www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
42a edizione 5 TORRI IN NOTTURNA
Venerdi 4 settembre 2015
RAPOLANO TERME
10a prova CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 2015
KM 9
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H MIN / Km
1 1 masch 1 B m Cito Maurizio 1986 A.S.D. Sienarunners 0 28 01 19,270 3.07
2 2 masch 1 A m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 28 27 18,976 3.10
3 3 masch 2 B m Graziani Emanuele 1987 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 28 34 18,899 3.10
4 4 masch 3 B m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 28 40 18,833 3.11
5 5 masch 1 C m Vannuccini Francesco 1982 A.S.D. La Chianina 0 29 21 18,394 3.16
6 6 masch 2 A m Vignolo Luigi 1996 Libertas Atletica Valdelsa 0 29 28 18,322 3.16
7 7 masch 2 C m La Banca Domenico 1984 Libertas Atletica Valdelsa 0 29 29 18,311 3.17
8 8 masch 3 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 29 53 18,066 3.19
9 9 masch 1 E m Refi Mirko 1973 Il Campino - Castiglion Fior. 0 30 05 17,946 3.21
10 10 masch 2 E m Casali Alessandro 1973 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 0 30 09 17,906 3.21
11 11 masch 1 G m Nottolini Claudio 1962 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore 0 30 46 17,548 3.25
12 12 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 31 01 17,406 3.27
13 13 masch 2 D m Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 31 04 17,378 3.27
14 14 masch 3 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 31 06 17,360 3.27
15 15 masch 3 E m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 31 11 17,313 3.28
16 16 masch 4 E m Capacci Gianluca 1971 AVIS Foiano 0 31 14 17,286 3.28
17 17 masch 2 G m Rosai Valentino 1964 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 31 17 17,258 3.29
18 18 masch 4 C m Caporali Francesco 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 31 26 17,176 3.30
19 19 masch 5 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 31 29 17,148 3.30
20 20 masch 3 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 31 32 17,121 3.30
21 21 masch 4 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 31 37 17,076 3.31
22 22 masch 6 C m Pellegrini Paolo 1981 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 31 48 16,978 3.32
23 23 masch 4 B m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 0 31 55 16,916 3.33
24 24 masch 5 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 31 59 16,880 3.33
25 25 masch 5 B m Taccone Stefano 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 32 01 16,863 3.33
26 26 masch 1 F m Fontani Ettore 1966 Il Campino - Castiglion Fior. 0 32 16 16,732 3.35
27 27 masch 6 E m Nottolini Andrea 1974 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore asd 0 32 18 16,715 3.35
28 28 masch 3 A m Mori Andrea 1995 Libertas Atletica Valdelsa 0 32 30 16,612 3.37
29 1 femm 1 C f Giachi Chiara 1982 Libertas Atletica Valdelsa 0 32 33 16,586 3.37
30 29 masch 7 E m Pellegrini Marco 1974 Pol. Policiano 0 32 35 16,569 3.37
31 30 masch 4 D m Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina 0 32 41 16,519 3.38
32 31 masch 8 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 32 43 16,502 3.38
33 32 masch 7 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 0 32 47 16,468 3.39
34 2 femm 2 C f Barneschi Francesca 1984 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 33 04 16,327 3.40
35 33 masch 8 C m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 33 06 16,311 3.41
36 34 masch 4 A m Azzolini Alessandro 1991 Libertas Atletica Valdelsa 0 33 09 16,286 3.41
37 35 masch 1 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 33 11 16,270 3.41
38 36 masch 9 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 33 25 16,156 3.43
39 37 masch 9 E m Schirosi Giuseppe 1972 A.S.D.Le Ancelle 0 33 30 16,116 3.43
40 38 masch 10 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 33 32 16,100 3.44
41 39 masch 10 E m Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 0 33 36 16,068 3.44
42 40 masch 2 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 33 49 15,965 3.45
43 41 masch 11 C m Mariotti Cristian 1984 AVIS Foiano 0 34 07 15,825 3.47
44 42 masch 5 D m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 34 10 15,802 3.48
45 3 femm 1 B f Carpino Angela 1987 Mens Sana in Corpore Sano 0 34 12 15,786 3.48
46 43 masch 11 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 34 13 15,779 3.48
47 44 masch 5 A m D'Ascenzi Giordano 1994 Libertas Atletica Valdelsa 0 34 14 15,771 3.48
48 4 femm 1 D f Coppi Stefania 1978 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore 0 34 18 15,740 3.49
49 45 masch 3 F m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 34 22 15,710 3.49
50 46 masch 6 B m Faustini Alfredo 1990 A.D. Pol. La Bulletta 0 34 24 15,695 3.49
51 47 masch 12 C m Masi Mirco 1984 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 34 27 15,672 3.50
52 48 masch 1 I m Floridi Lucio 1952 Il Campino - Castiglion Fior. 0 34 29 15,657 3.50
53 49 masch 12 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina 0 34 31 15,642 3.50
54 50 masch 7 B m Marzi Luca 1989 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 34 39 15,581 3.51
55 51 masch 8 B m Croci Lorenzo 1990 Palestra The Best Body 0 34 43 15,552 3.51
56 52 masch 2 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 34 48 15,514 3.52
57 53 masch 4 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 0 34 49 15,507 3.52
58 54 masch 5 F m Gennai Milko 1968 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 34 51 15,492 3.52
59 55 masch 13 C m Polloni Marco 1981 Cral Montepaschi 0 34 53 15,477 3.53
60 56 masch 13 E m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 0 35 34 15,180 3.57
61 57 masch 14 E m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 35 38 15,152 3.58
62 58 masch 15 E m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 35 40 15,137 3.58
63 59 masch 9 B m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 35 43 15,116 3.58
64 60 masch 6 D m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 35 46 15,095 3.58
65 61 masch 6 F m Paperini Giampiero 1968 Atletica Ponticino 0 35 49 15,074 3.59
66 62 masch 7 F m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 0 35 51 15,060 3.59
67 63 masch 8 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 35 57 15,018 4.00
68 64 masch 7 D m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Poggio al Vento 0 35 59 15,004 4.00
69 65 masch 16 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 36 02 14,983 4.00
70 66 masch 17 E m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 36 05 14,963 4.01
71 67 masch 8 D m Lo Conte Ivan 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 36 09 14,935 4.01
72 68 masch 5 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 0 36 11 14,921 4.01
73 69 masch 14 C m Losi Lorenzo 1981 A.S.D. Sienarunners 0 36 21 14,853 4.02
74 70 masch 9 D m Giannini Emanuele 1977 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 36 22 14,846 4.02
75 71 masch 10 D m Coccone Sanna Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 36 28 14,805 4.03
76 72 masch 6 G m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 36 33 14,772 4.04
77 73 masch 2 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 36 36 14,751 4.04
78 74 masch 7 G m Conti Lorenzo 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 36 39 14,731 4.04
79 75 masch 15 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 36 45 14,691 4.05
80 76 masch 8 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 0 36 53 14,638 4.06
81 77 masch 16 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 36 55 14,625 4.06
82 78 masch 9 G m Felici Fabio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano 0 36 57 14,612 4.06
83 79 masch 3 H m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 36 58 14,605 4.06
84 5 femm 1 E f Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 37 01 14,585 4.07
85 80 masch 10 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 0 37 02 14,579 4.07
86 81 masch 18 E m Botarelli Nicola 1972 C.S. Poggio al Vento 0 37 04 14,566 4.07
87 82 masch 4 H m Forzini Egisto 1956 Atletica Ponticino 0 37 06 14,553 4.07
88 83 masch 5 H m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body 0 37 08 14,540 4.08
89 84 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 10 14,527 4.08
90 85 masch 11 G m Forgione Armando 1963 G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 37 13 14,507 4.08
91 86 masch 9 F m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 37 17 14,481 4.09
92 87 masch 10 F m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 37 18 14,475 4.09
93 88 masch 17 C m Meloni Daniele 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 37 22 14,449 4.09
94 89 masch 3 I m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 37 28 14,410 4.10
95 90 masch 11 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 31 14,391 4.10
96 91 masch 10 B m Deodato Davide 1987 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 37 32 14,385 4.10
97 92 masch 12 F m Rosai Gianluca 1969 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 37 46 14,296 4.12
98 93 masch 13 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi 0 37 50 14,271 4.12
99 94 masch 18 C m Torricelli Gabriele 1984 A.S.D. Sienarunners 0 37 55 14,239 4.13
100 6 femm 1 F f Municchi Marcella 1968 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore 0 38 00 14,208 4.13
101 95 masch 19 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 38 02 14,196 4.14
102 96 masch 20 E m Pulselli Gabriele 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 38 09 14,152 4.14
103 97 masch 11 D m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 38 13 14,127 4.15
104 7 femm 2 E f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 38 18 14,097 4.15
105 98 masch 12 D m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 38 25 14,054 4.16
106 99 masch 21 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 28 14,036 4.16
107 100 masch 14 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 38 30 14,024 4.17
108 101 masch 13 D m Manerchia Masera' Simone 1976 AVIS Foiano 0 38 31 14,017 4.17
109 102 masch 19 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 38 33 14,005 4.17
110 103 masch 20 C m Nisi Filippo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 38 35 13,993 4.17
111 104 masch 15 F m Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool 0 38 37 13,981 4.17
112 105 masch 16 F m Zuccheri Andrea 1967 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 38 40 13,963 4.18
113 106 masch 17 F m Ciacci Giacomo 1970 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 38 42 13,951 4.18
114 107 masch 4 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 38 44 13,939 4.18
115 108 masch 14 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 48 13,915 4.19
116 109 masch 22 E m Rossi Stefano 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 55 13,873 4.19
117 8 femm 1 G f Gambinossi Cinzia 1963 Soc. del Nicchio "La Pania" 0 38 56 13,867 4.20
118 110 masch 12 G m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 38 58 13,856 4.20
119 9 femm 3 E f Mariottini Silvia 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 59 13,850 4.20
120 111 masch 13 G m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 0 39 00 13,844 4.20
121 112 masch 18 F m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 39 01 13,838 4.20
122 113 masch 14 G m Maffei Simone 1963 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 39 02 13,832 4.20
123 114 masch 11 B m Martire Andrea 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 39 04 13,820 4.20
124 115 masch 15 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 39 05 13,814 4.21
125 116 masch 16 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0 39 07 13,803 4.21
126 10 femm 2 F f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 39 11 13,779 4.21
127 117 masch 19 F m Viti Filippo 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 12 13,773 4.21
128 118 masch 23 E m Ravagnan Luca 1971 AVIS Foiano 0 39 13 13,767 4.21
129 119 masch 5 I m Anichini Fabrizio Mauro 1952 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 39 24 13,703 4.23
130 120 masch 17 G m Buiarelli Gaspare 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 39 26 13,692 4.23
131 121 masch 18 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 39 29 13,674 4.23
132 122 masch 20 F m Tanganelli Filippo 1966 Lucignano Val d'Arbia 0 39 37 13,628 4.24
133 123 masch 21 F m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 0 39 43 13,594 4.25
134 124 masch 21 C m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 47 13,571 4.25
135 125 masch 22 C m Cordone Riccardo 1982 Cral Montepaschi 0 39 53 13,537 4.26
136 126 masch 22 F m Meucci Claudio 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 56 13,520 4.26
137 127 masch 24 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 40 02 13,487 4.27
138 128 masch 23 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 06 13,464 4.27
139 129 masch 2 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 40 08 13,453 4.28
140 130 masch 19 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 0 40 09 13,447 4.28
141 131 masch 15 D m Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners 0 40 11 13,436 4.28
142 132 masch 23 C m Garaffi Alessandro 1982 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 40 14 13,419 4.28
143 133 masch 25 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 40 15 13,414 4.28
144 134 masch 24 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 40 17 13,403 4.29
145 135 masch 6 I m Viti Claudio 1955 G.S. Amatori Podistica Arezzo 0 40 42 13,266 4.31
146 11 femm 2 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 44 13,255 4.32
147 136 masch 20 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 40 48 13,233 4.32
148 137 masch 26 E m Paciotti Giacomo 1971 Cral Montepaschi 0 40 53 13,206 4.33
149 138 masch 27 E m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 40 55 13,195 4.33
150 139 masch 25 F m Leoncini Riccardo 1970 Lucignano Val d'Arbia 0 41 00 13,169 4.33
151 140 masch 21 G m Baini Alessandro 1965 Palestra The Best Body 0 41 02 13,158 4.34
152 141 masch 28 E m Napolitano Domenico 1973 Palestra The Best Body 0 41 02 13,158 4.34
153 12 femm 2 G f Gelsi Ada Lucia 1965 Libertas Atletica Valdelsa 0 41 05 13,142 4.34
154 13 femm 4 E f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 08 13,126 4.34
155 142 masch 29 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 10 13,115 4.34
156 143 masch 26 F m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 41 13 13,099 4.35
157 144 masch 30 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 0 41 15 13,089 4.35
158 145 masch 22 G m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 41 20 13,062 4.36
159 146 masch 31 E m Milaneschi Daniele 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 41 22 13,052 4.36
160 147 masch 6 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 30 13,010 4.37
161 148 masch 27 F m Vannelli Massimiliano 1970 CRAL Whirlpool 0 41 32 13,000 4.37
162 149 masch 23 G m Borromeo Thommas 1964 Palestra The Best Body 0 41 35 12,984 4.37
163 150 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 41 38 12,968 4.38
164 151 masch 3 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 38 12,968 4.38
165 152 masch 24 G m Burroni Vittorio 1963 G.P.A. Libertas Siena 0 41 50 12,906 4.39
166 153 masch 7 H m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 41 55 12,881 4.39
167 154 masch 8 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 0 42 02 12,845 4.40
168 155 masch 16 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 0 42 08 12,814 4.41
169 156 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 42 14 12,784 4.42
170 157 masch 9 H m Fattorini Mario 1959 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 42 16 12,774 4.42
171 158 masch 10 H m Guerrieri Massimo 1957 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 42 17 12,769 4.42
172 159 masch 11 H m Francini Sergio 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 42 18 12,764 4.42
173 14 femm 3 F f Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body 0 42 19 12,759 4.42
174 15 femm 2 D f Braconi Daniela 1978 A.S.D. La Chianina 0 42 20 12,754 4.42
175 16 femm 3 D f Lorenzini Chiara 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 24 12,734 4.43
176 160 masch 32 E m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners 0 42 25 12,729 4.43
177 161 masch 28 F m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 0 42 37 12,669 4.44
178 162 masch 12 H m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 42 41 12,649 4.45
179 163 masch 7 I m Surci Daniele 1955 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 43 12,639 4.45
180 164 masch 25 G m Franci Paolo 1963 AVIS Foiano 0 42 47 12,620 4.45
181 17 femm 3 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0 42 55 12,581 4.46
182 165 masch 8 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 58 12,566 4.46
183 166 masch 9 I m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 43 07 12,522 4.47
184 167 masch 29 F m Artini Paolo 1970 Rinascita International 0 43 12 12,498 4.48
185 168 masch 30 F m Biribicchi Massimo 1969 AVIS Foiano 0 43 17 12,474 4.49
186 169 masch 31 F m Pellegrini Gianni 1969 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 43 18 12,469 4.49
187 170 masch 5 L m Crezzini Arturo 1947 Cral Montepaschi 0 43 20 12,460 4.49
188 171 masch 26 G m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 0 43 22 12,450 4.49
189 172 masch 17 D m Tomelleri Cesare 1977 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 43 23 12,445 4.49
190 18 femm 3 C f Latallati Nawar 1982 Libertas Atletica Valdelsa 0 43 27 12,426 4.50
191 173 masch 32 F m Pagliai Roberto 1967 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 43 36 12,383 4.51
192 174 masch 10 I m Risini Fausto 1952 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 43 40 12,365 4.51
193 175 masch 27 G m Delprato Paolo 1965 Cral Montepaschi 0 43 50 12,318 4.52
194 176 masch 18 D m Bonaventura Carmelo 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 43 58 12,280 4.53
195 19 femm 4 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 44 01 12,266 4.53
196 20 femm 4 D f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato 0 44 05 12,248 4.54
197 177 masch 6 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 07 12,238 4.54
198 178 masch 11 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 0 44 11 12,220 4.55
199 179 masch 13 H m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 0 44 12 12,215 4.55
200 180 masch 14 H m Lo Conte Davide 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 44 14 12,206 4.55
201 181 masch 12 I m Caterini Santi 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 44 15 12,202 4.55
202 21 femm 5 D f Giovagnola Simona 1976 AVIS Foiano 0 44 17 12,192 4.55
203 182 masch 28 G m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 44 23 12,165 4.56
204 183 masch 15 H m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 0 44 24 12,160 4.56
205 22 femm 5 G f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi 0 44 31 12,128 4.57
206 184 masch 13 I m Cocchi Umberto 1951 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 33 12,119 4.57
207 185 masch 33 E m Mencarini Stefano 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 38 12,097 4.58
208 23 femm 4 C f Torzini Simona 1981 Atletica Ponticino 0 44 41 12,083 4.58
209 186 masch 33 F m Ugolini Andrea 1968 Palestra The Best Body 0 44 44 12,070 4.58
210 187 masch 34 F m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 44 45 12,065 4.58
211 188 masch 16 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 44 46 12,061 4.58
212 189 masch 35 F m Senesi Massimiliano 1966 Cral Montepaschi 0 44 48 12,052 4.59
213 190 masch 34 E m Mattesini Maurizio 1973 Atletica Ponticino 0 44 50 12,043 4.59
214 24 femm 1 A f Alberti Giulia 1994 Libertas Atletica Valdelsa 0 44 51 12,038 4.59
215 191 masch 29 G m Tavanti Antonio 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 53 12,029 4.59
216 192 masch 17 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body 0 44 55 12,020 4.59
217 193 masch 35 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 44 57 12,012 5.00
218 25 femm 1 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 0 45 02 11,989 5.00
219 26 femm 6 D f Riganelli Cristina 1976 AVIS Foiano 0 45 03 11,985 5.00
220 194 masch 19 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 08 11,963 5.01
221 27 femm 3 B f Oniceag Loredana 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 45 11 11,950 5.01
222 195 masch 20 D m Mazzini Marco 1980 CRAL Whirlpool 0 45 14 11,936 5.02
223 28 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 45 47 11,793 5.05
224 196 masch 36 F m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 0 45 54 11,765 5.06
225 197 masch 14 I m Guadagni Sergio 1952 Pol. Policiano 0 46 04 11,720 5.07
226 29 femm 6 G f Collini Gabriella 1961 Rinascita International 0 46 10 11,695 5.08
227 198 masch 2 M m Peruzzi Vittorio 1941 Rinascita International 0 46 16 11,670 5.08
228 199 masch 15 I m Chesi Rino 1952 Cral Montepaschi 0 46 26 11,628 5.10
229 200 masch 3 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 46 30 11,611 5.10
230 201 masch 6 A m Gikineh Muhammed 1996 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 46 32 11,603 5.10
231 202 masch 18 H m Capaccioli Franco 1956 Lucignano Val d'Arbia 0 46 34 11,595 5.10
232 203 masch 16 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0 46 37 11,582 5.11
233 204 masch 4 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 0 46 48 11,537 5.12
234 30 femm 7 D f Rapaccini Daria 1978 Rinascita International 0 46 51 11,525 5.12
235 205 masch 17 I m Menchi Rogai Sergio 1955 Rinascita International 0 47 01 11,484 5.13
236 31 femm 4 F f Parri Damiana 1970 AVIS Foiano 0 47 03 11,476 5.14
237 206 masch 21 D m Mariottini Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 47 05 11,467 5.14
238 32 femm 3 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 47 07 11,459 5.14
239 33 femm 8 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 22 11,399 5.16
240 207 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 25 11,387 5.16
241 34 femm 9 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 47 30 11,367 5.17
242 208 masch 30 G m Della Corte Salvatore 1963 Rinascita International 0 47 32 11,359 5.17
243 35 femm 7 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste Siena 0 47 34 11,351 5.17
244 209 masch 37 F m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 47 36 11,343 5.17
245 210 masch 36 E m Borgogni Alfredo 1974 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 47 38 11,335 5.18
246 36 femm 5 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 57 11,260 5.20
247 211 masch 8 L m Banelli Luciano 1949 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 48 02 11,241 5.20
248 212 masch 38 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 14 11,194 5.22
249 37 femm 5 E f Rassinati Claudia 1971 Atletica Ponticino 0 48 16 11,186 5.22
250 38 femm 6 E f Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 0 48 44 11,079 5.25
251 39 femm 7 E f Lorenzetti Veronica 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 01 11,015 5.27
252 213 masch 37 E m Donzellini Riccardo 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 02 11,011 5.27
253 214 masch 39 F m Marcocci Riccardo 1968 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 49 03 11,008 5.27
254 215 masch 18 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi 0 49 14 10,967 5.28
255 216 masch 31 G m Putaturo Gaetano 1965 A.D. Pol. La Bulletta 0 49 24 10,930 5.29
256 217 masch 19 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 0 49 30 10,908 5.30
257 218 masch 38 E m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina 0 49 46 10,849 5.32
258 40 femm 8 G f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 53 10,824 5.33
259 41 femm 9 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 42 10,649 5.38
260 42 femm 10 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 50 44 10,642 5.38
261 43 femm 8 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 50 10,622 5.39
262 44 femm 6 F f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 55 10,604 5.39
263 45 femm 11 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 59 10,590 5.40
264 219 masch 19 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato 0 51 01 10,583 5.40
265 46 femm 10 D f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 10 10,552 5.41
266 47 femm 4 H f Frosali Sandra 1959 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 51 49 10,420 5.45
267 220 masch 12 B m Grigiotti Virgilio 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 52 31 10,281 5.50
268 48 femm 11 D f Bernocchi Lilliana 1977 AVIS Foiano 0 52 57 10,197 5.53
269 221 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 55 10,014 5.59
270 49 femm 9 E f Fabianelli Jasmine 1975 Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0 55 19 9,761 6.09
271 50 femm 10 E f Ameglio Francesca 1972 A.S.D.Le Ancelle 0 55 21 9,755 6.09
272 51 femm 7 F f Lombino Alessia 1969 Palestra The Best Body 0 55 35 9,714 6.11
273 222 masch 32 G m Ferrieri Ivano 1963 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 0 58 56 9,162 6.33
274 223 masch 5 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 58 9,157 6.33
275 224 masch 20 H m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 00 40 8,900 6.44
276 225 masch 33 G m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 45 8,888 6.45
277 226 masch 10 L m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 05 8,697 6.54
278 227 masch 11 L m Lorenzini Gilberto 1948 Cral Montepaschi 1 03 08 8,552 7.01
279 52 femm 5 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 03 19 8,528 7.02
280 228 masch 12 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 24 7,257 8.16
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e