www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
43o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 17 maggio 2015
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono :
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m VALENTINI GIACOMO 1981 UISP CHIANCIANO
2 2 masch 2 amt m PAGANELLI ALESSANDRO 1986 UISP CHIANCIANO
3 3 masch 3 amt m ROSATI ANDREA 1984 UISP CHIANCIANO
4 4 masch 4 amt m ISCHI PAOLO 1971 LA CHIANINA
5 5 masch 5 amt m LA CAVA ALESSANDRO 1974 IL GREGGE RIBELLE
6 6 masch 6 amt m FRULLANTI CESARE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
7 7 masch 7 amt m LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE
8 8 masch 8 amt m BROGI FABIO 1972 G.S. VALENTI RAPOLANO
9 9 masch 9 amt m VOLPI ROBERTO 1973 MENS SANA
10 10 masch 1 veter m BARBERINI PIETRO 1960 G.S. CAPPUCCINI
11 11 masch 2 veter m BUI FRANCO 1958 ATLETICA SINALUNGA
12 12 masch 10 amt m CAPOLINGUA GIUSEPPE 1967 MENS SANA
13 13 masch 11 amt m MENCACCI GIANNI 1967 ATLETICA SINALUNGA
14 14 masch 12 amt m CERCIELLO MARIO 1966 TEAM MARATHON BIKE
15 15 masch 13 amt m CESARETTI MASSIMO 1968 UISP CHIANCIANO
16 16 masch 14 amt m PAPINI FILIPPO 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
17 1 femm 1 femm IANNICELLI ANTONELLA 1972 PROSESTO
18 17 masch 15 amt m GRAVINA SEBASTIANO 1977 IL GREGGE RIBELLE
19 18 masch 16 amt m MASSAI FABIO 1971 ATLETICA SINALUNGA
20 19 masch 3 veter m MARIANELLI DANILO 1965 TEAM MARATHON BIKE
21 20 masch 17 amt m MARTINI ROBERTO 1966 MENS SANA
22 21 masch 18 amt m PULLANO SIMONE 1973 MENS SANA
23 22 masch 1 arg m FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
24 23 masch 2 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
25 24 masch 19 amt m PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 UISP CHIANCIANO
26 25 masch 20 amt m CASTELLI MASSIMILIANO 1975 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
27 26 masch 21 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
28 2 femm 2 femm MARIOTTINI ELISA 1978 ATLETICA SINALUNGA
29 3 femm 3 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
30 4 femm 4 femm BALDASSARRI MARGHERITA 1987 TEAM MARATHON BIKE
31 27 masch 22 amt m GIANNINI PAOLO 1966 TEAM MARATHON BIKE
32 28 masch 4 veter m DI CRESCENZO INNOCENZO 1958 G.P. TORRE DEL MANGIA
33 29 masch 5 veter m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
34 30 masch 23 amt m GAMBASSI GIANNI 1962 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
35 31 masch 3 arg m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
36 32 masch 4 arg m GALLORINI G. PAOLO 1955 G.S. VALENTI RAPOLANO
37 33 masch 6 veter m PAGANO MASSIMO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
38 34 masch 24 amt m MARIOTTINI GABRIELE 1978 ATLETICA SINALUNGA
39 35 masch 25 amt m CINELLI MICHELE 1969 G.S. VALENTI RAPOLANO
40 36 masch 26 amt m NISSUM MIKKEL 1968 G.S. CAPPUCCINI
41 5 femm 5 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
42 37 masch 7 veter m TIEZZI MASSIMO 1956 ATLETICA SINALUNGA
43 38 masch 27 amt m TIEZZI ALESSANDRO 1985 ATLETICA SINALUNGA
44 39 masch 1 oro m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
45 6 femm 6 femm CIOMMO ANTONELLA 1966 G.S. AURORA 1948
46 40 masch 8 veter m VENDALI MAURO 1958 CRAS POSTE
47 7 femm 7 femm BREGA DANIELA 1964 IL GREGGE RIBELLE
48 41 masch 2 oro m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
49 8 femm 8 femm PAOLUCCI GIADA 1994 PISA ROAD RUNNERS CLUB
50 9 femm 9 femm BIGLIAZZI PAOLA 1960 IL GREGGE RIBELLE
51 42 masch 5 arg m PASSARELLO FRANCESCO 1951 IL GREGGE RIBELLE
52 43 masch 28 amt m CENSINI LORIANO 1971 ATLETICA SINALUNGA
53 44 masch 6 arg m SALVADORI DOMENICO 1947 ATLETICA SINALUNGA
54 45 masch 9 veter m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
55 46 masch 29 amt m BRIGANTI ALESSANDRO 1969 G.S. AURORA 1948
56 47 masch 7 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
57 10 femm 10 femm MARTINELLI GABRIELLA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
58 11 femm 11 femm ONICEAG LOREDANA 1989 G.S. VALENTI RAPOLANO
59 48 masch 3 oro m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
60 12 femm 12 femm GIOVANI CINZIA 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
61 13 femm 13 femm MARTINELLI ALICE 1972 G.S. VALENTI RAPOLANO
62 14 femm 14 femm PORCELLI GIULIA 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
63 15 femm 15 femm MASSA MARTINA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
64 49 masch 30 amt m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
65 16 femm 16 femm CASOLARO ILARIA 1985 MENS SANA
66 17 femm 17 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
2 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
3 CRESTI ILDA G.P. TORRE DEL MANGIA
4 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
5 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
6 CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
7 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
8 PETROLITO ROBERTO G.P. TORRE DEL MANGIA
9 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
10 ROSINI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
11 PARADISI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
12 PRATESI ENZO G.P. TORRE DEL MANGIA
13 CERASOLI CARLO G.P. TORRE DEL MANGIA
14 DEL BELLO BARBARA G.P. TORRE DEL MANGIA
15 BECCHI ELENA G.P. TORRE DEL MANGIA
16 SCOLAFURRU LUCA G.P. TORRE DEL MANGIA
17 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
18 GALLUZZI GALLIANO G.P. TORRE DEL MANGIA
19 FONTANELLI GIULIA G.P. TORRE DEL MANGIA
20 FONTANI NATALINA G.P. TORRE DEL MANGIA
21 CIAMPILI MARIA G.P. TORRE DEL MANGIA
22 ANICHINI FRANCESCO G.P. TORRE DEL MANGIA
23 MAFFEI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
24 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
25 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
26 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
27 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
28 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
29 SALVATORI MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
30 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
31 FASTELLI LORENA G.S. CAPPUCCINI
32 GIUBBI ANTONELLA G.S. CAPPUCCINI
33 TIGLI EMILIO G.S. CAPPUCCINI
34 BURZI MARA G.S. CAPPUCCINI
35 ENIA NADIA G.S. CAPPUCCINI
36 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
37 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
38 CIOLI GIULIANA G.S. VALENTI RAPOLANO
39 MARTINELLI AZELIO G.S. VALENTI RAPOLANO
40 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
41 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
42 TERRANUOVA GABRIELLA LA SORBA
43 FIACCHI DANIELA LA SORBA
44 CIPRIANI MIRIAM LA SORBA
45 GAMMELLA ROSSELLA LA SORBA
46 GUIDOTTI MARIO LA SORBA
47 FABBRINI LILIANA IL GREGGE RIBELLE
48 LIVERANI SERGIO IL GREGGE RIBELLE
49 LIVERANI BEATRICE IL GREGGE RIBELLE
50 MONCIATTI CESARE G.S. AURORA 1948
51 MONCIATTI MARCO G.S. AURORA 1948
52 DAVIDDI SONIA G.S. AURORA 1949
53 AGRICOLI PAOLO MENS SANA
54 MILANESI REMO MENS SANA
55 CECCHITELLI ANNA MARIA MENS SANA
56 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
57 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
58 DUCHINI OSVALDO ATLETICA SINALUNGA
59 RICCIRAINI VINCENZO ATLETICA SINALUNGA
60 PERINETTI FRANCO G.S. BELLAVISTA
61 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA
62 SCARPINI FABRIZIO MARATHON CLUB MPS
63 PREZZOLINI ROBERTO LIBERO
64 VITTORI LIVIA LIBERO
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI SOCIETA'  
1 60 G.P. TORRE DEL MANGIA
2 50 LA SORBA
3 36 G.S. VALENTI RAPOLANO
4 24 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 22 ATLETICA SINALUNGA
6 20 G.S. CAPPUCCINI
6 20 IL GREGGE RIBELLE
8 16 MENS SANA
8 16 UISP CHIANCIANO
10 14 G.S. AURORA 1948
11 12 LIBERI
12 8 G.S. MONTEAPERTI
12 8 TEAM MARATHON BIKE
14 6 G.S. BELLAVISTA
15 2 ATLETICA GROSSETO
15 2 CRAS POSTE
15 2 LA CHIANINA
15 2 MARATHON CLUB MPS
15 2 PISA ROAD RUNNERS CLUB
15 2 PROSESTO
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t