www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
18a edizione MEMORIAL ANNETTI
POLICIANO TRAIL LIGNANO
Domenica 16 novembre 2014
POLICIANO
KM 23
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A2 m Dakhchoune Abdelilah 88 Atl Futura 1 38 51
2 2 masch 2 A2 m Midar Hichan 84 Gs il fiorino 1 39 14
3 3 masch 3 A2 m Barbare' Mariano 72 Cellofud PI 1 39 20
4 4 masch 4 A2 m Guadagnino Antonio 68 CSI Cesena 1 40 12
5 5 masch 5 A2 m Brezzi Daniele 84 G.S. Amatori Pod Arezzo 1 40 52
6 6 masch 6 A2 m Dionigi Alberto 78 Aperdifiato 1 43 57
7 7 masch 7 A2 m Donnini Edimaro 73 Ronda Ghibellina 1 43 58
8 8 masch 8 A2 m Burzicchi Luca 74 Altotevere 1 45 34
9 9 masch 9 A2 m Basile Salvatore 66 Atl Futura 1 45 53
10 10 masch 1 B2 m Rosai Valentino 64 Pod Il Campino 1 46 26
11 11 masch 10 A2 m Gori Filippo 81 Luivan Settignano 1 47 02
12 12 masch 11 A2 m Pratesi Alessandro 74 Avis Foiano 1 48 05
13 13 masch 12 A2 m Sadotti Gilberto 65 G.S. Amatori Pod Arezzo 1 48 40
14 14 masch 2 B2 m Nuocera Mauro 64 Sempre di Corsa 1 49 15
15 15 masch 13 A2 m Mattoni Angelo 71 U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 49 33
16 16 masch 14 A2 m Boncompagni Roberto 75 Avis Foiano 1 49 34
17 17 masch 15 A2 m Metushi Malvin 88 Pod Il Campino 1 49 35
18 18 masch 3 B2 m Caporali Rodolfo 64 Subbiano Marathon 1 50 18
19 19 masch 16 A2 m Falleri Massimiliano 67 Marathon Citta' Di Castello 1 51 17
20 20 masch 17 A2 m Menchetti Simone 73 G.S. Amatori Pod Arezzo 1 51 22
21 21 masch 18 A2 m La Cava Alessandro 74 Il Gregge Ribelle 1 51 23
22 22 masch 19 A2 m Angori Lorenzo 74 Pod Il Campino 1 51 49
23 23 masch 20 A2 m Annetti Alessandro 86 U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 52 13
24 24 masch 21 A2 m Marianelli Cristian 76 Atl Avis Perugia 1 52 14
25 25 masch 22 A2 m Barbi Tommaso 88 Ronda Ghibellina 1 52 15
26 26 masch 23 A2 m Ramo Brunaldo 90 Pod Il Campino 1 52 42
27 27 masch 24 A2 m Giuliani Luca 83 Tiferno Runners 1 52 56
28 28 masch 25 A2 m Mazzarelli Giacomo 70 Subbiano Marathon 1 54 33
29 29 masch 26 A2 m Ugolini Paolo 73 Atl Sinalunga 1 54 34
30 30 masch 27 A2 m Landucci Vittorio 74 Pod Il Campino 1 55 17
31 31 masch 4 B2 m Masini Giovanni 59 A.L.I. 1 55 26
32 32 masch 28 A2 m Bianchini Francesco 79 Subbiano Marathon 1 56 38
33 33 masch 29 A2 m Fadda Gerardo 92 Ronda Ghibellina 1 56 57
34 34 masch 30 A2 m Lelli Filippo 66 U.P. Pontenano 1 58 30
35 35 masch 31 A2 m Bani Federico 73 G.S. Riccardo Valenti 1 58 35
36 36 masch 32 A2 m Banelli Sergio 66 Atl Sestini 1 58 57
37 37 masch 33 A2 m Frappi Nicola 86 Ronda Ghibellina 1 59 20
38 38 masch 34 A2 m Innocenti Emanuele 70 Pod Il Campino 1 59 49
39 39 masch 5 B2 m Innocenti Sergio 63 Pod Il Campino 1 59 50
40 40 masch 35 A2 m Atticciati Maurizio 65 San Galgano Runners SI 1 59 51
41 1 femm 1 E2 f Belardinelli Roberta 68 Olympic Runners Lama 2 00 07
42 41 masch 6 B2 m Faleo Fabrizio 55 Ronda Ghibellina 2 00 53
43 42 masch 36 A2 m Cesaretti Massimo 68 G.S. Cappuccini 2 00 56
44 43 masch 37 A2 m Tisi Stefano 73 Lib Vallesebbia 2 00 59
45 44 masch 7 B2 m Timothy Chaplin 63 U.P. Isolotto 2 01 15
46 2 femm 2 E2 f Furlani Daniela 74 Uisp Chianciano 2 01 16
47 45 masch 38 A2 m Stan Eusebio Costantin 91 AICS Prato 2 02 21
48 46 masch 8 B2 m Paci Massimo 61 Pol Rinascita Montevarchi 2 02 32
49 47 masch 9 B2 m Felici Fabio 63 Pod Il Campino 2 02 36
50 48 masch 39 A2 m Bottigli Michele 72 Ronda Ghibellina 2 02 59
51 49 masch 40 A2 m Nocentini Giulio 81 Olympic Runners Lama 2 03 26
52 50 masch 41 A2 m Peruzzi Andrea 66 "La Chianina Running" 2 03 39
53 3 femm 3 E2 f Lacrimini Patrizia 67 Marathon Club Citta' Di Castello 2 04 23
54 51 masch 42 A2 m Emili Gino 66 Siena 2 04 39
55 52 masch 43 A2 m Daguin Fabrice 71 Pol Fiesole ORST 2 05 02
56 53 masch 44 A2 m Benedetti Mario 69 Pol Rinascita Montevarchi 2 05 14
57 54 masch 45 A2 m Bargigli Marco 73 Atl Sestini 2 05 27
58 55 masch 46 A2 m Magi Marco 71 Atl Sestini 2 05 44
59 56 masch 47 A2 m Morandini Massimo 79 Uisp Prato 2 05 57
60 57 masch 48 A2 m Giaccherini Paolo 72 Pod Il Campino 2 06 10
61 58 masch 49 A2 m Chianucci Maurizio 73 G.S. Amatori Pod Arezzo 2 06 22
62 59 masch 1 C2 m Floridi Lucio 52 Pod IL Campino 2 06 35
63 60 masch 50 A2 m Romanelli David 68 Subbiano Marathon 2 06 50
64 61 masch 2 C2 m Pellegrini Paolo 52 Uisp Chianciano 2 09 39
65 62 masch 51 A2 m Detti Simone 75 G.S. Amatori Pod Arezzo 2 09 48
66 63 masch 10 B2 m Scrocca Marco 56 G.S. Amatori Pod Arezzo 2 09 49
67 64 masch 52 A2 m Antonini Mario 78 Subbiano Marathon 2 10 23
68 65 masch 11 B2 m Governini Giorgio 64 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 10 24
69 4 femm 1 D2 f Cerretani Rossella 81 Atl Montecassiano 2 10 25
70 66 masch 53 A2 m Antonelli Alessio 66 Club Quota Mille 2 10 26
71 67 masch 3 C2 m Fratini Mario 52 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2 10 31
72 68 masch 54 A2 m Arfaioli Stefano 68 G.S. Le Torri Pontassive 2 10 32
73 69 masch 55 A2 m Di Muro Emanuele 84 Pod Vallelona 2 10 46
74 70 masch 56 A2 m Menci Massimo 81 Pod Il Campino 2 10 53
75 5 femm 4 E2 f Bray Kate 67 G.S. Amatori Pod Arezzo 2 11 04
76 71 masch 57 A2 m Casi Alessio 83 Libero 2 11 05
77 72 masch 58 A2 m Iavagnilio Paolo 83 Survival Trail Runners 2 11 06
78 6 femm 5 E2 f Tomaszun Monika 71 Atl Sinalunga 2 11 30
79 73 masch 59 A2 m Schicchi Marco 83 Pod Il Campino 2 12 21
80 74 masch 60 A2 m Iavagnilio Giorgio 75 Livorno Team Running 2 12 57
81 75 masch 61 A2 m Coradeschi Leonardo 83 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 13 01
82 76 masch 62 A2 m Zullo Tommaso 83 Uisp Chianciano 2 13 21
83 77 masch 12 B2 m Vagnuzzi Carlo 61 Pol Rinascita Montevarchi 2 13 38
84 7 femm 2 D2 f Governini Alessandra 76 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 14 42
85 78 masch 63 A2 m Frontani Massimo 65 Pol Rinascita Montevarchi 2 14 43
86 8 femm 3 D2 f Polci Cecilia 88 Pod Il Campino 2 14 44
87 9 femm 4 D2 f Maccherini Pamela 81 Avis Foiano 2 14 45
88 10 femm 5 D2 f Maccherini Tatiana 77 Avis Foiano 2 14 46
89 79 masch 64 A2 m Pietrelli Enrico 79 Avis Foiano 2 14 47
90 80 masch 13 B2 m Monacchini Carlo 55 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 15 07
91 81 masch 65 A2 m Grazioli Gianpaolo 65 GS maiano 2 15 08
92 82 masch 66 A2 m Guiducci Massimo 67 Olympic Runners Lama 2 15 09
93 83 masch 67 A2 m Gennai  Massimo 68 Pol Rinascita Montevarchi 2 15 10
94 84 masch 68 A2 m Mureddu Gianni 82 Uisp Chianciano 2 15 22
95 85 masch 69 A2 m Ciani Fabio 74 GS maiano 2 15 32
96 86 masch 70 A2 m Cinci Nicola 75 Siena Runners 2 15 41
97 87 masch 71 A2 m Tavanti Francesco 72 G.S. Amatori Pod Arezzo 2 16 30
98 88 masch 72 A2 m Tonini Marco 72 Atl Sinalunga 2 17 03
99 89 masch 73 A2 m Brogi Alberto 90 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 17 09
100 90 masch 74 A2 m Rosati Michele 74 Torre del Mangia 2 18 08
101 91 masch 75 A2 m Fusi Simone 76 Wirpool Si 2 18 27
102 92 masch 14 B2 m Martorana Alessandro 60 Siena Runners 2 18 49
103 93 masch 15 B2 m Bralia Paolo 61 San Galgano Runners SI 2 19 56
104 94 masch 16 B2 m Francini Sergio 56 Atl Sinalunga 2 20 32
105 95 masch 76 A2 m Di Miceli Claudio 75 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 20 36
106 96 masch 17 B2 m Pitti Luca 63 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 21 20
107 97 masch 4 C2 m Palleri Luciano 52 Olympic Runners Lama 2 21 43
108 98 masch 77 A2 m Sestini Stefano 67 Libero 2 21 57
109 99 masch 78 A2 m Trinci Michele 81 Pol Rinascita Montevarchi 2 23 08
110 100 masch 5 C2 m Ceccarelli Paolo 54 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 23 15
111 11 femm 6 E2 f Sanarelli Nicoletta 72 Pod Il Campino 2 23 53
112 101 masch 79 A2 m Mazzini Jury 74 Pod Il Campino 2 23 54
113 102 masch 6 C2 m Vignozzi Alessandro 51 Fiesole Outbk 2 24 49
114 103 masch 80 A2 m Niccolai Filippo 67 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 24 56
115 104 masch 81 A2 m Dori Lorenzo 67 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 24 59
116 105 masch 82 A2 m Tomaszun Marek 65 Atl Sinalunga 2 25 47
117 106 masch 83 A2 m Poderini Daniele 76 Tiferno Runners 2 26 41
118 107 masch 84 A2 m Cucchia Gianni 71 Pod Volumnia 2 26 42
119 108 masch 18 B2 m Agnorelli Stefano 62 Marathon Club MPS SI 2 28 18
120 109 masch 7 C2 m Banelli Luciano 49 Pod IL Campino 2 29 58
121 12 femm 7 E2 f Zanchi Paola 71 Olympic Runners Lama 2 30 22
122 110 masch 85 A2 m Brilli Michele 70 Pod Volumnia 2 30 23
123 111 masch 8 C2 m Guadagni Sergio 52 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 30 31
124 112 masch 19 B2 m Maffei Simone 63 G.S. Riccardo Valenti 2 31 12
125 13 femm 8 E2 f Forni Irene 74 Subbiano Marathon 2 31 52
126 113 masch 20 B2 m Nardi Marco 60 Subbiano Marathon 2 31 53
127 14 femm 6 D2 f Iannuzzi Eleonora 75 Siena Runners 2 32 14
128 15 femm 7 D2 f Lorenzini Chiara 78 G.S. Riccardo Valenti 2 32 15
129 16 femm 9 E2 f Monaci Francesca 66 Siena 2 35 46
130 17 femm 8 D2 f Gianfranceschi Laura 76 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 37 30
131 18 femm 10 E2 f Cassamally Meg 71 Uisp Chianciano 2 38 04
132 19 femm 9 D2 f Zanoli Monica 76 Survival Trail Runners 2 38 37
133 114 masch 9 C2 m Panichi Silvano 46 Misericordia Aglianese 2 40 26
134 20 femm 10 D2 f Gorini Alessandra 74 Subbiano Marathon 2 40 30
135 115 masch 21 B2 m Bazzani Aldo 58 Lib Vallesabbia 2 40 33
136 116 masch 22 B2 m Milleri Gilberto 57 G.S. Filippide DLF Chiusi 2 42 30
137 117 masch 23 B2 m Bandini Sauro 64 Pol Rinascita Montevarchi 2 45 52
138 21 femm 11 E2 f Betelli Silvia 73 Pol Fiesole ORST 2 45 53
139 118 masch 86 A2 m Fabbri Roberto 76 Subbiano Marathon 2 49 59
140 119 masch 24 B2 m Bigiarini Carlo 56 U.P. Policiano Arezzo Atletica 2 50 42
141 120 masch 87 A2 m Tavanti Antonio 65 Uisp Chianciano 2 55 04
142 121 masch 88 A2 m Mariottini Fabrizio 75 Avis Foiano 2 57 23
143 22 femm 11 D2 f Giovagnola Simona 76 Avis Foiano 2 57 24
144 122 masch 89 A2 m Materozzi Alessio 75 Atl Sinalunga 2 59 24
145 123 masch 10 C2 m Magi Luciano 45 Marathon Club MPS SI 3 03 18
146 124 masch 90 A2 m Fedi Alessandro 66 Uisp Chianciano 3 14 59
147 23 femm 12 D2 f Cuculi Monica 75 Pod Il Campino 3 21 52
148 24 femm 13 D2 f Greco Concettina 78 Siena Runners 3 24 10
www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a