/
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
7o  CHIANTI TRAIL
Domenica 18 ottobre 2015
VILLA A SESTA
In concomitanza e sulla seconda parte del percorso della  9a  Eco-Maratona del Chianti
KM 21
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' 3,5 Km PASSAGGIO TEMPO Min / Km
SAN GUSME' FINALE
1 1 masch 1 Sen B m  BUONOMINI GIACOMO 1980 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0 18 06 0 43 32 1 27 25 4.10
2 2 masch 1 Sen C m  DIBRA ANDI 1972 CIRCOLO VOLTE BASSE 0 18 06 0 43 32 1 27 25 4.10
3 3 masch 2 Sen C m  CABONI CRISTIANO 1973 BRADIPI DI MIGLIANA 0 18 06 0 44 44 1 31 34 4.22
4 4 masch 2 Sen B m  REIG MONTANYA' LLEIR 1981 0 18 08 0 45 13 1 32 19 4.24
5 5 masch 1 Sen D m  BASILE SALVATORE 1966 ATLETICA FUTURA A.S.D. 0 18 09 0 45 11 1 32 19 4.24
6 6 masch 3 Sen B m  CRISCI ALESSANDRO 1985 A.S.D. ATL. AGROPOLI 0 18 34 0 47 14 1 34 09 4.29
7 7 masch 4 Sen B m  DI SERIO MASSIMILIANO 1980 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 0 18 49 0 47 52 1 35 04 4.32
8 8 masch 5 Sen B m  MARIOTTI DANIEL 1978 U.S. MALONNO 0 19 23 0 47 51 1 36 15 4.35
9 9 masch 3 Sen C m  LA CAVA ALESSANDRO 1974 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 18 36 0 48 01 1 37 07 4.37
10 10 masch 1 Sen A m  LOVOTTI MARCO 1989 GLI ORSI 0 18 47 0 48 25 1 38 01 4.40
11 11 masch 4 Sen C m  LUPI ROBERTO 1973 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 0 20 04 0 49 23 1 38 17 4.41
12 12 masch 6 Sen B m  BARBIERI MATTEO 1979 UISP PROV.LE MODENA 0 20 03 0 49 18 1 39 28 4.44
13 13 masch 1 Vet F m  MASINI GIOVANNI 1959 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 0 19 32 0 49 06 1 39 37 4.45
14 14 masch 5 Sen C m  PIRINI FRANCESCO 1973 VIRTUS CESENA 0 20 29 0 50 28 1 39 38 4.45
15 15 masch 2 Sen D m  CARLINI STEFANO 1966 A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 19 38 0 48 53 1 40 31 4.47
16 16 masch 6 Sen C m  TAGLIATI MASSIMILIANO 1972 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 21 18 0 51 21 1 41 17 4.49
17 17 masch 7 Sen C m  MANNINI CLAUDIO 1975 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 21 19 0 51 22 1 41 24 4.50
18 18 masch 2 Vet F m  IACOBACCI MARIO 1959 A.S.D. NOI POCHI INTIMI 0 19 33 0 49 42 1 41 47 4.51
19 19 masch 2 Sen A m  PEPARINI ANDREA 1991 A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 20 03 0 50 21 1 41 49 4.51
20 20 masch 7 Sen B m  PAGLI STEFANO 1981 BRADIPI DI MIGLIANA 0 19 32 0 49 39 1 41 59 4.51
21 21 masch 8 Sen B m  FARALLI GABRIELE 1978 SUBBIANO MARATHON 0 21 06 0 51 56 1 42 11 4.52
22 22 masch 9 Sen B m  FECI LUCA 1984 A.S.D. LA CHIANINA 0 20 37 0 50 34 1 42 22 4.52
23 23 masch 8 Sen C m  SPINA GIANLUCA 1973 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 20 18 0 50 32 1 42 22 4.52
24 24 masch 10 Sen B m  PRACCHIA ALESSIO 1977 A.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA 0 21 34 0 51 47 1 42 43 4.53
25 25 masch 1 Vet E m  ATTICCIATI MAURIZIO 1965 SAN GALGANO RUNNERS 0 20 39 0 51 44 1 43 30 4.56
26 26 masch 11 Sen B m  OSIPENKO ALEXEY 1981 0 20 53 0 51 58 1 43 43 4.56
27 27 masch 3 Sen D m  PAGNI MASSIMILIANO 1967 ASD AVIS STIAVA 0 20 31 0 50 58 1 43 44 4.56
28 28 masch 12 Sen B m  ZINGONE LUCA 1979 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0 20 33 0 51 46 1 43 56 4.57
29 1 femm 1 Sen B f RAGONESI MELISSA 1979 G. S. D. VALDIVEDRO 0 20 31 0 51 48 1 44 07 4.57
30 29 masch 13 Sen B m  GABRIELLI PAOLO 1983 0 22 32 0 52 25 1 45 33 5.02
31 30 masch 4 Sen D m  PETRAGLIA FABRIZIO 1966 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 21 33 0 52 52 1 45 41 5.02
32 31 masch 14 Sen B m  ANTONINI MARIO 1978 SUBBIANO MARATHON 0 21 07 0 51 59 1 45 53 5.03
33 32 masch 2 Vet E m  D'AGOSTINI SANDRO 1964 ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL 0 20 52 0 51 22 1 46 02 5.03
34 33 masch 15 Sen B m  MASSAI TOMMASO 1983 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 21 19 0 52 18 1 46 24 5.04
35 34 masch 3 Vet F m  PERUGINI MARCO 1959 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 20 53 0 52 29 1 46 34 5.04
36 35 masch 3 Sen A m  RITTER TODD 1988 0 21 05 0 52 39 1 46 55 5.05
37 36 masch 16 Sen B m  BETTI MICHELE 1978 A.S.D. SIENARUNNERS 0 21 14 0 52 31 1 47 01 5.06
38 37 masch 9 Sen C m  MAGI MARCO 1971 ATL. SESTINI 0 22 24 0 54 25 1 47 18 5.07
39 38 masch 17 Sen B m  GAVAZZI MAURIZIO 1976 CSI SASSO MARCONI 0 20 37 0 52 35 1 47 26 5.07
40 39 masch 4 Sen A m  FABBRO ANDREA 1994 0 21 16 0 52 49 1 48 15 5.09
41 40 masch 5 Sen D m  BANELLI SERGIO 1966 ATL. SESTINI 0 21 06 0 53 40 1 48 18 5.09
42 41 masch 18 Sen B m  POSTIGO SANCHEZ MIGUEL 1976 0 21 56 0 53 48 1 48 18 5.09
43 42 masch 4 Vet F m  CORIGLIANO ANTONIO 1959 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 0 21 45 0 55 00 1 48 27 5.10
44 43 masch 19 Sen B m  MANGANI JONATA 1976 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 0 21 14 0 53 54 1 48 30 5.10
45 44 masch 3 Vet E m  SACCONI PAOLO 1965 ATLETICA FUTURA A.S.D. 0 21 41 0 53 05 1 48 33 5.10
46 45 masch 5 Sen A m  CONTI MATTIA 1986 0 20 52 0 52 34 1 48 52 5.11
47 46 masch 20 Sen B m  MARRAGHINI MARCO 1985 SUBBIANO MARATHON 0 21 06 0 52 54 1 49 05 5.12
48 47 masch 21 Sen B m  CECCONI PAOLO 1977 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 24 23 0 56 05 1 49 13 5.12
49 48 masch 22 Sen B m  GIORGI GIACOMO 1983 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 0 21 57 0 54 57 1 49 38 5.13
50 49 masch 6 Sen D m  LANDINI MIRCO 1966 CICLISSIMO BIKE A.SD. 0 22 52 0 56 06 1 49 41 5.13
51 50 masch 23 Sen B m  MUREDDU GIANNI 1982 A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 21 11 0 54 53 1 49 53 5.14
52 51 masch 7 Sen D m  ZACCHEI PAOLO 1966 PODISTICA AREZZO 0 23 42 0 56 30 1 49 58 5.14
53 52 masch 10 Sen C m  MENEGHIN MASSIMO 1971 CIMAVILLA RUNNING TEAM 0 21 43 0 55 23 1 50 02 5.14
54 53 masch 5 Vet F m  PANNOCCHIA GINO 1957 ATL. PORCARI 0 22 23 0 54 55 1 50 13 5.15
55 54 masch 24 Sen B m  RASTOLDO ALESSANDRO 1983 0 22 16 0 54 42 1 50 21 5.15
56 55 masch 8 Sen D m  CHIEZZI ALESSANDRO 1966 A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 22 00 0 55 26 1 50 22 5.15
57 56 masch 9 Sen D m  MARRADI ALESSIO 1969 BRADIPI DI MIGLIANA 0 20 51 0 54 30 1 50 23 5.15
58 57 masch 25 Sen B m  MARRAZZO VINCENZO 1980 A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0 23 54 0 56 07 1 50 24 5.15
59 58 masch 26 Sen B m  SALMI PIETRO 1979 0 21 44 0 53 38 1 50 25 5.15
60 59 masch 27 Sen B m  TAMBONE FRANCESCO 1977 ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 21 38 0 55 13 1 50 26 5.16
61 60 masch 28 Sen B m  MARRI LUCA 1981 0 25 02 0 56 48 1 50 34 5.16
62 61 masch 11 Sen C m  PARISI EGIZIANO 1972 0 21 19 0 54 51 1 50 44 5.16
63 62 masch 29 Sen B m  RAYMAN NICHOLAS 1982 0 21 15 0 53 01 1 50 47 5.17
64 63 masch 12 Sen C m  PAPUCCI LEONARDO 1973 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 22 45 0 56 23 1 50 48 5.17
65 2 femm 1 Sen D f MEGLI MILENA 1966 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0 21 58 0 54 56 1 50 56 5.17
66 64 masch 4 Vet E m  NUNZIATI ANGELO 1963 CICLISSIMO BIKE A.SD. 0 22 52 0 56 08 1 50 58 5.17
67 65 masch 10 Sen D m  ZACCARI STEFANO 1968 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 0 22 35 0 55 47 1 51 02 5.17
68 66 masch 30 Sen B m  PESENTI MARCO 1979 0 23 49 0 56 14 1 51 19 5.18
69 67 masch 6 Sen A m  BARGIACCHI ALESSANDRO 1992 ATL. SESTINI 0 22 17 0 56 29 1 51 56 5.20
70 3 femm 2 Sen B f FABRI ANDREA 1976 0 21 26 0 54 56 1 52 09 5.20
71 68 masch 31 Sen B m  BETTI GUIDO 1982 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 24 02 0 56 31 1 52 12 5.21
72 69 masch 32 Sen B m  ROCCHI ALESSANDRO 1982 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 24 02 0 56 53 1 52 13 5.21
73 70 masch 13 Sen C m  CITÉ CÉDRIC 1972 0 22 02 0 56 38 1 52 16 5.21
74 4 femm 1 Vet F f SCHETTINO ANTONIETTA 1960 ATLETICA MONTECATINI A.S.D. 0 23 05 0 56 41 1 52 27 5.21
75 5 femm 1 Sen A f VENDRAMIN ELEONORA 1989 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 22 33 0 56 43 1 52 39 5.22
76 71 masch 33 Sen B m  BROCCHI TOMMASO 1979 CIRCOLO VOLTE BASSE 0 22 36 0 56 34 1 52 51 5.22
77 72 masch 34 Sen B m  RASTOLDO LORENZO 1984 A.S. AMATORI SPORT 0 22 13 0 56 39 1 53 00 5.23
78 73 masch 5 Vet E m  APRUZZESE ANTONIO 1961 ATLETICA LOLLI 0 21 59 0 56 25 1 53 17 5.24
79 6 femm 1 Vet F f GAMBINOSSI CINZIA 1963 LA PANIA 0 23 07 0 57 10 1 53 19 5.24
80 74 masch 14 Sen C m  BAHIF SMAIL 1971 0 20 39 0 52 37 1 53 31 5.24
81 75 masch 35 Sen B m  DOBOS DUMITRU 1982 CICLISSIMO BIKE A.SD. 0 22 49 0 56 40 1 53 35 5.25
82 76 masch 6 Vet E m  PUCCINI MICHELE 1964 0 22 22 0 56 32 1 53 44 5.25
83 7 femm 2 Vet F f SPIKER UTE 1961 DIADORA TEAM ESSEN 99 0 22 39 0 57 27 1 53 54 5.25
84 77 masch 11 Sen D m  ATTEMPATI ANDREA 1970 A.S.D. LA CHIANINA 0 21 33 0 56 10 1 53 55 5.25
85 78 masch 36 Sen B m  GAZZEI MARCO 1984 POLISPORTIVA OLIMPIACOLLE 0 20 42 0 54 26 1 54 01 5.26
86 79 masch 15 Sen C m  CANNONI MIRKO 1974 G.S.IL FIORINO 0 23 26 0 56 53 1 54 11 5.26
87 80 masch 7 Sen A m  BIGI MATTEO 1992 A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0 23 30 0 57 15 1 54 18 5.27
88 81 masch 12 Sen D m  TANCREDI DARIO 1970 IDEATLETICA AURORA 0 21 41 0 56 20 1 54 42 5.28
89 82 masch 37 Sen B m  MANCINI GIANLUCA 1980 ASD PODISTICA POMEZIA 0 23 46 0 58 23 1 54 47 5.28
90 83 masch 13 Sen D m  SCALELLA SIMONE 1968 G.S.IL FIORINO 0 22 25 0 57 51 1 54 56 5.28
91 84 masch 1 Vet G m  CASULA LUIGI 1952 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 23 04 0 58 20 1 54 57 5.28
92 85 masch 38 Sen B m  LEUZZI ALESSANDRO 1981 ASD ATLETICA GNARRO JET MATTEI 0 23 47 0 58 08 1 55 09 5.29
93 86 masch 39 Sen B m  PARDINI ALESSANDRO 1977 ASD AVIS STIAVA 0 21 47 0 56 36 1 55 13 5.29
94 87 masch 40 Sen B m  GUANDALINI MATTIA 1980 0 24 09 0 58 21 1 55 20 5.30
95 88 masch 41 Sen B m  CARIDI LUCA 1980 ATLETICA AVIS OSSOLANA 0 22 50 0 56 45 1 55 24 5.30
96 89 masch 8 Sen A m  MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 22 55 0 56 32 1 55 44 5.31
97 90 masch 14 Sen D m  SCARPELLI GIULIO 1966 AMATORI PODISTICA AREZZO 0 23 22 0 57 37 1 55 45 5.31
98 91 masch 1 Vet H m  LOMBARDI VALDIMAURO 1947 G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 23 55 0 57 54 1 55 46 5.31
99 92 masch 15 Sen D m  GRANI FEDERICO 1966 A.S.D. G.P. LA STANCA 0 25 20 0 59 17 1 55 49 5.31
100 93 masch 16 Sen D m  GRECHI RICCARDO 1970 A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0 24 46 0 58 34 1 55 54 5.31
101 8 femm 3 Sen B f SCHEGGI VALENTINA 1976 G.S. GUALDO 0 22 52 0 57 28 1 55 56 5.31
102 9 femm 1 Sen C f ALBERTINI ELISABETTA 1973 POLISPORTIVA RUBIERA 0 22 24 0 57 38 1 56 04 5.32
103 94 masch 42 Sen B m  CALZONI MARCO 1983 A.S.D. SIENARUNNERS 0 20 53 0 54 49 1 56 13 5.32
104 95 masch 17 Sen D m  LUCIDI FRANCESCO 1968 A.S.D.F.C.PORTO 85 0 23 45 0 59 00 1 56 19 5.32
105 96 masch 18 Sen D m  ALESSANDRI GABRIELE 1967 A.S.D.F.C PORTO 85 0 23 44 0 59 00 1 56 19 5.32
106 97 masch 19 Sen D m  PINNA ANTIOCO LUIGI 1966 A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA 0 25 20 0 59 17 1 56 29 5.33
107 98 masch 43 Sen B m  PAULETTI NICOLA 1982 GS LA PIAVE 2000 0 26 07 0 59 43 1 56 41 5.33
108 10 femm 2 Sen A f PANCINI MARIA LAURA 1995 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 22 41 0 57 37 1 56 42 5.33
109 99 masch 16 Sen C m  CARLI JACOPO 1973 A.S.D. SIENARUNNERS 0 22 19 0 57 18 1 56 48 5.34
110 11 femm 2 Sen C f BOMBONATO MANUELA 1973 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 23 26 0 57 45 1 56 52 5.34
111 100 masch 17 Sen C m  MINETTI LUCA 1972 A.S.D. SIENARUNNERS 0 23 10 0 57 36 1 57 14 5.35
112 101 masch 6 Vet F m  TROILO UMBERTO 1960 ATL. PORCARI 0 23 58 0 58 47 1 57 22 5.35
113 102 masch 18 Sen C m  DEL LONGO PAOLO 1973 CIMAVILLA RUNNING TEAM 0 23 52 0 59 32 1 57 33 5.36
114 103 masch 19 Sen C m  NERBOSI ANDREA 1971 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 25 07 0 58 56 1 57 36 5.36
115 104 masch 20 Sen D m  GRIZI MAURIZIO 1970 A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0 24 17 0 58 34 1 57 44 5.36
116 105 masch 20 Sen C m  PELUZZI NICOLA 1972 SUBBIANO MARATHON 0 21 49 0 56 58 1 57 48 5.37
117 12 femm 4 Sen B f FANTINEL VERONICA 1978 0 26 11 0 59 28 1 57 51 5.37
118 106 masch 21 Sen C m  LUNETTI ANDREA 1973 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 0 21 55 0 56 32 1 57 55 5.37
119 13 femm 3 Sen C f GASPARELLA MICAELA 1972 U.S. INTREPIDA 0 25 51 1 01 32 1 57 55 5.37
120 107 masch 44 Sen B m  CARMOSINO DAVIDE 1978 0 23 08 0 58 22 1 57 58 5.37
121 108 masch 7 Vet E m  COLUCCI GIUSEPPE 1964 A.S.D. G.P. DEL BAIANESE 0 25 07 1 00 01 1 58 01 5.37
122 109 masch 22 Sen C m  TINTI FRANCESCO 1975 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 24 59 1 00 19 1 58 08 5.38
123 110 masch 21 Sen D m  FITCHETT JONATHAN 1969 FAVERSHAM RUNNING CLUB 0 22 58 0 58 20 1 58 09 5.38
124 111 masch 7 Vet F m  BORDIN RENATO 1958 A.S.ATLETICA BORG.RIUN.SERMONETA 0 25 09 1 00 14 1 58 25 5.38
125 112 masch 45 Sen B m  PERICCIOLI FEDERICO 1979 CIRCOLO VOLTE BASSE 0 22 41 0 56 54 1 58 39 5.39
126 113 masch 23 Sen C m  ROSSI FRANCESCO 1975 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 24 59 1 00 36 1 58 47 5.39
127 114 masch 46 Sen B m  FERRARA ANDREA 1979 0 23 57 0 59 30 1 58 57 5.40
128 115 masch 8 Vet F m  CAPUANO GIOVANNI 1960 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 0 22 34 0 58 49 1 59 05 5.40
129 116 masch 24 Sen C m  RABAZZI GIANPAOLO 1972 POL.OLIMPIA 0 23 08 0 59 04 1 59 10 5.40
130 117 masch 47 Sen B m  OLMASTRONI DUCCIO 1976 C.S. POGGIO AL VENTO 0 23 08 0 59 05 1 59 15 5.41
131 118 masch 48 Sen B m  ORLANDO FABIO 1976 RUNNERS BERGAMO 0 24 25 1 00 42 1 59 16 5.41
132 119 masch 25 Sen C m  SACCANI CHRISTIAN 1974 ATL. BARILLA 0 24 03 0 59 54 1 59 22 5.41
133 120 masch 22 Sen D m  CURCIO CARMINE 1966 A.S.D. ATL. SPORTING CALORE 0 27 44 1 01 43 1 59 27 5.41
134 121 masch 8 Vet E m  PEPI LUCIANO 1963 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 24 32 0 59 58 1 59 45 5.42
135 122 masch 49 Sen B m  BARBERA MATTEO 1981 GOLFO DEI POETI 0 24 26 1 00 26 2 00 02 5.43
136 123 masch 23 Sen D m  PODDIGHE CARLO 1967 G.S. POD. PRENESTE 0 23 14 0 59 05 2 00 04 5.43
137 124 masch 2 Vet H m  PONZIANI DANIELE 1948 GRUPPO MARCIATORI BARGA 0 23 18 0 58 33 2 00 05 5.43
138 125 masch 9 Vet E m  SPINOSA GIACOMO 1965 LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0 22 47 0 58 13 2 00 10 5.43
139 14 femm 5 Sen B f POLI FRANCESCA 1982 0 24 36 1 00 00 2 00 12 5.43
140 126 masch 24 Sen D m  PARATI LUCIANO 1968 G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 25 00 0 59 55 2 00 12 5.43
141 127 masch 10 Vet E m  VALCI STEFANO 1962 ALT. SANGIOVANNESE 1967 0 24 50 1 00 57 2 00 15 5.44
142 15 femm 6 Sen B f LOMBARDINI LUISA 1985 ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO 0 25 09 1 00 56 2 00 30 5.44
143 128 masch 50 Sen B m  PICINOTTI LORENZO 1979 G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 24 47 1 00 40 2 00 42 5.45
144 129 masch 25 Sen D m  BORRI GIORGIO 1967 POL. POLICIANO 0 24 04 0 59 55 2 01 03 5.46
145 130 masch 3 Vet H m  EUSTACHI PAOLO 1948 CLUB ATL. CENTRALE 0 24 17 1 01 52 2 01 06 5.46
146 131 masch 26 Sen C m  CICALI ROBERTO 1971 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 23 04 0 58 21 2 01 11 5.46
147 132 masch 26 Sen D m  DERNI DAVID 1967 VALDISERCHIO RUNNING TEAM 0 22 57 0 58 31 2 01 17 5.47
148 133 masch 11 Vet E m  VISCARDI GIUSEPPE 1963 A.S.D. SALERNO  RUNNING  CLUB 0 24 43 1 01 18 2 01 24 5.47
149 134 masch 27 Sen D m  BORGOGELLI MIRCO 1967 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 0 25 59 1 01 35 2 01 35 5.47
150 135 masch 28 Sen D m  FISCHETTI ANDREA 1968 ASD ALBENGA RUNNERS 0 24 35 1 00 55 2 01 40 5.48
151 136 masch 9 Sen A m  BURBERI NICCOLŇ 1988 G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 0 25 13 1 00 45 2 01 45 5.48
152 137 masch 51 Sen B m  BUFALINI FABIO 1978 A.S.D. LA CHIANINA 0 24 07 0 59 05 2 01 48 5.48
153 138 masch 12 Vet E m  GIANASSI GIUSEPPE 1962 CLUB AUSONIA ASD 0 24 23 0 59 58 2 01 55 5.48
154 139 masch 52 Sen B m  FRANCINI RUGGERO 1979 0 27 32 1 03 32 2 01 55 5.48
155 140 masch 53 Sen B m  SANTINAMI COSIMO 1984 NAVE U. S. A.S.D. 0 27 23 1 02 47 2 02 01 5.49
156 141 masch 29 Sen D m  NITTI DONATO 1969 FLORENTIA ROAD RUNNERS A.S.D. 0 22 32 0 57 38 2 02 10 5.49
157 142 masch 27 Sen C m  TESTA ARNALDO 1975 ATL. VIGHENZI PADENGHE 0 24 42 1 00 20 2 02 20 5.50
158 143 masch 54 Sen B m  CASAGRANDE GABRIELE 1977 G.P. GORGONZOLA '88 0 27 11 1 03 53 2 02 23 5.50
159 144 masch 9 Vet F m  LAURIERO NICOLA 1957 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 0 25 02 1 00 59 2 02 24 5.50
160 145 masch 2 Vet G m  FOLEGNANI GIORDANO 1954 GOLFO DEI POETI 0 29 00 1 04 53 2 02 27 5.50
161 146 masch 3 Vet G m  TRAMACERE ANTONIO 1953 CIRCOLO DEI RISORTI BUONCONVENTO 0 26 12 1 02 55 2 02 31 5.50
162 147 masch 10 Sen A m  BARTOLONI SIMONE 1988 ATLETICA SPOLETO 2010 0 25 38 1 00 59 2 02 32 5.50
163 148 masch 13 Vet E m  FRANCALANCI RENATO 1965 ATL. SESTINI 0 24 00 0 59 52 2 02 33 5.50
164 149 masch 28 Sen C m  CELATI ANDREA 1973 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 25 58 1 01 31 2 02 39 5.50
165 150 masch 55 Sen B m  CHIOVARO GIORGIO 1982 IL RIVELLINO 0 26 00 1 02 00 2 02 39 5.50
166 151 masch 56 Sen B m  MARGIOTTA CRISTIAN 1979 CIRCOLO VOLTE BASSE 0 22 44 0 57 16 2 02 43 5.51
167 152 masch 57 Sen B m  FABIANI FABIO 1979 GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 24 04 1 00 33 2 02 43 5.51
168 153 masch 29 Sen C m  COLACEVICH ANDREA 1974 MENSANA 0 22 44 0 57 44 2 02 44 5.51
169 154 masch 30 Sen D m  BARBATO FRANCO 1968 MODENA 0 23 32 1 01 43 2 02 53 5.51
170 16 femm 4 Sen C f MEINERO BARBARA 1974 ATLETICA CAIRO 0 23 07 0 59 23 2 02 58 5.51
171 155 masch 14 Vet E m  SIGNORINI LUCA 1962 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 25 55 1 02 03 2 03 01 5.51
172 156 masch 31 Sen D m  ANSELMI SIMONE 1970 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 25 41 1 01 10 2 03 02 5.52
173 17 femm 5 Sen C f MATHEVON VALÉRIE 1971 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 24 43 1 01 55 2 03 06 5.52
174 157 masch 15 Vet E m  GHINASSI GRAZIANO 1961 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 24 43 1 01 55 2 03 07 5.52
175 158 masch 16 Vet E m  PEZZUCCHI GIOVANNI 1965 ISOLOTTO A.P.D. 0 24 13 1 00 41 2 03 14 5.52
176 159 masch 4 Vet H m  GUGLIELMI GIOVANNI 1950 G.P. ROMANI BIONDANI 0 24 53 1 01 06 2 03 17 5.52
177 160 masch 30 Sen C m  OBERTI MARCO 1975 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0 27 20 1 03 59 2 03 31 5.53
178 18 femm 2 Sen D f VENTURINI ANTONELLA 1967 ATL. BARILLA 0 25 39 1 03 37 2 03 40 5.53
179 161 masch 32 Sen D m  GRASSI ROBERTO 1969 A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 0 24 04 1 02 01 2 03 42 5.53
180 162 masch 58 Sen B m  BOZZI GIANNI 1981 SOCIETŔ DEL NICCHIO LA PANIA 0 24 37 0 59 50 2 03 49 5.54
181 163 masch 59 Sen B m  TONIETTI DAVIDE 1980 0 22 51 1 00 16 2 03 51 5.54
182 164 masch 60 Sen B m  DE LUCA PICIONE SEBASTIANO 1979 PISA ROAD RUNNERS CLUB 0 29 39 1 02 43 2 03 51 5.54
183 19 femm 6 Sen C f DAMI TIZIANA 1972 A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 24 32 1 03 50 2 03 52 5.54
184 165 masch 10 Vet F m  PORCHETTI FABRIZIO 1956 PODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB 0 24 37 1 00 45 2 03 59 5.54
185 166 masch 17 Vet E m  BRALIA PAOLO 1961 SAN GALGANO RUNNERS 0 24 34 1 01 38 2 04 02 5.54
186 167 masch 4 Vet G m  BARBIERI IVAN 1954 G.P. 'ART-TORRAZZO' 0 25 09 1 01 07 2 04 08 5.55
187 168 masch 31 Sen C m  LEARDINI FABIO 1972 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 25 57 1 03 13 2 04 08 5.55
188 169 masch 33 Sen D m  BENCI FRANCESCO 1968 PODISTICA IL CAMPINO 0 24 45 1 00 40 2 04 09 5.55
189 170 masch 5 Vet H m  CANESSA FRANCO 1949 MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 0 27 22 1 03 58 2 04 10 5.55
190 171 masch 11 Vet F m  SARTORE ROBERTO 1958 ATL. VIGHENZI PADENGHE 0 24 45 1 00 59 2 04 27 5.56
191 172 masch 18 Vet E m  BONFANTI GIOVANNI 1964 0 26 50 1 04 04 2 04 38 5.56
192 173 masch 61 Sen B m  BENVENUTI MATTEO 1981 NAVE U. S. A.S.D. 0 25 55 1 02 48 2 04 38 5.56
193 20 femm 3 Sen D f SESTINI ARABELLA 1966 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 24 23 1 01 46 2 04 40 5.56
194 174 masch 11 Sen A m  PINTO VITO ANTONIO 1989 0 24 28 1 01 17 2 04 41 5.56
195 175 masch 19 Vet E m  GIUSTI GIACOBBE 1961 G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 22 40 1 00 32 2 04 50 5.57
196 176 masch 32 Sen C m  PATERNOSTRO ENNIO 1971 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 25 34 1 03 04 2 05 02 5.57
197 177 masch 12 Vet F m  SAVIANO GIUSEPPE 1960 POOL SPORT TRIESTE 0 24 45 1 03 47 2 05 09 5.58
198 178 masch 20 Vet E m  TACCHETTI BLASI ALVARO 1962 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0 26 18 1 02 51 2 05 10 5.58
199 179 masch 34 Sen D m  FEDERICO MARIO 1968 LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0 24 07 1 01 59 2 05 14 5.58
200 180 masch 62 Sen B m  JIMENEZ GABRIEL 1985 0 21 42 0 58 26 2 05 16 5.58
201 181 masch 21 Vet E m  TIRILLO LANFRANCO 1961 ATL. TUSCULUM 0 26 48 1 02 56 2 05 26 5.58
202 182 masch 63 Sen B m  TOFANI LORENZO 1983 A.S.D. PRATO PROMOZIONE 0 26 01 1 02 56 2 05 29 5.59
203 21 femm 7 Sen B f WERSIN BIRGIT 1979 0 26 00 1 03 28 2 05 30 5.59
204 22 femm 8 Sen B f CAPPELLI NICOLETTA 1977 POL. POLICIANO 0 25 10 1 02 00 2 05 33 5.59
205 183 masch 35 Sen D m  GRAZZI GIANNI 1970 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 25 57 1 03 13 2 05 39 5.59
206 23 femm 7 Sen C f BALDUCCI MARIA GRAZIA 1972 A.S.D.  ATL. VILLA GUGLIELMI 0 25 28 1 03 56 2 05 41 5.59
207 184 masch 64 Sen B m  LISTA ANTONIO 1979 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 26 45 1 03 41 2 05 48 5.59
208 185 masch 65 Sen B m  DRAGHI GIOVANNI 1983 G.S. BANCARI ROMANI A.S.D. (RM) 0 25 24 1 01 06 2 05 57 6.00
209 186 masch 5 Vet G m  MARCHI FLAVIO 1955 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 0 24 23 1 01 54 2 06 02 6.00
210 187 masch 33 Sen C m  NERI ANDREA 1974 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 26 39 1 03 30 2 06 03 6.00
211 188 masch 22 Vet E m  BIGI ADRIANO 1962 ATL. SANGIOVANNESE 1967 0 25 34 1 03 03 2 06 06 6.00
212 189 masch 13 Vet F m  BONETTI RAFFAELE 1957 ATL. LAGO DEL SEGRINO 0 26 08 1 03 42 2 06 20 6.01
213 190 masch 12 Sen A m  LOPRIORE STEFANO 1989 0 27 34 1 06 44 2 06 32 6.02
214 191 masch 23 Vet E m  SERANGELI MASSIMO 1962 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0 24 56 1 02 29 2 06 32 6.02
215 192 masch 24 Vet E m  GIAMMATTEO CARLO 1963 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0 24 57 1 02 30 2 06 33 6.02
216 193 masch 66 Sen B m  SPAGNOLI RAFFAELE 1977 0 23 44 1 01 40 2 06 34 6.02
217 194 masch 14 Vet F m  BERRETTI ALFREDO 1959 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 26 40 1 02 55 2 06 36 6.02
218 195 masch 15 Vet F m  MATTIOLI STEFANO 1956 G.S PIAN DI SAN BARTOLO 0 26 04 1 03 07 2 06 40 6.02
219 196 masch 34 Sen C m  BOTARELLI NICOLA 1972 C.S. POGGIO AL VENTO 0 24 42 1 01 03 2 06 50 6.02
220 197 masch 35 Sen C m  BARNABA FRANCESCO 1971 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 0 26 25 1 05 29 2 06 54 6.03
221 198 masch 36 Sen D m  NARDI MARCO 1967 A.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA 0 25 28 1 02 01 2 07 12 6.03
222 199 masch 37 Sen D m  FIORENTINI RAFFUZZI ENORE 1968 ATL. IMOLA SACMI AVIS 0 23 57 1 02 32 2 07 33 6.04
223 200 masch 38 Sen D m  PACINI MICHELE 1968 G.S.IL FIORINO 0 25 48 1 04 07 2 07 41 6.05
224 201 masch 25 Vet E m  BIDINI MARCO 1962 ATL. SESTINI 0 25 41 1 03 23 2 07 42 6.05
225 202 masch 6 Vet G m  VELLUTINI ALFREDO 1955 ATL. SESTINI 0 25 41 1 03 22 2 08 00 6.06
226 203 masch 36 Sen C m  MURGIA VALERIO 1973 POL.OLIMPIA 0 24 23 1 01 40 2 08 01 6.06
227 204 masch 7 Vet G m  BRADANINI FRANCESCO 1955 0 25 52 1 04 46 2 08 16 6.06
228 205 masch 67 Sen B m  FALSETTI FABIO 1979 NAVE U. S. A.S.D. 0 27 24 1 04 53 2 08 17 6.07
229 206 masch 39 Sen D m  MICHELOTTI FABIO 1967 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 0 26 16 1 05 55 2 08 18 6.07
230 207 masch 8 Vet G m  BITTARELLI NATALE 1951 NAVE U. S. A.S.D. 0 25 59 1 03 26 2 08 23 6.07
231 24 femm 8 Sen C f SIROCCHI CHIARA 1975 CITTADELLA 1592 PARMA 0 27 28 1 05 47 2 08 25 6.07
232 208 masch 9 Vet G m  PALMERI GIUSEPPE 1951 G.S. CITTA' DI SESTO 0 27 21 1 04 58 2 08 40 6.08
233 25 femm 3 Vet F f SANTARELLI MARIA F. 1962 GRUPPO  PODISTICO  LA VERRU'A 0 27 35 1 08 20 2 08 42 6.08
234 209 masch 16 Vet F m  TADDEUCCI PAOLO 1960 A.S.D. LA CHIANINA 0 25 02 1 03 04 2 08 47 6.08
235 210 masch 26 Vet E m  MORELLINI MARIO 1963 0 28 34 1 06 36 2 08 50 6.08
236 211 masch 17 Vet F m  BERBENNI FLAVIO 1957 0 28 43 1 06 28 2 08 59 6.09
237 26 femm 9 Sen B f GIOVANNINI EVELIN 1978 G.P. CODOGNO 82 0 27 29 1 05 57 2 09 02 6.09
238 27 femm 10 Sen B f BRAI GABRIELA 1984 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 27 12 1 06 55 2 09 13 6.09
239 212 masch 27 Vet E m  PATRIZI LUIGI 1963 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 26 04 1 06 56 2 09 13 6.09
240 213 masch 68 Sen B m  DEL DUCA GAETANO 1979 A.S.D. ATL. AGROPOLI 0 25 23 1 03 00 2 09 22 6.10
241 214 masch 37 Sen C m  MATTIA CARLO 1971 A.S.D. SIENARUNNERS 0 26 46 1 04 01 2 09 33 6.10
242 215 masch 18 Vet F m  GORI LUCIANO 1960 POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0 26 50 1 04 17 2 09 40 6.10
243 216 masch 69 Sen B m  LOTTI MARCO 1977 A.S.D. SIENARUNNERS 0 27 41 1 05 43 2 09 40 6.10
244 28 femm 9 Sen C f ANZILOTTI BENEDETTA 1974 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0 29 19 1 07 22 2 09 40 6.10
245 217 masch 19 Vet F m  CAPPETTI PAOLO 1960 0 26 09 1 04 16 2 09 42 6.11
246 218 masch 40 Sen D m  CAVALLOTTI MARCO 1967 GOLFO DEI POETI 0 25 39 1 04 12 2 09 42 6.11
247 29 femm 4 Sen D f FERRONI CARLOTTA 1969 C.U.S. PARMA 0 27 28 1 05 58 2 09 46 6.11
248 219 masch 70 Sen B m  MATESIC GABRIELE 1977 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 25 53 1 04 54 2 09 48 6.11
249 220 masch 41 Sen D m  MILANI MANUEL 1970 POL. POLICIANO 0 24 48 1 03 33 2 09 51 6.11
250 221 masch 28 Vet E m  BIEDERMANN PETER 1965 0 25 54 1 04 26 2 10 05 6.12
251 222 masch 20 Vet F m  BICCICA STEFANO 1957 0 30 11 1 08 44 2 10 05 6.12
252 223 masch 71 Sen B m  CERTOSI GIACOMO 1978 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 26 34 1 06 02 2 10 09 6.12
253 30 femm 11 Sen B f TOGNOLI CLAUDIA 1978 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0 27 25 1 06 04 2 10 13 6.12
254 31 femm 12 Sen B f WALLANS LISA 1976 0 26 30 1 04 52 2 10 14 6.12
255 224 masch 38 Sen C m  ACINAPURA GIAN NICOLA 1972 PODISTICA SOLIDARIETA' 0 27 47 1 06 51 2 10 14 6.12
256 225 masch 29 Vet E m  POLICHETTI LUIGI 1965 IDEATLETICA AURORA 0 25 16 1 03 57 2 10 27 6.13
257 226 masch 72 Sen B m  TORRICELLI GABRIELE 1984 A.S.D. SIENARUNNERS 0 28 36 1 07 38 2 10 28 6.13
258 227 masch 39 Sen C m  LANCIOTTI ALESSANDRO 1971 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 30 00 1 09 37 2 10 29 6.13
259 228 masch 42 Sen D m  MARTÍNEZ ALBESA EMILIO 1968 0 25 18 1 03 52 2 10 46 6.14
260 229 masch 30 Vet E m  FIACCO PATRIZIO 1961 PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D. 0 24 02 1 03 58 2 10 59 6.14
261 230 masch 31 Vet E m  DEGLI ESPOSTI GIORDANO 1965 PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D. 0 24 20 1 03 42 2 11 00 6.14
262 231 masch 21 Vet F m  ROCCHI ALBERTO 1960 0 26 05 1 05 26 2 11 02 6.14
263 232 masch 40 Sen C m  COVA LUCA 1971 ATL. BARILLA 0 27 25 1 05 51 2 11 04 6.14
264 233 masch 41 Sen C m  ZACCHINI MIRKO 1975 ATLETICA PONTICINO 0 25 52 1 03 49 2 11 06 6.15
265 32 femm 10 Sen C f TOSCANI MARCELLA 1974 0 25 21 1 05 28 2 11 14 6.15
266 234 masch 22 Vet F m  PUGLISI PAOLO 1958 ALBATROS ROMA ASD 0 27 24 1 07 15 2 11 19 6.15
267 33 femm 13 Sen B f CORDONE VALENTINA 1977 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 26 27 1 06 01 2 11 29 6.16
268 235 masch 43 Sen D m  KOROSEC SASO 1969 0 25 11 1 03 56 2 11 41 6.16
269 236 masch 42 Sen C m  CORSI FILIPPO 1974 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 25 08 1 03 49 2 11 42 6.16
270 34 femm 3 Sen A f GRANIER EMMANUELLE 1989 0 26 15 1 06 10 2 11 43 6.16
271 35 femm 14 Sen B f SILVIA LAUDIJANE 1983 A.S.D. SIENARUNNERS 0 27 47 1 06 54 2 11 50 6.17
272 36 femm 4 Vet F f PROSAPIO ANTONIETTA 1965 UISP COMITATO DI FORLI' E CESENA 0 25 03 1 05 20 2 11 57 6.17
273 237 masch 32 Vet E m  BENI MARCO 1963 CLUB AUSONIA ASD 0 26 04 1 05 17 2 12 01 6.17
274 238 masch 44 Sen D m  LEOTTI ALBERTO 1968 REAL FETTUCCINA 0 27 39 1 06 17 2 12 07 6.17
275 239 masch 43 Sen C m  BILIORSI MIRCO 1975 0 29 08 1 08 38 2 12 10 6.18
276 240 masch 44 Sen C m  STRADA ALESSIO 1972 A.S.D. SIENARUNNERS 0 29 08 1 08 37 2 12 11 6.18
277 241 masch 73 Sen B m  PELLEGRINI DAVID 1976 0 29 07 1 08 42 2 12 11 6.18
278 242 masch 33 Vet E m  FANTOZZI DOMENICO 1965 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 25 06 1 03 49 2 12 15 6.18
279 37 femm 5 Sen D f PANTI SILVIAMARIA 1966 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 24 55 1 04 42 2 12 20 6.18
280 38 femm 6 Sen D f ZAMBELLI CINZIA 1969 LOLLI AUTO 0 26 06 1 04 50 2 12 22 6.18
281 243 masch 45 Sen D m  BALDASSARI RENATO 1966 0 27 14 1 07 15 2 12 27 6.18
282 39 femm 7 Sen D f FABIANI VALENTINA 1967 0 27 14 1 07 15 2 12 27 6.18
283 40 femm 8 Sen D f BASEGGIO GIULIA 1968 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 0 27 26 1 07 33 2 12 27 6.18
284 244 masch 46 Sen D m  ANDREA MELATO 1968 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI 0 26 22 1 06 35 2 12 27 6.18
285 245 masch 74 Sen B m  DIDONNA VINCENZO 1984 0 27 40 1 06 12 2 12 34 6.19
286 246 masch 1 Vet I m  SECCI GIANCARLO 1943 POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 27 23 1 06 07 2 12 35 6.19
287 247 masch 34 Vet E m  CAMPIONE PIETRO 1961 DLF RUNNING TEAM 0 27 57 1 07 29 2 12 39 6.19
288 41 femm 9 Sen D f BARBIERI DIANA 1969 DLF RUNNING TEAM 0 27 59 1 07 28 2 12 39 6.19
289 42 femm 11 Sen C f COLLIGIANI LINDA 1972 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 27 09 1 06 15 2 12 43 6.19
290 43 femm 4 Sen A f SEMRADOVA LENKA 1991 0 28 05 1 08 49 2 12 45 6.19
291 248 masch 47 Sen D m  MANTOVA STEFANO 1970 A.S.ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 28 44 1 09 10 2 12 49 6.19
292 249 masch 48 Sen D m  BETTATI ANDREA 1966 0 27 45 1 07 17 2 12 51 6.20
293 250 masch 49 Sen D m  BERTINI GIANNI 1969 ASD RESCO REGGELLO 0 26 01 1 04 27 2 12 56 6.20
294 251 masch 23 Vet F m  STEFA'NO STEFANO 1957 ATL. TUSCULUM 0 27 32 1 06 39 2 13 01 6.20
295 252 masch 24 Vet F m  SIMONINI FRANCO 1956 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0 26 00 1 06 48 2 13 08 6.20
296 44 femm 10 Sen D f CRESCI SIMONA 1969 MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 0 29 17 1 10 05 2 13 23 6.21
297 253 masch 75 Sen B m  BARBINI VICTOR 1977 A.S.D. SIENARUNNERS 0 30 38 1 09 13 2 13 32 6.22
298 254 masch 50 Sen D m  SANTINI CARLO 1969 A.S.D. SIENARUNNERS 0 27 45 1 07 04 2 13 32 6.22
299 255 masch 10 Vet G m  SILLI ROBERTO 1951 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 0 28 24 1 08 57 2 13 44 6.22
300 256 masch 11 Vet G m  DE LUCA ADRIANO 1955 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 27 54 1 08 54 2 13 45 6.22
301 45 femm 5 Vet F f ANDORLINI CRISTINA 1965 O.R.S.T. POLISPORTIVA FIESOLE 0 26 01 1 07 27 2 13 54 6.23
302 257 masch 35 Vet E m  GAMBASSI GIOVANNI 1962 0 26 27 1 06 07 2 14 01 6.23
303 258 masch 51 Sen D m  ZEPPILLI EDOARDO 1966 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP 0 26 35 1 06 53 2 14 02 6.23
304 259 masch 76 Sen B m  IANNELLO LUCA 1977 0 30 41 1 10 48 2 14 02 6.23
305 260 masch 12 Vet G m  GIORGI GIULIANO 1951 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 0 25 43 1 05 51 2 14 02 6.23
306 46 femm 15 Sen B f NCOLAI FEDERICA 1980 GOLFO DEI POETI 0 27 06 1 08 16 2 14 07 6.23
307 261 masch 36 Vet E m  BIAGIONI GIAMPAOLO 1963 CAI PISTOIA 0 26 48 1 07 24 2 14 09 6.23
308 262 masch 52 Sen D m  PEDANI ALESSANDRO 1970 0 25 03 1 02 14 2 14 13 6.23
309 47 femm 16 Sen B f CONTI MARIALUISA 1976 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 0 27 41 1 07 52 2 14 14 6.24
310 263 masch 77 Sen B m  LEVERATTO ANDREA 1976 MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 0 26 34 1 06 32 2 14 14 6.24
311 264 masch 45 Sen C m  CASWELL PHILIP 1971 0 26 57 1 07 53 2 14 21 6.24
312 48 femm 17 Sen B f ATTERMAN MELANIE 1976 0 27 56 1 08 13 2 14 24 6.24
313 265 masch 78 Sen B m  GROSSALE PASQUALE 1976 G.P. GORGONZOLA '88 0 27 43 1 08 29 2 14 27 6.24
314 266 masch 37 Vet E m  GARDONE LUCA 1963 FLORENTIA ROAD RUNNERS 0 27 00 1 06 38 2 14 27 6.24
315 267 masch 46 Sen C m  BORGIANNI SIMONE 1972 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 24 59 1 02 30 2 14 30 6.24
316 268 masch 53 Sen D m  VENTURA ROBERTO 1968 G.P. CODOGNO 82 0 27 58 1 05 57 2 14 42 6.25
317 269 masch 13 Sen A m  FONTANOT WILLIAM JOHN 1991 0 26 20 1 06 41 2 14 45 6.25
318 270 masch 47 Sen C m  CARUSONE GIANNI 1973 A.S.D. SIENARUNNERS 0 28 24 1 08 00 2 14 57 6.26
319 49 femm 18 Sen B f MOTTA SILVIA 1984 VENGO LI 0 27 27 1 07 52 2 15 00 6.26
320 271 masch 38 Vet E m  SERVENTI CLAUDIO 1962 UISP COMITATO DI PARMA 0 26 53 1 07 52 2 15 00 6.26
321 272 masch 54 Sen D m  CECCONI ANDREA 1968 0 27 03 1 07 26 2 15 02 6.26
322 273 masch 25 Vet F m  VENDRAMIN GIOVANNI 1957 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 25 51 1 06 47 2 15 03 6.26
323 50 femm 12 Sen C f OHUKAINEN SATU 1973 0 27 30 1 09 46 2 15 05 6.26
324 274 masch 48 Sen C m  FORTUGNO DIEGO 1974 G.P. GORGONZOLA '88 0 28 40 1 09 02 2 15 15 6.26
325 51 femm 13 Sen C f SPOSATO ROSSELLA 1975 POL. POLICIANO 0 27 42 1 09 17 2 15 19 6.27
326 52 femm 6 Vet F f DE BIASI MARA 1965 ATL. VIGHENZI PADENGHE 0 27 44 1 09 45 2 15 22 6.27
327 53 femm 5 Sen A f VARGAS ANDREA C. 1989 0 26 07 1 06 30 2 15 30 6.27
328 275 masch 55 Sen D m  TAVELLA FRANCESCO 1967 HAPPY RUNNER CLUB 0 24 31 1 03 38 2 15 34 6.27
329 276 masch 39 Vet E m  CORSI MARCO 1961 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 27 54 1 08 54 2 15 42 6.28
330 54 femm 14 Sen C f GOZZI ALESSIA 1972 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 29 24 1 09 53 2 15 56 6.28
331 277 masch 40 Vet E m  BARONTI EDOARDO 1963 CLUB AUSONIA ASD 0 26 08 1 05 17 2 16 00 6.29
332 55 femm 7 Vet F f DELLE DONNE LICIA 1961 AMATORI LECCO 0 25 50 1 05 50 2 16 03 6.29
333 278 masch 56 Sen D m  TÜRK GOTTLIEB 1966 0 26 02 1 07 18 2 16 10 6.29
334 279 masch 13 Vet G m  CHESI RINO 1952 CRAL MONTEPASCHI 0 27 08 1 09 36 2 16 19 6.29
335 280 masch 57 Sen D m  DRAGHI RICCARDO 1969 A.S.D. SIENARUNNERS 0 28 35 1 09 14 2 16 22 6.30
336 281 masch 49 Sen C m  SANTANTONIO NAZARENO 1972 0 23 59 1 04 23 2 16 28 6.30
337 282 masch 26 Vet F m  SAMMARCO STEFANO 1960 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 28 16 1 09 22 2 16 33 6.30
338 283 masch 50 Sen C m  EUPIZI LUIGI 1973 0 26 53 1 08 03 2 16 36 6.30
339 284 masch 51 Sen C m  IRILLI EMILIANO 1974 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 30 00 1 11 13 2 17 03 6.32
340 285 masch 79 Sen B m  BATTISTA IVANO 1978 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 30 00 1 11 14 2 17 03 6.32
341 286 masch 41 Vet E m  BOTTONI MARCO 1963 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0 27 42 1 10 09 2 17 22 6.32
342 56 femm 19 Sen B f CAVOLA SIMONA 1985 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0 27 42 1 10 09 2 17 22 6.32
343 57 femm 20 Sen B f GROTTOLA STEFANIA 1979 0 26 04 1 06 38 2 17 24 6.33
344 58 femm 1 Vet G f NARDINI MARIA G. 1952 POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 27 33 1 08 59 2 17 29 6.33
345 287 masch 58 Sen D m  PARRAVICINI ANDREA 1968 GAP SARONNO 0 28 22 1 10 24 2 17 41 6.33
346 288 masch 59 Sen D m  RUFFOLI LORENZO 1969 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 27 33 1 08 27 2 17 45 6.34
347 289 masch 42 Vet E m  VACCARO PAOLO 1964 0 25 32 1 06 39 2 17 49 6.34
348 290 masch 27 Vet F m  GUIDETTI STEFANO 1958 LA GALEINA 0 27 08 1 07 23 2 17 51 6.34
349 59 femm 21 Sen B f SIGNORELLI SIMONA 1979 0 28 22 1 09 00 2 18 02 6.34
350 291 masch 52 Sen C m  FIORAVANTI GIANLUCA 1972 CRAL INPS 0 29 05 1 12 33 2 18 08 6.35
351 292 masch 60 Sen D m  MESCHI ANDREA 1967 LUCCA VERSILIA 0 26 28 1 07 30 2 18 16 6.35
352 293 masch 43 Vet E m  CONTI STEFANO 1964 POL.  DIL. SANRAFEL 0 29 35 1 10 45 2 18 26 6.36
353 294 masch 44 Vet E m  ANGARANO STEFANO 1962 LE TORRI PODISMO A.S.D. 0 29 03 1 10 22 2 18 28 6.36
354 60 femm 15 Sen C f MANNINA BERNARDINA 1974 LE TORRI PODISMO A.S.D. 0 29 03 1 10 21 2 18 29 6.36
355 295 masch 45 Vet E m  FACCHINI STEFANO 1963 GIALLOBLU SPORT 0 27 30 1 09 43 2 18 33 6.36
356 296 masch 46 Vet E m  BIANCHI DARIO 1963 ASD LA CHIOCCIOLA 0 27 46 1 09 13 2 18 36 6.36
357 297 masch 53 Sen C m  GIUSTI DAVIDE 1975 GOLFO DEI POETI 0 29 07 1 09 03 2 18 42 6.36
358 61 femm 11 Sen D f ROSSETTI FRANCESCA 1970 CLUB AUSONIA ASD 0 27 40 1 10 26 2 18 43 6.36
359 298 masch 61 Sen D m  BIANCHINI MASSIMO 1969 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 29 11 1 10 58 2 18 43 6.36
360 299 masch 14 Vet G m  TINAGLI GIANCARLO 1953 ASD CENTRO SPORT 0 26 50 1 09 11 2 18 44 6.36
361 300 masch 62 Sen D m  TONERINI MICHELE 1966 0 26 50 1 09 11 2 18 48 6.37
362 301 masch 63 Sen D m  STERNAI MATTEO 1970 G.P. C.A.I. PISTOIA 0 26 37 1 08 22 2 18 49 6.37
363 302 masch 64 Sen D m  VANNELLI MASSIMILIANO 1970 CRALL WHIRLPOOL 0 29 50 1 10 16 2 18 52 6.37
364 303 masch 80 Sen B m  BOSSINI ALESSANDRO 1979 TEAM MARATHON BIKE 0 25 04 1 07 49 2 19 04 6.37
365 62 femm 22 Sen B f BALDACCI STEFANIA 1978 PER SPORT ASD 0 27 38 1 08 21 2 19 12 6.38
366 304 masch 54 Sen C m  SANDRELLI FRANCESCO 1975 0 29 14 1 10 14 2 19 19 6.38
367 305 masch 81 Sen B m  GARAFFI ALESSANDRO 1982 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 29 14 1 10 14 2 19 19 6.38
368 63 femm 23 Sen B f PICCINI BARBARA 1979 MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 0 29 53 1 10 13 2 19 24 6.38
369 306 masch 15 Vet G m  PAESINI SERGIO 1951 A.S.D. GP VILLA VERUCCHIO 0 30 33 1 12 01 2 19 27 6.38
370 64 femm 8 Vet F f PETTERSSON ANNA 1965 0 28 19 1 11 41 2 19 32 6.39
371 65 femm 24 Sen B f BENELLI FRANCESCA 1983 POL CASA CULTURALE ASD 0 25 46 1 08 08 2 19 34 6.39
372 66 femm 16 Sen C f BRUNELLI BARBARA 1974 RONDA GHIBELLINA 0 27 55 1 09 49 2 19 39 6.39
373 307 masch 65 Sen D m  FORNAI SIMONE 1970 A.S.D. SIENARUNNERS 0 29 05 1 12 33 2 19 40 6.39
374 67 femm 12 Sen D f CECCHINI CLAUDIA 1969 GAP SARONNO 0 28 21 1 10 27 2 19 42 6.39
375 308 masch 28 Vet F m  BELLINI ALESSANDRO 1960 G.S. LEONE 0 26 54 1 10 23 2 19 45 6.39
376 309 masch 47 Vet E m  MENSUALI MARCO 1964 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 48 1 12 10 2 19 49 6.39
377 310 masch 55 Sen C m  SPERANZA ALFREDO 1974 0 27 54 1 08 59 2 19 49 6.39
378 311 masch 66 Sen D m  GIORGI MASSIMO 1970 GOLFO DEI POETI 0 29 06 1 09 50 2 19 50 6.40
379 312 masch 14 Sen A m  KNEPPER MATTHEW 1986 0 30 00 1 10 59 2 19 51 6.40
380 68 femm 13 Sen D f BETTI CRISTINA 1967 A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0 30 22 1 14 05 2 20 15 6.41
381 313 masch 29 Vet F m  GIANNETTI LUCIANO 1957 G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 0 28 53 1 10 21 2 20 25 6.41
382 314 masch 30 Vet F m  NEGRI ARNALDO 1958 IDEATLETICA AURORA 0 25 50 1 07 25 2 20 27 6.41
383 69 femm 2 Vet G f PENNACCHI GIULIANA 1955 ASD GRUPPO MARCIATORI BARGA 0 28 01 1 10 28 2 20 34 6.42
384 315 masch 16 Vet G m  ROSSI GIUSEPPE 1951 0 27 57 1 09 17 2 20 46 6.42
385 316 masch 56 Sen C m  MARIEN GUY 1971 0 25 09 1 07 48 2 20 52 6.42
386 317 masch 31 Vet F m  ZAGNI MASSIMO 1956 CASTELFRANCO POL.ARCI UISP ASD 0 26 14 1 06 28 2 20 55 6.43
387 318 masch 67 Sen D m  VASTA FRANCESCO 1967 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 0 28 45 1 10 12 2 20 56 6.43
388 70 femm 17 Sen C f TARQUINI PATRIZIA 1973 AVIS ASCOLI MARATHON 0 27 44 1 09 49 2 21 12 6.43
389 319 masch 57 Sen C m  NAPPI NESTORE 1973 A.S.D. RUNNING SAVIANO 0 25 33 1 08 04 2 21 22 6.44
390 320 masch 68 Sen D m  SENESI MASSIMILIANO 1966 CRAL MONTEPASCHI 0 33 47 1 15 14 2 21 31 6.44
391 321 masch 48 Vet E m  BURRONI LUCA 1961 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 27 06 1 09 16 2 21 31 6.44
392 322 masch 58 Sen C m  AREL MARCEL 1973 0 28 00 1 11 16 2 21 33 6.44
393 323 masch 49 Vet E m  CARRINO GIORGIO 1965 LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0 24 08 1 01 59 2 21 46 6.45
394 324 masch 82 Sen B m  SOMENSI STEFANO 1976 ATL. VIGHENZI PADENGHE 0 26 00 1 08 35 2 21 52 6.45
395 71 femm 9 Vet F f STEFANUCCI PAOLA 1961 A.S.D. SIENARUNNERS 0 29 09 1 09 58 2 21 54 6.45
396 325 masch 50 Vet E m  POLLASTRI FABIO 1965 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 0 27 25 1 09 44 2 21 55 6.45
397 72 femm 18 Sen C f LA FRANCESCA GAETANA 1971 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 0 30 52 1 14 03 2 22 01 6.46
398 73 femm 14 Sen D f LAPOMARDA ROSALISA 1967 DOMANI ARRIVA SEMPRE 0 26 47 1 08 58 2 22 01 6.46
399 74 femm 15 Sen D f CALZONI SIMONA 1967 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 27 13 1 09 16 2 22 07 6.46
400 326 masch 32 Vet F m  DEGLI INNOCENTI MARCO 1959 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 52 1 08 24 2 22 17 6.47
401 75 femm 19 Sen C f SACCARDI MONIA 1972 NAVE U. S. A.S.D. 0 30 28 1 08 25 2 22 17 6.47
402 327 masch 69 Sen D m  MACCARI SIMONE 1970 POL. POLICIANO 0 30 34 1 17 36 2 22 18 6.47
403 76 femm 2 Vet F f LOMBARDI MARTA 1958 GOLFO DEI POETI 0 29 58 1 12 44 2 22 27 6.47
404 328 masch 33 Vet F m  NESI ROSSANO 1957 0 26 25 1 09 02 2 22 32 6.47
405 77 femm 16 Sen D f NEDAR EVS 1969 0 28 20 1 12 28 2 22 34 6.47
406 329 masch 83 Sen B m  ROVERSI ROBERTO 1978 0 30 22 1 11 00 2 22 44 6.48
407 78 femm 20 Sen C f LANCELLOTTI RITA GIOVANNA 1971 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 29 39 1 12 08 2 22 47 6.48
408 330 masch 59 Sen C m  CONSOLI GIACOMO 1971 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 29 42 1 10 59 2 22 48 6.48
409 331 masch 60 Sen C m  IGNESTI PAOLO 1972 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 29 38 1 12 08 2 22 48 6.48
410 332 masch 84 Sen B m  DEL MAZZA CRISTIAN 1977 A.S.D. MARATONA MUGELLO 0 29 42 1 12 05 2 22 48 6.48
411 333 masch 61 Sen C m  FEDI FEDERICO 1975 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 29 39 1 12 08 2 22 48 6.48
412 334 masch 62 Sen C m  CIAPPELLI LEONARDO 1975 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 29 39 1 12 07 2 22 48 6.48
413 335 masch 63 Sen C m  CONSOLI LORENZO 1973 SPORTING CLUB BORGONUOVO 0 30 06 1 12 06 2 22 49 6.48
414 336 masch 64 Sen C m  RUBEGNI GABRIELE 1972 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 29 45 1 12 37 2 22 49 6.48
415 79 femm 17 Sen D f BALZANO SIMONETTA 1966 ATLETICA ISOLA D'ELBA 0 27 33 1 10 20 2 22 57 6.48
416 337 masch 51 Vet E m  CAPO GIANLUCA 1963 A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 26 56 1 11 06 2 23 00 6.49
417 80 femm 10 Vet F f WINTERFELDT CECILLIA 1964 0 28 23 1 12 25 2 23 02 6.49
418 81 femm 6 Sen A f COCCHIA ELEONORA 1993 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 28 22 1 12 40 2 23 05 6.49
419 338 masch 65 Sen C m  DE LUCA ANDREA 1972 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 31 24 1 17 05 2 23 12 6.49
420 339 masch 52 Vet E m  LU PICCOLO TOMMASO 1962 ATL. CASTELNOVO MONTI 0 29 07 1 12 05 2 23 23 6.50
421 340 masch 15 Sen A m  GAROTA PAOLO 1988 0 28 46 1 08 56 2 23 26 6.50
422 341 masch 16 Sen A m  SABATTINI STEFANO 1987 0 28 47 1 08 56 2 23 26 6.50
423 342 masch 85 Sen B m  MENOTTI MICHELE 1977 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 0 25 56 1 09 20 2 23 32 6.50
424 343 masch 86 Sen B m  MARTINEZ GONZALEZ ISRAEL 1981 0 29 09 1 11 56 2 23 34 6.50
425 344 masch 34 Vet F m  MANINI ROBERTO 1959 PODISTICA BIASOLA ASD 0 28 15 1 10 31 2 23 40 6.50
426 345 masch 66 Sen C m  GAMBINO PIETRO 1974 0 30 42 1 12 01 2 23 47 6.51
427 346 masch 53 Vet E m  CALOGERO PAOLO 1963 CORRI FORREST A.S.D. 0 28 45 1 12 08 2 23 56 6.51
428 347 masch 87 Sen B m  MAZZINI MARCO 1980 CRAL WHIRLPOOL 0 27 45 1 10 17 2 24 07 6.52
429 348 masch 67 Sen C m  CENTONZE MARCO 1974 PODISTICA FORMIGINESE 0 29 57 1 13 57 2 24 14 6.52
430 82 femm 18 Sen D f MATTIVI FRANCESCA 1969 PODISTICA FORMIGINESE 0 29 56 1 13 55 2 24 14 6.52
431 349 masch 68 Sen C m  KNOLS PIETER 1975 0 31 36 1 14 09 2 24 17 6.52
432 350 masch 88 Sen B m  PELUSO FEDERICO 1976 0 28 05 1 11 42 2 24 18 6.52
433 351 masch 69 Sen C m  DELL'AQUILA FILIPPO 1973 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 30 49 1 15 28 2 24 19 6.52
434 83 femm 11 Vet F f MARINUCCI ANTONELLA 1964 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 29 40 1 13 07 2 24 19 6.52
435 352 masch 89 Sen B m  PUFU OVIDIU 1981 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 0 26 34 1 08 25 2 24 28 6.53
436 353 masch 70 Sen D m  PAPERINI GIAMPIERO 1968 ATLETICA PONTICINO 0 28 51 1 13 07 2 24 33 6.53
437 84 femm 7 Sen A f MORSINI SERENA 1988 MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 0 29 42 1 13 51 2 24 43 6.53
438 354 masch 90 Sen B m  DI RAIMO FABIO 1978 A.S.D. SIENARUNNERS 0 29 45 1 13 03 2 24 44 6.54
439 355 masch 91 Sen B m  TOZZI GIANLUCA 1978 A.S.D. SIENARUNNERS 0 29 46 1 13 02 2 24 45 6.54
440 356 masch 92 Sen B m  FABBRI ROBERTO 1976 SUBBIANO MARATHON 0 27 59 1 09 49 2 24 50 6.54
441 85 femm 21 Sen C f MARTELLINI SONIA 1973 0 29 15 1 11 47 2 24 51 6.54
442 357 masch 70 Sen C m  SCARABAGGIO FABIO 1973 0 29 15 1 11 45 2 24 51 6.54
443 358 masch 54 Vet E m  LINDČN TEPPO 1965 0 29 44 1 12 18 2 24 56 6.54
444 359 masch 17 Sen A m  MCNEELY KEVIN 1994 0 22 43 0 59 12 2 24 59 6.54
445 360 masch 35 Vet F m  MONTERMINI MARCO 1959 US CERVO 0 27 00 1 10 33 2 25 01 6.54
446 86 femm 22 Sen C f FERRIS STEPHANIE 1971 0 28 42 1 11 40 2 25 02 6.54
447 361 masch 17 Vet G m  MORI FABIO 1955 G.S. GUALDO 0 28 08 1 12 00 2 25 03 6.54
448 362 masch 71 Sen D m  BRUNA PETR 1966 0 27 24 1 10 24 2 25 04 6.54
449 363 masch 18 Sen A m  COUFAL JAN 1996 0 28 32 1 11 47 2 25 34 6.56
450 364 masch 55 Vet E m  CECCATELLI DANIELE 1965 CLUB AUSONIA ASD 0 27 49 1 11 13 2 25 36 6.56
451 87 femm 25 Sen B f POGGIANTI MIRIA 1980 ATLETICA PONTICINO 0 28 53 1 13 12 2 25 36 6.56
452 365 masch 18 Vet G m  MEONI ALESSANDRO 1954 POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0 27 30 1 11 58 2 25 39 6.56
453 366 masch 6 Vet H m  GUANELLA EMILIO 1948 MERA ATHLETIC CLUB 0 27 31 1 10 07 2 25 42 6.56
454 367 masch 71 Sen C m  GIANNETTI CLAUDIO 1971 A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 0 29 11 1 13 27 2 25 43 6.56
455 368 masch 72 Sen C m  DEL TEMPORA LUCA 1975 0 28 21 1 11 18 2 25 47 6.57
456 88 femm 12 Vet F f PELLÉ CATHERINE 1961 0 30 48 1 14 19 2 26 04 6.57
457 89 femm 8 Sen A f ONICEAG LOREDANA 1989 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 28 33 1 12 04 2 26 28 6.58
458 90 femm 13 Vet F f MORMORUNNI MARTINA 1965 BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 0 27 55 1 15 39 2 26 29 6.59
459 369 masch 72 Sen D m  GRASSI CARLO 1968 PER SPORT ASD 0 27 38 1 08 23 2 26 30 6.59
460 91 femm 14 Vet F f ASSELBERGHS CARINE 1963 0 29 54 1 14 07 2 26 38 6.59
461 370 masch 56 Vet E m  LAVALLIE ORLIN 1962 0 29 07 1 12 55 2 26 42 6.59
462 92 femm 26 Sen B f BONIZZONI IRENE 1984 0 26 40 1 09 06 2 26 48 6.59
463 371 masch 73 Sen C m  MANONI GIORGIO 1971 0 28 48 1 12 06 2 26 51 7.00
464 372 masch 7 Vet H m  FORASTIERO ANTONIO 1950 G.P. FUTURA PRATO 0 27 26 1 09 18 2 27 03 7.00
465 93 femm 23 Sen C f MANNI MONIA 1975 VILLA ADA GREEN RUNNER 0 31 16 1 15 15 2 27 06 7.00
466 373 masch 36 Vet F m  CADENETE RAFFAELE 1960 A.S.D. G.P. DEL BAIANESE 0 27 04 1 10 34 2 27 17 7.01
467 374 masch 37 Vet F m  SGAMBATI PELLEGRINO 1958 A.S.D. G.P. DEL BAIANESE 0 27 05 1 10 57 2 27 18 7.01
468 375 masch 73 Sen D m  NOCENTI ROBERTO 1968 TORRE DEL MANGIA SIENA 0 29 36 1 15 22 2 27 20 7.01
469 376 masch 74 Sen D m  LAMBERG ARTO 1970 0 30 40 1 15 42 2 27 23 7.01
470 94 femm 9 Sen A f FONTANA SILVIA 1987 CORRI FORREST A.S.D. 0 29 25 1 13 42 2 27 30 7.01
471 95 femm 19 Sen D f DI BITONTO MONICA 1970 PICO RUNNERS 0 29 56 1 13 57 2 27 37 7.02
472 96 femm 20 Sen D f PETRILLI ANNA D. 1966 ASD 3.4 FUN 0 30 15 1 13 31 2 27 39 7.02
473 97 femm 15 Vet F f GAMBARELLI MAURIZIA 1961 PODISTICA BIASOLA ASD 0 29 54 1 13 40 2 27 55 7.03
474 98 femm 16 Vet F f LAZZARINI MARZIA 1961 LA GALEINA 0 28 10 1 13 58 2 27 56 7.03
475 99 femm 21 Sen D f MARASCO ELISA 1968 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 30 23 1 15 40 2 27 56 7.03
476 377 masch 38 Vet F m  SEVERA ERALDO 1958 ATLETICA IL CAMPANILE 0 30 33 1 12 36 2 28 04 7.03
477 378 masch 19 Vet G m  MONTELEONE EDUARDO 1952 0 30 32 1 15 16 2 28 04 7.03
478 379 masch 20 Vet G m  RONDINI STEFANO 1954 ATLETICA AVIS PERUGIA 0 29 59 1 13 51 2 28 15 7.04
479 380 masch 39 Vet F m  D'ANDREA BRUNO 1960 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 0 27 21 1 09 49 2 28 26 7.04
480 100 femm 24 Sen C f SANTONI MAURA 1975 MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 0 31 25 1 17 06 2 28 30 7.04
481 101 femm 22 Sen D f TRAVERSI GIULIA 1968 G.S. POLIPODI A.S.D. 0 31 15 1 16 52 2 28 31 7.04
482 381 masch 21 Vet G m  FIESOLI ALESSANDRO 1952 0 24 11 0 59 53 2 28 37 7.05
483 382 masch 75 Sen D m  UGHES TOMMASO 1966 OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D 0 28 43 1 11 21 2 28 40 7.05
484 383 masch 93 Sen B m  KUMMU ANTTI 1976 0 29 49 1 13 22 2 28 47 7.05
485 102 femm 25 Sen C f CASWELL SANDRA 1973 0 29 59 1 14 48 2 28 54 7.05
486 103 femm 23 Sen D f AGLUND AGNETA 1968 0 28 23 1 12 29 2 29 01 7.06
487 384 masch 22 Vet G m  MERCATELLI ANDREA 1954 GS IL FIORINO 0 29 18 1 14 55 2 29 40 7.08
488 104 femm 3 Vet G f ALVISI PAOLA 1955 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 28 33 1 14 21 2 29 43 7.08
489 385 masch 23 Vet G m  BRIGUGLIO CLAUDIO 1954 RUNNERS BERGAMO 0 28 33 1 14 22 2 29 44 7.08
490 386 masch 76 Sen D m  RUCHE GAEL 1968 0 29 27 1 13 55 2 29 46 7.08
491 105 femm 24 Sen D f SALVI ELENA 1966 FLYING WOMEN ASD 0 27 32 1 10 23 2 30 02 7.09
492 387 masch 57 Vet E m  CATALANO AURELIO L. 1962 A.S.D. TOCCO RUNNER 0 29 20 1 14 02 2 30 08 7.09
493 388 masch 24 Vet G m  DE FUSCO ALBERTO 1952 ATLETICA ISOLA D'ELBA 0 27 29 1 10 19 2 30 08 7.09
494 389 masch 74 Sen C m  OLIVIERI ALESSANDRO 1972 CSI PRATO 0 29 19 1 14 00 2 30 10 7.09
495 106 femm 26 Sen C f DELLA VALLE FLAVIA 1973 CSI PRATO 0 29 19 1 13 50 2 30 10 7.09
496 390 masch 8 Vet H m  SGATTI ADRIANO 1946 CRAL INPS 0 31 15 1 16 31 2 30 17 7.09
497 391 masch 77 Sen D m  CINELLI MICHELE 1969 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 29 44 1 14 26 2 30 20 7.10
498 392 masch 25 Vet G m  COLI LEANDRO 1954 0 27 48 1 10 38 2 30 21 7.10
499 393 masch 78 Sen D m  IANIRO ALBERTO 1966 0 28 48 1 14 59 2 30 22 7.10
500 394 masch 79 Sen D m  RELLA LUIGI 1967 0 28 46 1 14 58 2 30 22 7.10
501 395 masch 94 Sen B m  CRESTI FRANCESCO 1977 A.S.D. SIENARUNNERS 0 29 06 1 13 05 2 30 26 7.10
502 107 femm 17 Vet F f MEINI VIVIANA 1962 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 0 30 31 1 14 49 2 30 36 7.10
503 108 femm 27 Sen B f DOTTI RAFFAELLA 1978 0 29 02 1 13 41 2 30 53 7.11
504 109 femm 28 Sen B f MARTINELLI MONIA 1979 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 30 39 1 15 34 2 30 55 7.11
505 396 masch 75 Sen C m  MALNATI FABIO 1973 G.P. GORGONZOLA '88 0 31 34 1 17 39 2 30 57 7.11
506 110 femm 29 Sen B f CANAVERO SILVIA INES 1980 G.P. GORGONZOLA '88 0 31 34 1 17 38 2 30 58 7.11
507 111 femm 25 Sen D f BUFFOLINO DEBORA 1970 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 54 1 15 04 2 31 04 7.12
508 112 femm 26 Sen D f BELLI ANTONELLA 1969 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 54 1 15 03 2 31 04 7.12
509 397 masch 76 Sen C m  FORNI PAOLO 1973 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 54 1 15 04 2 31 04 7.12
510 398 masch 80 Sen D m  FIORDI STEFANO 1969 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 02 1 13 41 2 31 04 7.12
511 399 masch 58 Vet E m  FALORNI MAURIZIO 1963 NAVE U. S. A.S.D. 0 29 55 1 15 04 2 31 05 7.12
512 400 masch 59 Vet E m  BURRONI FABIO 1965 NAVE U. S. A.S.D. 0 31 30 1 15 42 2 31 05 7.12
513 401 masch 40 Vet F m  VENDALI MAURO 1958 CRAL POSTE CT TOSCANA 1 0 30 00 1 14 20 2 31 14 7.12
514 402 masch 81 Sen D m  SIMON FABRICE 1969 0 29 27 1 13 54 2 31 20 7.12
515 403 masch 9 Vet H m  CECCONI LEONARDO 1950 C.R.A.L. ASL 3 0 29 45 1 14 55 2 31 20 7.12
516 113 femm 27 Sen C f BRUNELLO MARINA 1972 ASD POL. RUBIERA 0 30 46 1 16 49 2 31 23 7.13
517 114 femm 28 Sen C f GRISENDI PAMELA 1972 ASD POL. RUBIERA 0 30 46 1 16 49 2 31 23 7.13
518 115 femm 10 Sen A f SEARS MAREN 1986 0 29 11 1 15 25 2 31 34 7.13
519 404 masch 95 Sen B m  FINESCHI LUIGI 1980 0 30 06 1 15 22 2 31 34 7.13
520 116 femm 18 Vet F f STURM DENISE 1963 EVINRUDE 0 30 06 1 15 26 2 31 40 7.13
521 117 femm 30 Sen B f IACOVONE EMILIA 1979 A.S.D. SIENARUNNERS 0 30 38 1 13 43 2 32 03 7.14
522 118 femm 29 Sen C f AREL JENNIFER 1974 0 30 53 1 17 02 2 32 08 7.15
523 119 femm 31 Sen B f BETTI CAROLINA 1983 PALESTRA THE BEST BODY 0 29 36 1 15 53 2 32 30 7.16
524 120 femm 27 Sen D f GASPERINI SILVIA 1967 PALESTRA THE BEST BODY 0 29 36 1 15 58 2 32 30 7.16
525 405 masch 82 Sen D m  SINATRA FABIO 1966 0 27 38 1 13 44 2 32 36 7.16
526 121 femm 30 Sen C f ROSON ROBERTA 1973 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0 30 26 1 16 51 2 32 45 7.16
527 406 masch 41 Vet F m  TARGHINI ROBERTO 1959 CORRI FORREST A.S.D. 0 30 52 1 14 38 2 33 07 7.17
528 407 masch 77 Sen C m  LORENZINI ALESSANDRO 1975 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 32 23 1 18 53 2 33 22 7.18
529 122 femm 32 Sen B f GRECI CINZIA 1978 ATL. BARILLA 0 30 01 1 16 11 2 33 23 7.18
530 123 femm 19 Vet F f GAMBELLI LORETTA 1963 POLISPORTIVA COLLI ANIENE - ASD 0 30 39 1 17 02 2 33 49 7.19
531 408 masch 26 Vet G m  POLI ANGE 1954 TRAIL A VICULESE 0 33 25 1 16 05 2 33 55 7.20
532 124 femm 31 Sen C f ZANNONI ELENA 1975 POL. SCANDIANESE 0 29 43 1 14 56 2 33 59 7.20
533 409 masch 96 Sen B m  GALLETTI MATTEO 1983 0 29 51 1 15 08 2 34 05 7.20
534 125 femm 11 Sen A f KNEPPER ANN 1987 0 32 17 1 18 08 2 34 07 7.20
535 410 masch 60 Vet E m  FORZINI FRANCESCO 1965 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0 31 11 1 15 21 2 34 13 7.21
536 411 masch 42 Vet F m  DA VELA GABRIELE 1958 0 27 51 1 13 49 2 34 29 7.21
537 412 masch 78 Sen C m  ALLARA RICCARDO 1974 POL. POLICIANO 0 30 13 1 16 56 2 34 33 7.22
538 126 femm 28 Sen D f TONIOLO MANUELA 1969 POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0 29 25 1 14 24 2 34 36 7.22
539 127 femm 4 Vet G f BATTAGLINI ROSSANA 1954 CRAL INPS 0 31 32 1 17 15 2 34 50 7.22
540 128 femm 3 Vet F f CESARONI PINA 1958 ATL. TUSCULUM 0 31 06 1 17 24 2 35 02 7.23
541 129 femm 32 Sen C f MANZONI ANTONELLA 1973 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 32 35 1 17 07 2 35 17 7.24
542 413 masch 83 Sen D m  IANNILLI GIANCARLO 1967 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 0 32 35 1 17 07 2 35 17 7.24
543 414 masch 43 Vet F m  PORCINI MAURIZIO 1960 PODISTI MARATONA DI ROMA 0 30 24 1 15 55 2 35 31 7.24
544 415 masch 44 Vet F m  CANTERGIANI GIULIANO 1960 MODENA ATLETICA 0 29 26 1 15 27 2 35 42 7.25
545 416 masch 45 Vet F m  PONZANA LUIGI 1960 CSI MODENA 0 27 57 1 13 10 2 35 43 7.25
546 417 masch 27 Vet G m  CRISTINO FRANCO 1955 MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 0 30 19 1 16 00 2 35 46 7.25
547 418 masch 61 Vet E m  MARZI LUCA 1963 MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 0 29 23 1 16 01 2 35 46 7.25
548 419 masch 97 Sen B m  MAESTRI MATTIA 1982 G.P. CODOGNO 82 0 29 18 1 15 06 2 36 01 7.26
549 420 masch 79 Sen C m  BOSSI RICCARDO 1972 G.P. CODOGNO 82 0 29 19 1 15 06 2 36 01 7.26
550 421 masch 98 Sen B m  VANNUCCINI PAOLO 1977 A.S.D. SIENARUNNERS 0 31 36 1 17 28 2 36 02 7.26
551 422 masch 99 Sen B m  CHIARONI ANDREA 1979 A.S.D. SIENARUNNERS 0 31 35 1 17 28 2 36 02 7.26
552 423 masch 62 Vet E m  POSITANO VINCENZO 1964 GRUPPO  PODISTICO  LA VERRU'A 0 27 35 1 25 29 2 36 03 7.26
553 130 femm 29 Sen D f FRADIANI LAURA 1966 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 32 29 1 18 52 2 36 04 7.26
554 131 femm 20 Vet F f BARBIERI ANNA 1965 ASD POL. RUBIERA 0 29 56 1 16 49 2 36 07 7.26
555 424 masch 100 Sen B m  HEIKKINEN ILARI 1976 0 32 07 1 18 12 2 37 10 7.29
556 132 femm 33 Sen C f TOZZO ANNALISA 1973 0 30 55 1 17 19 2 37 31 7.30
557 425 masch 101 Sen B m  SECCIA PAOLO 1981 LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0 34 31 1 21 27 2 37 32 7.30
558 133 femm 21 Vet F f GRENZI MANILA 1964 NONANTOLA POL. 0 29 34 1 16 16 2 37 33 7.30
559 134 femm 34 Sen C f BIGLIARDI SARA 1971 UISP PARMA 0 30 02 1 17 34 2 37 48 7.31
560 426 masch 10 Vet H m  LAPINI LUCIANO 1947 CRAL INPS 0 32 13 1 18 04 2 38 05 7.32
561 427 masch 28 Vet G m  FICHERA ROSARIO 1955 0 26 59 1 11 32 2 38 10 7.32
562 428 masch 46 Vet F m  LISI STEFANO 1960 NAVE U. S. A.S.D. 0 30 48 1 16 59 2 38 22 7.32
563 429 masch 2 Vet I m  TIOZZO ANGELO 1945 DLF ASD 0 34 30 1 21 52 2 38 23 7.33
564 430 masch 11 Vet H m  GALARDINI ANDREA 1948 C.R.A.L. ASL 3 0 30 27 1 17 34 2 38 26 7.33
565 135 femm 30 Sen D f VANNUCCHI LETIZIA 1970 A.S.D. 29 MARTIRI 0 31 57 1 22 09 2 38 53 7.34
566 431 masch 63 Vet E m  BERTI STEFANO 1964 0 30 45 1 16 27 2 38 54 7.34
567 136 femm 12 Sen A f ANDRONACHE VIOLETA 1990 0 27 41 1 10 57 2 39 16 7.35
568 137 femm 31 Sen D f ROVIDA MARUSKA 1969 BETTI'S GRUP RUN 0 30 18 1 18 20 2 40 24 7.38
569 138 femm 35 Sen C f PAULOVICS ÉVA 1972 0 32 32 1 21 59 2 40 32 7.39
570 432 masch 84 Sen D m  IFJU SANDOR 1967 0 31 08 1 21 59 2 40 32 7.39
571 433 masch 80 Sen C m  VÁRADI ZOLTÁN 1973 0 32 32 1 21 59 2 40 32 7.39
572 434 masch 102 Sen B m  COMINI FEDERICO 1983 0 24 23 1 06 26 2 40 36 7.39
573 435 masch 47 Vet F m  GABBIANI CLAUDIO 1956 BAIA DEL SOLE ALASSIO-LAIGUEGL 0 30 54 1 19 37 2 40 43 7.39
574 436 masch 64 Vet E m  GIANNINI PAOLO 1962 ASD G.S.  MONTEAPERTI 0 30 37 1 15 33 2 40 48 7.39
575 437 masch 65 Vet E m  STEFANI CLAUDIO 1963 TEAM OTC COMO 0 29 37 1 15 37 2 40 50 7.40
576 438 masch 81 Sen C m  CONSONNI MARCO 1973 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0 29 59 1 17 53 2 41 08 7.40
577 439 masch 85 Sen D m  PISCITELLI GIOVANNI 1970 C.T.L. 3 ATLETICA 0 29 59 1 17 53 2 41 08 7.40
578 440 masch 66 Vet E m  IANNOTTA GIUSEPPE 1962 0 27 38 1 13 35 2 41 28 7.41
579 441 masch 86 Sen D m  MEAZZINI DAVID 1967 0 30 37 1 17 37 2 41 36 7.42
580 442 masch 67 Vet E m  LOMBARDO GUIDO 1961 NAVE U. S. A.S.D. 0 33 44 1 24 22 2 41 37 7.42
581 139 femm 22 Vet F f DE CONTI TIZIANA 1962 SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 0 31 08 1 17 05 2 41 38 7.42
582 140 femm 23 Vet F f CERONI FRANCESCA 1964 NAVE U. S. A.S.D. 0 33 43 1 24 22 2 41 38 7.42
583 141 femm 4 Vet F f BENASSI SILVIA 1959 ATL. BARILLA 0 33 41 1 20 29 2 41 54 7.43
584 142 femm 32 Sen D f CORRADINI LUISA 1967 POL. SCANDIANESE 0 31 57 1 20 02 2 42 07 7.43
585 443 masch 87 Sen D m  FORIN MICHELE 1966 0 33 14 1 22 37 2 42 13 7.43
586 143 femm 36 Sen C f ANTONI VALERIA 1974 PISA ROAD RUNNERS CLUB 0 32 04 1 21 05 2 42 19 7.44
587 444 masch 88 Sen D m  MARCOCCI GIANNI 1967 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 30 29 1 16 43 2 42 48 7.45
588 445 masch 82 Sen C m  DONZELLINI RICCARDO 1975 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 30 28 1 16 43 2 42 49 7.45
589 144 femm 33 Sen D f NORIO DANIELA 1966 BLADE RUNNERS MANIAGO 0 33 09 1 20 15 2 42 49 7.45
590 145 femm 37 Sen C f RAPOTEC LARA 1973 BLADE RUNNERS MANIAGO 0 33 09 1 20 17 2 42 51 7.45
591 146 femm 38 Sen C f ACCIAI MARUSCA 1971 SUBBIANO MARATHON 0 32 48 1 21 56 2 42 59 7.46
592 446 masch 29 Vet G m  CHIARI BRUNO 1954 G.S PIAN DI SAN BARTOLO 0 29 11 1 15 41 2 43 01 7.46
593 447 masch 89 Sen D m  COVI ANDREAS 1967 0 32 10 1 19 35 2 43 11 7.46
594 147 femm 5 Vet F f MARZATICO ANNA 1957 0 32 09 1 19 36 2 43 12 7.46
595 448 masch 90 Sen D m  PAGLIAI ROBERTO 1967 G.S.FILIPPIDE 0 28 41 1 14 30 2 43 21 7.47
596 449 masch 103 Sen B m  PETERI ANTTI 1980 0 32 13 1 18 11 2 43 24 7.47
597 450 masch 104 Sen B m  MIGLIORINI ALESSIO 1977 0 32 34 1 20 14 2 43 33 7.47
598 451 masch 83 Sen C m  MIGLIORINI LUCA 1973 0 32 38 1 20 14 2 43 33 7.47
599 148 femm 24 Vet F f PIANTI SANDRA 1964 NAVE U. S. A.S.D. 0 31 59 1 23 18 2 43 45 7.48
600 452 masch 48 Vet F m  GUIGGIANI MASSIMO 1958 NAVE U. S. A.S.D. 0 31 58 1 23 19 2 43 46 7.48
601 453 masch 91 Sen D m  VASELLI STEFANO 1968 0 31 10 1 18 28 2 43 50 7.48
602 149 femm 33 Sen B f BANCI SILVIA 1977 MARATONABILI 0 31 12 1 18 28 2 43 50 7.48
603 150 femm 34 Sen B f VALERIANO DENISE 1977 A.S.D. MARATONABILI ONLUS 0 31 10 1 18 28 2 43 50 7.48
604 151 femm 35 Sen B f TRUBIAN ALESSANDRA 1982 0 29 19 1 18 26 2 43 56 7.48
605 152 femm 34 Sen D f RUBERT PAOLA 1966 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 0 30 33 1 21 15 2 43 56 7.48
606 454 masch 92 Sen D m  CERVATI DARIO 1970 BETTI'S GRUP RUN 0 30 30 1 18 19 2 44 29 7.50
607 153 femm 35 Sen D f CHERUBINI SABRINA 1970 A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0 31 50 1 22 07 2 44 35 7.50
608 154 femm 36 Sen B f DE CARIA SARA 1981 0 31 49 1 20 06 2 44 40 7.50
609 155 femm 39 Sen C f MARINACI ALESSANDRA 1974 0 31 49 1 20 06 2 44 41 7.51
610 455 masch 93 Sen D m  CASARINI LUIGI 1966 0 31 49 1 20 05 2 44 41 7.51
611 456 masch 84 Sen C m  MARTINI MARCO 1971 NAVE U. S. A.S.D. 0 32 09 1 22 22 2 44 41 7.51
612 156 femm 25 Vet F f RONCONI ROSSANA 1964 GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 32 23 1 21 39 2 44 41 7.51
613 157 femm 36 Sen D f ROSSINI MONICA 1967 GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 32 13 1 21 39 2 44 42 7.51
614 457 masch 3 Vet I m  BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO 0 34 38 1 25 25 2 45 40 7.53
615 458 masch 12 Vet H m  PANTI ROBERTO 1946 A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 0 34 37 1 25 25 2 45 41 7.53
616 459 masch 94 Sen D m  BRIGANTI ALESSANDRO 1969 A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 33 25 1 22 28 2 45 50 7.54
617 460 masch 13 Vet H m  SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 33 25 1 22 27 2 45 50 7.54
618 158 femm 26 Vet F f BIANCHI GIANNA 1961 CRAL INPS 0 32 36 1 22 17 2 46 00 7.54
619 461 masch 30 Vet G m  SCHIMMENTI ANGELO 1952 ASD PODISTICA AMATORI CASTELFRANCHESI 0 31 16 1 22 47 2 46 01 7.54
620 462 masch 85 Sen C m  MÄKI-RUNSAS JARI 1971 0 32 07 1 19 14 2 46 16 7.55
621 463 masch 4 Vet I m  PAQUETTE LAURIER 1943 0 31 42 1 23 52 2 46 47 7.57
622 159 femm 6 Vet F f GAMBAROTTO ELISABETTA 1956 CRAL INPS 0 33 05 1 22 33 2 46 52 7.57
623 160 femm 40 Sen C f PONETI SABRINA 1972 NAVE U. S. A.S.D. 0 33 15 1 24 46 2 46 57 7.57
624 464 masch 14 Vet H m  FERRULLI GIUSEPPE 1950 ATLETIC CLUB ALTAMURA 0 32 43 1 21 11 2 47 29 7.59
625 161 femm 37 Sen D f FABBRI ROBERTA 1967 MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 0 32 32 1 25 24 2 47 46 7.59
626 465 masch 31 Vet G m  PRETE GIANLUIGI 1954 0 32 45 1 23 42 2 47 57 8.00
627 162 femm 7 Vet F f PRATO DONATELLA 1959 CASTELFRANCO POL.ARCI UISP ASD 0 33 08 1 24 53 2 48 06 8.00
628 466 masch 49 Vet F m  PIOVESANA DANIELE 1957 0 33 45 1 22 31 2 48 08 8.00
629 163 femm 27 Vet F f FERRARA ROSANNA 1964 IDEATLETICA AURORA 0 32 00 1 23 09 2 48 31 8.01
630 467 masch 68 Vet E m  VICINANAZA RENATO 1962 IDEATLETICA AURORA 0 32 01 1 23 06 2 48 31 8.01
631 468 masch 69 Vet E m  DI DONATO ANDREA 1962 IDEATLETICA AURORA 0 32 01 1 23 06 2 48 32 8.02
632 469 masch 70 Vet E m  BILLI GIOVANNI 1961 TOSCANA ATLETICA EMPOLI 0 30 58 1 19 22 2 48 46 8.02
633 164 femm 5 Vet G f CONFETTI CARLA VIRGINIA 1953 POLISPORTIVA RUBIERA 0 34 06 1 24 42 2 48 50 8.02
634 470 masch 95 Sen D m  BIONDINI LUCA 1966 SUBBIANO MARATHON 0 32 35 1 22 00 2 49 14 8.04
635 165 femm 41 Sen C f BIRO BORIKA 1972 SUBBIANO MARATHON 0 32 48 1 22 00 2 49 15 8.04
636 471 masch 71 Vet E m  PESTELLINI LEONARDO 1965 ROMATLETICA FOOTWORKS 0 30 49 1 20 45 2 50 50 8.08
637 472 masch 32 Vet G m  CHEROTTI STEFANO 1955 IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0 33 04 1 22 24 2 53 00 8.14
638 473 masch 33 Vet G m  IURLARO VALTER 1954 0 32 19 1 22 21 2 53 05 8.15
639 474 masch 86 Sen C m  BISOL DENIS 1974 ATL. SERNAGLIA 0 31 08 1 20 16 2 53 31 8.16
640 166 femm 28 Vet F f TORMENA DORIANA 1965 0 31 08 1 20 28 2 53 31 8.16
641 475 masch 87 Sen C m  FRARE STEFANO 1975 ATL. SERNAGLIA 0 31 09 1 20 43 2 53 31 8.16
642 167 femm 29 Vet F f MASSA MARTINA 1962 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 32 37 1 24 47 2 53 33 8.16
643 168 femm 38 Sen D f MEDIOLI FRANCESCA 1970 ATL. BARILLA 0 33 17 1 24 50 2 53 33 8.16
644 476 masch 15 Vet H m  PENNEC ALAIN 1950 0 31 40 1 26 35 2 53 41 8.16
645 169 femm 30 Vet F f ROSE KELLY 1964 0 33 11 1 25 00 2 54 08 8.18
646 477 masch 96 Sen D m  TUCI MASSIMO 1968 A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 33 02 1 24 07 2 54 41 8.19
647 478 masch 50 Vet F m  HIROSE TAKAZO 1959 0 34 56 1 24 00 2 54 52 8.20
648 170 femm 8 Vet F f MAZZONI ENRICA 1958 SUBBIANO MARATHON 0 34 41 1 25 57 2 55 14 8.21
649 479 masch 97 Sen D m  MAREMMI RICCARDO 1970 AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 33 40 1 26 08 2 55 18 8.21
650 171 femm 37 Sen B f GAMBINI MARTINA 1980 FIESOLE POL. ASD O.R.S.T. 0 33 41 1 26 06 2 55 19 8.21
651 480 masch 34 Vet G m  DOMENICI SERGIO 1955 G.S. COLOGNORA DI COMPITO 0 34 03 1 27 01 2 55 39 8.22
652 172 femm 9 Vet F f FLOSI BRUNETTA 1958 G.S. COLOGNORA DI COMPITO 0 34 04 1 27 01 2 55 39 8.22
653 173 femm 42 Sen C f PONZONI SILVIA 1973 NAVE U. S. A.S.D. 0 33 16 1 26 10 2 57 05 8.26
654 174 femm 10 Vet F f ANDREOTTI ANNA PAOLA 1959 G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 0 33 45 1 25 37 2 57 05 8.26
655 175 femm 31 Vet F f PORTI ROBERTA 1964 ATL. BARILLA 0 34 45 1 27 54 2 57 17 8.27
656 481 masch 72 Vet E m  MICCOLIS PASQUALE 1962 0 35 52 1 30 13 2 57 25 8.27
657 482 masch 105 Sen B m  GIUMELLI ANDREA 1979 GOLFO DEI POETI 0 34 42 1 30 14 2 57 25 8.27
658 176 femm 32 Vet F f MORSELLI LOREDANA 1964 CASTELFRANCO POL.ARCI UISP ASD 0 34 42 1 28 22 2 57 58 8.28
659 177 femm 38 Sen B f BEGHETTO STEFANIA 1976 A.S.D. MARATONABILI ONLUS 0 33 55 1 26 00 2 58 04 8.29
660 178 femm 39 Sen B f GIGLI DONATELLA 1978 ASD MARATONABILI ONLUS 0 33 50 1 26 00 2 58 04 8.29
661 483 masch 88 Sen C m  PIETRELLI DAVIDE 1974 MARATONABILI 0 33 55 1 26 00 2 58 04 8.29
662 179 femm 40 Sen B f MEDELIN RENATA 1977 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 0 34 52 1 27 07 2 58 35 8.30
663 484 masch 98 Sen D m  KEROLA ASLA 1968 0 37 22 1 26 50 2 59 36 8.33
664 180 femm 41 Sen B f PETROSINO PAOLA 1981 ASD MARATONABILI ONLUS 0 33 04 1 25 46 2 59 47 8.34
665 181 femm 39 Sen D f TUCI ANGELA 1966 0 33 04 1 25 46 2 59 47 8.34
666 485 masch 16 Vet H m  FREZZA VALDEMARO 1946 GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 32 17 1 21 39 3 00 34 8.36
667 182 femm 42 Sen B f WIEGERS CARLA 1985 0 35 02 1 29 00 3 00 39 8.36
668 183 femm 33 Vet F f JANSE VAN VUUREN MARLENE 1965 0 34 23 1 28 58 3 00 51 8.37
669 486 masch 35 Vet G m  NOCENTINI ELIODORO 1951 G.S. GUALDO 0 33 18 1 26 59 3 02 16 8.41
670 487 masch 73 Vet E m  CANDIDO ALESSANDRO 1963 BLADE RUNNERS MANIAGO 0 39 39 1 35 18 3 02 18 8.41
671 488 masch 74 Vet E m  TSUJI YOSHIAKI 1965 0 34 56 1 28 54 3 04 02 8.46
672 184 femm 40 Sen D f YAMAZAKI MICHIYO 1969 0 34 57 1 28 55 3 04 03 8.46
673 185 femm 34 Vet F f DELLA GIUSTINA PAOLA 1962 SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 0 30 32 1 26 42 3 04 48 8.48
674 186 femm 6 Vet G f ALBERTELLI VINCENZA 1954 SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 0 32 47 1 26 42 3 04 48 8.48
675 187 femm 41 Sen D f POLLEGGIONI DANIELA 1969 SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 0 32 47 1 26 40 3 04 48 8.48
676 188 femm 11 Vet F f BOI ROSA 1958 ATL. CASTELLO 0 37 08 1 31 05 3 04 58 8.48
677 489 masch 51 Vet F m  PIGA CARLO 1959 POLISPORTIVA MADONNETTA 0 37 08 1 31 04 3 04 58 8.48
678 490 masch 36 Vet G m  LUPI ANTONIO 1952 0 34 40 1 30 37 3 06 33 8.53
679 491 masch 19 Sen A m  PAOLINI FLAVIO 1996 A.S.D. RUNNING EVOLUTION 0 35 06 1 29 49 3 07 05 8.55
680 492 masch 106 Sen B m  MORITA TOSHIYUKI 1977 0 35 01 1 28 56 3 08 40 8.59
681 189 femm 43 Sen B f MORITA AOI 1977 0 35 01 1 28 57 3 08 41 8.59
682 493 masch 99 Sen D m  QUARTESAN NICOLA 1966 0 33 02 1 30 38 3 11 33 9.07
683 190 femm 42 Sen D f DE FELICE SILVIA 1968 0 36 19 1 34 45 3 11 59 9.09
684 494 masch 100 Sen D m  SANTIN RICCARDO 1969 0 35 49 1 34 35 3 11 59 9.09
685 495 masch 52 Vet F m  ANTONELLI ENRICO 1957 TEAM OTC COMO 0 37 27 1 33 26 3 13 08 9.12
686 191 femm 12 Vet F f SOSIO MARGHERITA 1958 TEAM OTC COMO 0 38 14 3 14 56 9.17
687 496 masch 89 Sen C m  PARENTI SIMONE 1972 0 36 20 1 34 54 3 15 20 9.18
688 497 masch 5 Vet I m  MENEGHIN RENATO 1944 0 38 23 1 32 48 3 15 38 9.19
689 192 femm 43 Sen D f DELPIPPO DALIDA 1969 A.S.D. 3T 0 35 15 1 33 05 3 19 46 9.31
690 498 masch 107 Sen B m  LEOW KWANG HENG 1977 0 41 49 1 44 42 3 21 10 9.35
691 499 masch 108 Sen B m  GACCIONE FABIO 1983 BRAGA RUNNERS TRECATE ASD 0 34 36 1 28 54 3 21 57 9.37
692 500 masch 75 Vet E m  SELLERI STEFANO 1962 0 34 52 1 31 39 3 21 57 9.37
693 193 femm 13 Vet F f SCHENARDI SUSANNA 1957 0 38 12 1 38 01 3 23 46 9.42
694 501 masch 37 Vet G m  NEGRI GIUSEPPE 1955 0 38 12 1 38 02 3 23 46 9.42
695 194 femm 44 Sen D f PETTINARI SABRINA 1967 0 24 32 1 32 21 3 26 54 9.51
696 195 femm 45 Sen D f FEDERICO ROBERTA 1966 LET'S RUN FOR SOLIDARITY 0 36 40 1 38 03 3 30 37 10.02
697 196 femm 44 Sen B f LAPINI VALENTINA 1980 ARCOBALENO 0 43 25 1 54 56 3 40 37 10.30
698 197 femm 45 Sen B f MARZOLI SILVIA 1981 ARCOBALENO 0 43 18 1 54 56 3 40 37 10.30
699 198 femm 43 Sen C f FARSETTI MANOLA 1973 ARCOBALENO 0 43 19 1 54 54 3 40 37 10.30
700 199 femm 13 Sen A f PECORELLI FRANCESCA 1986 ARCOBALENO 0 43 18 1 54 54 3 40 38 10.30
701 200 femm 46 Sen B f NOCENTINI SARA 1982 ARCOBALENO 0 43 26 1 54 55 3 40 38 10.30
702 502 masch 90 Sen C m  FAVARETTO DAVIDE 1971 0 33 23 1 48 53 3 55 06 11.12
703 201 femm 46 Sen D f ZARA ELGA 1970 0 33 24 1 48 53 3 55 06 11.12
704 202 femm 47 Sen B f MIYAGAWA MIHO 1978 0 40 10 1 57 10 4 01 56 11.31
705 203 femm 48 Sen B f KUSUKAME ERIKO 1977 0 40 10 1 57 10 4 01 56 11.31
706 204 femm 14 Vet F f FRANTZ MARY 1956 0 40 29 1 54 05 4 07 48 11.48
707 205 femm 49 Sen B f ZIMEI BARBARA 1984 2 31 32 4 22 34 5 51 39 16.45
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e