www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
.
MONTERONI RUNNING 2015
Domenica 10 maggio 2015
MONTERONI D'ARBIA
4a prova CAMPIONATO UISP 2015 CORSA SU STRADA
Percorso pił breve rispetto agli anni precedenti: Km 12,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 30 16,486 0.03.33
2 2 masch 2 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 56 15,982 0.03.40
3 3 masch 1 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 04 15,937 0.03.41
4 4 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 19 15,525 0.03.46
5 5 masch 1 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 48 49 15,366 0.03.49
6 6 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 49 33 15,138 0.03.52
7 7 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Mens Sana in Corpore Sano 0 49 47 15,067 0.03.53
8 8 masch 2 F m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 49 58 15,012 0.03.54
9 9 masch 2 E m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 50 04 14,982 0.03.55
10 10 masch 2 D m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 50 09 14,957 0.03.55
11 11 masch 3 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 51 14 14,641 0.04.00
12 12 masch 1 H m Tofanelli Alberto 1956 ASD Toscana Atletica Empoli 0 51 32 14,555 0.04.02
13 13 masch 3 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 41 14,513 0.04.02
14 14 masch 2 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 0 51 48 14,480 0.04.03
15 15 masch 4 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 08 14,388 0.04.04
16 16 masch 4 D m Caini Marco 1976 Palestra Equinox 0 52 41 14,238 0.04.07
17 17 masch 5 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 52 49 14,202 0.04.08
18 18 masch 2 H m Poggialini Stefano 1956 Cral Montepaschi 0 53 03 14,139 0.04.09
19 19 masch 3 F m Nutarelli Luciano 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 53 09 14,113 0.04.09
20 20 masch 3 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 21 14,060 0.04.10
21 21 masch 4 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 24 14,047 0.04.10
22 22 masch 3 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 25 14,042 0.04.10
23 23 masch 5 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 53 28 14,029 0.04.11
24 24 masch 1 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 40 13,977 0.04.12
25 25 masch 4 C m Esposito Valerio 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 53 54 13,916 0.04.13
26 26 masch 6 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 55 13,912 0.04.13
27 27 masch 5 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 54 25 13,784 0.04.15
28 28 masch 6 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 54 41 13,717 0.04.16
29 29 masch 2 A m Zhuravlov Sergii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 54 44 13,704 0.04.17
30 30 masch 2 G m Atticciati Maurizio 1965 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 0 54 47 13,692 0.04.17
31 31 masch 4 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 54 55 13,659 0.04.17
32 32 masch 6 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 55 08 13,605 0.04.18
33 33 masch 3 G m Mechi Antonio 1965 Cral Montepaschi 0 55 26 13,531 0.04.20
34 34 masch 7 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 55 30 13,515 0.04.20
35 35 masch 7 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 55 43 13,462 0.04.21
36 36 masch 7 F m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 01 13,390 0.04.23
37 37 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 56 14 13,339 0.04.24
38 38 masch 5 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 23 13,303 0.04.24
39 39 masch 8 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 56 26 13,291 0.04.25
40 40 masch 5 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 54 13,182 0.04.27
41 41 masch 8 E m Circelli Maurizio 1975 A.S.D. Sienarunners 0 57 08 13,129 0.04.28
42 42 masch 8 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 57 10 13,121 0.04.28
43 43 masch 9 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 26 13,060 0.04.29
44 44 masch 9 F m Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool 0 57 30 13,045 0.04.30
45 45 masch 3 B m Nogarotto Manuel 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 57 31 13,041 0.04.30
46 46 masch 10 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 47 12,981 0.04.31
47 47 masch 9 C m Losi Lorenzo 1981 A.S.D. Sienarunners 0 58 00 12,932 0.04.32
48 48 masch 11 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 58 02 12,925 0.04.32
49 49 masch 6 D m Nardi Jacopo 1976 Lucignano Val d'Arbia 0 58 03 12,921 0.04.32
50 50 masch 10 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 20 12,859 0.04.33
51 51 masch 7 D m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Poggio al Vento 0 58 29 12,826 0.04.34
52 52 masch 12 F m Vagaggini Diego 1970 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 0 58 32 12,815 0.04.34
53 53 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 34 12,807 0.04.35
54 54 masch 2 I m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 36 12,800 0.04.35
55 55 masch 13 F m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox 0 58 38 12,793 0.04.35
56 56 masch 10 E m Spina Gianluca 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 48 12,756 0.04.36
57 57 masch 11 E m Nicolini Pierluigi 1974 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 0 58 50 12,749 0.04.36
58 58 masch 8 D m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 59 26 12,620 0.04.39
59 59 masch 14 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 0 59 30 12,606 0.04.39
60 1 femm 1 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 36 12,585 0.04.39
61 60 masch 12 E m Rabazzi Gianpaolo 1972 Pol.Olimpia 0 59 41 12,568 0.04.40
62 61 masch 13 E m Caroni Paolo 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 59 53 12,526 0.04.41
63 62 masch 14 E m Menotti Claudio 1973 C.S. Poggio al Vento 1 00 02 12,494 0.04.41
64 63 masch 11 C m Polloni Marco 1981 Cral Montepaschi 1 00 11 12,463 0.04.42
65 2 femm 1 E f Malą Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 00 15 12,449 0.04.42
66 64 masch 15 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 17 12,443 0.04.43
67 65 masch 9 D m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 00 34 12,384 0.04.44
68 66 masch 2 L m Patrussi Enzo 1949 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 00 48 12,337 0.04.45
69 67 masch 15 F m Martini Roberto 1966 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 00 54 12,317 0.04.45
70 3 femm 1 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 1 00 55 12,313 0.04.46
71 68 masch 12 C m Bozzi Gianni 1981 Soc. del Nicchio "La Pania" 1 00 58 12,303 0.04.46
72 69 masch 10 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 06 12,276 0.04.46
73 70 masch 16 E m Del Canto Attilio 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 01 17 12,239 0.04.47
74 71 masch 17 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 01 19 12,233 0.04.47
75 72 masch 11 D m Gorelli Massimo 1979 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 01 47 12,140 0.04.50
76 73 masch 4 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 1 01 50 12,131 0.04.50
77 74 masch 18 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 52 12,124 0.04.50
78 75 masch 16 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 01 57 12,108 0.04.50
79 4 femm 2 G f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 59 12,101 0.04.51
80 76 masch 5 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 02 02 12,091 0.04.51
81 77 masch 19 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 02 09 12,069 0.04.51
82 5 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1 02 18 12,040 0.04.52
83 78 masch 3 L m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 02 22 12,027 0.04.52
84 79 masch 3 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 02 25 12,017 0.04.53
85 80 masch 20 E m Mattia Carlo 1971 A.S.D. Sienarunners 1 02 36 11,982 0.04.53
86 81 masch 6 G m Bralia Paolo 1961 Eventsport - San Galgano Runners a.s.d. 1 02 42 11,963 0.04.54
87 82 masch 21 E m Murgia Valerio 1973 Pol.Olimpia 1 02 57 11,915 0.04.55
88 83 masch 6 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 1 02 59 11,909 0.04.55
89 84 masch 12 D m Taccioli Alberto 1980 Lucignano Val d'Arbia 1 03 01 11,903 0.04.55
90 85 masch 13 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 03 04 11,893 0.04.56
91 86 masch 22 E m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 07 11,884 0.04.56
92 87 masch 23 E m Mantengoli Umberto 1972 Lucignano Val d'Arbia 1 03 10 11,875 0.04.56
93 88 masch 7 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 44 11,769 0.04.59
94 89 masch 14 C m Gazzei Marco 1984 Pol.Olimpia 1 03 51 11,747 0.04.59
95 6 femm 2 E f Mariottini Silvia 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 03 52 11,744 0.04.59
96 90 masch 8 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1 04 17 11,668 0.05.01
97 91 masch 17 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 23 11,650 0.05.02
98 92 masch 24 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 04 42 11,593 0.05.03
99 93 masch 25 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 04 46 11,581 0.05.04
100 94 masch 18 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 13 11,501 0.05.06
101 95 masch 4 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 31 11,449 0.05.07
102 96 masch 9 G m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 59 11,368 0.05.09
103 97 masch 7 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 1 06 03 11,356 0.05.10
104 98 masch 10 G m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 06 11 11,333 0.05.10
105 99 masch 4 B m Lippiello Diego 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 20 11,308 0.05.11
106 100 masch 26 E m Francioni Alessandro 1974 CRAL Whirlpool 1 06 24 11,296 0.05.11
107 101 masch 19 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 06 26 11,291 0.05.11
108 7 femm 3 F f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 06 30 11,279 0.05.12
109 102 masch 27 E m Giomi David 1974 Pol.Olimpia 1 06 47 11,231 0.05.13
110 103 masch 20 F m Pedani Alessandro 1970 Libero 1 06 50 11,223 0.05.13
111 104 masch 8 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 06 53 11,215 0.05.13
112 105 masch 11 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 54 11,212 0.05.14
113 106 masch 28 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 06 11,178 0.05.15
114 107 masch 4 I m Gallorini Giampaolo 1955 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 07 23 11,131 0.05.16
115 108 masch 5 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 07 26 11,123 0.05.16
116 109 masch 21 F m Righi Ricco Jacopo 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 07 36 11,096 0.05.17
117 110 masch 6 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 07 38 11,090 0.05.17
118 8 femm 3 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 40 11,085 0.05.17
119 9 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 08 10 11,003 0.05.20
120 111 masch 7 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 13 10,995 0.05.20
121 112 masch 22 F m Ricci Riccardo 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 15 10,990 0.05.20
122 113 masch 9 H m Rocchi Mario 1956 CRAL Whirlpool 1 08 20 10,977 0.05.20
123 114 masch 5 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 58 10,720 0.05.28
124 10 femm 1 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 01 10,713 0.05.28
125 115 masch 10 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 02 10,710 0.05.28
126 116 masch 8 I m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 10 03 10,708 0.05.28
127 117 masch 3 A m Bianchini Eugenio 1993 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 03 10,708 0.05.28
128 118 masch 13 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 05 10,702 0.05.28
129 119 masch 14 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 10 07 10,697 0.05.29
130 120 masch 9 I m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi 1 10 07 10,697 0.05.29
131 11 femm 1 D f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 1 10 10 10,690 0.05.29
132 121 masch 23 F m Fornai Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 1 10 13 10,682 0.05.29
133 122 masch 12 G m Gambassi Gianni 1962 G.P.A. Libertas Siena 1 10 16 10,675 0.05.29
134 123 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 31 10,637 0.05.31
135 12 femm 3 G f Tinfena Cristina 1965 Cral Montepaschi 1 10 32 10,634 0.05.31
136 124 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 33 10,632 0.05.31
137 13 femm 1 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena 1 10 35 10,627 0.05.31
138 14 femm 4 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1 10 37 10,622 0.05.31
139 125 masch 24 F m Cinelli Michele 1969 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 40 10,614 0.05.31
140 126 masch 25 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 42 10,609 0.05.31
141 127 masch 13 G m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 50 10,589 0.05.32
142 128 masch 14 G m Monaci Andrea 1964 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 52 10,584 0.05.32
143 129 masch 26 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 53 10,582 0.05.32
144 130 masch 15 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 10 55 10,577 0.05.32
145 15 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 11 23 10,508 0.05.35
146 131 masch 29 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 11 43 10,459 0.05.36
147 132 masch 15 C m Guerrini Luca 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 11 50 10,442 0.05.37
148 133 masch 10 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 12 03 10,410 0.05.38
149 134 masch 30 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 12 25 10,358 0.05.39
150 16 femm 1 A f Cocchia Eleonora  1993 Mens Sana in Corpore Sano 1 12 33 10,339 0.05.40
151 135 masch 5 B m Severi Matteo 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 12 35 10,334 0.05.40
152 136 masch 16 G m Forzoni Gianni 1964 A.S.D. Sienarunners 1 12 42 10,317 0.05.41
153 137 masch 11 H m Di Clemente Marco 1959 Cral Montepaschi 1 12 43 10,315 0.05.41
154 138 masch 6 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 13 02 10,270 0.05.42
155 17 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 13 25 10,217 0.05.44
156 139 masch 12 H m Capaccioli Franco 1956 Lucignano Val d'Arbia 1 13 58 10,141 0.05.47
157 140 masch 17 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 14 08 10,118 0.05.47
158 141 masch 31 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 14 17 10,097 0.05.48
159 142 masch 18 G m Nepi Massimo 1964 Libero 1 14 34 10,059 0.05.50
160 143 masch 13 H m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 15 13 9,972 0.05.53
161 144 masch 32 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 15 17 9,963 0.05.53
162 145 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 19 9,959 0.05.53
163 18 femm 2 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 27 9,941 0.05.54
164 146 masch 14 H m Alessandri Salvatore 1958 Cral Montepaschi 1 16 08 9,852 0.05.57
165 19 femm 3 D f Banchi Benedetta 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 28 9,809 0.05.58
166 20 femm 4 D f Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 43 9,777 0.06.00
167 21 femm 4 E f Vannisanti Roberta 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 17 13 9,714 0.06.02
168 22 femm 1 C f Lonardi Giulia 1985 Cral Montepaschi 1 17 59 9,618 0.06.06
169 147 masch 33 E m Incatasciato Emmanuel 1972 Cral Montepaschi 1 18 01 9,614 0.06.06
170 23 femm 6 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 18 04 9,608 0.06.06
171 148 masch 11 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano 1 18 38 9,539 0.06.09
172 149 masch 16 C m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 49 9,516 0.06.09
173 150 masch 15 H m Nappi Antonio Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 19 31 9,433 0.06.13
174 24 femm 3 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 20 33 9,312 0.06.18
175 151 masch 3 M m Amerini Bruno 1939 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 20 35 9,308 0.06.18
176 152 masch 27 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 20 38 9,302 0.06.18
177 153 masch 12 I m Pepi Valerio 1955 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 20 40 9,298 0.06.18
178 25 femm 4 F f Fabbri Roberta 1967 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 20 46 9,287 0.06.19
179 26 femm 5 D f Carmignani Lisa 1979 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 20 48 9,283 0.06.19
180 154 masch 34 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 20 48 9,283 0.06.19
181 27 femm 7 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste Siena 1 21 36 9,192 0.06.22
182 155 masch 4 M m Pianigiani Marcello 1943 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 21 39 9,186 0.06.23
183 156 masch 8 L m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1 22 12 9,125 0.06.25
184 157 masch 9 L m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 22 15 9,119 0.06.26
185 28 femm 6 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 22 30 9,092 0.06.27
186 158 masch 13 I m Caterini Santi 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 22 51 9,053 0.06.28
187 159 masch 5 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 23 51 8,945 0.06.33
188 160 masch 4 A m Mazzetti Romano 1997 A.S.D. Pol. Chianciano 1 24 20 8,894 0.06.35
189 29 femm 7 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 32 8,873 0.06.36
190 161 masch 6 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1 24 36 8,866 0.06.37
191 162 masch 14 I m Chesi Rino 1952 Cral Montepaschi 1 24 51 8,840 0.06.38
192 163 masch 16 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato 1 26 21 8,686 0.06.45
193 30 femm 8 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 26 24 8,681 0.06.45
194 31 femm 9 G f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1 26 28 8,674 0.06.45
195 164 masch 10 L m Allegri Fabio 1946 Cral Montepaschi 1 26 38 8,658 0.06.46
196 165 masch 7 M m Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato 1 27 13 8,600 0.06.49
197 32 femm 10 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 28 07 8,512 0.06.53
198 33 femm 2 I f Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 28 26 8,482 0.06.55
199 34 femm 11 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 28 40 8,459 0.06.56
200 166 masch 11 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 49 8,351 0.07.01
201 167 masch 19 G m Ferrieri Ivano 1963 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 30 34 8,282 0.07.05
202 168 masch 12 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1 31 38 8,185 0.07.10
203 169 masch 17 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 31 43 8,178 0.07.10
204 35 femm 12 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 08 8,141 0.07.12
205 170 masch 15 I m Pratesi Enzo 1951 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 06 8,056 0.07.16
206 36 femm 13 G f Giannasi Lucia 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 34 07 7,969 0.07.21
207 37 femm 5 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 34 20 7,951 0.07.22
208 38 femm 3 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 37 06 7,724 0.07.35
209 39 femm 6 F f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 39 06 7,569 0.07.45
210 171 masch 8 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista 1 41 00 7,426 0.07.53
211 172 masch 20 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 02 7,424 0.07.54
212 173 masch 17 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1 41 30 7,390 0.07.56
213 40 femm 7 F f Zanin Michela 1969 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 42 06 7,346 0.07.59
214 41 femm 2 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 42 33 7,314 0.08.01
215 42 femm 14 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1 42 44 7,301 0.08.02
216 174 masch 13 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 10 7,065 0.08.18
217 43 femm 15 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 54 36 6,545 0.08.57
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e