www g i u s e p p e r o s a t i n e t
24a SCARPINATA DI RAVACCIANO
Domenica 3 maggio 2015
SIENA
3a prova CAMPIONATO UISP 2015 CORSA SU STRADA
KM 10,750
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 36 11 17,824 0.03.22
2 2 masch 2 B m Parigi Marco 1987 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 36 30 17,669 0.03.24
3 3 masch 3 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 36 36 17,621 0.03.24
4 4 masch 1 F m Possumato Luciano 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 18 16,839 0.03.34
5 5 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 32 16,737 0.03.35
6 6 masch 2 D m Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 39 39 16,266 0.03.41
7 7 masch 1 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 00 16,123 0.03.43
8 8 masch 3 D m Franch Ciro 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 40 31 15,918 0.03.46
9 9 masch 4 B m Fejzaj Rodion 1988 Rinascita International 0 40 44 15,833 0.03.47
10 10 masch 1 A m De Cisha Jean 1991 Mens Sana in Corpore Sano 0 40 53 15,775 0.03.48
11 11 masch 4 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 40 56 15,756 0.03.48
12 12 masch 2 F m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 40 58 15,743 0.03.49
13 13 masch 1 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 40 59 15,737 0.03.49
14 14 masch 5 D m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 41 06 15,692 0.03.49
15 15 masch 2 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 41 17 15,622 0.03.50
16 16 masch 3 F m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 0 41 19 15,610 0.03.51
17 17 masch 2 A m Pillitteri Fabio 1991 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 41 36 15,503 0.03.52
18 18 masch 3 A m D'Ascenzi Giordano 1994 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 41 47 15,435 0.03.53
19 19 masch 1 H m Poggialini Stefano 1956 Cral Montepaschi 0 41 49 15,423 0.03.53
20 20 masch 4 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 51 15,411 0.03.54
21 21 masch 3 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 42 00 15,356 0.03.54
22 22 masch 2 H m Scaglia Gian Marco 1957 Pol. Policiano 0 42 01 15,350 0.03.55
23 23 masch 1 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 42 09 15,301 0.03.55
24 24 masch 4 A m Zhuravlov Sergii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 42 11 15,289 0.03.55
25 25 masch 3 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 0 42 38 15,128 0.03.58
26 26 masch 2 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 42 43 15,098 0.03.58
27 27 masch 4 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 42 44 15,092 0.03.59
28 28 masch 2 G m Moricca Mauro 1961 Rinascita International 0 43 08 14,952 0.04.01
29 29 masch 4 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 43 19 14,889 0.04.02
30 30 masch 5 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 0 43 29 14,832 0.04.03
31 31 masch 5 B m Graziani Emanuele 1987 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 43 38 14,781 0.04.04
32 32 masch 5 E m Bernardi Diego 1973 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 43 47 14,730 0.04.04
33 33 masch 6 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 44 00 14,658 0.04.06
34 34 masch 3 C m Esposito Valerio 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 44 02 14,647 0.04.06
35 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 Mens Sana in Corpore Sano 0 44 04 14,636 0.04.06
36 35 masch 6 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0 44 15 14,575 0.04.07
37 36 masch 1 I m Floridi Lucio 1952 Il Campino - Castiglion Fior. 0 44 29 14,499 0.04.08
38 37 masch 6 D m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina 0 44 31 14,488 0.04.08
39 38 masch 5 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 44 38 14,450 0.04.09
40 39 masch 4 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 44 55 14,359 0.04.11
41 40 masch 3 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 44 57 14,348 0.04.11
42 41 masch 6 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 01 14,327 0.04.11
43 42 masch 7 H m Bui Franco 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 45 06 14,300 0.04.12
44 43 masch 7 D m Periccioli Federico 1979 Circolo Arci Volte Basse 0 45 13 14,263 0.04.12
45 44 masch 6 B m Taccone Stefano 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 21 14,221 0.04.13
46 45 masch 8 D m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 45 24 14,206 0.04.13
47 46 masch 4 G m Mechi Antonio 1965 Cral Montepaschi 0 45 26 14,195 0.04.14
48 47 masch 7 E m Carlucci Giacomo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 45 35 14,149 0.04.14
49 48 masch 2 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 45 39 14,128 0.04.15
50 49 masch 5 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 45 42 14,113 0.04.15
51 50 masch 7 F m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 45 45 14,097 0.04.15
52 2 femm 1 F f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 45 48 14,082 0.04.16
53 51 masch 9 D m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0 46 06 13,990 0.04.17
54 52 masch 8 E m Bernini Lorenzo 1973 Pol. Policiano 0 46 08 13,980 0.04.18
55 53 masch 8 F m Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool 0 46 13 13,955 0.04.18
56 54 masch 10 D m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 46 24 13,900 0.04.19
57 55 masch 9 F m Brogioni Paolo 1966 Pol.Olimpia 0 46 28 13,880 0.04.19
58 56 masch 5 G m Felici Fabio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 32 13,860 0.04.20
59 57 masch 7 B m Nogarotto Manuel 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 38 13,830 0.04.20
60 58 masch 11 D m Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina 0 46 40 13,820 0.04.20
61 59 masch 9 E m Paciotti Giacomo 1971 Cral Montepaschi 0 46 42 13,810 0.04.21
62 60 masch 10 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 44 13,801 0.04.21
63 61 masch 10 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 46 51 13,766 0.04.22
64 62 masch 11 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 46 52 13,761 0.04.22
65 3 femm 2 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 47 00 13,722 0.04.22
66 63 masch 6 G m Della Corte Salvatore 1963 Rinascita International 0 47 02 13,713 0.04.23
67 64 masch 11 F m Martini Roberto 1966 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 47 06 13,693 0.04.23
68 65 masch 8 H m Forzini Egisto 1956 Atletica Ponticino 0 47 10 13,674 0.04.23
69 66 masch 12 F m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 12 13,664 0.04.23
70 67 masch 12 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina 0 47 14 13,654 0.04.24
71 68 masch 13 E m Menotti Claudio 1973 C.S. Poggio al Vento 0 47 16 13,645 0.04.24
72 69 masch 13 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 47 18 13,635 0.04.24
73 70 masch 14 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 47 27 13,592 0.04.25
74 4 femm 1 E f Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 30 13,578 0.04.25
75 71 masch 15 F m Governi Guido 1969 A.S.D. Sienarunners 0 47 33 13,564 0.04.25
76 72 masch 3 I m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 47 36 13,549 0.04.26
77 73 masch 4 I m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 47 41 13,526 0.04.26
78 74 masch 12 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 45 13,507 0.04.27
79 75 masch 16 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 0 47 54 13,464 0.04.27
80 76 masch 17 F m Pallini Alberto 1967 A.S.D. Team Marathon Bike 0 47 58 13,446 0.04.28
81 77 masch 18 F m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 48 10 13,390 0.04.29
82 78 masch 14 E m Provvedi Franco 1971 Pol.Olimpia 0 48 13 13,376 0.04.29
83 79 masch 15 E m Caroni Paolo 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 48 20 13,344 0.04.30
84 5 femm 3 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 48 22 13,335 0.04.30
85 80 masch 16 E m Periccioli Simone 1972 Circolo Arci Volte Basse 0 48 24 13,325 0.04.30
86 81 masch 7 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0 48 30 13,298 0.04.31
87 82 masch 19 F m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 0 48 33 13,284 0.04.31
88 83 masch 6 C m Polloni Marco 1981 Cral Montepaschi 0 48 56 13,180 0.04.33
89 84 masch 20 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 48 59 13,167 0.04.33
90 85 masch 9 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 0 49 08 13,126 0.04.34
91 86 masch 13 D m Mulinacci Pietro 1977 Cral Montepaschi 0 49 10 13,118 0.04.34
92 87 masch 10 H m Chini Alessandro 1959 Cral Montepaschi 0 49 12 13,109 0.04.35
93 88 masch 5 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 24 13,056 0.04.36
94 89 masch 17 E m Botarelli Nicola 1972 C.S. Poggio al Vento 0 49 27 13,042 0.04.36
95 90 masch 18 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 49 31 13,025 0.04.36
96 91 masch 6 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 35 13,007 0.04.37
97 6 femm 2 E f Malà Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 49 43 12,972 0.04.38
98 7 femm 1 G f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 50 12,942 0.04.38
99 92 masch 8 G m Baini Alessandro 1965 Palestra The Best Body 0 49 54 12,925 0.04.39
100 93 masch 21 F m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 0 49 55 12,921 0.04.39
101 94 masch 7 C m Bozzi Gianni 1981 Soc. del Nicchio "La Pania" 0 49 56 12,916 0.04.39
102 95 masch 22 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 49 57 12,912 0.04.39
103 96 masch 23 F m Sassetti Federico 1970 Cral Montepaschi 0 50 00 12,899 0.04.39
104 97 masch 9 G m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 50 03 12,886 0.04.39
105 98 masch 19 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 50 07 12,869 0.04.40
106 99 masch 10 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 0 50 11 12,852 0.04.40
107 8 femm 2 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 0 50 21 12,809 0.04.41
108 100 masch 11 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0 50 25 12,792 0.04.41
109 101 masch 14 D m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 50 37 12,742 0.04.43
110 102 masch 20 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 50 40 12,729 0.04.43
111 103 masch 21 E m Pullano Simone 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 50 42 12,721 0.04.43
112 9 femm 1 D f Governini Alessandra 1976 Atletica Ponticino 0 50 45 12,708 0.04.43
113 104 masch 11 G m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 0 50 47 12,700 0.04.43
114 105 masch 15 D m Gorelli Massimo 1979 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 51 02 12,638 0.04.45
115 106 masch 8 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 08 12,613 0.04.45
116 107 masch 12 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 20 12,564 0.04.47
117 108 masch 16 D m Monaci Alessandro 1979 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 21 12,560 0.04.47
118 109 masch 22 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 24 12,548 0.04.47
119 110 masch 17 D m Taccioli Alberto 1980 Lucignano Val d'Arbia 0 51 36 12,499 0.04.48
120 111 masch 23 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 39 12,487 0.04.48
121 112 masch 13 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 51 41 12,479 0.04.48
122 113 masch 24 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 43 12,471 0.04.49
123 114 masch 24 E m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 44 12,467 0.04.49
124 10 femm 4 F f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 51 46 12,459 0.04.49
125 115 masch 14 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 51 51 12,439 0.04.49
126 116 masch 15 G m Pieri Carlo 1965 U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 51 55 12,423 0.04.50
127 117 masch 16 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 0 52 02 12,395 0.04.50
128 118 masch 25 F m Taiti Enzo 1969 AVIS Foiano 0 52 26 12,300 0.04.53
129 119 masch 7 I m Anichini Fabrizio Mauro 1952 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 32 12,277 0.04.53
130 11 femm 3 E f Mariottini Silvia 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 34 12,269 0.04.53
131 12 femm 1 C f Menchetti Daniela 1984 Pol. Policiano 0 52 36 12,261 0.04.54
132 120 masch 12 H m Dell'Artino Pietro 1959 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 52 38 12,254 0.04.54
133 121 masch 25 E m Radice Ruggero 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 41 12,242 0.04.54
134 122 masch 17 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 43 12,234 0.04.54
135 13 femm 5 F f Panti Silvia 1966 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 55 12,188 0.04.55
136 123 masch 13 H m Burrini Andrea 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 0 52 58 12,177 0.04.56
137 124 masch 18 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 59 12,173 0.04.56
138 14 femm 6 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 16 12,108 0.04.57
139 125 masch 19 G m Agnelli Marcello 1965 01 Zero Uno S.S.D. 0 53 18 12,100 0.04.58
140 126 masch 20 G m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 23 12,082 0.04.58
141 127 masch 26 E m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool 0 53 41 12,014 0.05.00
142 128 masch 21 G m Butini Paolo Stefano 1964 G.S. Polizia di Stato 0 53 44 12,003 0.05.00
143 129 masch 8 B m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 54 11,966 0.05.01
144 130 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 01 11,940 0.05.02
145 131 masch 14 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 0 54 02 11,936 0.05.02
146 132 masch 1 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 54 13 11,896 0.05.03
147 15 femm 4 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 16 11,885 0.05.03
148 133 masch 8 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 40 11,798 0.05.05
149 134 masch 22 G m Forzoni Gianni 1964 A.S.D. Sienarunners 0 54 45 11,780 0.05.06
150 135 masch 9 I m Gallorini Giampaolo 1955 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 49 11,766 0.05.06
151 136 masch 2 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 54 51 11,758 0.05.06
152 137 masch 23 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 54 53 11,751 0.05.06
153 16 femm 7 F f Mencacci Gianna 1970 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 54 55 11,744 0.05.07
154 17 femm 2 C f Tognetti Linda 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 54 58 11,734 0.05.07
155 138 masch 9 B m Ruiz Coll Juan Carlos 1988 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 55 05 11,709 0.05.07
156 139 masch 10 I m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 12 11,684 0.05.08
157 18 femm 2 D f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 0 55 19 11,659 0.05.09
158 140 masch 15 H m Rocchi Mario 1956 CRAL Whirlpool 0 55 23 11,645 0.05.09
159 19 femm 3 G f Gelsi Ada Lucia 1965 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 55 30 11,621 0.05.10
160 20 femm 8 F f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 55 34 11,607 0.05.10
161 141 masch 26 F m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 0 55 50 11,551 0.05.12
162 21 femm 5 E f Sinopoli Italia 1974 Libero 0 55 53 11,541 0.05.12
163 142 masch 27 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 57 11,527 0.05.12
164 22 femm 2 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 0 55 59 11,520 0.05.12
165 143 masch 16 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 01 11,514 0.05.13
166 144 masch 3 L m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 56 03 11,507 0.05.13
167 145 masch 18 D m Pinassi Michele 1978 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 56 05 11,500 0.05.13
168 146 masch 9 C m Tiezzi Alessandro 1985 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 56 10 11,483 0.05.14
169 147 masch 17 H m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 56 11 11,479 0.05.14
170 148 masch 24 G m Braconi Simone 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 56 14 11,469 0.05.14
171 149 masch 25 G m Sili Luigi 1964 Libero 0 56 15 11,466 0.05.14
172 150 masch 26 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 56 29 11,418 0.05.15
173 151 masch 11 I m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 56 30 11,415 0.05.15
174 152 masch 12 I m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi 0 56 31 11,412 0.05.15
175 153 masch 28 F m Righi Ricco Jacopo 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 56 48 11,355 0.05.17
176 154 masch 18 H m Morici Alberto 1957 G.S. Bancari romani 0 56 55 11,332 0.05.18
177 155 masch 27 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 57 02 11,308 0.05.18
178 23 femm 1 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 57 05 11,298 0.05.19
179 24 femm 9 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 57 11 11,279 0.05.19
180 156 masch 19 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0 57 13 11,272 0.05.19
181 25 femm 4 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 0 57 14 11,269 0.05.19
182 26 femm 6 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 27 11,226 0.05.21
183 157 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 57 30 11,217 0.05.21
184 158 masch 19 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 34 11,204 0.05.21
185 159 masch 10 C m Guerrini Luca 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 57 43 11,175 0.05.22
186 27 femm 5 G f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 45 11,168 0.05.22
187 28 femm 6 G f Mascolo Carmela 1964 Subbiano Marathon 0 57 58 11,126 0.05.24
188 160 masch 29 F m Vannini Giuseppe 1966 Pol.Olimpia 0 58 00 11,120 0.05.24
189 161 masch 28 E m Mattesini Maurizio 1973 Atletica Ponticino 0 58 01 11,117 0.05.24
190 29 femm 10 F f Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body 0 58 03 11,110 0.05.24
191 162 masch 20 H m Di Clemente Marco 1959 Cral Montepaschi 0 58 11 11,085 0.05.25
192 30 femm 2 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 58 18 11,063 0.05.25
193 31 femm 7 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 23 11,047 0.05.26
194 32 femm 8 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 31 11,022 0.05.27
195 163 masch 30 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 38 11,000 0.05.27
196 164 masch 21 H m Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon 0 58 48 10,969 0.05.28
197 165 masch 27 G m Meacci Fausto 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 58 52 10,956 0.05.29
198 166 masch 28 G m Agnorelli Stefano 1962 Cral Montepaschi 0 59 16 10,882 0.05.31
199 33 femm 11 F f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 26 10,852 0.05.32
200 167 masch 31 F m Baroni Franco 1967 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 59 40 10,809 0.05.33
201 168 masch 5 A m Monciatti Giulio 1993 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 59 58 10,755 0.05.35
202 169 masch 10 B m Severi Matteo 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 00 16 10,702 0.05.36
203 34 femm 7 E f Borgogni Roberta 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 00 22 10,684 0.05.37
204 170 masch 22 H m Grassini Fiorenzo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 00 31 10,658 0.05.38
205 171 masch 32 F m Messina Pietro 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 34 10,649 0.05.38
206 172 masch 29 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 00 45 10,617 0.05.39
207 173 masch 29 E m Censini Loriano 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 00 59 10,576 0.05.40
208 174 masch 13 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi 1 01 06 10,556 0.05.41
209 175 masch 14 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 26 10,499 0.05.43
210 35 femm 9 G f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi 1 01 29 10,490 0.05.43
211 36 femm 3 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 40 10,459 0.05.44
212 176 masch 23 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 01 52 10,425 0.05.45
213 177 masch 4 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 55 10,417 0.05.46
214 37 femm 8 E f Di Marino Simona 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 02 10,397 0.05.46
215 38 femm 9 E f Vannisanti Roberta 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 02 06 10,386 0.05.47
216 178 masch 30 E m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 23 10,339 0.05.48
217 179 masch 24 H m Cresci Dario 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 35 10,306 0.05.49
218 39 femm 4 D f Banchi Benedetta 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 42 10,286 0.05.50
219 40 femm 10 E f Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 1 02 43 10,284 0.05.50
220 180 masch 33 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 02 46 10,276 0.05.50
221 181 masch 34 F m Senesi Massimiliano 1966 Cral Montepaschi 1 02 52 10,259 0.05.51
222 182 masch 5 L m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 02 55 10,251 0.05.51
223 41 femm 11 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 00 10,237 0.05.52
224 183 masch 25 H m Fabbri Francesco 1960 Cral Montepaschi 1 03 20 10,184 0.05.54
225 184 masch 35 F m Ceccotti Paolo 1968 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 03 37 10,138 0.05.55
226 42 femm 12 F f Fabbri Roberta 1967 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 03 47 10,112 0.05.56
227 185 masch 15 I m Pepi Valerio 1955 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 03 49 10,106 0.05.56
228 43 femm 5 D f Oniceag Loredana 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 03 51 10,101 0.05.56
229 44 femm 3 H f Vescovini Cinzia 1960 01 Zero Uno S.S.D. 1 04 05 10,064 0.05.58
230 186 masch 31 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 04 07 10,059 0.05.58
231 45 femm 6 D f Tanganelli Ilaria 1979 C.S. Poggio al Vento 1 04 38 9,979 0.06.01
232 187 masch 20 D m Sartori Alberto 1977 CRAL Whirlpool 1 04 49 9,951 0.06.02
233 188 masch 26 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato 1 04 57 9,930 0.06.03
234 189 masch 6 A m Badir Achraf 1997 A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 22 9,867 0.06.05
235 190 masch 7 A m Mazzetti Romano 1997 A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 30 9,847 0.06.06
236 46 femm 12 E f Zisk  Malgorzata 1974 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 05 39 9,824 0.06.06
237 191 masch 3 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1 05 59 9,775 0.06.08
238 47 femm 10 G f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1 06 04 9,762 0.06.09
239 192 masch 16 I m Pratesi Enzo 1951 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 08 9,752 0.06.09
240 48 femm 13 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 17 9,730 0.06.10
241 193 masch 6 L m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1 06 22 9,718 0.06.10
242 49 femm 11 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 06 29 9,701 0.06.11
243 50 femm 12 G f Del Vespa Anna 1962 Libero 1 06 41 9,672 0.06.12
244 194 masch 4 M m Pianigiani Marcello 1943 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 06 53 9,643 0.06.13
245 51 femm 13 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 06 59 9,629 0.06.14
246 52 femm 13 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 07 46 9,517 0.06.18
247 195 masch 5 M m Amerini Bruno 1939 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 07 47 9,515 0.06.18
248 53 femm 14 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 07 9,468 0.06.20
249 54 femm 7 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 08 10 9,462 0.06.20
250 196 masch 32 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 08 11 9,459 0.06.21
251 197 masch 27 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 08 37 9,400 0.06.23
252 198 masch 17 I m Fiorini Giovanni 1951 Cral Montepaschi 1 09 47 9,242 0.06.30
253 199 masch 6 M m Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato 1 09 49 9,238 0.06.30
254 200 masch 7 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 51 9,234 0.06.30
255 201 masch 7 M m Gibin Amilcare 1938 Pol. Policiano 1 10 02 9,209 0.06.31
256 55 femm 15 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 33 9,142 0.06.34
257 202 masch 30 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 35 9,138 0.06.34
258 203 masch 31 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 12 29 8,898 0.06.45
259 56 femm 8 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 06 8,823 0.06.48
260 57 femm 14 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 06 8,704 0.06.54
261 58 femm 1 I f Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 19 8,679 0.06.55
262 204 masch 18 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1 14 47 8,624 0.06.57
263 205 masch 8 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1 16 26 8,438 0.07.07
264 206 masch 8 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 10 8,251 0.07.16
265 59 femm 2 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 18 14 8,244 0.07.17
266 60 femm 15 F f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 23 8,228 0.07.18
267 207 masch 32 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 27 8,221 0.07.18
268 208 masch 9 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 32 8,109 0.07.24
269 209 masch 28 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 33 8,108 0.07.24
270 210 masch 33 G m Ferrieri Ivano 1963 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 22 26 7,824 0.07.40
271 61 femm 16 F f Calocchi Anna 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 20 7,558 0.07.56
272 62 femm 3 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 26 10 7,485 0.08.01
273 63 femm 9 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 1 29 43 7,189 0.08.21
274 211 masch 9 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 36 7,041 0.08.31
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e