www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
36a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 11 gennaio 2015
SIENA
Partenza / arrivo : Piscina dell' Acqua Calda
KM 11,545
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Di Marzo Matteo Team Marathon Bike 0 40 22
Lubrano Gabriele A.S.D. Trisport Costa d'Argento
2 2 masch Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 48
Niola Attilio A.S.D. Pol. Chianciano
3 3 masch Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 25
Graziani Emanuele A.S.D. Pol. Chianciano
4 4 masch Basile Salvatore Atl. Leggera Futura 0 42 28
Caroni Francesco Team Brooks
5 5 masch Prosa Giorgio G.P. Riccardo Valenti 0 43 13
Vannuccini Francesco A.S.D. La Chianina
6 6 masch Checcacci Michele Team Marathon Bike 0 43 38
Celeghin Marco YMCA Runners
7 7 masch Vignolo Luigi APD San Gimignano 0 43 46
La Banca Domenico APD San Gimignano
8 8 masch Musardo Stefano Team Marathon Bike 0 43 51
Taliani Massimiliano Team Marathon Bike
9 9 masch Trentanovi Leonardo Montelupo Runners 0 44 13
Mugnai Giacomo Podismo I'Giglio
10 10 masch Bigazzi Daniele Pol. Rinascita Montevarchi 0 45 02
Fejzaj Rodion Pol. Rinascita Montevarchi
11 11 masch Fanciullacci Claudio G.P. Croce d'Oro Montale 0 45 16
Falasca Claudio A.S. Atl. Vinci
12 12 masch Rosai Valentino Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 45 28
Fontani Ettore Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
13 13 masch Luculli Diego A.S.D. La Chianina 0 45 33
Carini Angelo G.S. Filippide - DLF Chiusi
14 14 masch Brogi Fabio G.P. Riccardo Valenti 0 45 37
Cencini Luca Atl. Sinalunga
15 15 masch Allori Fabio Atletica Ponticino 0 46 05
Frustaci Lorenzo Atletica Ponticino
16 16 masch Gabsi Farah G.P. Riccardo Valenti 0 46 15
Possumato Luciano G.P. Riccardo Valenti
17 17 masch Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 17
Frullanti Cesare G.P. Riccardo Valenti
18 18 masch Mariottini Fabrizio AVIS Foiano 0 46 31
Mariottini Cristian AVIS Foiano
19 19 masch Ischi Paolo A.S.D. La Chianina 0 46 35
Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina
20 20 masch Genca Roberto AVIS Foiano 0 46 40
Capacci Gianluca AVIS Foiano
21 21 masch Coraggio Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 46 43
La Cava Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle
22 22 masch Mongili Vittorio Team Marathon Bike 0 46 48
Infante Giovanni Team Marathon Bike
23 23 masch Cheli Luigi Team Marathon Bike 0 46 49
Viola Iacopo A.S.D. Trisport Costa d'Argento
24 24 masch Malavolti Marco Pol. Mens Sana Siena 0 47 05
Feci Luca A.S.D. La Chianina
25 1 mst Carpino Angela Pol. Mens Sana Siena 0 47 18
Santucci Marco Pol. Mens Sana Siena
26 25 masch Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 47 25
Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
27 26 masch Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga 0 47 35
Masi Mirco Atl. Sinalunga
28 27 masch Manganelli Marco Pol. Rinascita Montevarchi 0 47 43
Moricca Mauro Pol. Rinascita Montevarchi
29 2 mst Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli 0 47 55
Becherini Paolo Toscana Atletica Empoli
30 28 masch Spina Gian Luca G.P. Riccardo Valenti 0 48 01
Porru Claudio 186 RGT Paracadutisti Folgore
31 1 femm Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 08
Galli Alessia Atl. Leggera Futura
32 29 masch Viti Luigi A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 48 19
Pasqualetti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle
33 30 masch Taccone Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 42
Martire Andrea A.S.D. Pol. Chianciano
34 31 masch Mori Andrea APD San Gimignano 0 48 45
D'Ascenzio Giordano Atletica 2005
35 3 mst Giachi Chiara APD San Gimignano 0 48 54
Busciolano Sandro APD San Gimignano
36 32 masch Broccoli Matteo G.P. Croce d'Oro Montale 0 48 55
Durante Emidio G.P. Croce d'Oro Montale
37 33 masch Paci Massimo Atletica Ponticino 0 49 14
Frontani Massimo Atletica Ponticino
38 34 masch Seduttore Carmelo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 20
Gravina Sebastiano A.S.D. Il Gregge Ribelle
39 35 masch Bresci Stefano U.P. Policiano 0 49 22
Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo
40 36 masch Del Colombo Nicola Marathon Club CRAL MPS 0 49 23
Marconi Francesco Marathon Club CRAL MPS
41 37 masch Sadotti Gilberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 49 26
Chianucci Maurizio G.S. Amatori Podistica Arezzo
42 38 masch Mureddu Gianni A.S.D. Pol. Chianciano 0 49 29
Ragnini Yuri A.S.D. Pol. Chianciano
43 39 masch Baldoncini Massimo G.S. Pieve a Ripoli 0 49 37
Valentino Domenico G.S. Pieve a Ripoli
44 40 masch Regina Francesco Sienarunners 0 49 42
Leolini Donato Sienarunners
45 41 masch Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 0 49 53
Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
46 42 masch Chiezzi Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 01
Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano
47 4 mst Merola Maria Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 0 50 16
Sbordone Francesco Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR
48 43 masch Giorgetti Guido Marathon Club CRAL MPS 0 50 18
Mechi Antonio Marathon Club CRAL MPS
49 44 masch Bernetti Mauro A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 23
Fabbrini Paolo A.S.D. Pol. Chianciano
50 45 masch De Chigi Lucio A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 26
Bandini Sauro Pol. Rinascita Montevarchi
51 46 masch Reali Filippo Pol. Omega 0 50 29
Giunti Enrico Pol. Omega
52 47 masch Pacini Massimiliano Atletica Ponticino 0 50 38
Marzi Luca Atletica Ponticino
53 48 masch Calabro' Antonio Pol. Rinascita Montevarchi 0 50 40
Calabro' Rosario Pol. Rinascita Montevarchi
54 49 masch Paciotti Giacomo Marathon Club CRAL MPS 0 50 44
Canapini Giovanni Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
55 50 masch Boncompagni Roberto AVIS Foiano 0 50 47
Capecchi Francesco AVIS Foiano
56 51 masch Brandini Mirko G.P. Riccardo Valenti 0 50 50
Betti Guido G.P. Riccardo Valenti
57 52 masch Rocchi Alessandro G.P. Riccardo Valenti 0 51 08
Gennai Milko G.P. Riccardo Valenti
58 53 masch Poggialini Stefano Marathon Club CRAL MPS 0 51 11
Sangermano Angelo G.S. Polizia di Stato
59 54 masch Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0 51 14
Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista
60 55 masch Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 21
Anselmi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia
61 56 masch Mariotti Bonucci Brando Sienarunners 0 51 24
Maccari Pietro Sienarunners
62 57 masch Felici Fabio A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 26
Ghezzi Moreno A.S.D. Pol. Chianciano
63 5 mst Stankiewicz Katarzyna Anna Team Marathon Bike 0 51 46
Boscarini Jacopo A.S.D. Trisport Costa d'Argento
64 58 masch Nannicini Cristian Atl. Sangiovannese 1967 0 51 51
Vannini Francesco Atl. Sangiovannese 1967
65 6 mst Toni Roberta Pol. Omega 0 51 57
Marianelli Federico Pol. Omega
66 59 masch Giansanti Fabio Team Marathon Bike 0 52 06
Salvadori Roberto Team Marathon Bike
67 60 masch Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 0 52 10
Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
68 2 femm Jaccheri Elena A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0 52 13
Aresu Luciana A.S.D. La Galla Pontedera Atletica
69 61 masch Benedetti Mario Pol. Rinascita Montevarchi 0 52 20
Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi
70 7 mst Corsini Sara A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 52 24
Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle
71 62 masch Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 0 52 29
Mancini Michele Atl. Sinalunga
72 63 masch Giannitti Pietro Pol. Mens Sana Siena 0 52 35
Jean De Cishahayo Pol. Mens Sana Siena
73 64 masch Clemente Pietro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 00
Angeloni Giovanni A.S.D. Il Gregge Ribelle
74 65 masch Mangiavacchi Stefano Marathon Club CRAL MPS 0 53 05
Tanzini Silvano Marathon Club CRAL MPS
75 66 masch Barbetti Alessandro Atl. Sinalunga 0 53 21
Giannini Emanuele Atl. Sinalunga
76 67 masch Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 0 53 24
Rosi Luca A.S.D. La Chianina
77 68 masch Magnifico Michele Atl. Sangiovannese 1967 0 53 28
Balestri Paolo Atl. Sangiovannese 1967
78 69 masch Guerra Alberto A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 34
Lo Conte Ivan G.P. Riccardo Valenti
79 70 masch Verdelli Moreno Atletica Ponticino 0 53 59
Vagnuzzi Carlo Atletica Ponticino
80 8 mst Andreotti Francesca A.S.C. Silvano Fedi 0 54 07
Bagnatori Fabio A.S.C. Silvano Fedi
81 71 masch Menotti Claudio C.S. Poggio al Vento 0 54 11
Olmastroni Duccio G.S. Poggio al Vento
82 9 mst Mala' Stepanka G.S. Cappuccini 1972 0 54 14
Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
83 72 masch Lenzini Michele Polisportiva Trieste Siena 0 54 19
Vannuccini Davide Polisportiva Trieste Siena
84 73 masch Rossi Giacomo G.P. I Risorti Buonconvento asd 0 54 22
Monaci Claudio G.P. I Risorti Buonconvento asd
85 74 masch Gennai Massimo Atletica Ponticino 0 54 31
Castellucci Corrado Atletica Ponticino
86 10 mst Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 54 32
Viti Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle
87 3 femm Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 0 54 34
Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
88 75 masch Baggiani Francesco Toscana Atletica Empoli 0 54 37
Benedetti Claudio Toscana Atletica Empoli
89 11 mst Perrone Cristina G.S. Pieve a Ripoli 0 54 39
Ricci Adriano G.S. Pieve a Ripoli
90 76 masch Paciucco Giuseppe Palestra Equinox 0 54 40
Baggiani Giacomo Palestra Equinox
91 77 masch Bigi Adriano Atl. Sangiovannese 1967 0 54 46
Valci Stefano Atl. Sangiovannese 1967
92 78 masch La Monica Ignazio G.S. Pieve a Ripoli 0 54 52
Nobilio Tommaso Pol. Omega
93 79 masch Mucciarini Simone G.P. Riccardo Valenti 0 54 58
Nistri Federico G.P. Riccardo Valenti
94 80 masch Marianelli Danilo Team Marathon Bike 0 55 10
Giannini Paolo Team Marathon Bike
95 12 mst Angeli Chiara G.S. Le Panche Castelquarto 0 55 15
Simoncini Paolo G.S. Le Panche Castelquarto
96 81 masch Gambini Michele G.P. Riccardo Valenti 0 55 27
Maffei Simone G.P. Riccardo Valenti
97 82 masch Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 30
Farise Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
98 83 masch Butini Paolo G.S. Polizia di Stato 0 55 32
Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato
99 84 masch Martinelli Vinicio G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 55 35
Livi Paolo G.S. Amatori Podistica Arezzo
100 85 masch Leardini Fabio A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 37
Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista
101 86 masch Nogara Massimiliano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 39
Pulcinelli Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle
102 4 femm Milli Chiara G.S. Pieve a Ripoli 0 55 41
Coppola Cinzia G.S. Pieve a Ripoli
103 87 masch Seggiani Cristiano Team Marathon Bike 0 55 43
Fanteria Raffaello A.S.D. Trisport Costa d'Argento
104 5 femm Sanarelli Nicoletta A.S.D. Pol. Chianciano 0 55 50
Governini Alessandra Atletica Ponticino
105 88 masch Bertolini Matteo Sienarunners 0 56 08
Ermini Emanuele Sienarunners
106 89 masch Cristel Carlo G.P. Riccardo Valenti 0 56 11
Frullanti Enzo G.P. Riccardo Valenti
107 90 masch Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 56 13
Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista
108 91 masch Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 0 56 15
Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista
109 92 masch Bartalini Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 23
Giomi David Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
110 93 masch Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 0 56 25
De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
111 13 mst Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 56 31
Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
112 94 masch Cicali Roberto G.S. Cappuccini 1972 0 56 35
Corti Marcello Palestra Equinox
113 95 masch Franceschini Mauro Pol. Mens Sana Siena 0 56 44
Del Canto Attilio Pol. Mens Sana Siena
114 96 masch Pellegrini Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 47
Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
115 97 masch Viti Claudio G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 56 48
Lombardi Mauro G.S. Amatori Podistica Arezzo
116 14 mst Martinelli Anita Pol. Mens Sana Siena 0 56 51
Spagnolo Stefano Pol. Mens Sana Siena
117 98 masch Bongiovanni Salvatore Marathon Club CRAL MPS 0 56 52
Cordone Riccardo Marathon Club CRAL MPS
118 6 femm Cioli Katia A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 56
Cesaretti Erika A.S.D. Pol. Chianciano
119 99 masch Bianchini Massimo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 58
Bianchini Alessandro A.S.D. S.P. Torre del Mangia
120 100 masch Gambacciani Luca A.S.D. Pol. Chianciano 0 57 02
Pellegrini Carlo A.S.D. Pol. Chianciano
121 7 femm Papi Monica G.P. Croce d'Oro Montale 0 57 14
Bartoli Sandra G.P. Croce d'Oro Montale
122 101 masch Milloni Andrea Atl. Sinalunga 0 57 17
Buiarelli Gaspare Atl. Sinalunga
123 102 masch Palmieri Fabio Marathon Club CRAL MPS 0 57 19
Rabazzi Gianpaolo Libero
124 15 mst Giorgi Roberta Marathon Club CRAL MPS 0 57 24
Fusi Mauro Marathon Club CRAL MPS
125 16 mst Sassi Antonella G.S. Aurora 1948 0 57 33
Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
126 17 mst Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 0 57 35
Fratarcangeli Riccardo Uisp Atletica Siena
127 18 mst Sacchini Silvia Team Marathon Bike 0 57 37
Bottacci Pietro Team Marathon Bike
128 103 masch Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 0 57 44
Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972
129 104 masch Roncolini Alessio Atl. Sangiovannese 1967 0 57 47
Frosali Andrea Atl. Sangiovannese 1967
130 105 masch Brogioni Paolo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 0 57 53
Pica Gabriele Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
131 106 masch Raggi Emanuele Pol. Rinascita Montevarchi 0 57 55
Ermini Marco Pol. Rinascita Montevarchi
132 107 masch Pullano Simone Pol. Mens Sana Siena 0 57 57
Caroni Paolo Pol. Mens Sana Siena
133 108 masch Balducci Maurizio Pol. Omega 0 58 00
Secchioni Marco Pod. Empolese
134 19 mst Cappelli Stefania G.S. Pieve a Ripoli 0 58 03
Tinti Leonardo G.S. Pieve a Ripoli
135 20 mst Borghini Francesca G.S. Aurora 1948 0 58 06
Mannini Andrea G.S. Aurora 1948
136 109 masch Bossi Franco Atl. Sinalunga 0 58 33
Tomaszun Marek Atl. Sinalunga
137 110 masch Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 0 58 35
Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato
138 21 mst Mariottini Silvia G.P. Riccardo Valenti 0 58 42
Zacchei Carlo Palestra The Best Body
139 111 masch Vannuccini Carlo Polisportiva Trieste Siena 0 58 46
Betti Michele Polisportiva Trieste Siena
140 112 masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 0 58 49
Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
141 22 mst Benigno Rosvella Team Marathon Bike 0 59 23
Bottacci Paolo Team Marathon Bike
142 113 masch Bruni Alessandro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 31
Marroni Edoardo A.S.D. S.P. Torre del Mangia
143 23 mst Bonari Laura Team Marathon Bike 0 59 33
Montemaggi Gabriele Team Marathon Bike
144 24 mst Giusti Agnese G.S. Polizia di Stato 0 59 49
Provvedi Stefano G.S. Polizia di Stato
145 114 masch Baini Alessandro Palestra The Best Body 0 59 53
Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
146 115 masch Meucci Claudio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 06
Di Crescenzo Innocenzo A.S.D. S.P. Torre del Mangia
147 25 mst Fabbri Francesca Atl. Sangiovannese 1967 1 00 12
Barbagli Sandro Atl. Sangiovannese 1967
148 26 mst Bicocchi Silvia Team Marathon Bike 1 00 25
Goretti Renato Team Marathon Bike
149 116 masch Conti Lorenzo Libero 1 00 30
Rondini Simone Libero
150 27 mst Barabotti Angela G.S. CionaMarket 1 00 41
Bacchi Federico G.S. CionaMarket
151 28 mst Piras Francesca G.S. Pieve a Ripoli 1 00 49
Santoni Moreno G.S. Pieve a Ripoli
152 117 masch Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 52
Franci Gianni A.S.D. S.P. Torre del Mangia
153 29 mst Rondoni Luisella U.P. Policiano 1 01 10
Dall'Avo Marcogino U.P. Policiano
154 118 masch Burroni Luca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 12
Pagano Massimo A.S.D. S.P. Torre del Mangia
155 30 mst Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 16
Rinaldi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi
156 8 femm Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato 1 01 20
Zanchi Cinzia G.S. Polizia di Stato
157 119 masch Bianchi Lorenzo G.P. Riccardo Valenti 1 01 22
Milaneschi Daniele G.P. Riccardo Valenti
158 120 masch Stefanucci Carlo Marathon Club CRAL MPS 1 01 26
Contemori Mauro Marathon Club CRAL MPS
159 121 masch Lodovichi Franco A.S.D. Pol. Chianciano 1 01 28
Nicchi Santi A.S.D. Pol. Chianciano
160 122 masch Forte Marco Pol. Mens Sana Siena 1 01 31
Ciacci Gianpiero Pol. Mens Sana Siena
161 31 mst Cardone Claudia A.S.D. Vento Mediceo 1 01 32
Lucioli Pergiorgio A.S.D. S.P. Torre del Mangia
162 123 masch Rocchi Andrea A.S.D. La Chianina 1 01 36
Mangani Paolo A.S.D. La Chianina
163 124 masch Bertini Massimiliano Pol. Omega 1 01 38
Giorgi Alessandro Podismo Il Ponte (San Miniato)
164 32 mst Mariottini Elisa Atl. Sinalunga 1 01 40
Forgione Armando G.S. Amatori Podistica Arezzo
165 33 mst Del Piano Serena Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 1 01 43
Colanera Giampiero Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR
166 34 mst Pedali Silvia Atl. Sangiovannese 1967 1 01 45
Lamberti Mario Atl. Sangiovannese 1967
167 125 masch Conti Lorenzo Atl. Sinalunga 1 01 47
Meacci Fausto Atl. Sinalunga
168 126 masch Torzini Fernando Atletica Ponticino 1 01 49
Massini Massimo Atletica Ponticino
169 127 masch Belsanti Francesco Libero 1 01 52
Tarli Giovanni Libero
170 128 masch Papini Filippo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 54
Francioni Alessandro CRAL Whirlpool Siena
171 129 masch Grasso Rosario Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1 01 58
Sottile Giuseppe Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
172 35 mst Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1 02 01
De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista
173 36 mst Galella Tiziana Team Marathon Bike 1 02 04
Mennella Salvatore Team Marathon Bike
174 37 mst Francini Sabrina Palestra The Best Body 1 02 07
Caroni Roberto Palestra The Best Body
175 130 masch Mattia Carlo Sienarunners 1 02 10
Cresti Francesco Sienarunners
176 131 masch Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 1 02 12
Rossi Claudio Team Marathon Bike
177 38 mst Baldassarri Margherita Team Marathon Bike 1 02 14
Ciolfi Maurizio Team Marathon Bike
178 132 masch Draghi Riccardo Sienarunners 1 02 29
Rosini Patrizio Sienarunners
179 133 masch Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 1 02 33
Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
180 39 mst Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 39
Magi Federico A.S.D. S.P. Torre del Mangia
181 134 masch Burrini Andrea Pod. Val di Pesa 1 02 41
Maestrini Tiberio Pod. Val di Pesa
182 9 femm Del Bello Barbara A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 44
Gozzi Alessia A.S.D. S.P. Torre del Mangia
183 40 mst Boni Marta Team Marathon Bike 1 02 46
Gargani Gianfranco Team Marathon Bike
184 135 masch Catanese Giampaolo Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 1 02 48
Argenti Marco Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR
185 41 mst Riganelli Cristina AVIS Foiano 1 02 50
Franci Paolo AVIS Foiano
186 136 masch Peccianti Marco G.S. Cappuccini 1972 1 02 52
Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972
187 137 masch Lo Conte Davide Atl. Sinalunga 1 03 01
Benazzi Fabrizio Atl. Sinalunga
188 138 masch Mariottini Gabriele Atl. Sinalunga 1 03 03
Cafagna Antonio Atl. Sinalunga
189 139 masch Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1 03 07
Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
190 10 femm Maltinti Ilaria Pol. Omega 1 03 09
Deiana Maruska Podismo Il Ponte (San Miniato)
191 140 masch Tomelleri Cesare G.S. Aurora 1948 1 03 24
Refi Mirko Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
192 141 masch Fiorini Filippo Marathon Club CRAL MPS 1 03 31
Moraschini Luca Libero
193 142 masch Sbrana Stefano A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1 03 37
Pancelli Uliviero A.S.D. La Galla Pontedera Atletica
194 42 mst Tavanti Marica Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1 03 56
Del Debole Cesare Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
195 143 masch Borgianni Simone G.S. Cappuccini 1972 1 04 04
Marrucci Massimo G.S. Cappuccini 1972
196 144 masch Maccioni Antonio A.S.D. La Chianina 1 04 11
Mazzetti Claudio A.S.D. La Chianina
197 43 mst Mori Gloria A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 15
Nanni Giulio A.S.D. S.P. Torre del Mangia
198 145 masch Pagni Giuliano G.P.A. Libertas Siena 1 04 32
Braconi Simone Libero
199 146 masch Leoncini Marco Pod. Val di Pesa 1 04 34
Ferroni Arrigo Pod. Val di Pesa
200 44 mst Cipriani Cristina Team Marathon Bike 1 04 36
Biagiotti Alessandro Team Marathon Bike
201 147 masch Arcamone Andrea G.S. Polizia di Stato 1 04 37
Iacoviello Rocco G.S. Polizia di Stato
202 148 masch De Luca Andrea Pol. Mens Sana Siena 1 04 47
Gatti Alfredo Pol. Mens Sana Siena
203 149 masch Fornai Simone Sienarunners 1 05 06
Minetti Luca Sienarunners
204 11 femm Neri Serena Pol. Rinascita Montevarchi 1 05 10
Rapaccini Daria Pol. Rinascita Montevarchi
205 150 masch Scali Luca A.S.D. G.S. Bellavista 1 05 13
Mattesini Maurizio Atletica Ponticino
206 151 masch Riccucci Maurizio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 16
Corsi Filippo Pol. Mens Sana Siena
207 152 masch Avellis Vincenzo A.S.D.Le Ancelle 1 05 37
Brindisi Leopoldo A.S.D.Le Ancelle
208 12 femm Bello Carmen Atl. Sinalunga 1 05 39
Betti Carolina Atl. Sinalunga
209 45 mst Mucciarelli Daniela Team Marathon Bike 1 05 42
Lentini Paolo Team Marathon Bike
210 153 masch Mellone Carmine A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 56
Ciabattini Euro A.S.D. Pol. Chianciano
211 46 mst Calzoni Simona A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 00
Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
212 154 masch Nappi Aldo A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 06
Grassini Fiorenzo A.S.D. G.S. Bellavista
213 47 mst Harri Giulia G.P. I Risorti Buonconvento asd 1 06 12
Pierangeli Raniero G.P. I Risorti Buonconvento asd
214 155 masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1 06 36
Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
215 13 femm Vannisanti Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 46
Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
216 48 mst Corsi Maribra Atl. Sinalunga 1 06 58
Farnetani Livio Atl. Sinalunga
217 14 femm Santoro Paola PISA Road Runners Club ASD 1 07 01
Smaliukaite Viktorija PISA Road Runners Club ASD
218 49 mst Zysk Malgorzata Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1 07 04
Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
219 50 mst Pascucci Paola A.S.D. La Chianina 1 07 07
Fallarino Marco A.S.D. La Chianina
220 51 mst Galanti Valentina Palestra Equinox 1 07 29
Chellini Federico Palestra Equinox
221 52 mst Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL MPS 1 08 10
Ulivelli Marco Pol. Mens Sana Siena
222 53 mst Mantellassi Valeria Libero 1 08 23
Bini Andrea Libero
223 156 masch Mazzon Daniele G.P. Riccardo Valenti 1 09 00
Giudice Raffaele G.P. Riccardo Valenti
224 54 mst Sestini Arabella G.P. Riccardo Valenti 1 09 06
Marcocci Gianni G.P. Riccardo Valenti
225 55 mst Tinfena Cristina Marathon Club CRAL MPS 1 09 09
Cenni Marco Marathon Club CRAL MPS
226 56 mst Brunelli Cecilia G.S. Cappuccini 1972 1 09 13
Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
227 157 masch Bigiarini Carlo U.P. Policiano 1 09 16
Salvi Fabio U.P. Policiano
228 158 masch Caselli Mauro G.S. Polizia di Stato 1 09 20
Lotti Marco Sienarunners
229 159 masch Chiaroni Andrea Sienarunners 1 09 22
Caselli Moreno Sienarunners
230 160 masch Petreni Manolo A.S.D. G.S. Bellavista 1 09 24
Orlandini Sandro A.S.D. G.S. Bellavista
231 161 masch Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 1 09 46
Stolzi Francesco G.S. Polizia di Stato
232 57 mst Fabbri Roberta Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1 10 00
Pepi Valerio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
233 58 mst Civici Cinzia G.S. Cappuccini 1972 1 10 05
Scolafurru Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia
234 15 femm Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1 10 15
Terzuoli Irene G.S. Aurora 1948
235 59 mst Vescovini Cinzia AVIS Zero Positivo 1 10 50
Agnelli Marcello AVIS Zero Positivo
236 16 femm Mannocci Elena G.P. Croce d'Oro Montale 1 10 53
Pannunzio Chiara Misericordia Aglianese
237 162 masch Censini Loriano Atl. Sinalunga 1 11 03
Salvadori Domenico Atl. Sinalunga
238 163 masch Pignata Marco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 07
Lisi Andrea A.S.D. S.P. Torre del Mangia
239 60 mst Frosali Sandra APD San Gimignano 1 11 13
Di Biasio Federico Palestra Equinox
240 61 mst Caprioni Elena UISP Siena 1 11 23
Canapini Antonio UISP Siena
241 164 masch Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL MPS 1 12 01
Salvatori Mauro G.P.A. Libertas Siena
242 62 mst Bocciarelli Grazia Polisportiva Trieste Siena 1 12 07
Valacchi Marco Polisportiva Trieste Siena
243 165 masch Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato 1 12 32
Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato
244 166 masch Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas Siena 1 12 44
Machetti Claudio G.P.A. Libertas Siena
245 167 masch Robustelli Liberato A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 02
Scampuddu Claudio A.S.D. S.P. Torre del Mangia
246 168 masch Pieri Otello G.S. Pieve a Ripoli 1 13 08
Bartoli Bruno G.S. Pieve a Ripoli
247 17 femm Martinelli Gabriella G.P. Riccardo Valenti 1 14 22
Martinelli Alice G.P. Riccardo Valenti
248 18 femm Massa Martina G.P. Riccardo Valenti 1 14 23
Tanganelli Ilaria C.S. Poggio al Vento
249 19 femm Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli 1 14 28
Galligani Chiara G.S. Pieve a Ripoli
250 20 femm Boldi Carla A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 14
Failli Laura A.S.D. S.P. Torre del Mangia
251 21 femm Santoni Maura Libero 1 16 48
Niccolini Debora Libero
252 169 masch Bignardi Ivo Atl. Sangiovannese 1967 1 16 52
Dilaghi Lorenzo Atl. Sangiovannese 1967
253 63 mst Scarpone Elisa A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 06
Cappai Raffaele A.S.D. S.P. Torre del Mangia
254 64 mst Provvedi Letizia G.S. Polizia di Stato 1 17 09
Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato
255 65 mst Fradiani Laura A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 12
Pepi Luciano A.S.D. S.P. Torre del Mangia
256 66 mst Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 18
Michelangeli Daniele A.S.D. S.P. Torre del Mangia
257 22 femm Porcelli Giulia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 37
Giovani Cinzia A.S.D. S.P. Torre del Mangia
258 23 femm Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 09
Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
259 170 masch Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1 18 17
Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
260 24 femm Canavese Antonella Ronda Ghibellina 1 19 21
Scuotto Vincenza Ronda Ghibellina
261 25 femm Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 21 15
Rossi Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle
262 171 masch Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1 22 04
Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
263 67 mst Buti Paola G.P. Riccardo Valenti 1 22 37
Monciatti Marco G.S. Aurora 1948
264 68 mst Greco Concettina Sienarunners 1 23 31
Cinci Nicola Sienarunners
265 172 masch Sartori Alberto CRAL Whirlpool Siena 1 24 50
Pitiglio Armando Team Marathon Bike
266 173 masch De Felice Gianfranco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 55
Messina Pietro A.S.D. S.P. Torre del Mangia
267 174 masch Nannetti Giuliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 56
Partini Andrea A.S.D. S.P. Torre del Mangia
268 175 masch Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi 1 36 48
Gragnoli Gianfranco Pol. Rinascita Montevarchi
269 176 masch Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 1 41 15
Sostegni Claudio A.S.D. G.S. Bellavista
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e