www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
40a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 22 marzo 2015
SIENA   Piscina Acqua Calda
1a prova CAMPIONATO UISP 2015 CORSA SU STRADA
KM 15,892
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H

Min / Km

1 1 masch 1 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 57 18 16,639 0 03 36
2 2 masch 1 F m Stocchi Paolo 1969 G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 58 25 16,321 0 03 41
3 3 masch 1 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 31 16,020 0 03 45
4 4 masch 2 F m Possumato Luciano 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 08 15,857 0 03 47
5 5 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 33 15,746 0 03 49
6 6 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 01 29 15,507 0 03 52
7 7 masch 2 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 1 02 10 15,337 0 03 55
8 8 masch 2 D m Monaci Alessandro 1979 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 02 15 15,316 0 03 55
9 9 masch 3 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 02 17 15,308 0 03 55
10 10 masch 1 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 02 33 15,243 0 03 56
11 11 masch 3 D m Mugnai Giacomo 1976 Pol. I' Giglio 1 02 40 15,215 0 03 57
12 12 masch 4 F m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 02 46 15,190 0 03 57
13 13 masch 2 G m Ghiro Fabio 1965 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 02 52 15,166 0 03 57
14 14 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Mens Sana in Corpore Sano 1 03 40 14,976 0 04 00
15 15 masch 2 E m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 1 03 50 14,937 0 04 01
16 16 masch 3 C m De Cubellis -Diego 1984 Libero 1 04 02 14,890 0 04 02
17 17 masch 4 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 22 14,813 0 04 03
18 18 masch 3 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 04 27 14,794 0 04 03
19 19 masch 3 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 49 14,710 0 04 05
20 20 masch 2 B m Nistri Federico 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 55 14,687 0 04 05
21 21 masch 5 F m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 05 03 14,657 0 04 06
22 22 masch 4 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 05 15 14,612 0 04 06
23 23 masch 5 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 05 24 14,579 0 04 07
24 24 masch 3 B m Coraggio Simone 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 05 31 14,553 0 04 07
25 25 masch 6 F m Nutarelli Luciano 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 05 43 14,508 0 04 08
26 26 masch 4 G m Falsetti Antonio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 46 14,497 0 04 08
27 27 masch 5 D m Cavallaro Giovanbattista 1977 Cral Montepaschi 1 05 53 14,472 0 04 09
28 28 masch 4 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 1 06 04 14,432 0 04 09
29 29 masch 7 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 06 07 14,421 0 04 10
30 30 masch 2 A m Scaletta Davide 1997 UISP Siena 1 06 10 14,410 0 04 10
31 31 masch 6 E m Bernardi Diego 1973 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 06 22 14,366 0 04 11
32 32 masch 5 G m Convertino Cosimo 1964 Atl. Sestini 1 06 28 14,345 0 04 11
33 33 masch 3 A m De Cisha Jean 1991 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 06 49 14,270 0 04 12
34 34 masch 6 G m Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 1 06 55 14,248 0 04 13
35 35 masch 1 H m Tofanelli Alberto 1956 ASD Toscana Atletica Empoli 1 07 05 14,213 0 04 13
36 36 masch 4 B m Tamburello Matteo 1986 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1 07 11 14,192 0 04 14
37 37 masch 6 D m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 07 24 14,146 0 04 14
38 38 masch 7 E m Capacci Gianluca 1971 AVIS Foiano 1 07 36 14,104 0 04 15
39 39 masch 2 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 1 07 44 14,077 0 04 16
40 40 masch 8 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 07 52 14,049 0 04 16
41 41 masch 8 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 04 14,008 0 04 17
42 42 masch 7 G m Nerozzi Luca 1962 A.S.D. Team Marathon Bike 1 08 09 13,990 0 04 17
43 43 masch 5 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 08 12 13,980 0 04 18
44 44 masch 9 F m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1 08 15 13,970 0 04 18
45 45 masch 10 F m Paperini Giampiero 1968 Atletica Ponticino 1 08 19 13,956 0 04 18
46 46 masch 8 G m Durante Emidio 1961 Croce d'Oro Montale 1 08 25 13,936 0 04 18
47 47 masch 7 D m Margiotta Cristian 1979 Circolo Arci Volte Basse 1 08 30 13,919 0 04 19
48 48 masch 4 A m Zhuravlov Sergii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 57 13,828 0 04 20
49 49 masch 8 D m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 59 13,822 0 04 20
50 50 masch 9 G m Canapini Giovanni 1965 Pol.Olimpia 1 09 04 13,805 0 04 21
51 51 masch 11 F m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 09 07 13,795 0 04 21
52 52 masch 12 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 1 09 08 13,792 0 04 21
53 53 masch 9 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 11 13,782 0 04 21
54 54 masch 10 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 09 23 13,742 0 04 22
55 55 masch 11 E m Domenichini Andrea 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 33 13,709 0 04 23
56 56 masch 13 F m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 42 13,679 0 04 23
57 57 masch 3 H m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 54 13,640 0 04 24
58 58 masch 6 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 01 13,618 0 04 24
59 59 masch 10 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 08 13,595 0 04 25
60 60 masch 14 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 10 33 13,515 0 04 26
61 61 masch 12 E m Colacevich Andrea 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 10 36 13,505 0 04 27
62 62 masch 15 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 10 41 13,489 0 04 27
63 63 masch 11 G m Governini Giorgio 1964 U.P. Policiano 1 10 46 13,473 0 04 27
64 64 masch 9 D m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 11 03 13,419 0 04 28
65 65 masch 4 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 06 13,410 0 04 28
66 66 masch 13 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 11 10 13,397 0 04 29
67 67 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 11 16 13,379 0 04 29
68 68 masch 5 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 22 13,360 0 04 29
69 69 masch 12 G m Atticciati Maurizio 1965 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 1 11 41 13,301 0 04 31
70 70 masch 16 F m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano 1 11 52 13,267 0 04 31
71 71 masch 10 D m Brocchi Tommaso 1979 Circolo Arci Volte Basse 1 11 55 13,258 0 04 32
72 72 masch 13 G m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 04 13,230 0 04 32
73 73 masch 14 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina 1 12 06 13,224 0 04 32
74 74 masch 11 D m Clemente Pietro 1980 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 10 13,212 0 04 32
75 75 masch 6 H m Vannuccini Mario 1959 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 12 15 13,197 0 04 33
76 76 masch 2 I m Brocchi Ambro 1955 Circolo Arci Volte Basse 1 12 39 13,124 0 04 34
77 77 masch 15 E m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 12 52 13,085 0 04 35
78 78 masch 17 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 54 13,079 0 04 35
79 79 masch 14 G m Mechi Antonio 1965 Cral Montepaschi 1 12 59 13,064 0 04 36
80 80 masch 12 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 13 13,022 0 04 36
81 81 masch 18 F m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 13 34 12,960 0 04 38
82 82 masch 7 C m Casi Alessio 1983 U.P. Policiano 1 13 37 12,952 0 04 38
83 83 masch 19 F m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 1 13 39 12,946 0 04 38
84 84 masch 8 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 14 04 12,873 0 04 40
85 85 masch 7 H m Verdelli Moreno 1960 Atletica Ponticino 1 14 25 12,812 0 04 41
86 86 masch 16 E m Sangermano Angelo 1973 G.S. Polizia di Stato 1 14 38 12,775 0 04 42
87 87 masch 13 D m Nardi Jacopo 1976 Lucignano Val d'Arbia 1 14 42 12,764 0 04 42
88 1 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1 14 46 12,752 0 04 42
89 88 masch 20 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 1 14 58 12,718 0 04 43
90 89 masch 21 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 15 06 12,696 0 04 44
91 90 masch 9 C m Gazzei Marco 1984 Pol.Olimpia 1 15 09 12,688 0 04 44
92 91 masch 3 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 15 15 12,671 0 04 44
93 2 femm 1 A f Martinelli Anita 1993 Mens Sana in Corpore Sano 1 15 22 12,651 0 04 45
94 92 masch 15 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 1 15 24 12,645 0 04 45
95 93 masch 17 E m Palmieri Fabio 1974 Cral Montepaschi 1 15 26 12,640 0 04 45
96 94 masch 22 F m Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool 1 15 28 12,634 0 04 45
97 95 masch 23 F m Corti Marcello 1966 Palestra Equinox 1 15 52 12,568 0 04 46
98 96 masch 24 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 03 12,537 0 04 47
99 97 masch 14 D m Guerra Alberto 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 04 12,535 0 04 47
100 98 masch 8 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body 1 16 05 12,532 0 04 47
101 99 masch 18 E m Menotti Claudio 1973 C.S. Poggio al Vento 1 16 08 12,524 0 04 47
102 100 masch 10 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 25 12,477 0 04 49
103 3 femm 1 D f Governini Alessandra 1976 Atletica Ponticino 1 16 26 12,474 0 04 49
104 101 masch 16 G m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 1 16 28 12,469 0 04 49
105 102 masch 25 F m Formentin Andrea 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 34 12,453 0 04 49
106 103 masch 19 E m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 35 12,450 0 04 49
107 4 femm 2 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 16 39 12,439 0 04 49
108 104 masch 26 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 48 12,415 0 04 50
109 105 masch 20 E m Marconi Francesco 1974 Cral Montepaschi 1 16 51 12,407 0 04 50
110 106 masch 27 F m Tanganelli Filippo 1966 Lucignano Val d'Arbia 1 16 53 12,401 0 04 50
111 107 masch 21 E m Nicolini Pierluigi 1974 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 1 16 54 12,399 0 04 50
112 5 femm 1 E f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 57 12,391 0 04 51
113 108 masch 17 G m Coli Carlo 1961 UISP Siena 1 17 00 12,383 0 04 51
114 109 masch 9 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 17 12 12,351 0 04 51
115 110 masch 28 F m Maestrini Sauro 1967 Pol. I' Giglio 1 17 14 12,345 0 04 52
116 111 masch 22 E m Napolitano Domenico 1973 Palestra The Best Body 1 17 17 12,337 0 04 52
117 112 masch 15 D m Giannini Emanuele 1977 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 17 40 12,276 0 04 53
118 113 masch 4 I m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 17 43 12,268 0 04 53
119 114 masch 10 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 1 18 13 12,190 0 04 55
120 115 masch 23 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 18 16 12,182 0 04 56
121 116 masch 18 G m Bralia Paolo 1961 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 1 18 29 12,149 0 04 56
122 117 masch 29 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 18 36 12,131 0 04 57
123 118 masch 19 G m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 1 18 41 12,118 0 04 57
124 119 masch 5 B m Lippiello Diego 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 52 12,090 0 04 58
125 120 masch 20 G m Baini Alessandro 1965 Palestra The Best Body 1 18 56 12,079 0 04 58
126 121 masch 11 C m Polloni Marco 1981 Cral Montepaschi 1 19 07 12,051 0 04 59
127 122 masch 11 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Cral Montepaschi 1 19 11 12,041 0 04 59
128 123 masch 21 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 14 12,034 0 04 59
129 124 masch 24 E m Del Canto Attilio 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 19 17 12,026 0 04 59
130 125 masch 25 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 20 12,018 0 05 00
131 126 masch 12 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 19 23 12,011 0 05 00
132 127 masch 16 D m Mulinacci Pietro 1977 Cral Montepaschi 1 19 28 11,998 0 05 00
133 6 femm 1 B f Di Benedetto Marika 1986 A.S.D. Trisport Costa d'Argento 1 19 30 11,993 0 05 00
134 128 masch 26 E m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 19 33 11,986 0 05 00
135 7 femm 3 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 19 56 11,928 0 05 02
136 129 masch 30 F m Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool 1 19 59 11,921 0 05 02
137 130 masch 1 L m Patrussi Enzo 1949 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 20 03 11,911 0 05 02
138 131 masch 5 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 20 05 11,906 0 05 02
139 132 masch 22 G m Bruni Alessandro 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 14 11,884 0 05 03
140 133 masch 17 D m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 20 28 11,849 0 05 04
141 134 masch 12 H m Benocci Alberto 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 20 33 11,837 0 05 04
142 8 femm 1 G f Carlini Lucia 1963 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 35 11,832 0 05 04
143 135 masch 23 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1 20 38 11,825 0 05 04
144 136 masch 2 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 47 11,803 0 05 05
145 137 masch 27 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 20 49 11,798 0 05 05
146 138 masch 31 F m Pittiglio Armando 1968 A.S.D. Team Marathon Bike 1 20 55 11,783 0 05 06
147 9 femm 2 E f Mariottini Silvia 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 20 57 11,778 0 05 06
148 139 masch 6 B m Nogarotto Manuel 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 1 21 00 11,771 0 05 06
149 140 masch 24 G m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 21 06 11,757 0 05 06
150 10 femm 4 F f Giorgi Roberta 1968 Cral Montepaschi 1 21 09 11,749 0 05 06
151 141 masch 32 F m Righi Ricco Jacopo 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 21 12 11,742 0 05 07
152 142 masch 3 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 21 25 11,711 0 05 07
153 143 masch 25 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 21 39 11,677 0 05 08
154 144 masch 28 E m Rondini Simone 1971 Libero 1 21 46 11,661 0 05 09
155 145 masch 18 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 21 54 11,642 0 05 09
156 146 masch 1 M m Fani Azelio 1942 D.L.F. Grosseto 1 22 00 11,628 0 05 10
157 147 masch 19 D m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 22 02 11,623 0 05 10
158 148 masch 4 L m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 22 07 11,611 0 05 10
159 149 masch 26 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 22 09 11,606 0 05 10
160 150 masch 6 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 22 13 11,597 0 05 10
161 151 masch 29 E m Semplici  Roberto 1971 Castelsenio Soc. 1 22 36 11,543 0 05 12
162 152 masch 13 H m Vullo Vincenzo 1956 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 22 51 11,508 0 05 13
163 153 masch 20 D m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 22 52 11,506 0 05 13
164 154 masch 27 G m Nati Maurizio 1962 Maiano G.S. 1 22 54 11,501 0 05 13
165 11 femm 2 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 1 23 14 11,455 0 05 14
166 155 masch 30 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 23 24 11,432 0 05 15
167 156 masch 14 H m Torzini Fernando 1956 Atletica Ponticino 1 23 34 11,410 0 05 16
168 12 femm 1 H f Bonari Laura 1959 A.S.D. Team Marathon Bike 1 23 37 11,403 0 05 16
169 157 masch 33 F m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 23 44 11,387 0 05 16
170 158 masch 31 E m De Luca Andrea 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 23 59 11,353 0 05 17
171 159 masch 21 D m Manerchia Simone 1976 AVIS Foiano 1 24 09 11,331 0 05 18
172 160 masch 22 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 24 24 11,297 0 05 19
173 161 masch 28 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 24 26 11,293 0 05 19
174 162 masch 29 G m Rinaldi Stefano 1962 Pol. Rinascita Montevarchi 1 24 29 11,286 0 05 19
175 163 masch 23 D m Squillace Francesco 1977 G.S. Polizia di Stato 1 24 33 11,277 0 05 19
176 164 masch 15 H m Baldini Giancarlo 1958 Atletica Ponticino 1 24 34 11,275 0 05 19
177 13 femm 2 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 1 24 49 11,241 0 05 20
178 165 masch 16 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 24 56 11,226 0 05 21
179 166 masch 34 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 00 11,217 0 05 21
180 167 masch 7 I m Chesi Rino 1952 Cral Montepaschi 1 25 01 11,215 0 05 21
181 14 femm 5 F f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 25 03 11,211 0 05 21
182 168 masch 30 G m Butini Paolo 1964 G.S. Polizia di Stato 1 25 04 11,208 0 05 21
183 169 masch 24 D m Tomei Matteo 1978 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 25 11 11,193 0 05 22
184 15 femm 6 F f Mencacci Gianna 1970 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 25 26 11,160 0 05 23
185 170 masch 32 E m Conti Lorenzo 1973 Libero 1 25 43 11,123 0 05 24
186 171 masch 8 I m Tamburello Giuseppe 1954 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1 25 46 11,117 0 05 24
187 172 masch 33 E m Capasso Antonio 1975 Cral Montepaschi 1 25 50 11,108 0 05 24
188 173 masch 31 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 25 58 11,091 0 05 25
189 174 masch 35 F m Meoni Andrea 1966 Pol.Olimpia 1 25 59 11,089 0 05 25
190 175 masch 9 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 26 06 11,074 0 05 25
191 176 masch 36 F m Bigozzi Luca 1966 AVIS Foiano 1 26 08 11,070 0 05 25
192 16 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 26 19 11,046 0 05 26
193 177 masch 32 G m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 23 11,038 0 05 26
194 178 masch 34 E m Ciacci Gianpiero 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 26 35 11,012 0 05 27
195 179 masch 37 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 26 53 10,974 0 05 28
196 17 femm 3 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 58 10,964 0 05 28
197 180 masch 17 H m Taddeucci Paolo 1960 A.S.D. La Chianina 1 27 15 10,928 0 05 29
198 18 femm 3 G f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 18 10,922 0 05 30
199 19 femm 2 D f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 1 27 21 10,915 0 05 30
200 181 masch 38 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 27 23 10,911 0 05 30
201 182 masch 39 F m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 49 10,857 0 05 32
202 183 masch 25 D m Mariottini Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 27 51 10,853 0 05 32
203 184 masch 26 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 27 59 10,837 0 05 32
204 185 masch 35 E m Dilaghi Lorenzo 1971 Atl. AIDO Sangiovannese 1 28 02 10,831 0 05 32
205 186 masch 10 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 28 08 10,818 0 05 33
206 20 femm 4 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1 28 18 10,798 0 05 33
207 187 masch 18 H m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 28 33 10,768 0 05 34
208 188 masch 13 C m Corcodil Doru-Adrian 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 28 40 10,753 0 05 35
209 189 masch 5 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 28 44 10,745 0 05 35
210 190 masch 19 H m Zacchei Carlo 1959 Palestra The Best Body 1 29 04 10,705 0 05 36
211 21 femm 4 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 06 10,701 0 05 36
212 191 masch 33 G m Beninati Gerardo 1963 Pol.Olimpia 1 29 44 10,626 0 05 39
213 22 femm 2 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena 1 29 46 10,622 0 05 39
214 23 femm 1 C f Silva Laudijane 1983 Libero 1 29 51 10,612 0 05 39
215 192 masch 40 F m Santini Carlo 1969 Libero 1 30 01 10,592 0 05 40
216 193 masch 41 F m Vannini Giuseppe 1966 Pol.Olimpia 1 30 04 10,586 0 05 40
217 194 masch 20 H m Spataro Franco 1959 G.S. Le Panche Castelquarto 1 30 17 10,561 0 05 41
218 24 femm 3 D f Lorenzini Chiara 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 30 36 10,524 0 05 42
219 195 masch 11 I m Gallorini Giampaolo 1955 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 30 37 10,522 0 05 42
220 196 masch 2 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 30 39 10,518 0 05 42
221 197 masch 21 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 1 30 42 10,512 0 05 42
222 198 masch 12 I m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato 1 30 44 10,508 0 05 43
223 25 femm 3 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 31 06 10,466 0 05 44
224 26 femm 4 D f Riganelli Cristina 1976 AVIS Foiano 1 31 08 10,462 0 05 44
225 199 masch 13 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 31 18 10,443 0 05 45
226 200 masch 42 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 31 27 10,426 0 05 45
227 201 masch 14 I m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 31 43 10,396 0 05 46
228 202 masch 43 F m Baroni Franco 1967 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 31 47 10,388 0 05 47
229 27 femm 5 D f Rapaccini Daria 1978 Pol. Rinascita Montevarchi 1 31 56 10,371 0 05 47
230 203 masch 36 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 31 58 10,368 0 05 47
231 204 masch 3 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 32 01 10,362 0 05 47
232 28 femm 7 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 33 05 10,243 0 05 51
233 29 femm 4 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 33 20 10,216 0 05 52
234 30 femm 5 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 33 24 10,208 0 05 53
235 205 masch 37 E m Mattia Carlo 1971 A.S.D. Sienarunners 1 33 58 10,147 0 05 55
236 206 masch 38 E m Pullano Simone 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 34 00 10,143 0 05 55
237 207 masch 39 E m Piccini Riccardo 1972 Libero 1 34 01 10,142 0 05 55
238 208 masch 40 E m Mattesini Maurizio 1973 Atletica Ponticino 1 34 26 10,097 0 05 57
239 209 masch 41 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 34 37 10,077 0 05 57
240 210 masch 42 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 34 42 10,068 0 05 58
241 31 femm 5 E f Corsi Maribra 1973 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 35 09 10,021 0 05 59
242 211 masch 34 G m Meacci Fausto 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 35 10 10,019 0 05 59
243 212 masch 22 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 35 19 10,003 0 06 00
244 32 femm 5 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 1 35 50 9,949 0 06 02
245 213 masch 35 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 35 52 9,946 0 06 02
246 214 masch 23 H m Di Clemente Marco 1959 Cral Montepaschi 1 35 54 9,942 0 06 02
247 215 masch 5 A m Bianchini Eugenio 1993 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 29 9,882 0 06 04
248 216 masch 36 G m Petreni Claudio 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1 36 33 9,875 0 06 05
249 217 masch 43 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 36 46 9,853 0 06 05
250 218 masch 24 H m Pampaloni Paolo 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 59 9,831 0 06 06
251 33 femm 8 F f Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body 1 37 23 9,791 0 06 08
252 219 masch 6 L m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 38 18 9,700 0 06 11
253 220 masch 15 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi 1 38 21 9,695 0 06 11
254 221 masch 14 C m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 38 27 9,685 0 06 12
255 222 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 38 42 9,660 0 06 13
256 223 masch 44 E m Giachi Stefano 1971 UISP Firenze 1 39 04 9,625 0 06 14
257 224 masch 37 G m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 06 9,621 0 06 14
258 225 masch 44 F m Nocentini Roberto 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 11 9,613 0 06 14
259 226 masch 16 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 39 12 9,612 0 06 15
260 227 masch 25 H m Cresci Dario 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 38 9,570 0 06 16
261 228 masch 45 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 39 44 9,560 0 06 17
262 229 masch 38 G m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1 41 08 9,428 0 06 22
263 230 masch 45 E m Caselli Moreno 1972 A.S.D. Sienarunners 1 41 10 9,425 0 06 22
264 231 masch 26 H m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato 1 41 12 9,422 0 06 22
265 232 masch 4 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1 42 10 9,333 0 06 26
266 34 femm 6 E f Albu Claudia Maria 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 42 20 9,317 0 06 26
267 35 femm 6 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 42 23 9,313 0 06 27
268 233 masch 8 L m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 42 30 9,302 0 06 27
269 36 femm 6 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 39 9,289 0 06 28
270 37 femm 7 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 45 9,280 0 06 28
271 234 masch 46 E m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 47 9,277 0 06 28
272 38 femm 7 E f Pavolotti Paola 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 43 09 9,244 0 06 29
273 235 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 44 02 9,165 0 06 33
274 236 masch 10 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 44 12 9,150 0 06 33
275 237 masch 5 M m Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato 1 44 15 9,146 0 06 34
276 238 masch 11 L m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1 44 17 9,143 0 06 34
277 239 masch 27 H m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 44 18 9,142 0 06 34
278 39 femm 8 G f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1 45 50 9,009 0 06 40
279 240 masch 39 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 45 52 9,006 0 06 40
280 241 masch 28 H m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 09 8,982 0 06 41
281 40 femm 9 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 46 58 8,914 0 06 44
282 41 femm 8 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 47 04 8,905 0 06 44
283 242 masch 12 L m Bignardi Ivo 1947 Atl. AIDO Sangiovannese 1 48 19 8,803 0 06 49
284 243 masch 29 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato 1 48 55 8,754 0 06 51
285 42 femm 10 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 50 23 8,638 0 06 57
286 43 femm 9 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 50 43 8,612 0 06 58
287 44 femm 7 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 50 45 8,609 0 06 58
288 244 masch 40 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 51 29 8,553 0 07 01
289 245 masch 30 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 53 40 8,388 0 07 09
290 45 femm 11 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 56 22 8,194 0 07 19
291 246 masch 41 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 56 47 8,165 0 07 21
292 46 femm 2 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 57 59 8,081 0 07 25
293 247 masch 13 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 2 00 56 7,884 0 07 37
294 47 femm 10 F f Rossi Roberta  1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 02 34 7,779 0 07 43
295 48 femm 12 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 2 08 53 7,398 0 08 07
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e