www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
41a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 11 luglio 2015
BADESSE DI MONTERIGGIONI
7a prova CAMPIONATO UISP 2015 CORSA SU STRADA
KM 8,800
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 F m Possumato Luciano 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.32.05 16,456 0.03.39
2 2 masch 1 E m Badiani Federico 1974 Seven Club  prato 0.33.09 15,927 0.03.46
3 3 masch 1 D m Monaci Alessandro 1979 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.33.15 15,879 0.03.47
4 4 masch 1 A m Spagnolo Stefano 1992 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.33.23 15,815 0.03.48
5 5 masch 2 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.33.49 15,613 0.03.51
6 6 masch 2 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.33.54 15,574 0.03.51
7 7 masch 2 F m Pellegrinotti David 1966 Mezzana - Le Lumache A.S.D.  0.34.03 15,506 0.03.52
8 8 masch 3 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.34.34 15,274 0.03.56
9 9 masch 3 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.34.58 15,099 0.03.58
10 10 masch 2 A m Pillitteri Fabio 1991 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.35.00 15,085 0.03.59
11 11 masch 4 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.35.02 15,070 0.03.59
12 12 masch 5 E m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0.35.16 14,971 0.04.00
13 13 masch 1 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.35.32 14,858 0.04.02
14 14 masch 2 G m Bardotti Sandro 1965 Atl. Castello 0.35.46 14,761 0.04.04
15 15 masch 1 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 0.36.11 14,591 0.04.07
16 16 masch 3 A m Cishahayo Jean De Dieu 1991 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.36.21 14,525 0.04.08
17 17 masch 6 E m Franchini Francesco 1974 Montelupo Runners 0.36.26 14,491 0.04.08
18 18 masch 7 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.36.37 14,419 0.04.10
19 19 masch 8 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.36.43 14,380 0.04.10
20 20 masch 1 H m Giorgetti Guido 1957 Cral Montepaschi 0.36.45 14,366 0.04.11
21 21 masch 9 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0.37.01 14,263 0.04.12
22 22 masch 4 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.37.08 14,218 0.04.13
23 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.37.11 14,199 0.04.14
24 23 masch 3 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.37.13 14,186 0.04.14
25 24 masch 5 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.37.18 14,155 0.04.14
26 25 masch 6 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.37.21 14,136 0.04.15
27 26 masch 2 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.37.25 14,111 0.04.15
28 27 masch 3 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.37.26 14,104 0.04.15
29 28 masch 10 E m Becherini Paolo 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.37.55 13,924 0.04.19
30 29 masch 4 A m Scafetta Davide 1997 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.38.04 13,870 0.04.20
31 30 masch 4 G m Nerozzi Luca 1962 A.S.D. Team Marathon Bike 0.38.13 13,815 0.04.21
32 31 masch 5 G m Durante Emidio 1961 Croce d'Oro Montale 0.38.33 13,696 0.04.23
33 32 masch 11 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.38.56 13,561 0.04.25
34 33 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0.38.58 13,549 0.04.26
35 34 masch 4 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.39.24 13,400 0.04.29
36 35 masch 1 B m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.39.33 13,349 0.04.30
37 36 masch 3 D m D'Elia Camillo 1977 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.39.38 13,321 0.04.30
38 37 masch 7 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 0.39.41 13,305 0.04.31
39 38 masch 12 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0.39.54 13,232 0.04.32
40 39 masch 2 H m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0.40.11 13,139 0.04.34
41 40 masch 5 C m Seduttore Carmelo 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.40.35 13,010 0.04.37
42 41 masch 3 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 0.40.58 12,888 0.04.39
43 42 masch 8 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0.41.09 12,830 0.04.41
44 43 masch 6 C m Esposito Valerio 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.41.34 12,702 0.04.43
45 44 masch 13 E m Cecchi Federico 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 0.41.42 12,661 0.04.44
46 45 masch 9 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 0.41.44 12,651 0.04.45
47 46 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.41.47 12,636 0.04.45
48 2 femm 1 A f Martinelli Anita 1993 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.41.51 12,616 0.04.45
49 47 masch 6 G m Marianelli Danilo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike 0.42.01 12,566 0.04.46
50 3 femm 1 E f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.42.05 12,546 0.04.47
51 48 masch 2 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.42.22 12,462 0.04.49
52 4 femm 1 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.42.40 12,374 0.04.51
53 49 masch 7 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.42.43 12,360 0.04.51
54 50 masch 10 F m Raciti Marco 1967 Amici G.S. W.F. Boni 0.42.45 12,350 0.04.51
55 51 masch 14 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.42.55 12,302 0.04.53
56 52 masch 4 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body 0.43.11 12,226 0.04.54
57 53 masch 15 E m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.43.15 12,207 0.04.55
58 54 masch 16 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.43.16 12,203 0.04.55
59 5 femm 1 H f Sassi Antonella 1958 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.43.21 12,179 0.04.56
60 55 masch 5 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0.43.29 12,142 0.04.56
61 6 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0.43.35 12,114 0.04.57
62 56 masch 8 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0.43.36 12,109 0.04.57
63 57 masch 4 D m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.43.38 12,100 0.04.58
64 58 masch 6 H m Formisano Giovanni 1959 D.L.F. Grosseto 0.43.49 12,050 0.04.59
65 7 femm 2 E f Mariottini Silvia 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.43.55 12,022 0.04.59
66 59 masch 7 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.44.16 11,927 0.05.02
67 60 masch 3 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.44.17 11,923 0.05.02
68 61 masch 17 E m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 0.44.30 11,865 0.05.03
69 62 masch 1 M m Fani Azelio 1942 D.L.F. Grosseto 0.44.42 11,812 0.05.05
70 63 masch 2 B m Alvino Federico 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.45.04 11,715 0.05.07
71 64 masch 18 E m Caroni Paolo 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.45.09 11,694 0.05.08
72 65 masch 7 H m Taddeucci Paolo 1960 A.S.D. La Chianina 0.45.20 11,647 0.05.09
73 66 masch 9 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0.45.32 11,595 0.05.10
74 67 masch 2 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.45.38 11,570 0.05.11
75 8 femm 3 F f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.46.00 11,478 0.05.14
76 68 masch 19 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.46.06 11,453 0.05.14
77 69 masch 3 B m Trecci Federico 1987 Libero 0.46.09 11,440 0.05.15
78 70 masch 20 E m Milaneschi Daniele 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.46.10 11,436 0.05.15
79 9 femm 1 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0.46.13 11,424 0.05.15
80 71 masch 3 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.46.23 11,383 0.05.16
81 10 femm 2 G f Gelsi Ada Lucia 1965 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0.46.36 11,330 0.05.18
82 11 femm 2 B f Tozzi Nicoletta 1988 G.S. Polizia di Stato 0.47.21 11,150 0.05.23
83 72 masch 8 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0.47.23 11,143 0.05.23
84 12 femm 3 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.47.35 11,096 0.05.24
85 13 femm 1 D f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 0.47.41 11,073 0.05.25
86 73 masch 10 G m Monaci Andrea 1964 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.47.53 11,026 0.05.26
87 74 masch 21 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 0.47.57 11,011 0.05.27
88 75 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.48.16 10,939 0.05.29
89 76 masch 4 B m Ruiz Coll Juan Carlos  1988 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.48.18 10,931 0.05.29
90 77 masch 11 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.48.33 10,875 0.05.31
91 14 femm 4 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.48.35 10,867 0.05.31
92 15 femm 2 A f Cocchia Eleonora  1993 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.48.54 10,797 0.05.33
93 16 femm 5 F f Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body 0.48.58 10,782 0.05.34
94 17 femm 3 A f Pancini Marialaura 1995 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.49.04 10,760 0.05.35
95 78 masch 5 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.49.30 10,666 0.05.38
96 79 masch 22 E m Prata Federico 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.49.32 10,659 0.05.38
97 18 femm 3 G f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.49.47 10,605 0.05.39
98 19 femm 6 F f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.50.15 10,507 0.05.43
99 80 masch 2 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.50.22 10,483 0.05.43
100 20 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.50.29 10,458 0.05.44
101 81 masch 6 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0.50.53 10,376 0.05.47
102 21 femm 4 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.50.56 10,366 0.05.47
103 82 masch 23 E m Berrettini Davide 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.51.09 10,322 0.05.49
104 83 masch 12 G m Bacconi Riccardo 1965 Palestra The Best Body 0.51.22 10,279 0.05.50
105 22 femm 4 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.51.23 10,275 0.05.50
106 23 femm 5 E f De Lucia Laura 1974 Mezzana - Le Lumache A.S.D.  0.51.56 10,166 0.05.54
107 84 masch 13 G m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 0.52.32 10,050 0.05.58
108 85 masch 24 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0.52.33 10,047 0.05.58
109 86 masch 4 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0.54.17 9,726 0.06.10
110 24 femm 6 E f Vannisanti Roberta 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.54.43 9,649 0.06.13
111 87 masch 11 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0.54.50 9,629 0.06.14
112 88 masch 12 F m Calvellini Fabio 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.01 9,597 0.06.15
113 89 masch 14 G m Agnorelli Stefano 1962 Cral Montepaschi 0.55.03 9,591 0.06.15
114 90 masch 5 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.55.58 9,434 0.06.22
115 25 femm 2 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.56.00 9,428 0.06.22
116 91 masch 9 H m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.56.03 9,420 0.06.22
117 92 masch 10 H m Buffini Fausto 1960 A.S.D. La Chianina 0.56.12 9,395 0.06.23
118 26 femm 5 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste Siena 0.57.34 9,172 0.06.33
119 27 femm 6 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.57.45 9,143 0.06.34
120 28 femm 7 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.01.22 8,604 0.06.58
121 29 femm 3 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.01.23 8,601 0.06.59
122 30 femm 8 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.02.30 8,448 0.07.06
123 31 femm 7 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1.02.33 8,441 0.07.06
124 32 femm 7 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1.02.35 8,436 0.07.07
125 93 masch 6 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1.03.05 8,370 0.07.10
126 94 masch 11 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.03.27 8,321 0.07.13
127 33 femm 8 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.03.45 8,282 0.07.15
128 95 masch 5 I m Pepi Valerio 1955 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1.06.41 7,918 0.07.35
129 96 masch 15 G m Ferrieri Ivano 1963 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1.06.42 7,916 0.07.35
130 97 masch 3 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.07.59 7,766 0.07.44
131 34 femm 9 F f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.08.03 7,759 0.07.44
132 98 masch 8 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1.08.49 7,672 0.07.49
133 99 masch 7 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.10.09 7,526 0.07.58
134 100 masch 16 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.10.28 7,493 0.08.00
135 35 femm 10 F f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.11.10 7,419 0.08.05
136 36 femm 1 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1.12.50 7,249 0.08.17
137 37 femm 11 F f Calocchi Anna 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.17.21 6,826 0.08.47
138 38 femm 8 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1.17.23 6,823 0.08.48
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e