www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
PASQUA   ECO - TRAIL  2015
Sabato 4 e lunedi 6 aprile 2015
Classifica combinata delle TARTUFO e MONTE ISI eco - trail
KM  19 + Km 22
In grassetto i primi di categoria
NR. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' SABATO LUNEDI TEMPO
SAN GIOV.NI MONTISI TOTALE
1 1 masc 1 C m De Lazzeri Luciano Gabbi Ponteggi - Bologna 1 32 22 1 34 44 3 07 06
2 2 masc 1 B m Grespan Davide Gabbi Ponteggi - Bologna 1 33 18 1 35 13 3 08 31
3 3 masc 2 C m Boncompagni Roberto AVIS Foiano 1 31 51 1 39 58 3 11 49
4 4 masc 1 D m Sadotti Gilberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 33 20 1 40 58 3 14 18
5 5 masc 3 C m Sfondalmondo Massimiliano Atl. AVIS Perugia 1 34 53 1 42 04 3 16 57
6 6 masc 1 A m Teatro Armando Asd Apperdifiato Bastia Umbra 1 43 21 1 38 33 3 21 54
7 7 masc 2 D m Tognalini Luca G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 35 46 1 46 38 3 22 24
8 8 masc 4 C m Pagni Massimiliano Atl. Isola d'Elba 1 39 55 1 45 48 3 25 43
9 9 masc 5 C m Gaddoni Paolo Atl. Imola Socmi Avis 1 41 00 1 45 37 3 26 37
10 10 masc 2 A m Caselli Christian Asd. Ronda Ghibellina 1 36 23 1 52 52 3 29 15
11 11 masc 2 B m Chianucci Maurizio G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 40 29 1 50 03 3 30 32
12 12 masc 3 A m Nistri Federico A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 39 50 1 51 32 3 31 22
13 13 masc 6 C m Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1 44 28 1 48 27 3 32 55
14 1 femm 1 B f Laureti Simona Lazio Runners Team 1 41 33 1 51 55 3 33 28
15 14 masc 7 C m Lensi Luca Atl. Pietrasanta 1 44 36 1 52 30 3 37 06
16 15 masc 3 D m Rossini Gianfranco CDP T&RB group PG 1 50 00 1 47 27 3 37 27
17 16 masc 8 C m Trepiccione Vincenzo Lazio Runners Team 1 42 50 1 55 25 3 38 15
18 17 masc 9 C m Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 1 46 16 1 52 58 3 39 14
19 18 masc 4 A m Rosi Luca A.S.D. La Chianina 1 53 00 1 48 40 3 41 40
20 19 masc 10 C m Generali Gabriele ASD I Brombo 1 52 16 1 49 26 3 41 42
21 20 masc 4 D m Piccardi Marco A.S.D. La Chianina 1 48 48 1 54 54 3 43 42
22 21 masc 3 B m Nocentini Giulio Olympic Runners Lama 1 49 21 1 56 09 3 45 30
23 22 masc 11 C m Emili Gino Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 49 37 1 56 59 3 46 36
24 23 masc 4 B m Mureddu Gianni A.S.D. Pol. Chianciano 1 54 44 1 52 41 3 47 25
25 24 masc 12 C m Fiorucci Giuseppe G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 48 10 2 01 58 3 50 08
26 25 masc 13 C m Rosati Michele A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 51 52 1 58 34 3 50 26
27 26 masc 5 B m Iannarilli Enrico Enrica Running 1 55 12 1 56 05 3 51 17
28 27 masc 14 C m Maccari Pietro  A.S.D. Sienarunners 1 56 35 1 56 30 3 53 05
29 28 masc 15 C m Lastrucci Francesco A.S.D. Runners Barberino 2 02 05 1 53 27 3 55 32
30 29 masc 6 B m Capecchi Francesco AVIS Foiano 1 58 10 1 58 23 3 56 33
31 30 masc 5 D m Taliani Massimo A.S.D. Team Marathon Bike 1 58 06 2 02 21 4 00 27
32 31 masc 6 D m Ercolani Roberto Atletica 90 Tarquinia 2 03 06 2 01 49 4 04 55
33 2 femm 1 C f Magnesa Giulia Atl. Casalese 2 08 21 1 57 44 4 06 05
34 32 masc 7 B m Grilli Marco Atletica Faleria 2 07 48 2 02 26 4 10 14
35 33 masc 16 C m Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 2 07 12 2 03 09 4 10 21
36 3 femm 2 C f Bray Kate G.S. Amatori Podistica Arezzo 2 06 12 2 07 08 4 13 20
37 34 masc 7 D m Livi Paolo G.S. Amatori Podistica Arezzo 2 05 10 2 08 28 4 13 38
38 35 masc 8 D m Martinelli Vinicio G.S. Amatori Podistica Arezzo 2 05 06 2 08 41 4 13 47
39 4 femm 1 A f Iannuzzi Eleonora A.S.D. Sienarunners 2 05 50 2 08 46 4 14 36
40 36 masc 1 E m Lombardi Valdimauro G.S. Amatori Podistica Arezzo 2 06 15 2 11 32 4 17 47
41 37 masc 17 C m Ceccherini Simone Atl. Calenzano 2 16 19 2 01 42 4 18 01
42 38 masc 18 C m Borgogni Alfredo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2 13 07 2 05 09 4 18 16
43 39 masc 9 D m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 2 08 28 2 10 18 4 18 46
44 40 masc 10 D m Zanni Giovanni Atletica Paratico 2 18 20 2 03 06 4 21 26
45 41 masc 19 C m Grandi Mauro Bompani Group 2 15 54 2 07 29 4 23 23
46 42 masc 11 D m Agnorelli Stefano Cral Montepaschi 2 17 15 2 08 56 4 26 11
47 5 femm 2 B f Corti Caterina AVIS Foiano 2 16 44 2 11 25 4 28 09
48 43 masc 12 D m Bellosi Alberto Podistica Val di Pesa A.S.D. 2 17 52 2 11 15 4 29 07
49 6 femm 3 C f Migliori Michela A.S.D. Runners Barberino 2 17 10 2 12 44 4 29 54
50 7 femm 3 B f Marcelli Cecilia AVIS Foiano 2 22 53 2 10 15 4 33 08
51 44 masc 13 D m Francini Sergio A.S.D. Atletica Sinalunga 2 22 55 2 11 42 4 34 37
52 8 femm 4 B f Mariottini Elisa A.S.D. Atletica Sinalunga 2 23 06 2 11 37 4 34 43
53 9 femm 4 C f Ambrosini Simona Parks Trail Promotion 2 28 03 2 07 01 4 35 04
54 45 masc 20 C m Bigozzi Luca AVIS Foiano 2 16 40 2 19 03 4 35 43
55 46 masc 14 D m Carli Raffaele G.P. CAI Pistoia 2 21 00 2 15 55 4 36 55
56 47 masc 15 D m Masella Vittorio Parks Trail Promotion 2 30 02 2 06 59 4 37 01
57 10 femm 5 C f Giovannetti Monica U.P.D. Isolotto asd 2 19 21 2 20 09 4 39 30
58 48 masc 2 E m Falso Luigi Federico A.S.D. G.S. Monteaperti 2 25 59 2 15 03 4 41 02
59 11 femm 1 D f Marzotto Ita Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2 21 44 2 20 34 4 42 18
60 49 masc 21 C m Foianesi Rossano Subbiano Marathon 2 21 30 2 23 39 4 45 09
61 50 masc 16 D m Canapari Francesco Atl. AVIS Perugia 2 25 38 2 20 01 4 45 39
62 12 femm 6 C f Pizzolato Maria Vittoria Giro delle Mura di Feltre 2 27 03 2 21 31 4 48 34
63 51 masc 22 C m Bozzola Davide A.S.D. Atletica Sinalunga 2 30 25 2 19 58 4 50 23
64 13 femm 2 D f Sicuranza Silvia Libero 2 30 40 2 23 47 4 54 27
65 52 masc 23 C m Duņ Walter Atl. Casalese 2 40 20 2 19 32 4 59 52
66 14 femm 5 B f Rossi Pamela Olympic Runners Lama 2 40 17 2 20 58 5 01 15
67 15 femm 3 D f Del Bianco Silvia Atl. AVIS Perugia 2 43 03 2 22 17 5 05 20
68 53 masc 1 F m Magi Luciano Cral Montepaschi 2 32 11 2 44 06 5 16 17
69 16 femm 1 E f Porri Roberta A.S.D. G.S. Monteaperti 2 57 51 2 19 27 5 17 18
70 17 femm 4 D f Nardi Patrizia Atl. Calenzano 2 43 56 2 34 14 5 18 10
71 18 femm 5 D f Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 50 17 2 31 55 5 22 12
72 19 femm 6 D f Stefanucci Paola A.S.D. Sienarunners 2 50 24 2 38 36 5 29 00
73 20 femm 7 D f Lumina Federica Atletica Paratico 2 58 30 2 58 30 5 57 00
74 21 femm 6 B f Porcelli Giulia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3 00 57 3 03 12 6 04 09
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e