www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
18a edizione MEMORIAL ANNETTI
POLICIANO TRAIL LIGNANO
Domenica 23 novembre 2014
Ripetizione della gara della domenica precedente annullata per motivi tecnici
POLICIANO
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A masch Niola Attilio Uisp Chianciano 0.41.11
2 2 masch 2 A masch Paganelli Matteo Uisp Chianciano 0.43.52
3 3 masch 3 A masch Refi Mirko Pod Il Campino 0.45.00
4 4 masch 4 A masch Paganelli Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.46.02
5 5 masch 5 A masch Franc Ciro G.S. Riccardo Valenti Eapolano 0.46.38
6 6 masch 6 A masch Cencini Luca Atl Sinalunga 0.46.41
7 7 masch 1 B masch Filaj Perparim U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.46.49
8 8 masch 7 A masch Valentini Giacomo Uisp Chianciano 0.46.53
9 9 masch 8 A masch Braganti Mauro Olympic Runners Lama 0.46.55
10 10 masch 9 A masch Ragazzini Giacomo U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.47.34
11 11 masch 10 A masch Allori Fabio Pol Rinascita Montevarchi 0.48.19
12 12 masch 11 A masch Meiattini Massimo La Chianina Running 0.48.32
13 13 masch 2 B masch Sinatti Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.48.34
14 14 masch 12 A masch Carlini Stefano Uisp Chianciano 0.48.40
15 15 masch 3 B masch Mulas Natale U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.49.04
16 16 masch 13 A masch Taccone Stefano UISP Chianciano 0.49.49
17 17 masch 4 B masch Sacchetti Mauro GS Amatori Poditica Arezzo 0.50.04
18 18 masch 5 B masch Prozzo Antonio Il Gregge Ribelle 0.51.19
19 19 masch 14 A masch Migliacci Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.51.42
20 20 masch 1 C masch Tonelli Luigi Atl Sestini 0.51.54
21 21 masch 6 B masch Calabro' Antonio Pol Rinascita Montevarchi 0.52.07
22 22 masch 15 A masch Bargiacchi Alessandro Atl Sestini 0.52.31
23 23 masch 16 A masch Volpi Cristian U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.53.05
24 24 masch 17 A masch Marraghini Marco Subbiano Marathon 0.53.30
25 25 masch 18 A masch Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.53.52
26 1 femm 1 E femm Boncompagni Lucia U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.53.54
27 26 masch 7 B masch Del Bimbo Marco Libero 0.54.13
28 27 masch 19 A masch Galastri Enrico GS Pontenano 0.55.05
29 28 masch 8 B masch Lancellotti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.55.29
30 29 masch 20 A masch Ghezzi Moreno Pod Il Campino 0.55.37
31 30 masch 9 B masch Della Corte Salvatore Rinascita Montevarchi 0.55.49
32 31 masch 21 A masch Matini Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.56.09
33 32 masch 10 B masch Matini Luigi U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.56.24
34 33 masch 22 A masch Borri Massimo Pod Il Campino 0.56.30
35 34 masch 23 A masch Gambacciani Luca Uisp Chianciano 0.56.32
36 2 femm 2 E femm Barneschi Francesca Pod Il Campino 0.57.49
37 35 masch 24 A masch Massai Fabio Atl Sinalunga 0.57.51
38 36 masch 11 B masch Menchetti Adriano Pod Il Campino 0.57.57
39 3 femm 1 F femm Sassi Antonella G.S. Il Fiorino 0.58.11
40 37 masch 2 C masch Barneschi Ivo Pod Il Campino 0.58.27
41 38 masch 12 B masch Quattrucci Marco GS Filippide 0.58.41
42 4 femm 3 E femm Mencarelli Federica Avis Foiano 0.58.49
43 39 masch 13 B masch Isolani Rodolfo U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.00.46
44 40 masch 25 A masch Oretti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.00.49
45 41 masch 26 A masch Nofroni Massimiliano La Chianina Running 1.01.52
46 42 masch 27 A masch Fabbroni Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.02.07
47 43 masch 3 C masch Carboni Fabio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.02.44
48 44 masch 28 A masch Mannuccini Davide U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.03.06
49 45 masch 4 C masch Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1.03.12
50 46 masch 29 A masch Pellegrini Carlo Uisp Chianciano 1.04.28
51 47 masch 1 D masch Fosi Giorgio Libertas Siena 1.04.48
52 48 masch 2 D masch Donatini Enzo Atl Mameli RA 1.05.18
53 49 masch 30 A masch Belloni Luca Avis Foiano 1.05.40
54 5 femm 4 E femm Menchetti Daniela U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.06.21
55 6 femm 2 F femm Collini Gabriella Pol Rinascita Montevarchi 1.06.38
56 7 femm 3 F femm Del Bimbo Silvia Libera 1.06.42
57 8 femm 4 F femm Bove Antonella Pod Il Campino 1.07.07
58 50 masch 14 B masch Tiezzi Massimo Atl Sinalunga 1.08.11
59 51 masch 15 B masch Farnetani Livio Atl Sinalunga 1.08.14
60 52 masch 5 C masch Forzini Rolando Pol Rinascita Montevarchi 1.08.24
61 53 masch 3 D masch D'Onza Emilio DLF Arezzo 1.08.27
62 9 femm 5 F femm Mascolo Carmela Subbiano Marathon 1.08.29
63 54 masch 16 B masch Saturno Antonio Subbiano Marathon 1.08.31
64 55 masch 17 B masch Maurizi Roberto U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.08.34
65 56 masch 31 A masch Trinci Riccardo Pol Rinascita Montevarchi 1.09.58
66 10 femm 6 F femm Buresti Tiziana U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.10.35
67 57 masch 32 A masch Cioncolini Gianluca U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.10.38
68 58 masch 6 C masch Mellone Carnine Uisp Chianciano 1.11.59
69 59 masch 4 D masch Magnani Sergio Pol Rinascita Montevarchi 1.12.26
70 60 masch 7 C masch Cocchi Umberto U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.12.28
71 11 femm 5 E femm Poggianti Miria Pol Rinascita Montevarchi 1.12.48
72 12 femm 6 E femm Tavanti Marica Pod Il Campino 1.13.21
73 61 masch 18 B masch Porpora Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.13.48
74 62 masch 19 B masch Salvi Fabio U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.13.50
75 63 masch 33 A masch Mattesini Maurizio Pol Rinascita Montevarchi 1.16.21
76 64 masch 20 B masch Di Renzone Claudio Atl Sinalunga 1.16.24
77 13 femm 7 F femm Boldi Carla Torre Del Mangia SI 1.17.18
78 65 masch 8 C masch Sbragi Giorgio G.S. Amatori Pod Arezzo 1.17.36
79 66 masch 5 D masch Peruzzi Vittorio Pol Rinascita Montevarchi 1.17.45
80 14 femm 8 F femm Acciai Marusca Subbiano Marathon 1.17.47
81 67 masch 34 A masch Peluzzi Nicola Subbiano Marathon 1.17.49
82 68 masch 35 A masch Scarano Raffaele Uisp Chianciano 1.17.55
83 69 masch 9 C masch Bignardi Ivo Atl Sangiovannese 1.18.57
84 70 masch 10 C masch Blasi Enzo U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.20.00
85 15 femm 7 E femm Fabianelli Jasmine Pod Il Campino 1.20.02
86 16 femm 9 F femm Mazzoni Erika Pod. Il Campino 1.21.48
87 71 masch 11 C masch Salvadori Domenico Atl Sinalunga 1.22.48
88 17 femm 10 F femm Panichi Rosalba U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.23.28
89 18 femm 11 F femm Marraghini Patrizia U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.24.14
90 19 femm 12 F femm Ghiottini Adriana Pod Il Campino 1.29.20
91 72 masch 6 D masch Gibin Amilcare U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.34.05
92 73 masch 12 C masch Rosati Giuseppe Torre Del Mangia 1 52 00
www g i u s e p p e r o s a t i n e t