www  g i u s e p p e r o s a t i  n e t
36a MARCIA DELL'INDIPENDENZA SENESE
ORGANIZZATA DALLA CONTRADA DELLA TARTUCA
STAFFETTA TRA ANTICHE COMPAGNIE MILITARI DELLE CONTRADE
Sabato 25 aprile 2015
DA SIENA A MONTALCINO
ORDINE D'ARRIVO DELLE 4 TAPPE
Nr. Contrada Atleta Tempo Compagnia
PRIMA TAPPA  Porta Tufi
1 1 masch NICCHIO MEIATTINI MASSIMO 00.40.16 ABB. NUOVA SOPRA A
2 2 masch LUPA PACIOTTI GIACOMO 00:43:52 SANT' ANDREA
3 3 masch MONTONE VILIGIARDI LUCIO 00:44:08 SAMORECI A
4 4 masch OCA LENZINI MICHELE 00:45:51 S. ANTONIO B
5 5 masch TORRE MANNINI ANDREA 00:46:37 S. GIUSTO
6 6 masch SELVA VALENTI GIULIO 00:48:04 SAN GIOVANNI
7 7 masch TARTUCA CIVAI GIANNI 00:48:33 PORTA ALL'ARCO
8 8 masch MONTONE CUCCI DAVIDE 00:48:35 SAMORECI B
9 9 masch ISTRICE VICIANI EMANUELE 00:48:36 SANTO STEFANO
10 10 masch NICCHIO MICHELANGELI MATTIA 00:49:01 ABB. NUOVA SOTTO B
11 11 masch TORRE FALSO LUIGI 00:49:13 RIALTO
12 1 femm BRUCO PANTI SILVIA MARIA 00:49:34 S.PIETRO OVILE SOTTO A
13 12 masch TARTUCA GROSSI DANILO 00:50:05 SANT' AGATA
14 13 masch NICCHIO FRANCI GIANNI 00:50:12 ABB. NUOVA SOPRA B
15 14 masch SELVA GUERRINI LUCA 00:53:22 VALLEPIATTA
16 2 femm ISTRICE LASTRI ELISABETTA 00:54:04 LA MAGIONE
17 3 femm LEOCORNO BIGLIAZZI PAOLA 00:54:41 PANTANETO
18 15 masch ISTRICE BASSI FRANCESCO 00:56:04 SAN VINCENTI
19 4 femm NICCHIO UGOLINI LUCIA 00:56:04 ABB. NUOVA SOTTO A
20 16 masch GIRAFFA LORENZINI ALESSANDRO 00:56:32 S. PIETRO OVILE SOPRA
21 5 femm BRUCO CAPPANNOLI TATIANA 00:57:43 S.PIETRO OVILE SOTTO B
22 6 femm PANTERA TANGANELLI ILARIA 00:59:25 STALLOREGGI DI DENTRO
22 17 masch PANTERA BOSSINI ANDREA 00:59:25 STALLOREGGI DI FUORI
24 7 femm TORRE PROVVEDI LETIZIA 01:00:52 SALICOTTO DI SOPRA
25 8 femm BRUCO FANETTI ALESSANDRA 01:01:45 S.PIETRO OVILE SOTTO C
26 18 masch TORRE BIANCHI LORENZO 01:04:02 SALICOTTO DI SOTTO
27 9 femm OCA MAZZA GIORGIA 01:05:25 S. ANTONIO A
27 10 femm OCA TACCIOLI ELENA 01:05.25 S. PELLEGRINO A
29 19 masch ISTRICE ALLEGRI FABIO 01:06:41 SAN BARTOLOMEO
30 11 femm MONTONE ROSSI ROBERTA 01:09:44 SANT' ANGELO A MONTONE
31 20 masch MONTONE LIVERANI SERGIO 01:10:24 BORGO SANTA MARIA
SECONDA TAPPA  Podere Guardastrada
1 1 masch NICCHIO MONACI ALESSANDRO 00:42:55 ABB. NUOVA SOPRA A
2 2 masch MONTONE BECATTI STEFANO 00:47:34 SAMORECI A
3 3 masch BRUCO BURRONI GIOVANNI 00:48:50 S.PIETRO OVILE SOTTO A
4 4 masch OCA POGGI PIETRO 00:50:15 S. ANTONIO B
5 5 masch LEOCORNO DEL COLOMBO NICOLA 00:50.20 PANTANETO
6 6 masch PANTERA GUASPARRI CLAUDIO 00:50:20 STALLOREGGI DI DENTRO
7 1 femm ISTRICE CORSINI SARA 00:50:59 SANTO STEFANO
8 7 masch NICCHIO PAPINI FILIPPO 00:51:31 ABB. NUOVA SOPRA B
9 8 masch LUPA CHINI ALESSANDRO 00:51:36 SANT' ANDREA
10 9 masch MONTONE SAMPIERI FABIO 00:51:41 BORGO SANTA MARIA
11 10 masch TORRE LUCIOLI P. GIORGIO 00:52:46 S. GIUSTO
12 2 femm SELVA SCOPELLITI TANIA 00:53:45 SAN GIOVANNI
13 11 masch NICCHIO  ALESSANDRI SALVATORE 00:56:07 ABB. NUOVA SOTTO B
14 3 femm NICCHIO GAMBINOSSI CINZIA 00:56:17 ABB. NUOVA SOTTO A
15 12 masch ISTRICE NESI MARCO 00:56:43 LA MAGIONE
16 13 masch TARTUCA SAMPIERI DUCCIO 00:57:06 SANT' AGATA
17 14 masch TARTUCA TACCIOLI ALBERTO 00:57:18 PORTA ALL'ARCO
18 15 masch BRUCO GAMBASSI GIANNI 00:57:40 S.PIETRO OVILE SOTTO B
19 16 masch SELVA LORENZINI PAOLO 00:58:30 VALLEPIATTA
20 17 masch BRUCO TADEUCCI PAOLO 00:59:30 S.PIETRO OVILE SOTTO C
21 18 masch PANTERA CONTI ANDREA 00:59:36 STALLOREGGI DI FUORI
22 4 femm TORRE PORRI ROBERTA 00:59:40 SALICOTTO DI SOTTO
23 5 femm GIRAFFA GIUSTI AGNESE 01:00:17 S. PIETRO OVILE SOPRA
24 19 masch ISTRICE PANTI ROBERTO 01:00:57 SAN BARTOLOMEO
25 20 masch MONTONE CRESTI SIMONE 01:01:46 SAMORECI B
26 21 masch TORRE GIANNINI PAOLO 01:01:57 RIALTO
27 22 masch ISTRICE PICCINI RICCARDO 01:02:17 SAN VINCENTI
28 23 masch OCA MAZZESCHI VINICIO 01:04:40 S. ANTONIO A
29 6 femm MONTONE LIVERANI BEATRICE 01:06:13 SANT' ANGELO A MONTONE
30 7 femm TORRE BREGA DANIELA 01:08:42 SALICOTTO DI SOPRA
31 8 femm OCA DEL VESPA ANNA 01:13:57 S. PELLEGRINO A
TERZA TAPPA  Vescovado
1 1 masch MONTONE LACHI ALESSIO 00:40:09 SAMORECI A
2 2 masch ISTRICE FALCHI VIERI 00:40:41 SANTO STEFANO
3 3 masch OCA BETTI MICHELE 00:44:43 S. ANTONIO B
4 4 masch NICCHIO SOLDANI FRANCESCO 00:46:14 ABB. NUOVA SOPRA A
5 5 masch TORRE MENOTTI CARLO 00:46:27 S. GIUSTO
6 6 masch NICCHIO MULINACCI PIETRO 00:47:07 ABB.NUOVA SOPRA B
7 7 masch BRUCO BOTARELLI NICOLA 00:48:07 S.PIETRO OVILE SOTTO A
8 8 masch SELVA FINESCHI ROBERTO 00:48:31 VALLEPIATTA
9 9 masch GIRAFFA MARRONI EDOARDO 00:48:40 SPIETRO OVILE SOPRA
10 1 femm MONTONE MALA STEPANKA 00:48:53 SANT' ANGELO A MONTONE
11 10 masch LEOCORNO BRACALI LEONARDO 00:49:47 PANTANETO
12 11 masch SELVA MEMMI RICCARDO 00:49:53 SAN GIOVANNI
13 12 masch ISTRICE BUTINl PAOLO 00:49 55 LA MAGIONE
14 13 masch TORRE MARIOTTI MAURO 00:50:00 RIALTO
15 14 masch TARTUCA CREZZINI ARTURO 00:50:50 PORTA ALL' ARCO
16 15 masch ISTRICE PICCINI ALESSANDRO 00:51:03 SAN VINCENTI
17 16 masch NICCHIO GRAZZI SIMONE 00:51:06 ABB. NUOVA SOTTO B
18 17 masch MONTONE CIACCI GIAMPIERO 00:52:25 SAMORECI B
19 18 masch TARTUCA TARLI GIOVANNI 00:52:26 SANT' AGATA
20 2 femm NICCHIO MEMMI TAMARA 00:53:55 ABB. NUOVA SOTTO A
21 19 masch LUPA ARCAMONE ANDREA 00:54:54 SANT' ANDREA
22 20 masch TORRE MENSI ALTERO 00:55:49 SALICOTTO DI SOPRA
23 21 masch TORRE ROSATI MICHELE 00:55:50 SALICOTTO DI SOTTO
24 22 masch ISTRICE BIFFARONI GIUSEPPE 00:56:26 SAN BARTOLOMEO
25 23 masch OCA CARLETTI MARCO 00:58:20 S. PELLEGRINO A
26 24 masch OCA MAZZA ANDREA 00.58:21 S. ANTONIO A
27 25 masch BRUCO TIRAVELLI FABIO 01:03:24 SAN PIETRO OVILE SOTTO C
28 26 masch BRUCO FABBRI FRANCESCO 01:06:23 S.PIETRO OVILE SOTTO B
29 27 masch PANTERA VANNUCCINI PAOLO 01:11:40 STALLOREGGI DI FUORI
30 28 masch PANTERA GUASPARRl MARCO 01:11:41 STALLOREGGI DI DENTRO
31 29 masch MONTONE CHIANTINl BERNARDINO 01:58:00 BORGO SANTA MARIA
QUARTA TAPPA  Podere Casanova
1 1 masch NICCHIO AMARI GIACOMO 00:39:19 ABB. NUOVA SOPRA A
2 2 masch TARTUCA BACCANI FRANCESCO 00:41:04 PORTA ALL' ARCO
3 3 masch MONTONE LA CAVA ALESSANDRO 00:41:44 SAMORECI A
4 4 masch SELVA VOLPI ROBERTO 00:43:33 SAN GIOVANNI
5 5 masch ISTRICE PECCIANTI LUCA 00:46:40 SANTO STEFANO
6 6 masch TORRE PROVVEDI STEFANO 00:48:16 S. GIUSTO
7 7 masch OCA VANNUCCINl DAVIDE 00:49:28 S. ANTONIO B
8 8 masch BRUCO NASINI ENRICO 00:49:51 S.PIETRO OVILE SOTTO A
9 9 masch NICCHIO CIOLI ROBERTO 00:50:20 ABB. NUOVA SOPRA B
10 1 femm LUPA CHINI ANTONELLA 00:51:06 SANT' ANDREA
11 10 masch TORRE POLITI MARIO 00:51:44 RIALTO
12 11 masch BRUCO PULLANO SIMONE 00:52:21 S.PIETRO OVILE SOTTO B
13 12 masch MONTONE BENOCCI ALBERTO 00:52:40 BORGO SANTA MARIA
14 13 masch NICCHIO ALDINUCCI CARLO 00.53:53 ABB. NUOVA SOTTO B
15 14 masch LEOCORNO BRUNI ALESSANDRO 00:54:22 PANTANETO
16 2 femm NICCHIO GIORGI ROBERTA 00:54:24 ABB. NUOVA SOTTO A
17 15 masch TORRE SOLLAZZINI DUCCIO 00:5425 SALICOTTO DI SOPRA
18 16 masch ISTRICE BUCCIANTI TOMMASO 00:55:55 LA MAGIONE
19 17 masch OCA VANNUCCINI CARLO 00:56:19 S. ANTONIO A
20 18 masch ISTRICE CAODURO ENZO 00:57:20 SAN BARTOLOMEO
20 19 masch TARTUCA SEMPLICI ROBERTO 00:57:20 SANT' AGATA
22 20 masch BRUCO MAFFEI MARCO 00:57:59 S.PIETRO OVILE SOTTO C
23 21 masch PANTERA ADAMO FELICE 00:58:02 STALLOREGGI DI DENTRO
24 22 masch ISTRICE PICCINI JACOPO 00.58:37 SAN VINCENTI
25 3 femm OCA CORSI ILARIA 00:59:09 S. PELLEGRINO A
26 23 masch PANTERA BURRINI LUCA 00:59:48 STALLOREGGI DI FUORI
27 24 masch GIRAFFA PALLASSINI GIOVANNI 01:01 15 S. PIETRO OVILE SOPRA
28 25 masch MONTONE RICCI RICCARDO 01:02:35 SAMORECI B
29 4 femm MONTONE CALZONI SIMONA 01:02:35 SANT' ANGELO A MONTONE
30 SELVA ASSENTE SELVA 01:29:00 VALLEPIATTA
30 TORRE ASSENTE TORRE 01.29.00 SALICOTTO DI SOTTO
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t