www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 2015 DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 15 marzo 2015
BUONCONVENTO Fattoria La Piana
ORDINE  D' ARRIVO  ASSOLUTO  PER  BATTERIE
E  PER  CATEGORIE
IN GRASSETTO I CAMPIONI PROVINCIALI
Pos. Cognome e Nome Societą Anno Categoria
CATEGORIE GIOVANILI
PRIMI PASSI FEMM.
1 Mili Maddalena Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2008
PRIMI PASSI MASCH.
1 Borgogni Stefano Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2008
2 Barzottini Andrea Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2008
3 Pieri Tommaso Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2008
4 Grizi Gabriele Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2008
5 Ciufoli Jacopo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2008
6 Petrucci Andrea Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2008
7 Brogi Matteo Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2008
PULCINI FEMM.
1 Aggravi Aurora Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2007
2 Brogi Erica A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2006
3 Messina Nadia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2006
PULCINI MASCH.
1 Castrini Lorenzo Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2007
2 Qualich Dario S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2007
3 Brandini Tommaso A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2007
4 Monaci Francesco Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2006
5 Pizzetti Samuele Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2007
6 Boricchi Christian Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2006
7 Minutella Duccio A.S.D. Il Gregge Ribelle 2007
8 Corsi Giulio S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2006
ESORDIENTI FEMM.
1 Brotto Martina S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2004
2 Cipriani Alice A.S.D. Pol. Chianciano 2004
3 Brogi Viola A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2004
ESORDIENTI MASCH.
1 Abdallah Iliyas S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
2 Rastelli Francesco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2004
3 Qualich Cosimo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
4 Carusone Tobias A.S.D. Sienarunners 2005
5 Rocchetti Thomas A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2005
6 Folco Ewan S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2004
7 Mascia Leonardo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2004
8 Valenti Guido S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
9 Pedani Tommaso S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2005
RAGAZZE
1 Fedi Silvia A.S.D. Pol. Chianciano 2002
2 Nottolini Costanza Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 2002
3 Nannetti Alice A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2003
RAGAZZI
1 Cipriani Federico A.S.D. Pol. Chianciano 2002
2 Messina Dario A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2003
3 Corsi Giovanni S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2003
CADETTE
1 Carusone Carlotta A.S.D. Sienarunners 2001
2 Aldinucci Benedetta A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2001
ALLIEVI
1 M'Barek Mohamed A.S.D. Pol. Chianciano 1999
BATTERIA SENIORES  Km 9
1 La Banca Domenico Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1984 C-30 SENIORES MASCH.
2 Possumato Luciano A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1967 F-45 SENIORES MASCH.
3 Prosa Giorgio A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980 D-35 SENIORES MASCH.
4 Paganelli Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1986 B-25 SENIORES MASCH.
5 Grillo Vincenzo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1986 B-25 SENIORES MASCH.
6 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 F-45 SENIORES MASCH.
7 Monaci Alessandro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1979 D-35 SENIORES MASCH.
8 Pillitteri Fabio S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1991 A-20 SENIORES MASCH.
9 Taliani Massimiliano A.S.D. Team Marathon Bike 1976 D-35 SENIORES MASCH.
10 Coraggio Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987 B-25 SENIORES MASCH.
11 Rosati Andrea A.S.D. Pol. Chianciano 1984 C-30 SENIORES MASCH.
12 De Cisha Jean S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1991 A-20 SENIORES MASCH.
13 Frullanti Cesare A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980 D-35 SENIORES MASCH.
14 Brogi Fabio A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1972 E-40 SENIORES MASCH.
15 Malavolti Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972 E-40 SENIORES MASCH.
16 Spagnolo Stefano S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1992 A-20 SENIORES MASCH.
17 Volpi Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973 E-40 SENIORES MASCH.
18 Zhuravlov Sergii A.S.D. Il Gregge Ribelle 1995 A-20 SENIORES MASCH.
19 Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 1966 F-45 SENIORES MASCH.
20 Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1969 F-45 SENIORES MASCH.
21 Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1975 E-40 SENIORES MASCH.
22 D'Ecclesiis Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 1983 C-30 SENIORES MASCH.
23 Mureddu Gianni A.S.D. Pol. Chianciano 1982 C-30 SENIORES MASCH.
24 Ferro Diego A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1975 E-40 SENIORES MASCH.
25 Nistri Federico A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1989 B-25 SENIORES MASCH.
26 Cisse Kilab Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1971 E-40 SENIORES MASCH.
27 Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1981 C-30 SENIORES MASCH.
28 Bigi Matteo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1992 A-20 SENIORES MASCH.
29 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 E-40 SENIORES MASCH.
30 Coccone Sanna Salvatore S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1980 D-35 SENIORES MASCH.
31 Rocchi Alessandro A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1982 C-30 SENIORES MASCH.
32 Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1967 F-45 SENIORES MASCH.
33 Chiezzi Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1966 F-45 SENIORES MASCH.
34 Papini Filippo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1976 D-35 SENIORES MASCH.
35 Betti Guido A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1982 C-30 SENIORES MASCH.
36 Floriani Francesco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970 F-45 SENIORES MASCH.
37 Tramacere Guido Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1985 C-30 SENIORES MASCH.
38 Mucciarini Simone A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980 D-35 SENIORES MASCH.
39 Pellegrini Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1970 F-45 SENIORES MASCH.
40 Lippiello Diego A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1987 B-25 SENIORES MASCH.
41 Nogarotto Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 1990 B-25 SENIORES MASCH.
42 Forte Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972 E-40 SENIORES MASCH.
43 Marroni Edoardo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1973 E-40 SENIORES MASCH.
44 Tomelleri Cesare A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1977 D-35 SENIORES MASCH.
45 Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967 F-45 SENIORES MASCH.
46 Corsi Filippo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1974 E-40 SENIORES MASCH.
47 Riccucci Maurizio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1979 D-35 SENIORES MASCH.
48 Ciacci Gianpiero S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973 E-40 SENIORES MASCH.
49 Muzzi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972 E-40 SENIORES MASCH.
50 Vannelli Massimiliano CRAL Whirlpool 1970 F-45 SENIORES MASCH.
51 Severi Matteo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1986 B-25 SENIORES MASCH.
52 Bianchi Lorenzo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1966 F-45 SENIORES MASCH.
53 Ruiz Coll Juan Carlos S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1988 B-25 SENIORES MASCH.
54 Di Martino Gandolfo A.S.D. Pol. Chianciano 1994 A-20 SENIORES MASCH.
55 Messina Pietro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969 F-45 SENIORES MASCH.
JUNIORES MASCH.
1 Mazzetti Romano A.S.D. Pol. Chianciano 1997
2 Badir Achraf A.S.D. Pol. Chianciano 1997
A-20 SENIORES MASCH.
1 Pillitteri Fabio S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1991
2 De Cisha Jean S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1991
3 Spagnolo Stefano S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1992
4 Zhuravlov Sergii A.S.D. Il Gregge Ribelle 1995
5 Bigi Matteo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1992
6 Di Martino Gandolfo A.S.D. Pol. Chianciano 1994
B-25 SENIORES MASCH.
1 Paganelli Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1986
2 Grillo Vincenzo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1986
3 Coraggio Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987
4 Nistri Federico A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1989
5 Lippiello Diego A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1987
6 Nogarotto Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 1990
7 Severi Matteo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1986
8 Ruiz Coll Juan Carlos S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1988
C-30 SENIORES MASCH.
1 La Banca Domenico Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1984
2 Rosati Andrea A.S.D. Pol. Chianciano 1984
3 D'Ecclesiis Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 1983
4 Mureddu Gianni A.S.D. Pol. Chianciano 1982
5 Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1981
6 Rocchi Alessandro A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1982
7 Betti Guido A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1982
8 Tramacere Guido Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1985
D-35 SENIORES MASCH.
1 Prosa Giorgio A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980
2 Monaci Alessandro S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1979
3 Taliani Massimiliano A.S.D. Team Marathon Bike 1976
4 Frullanti Cesare A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980
5 Coccone Sanna Salvatore S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1980
6 Papini Filippo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1976
7 Mucciarini Simone A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1980
8 Tomelleri Cesare A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1977
9 Riccucci Maurizio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1979
E-40 SENIORES MASCH.
1 Brogi Fabio A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1972
2 Malavolti Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972
3 Volpi Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973
4 Santucci Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1975
5 Ferro Diego A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1975
6 Cisse Kilab Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1971
7 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971
8 Forte Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1972
9 Marroni Edoardo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1973
10 Corsi Filippo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1974
11 Ciacci Gianpiero S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1973
12 Muzzi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972
F-45 SENIORES MASCH.
1 Possumato Luciano A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1967
2 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968
3 Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 1966
4 Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1969
5 Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1967
6 Chiezzi Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1966
7 Floriani Francesco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1970
8 Pellegrini Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano 1970
9 Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1967
10 Vannelli Massimiliano CRAL Whirlpool 1970
11 Bianchi Lorenzo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1966
12 Messina Pietro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1969
BATTERIA FEMMINILE  Km 6
1 Martinelli Anita S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1993 A-20 SENIORES FEMM.
2 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 1968 F-45 SENIORES FEMM.
3 Malą Stepanka A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1971 E-40 SENIORES FEMM.
4 Cioli Katia A.S.D. Pol. Chianciano 1969 F-45 SENIORES FEMM.
5 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 F-45 SENIORES FEMM.
6 Calzoni Simona A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967 F-45 SENIORES FEMM.
7 Porri Roberta A.S.D. G.S. Monteaperti 1953 I-60 VETERANI FEMM.
8 Terzuoli Gianna A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1957 H-55 VETERANI FEMM.
9 Casaioli Sofia A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1994 A-20 SENIORES FEMM.
10 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 F-45 SENIORES FEMM.
11 Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 1960 H-55 VETERANI FEMM.
12 Brunelli Cecilia A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1980 D-35 SENIORES FEMM.
13 Zisk Malgorzata Monteriggioni Sport Cultura 1974 E-40 SENIORES FEMM.
14 Albu Claudia Maria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1975 E-40 SENIORES FEMM.
15 Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972 E-40 SENIORES FEMM.
16 Fabbri Roberta Monteriggioni Sport Cultura 1967 F-45 SENIORES FEMM.
17 Boldi Carla A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI FEMM.
18 Martinelli Gabriella A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1962 G-50 VETERANI FEMM.
19 Martinelli Alice A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1972 E-40 SENIORES FEMM.
20 Massa Martina A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1962 G-50 VETERANI FEMM.
21 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964 G-50 VETERANI FEMM.
22 Rossi Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 F-45 SENIORES FEMM.
23 Trambusti Ilaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1977 D-35 SENIORES FEMM.
24 Buti Paola A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1954 I-60 VETERANI FEMM.
25 Orlandini Chiara S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1978 D-35 SENIORES FEMM.
26 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 G-50 VETERANI FEMM.
A-20 SENIORES FEMM.
1 Martinelli Anita S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1993
2 Casaioli Sofia A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1994
D-35 SENIORES FEMM.
1 Brunelli Cecilia A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1980
2 Trambusti Ilaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1977
3 Orlandini Chiara S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1978
E-40 SENIORES FEMM.
1 Malą Stepanka A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1971
2 Zisk Malgorzata Monteriggioni Sport Cultura 1974
3 Albu Claudia Maria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1975
4 Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1972
5 Martinelli Alice A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1972
F-45 SENIORES FEMM.
1 Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 1968
2 Cioli Katia A.S.D. Pol. Chianciano 1969
3 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970
4 Calzoni Simona A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967
5 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970
6 Fabbri Roberta Monteriggioni Sport Cultura 1967
7 Rossi Roberta A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966
G-50 VETERANI FEMM.
1 Boldi Carla A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
2 Martinelli Gabriella A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1962
3 Massa Martina A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1962
4 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1964
5 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962
H-55 VETERANI FEMM.
1 Terzuoli Gianna A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1957
2 Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 1960
I-60 VETERANI FEMM.
1 Porri Roberta A.S.D. G.S. Monteaperti 1953
2 Buti Paola A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1954
BATTERIA VETERANI  Km 6
1 Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle 1965 G-50 VETERANI MASCH.
2 Gabsi Farah A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1959 H-55 VETERANI MASCH.
3 Falsetti Antonio A.S.D. Pol. Chianciano 1963 G-50 VETERANI MASCH.
4 Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1964 G-50 VETERANI MASCH.
5 Barberini Pietro A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1960 H-55 VETERANI MASCH.
6 Clarichetti Mauro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963 G-50 VETERANI MASCH.
7 Montefiori Marco Cral Montepaschi 1961 G-50 VETERANI MASCH.
8 Pellegrini Paolo A.S.D. Pol. Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH.
9 Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963 G-50 VETERANI MASCH.
10 Cristel Carlo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1953 I-60 VETERANI MASCH.
11 Monaci Andrea A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1964 G-50 VETERANI MASCH.
12 Artini Ubaldo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1952 I-60 VETERANI MASCH.
13 Brunelli Adriano A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1956 H-55 VETERANI MASCH.
14 Garrasi Sebastiano G.S. Polizia di Stato 1962 G-50 VETERANI MASCH.
15 Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato 1958 H-55 VETERANI MASCH.
16 Frullanti Enzo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1953 I-60 VETERANI MASCH.
17 Pierattelli Luigi A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH.
18 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1955 I-60 VETERANI MASCH.
19 Burroni Luca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI MASCH.
20 Pagano Massimo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961 G-50 VETERANI MASCH.
21 Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1946 L-65 VETERANI MASCH.
22 Di Bisceglie Maurizio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1952 I-60 VETERANI MASCH.
23 Caoduro Enzo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947 L-65 VETERANI MASCH.
24 Falso Luigi Federico A.S.D. G.S. Monteaperti 1948 L-65 VETERANI MASCH.
25 Gallorini Giampaolo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1955 I-60 VETERANI MASCH.
26 Ciabattini Euro A.S.D. Pol. Chianciano 1951 I-60 VETERANI MASCH.
27 Giannini Paolo A.S.D. G.S. Monteaperti 1962 G-50 VETERANI MASCH.
28 Lodovichi Franco A.S.D. Pol. Chianciano 1948 L-65 VETERANI MASCH.
29 Goracci Mario A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1944 M-70 VETERANI MASCH.
30 Mellone Carmine A.S.D. Pol. Chianciano 1952 I-60 VETERANI MASCH.
31 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 I-60 VETERANI MASCH.
32 Pratesi Enzo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1951 I-60 VETERANI MASCH.
33 Ulivelli Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1963 G-50 VETERANI MASCH.
34 Biffaroni Giuseppe A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1941 M-70 VETERANI MASCH.
35 Scolafurru Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1948 L-65 VETERANI MASCH.
36 Casaioli Mario A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1956 H-55 VETERANI MASCH.
37 Pignata Marco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1950 L-65 VETERANI MASCH.
38 Pianigiani Marcello Monteriggioni Sport Cultura 1943 M-70 VETERANI MASCH.
39 Amerini Bruno A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1939 M-70 VETERANI MASCH.
40 Ferrieri Ivano Monteriggioni Sport Cultura 1963 G-50 VETERANI MASCH.
41 Monciatti Simone A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1963 G-50 VETERANI MASCH.
42 Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 1945 M-70 VETERANI MASCH.
43 Cappai Raffaele A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1955 I-60 VETERANI MASCH.
44 Galluzzi Galliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1938 M-70 VETERANI MASCH.
45 Lorenzini  Gilberto Cral Montepaschi 1948 L-65 VETERANI MASCH.
G-50 VETERANI MASCH.
1 Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle 1965
2 Falsetti Antonio A.S.D. Pol. Chianciano 1963
3 Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1964
4 Clarichetti Mauro A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963
5 Montefiori Marco Cral Montepaschi 1961
6 Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1963
7 Monaci Andrea A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1964
8 Garrasi Sebastiano G.S. Polizia di Stato 1962
9 Burroni Luca A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
10 Pagano Massimo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1961
11 Giannini Paolo A.S.D. G.S. Monteaperti 1962
12 Ulivelli Marco S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1963
13 Ferrieri Ivano Monteriggioni Sport Cultura 1963
14 Monciatti Simone A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1963
H-55 VETERANI MASCH.
1 Gabsi Farah A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1959
2 Barberini Pietro A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1960
3 Brunelli Adriano A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1956
4 Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato 1958
5 Casaioli Mario A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1956
I-60 VETERANI MASCH.
1 Pellegrini Paolo A.S.D. Pol. Chianciano 1952
2 Cristel Carlo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1953
3 Artini Ubaldo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1952
4 Frullanti Enzo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1953
5 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 1955
6 Di Bisceglie Maurizio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1952
7 Gallorini Giampaolo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1955
8 Ciabattini Euro A.S.D. Pol. Chianciano 1951
9 Mellone Carmine A.S.D. Pol. Chianciano 1952
10 Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951
11 Pratesi Enzo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1951
12 Cappai Raffaele A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1955
L-65 VETERANI MASCH.
1 Pierattelli Luigi A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947
2 Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1946
3 Caoduro Enzo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1947
4 Falso Luigi Federico A.S.D. G.S. Monteaperti 1948
5 Lodovichi Franco A.S.D. Pol. Chianciano 1948
6 Scolafurru Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1948
7 Pignata Marco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1950
8 Lorenzini  Gilberto Cral Montepaschi 1948
M-70 VETERANI MASCH.
1 Goracci Mario A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1944
2 Biffaroni Giuseppe A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1941
3 Pianigiani Marcello Monteriggioni Sport Cultura 1943
4 Amerini Bruno A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1939
5 Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 1945
6 Galluzzi Galliano A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1938
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e