www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
FRANCIGENA BIKE AND RUN
Domenica 28 giugno 2015
MONTERONI D' ARBIA
Combinata podismo Km 8   pił   MTB  Km 22
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi posti di categoria
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' ATLETA SOCIETA' TEMPO
1a frazione podismo 2a frazione MTB
1 1 S ma Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano Marignani Gabriele Individuale 1 22 16
2 2 S ma Paganelli Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano Mogavero Flaviano Individuale 1 22 18
3 1 S mb La Cava Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle Tognoni Denis Estra X-Road 1 22 20
4 1 I ma Bartoli Fabrizio Estra X-Road Bartoli Fabrizio Estra X-Road 1 22 45
5 1 I mb Pallotta Antonello Granbike Triathlon Pallotta Antonello Granbike Triathlon 1 24 35
6 3 S ma Cerretani Francesco Individuale Timitilli Alessandro Estra X-Road 1 25 24
7 4 S ma Brogi Fabio A.S.D. G. Pod.  R. Valenti Marignani Giacomo MTB Valdichiana 1 27 13
8 2 S mb Paganelli Matteo A.S.D. Pol. Chianciano Barbetti Gianluca Individuale 1 28 19
9 2 I ma Rosticci Riccardo Estra X-Road Rosticci Riccardo Estra X-Road 1 28 55
10 5 S ma Landucci Vittorio Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Lazzeroni Michele Fans Club Daniele Bennati 1 28 57
11 3 S mb Cicali Roberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 Ciomei Roberto Team Bike Gippo 1 29 10
12 6 S ma Cheli Luigi A.S.D. Team Marathon Bike Merlini Paolo Asd Mobility Bike Motion 1 29 54
13 4 S mb Morganti Maurizio U.P. Tavarnelle - La Rampa Pasqualetti Simone U.P. Tavarnelle - La Rampa 1 29 56
14 5 S mb Pierangioli  Raniero Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Fanti Michele Orso on bike 1 29 58
15 7 S ma Frullanti Cesare A.S.D. G. Pod.  R. Valenti Morlino Cesare MTB Valdichiana 1 30 16
16 2 I mb Canapini Giovanni  Pol.Olimpia Canapini Giovanni  Pol.Olimpia 1 30 17
17 8 S ma Prosa Giorgio A.S.D. G. Pod.  R. Valenti Vannuccini Francesco A.S.D. La Chianina 1 31 02
18 9 S ma Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano De Martis Marco Ciclistica Valdarbia 1 33 15
19 6 S mb Volpi Roberto S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Tremori Duccio Estra X-Road 1 34 24
20 3 I mb Servo Massimiliano Estra X-Road Servo Massimiliano Estra X-Road 1 34 29
21 4 I mb Martelli Stefano Individuale Martelli Stefano Individuale 1 34 54
22 5 I mb Martellini Roberto Pol.Olimpia Martellini Roberto Pol.Olimpia 1 36 09
23 3 I ma Calzoni Marco Ciclistica Valdarbia Calzoni Marco Ciclistica Valdarbia 1 36 59
24 1 S mfb Mariottini Silvia A.S.D. G. Pod.  R. Valenti Antichi Gianni Ciclistica Valdarbia 1 39 36
25 7 S mb Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle Gravina Sebastiano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 40 05
26 2 S mfb Terzuoli Gianna A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 Cannoni Duccio Ciclistica Valdarbia 1 41 53
27 3 S mfb Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano Bernetti Mauro A.S.D. Pol. Chianciano 1 42 00
28 4 S mfb Calzoni Simona A.S.D. Il Gregge Ribelle Capresi Filippo Estra X-Road 1 42 40
29 8 S mb Mariotti Mauro A.S.D. G.S. Monteaperti Garuglieri Alessandro A.S.D. G.S. Monteaperti 1 42 55
30 5 S mfb Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle Lorenzini Alessandro Team Bike Pionieri 1 43 03
31 4 I ma Dezi Nicolo' Individuale Dezi Nicolo' Individuale 1 44 27
32 9 S mb Forzoni Gianni A.S.D. Sienarunners Parri Mario Ciclistica Valdarbia 1 45 20
33 6 I mb Governi Guido A.S.D. Sienarunners Governi Guido A.S.D. Sienarunners 1 45 23
34 7 I mb Provvedi Stefano Asd Asso Bike Provvedi Stefano Asd Asso Bike 1 45 42
35 8 I mb Carlucci Giacomo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Carlucci Giacomo S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 45 43
36 10 S mb D'Elia Camillo Ciclistica Valdarbia Lorenzoni Luca GS Romulo e Remo 1 45 45
37 10 S ma Marconi Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle Zhuravlov Sergii A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 45 47
38 5 I ma Gazzei Marco Pol.Olimpia Gazzei Marco Pol.Olimpia 1 46 16
39 11 S mb Cioli Roberto Individuale Pianigiani Alessandro Estra X-Road 1 46 59
40 6 I ma Polloni Marco Cral Montepaschi Polloni Marco Cral Montepaschi 1 47 33
41 9 I mb Floriani Francesco GS VVFF Gasbarri Floriani Francesco GS VVFF Gasbarri 1 47 35
42 12 S mb Mattia Carlo A.S.D. Sienarunners Bianchini Massimo Pedale Senese 1 47 54
43 7 I ma Colecchia Riccardo Individuale Colecchia Riccardo Individuale 1 48 52
44 1 S mfa Cocco Achille Individuale Pace Carmela Ciclistica Valdarbia 1 49 13
45 11 S ma Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle Seduttore Carmelo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 49 19
46 8 I ma Tani Paolo Individuale Tani Paolo Individuale 1 53 01
47 10 I mb Fusi Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle Fusi Simone A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 53 31
48 6 S mfb Panti Silviamaria S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano Castelli Massimiliano G.P.A. Libertas Siena 1 53 46
49 9 I ma Lotti Marco A.S.D. Sienarunners Lotti Marco A.S.D. Sienarunners 1 53 50
50 13 S mb Capasso Antonio Cral Montepaschi Di Marino Carmine Ciclistica Valdarbia 1 53 51
51 10 I ma Calzoni Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle Calzoni Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 53 53
52 11 I mb Borgianni Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 Borgianni Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 54 11
53 12 I mb Sampieri Fabio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 Sampieri Fabio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 55 13
54 1 I fb Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 55 15
55 13 I mb Montefiori Marco Cral Montepaschi Montefiori Marco Cral Montepaschi 1 55 25
56 14 I mb Fiesoli Alessandro Individuale Fiesoli Alessandro Individuale 1 55 59
57 15 I mb Giuliani Andrea A.S.D. G.S. Monteaperti Giuliani Andrea A.S.D. G.S. Monteaperti 1 56 00
58 16 I mb Botarelli Nicola C.S. Poggio al Vento Botarelli Nicola C.S. Poggio al Vento 1 56 19
59 17 I mb Valentini Bruno Cral Montepaschi Valentini Bruno Cral Montepaschi 1 57 35
60 11 I ma Menci Riccardo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Menci Riccardo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 58 18
61 12 S ma Maura Luca Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Pallari Claudio Orso on bike 1 58 20
62 18 I mb Calzoni Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle Calzoni Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 58 35
63 14 S mb Bonifacio Marco A.S.D.Le Ancelle Giulianini Mirko A.S.D.Le Ancelle 1 59 18
64 19 I mb Santini Simone Fun Sport Santini Simone Fun Sport 1 59 21
65 20 I mb Cortesi Paolo Ciclistica Valdarbia Cortesi Paolo Ciclistica Valdarbia 1 59 25
66 12 I ma Platini Andrea Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Platini Andrea Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 59 42
67 21 I mb Marlazzi Andrea Atomica Triathlon Marlazzi Andrea Atomica Triathlon 2 00 34
68 7 S mfb Tinfena Cristina Cral Montepaschi Scapecchi Stefano Cral Montepaschi 2 00 49
69 13 I ma Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 2 01 38
70 1 I fa Tiezzi Silvia Estra X-Road Tiezzi Silvia Estra X-Road 2 03 19
71 22 I mb Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 03 58
72 15 S mb Martini Marco A.S.D. Sienarunners Brizzi Marcello Cral Montepaschi 2 04 14
73 23 I mb Taddeucci Paolo A.S.D. La Chianina Taddeucci Paolo A.S.D. La Chianina 2 04 37
74 14 I ma Mazzini Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle Mazzini Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 04 39
75 24 I mb Proietti Enzo A.S.D. Jolly Motors Proietti Enzo A.S.D. Jolly Motors 2 04 40
76 25 I mb Martorana Alessandro A.S.D. Sienarunners Martorana Alessandro A.S.D. Sienarunners 2 05 21
77 15 I ma Nardi Jacopo Lucignano Val d'Arbia Nardi Jacopo Lucignano Val d'Arbia 2 05 45
78 26 I mb Borghi Luciano Asd. Monteriggioni Sport Cultura Borghi Luciano Asd. Monteriggioni Sport Cultura 2 06 03
79 27 I mb Romagnoli Marco Individuale Romagnoli Marco Individuale 2 11 11
80 28 I mb Marchi Fabrizio A.S.D. Pol. Chianciano Marchi Fabrizio A.S.D. Pol. Chianciano 2 12 02
81 29 I mb Cenni Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle Cenni Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 12 37
82 30 I mb Nepi Massimo Individuale Nepi Massimo Individuale 2 13 16
83 2 I fb Mormorunni Martina Individuale Mormorunni Martina Individuale 2 14 43
84 31 I mb Minetti Luca A.S.D. Sienarunners Minetti Luca A.S.D. Sienarunners 2 15 51
85 16 I ma Pistoi Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 Pistoi Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 19 53
86 17 I ma Tozzi Gianluca A.S.D. Sienarunners Tozzi Gianluca A.S.D. Sienarunners 2 22 20
87 2 I fa Giusti Agnese Asd Asso Bike Giusti Agnese Asd Asso Bike 2 25 32
88 3 I fb Pidatella Delia G.S. Le Panche Castelquarto Pidatella Delia G.S. Le Panche Castelquarto 2 33 19
89 32 I mb Panti Roberto A.S.D. G.S. Monteaperti Panti Roberto A.S.D. G.S. Monteaperti 2 34 43
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e