www g i u s e p p e r o s a t i n e t
9a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 21 giugno 2015
POGGIBONSI
6a prova CAMPIONATO UISP 2015 CORSA SU STRADA
KM 9,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 F m Possumato Luciano 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.32.44 17,412 0.03.27
2 2 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.33.17 17,125 0.03.30
3 3 masch 1 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0.33.19 17,108 0.03.30
4 4 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.34.45 16,402 0.03.39
5 5 masch 1 A m Cialini Leonardo 1997 A.S.D. La Chianina 0.35.00 16,285 0.03.41
6 6 masch 2 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.35.09 16,215 0.03.42
7 7 masch 2 E m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0.35.14 16,177 0.03.43
8 8 masch 2 A m Spagnolo Stefano 1992 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.35.27 16,078 0.03.44
9 9 masch 1 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0.35.30 16,056 0.03.44
10 10 masch 3 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.35.32 16,040 0.03.44
11 11 masch 4 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.35.57 15,855 0.03.47
12 12 masch 3 A m Cishayo Jean De 1991 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.36.26 15,644 0.03.50
13 13 masch 2 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.36.43 15,524 0.03.52
14 14 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.36.50 15,474 0.03.53
15 15 masch 3 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.37.12 15,322 0.03.55
16 16 masch 2 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 0.37.19 15,274 0.03.56
17 17 masch 3 D m Pica Aniello 1979 Pol.Olimpia 0.37.43 15,112 0.03.58
18 18 masch 4 A m Pillitteri Fabio 1991 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.37.48 15,079 0.03.59
19 19 masch 1 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 0.37.52 15,052 0.03.59
20 20 masch 2 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.38.00 14,999 0.04.00
21 21 masch 5 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0.38.08 14,947 0.04.01
22 22 masch 4 D m Caini Marco 1976 Palestra Equinox 0.38.11 14,927 0.04.01
23 23 masch 4 F m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0.38.14 14,908 0.04.01
24 24 masch 3 C m Esposito Valerio 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.38.23 14,849 0.04.02
25 25 masch 5 A m Zhuravlov Sergii 1995 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.28 14,817 0.04.03
26 26 masch 2 G m Viti Luca 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.30 14,804 0.04.03
27 27 masch 5 D m Belfortini Romano 1976 A.S.D. Olympia Certaldo 0.38.32 14,792 0.04.03
28 28 masch 4 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.38.35 14,773 0.04.04
29 29 masch 6 E m Martellini Roberto 1974 Pol.Olimpia 0.38.48 14,690 0.04.05
30 30 masch 5 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.38.50 14,677 0.04.05
31 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 Mens Sana in Corpore Sano 0.38.52 14,665 0.04.05
32 31 masch 7 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.38.54 14,652 0.04.06
33 32 masch 8 E m Pasqualetti Stefano 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.54 14,652 0.04.06
34 33 masch 3 G m Viti Luigi 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.56 14,640 0.04.06
35 34 masch 6 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 0.39.11 14,546 0.04.07
36 35 masch 6 D m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0.39.21 14,485 0.04.09
37 36 masch 7 F m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox 0.39.24 14,466 0.04.09
38 37 masch 9 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.39.37 14,387 0.04.10
39 38 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0.39.38 14,381 0.04.10
40 39 masch 8 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.39.55 14,279 0.04.12
41 40 masch 3 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.40.14 14,167 0.04.14
42 41 masch 4 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.40.23 14,114 0.04.15
43 42 masch 5 C m Gazzei Marco 1984 Pol.Olimpia 0.40.31 14,068 0.04.16
44 43 masch 10 E m Nardomarino Alessandro 1974 A.S.D. Sienarunners 0.40.34 14,050 0.04.16
45 44 masch 7 D m Papini Filippo 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.40.36 14,039 0.04.16
46 45 masch 2 B m Moraschini Luca 1986 Libero 0.40.40 14,016 0.04.17
47 46 masch 9 F m Onori Massimo 1970 CRAL Whirlpool 0.40.43 13,999 0.04.17
48 47 masch 2 I m Pellegrini Paolo 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 0.40.51 13,953 0.04.18
49 48 masch 6 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.41.03 13,885 0.04.19
50 49 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.41.11 13,840 0.04.20
51 50 masch 10 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.41.27 13,751 0.04.22
52 51 masch 11 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.41.31 13,729 0.04.22
53 52 masch 7 C m Polloni Marco 1981 Cral Montepaschi 0.41.37 13,696 0.04.23
54 53 masch 5 H m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.41.39 13,685 0.04.23
55 2 femm 1 H f Sassi Antonella 1958 Aurora Arci Ravacciano 1948 0.41.41 13,674 0.04.23
56 3 femm 1 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 0.41.43 13,663 0.04.23
57 54 masch 12 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 0.41.50 13,625 0.04.24
58 4 femm 1 F f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0.41.57 13,587 0.04.25
59 55 masch 6 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body 0.41.59 13,576 0.04.25
60 56 masch 3 B m Coraggio Simone 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.04 13,549 0.04.26
61 57 masch 8 C m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.42.15 13,491 0.04.27
62 58 masch 11 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.42.23 13,448 0.04.28
63 5 femm 1 E f Malà Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.42.27 13,427 0.04.28
64 59 masch 4 G m Montefiori Marco 1961 Cral Montepaschi 0.42.32 13,401 0.04.29
65 60 masch 3 I m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano 0.42.37 13,374 0.04.29
66 61 masch 2 L m Patrussi Enzo 1949 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.42 13,348 0.04.30
67 62 masch 12 E m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 0.42.46 13,328 0.04.30
68 63 masch 13 E m Botarelli Nicola 1972 C.S. Poggio al Vento 0.42.49 13,312 0.04.30
69 64 masch 9 C m Cordone Riccardo 1982 Cral Montepaschi 0.42.57 13,271 0.04.31
70 65 masch 13 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0.43.00 13,255 0.04.32
71 66 masch 4 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.43.03 13,240 0.04.32
72 67 masch 8 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.43.05 13,230 0.04.32
73 68 masch 14 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.43.07 13,219 0.04.32
74 69 masch 7 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 0.43.17 13,168 0.04.33
75 70 masch 5 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0.43.18 13,163 0.04.33
76 71 masch 15 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0.43.30 13,103 0.04.35
77 72 masch 4 B m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.43.32 13,093 0.04.35
78 73 masch 14 E m Palmas Andrea 1972 U.P. Tavarnelle - La Rampa 0.43.51 12,998 0.04.37
79 74 masch 8 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0.44.07 12,920 0.04.39
80 75 masch 15 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.44.16 12,876 0.04.40
81 76 masch 16 F m Grasso Rosario 1970 Pol.Olimpia 0.44.20 12,857 0.04.40
82 77 masch 17 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0.44.23 12,842 0.04.40
83 6 femm 1 A f Martinelli Anita 1993 Mens Sana in Corpore Sano 0.44.29 12,813 0.04.41
84 78 masch 6 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 0.44.53 12,699 0.04.43
85 79 masch 16 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.44.55 12,690 0.04.44
86 80 masch 17 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.44.57 12,680 0.04.44
87 81 masch 9 D m Fabbiani Matteo 1979 Libero 0.45.06 12,638 0.04.45
88 82 masch 9 H m Formisano Giovanni 1959 D.L.F. Grosseto 0.45.09 12,624 0.04.45
89 7 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0.45.14 12,601 0.04.46
90 83 masch 7 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0.45.15 12,596 0.04.46
91 8 femm 2 E f Mariottini Silvia 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.45.21 12,568 0.04.46
92 84 masch 10 D m Moretti Riccardo 1977 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0.45.27 12,541 0.04.47
93 85 masch 10 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.45.30 12,527 0.04.47
94 86 masch 3 L m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.45.33 12,513 0.04.48
95 87 masch 8 G m Sottile Giuseppe 1961 Pol.Olimpia 0.45.47 12,449 0.04.49
96 88 masch 9 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.45.51 12,431 0.04.50
97 89 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.46.03 12,377 0.04.51
98 90 masch 10 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0.46.06 12,364 0.04.51
99 91 masch 5 I m Anichini Fabrizio Mauro 1952 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.46.11 12,342 0.04.52
100 92 masch 11 G m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.46.16 12,319 0.04.52
101 93 masch 6 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.46.22 12,293 0.04.53
102 94 masch 11 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0.46.40 12,214 0.04.55
103 95 masch 6 A m Castellani Andrea 1992 Libero 0.46.42 12,205 0.04.55
104 96 masch 2 M m Fani Azelio 1942 D.L.F. Grosseto 0.46.44 12,196 0.04.55
105 97 masch 4 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.46.48 12,179 0.04.56
106 98 masch 18 F m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 0.46.50 12,170 0.04.56
107 9 femm 2 B f Tozzi Nicoletta 1988 G.S. Polizia di Stato 0.46.53 12,157 0.04.56
108 10 femm 3 F f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.46.57 12,140 0.04.57
109 99 masch 5 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.46.59 12,131 0.04.57
110 100 masch 12 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0.47.01 12,123 0.04.57
111 101 masch 7 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.47.06 12,101 0.04.57
112 102 masch 18 E m Cencetti Emiliano 1973 Pol.Olimpia 0.47.16 12,059 0.04.59
113 11 femm 3 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 0.47.18 12,050 0.04.59
114 12 femm 2 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0.47.25 12,021 0.04.59
115 103 masch 19 E m Prata Federico 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.47.35 11,979 0.05.01
116 104 masch 20 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0.47.37 11,970 0.05.01
117 13 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.47.42 11,949 0.05.01
118 105 masch 11 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.47.49 11,920 0.05.02
119 106 masch 13 H m Taddeucci Paolo 1960 A.S.D. La Chianina 0.47.53 11,903 0.05.02
120 107 masch 6 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.47.59 11,879 0.05.03
121 108 masch 19 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.48.06 11,850 0.05.04
122 109 masch 12 G m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.48.12 11,825 0.05.04
123 110 masch 20 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.48.23 11,780 0.05.06
124 111 masch 13 G m Zoda Giuseppe 1965 Palestra Equinox 0.48.31 11,748 0.05.06
125 14 femm 2 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena 0.48.34 11,736 0.05.07
126 112 masch 14 G m Bacconi Riccardo 1965 Palestra The Best Body 0.48.38 11,720 0.05.07
127 113 masch 21 E m Chiari Alessandro 1975 A.S.D.Le Ancelle 0.48.42 11,704 0.05.08
128 114 masch 22 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 0.48.44 11,696 0.05.08
129 115 masch 12 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.48.49 11,676 0.05.08
130 15 femm 4 F f Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body 0.48.52 11,664 0.05.09
131 116 masch 14 H m Grassini Fiorenzo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 0.48.56 11,648 0.05.09
132 117 masch 15 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.49.03 11,620 0.05.10
133 118 masch 16 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.49.05 11,612 0.05.10
134 16 femm 5 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.49.16 11,569 0.05.11
135 119 masch 21 F m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.49.18 11,561 0.05.11
136 120 masch 8 I m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi 0.49.25 11,534 0.05.12
137 121 masch 9 I m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.49.31 11,511 0.05.13
138 122 masch 15 H m Nappi A. Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0.49.53 11,426 0.05.15
139 123 masch 16 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 0.50.17 11,335 0.05.18
140 124 masch 17 G m Forzoni Gianni 1964 A.S.D. Sienarunners 0.50.23 11,313 0.05.18
141 125 masch 23 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.50.28 11,294 0.05.19
142 126 masch 3 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.50.34 11,272 0.05.19
143 127 masch 10 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 0.50.38 11,257 0.05.20
144 17 femm 3 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.50.43 11,239 0.05.20
145 128 masch 5 B m Ruiz Coll Juan Carlos 1988 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.50.46 11,227 0.05.21
146 129 masch 6 B m Tirinnanzi Matteo 1986 Libero 0.50.49 11,216 0.05.21
147 18 femm 3 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.51.08 11,147 0.05.23
148 130 masch 18 G m Anselmi Gianni 1963 Palestra Equinox 0.51.09 11,143 0.05.23
149 19 femm 4 G f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 0.51.38 11,039 0.05.26
150 131 masch 24 E m Censini Loriano 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.51.40 11,032 0.05.26
151 132 masch 7 B m Bonechi Simone 1986 Libero 0.52.07 10,937 0.05.29
152 20 femm 3 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.52.11 10,923 0.05.30
153 133 masch 19 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.52.31 10,853 0.05.32
154 21 femm 5 G f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi 0.52.43 10,812 0.05.33
155 22 femm 2 A f Cocchia Eleonora  1993 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.52.52 10,781 0.05.34
156 134 masch 4 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena 0.53.36 10,634 0.05.39
157 135 masch 5 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 0.53.37 10,631 0.05.39
158 23 femm 6 F f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.53.38 10,627 0.05.39
159 136 masch 11 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0.54.09 10,526 0.05.42
160 24 femm 4 E f Vannisanti Roberta 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.54.39 10,430 0.05.45
161 137 masch 13 D m Rinaldi Cesare 1980 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.54.44 10,414 0.05.46
162 138 masch 22 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.55.16 10,313 0.05.49
163 139 masch 23 F m Messina Pietro 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.19 10,304 0.05.49
164 140 masch 25 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.55.41 10,236 0.05.52
165 141 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.43 10,230 0.05.52
166 142 masch 24 F m Senesi Massimiliano 1966 Cral Montepaschi 0.55.47 10,218 0.05.52
167 143 masch 25 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.55.50 10,209 0.05.53
168 144 masch 20 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.54 10,196 0.05.53
169 25 femm 5 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.56.16 10,130 0.05.55
170 26 femm 4 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.56.17 10,127 0.05.55
171 145 masch 8 L m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0.57.00 10,000 0.06.00
172 27 femm 6 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.57.26 9,924 0.06.03
173 28 femm 1 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.57.51 9,853 0.06.05
174 29 femm 2 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.57.58 9,833 0.06.06
175 30 femm 7 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.58.00 9,827 0.06.06
176 31 femm 8 F f Fabbri Roberta 1967 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 0.58.01 9,824 0.06.06
177 146 masch 12 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 0.58.39 9,718 0.06.10
178 32 femm 7 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 0.59.16 9,617 0.06.14
179 147 masch 6 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1.00.12 9,468 0.06.20
180 148 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.00.26 9,432 0.06.22
181 149 masch 10 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1.02.48 9,076 0.06.37
182 150 masch 7 M m Benvenuti Piero 1935 Maiano G.S. 1.03.12 9,019 0.06.39
183 33 femm 8 G f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.04.04 8,897 0.06.45
184 151 masch 21 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.04.51 8,789 0.06.50
185 152 masch 17 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.06.09 8,617 0.06.58
186 153 masch 8 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.06.51 8,526 0.07.02
187 154 masch 18 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1.07.53 8,397 0.07.09
188 34 femm 2 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1.08.25 8,331 0.07.12
189 35 femm 9 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.09.48 8,166 0.07.21
190 155 masch 9 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista 1.10.21 8,102 0.07.24
191 156 masch 22 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.10.23 8,098 0.07.25
192 36 femm 9 F f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.10.28 8,089 0.07.25
193 37 femm 1 C f Casolaro Ilaria 1985 Mens Sana in Corpore Sano 1.10.40 8,066 0.07.26
194 157 masch 10 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1.11.49 7,937 0.07.34
195 38 femm 6 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.11.54 7,927 0.07.34
196 158 masch 11 L m Scarpini Fabrizio 1950 Cral Montepaschi 1.11.57 7,922 0.07.34
197 159 masch 12 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.13.53 7,715 0.07.47
198 160 masch 19 H m Agricoli Paolo 1957 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1.21.09 7,024 0.08.33
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e