www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
 1o trofeo  CITTA' DI BETTOLLE
Mercoledi 22 luglio 2015
BETTOLLE
KM 8
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 ass m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Poi, Chlanciano
2 2 masch 2 ass m Vannuccini Francesco 1982 A.S.D. La Chianina
3 3 masch 3 ass m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
4 4 masch 4 ass m Donnini Edimaro 1973 Ronda Ghibellina
5 5 masch 5 ass m Agostinelli Andrea 1973 Podistica Arezzo
6 6 masch 6 ass m Del Pasqua Cesare 1986 Libero
7 7 masch 7 ass m Cialini Leonardo 1997 A.S.D. La Chianina
8 8 masch 8 ass m Pratesi Alessandro 1974 Ronda Ghibellina
9 9 masch 1 vet m Rosai Valentino 1964 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
10 10 masch 9 ass m Cassini Enzo 1967 Atl. Sestini
11 11 masch 10 ass m Capacci Gianluca 1971 AVIS Foiano
12 12 masch 11 ass m Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga
13 13 masch 12 ass m Mazzarelll Giacomo 1970 Subbiano Marathon
14 14 masch 1 arg m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
15 15 masch 13 ass m Sfondalmondo Massimiliano 1971 Atletica AVIS Perugia
16 16 masch 2 vet m Mazzierll Roberto 1965 Subbiano Marathon
17 17 masch 3 vet m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino
18 18 masch 14 ass m Barbi Tommaso 1988 Ronda Ghibellina
19 19 masch 15 ass m Fontani Ettore 1966 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
20 20 masch 16 ass m Lacrimini Ivan 1990 Atl. Sestini
21 21 masch 17 ass m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Poi. Chianciano
22 22 masch 18 ass m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga
23 23 masch 19 ass m Cacioli Mauro 1970 Atl. Sestini
24 24 masch 20 ass m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
25 1 femm 1 femm Barneschi Francesca 1984 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
26 25 masch 21 ass m Bernardini Simone 1978 AVIS Foiano
27 26 masch 22 ass m Goracci Michelangelo 1979 A.S.D. La Chianina
28 27 masch 23 ass m Bracciali Massimiliano 1999 A.S.D. La Chianina
29 28 masch 24 ass m Pelagrilli Gianni 1969 G.S. Filippide- DLF Chiusi
30 29 masch 25 ass m Chiezzl Alessandro 1966 A.S.D. Poi. Chianciano
31 30 masch 26 ass m Schicchi Alessandro 1985 Pod, Il Campino - Castiglion Fior.
32 31 masch 27 ass m Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina
33 32 masch 2 arg m Faleo Fabrizio 1955 Ronda Ghibellina
34 33 masch 28 ass m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Poi. Chlanciano
35 34 masch 29 ass m Filauro Giampaolo 1967 Atl. Sestini
36 35 masch 30 ass m Raspanti Stefano 1972 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
37 36 masch 31 ass m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino
38 37 masch 32 ass m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
39 38 masch 4 vet m Felici Fabio 1963 A.S.D. Poi. Chianciano
40 2 femm 2 femm Mencarelli Federica 1981 AVIS Foiano
41 39 masch 33 ass m Giannini Emanuele 1977 A.S.D. Atletica Sinalunga
42 40 masch 34 ass m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
43 41 masch 35 ass m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
44 42 masch 36 ass m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina
45 3 femm 3 femm Sassi Antonella 1958 Fiorino
46 4 femm 4 femm Tiberi Lucia 1970 Fiorino
47 43 masch 37 ass m Campanella Vincenzo 1981 Running Club Torre maggiore
48 5 femm 5 femm Piastra Lorena 1977 Circolo Dipendenti Perugina
49 44 masch 3 arg m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga
50 45 masch 38 ass m Santini Federico 1977 Atl. Sestini
51 6 femm 6 femm Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Poi. Chianciano
52 46 masch 39 ass m Pierangioli Raniero 1971 Circolo Risorti
53 47 masch 40 ass m Zappalorto Alessio 1980 Libero
54 48 masch 41 ass m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga
55 49 masch 5 vet m Menchetti Adriano 1961 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
56 50 masch 42 ass m Visconti Andrea Mario 1984 Let's Move ASD
57 51 masch 43 ass m Dacci Michele 1976 Circolo Risorti
58 7 femm 7 femm Gattobigio Simona 1974 G.S. Filippide - DLF Chiusi
59 52 masch 44 ass m Bufalini Fabio 1978 A.S.D. La Chianina
60 8 femm 8 femm Peruzzi Magdalena 1993 Free Runners
61 9 femm 9 femm Governini Alessandra 1976 Atletica Ponticino
62 53 masch 6 vet m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina
63 54 masch 45 ass m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Poi. Chianciano
64 55 masch 46 ass m Rossi Luca 1975 Libero
65 56 masch 4 arg m Bameschi Ivo 1953 Pod. Il Campino - Castlglion Fior.
66 57 masch 47 ass m Ravagnan Luca 1971 AVIS Foiano
67 10 femm 10 femm Marcelli Cecilia 1978 AVIS Foiano
68 58 masch 5 arg m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
69 59 masch 7 vet m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga
70 60 masch 48 ass m Manerchia Misera Simone 1976 AVIS Foiano
71 61 masch 8 vet m Zacchei Carlo 1959 Palestra The Best Body
72 62 masch 9 vet m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
73 63 masch 10 vet m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina
74 11 femm 11 femm Pintore Mariangela 1977 Circolo Risorti
75 64 masch 49 ass m Del Debole Cesare 1966 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
76 65 masch 50 ass m Lo Priore Stefano 1989 Libero
77 66 masch 6 arg m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga
78 67 masch 51 ass m Menconi Antonelli 1967 Circolo Dipendenti Perugina
79 12 femm 12 femm Pancini Maria Laura 1995 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
80 13 femm 13 femm Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Poi. Chianciano
81 68 masch 52 ass m Milaneschi Daniele 1972 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
82 69 masch 11 vet m Rosettl Maurizio 1962 A.S.D. Athletlc Vento M.
83 70 masch 53 ass m Biribicchi Massimo 1969 AVIS Foiano
84 71 masch 54 ass m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon
85 72 masch 55 ass m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Poi. Chianciano
86 73 masch 12 vet m Scarpa Luigi 1962 A.S.D. Poi. Chianciano
87 74 masch 56 ass m Pellegrini Gianni 1969 G.S. Filippide - DLF Chiusi
88 75 masch 57 ass m Pagliai Roberto 1967 G.S. Filippide - DLF Chiusi
89 14 femm 14 femm Mascolo Carmela 1964 Subbiano Marathon
90 15 femm 15 femm Tavanti Marika 1986 Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
91 16 femm 16 femm Giovagnola Simona 1976 AVIS Foiano
92 76 masch 13 vet m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino
93 17 femm 17 femm Muzzi Federica 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
94 18 femm 18 femm Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
95 77 masch 14 vet m Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon
96 78 masch 58 ass m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina
97 79 masch 59 ass m Delfino Gianfranco 1972 A.S.D. La Chianina
98 80 masch 60 ass m Tomerelli Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
99 19 femm 19 femm Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano
100 20 femm 20 femm Palchetti AnnaMaria 1966 Circolo Dipendenti Perugina
101 81 masch 15 vet m Tavanti Antonio 1965 A.S.D. Poi. Chianciano
102 21 femm 21 femm Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
103 82 masch 7 arg m Caserio Mauro 1947 G.S. Filippide - DLF Chiusi
104 83 masch 16 vet m Monciatti Moreno 1957 A.S.D. Atletica Sinalunga
105 84 masch 61 ass m Gavagni Paolo 1967 AVIS Foiano
106 22 femm 22 femm Pam Damiana 1970 AVIS Foiano
107 85 masch 62 ass m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina
108 86 masch 63 ass m Bardelli Alessandro 1967 A.S.D. La Chianina
109 23 femm 23 femm Mazzoni Erica 1958 Subbiano Marathon
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e