 8:03
777 586 masch 113 Sen D m  DEBERNARDI ENRICO 0:59:46 2:26:02 8:07
778 587 masch 92 Vet E m  TAVANTI MARCO 0:57:10 2:26:19 8:08
779 588 masch 125 Sen C m  OVERDEVEST PIETER 1:02:57 2:26:21 8:08
780 589 masch 126 Sen C m  PISCITELLI GIOVANNI C.T.L. 3 ATLETICA 1:03:07 2:26:24 8:08
781 590 masch 127 Sen C m  CONSONNI MARCO A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:03:07 2:26:26 8:08
782 591 masch 121 Sen B m  FRANA MATTEO 0:58:10 2:26:32 8:08
783 192 femm 38 Sen D f DOMINICI ROBERTA A.S.D. LIBERTY ATLETIC 1:06:58 2:26:39 8:09
784 592 masch 93 Vet E m  TORRI SERGIO A.S.D. LIBERTY ATLETIC 1:06:58 2:26:39 8:09
785 593 masch 94 Vet E m  GARI ROBERTO GP MONTI DELLA TOLFA L' AIRONE 1:06:57 2:26:39 8:09
786 193 femm 39 Sen D f ARMSTRONG KELLY 1:00:50 2:26:53 8:10
787 194 femm 56 Sen B f PESOLI MANUELA ATLETICA CITTA' DEI PAPI DI AGNANI 1:03:09 2:27:05 8:10
788 195 femm 49 Sen C f FIORE ROSANNA ASD LE SALAMELLE - AVIS ABBIATEGRASSO 1:03:47 2:27:43 8:12
789 196 femm 50 Sen C f SPINONI VERONICA ASD LE SALAMELLE - AVIS ABBIATEGRASSO 1:01:53 2:27:43 8:12
790 594 masch 5 Vet I m  GUERZONI GIUSEPPE ATL. GNARRO JET MATTEI 1:02:47 2:27:46 8:13
791 595 masch 114 Sen D m  PESTELLINI LEONARDO A.S.D. ROMATLETICA 0:57:27 2:28:01 8:13
792 596 masch 6 Vet I m  BIANCIARDI AMERALDO G.S. POLIZIA DI STATO 1:00:58 2:28:16 8:14
793 197 femm 40 Sen D f ROCCO LAURA CRAL MONTEPASCHI 1:04:25 2:28:17 8:14
794 597 masch 95 Vet E m  FAVALI CARLO ATLETICA GHIRLANDINA 0:57:24 2:28:22 8:15
795 198 femm 6 Vet G f CARNEVALE INES A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1:04:25 2:28:29 8:15
796 199 femm 23 Vet E f LAURELL MONIKA 1:02:32 2:28:44 8:16
797 200 femm 41 Sen D f BOSI STEFANIA A.S.D. VALMONTONE ADVENTUR 1:03:14 2:28:45 8:16
798 598 masch 128 Sen C m  DEI SIMONE 0:59:37 2:28:47 8:16
799 201 femm 42 Sen D f PROVVEDI LETIZIA G.S. POLIZIA DI STATO 1:02:03 2:28:48 8:16
800 599 masch 96 Vet E m  VICIANI EMANUELE G.S. POLIZIA DI STATO 1:02:03 2:28:49 8:16
801 202 femm 43 Sen D f BETTI CRISTINA TEAM MARATHON BIKE 0:59:53 2:29:35 8:19
802 600 masch 129 Sen C m  FANTERIA RAFFAELLO AST TRISPORT COSTA D'ARGENTO 0:59:51 2:29:35 8:19
803 203 femm 57 Sen B f MORSUT GIULIA G.S. AQUILEIA 1:03:03 2:29:39 8:19
804 601 masch 97 Vet E m  BRUTTINI CARLO UISP SIENA 1:01:28 2:29:41 8:19
805 204 femm 58 Sen B f MURNIECE ANNA 1:04:50 2:30:07 8:20
806 602 masch 122 Sen B m  MURNIEKS IMANTS 1:04:51 2:30:13 8:21
807 205 femm 44 Sen D f FANCHER AMELIA 1:01:17 2:30:42 8:22
808 206 femm 17 Sen A f CATERA DEBORA A.S. ATLETICA CASTELLANA 1:07:11 2:30:57 8:23
809 207 femm 24 Vet E f BONIN ALFONSINA 1:01:17 2:30:57 8:23
810 208 femm 59 Sen B f NARDI EMANUELA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1:03:54 2:31:31 8:25
811 209 femm 9 Vet F f BELTRAMI MARILENA ATLETICA GHIRLANDINA 1:03:33 2:31:38 8:25
812 603 masch 58 Vet F m  VECCHIE' GIULIANO CIRCOLO BPER 1:03:37 2:31:38 8:25
813 210 femm 60 Sen B f TANGANELLI ILARIA C.S. POGGIO AL VENTO 1:00:38 2:32:14 8:27
814 604 masch 59 Vet F m  CASAIOLI MARIO A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1:01:09 2:32:16 8:28
815 211 femm 25 Vet E f SCARPONE ELISA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1:05:19 2:32:20 8:28
816 212 femm 45 Sen D f FABBRI ROBERTA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1:05:19 2:32:26 8:28
817 213 femm 10 Vet F f VESPRINI PERLINA ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE 1:03:27 2:32:37 8:29
818 605 masch 16 Vet H m  VERDICCHIO GIANCARLO ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE 1:03:27 2:32:37 8:29
819 606 masch 39 Vet G m  PANICALI ALFREDO ATL. VIADANA 1:04:43 2:32:40 8:29
820 607 masch 130 Sen C m  DE SENA FRANCESCO ATL. NOLANA 1:02:12 2:33:41 8:32
821 608 masch 123 Sen B m  POLICASTRO PASQUALE ATL. NOLANA 1:02:47 2:33:42 8:32
822 609 masch 115 Sen D m  MAFUCCI RICCARDO 1:02:22 2:35:05 8:37
823 214 femm 26 Vet E f ANDRESINI ANTONIA A.S. ATLETICA CASTELLANA 1:07:10 2:35:22 8:38
824 215 femm 18 Sen A f CATERA DIANA A.S. ATLETICA CASTELLANA 1:07:10 2:35:22 8:38
825 216 femm 61 Sen B f VALMASSOI CRISTINA 1:04:19 2:35:26 8:38
826 217 femm 7 Vet G f SJELLE KAREN 1:05:14 2:35:29 8:38
827 610 masch 116 Sen D m  COVI ANDREAS 1:03:16 2:35:50 8:39
828 218 femm 11 Vet F f MARZATICO ANNA 1:03:16 2:35:50 8:39
829 219 femm 51 Sen C f AZIANI MARIA ELISABETTA 1:03:42 2:36:01 8:40
830 611 masch 131 Sen C m  CARBONARA WALTER 1:04:24 2:36:03 8:40
831 220 femm 52 Sen C f TERRANEGRA ANNA MARIA 1:04:24 2:36:03 8:40
832 221 femm 27 Vet E f POSSENTI ELISA 1:07:12 2:36:07 8:40
833 222 femm 8 Vet G f VINCENTINI ANNA MARIA 1:05:40 2:36:08 8:40
834 223 femm 46 Sen D f GRIGNANI MIRIAM 1:04:35 2:37:00 8:43
835 224 femm 9 Vet G f MARCONATO MARIA ANTONIETTA 1:05:08 2:37:10 8:44
836 225 femm 28 Vet E f GIACOMEL GIUSEPPINA 1:02:35 2:37:30 8:45
837 612 masch 7 Vet I m  MENEGHIN RENATO 1:03:52 2:37:52 8:46
838 226 femm 29 Vet E f MARTINA FERNANDA PIANI DI VAS 1:03:47 2:37:57 8:47
839 227 femm 47 Sen D f FELICINI PATRIZIA PODISTICA IL CAMPINO 1:05:20 2:38:19 8:48
840 613 masch 60 Vet F m  BUSI ARMANDO 1:02:40 2:38:29 8:48
841 614 masch 124 Sen B m  CIACCIA PAOLO COSTANTINO 1:02:45 2:38:39 8:49
842 228 femm 48 Sen D f ROSSI ROBERTA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1:04:06 2:39:06 8:50
843 229 femm 12 Vet F f MARACCHIONI ROSELLA ATLETICA CITTA' DEI PAPI DI AGNANI 1:03:09 2:39:12 8:51
844 615 masch 117 Sen D m  VIALE ALBERTO 1:01:46 2:39:28 8:52
845 230 femm 10 Vet G f BUTI PAOLA G.POD. RICCARDO VALENTI 1:08:08 2:39:47 8:53
846 616 masch 61 Vet F m  ZEPPI NICCOLO' ASD PODISTICA EMPOLESE 1986 1:06:26 2:39:53 8:53
847 231 femm 49 Sen D f FALCI ELENA SBANDIERATORI CITTA' FIRENZE 1:06:26 2:39:53 8:53
848 617 masch 132 Sen C m  ABELLO ALBERTO 1:01:32 2:40:56 8:56
849 618 masch 8 Vet I m  LIVERANI SERGIO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1:06:13 2:41:04 8:57
850 232 femm 50 Sen D f RIZZI SUSANNA 1:07:01 2:41:10 8:57
851 233 femm 62 Sen B f POWERS SUZANNE 1:04:43 2:41:31 8:58
852 619 masch 98 Vet E m  TOPPARELLI MARCO 0:56:00 2:42:25 9:01
853 234 femm 30 Vet E f SCRIMIERI SILVIA OVUNQUE RUNNING 1:09:42 2:43:19 9:04
854 620 masch 125 Sen B m  MANZO FRANCESCO ATL. NOLANA 1:08:39 2:44:12 9:07
855 235 femm 31 Vet E f PRESSI GIOVANNA G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 1:08:19 2:44:43 9:09
856 621 masch 9 Vet I m  JENSEN EGON 1:09:59 2:45:30 9:12
857 622 masch 118 Sen D m  MILLACCI STEFANO A.S.D. LA CHIANINA 1:02:42 2:45:35 9:12
858 623 masch 62 Vet F m  ANTONELLI ENRICO TEAM OTC COMO 1:11:42 2:46:21 9:15
859 236 femm 32 Vet E f CISCATO CARLA BRAGA RUNNERS TRECATE ASD 1:10:06 2:46:44 9:16
860 237 femm 51 Sen D f JACKSON SUSAN MARY MARATHON CLUB ROMA 1:08:55 2:47:44 9:19
861 238 femm 33 Vet E f CAMPI LORELLA MARATHON CLUB ROMA 1:08:55 2:47:45 9:19
862 239 femm 52 Sen D f FRADIANI LAURA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1:10:21 2:47:45 9:19
863 624 masch 133 Sen C m  POLICASTRO SANTOLO ATL. NOLANA 1:08:40 2:48:02 9:20
864 240 femm 13 Vet F f SCHENARDI SUSANNA 1:10:36 2:48:55 9:23
865 625 masch 63 Vet F m  NEGRI GIUSEPPE 1:10:37 2:48:55 9:23
866 241 femm 14 Vet F f SOSIO MARGHERITA TEAM OTC COMO 1:11:39 2:49:33 9:25
867 242 femm 63 Sen B f GRECO CONCETTA A.S.D. SIENARUNNERS 1:10:20 2:50:25 9:28
868 626 masch 40 Vet G m  BOLDRIN DANILO VENICEMARATHON CLUB 1:13:39 2:52:13 9:34
869 243 femm 34 Vet E f FILIPPETTO MARIA ANGELINA VENICEMARATHON CLUB 1:13:37 2:52:13 9:34
870 627 masch 10 Vet I m  LODO FRANCO ATL. MALNATE 1:11:48 2:53:32 9:38
871 244 femm 64 Sen B f CIACCIO SILVIA YOUNG RUNNING 1:13:38 2:53:42 9:39
872 628 masch 119 Sen D m  MARBURGER TIMOTHY 1:07:07 2:59:13 9:57
873 245 femm 35 Vet E f CALISESI FRANCESCA OVUNQUE RUNNING 1:16:16 3:06:36 10:22
874 246 femm 65 Sen B f PISANO BARBARA OVUNQUE RUNNING 1:16:23 3:06:36 10:22
875 247 femm 53 Sen C f MEREGHETTI ANNA 1:16:23 3:06:36 10:22
876 248 femm 66 Sen B f MEDELIN RENATA FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 1:20:50 3:09:09 10:31
877 249 femm 36 Vet E f MANNA ANNA MARIA ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1:21:04 3:17:20 10:58
878 250 femm 67 Sen B f SUCAPANE VIRGINIA ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1:21:04 3:17:20 10:58
879 251 femm 37 Vet E f DIETZLER STACY 1:25:35 3:25:01 11:23
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e