www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
TARTUFO  ECO  -  TRAIL
1a gara della Combinata Pasqua Eco - Trail 2015
Sabato 4 aprile 2015
SAN GIOVANNI D' ASSO
KM 19
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m Pinelli Fabio 1975 Monti 1.23.12
2 2 masch 1 B m Tronconi Fabio 1985 A.S.D. Team Marathon Bike 1.23.23
3 3 masch 2 C m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.27.43
4 4 masch 3 C m Tomasoni Stefano 1968 Atletica Franciacorta 1.29.28
5 5 masch 4 C m Boncompagni Roberto 1975 AVIS Foiano 1.31.51
6 6 masch 5 C m De Lazzeri Luciano 1969 Gabbi Ponteggi - Bologna 1.32.22
7 7 masch 2 B m Grespan Davide 1981 Gabbi Ponteggi - Bologna 1.33.18
8 8 masch 1 D m Sadotti Gilberto 1965 G.S. Podistica Arezzo 1.33.20
9 9 masch 3 B m Di Pietro Giacomo 1978 Il Rivellino 1.34.17
10 10 masch 6 C m Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atl. AVIS Perugia 1.34.53
11 11 masch 2 D m Tognalini Luca 1965 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.35.46
12 12 masch 4 B m Guerri Federico 1976 Gli Spuntati Team Running 1.35.54
13 13 masch 1 A m Caselli Christian 1987 Asd. Ronda Ghibellina 1.36.23
14 14 masch 7 C m Pratesi Alessandro 1974 Asd. Ronda Ghibellina 1.36.37
15 15 masch 8 C m Branelli Sergio 1966 Atletica Sestilia Arezzo 1.38.22
16 16 masch 2 A m Nistri Federico 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1.39.50
17 17 masch 9 C m Pagni Massimiliano 1968 Atl. Isola d'Elba 1.39.55
18 18 masch 5 B m Chianucci Maurizio 1976 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.40.29
19 19 masch 10 C m Gaddoni Paolo 1967 Atl. Imola Socmi Avis 1.41.00
20 1 femm 1 B f Laureti Simona 1980 Lazio Runners Team 1.41.33
21 20 masch 11 C m Trepiccione Vincenzo 1975 Lazio Runners Team 1.42.50
22 21 masch 3 A m Teatro Armando 1988 Asd Apperdifiato Bastia Umbra 1.43.21
23 2 femm 2 B f Cerretani Rossella 1981 Atl Montecassiano 1.43.50
24 22 masch 12 C m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1.44.28
25 23 masch 13 C m Lensi Luca 1970 Atl. Pietrasanta 1.44.36
26 3 femm 1 C f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.44.43
27 24 masch 3 D m Atticciati Maurizio 1965 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 1.45.06
28 25 masch 14 C m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 1.46.16
29 26 masch 6 B m Vallelonga Giacomo 1983 G.S. Città di Sesto 1.48.06
30 27 masch 15 C m Fiorucci Giuseppe 1969 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.48.10
31 28 masch 7 B m Pallini Roberto 1979 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.48.32
32 29 masch 4 D m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 1.48.48
33 30 masch 16 C m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano 1.49.03
34 31 masch 8 B m Nocentini Giulio 1981 Olympic Runners Lama 1.49.21
35 32 masch 17 C m Emili Gino 1966 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1.49.37
36 33 masch 5 D m Rossini Gianfranco 1962 CDP T&RB group PG 1.50.00
37 34 masch 18 C m Pederzani Davide 1967 Atl. Barilla 1.50.50
38 35 masch 6 D m D'Onofrio Nicola 1964 Libero 1.50.52
39 36 masch 9 B m Menci Massimo 1981 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.51.28
40 37 masch 19 C m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.51.52
41 38 masch 10 B m Lusuardi Andrea 1976 Team Sculazzo 1.52.14
42 39 masch 20 C m Generali Gabriele 1970 ASD I Brombo 1.52.16
43 40 masch 1 E m Farano Giovanni 1953 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1.52.56
44 41 masch 4 A m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 1.53.00
45 4 femm 2 C f Megli Milena 1966 ASSI Giglio Rosso 1.54.10
46 42 masch 11 B m Mureddu Gianni 1982 A.S.D. Pol. Chianciano 1.54.44
47 43 masch 12 B m Iannarilli Enrico 1982 Enrica Running 1.55.12
48 44 masch 21 C m Nicolini Pierluigi 1974 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 1.55.51
49 45 masch 13 B m Melani Alessandro 1978 Pod. Il Ponte Scandicci 1.56.03
50 46 masch 22 C m Maccari Pietro  1972 A.S.D. Sienarunners 1.56.35
51 47 masch 14 B m Zullo Tommaso 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1.57.13
52 48 masch 7 D m Taliani Massimo 1960 A.S.D. Team Marathon Bike 1.58.06
53 49 masch 15 B m Capecchi Francesco 1977 AVIS Foiano 1.58.10
54 50 masch 23 C m Scorcioni Daniele 1973 UISP Modena 2.00.03
55 51 masch 24 C m Grizi Maurizio 1970 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2.00.41
56 52 masch 25 C m Lastrucci Francesco 1972 A.S.D. Runners Barberino 2.02.05
57 53 masch 16 B m Salmaso  Roberto 1980 Turristi Avis Aido 2.02.23
58 54 masch 26 C m Vastola Aniello 1968 Joy of Running 2.02.38
59 55 masch 8 D m Bandini Sauro 1964 Atletica Montevarchi 2.02.53
60 56 masch 9 D m Ercolani Roberto 1956 Atletica 90 Tarquinia 2.03.06
61 57 masch 27 C m De Valerio Pier Paolo 1971 Nuova Atletica San Giacomo 2.03.18
62 58 masch 10 D m Bralia Paolo 1961 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 2.03.55
63 59 masch 28 C m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 2.04.30
64 60 masch 11 D m Michelangeli Aurelio 1958 Parks Trail Promotion 2.04.34
65 61 masch 17 B m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2.04.47
66 62 masch 12 D m Martinelli Vinicio 1964 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.05.06
67 63 masch 13 D m Livi Paolo 1956 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.05.10
68 64 masch 14 D m Martorana Alessandro 1960 A.S.D. Sienarunners 2.05.31
69 5 femm 3 B f Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Sienarunners 2.05.50
70 6 femm 3 C f Bray Kate 1967 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.06.12
71 65 masch 2 E m Lombardi Valdimauro 1947 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.06.15
72 7 femm 1 A f Polci Cecilia 1988 Asd. Ronda Ghibellina 2.07.09
73 66 masch 29 C m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 2.07.12
74 67 masch 3 E m Vignozzi Alessandro 1951 Pol. Fiesole Outback 2.07.34
75 68 masch 18 B m Grilli Marco 1976 Atletica Faleria 2.07.48
76 8 femm 4 C f Magnesa Giulia 1972 Atl. Casalese 2.08.21
77 69 masch 30 C m Fiordi Stefano 1969 U.S. Nave 2.08.26
78 70 masch 15 D m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 2.08.28
79 71 masch 31 C m Menconi Antonello 1967 CDP T&RB group PG 2.08.52
80 72 masch 32 C m Borgogni Alfredo 1974 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2.13.07
81 73 masch 19 B m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2.13.08
82 74 masch 33 C m Grandi Mauro 1973 Bompani Group 2.15.54
83 75 masch 16 D m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 2.16.10
84 76 masch 34 C m Ceccherini Simone 1970 Atl. Calenzano 2.16.19
85 77 masch 35 C m Bigozzi Luca 1966 AVIS Foiano 2.16.40
86 9 femm 4 B f Corti Caterina 1985 AVIS Foiano 2.16.44
87 10 femm 5 C f Migliori Michela 1973 A.S.D. Runners Barberino 2.17.10
88 78 masch 17 D m Agnorelli Stefano 1962 Cral Montepaschi 2.17.15
89 79 masch 36 C m Vacca Pascal 1972 Camera Oscura Club 2.17.28
90 80 masch 18 D m Bellosi Alberto 1963 Podistica Val di Pesa A.S.D. 2.17.52
91 81 masch 19 D m Zanni Giovanni 1956 Atletica Paratico 2.18.20
92 82 masch 37 C m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle 2.19.14
93 11 femm 6 C f Giovannetti Monica 1970 U.P.D. Isolotto asd 2.19.21
94 83 masch 38 C m Graziani Luca 1973 AVIS Foiano 2.20.57
95 84 masch 20 D m Carli Raffaele 1957 G.P. CAI Pistoia 2.21.00
96 12 femm 5 B f Janjic Radmila 1977 Camera Oscura Club 2.21.21
97 85 masch 39 C m Becacci Alessio 1970 AVIS Foiano 2.21.27
98 86 masch 40 C m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 2.21.30
99 13 femm 1 D f Marzotto Ita 1963 Il Campino - Castigl. Fior. 2.21.44
100 87 masch 21 D m Capezzuoli Luciano 1963 A.S.D.Le Ancelle 2.22.50
101 14 femm 6 B f Marcelli Cecilia 1978 AVIS Foiano 2.22.53
102 88 masch 22 D m Francini Sergio 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 2.22.55
103 89 masch 20 B m Belloni Luca 1981 AVIS Foiano 2.22.57
104 15 femm 7 B f Mariottini Elisa 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 2.23.06
105 90 masch 4 E m Risini Fausto 1952 G.S. Filippide - DLF Chiusi 2.23.13
106 16 femm 7 C f Falchetti Annamaria 1966 CDP T&RB group PG 2.23.14
107 91 masch 41 C m Romei Cristiano 1971 Camera Oscura Club 2.23.18
108 17 femm 2 D f Ferranti Patrizia 1960 Parks Trail Promotion 2.25.22
109 92 masch 5 A m Costantini Daniele 1988 Asd Apperdifiato Bastia Umbra 2.25.27
110 93 masch 23 D m Canapari Francesco 1958 Atl. AVIS Perugia 2.25.38
111 94 masch 5 E m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G.S. Monteaperti 2.25.59
112 18 femm 8 C f Pizzolato Maria Vittoria 1968 Giro delle Mura di Feltre 2.27.03
113 19 femm 9 C f Ambrosini Simona 1970 Parks Trail Promotion 2.28.03
114 95 masch 24 D m Masella Vittorio 1965 Parks Trail Promotion 2.30.02
115 96 masch 42 C m Bozzola Davide 1974 A.S.D. Atletica Sinalunga 2.30.25
116 20 femm 3 D f Sicuranza Silvia 1960 Libero 2.30.40
117 21 femm 10 C f Monaci Francesca 1966 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 2.30.48
118 22 femm 11 C f Mascolo Monica 1966 Libero 2.31.24
119 97 masch 25 D m Saldarini Giorgio 1960 Libero 2.31.26
120 98 masch 1 F m Magi Luciano 1945 Cral Montepaschi 2.32.11
121 23 femm 1 E f Galbani Annamaria 1952 La Michetta 2.33.02
122 24 femm 4 D f Nistri Annamaria 1960 CRAL Università Firenze 2.33.16
123 99 masch 6 E m Viti Claudio 1955 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.36.58
124 25 femm 12 C f Zanchi Paola 1971 Olympic Runners Lama 2.40.15
125 26 femm 8 B f Rossi Pamela 1979 Olympic Runners Lama 2.40.17
126 100 masch 43 C m Duò Walter 1967 Atl. Casalese 2.40.20
127 27 femm 5 D f Del Bianco Silvia 1965 Atl. AVIS Perugia 2.43.03
128 28 femm 6 D f Nardi Patrizia 1963 Atl. Calenzano 2.43.56
129 29 femm 9 B f Giagnoni Carlotta 1979 G.S. POLI - PODI 2.45.00
130 101 masch 7 E m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2.47.01
131 102 masch 44 C m Bizzarri Fabio 1971 G.S. POLI - PODI 2.47.55
132 30 femm 7 D f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.50.17
133 31 femm 8 D f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 2.50.24
134 103 masch 45 C m Mafucci Riccardo 1968 G.S. Amatori Podistica Arezzo 2.56.23
135 32 femm 2 E f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 2.57.51
136 33 femm 9 D f Lumina Federica 1959 Atletica Paratico 2.58.30
137 104 masch 46 C m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 3.00.02
138 34 femm 10 B f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3.00.57
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e